15

Германия. Детский досуг.

Родилась у меня идея распланировать детский культурный досуг. Театры-музеи. Мы живем в небольшом городе, что сильно ограничивает выбор. Но мы очень мобильные, готовы ездить, тем более, что живем в самом центре страны, так что до многих культурных центров не больше 2-2,5 часов. Мюнхен далековат, но и туда раз в полгода вполне реально выбраться. Просьбо у меня к Вам такая: пожалуйста, облегчите мне задачу. Накидайте мест, кудо можно пойти (театры для детей или с детскими спектаклями, музеи, развивающие и познавательные места), а я уже буду искать на из сайтах расписание представлений, workshop-ов и планировать. Дети у меня почти 12 и почти 6 лет. Города любые в принципе, но то что первое в голову пришло, куда дорога протоптана: Франкфурт на Майне, Гамбург, Берлин, Ганновер, Кассель, Дюссельдорф, Мюнхен. Но мы открыты и для других мест.

Свернуть
Ответить
Вот вам одно необычное место, для возраста ваших детей должно быть интересно - музей мельниц http://www.muehlenmuseum.de/ в Gifhorn. Все настоящее, в рабочем состоянии, можно везде залезть и все потрогать, есть красивейшая русская церковь, поле с пшеницей, барашки и чудесное кафе со свежей выпечкой. Достойно того, чтобы провести целый день.

Еще одно место - цветочный остров Insel Mainau http://www.mainau.de/
Ответить
Спасибо
Анна К. *
2.05 09:44
Спасибо
Ответить
Тема хорошая, напишите, где сами побывали.
Ответить
я знаю,что есть интересный музей самолетов,это где-то в раёне Баварии,есть музей танков.Это ,если у вас старший мальчик.конкретное место можно в инете поискать.Ах,да,еще музей поездов.
Ответить
Elbauenpark mit Jahrtausendturm bei Magdeburg.
Super für wissbegierige Kinder!
Ein Tag hat uns nicht gereicht.
Ответить
Dinopark bei Bautzen.
Super für Erdkundeliebhaber, Dinointeressenten und v.m.
Plus Zoo in Leipzig
Ответить
Спасибо, собираю всю вашу информацию. Сейчас как раз решаем куда поедем на праздники.
Мы сами были в Зеренгетти парке под Ганновером, в зоопарках Гановера, Гамбурга и Берлина, в Мюнхене в опере, в Гамбурге - в планетарии, Hamburger Kunsthalle там каждые выходные для детей экскурсии, в театре Theater für Kinder, во Франкфурте - в Dialogmuseum, Museum für Moderne Kunst и там еще была интерактивная выставка для детей, Städel Museum, Берлин - леголанд, национальная галерея, цирк дю соллей, в Ганновере - Niedersächsisches Landesmuseum там тоже всегда есть workshops для детей, правда маленьких( и экскурсии, в кукольном театре, в касселе были на документе. Но мы тут всего 2 года, так что еще успели так мало. Плюс проблема в большой разнице между детьми, надо как-то так планировать, чтобы было интересно либо обеим (у нас 2 девчонки), либо пока одна культурно развивается, другая бы тоже не скучала)
Ответить
MUST HAVE для каждого ребенка мьюзикл König der Löwe в Гамбурге.
Мои дети еще не высидят 1,5 часа, им 2 и 5 лет, но через 2 года обязательно поведу. Родственники мужа из Дюссельдорфа и Дрездена с детьми специально ездили, мои коллеги из Бремена.
Музей миниатюр в Гамбурге тоже стоит внимания.
Мы завтра едем в Гамбург на Хафенгебуртстаг, могу поделиться позже, стоит ли с детьми ехать.
У нас в Ганновере VW возвели-возводят, но уже можно на экскурссию, королевкий замок, вместе с Herrenhäusergärten станет основной достопримечательностью. Sea Life находятся напротив тоже.
Мы ходим в исторический музей Ганновера, там по пятницам вход свободный, с детьми удобно, если на час-полтора.
Кстати, в Вольфсбурге Autostadt были на экскурсиии? На Рождество было ледовое шоу Jim Knopf, музеи тоже свободно можно было смотреть, мой сын от всего был в восторге.
Ответить
на König der Löwe мы тоже были. Дети в восторге, еще хотят, но я честно говоря нет. Шоу да, классное, поют так себе ))) Sea Life тоже освоили, как раз в Ганновере. А а Вольсфбург в планах есть в музей Фено поехать. Девочки из класса дочки в бешеном восторге, вот будет ли интересно младшей не знаю, но думаю, что в таких местах скучно быть не может.
Ответить
Да! Про Хафенгебуртстаг напишите. Я пока не решаюсь с детьми, а старшая мечтает.
Ответить
а ну если вы такие "мелочи":-) имеете в виду как выставки и доклады, екскурсии для детей, так за етим далеко ездить не надо, любой музей в стране на каникулах устраивают программы для детей, в любом городе.
Ето же касается и кукольных театров...
Мне бы более интересно то, что есть не в каждом углу:-)
Мы в след. выходные едем в Данию в ЛЕГОЛАНД
Ответить
расскажете потом как там,что? вы отель при парке бронируете или только на один день едете? и как там с деньгами? обменники часто?
Ответить
в парке будем ночевать 1 ночь. Думаю 2 дня должно хватить на парк. Биллунд -где находится парк - живет за счет туризнма, банкоматов соответственно много.
после каникул отпишу :-)
Ответить
тем, у кого дочери. Выставка на тему "Три орешка для золушки". В Том замке (Moritzburg), где етот фильм снимали. Незабываемо:-)

http://www.schloss-moritzburg.de/de/schloss_moritzburg/das_schloss_im_winter/
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325