30
Anonymous
Загранмамы
12.05.13 00:41

Френч католические школы

В Ньюмаркете. Помогите разобраться, Гугл он хороший, но я запуталась.
Спасибо

Свернуть
Ответить
а зачем вам католическая школа? вы католик?
Ответить
Я не католик, но христианка и дети мои тоже. Надоел публичный разврат,хочу в католическую .
Ответить
Разврата в католической гораздо больше.
Ответить
разврат сейчас везде
Ответить
У нас в паблик френч имершен все пристойно пока (мидл-скул). Может вам в принципе район сменить?
Ответить
Район у нас нормальный.
Ответить
От хорошего Гугла :)
Ищите тут
http://www.csdccs.edu.on.ca/trouvezecole.php
Ответить
Тут - трудно, просто зеленые флажки, я так тоже пыталась. Спасибо.
В Ньюмаркете их две-паблик котрые, а про католик-френч инфу не найти.
Ответить
Почему же трудно? :) Увеличиваете карту, потом жмёте на зелёный флажок и попадаете на сайт школы. Вот например
http://sja.csdccs.edu.on.ca/
l’École élémentaire catholique Saint-Jean

(это в Авроре)
Ответить
В Ньюмаркете просто френч школа очень неплохая. Много знакомых туда ходит, никто не жалуется.
Ответить
Какая?
Anonymous
13.05 04:13
Какая?
Ответить
http://www.yrdsb.edu.on.ca/page.cfm?...
Росиночка C.S.
13.05 06:45
http://www.yrdsb.edu.on.ca/page.cfm?id=S00000099&sc=147
Но вы же все равно должны по месту жительства ходить.Может вы к ней и не относитесь.
Ответить
Бегите от них. Мало того,что ваши дети захотят стать католиками(100%), плюс вы сами в шок придете от набожности детей. В храм сходите ,узнайте разницу между православием и католичеством (изначально были едины). Узнайте почему разошлись, когда случилось, почему столько лет врозь,а потом решите ,а надо ли оно вам. Плюс столько времени на религию будет отведено в школе и молитвы каждый день(и не верьте,если вам скажут,что это не так, нам тоже говорили). Вообщем пройдя католическую школу со старшим ребенком(жили в плохом р-не) побежали роняя тапки и ни-ни туда младшего.
Ответить
какой бред.
У меня 3 знакомые закончили католические школы. Ни одна из них не стала верующей, хотя, нормы морали, порядочность, осознанность- присутствует у всех 3-х.
Они не курят, и никогда не курили, занимаются спортом, ведут активный образ жизни. Одна из них вообще в браке с 20 лет, а сейчас ей 42, и очень дружны с мужем.
Я случайно узнала,что все эти 3 дамы закончили католичскиие школы.
Я не вижу причин, по которым ребенка не надо отдавать в католическую школу.
Мы были у директора такой- да, там есть класс для молитвы,но это по желанию, так же, как и катехезис- по желанию. В школе учатся не только католики, а и буддисты, и мусудьмане- так что ни о каком обращении в католичество и речи не идет.
Обычная школа- это стопудово бездуховность, распущенность,католические тоже не идеальны- только потому,что ВСЕ может быть. НО если католическая школа возможное зло,то обычная- очевидное зло. Есть разница?
Ответить
А как мусульмане попадают в католические?
Там же только христиан берут, нужно св-тво о крещении.
Я тоже считаю паблик развратом.
Ответить
+ 1 про муслимов, про *разврат* тётя что то попутала, не селитесь среди чурбеков
Ответить
В high school может идти кто угодно....
Alta Vista ♫♫ BRILLANT
13.05 15:57
В high school может идти кто угодно. В начальную школу да, спрашивают сертификат о крещении (и во многие берут только католиков или детей католиков. Даже православных не берут. Но это зависит от конкретной школы и её наполняемости, я бы сказала)
Ответить
мы в Нидерландах, здесь возможно, все по-другому:). но в католической школе может учиться кто угодно (по крайне мере в той, куда мы ходили знакомиться). Религиозности никакой нет, простигоссподи свидетельство о крещении не просят. Да, отмечают пасху и тп, но ее по-моему везде отмечают. для меня это тоже один из вариантов, хотя я от религии вообще далека
Ответить
вы издеваетесь?
мы православные,и мы записали ребенка в эту школу.Директор,при первом знакомстве еще сказал,что и буддисты у них,и протестанты и мусульмане есть..Конечно, в большинстве- католики.,остальных мало.Ортодоксов нет вообще,кроме,впрочем, румын.
Когда у меня ,видимо, на лице появилось выражение явного недоумения- как мусульмане могут ребенка отдать в католическую школу- он сказал- Они просто не проходят катехезис, они оставляют за собой свою религию.
Сказал,что родителям просто не нравится,что происходит в государственных школах,и только поэтому они детей записывают в католическую.,частную.
Ответить
