52
Anonymous
Загранмамы
18.04.13 03:12

Проблемы у ребёнка

В загранмамах никого нет, я и сама туда вообще не захожу, сейчас по поводу темы только зашла, а там совсем пусто, поэтому пишу сюда. Мне нужны советы, не уносите меня пожалуйста в пустые разделы.

У моей дочери проблемы, ей 8 лет, второй класс.
До этого была весёлым, дружелюбным ребёнком, а с момента, как к нам переехали новые соседи, она замкнулась, на улицу выходить не хочет.
В школе много друзей, приглашения на дни рождения получаем регулярно и среди соседских детей раньше все вместе дружили, пока эти новые сюда не заселились.
В той семье двое, девочка и мальчик, девочке 10 или 11, мальчику 6 или 7. Девочка эта сразу же невзлюбила мою, моя до этого была любимицей компании, умудрилась за считанные недели настроить детей против моей. Измазала грязью наш дом, кидает булку возле нашего дома, чтобы утки шли и гадили нам тут, вообщем вредит по страшному. Даже лучшую подругу моей подговорила против, может еще не до конца, но очень усилинно, не даёт им вообще общаться. Понятно, что значит не такие уж и подружки были, но им по 8 лет, еще таких страстей они не знали. Мальчик, брат, какой то очень активно сексуально развитый, пытается всё время мою то обнять, то поцеловать, очень агрессивно при этом.
Моя проблема, что я очень переживаю, у меня единственный ребёнок и я её знаю, она хорошая, милая девочка, до этого никаких таких проблем не было. Я стараюсь её отвлекать, ходим с ней после школы куда-нибудь, когда нет дополнительных занятий, но она очень нагруженна в школе, не всегда есть возможность. А вечером она любила перед ванной и сном погулять минут 30, теперь такой возможности нет. Много еще могу написать, но уже и так много настрочила.
Как мне еще помочь ребёнку? Как успокоится самой?

Свернуть
Ответить
у нас была такая проблема: 7 лет сыну, его терроризировал мальчик лет 9 в школе. То на спину ему прыгнет, повалит, то по коленке ударит и т.д..
Говорила с воспитателями, с родителями, с учителями, НИЧЕГО не помогло.

Решила проблему так: когда поймала етого бандита, сидяшем на моем сыне верхом в раздевалке, начала очень зло, внушительно, глядя бандиту в глаза гоборить, что я зделаю с ним, если еше раз поймаю.
Говорила страшные веши:-), про палцы в глаза и.т.д. грозила и пугала. Сама от страха взмокла.
Ужас?! ДА, кошмар, зато у сына синяки прошли и в школе ходим опять с удовольствием.
Ответить
Я тоже с девочкой той и по-хорошему и по-плохому говорила, она не понимает! Вот первый раз сама с таким сталкиваюсь, не понимает!
Моя как бы в обиду себя не даст, если та распускала руки, то моя всегда ответит и домой убежит потом. Но ей даже на улицу не выйти уже, всегда всё заканчивается плачевно. Говорит ей уже не подходи ко мне, не трогай меня, не разговаривай со мной, но ту видно, что это только заводит, других интересов у неё нет, уроки она не делает, на занятия не ходит, со школу сразу на улицу и до 10-11 на улице.
Ответить
Вы этим детям разрешаете заходить к себе домой или в сад?

Честно говоря не поняла проблемы - они же не ходят в один класс. Если это соседские разборки, то тада быстренько, вежливо, но настойчиво выставлять. В дом не приглашать. И делать это каждый раз, когда дети мелькнут на горизонте.
Ответить
А страну не указали, это тоже важно.
Ответить
Спасибо, что напомнили, штаты.
Ответить
а где именно вы живете?
Ответить
South Carolina
Anonymous
19.04 07:39
South Carolina
Ответить
оки-доки.
демон +
19.04 07:43
оки-доки.
Ответить
По поводу порчи имущества - испачкала дом, бросает булки - однозначно нужно идти к родителям; надеюсь, что они вменяемые.

Если родители окажутся совсем вменяемыми, то можно поговорить и о проблемах во взаимоотношениях. Если нет - переводитe общение в формат один на один. Приглашайте подружку к себе домой (вместе играть во дворе или что-то мастерить) или берите ее в какие-нибудь совместные поездки, чтобы их дружба укрепилась.
Ответить
С родителями уже говорила и это совершенно бесполезно, там очень неблагопопучная семья и как они тут, у нас оказались, совсем непонятно. У нас соседи все как на подбор, все приличные семьи, а эти оторви и выбрось. Мать меняет бойфрендов как перчатки и её никогда нет дома, то есть фактически дети без присмотра, старый дед и бабка с ними там, но что они могут сделать? Они их даже не кормят, как я поняла, а отец сидит и еще оооочень долго сидеть будет.

