9

Образование во Франции

Всем добрый день.
Прошу помочь мне разобраться хоть немного в связи с надвигающимся переездом на ПМЖ во Франции, что из себя представляет школьное образование в этой стране.
Живущие там , отзовитесь!
У меня два сына школьники, учатся в хороших школах здесь, с высоким уровнем математики физики и т.д. , учатся отлично , 8 и 5 класс закончили.
Слышу, что во Фр. слаба математика. Насколько это верно, какой уровень образования среднего у них будет там? И какие возможности после окончания школы?
Если тема не в том разделе, то прошу перенести ее куда нужно.

Свернуть
Ответить
Вам в "заграничные мамы". Все зависит от школы, у нас очень сильный математеик-учитель и все нормально с этим предметом. Что значит "какие возможности"?Если ваш ребенок закончит хорошо французскую школу, куда захочет туда и поступит, хочет в Сорбонну, хоть еще куда. Но если ваши дети не говорят по французски им будет трудно, особенно в их возрасте. Если малыши быстро адаптируются то, ученик 8 го класса, вряд ли выучит французский так , как сами французы. Я бы на вашем месте беспокоилась не о математике, а о французской орфографии. Если конечно ваши дети захотят учится во Франции, а не в России
Ответить
Да, французский язык это первое , что мы будем там учить. Есть еще дочка6 лет, за нее я конечно совсем не беспокоюсь в этом плане.
Скорее всего во Франции захотим учиться. Есть опыт знакомых, у кот. дети и в 17 выучили фр. язык , уж не знаю насколько хорошо в плане орфографии, но общаются свободно. Оч. надеюсь на способности детей, в том то и дело, что здесь они на высоких позициях в школах, но учили английский. А переезд неизбежен по многим причинам. Оттого и метания такие.
Нашла тему загран мам, но там как то пусто, поэтому надеяюсь, что здесь больше получу ответов)) Как посчитают нужным модераторы.
Спасибо за ответ.
Ответить
Вы и в 40 лет выучите язык, но в Универе вы не сможете на нем учится.Общаться на французском, это не учится на этом языке.
Со старшими, я бы вам посоветовала, отдать их в интернешнл скул или в школу при амер-англ. посольстве, и пусть поступают либо в англоговорящив страны или в России. У них французский, будет на уровне общения, но математика или физика на французском-это другое.
А как вы собираетесь отдавать 16 летнего ребенка, не говорящего по французски в общеобразовательную французскую школу?
Ответить
Еще пока 15 ))
Коллеги мужа и в 17 , как я уже говорила, сына устроили, он сейчас закончил высшее учебное там . Подробностей не знаю, это уже на месте все((
Ответить
Хм, ну может он русскую филологию и закончил;-)
Ответить
С потерей года например, с тутором, дополнительными уроками французского. каждый год огромное кол-во люде приезжает в разные страны с детьми школьного возраста, и выучивают дети языки и школы оканчивают. Про интернешенл скул вообще не поняла- он английский так хорошо знает что-ли, чтоб учиться там?
Ответить
Ну зачем так пессимистично??? Муж мой, все его друзья, коллеги приехали после окончания школы в СССР, не зная языка вообще - замечательно поступули в универы, выучились, успешные люди!
Я приехала в почти 15, пошла в обычную школу после 4 мес. яз. курсов, через неск. мес. училась наравне со всеми, закончила школу лучшей ученицей класса. Главное - желание учиться!
Ответить
Эм.. по-хорошему, его еще здесь надо начинать учить. И болтать на бытовые темы куда проще, чем лекции слушать и понимать..
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325