А то что в католичких происходит нравится:)? Особенно возможность что их сынку трахнут потихоньку? То что говорит директор это не значит,что так оно и есть. Все школьники идут на молитву, причастие да, они не получают,но находится в классе им нельзя, надо идти и слушать проповедь и молиться. Если вам время на это не жалко ,плюс на изучение Истории религий, Библии , которые будут обязательными предметами весь учебный курс, то вперед. В нашей школе тоже учились китайцы(человека 3), и даже один еврей, но все они ходили на службы. Разарешено было не ходить только в Хай скул .Но на праздники все равно был обязан идти .
Ответить
ну,никто не знает ведь заранее, как оно есть на самом деле. На ошибках учатся люди. У школы нашей неплохая ,скажем так, репутация- мы узнавали. У родителей детей, которые там учились или учатся.
А так- кто знает, что будет.
Может, завтра вы проснетесь и до вечера не доживете,по разным причинам, и такое ведь может быть. Но вы же надеетесь на то,что доживете, верно?;) Так и родители отдают детей в те школы, которые считают наиболее приемлимыми, но заранее никто просчитать не сможет, что там случится или чего не случится.
Вы ведь до вечера доживете, скорее всего. А ну как нет? И что, перетирать это бесконечно? Это случится и все, как и все случается- независимо от того, хотим мы этого или нет.Или не случается.
Эка вы меня, в философию утянули. Экзистенциальную.;)
Ответить
Похоже только вы одна в своем глубокомыслии и разбираетесь.Что написали , на мой взгляд бред сивой кобылы.
Удачи вам в католической школе. Я не сказала ,что там плохо учат, но если бы там учили только точным и ественным наукам, то это одно,увы, главная наука там - это теология .
Ответить
извините за намеренный маразм в моем предыдущем посте.
Вы меня вынудили- нафига нагнетать людям негатива,когда выбор УЖЕ сделан. Если вы платье купите, достаточно дорогое, при этом вы будете на него полгода смотреть и вам оно будет нужно,а кто-то подойдет и будет обсирать- критиковать в грубой форме, вам это понравится?
Это же невоспитанность и злобность.
Ну и вообще, мы не можем на 100 процентов знать ничего.,но мы выбираем лучшее из того,что нам доступно. И вы и я.
Обычная школа,где учится мой ребенок ужасна.Начиная от учителей,которые таскают детей за волосы, не говоря уже о постоянных криках, заканчивая детьми определенной национальности, которые срывают уроки и держат даже учителя в страхе. Я не знаю, будет ли лучше католическая.Но оставаться в этой- означает очевидно деградировать. А другого выбора нет, к сожалению. Если и католическая будет хреновой...
Поэтому все,что остается- отзывы родителей и надежда на то,что они не подкупленные руководством школы и не покрывают бесчинства и разврат.
Ответить
А где такое твориться? Страна?
Я в полном ужасе,если честно
Ответить
Ну конечно бред... Я вам тоже самое могу сказать. У вас знакомые (3), а у меня ребенок и куча его одноклассников преред глазами прошли. И нарокоты там полно и курят(правда отчислить могут за это). Все там есть. И про то, что молиться не обязательно - вранье. Нам тоже так говорили. Три раза ха-ха. Если что, ребенок учился в трех разных школах и в разных городах. Элементари,мидл и хай скул. Впрочем непойму, зачем писать на форум,если то что вам отвечают вы считаете бредом? Решили для себе- действуйте.
Католические школы открывают для того,что новое подрастающее поколение не бросало католичество и было готово содержать приходы в дальнейшем,а не для того,чтобы просто учить детей математике.
Ответить
Вы про st Elisabeth Seton? Район очень приличный, программа в школе только два года существует, совсем новички, но преподавательской состав хороший. Будьте готовы к тому, что попросят уйти, если ребенок ее не потянет. К вашему району относится Mazo de la Roche, французская паблик, со своими закидонами, но по сравнению с остальными паблик неплохо.
Ответить
Спрашиваите, у меня ребенок в такую в сентябре поидет.
Ответить
О чем спрашивать,если ребенок там и дня не учился, давайте через лет 5 вы тут нам отпиштте, что с тем ребенком и с его сознанием стало.
Ответить
Почитайте тут http://eva.ru/kids/rea...
LivingTheDream V.I.P.
16.05 18:06
Почитайте тут http://eva.ru/kids/read-11209.htm
У меня один реб учится в школе с религиозным уклоном, второй в светской, так вот разница видна. Если хотите, то пишите в личку:) Хотя в колонке мое мнение тоже есть.
Под фр. школой вы имеете в виду фр имм или франкофонную?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325