С подружкиной мамой мы дружим, она ту девочку уже устала гонять от своей, потому что она её всегда в плохую сторону клонит. И она очень прилипчивая, даже я бы сказала obsessed.
Если моя играет с подружкой, то эта будет под окнами всё время сидеть и через каждые 10 минут в дверь ломится, стучать, звонить. И никаких слов она не понимает.
И еще, если моя может сказать "нет", то подружка не умеет и ею очень легко руководить, поэтому та и выбрала её.
Ответить
тяжелый случай :(

если мама подружки такого же мнения о этой девочки, то Вам нужно с ней договариваться. Возить их погулять на какую-нибудь площадку подальше не вариант?
Ответить
В идеале так и делаем, у нас еще квартира на пляже есть, я туда девочек беру иногда на все выходные или мама подружкина, у них тоже есть.
Иногда, когда я забираю детей со школы, мы едем в парк и там делаем уроки, а потом они играют.
То есть я делаю всё, что в моих силах, стараюсь, но та будет их бесконечно ждать, за машиной будет бежать, то есть видно, что у неё других интересов нет, у неё одно желание и одна цель.
Ответить
У меня было нечто подобное, соседкая девочка - мексиканка лет 5-6 приходила к нам прямо во двор и играла с игрушками моей дочки, мало того, уносила их домой, я ей обьясняла много раз, моя трехлетка отказывалась без меня на бакярд выходить, ее мать по-английски вообще не понимала, а только улыбалась в ответ. В общем, после того как девочка приперлась уже в дом, схватила со стола печенье и пару игрушек, нагло глядя мне в глаза, муж вышел и просто реально наорал на нее страшным грозным голосом. Она убежала и больше ее мы не видели.
Ответить
Про еду вообще отдельная тема, та девочка конечно голодная, если раньше, когда она еще могла к нам зайти, то тоже всегда брала еду. У меня большая корзинка с фруктами и печеньем прямо на входе, когда дети играют, чтобы по дому не бегали, я корзинки выставляю. Та девочка всегда набирает, мне даже жалко сначалo её было, себе набирает и брату.
Другие дети если и возьмут что то, то одно или только воду.
Мне не жалко, я для них и выставляю, но странно было сначала, а сейчас уже всё понятно.
Ответить
А как насчет социальной службы? Настучите туда.
Ответить
С виду они нормальная семья. С виду.... Они живут в очень хорошем месте, с виду всё нормально у них, бабка с дедом за ними присматривают. В синяках они не ходят, да грязные и оооочень худые, ну так на улице пачкаются и там вся семья очень мелких людей.
Ответить
бред сумашедшего какойто. аниматор новый у нас?в 8 лет ребенок любил один по улицам погулять?
Ответить
Возле дома, gated комплекс с охраной.
Ответить
пиши те еще
bonnichka1972 C.B.
18.04 18:28
пиши те еще
Ответить
Бонь, у тебя только наркоманские разборки реальны, а все остальное не имеет место быть. Я вот например, представить не могу, что у моих друзей в моем доме ломки начинались и они у меня отлеживались, а для тебя это в порядке вещей.
Ответить
то шо ты дура стерли почему то ,хотя это не оскорбление ,а констатация факта
Ответить
Я тоже не поняла - какие-то "ужасы нашего городка". Если бы мой ребенок боялся выйти погулять из-за неадекватных соседских детей и они не понимали по-хорошему, то моментально была бы привлечена полиция, соц.службы и все, кто может изменить ситуацию.
Ответить
А кто еще может изменить ситуацию?
Ответить
Родители или те, с кем дети живут. Сначала бы поговорила с девочкой. Не помогло - с родителями. Не помогло - звонить в полицию или соц.службы.
Ответить
Так и сделала, сначала несколько раз говорила с той девочкой, потом с родителями, один раз всё же застала мать, но она совсем далека от проблем своих детей, плюс очень агрессивная.
Бабка с дедом в позиции все дураки, одни наши дети хорошие.
Полиция. Что я скажу полиции? Да и не хотелось бы с соседями воевать, нам же с ними тут потом жить.
Правда сегодня увидела, что они машину продают, надеюсь, может они переезжают :) (они из другого штата) Очень хотелось бы.
Ответить
Речь идет о вашем ребенке, которого по вашим словам терроризируют. Если не вы ее защитите, то кто же?
Ответить
Знали бы ту девочку, она в будущем Оскара наверно получит, такая актриса. Моя её игнорирует, ну всё предел уже, так та изойдётся всйа, какая она несчастная, как с ней дружить не хотят, а как только моя слабинку даст, та тут как тут уже, делает всякие гадости.
Ответить
мама, так вы видите уже будущее, что есть за что страдать, наделайте до фига фоток на память, полюбите эту девочку уже, приласкайте, она по-другому заговорит.
Она гадости делает не специально, наверно. Любви не хватает. А за что папашка там сидит и чем мама занимается, вы пробовали выяснить?
Ответить
Я по-доброму с ней поначалу всегда и пыталась, но у неё по-хорошему не получается, если её послушать, то все плохие, одна она несчастная. Она очень развитая, не по годамм, разговоры очень взрослые ведёт.

