19
Anonymous
Загранмамы
9.04.13 15:38

Нажаловалась на учительницу директору, зря?

Не могу понять правильно или нет, щас уже конечно поздно и обратно не воротишь, вообще допускается в ЕС жаловаться напрямую директору, не подходя с проблемой к учителю? Или надо было все-таки к учительнице сначала подойти?
Вкратце ситуация такая: ребенок в 1 классе, языка ествественно не знает, тока переехали, но учится, старается, читает очень хорошо, в январе начал разговаривать с одноклассниками, с репетитором (2-3 раза в неделю занимаемся), все по всем предметам нормально, в классе две учительницы, одну любит, вторую - сначала просто не любил, щас уже боится.

Она может выхватить из рук линейку, задеть очки когда рядом стоит, вырвать из рук ланчбокс, потому что не хочет чтобы ребенок тащил его в столовую, и т.д, очень строга к письменным заданиям, каллиграфы так не пишут, как пишет последнее время мой сын, по нескольку раз стирает и пишет заново (карандашом у нас пишут), орет часто на всех и на моего, перидиодически сын говорит "она меня не любит потому что я русский", ну думаю ладно, ну у кого не было злых учителей в жизни, ко всему надо привыкать, последнее время утверждает что сын перестал заниматься с репетитором, (занимается по прежнему, с репетитором все ок, все говорит, все понимает) а с учительницей - он ее видимо уже сильно боится и не отвечает на уроках, на других отвечает, но вчера ребенок не принес в школу учебник (я виновата забыла переложить из сумки для репетитора в портфель), учительница очень ругалась, и дернула ребенка за волосы.

Он ревел после уроков, и ревел дома вечером, говорил что дернула больно. Меня переклинило, блин вывезла детей в спокойную Европу, пошла к директору и нажаловалась. Вот теперь сижу и думаю, а может не надо было, может надо было сначала к учительнице подойти? Как вообще принято? Я психопатка и не стоило идти к директору? У вас подобное было, или нет, расскажите, а пожалуйста.