Отец сидит за насилие, повторно, поэтому срок долгий.
Мать не работает, дома не живёт, только на пару дней в неделю заезжает проведать.
Ответить
покажите ей в Вашем лице, что есть хорошие люди. В разговорах и выясните, что к чему. Вам зачтется потом, если вы увидели в девчонке что-то хорошее и поможете ей, чем можно. Или вы не хотите углубляться? Вам сама девочка нравится?
Ответить
Нет, не нравится уже. Сначала я очень прониклась, слушала её, кормила, могла приласкать, но сейчас меня просто воротит от неё :( Я не вижу от неё ничего хорошего, она как то находит пути к людям и тут же гадит им.
Мне сложно, я такого просто не понимаю. Все остальные дети хорошо со мной, обнимают, когда видят, а эта с таким видом теперь проходит, как будто мы ей должны.
Ответить
у меня была похожая подруга в уже зрелом возрасте, как Вы описываете, мне пришлось расстаться с ней по причине именно ее гадостей. Вы понимаете, что когда тебе 25, то это другой разговор.
(Стерла, извините.) но пишите в ЛС, если хотите.
Ответить
Я бы поступила след.образом: максимально была бы вежлива с этой девочкой, вам от нее не спрятаться не скрыться, ок, значит, она приходит в дом на правах подруги дочери, вы ей даете печенье, яблоки, игрушки, а потом говорит: ты так близка нам, ты почти живешь в нашем доме, милая, помоги твоей подруге и мне убраться в нашем доме, подмети там и тут, убери за собакой, еще надо то-то и то-то сделать, думаю, ее быстро ветром сдует, при этом обижаться на вас ей не за что, вы же как с родной дочерью, так и с ней.
Ответить
вот нахуа ей ее ласкать и любить?
Ответить
Поясняю: таких людей может вылечить нормальное отношение, я на своем зяте натренировалась, тоже выброшенный ребенок из своей семьи был. Сейчас он неплохо менеджерит в частной строительной компании. У меня есть другие зачеты, кому я помогла немного, и люди плывут в нормальном направлении. Просто опытом делюсь, тебя-то что это волнует? Я тож как ты злая была когда-то, а толку-то с того, что злишься? надо ситуацию разруливать, даже если соседи говно - это твоя проблема, а не их:-).
Ответить
AD
тот самый автор ,который при универе живет и ему арабы цветочки вытаптывали?
Ответить
Только сегодня дочь принесла два приглашения на дни рождения, то есть дети хорошо дружат с ней в школе.
И еще сегодня разговорилась с одной мамой-соседкой, пока собак выгуливали, она тоже говорит, что запретила своим с теми играть, потому что они их плохим словам научили и не только.
Ответить
Сегодня утром, когда я отвозила ребёнка в школу, машина этих соседей была почти парралельно нам, но на первый полосе, а мы на второй, так когда моя переходила дорогу, те резко двинулись в её сторону, знаете, как пугают машиной! Я выскочила из машины, думала убью нафиг! Но они тут же на высокой скорости уехали. То есть в школьной зоне и на высокой скорости!
Я вообще в шоке, что это? Секьюрити всё видела, как назло полиции не было сегодня, в офисе взяли информацию и сказали, что будут разбираться, буду забирать ребёнка узнаю, как они там разбираются, знайа мужа он теперь им покоя не даст.
Я пришла домой естественно расказала мужу, он тут же выбежал к тем соседям и я таких слов еще от него не слышала...что происходит? Мне просто страшно уже.
Ответить
При таких раскладах я бы в полицию, и в соц. службы сообщила.
Ответить
Вообще дикость какая то. Да, теперь уже не игрушки, говорила с мамой подружки, она пойдёт со мной в школу забирать детей, вместе пойдём в офис, что они там скажут, надо узнать про видео.
Теперь уже скорее всего надо будет привлекать какие то службы и полицию.
Вечером она увезёт детей на пляж.
Ответить
Никаких угроз в адрес соседей,вам напрямую в полицию и самое главное очень спокойно, иначе вам неадекват припишут и встанут на сторону ваших соседей. Никаких слез,криков, очень всё спокойно, выпейте успокоительного. Отрицать разговор-разборку с соседом с вашей стороны, иначе вас оклеветают и рестренинг ордер оформят соседи на вас. Вам это надо сделать первымы. Просто врите, что вашей дочке угрожали не раз вслед, что вы слышали, но думали это шутка, ребенку не говорили, чтобы она не боялась,поэтому ребенок подтвердить не может.
Ответить
Муж уже наугрожал им в состоянии аффекта. Я его никогда таким злым не видела.
Успокоительное я уже выпила, сразу выпила, у меня так руки тряслись, я боялась до дома не доехать в таком состоянии.
Ответить
Ну так вы должны первыми сделать заявление,пока они не успели, и все угрозы с его строны отрицать. Валерьянку мужу дать.
Ответить
Спасибо, что унесли меня в пустой раздел :(
Ответить
Раздел обычно не пустой. Просто сейчас было затишье.
Темы должны быть там, где им полагается по содержанию.

Не волнуйтесь, все ваши собеседники перейдут в Загранмаму :)
Ответить
Я понимаю, мне действительно надо с кем то поговорить, поделиться такой проблемой не с кем :(
Ответить
Не волнуйтесь, сюда все приходят и продолжают общаться :) все те, кто сидит в Загранице, сидят и в Загранмамах. Плюс получат уведомление, что тему перенесли :)
Ответить
Хорошо, спасибо.
Anonymous
19.04 18:16
Хорошо, спасибо.
Ответить
Если будет совсем тихо, я обратно перенесу :)
Ответить
Спасибо большое!
Anonymous
19.04 18:39
50
Спасибо большое!
Ответить
Подойдите к соседке сами со строгим лицом и вопросом "почему тебе не нравится моя дочь?" Реакция будет неоднозначной. Буквально сразу девочка потеряет интерес к вам, она добилась вашего возмущения и негатива, цели идти дальше не будет.
Ответить
Нельзя ходить к соседям, запомните раз и навсегда, а особенно к детям соседей выяснять отношения. Все выяснения через полицию, иначе автора просто накажут соседи, обратившись в полицию. Никаких угроз и разборок. Ну слабую просьбу о том, что не надо обижать дочь высказать можно, но тихим ровным голосом и без добавления " а то я пойду к адвакту, полицию..." не дай Бог чем-то пригрозить более серьезным типа убью, уши надеру и тому подобное.
Ответить
Все выходные девочек не было дома и нас с мужем тоже.
Сегодня забрали детей с пляжа и поехали к нам, пока подружкина мама ходила по магазинам.
Так приходила бабка той девочки разбираться, почему с их девочкой не играют.
Я сказала, как есть, совершенно спокойно сказала, что не могу видеть, как обижают моего ребёнка и естественно ей запрещенно играть с обидчиками, а так же за компанию подружке запрещенно. После этого она пошла к подружкенной маме и та сказала тоже самое.
После этого та девочка тут устроила показательный концерт под моими окнами и мой муж её прогнал.
Я на успокоительных.
Разговаривали с нашей охраной, они говорят мы не первые, которые жалуется на тех детей, но не думают, что привлекать полицию поможет, что это детские разборки, не разрешать играть детям вместе и всё.
Ответить
Женщина, откройте уши. Сколько Вам говорить вперед в полицию, в социалку. А Вы только накручиваете себя и все. У моей подруги дочке в школе мальчишка болтнул что убить ее может. Вся школа на ушах была и полиция и все что полагается. А у Вас чистой воды харасмент и Вы еще раздумываете!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325