Свернуть
Ответить
Страну укажите для начала, в ЕС не везде все одинаково.
Ответить
Ой, забыла и написать, Венгрия. Ни с одним русским мальчиком в нашей школе не было подобного, спросить не у кого, родители выпали в осадок когда я рассказала про нашу учительницу.
Ответить
считаю, правильно. а что делать было? пусть в школе начальство разбирается, что себе позволяет учительница.
Ответить
Спасибо вам, а то уже ночь не сплю, думаю может зря, может надо было к учительнице, и жалко ее стало, и ребенка своего еще жальче, нам с ней до 4 класса учиться, а щас 1, вот думаю что будет дальше, может ли человек взять себя в руки и вести нормально, как педагог, или так и будет, все меня совесть мучала.
Ответить
это мне кажется, в Вас говорит наше советское воспитание, когда учитель - непререкаемый авторитет, и все, что он делает- априори правильно. это МЫ должны защищать своих детей и давать им чувство доверия и защищенности. В моем детстве я не смела жаловаться родителям на учителей, потому что мне объянялось, что я всегда не права. своих двух я воспитываю по-другому. я не хочу, чтобы они боялись мне рассказать о своих проблемах и страхах.
а как дальше будет - Вас не должно волновать особо. Директор должен разобраться. может, ее вообще уволят, если она проявляет националистическое поведение и применяет силу! И правильно.
Ответить
Наверное, никогда до этого ни пока я училась, ни пока училась моя сестра в Питере никогда не ходили жаловаться на учителя директору, учитель был авторитетом, и в нулевку ребенок ходил, обожал учительницу свою. Мне еще чего совесть прям покоя не дает: это маленький городок провинциальный, с работой очень плохо, жителей всего кот наплакал, все друг друга знаю, и если ее правда уволят (я не хочу этого, но и психом делать ребенка не позволю) куда ей деваться. Перевод в другой класс тоже не хочу, школа одна, ребенок привык к классу, к друзьям, к другой учительнице, и не собираюсь я бегать из класса в класс, мой ничего плохого не делал, и скандала не хотела и терпеть не могла уже.
Ответить
а вас не должно заботить, куда она пойдет, если она способна унижать ребенка! тогда среди учителей малышей ей точно не место...
Ответить
ПОБЕЖАЛА бы к дир-ру, даже представить себе такое не могу!!!
Ответить
Вот и тоже представить себе такое не могла, в школах РФ таких не встречала ни в своем детстве, ну были строгие, и очень строгие, но за волосы никто не дергал, а тут прям ужас какой-то, с другой стороны не охота сразу с первого года в жалобщики записываться, тока переехали, и сразу жаловаться, но промолчать и не пойти не смогла, прям понесло меня к директору.
Ответить
таладна, помню как наша Галина Иванна-математичка пару указок о головы моих одноклассников сломала
Ответить
Ужас какой, у нас была садистка - заставляла сидеть руки сложив на парте и не шевелясь, в класс только строем колонной по одному, но чтобы бить кого-то - один раз тока кто-то из учителей прикоснулся к ребенку - поставил 2 на лоб прямо, тот постоянно дневники забывал. Училась в обычной дворовой школе 8 летке в Ленинграде, а в 10-11 классах вообще на вы называли детей и упаси господи тронуть.
Ну и к примеру я допускаю что лось лет в 13 может довести учителя до нервного припадка, но чтобы в 1 классе за волосы дергать - это уже за гранью, когда ученикам будет 13, она их расстреливать за бруствером начнет тогда.
Ответить
OOooo, в пятницу было подобное. Но у нас малехо другая проблема, но схема моих действий похожа. В классе есть девочка-идиотка и с начала года начала терроризировать мою тихоню, я в октябре пошла к учителю, он типа, давайте объясняйте по быстрому, у меня нет времени. Ну я объяснила-проблему он ее не решил, я в январе подошла , еще раз после очередного инцидента-учитель сказал, что у него точно 2 минуты для меня-я уложилась :-)
В эту пятницу девочка уже ударила мою, ну я естественно, пошла к учителю на перемене, он мне сказал , что у него нет времени для меня, гыыыыы... Ну я разозлилась и пошла к директору. Ну сколько можно. С директором переговорила( 100 раз переспросила, а нужно ли поднимать шум и про учителя сказала).
Стою после уроков жду свою, выбегает красный вздрюченный учитель и подбегает ко мне с вопросом есть ли у меня время поговорить :-) . Ну чет там мычал, что не видит проблемы и т д, я покивала и отошла.
Т.е. честно подходила к учителю 3 раза , проблема не была решена. Наверняка нужно было записаться на рандеву к директору(мы во Франции), но в ситуации , когда дочку начали уже бить, я не хотела ждать и спокойно пошла к директору. Было забавно наблюдать , как у учителя нашлось время для меня.
Ответить
Главное, что нашлось сразу же время, откуда тока взялось, а тоже получается не хочет даже вникать, мне вот интересно, это потому что мы иностранцы и не нам тут типа права качать или это учителя такие пошли и им чихать на всех детей вообще?
Ответить
"мы иностранцы" у нас не при чем, так как школа интернациональная и половина школы дети из разных стран. Поэтому свою и отдавала в такую школу, чтобы не было национализма. Это учителю лень решать проблему.Вернее он не видит проблемы. И все меня только "успокаивают", что дальше будет хуже -готовьтесь мамаша(моей 11 лет) :-)
Ответить
А, у нас то всего несколько учеников русских, в разных классах, и пара китайцев, и все, мы в провинции, и все говорили что венгры очень чадолюбивый народ, детей прям обожают, искренне верила в это пока в школе осенью не начала эта училка зажигать. Не очень поняла, что будет хуже, что девочка может сделать прям такого, или это ее обижать начнут еще больше (не дай бог), это кто вас так "успокаивает"? То есть школа вмешиваться не собирается вообще? и следить за детьми не надо?
Ответить
Tа неее , "хуже" в смысле детачки подрастут :-) Я уже чувствую пубертет приблежается.
Ответить
конечно идите к директору. я в свое время нажаловалась директору за одну только фразу о том, что "ДЕВОЧКЕ незачем идти учиться в гимназию".
директорша накостыляла этому мудаку (учителю то бишь) и лично проконтролировала, чтобы моей дочери дали направление в гимназию.
Ответить
Жалоба наша подействовала, были мы у директора во вторник, она обещала переговорить с учителем в пятницу, раньше у нее времени не будет сказала, но, явно переговорила раньше, потому что ребенок приходит со школы довольный, не плачет, и о чудо, в тетрадке для диктантов что-то больше нет двоек, и ошибок что-то никто там не находит, так легкие неточности и помарки. Прям от сердца отлегло, сама себе казалась монстром, изводящим учительницу, а щас понимаю что все правильно сделала:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325