550
Anonymous
Загранмамы
16.06.13 22:13

>>> ГерМАМАния-81 <<<

по просьбе Златы:-)
старая тема тут:http://eva.ru/topic/138/3117548.htm

Свернуть
Ответить
Ответить
А как найти эти клубничные поля?
Ответить
Наташ,у вас наверно в пригороде где-то есть,надо просто поузнавать.У нас прямо рядом находится клубничное поле,в округе километрах в 10-15 есть еще несколько.В большом городе с этим сложнее.
Ответить
У нас вдоль дорог шильдики стоят с картинками) И да, обычно это рядом с небольшими деревушками.
Ответить
У срседского ребенка койххустен... ч-з 20 м он передается? они все выходные на террассе толклись? А привики от него делают?
Ответить
Коклюш. Капельная инфекция У Леры не...
yченый кот из лукоморья C.G.
18.06 12:04
Коклюш. Капельная инфекция
У Леры нет прививки?
Не знаю, как насчет 20 метров, но я бы понаблюдала.

Мой сын в 9 лет болел, Саньке тогда всего 6 месяцев было -давали ей антибиотики профилактически, по назначению врача, конечно. Но, насколько я знаю, коклюш особенно опасен в первый год жизни, потому как дети еще не могут откашливать слизь и могут банально задохнуться(
Ответить
офф.... Свет, я там в прошлом топе у...
Мама Маши и Яна C.S.
18.06 12:44
офф.... Свет, я там в прошлом топе у тебя рецепт просила. Не могла бы ты еще раз написать? Маффины у тебя в паспорте были, к ним рецепт хотелось бы, не могу найти куда я его записала.
Ответить
так в паспорте же и рецепт маффинов)...
yченый кот из лукоморья C.G.
18.06 13:16
так в паспорте же и рецепт маффинов)
Скопировала для тебя:

это мои "фирменные" маффины, пока дети были маленькие, носили в школу на каждый праздник

Делаются очень просто:

Взбить миксером 125г мягкого сливочного масла, 150г сахара, пакетик ванильного сахара, щепотку соли и 2 яйца.
250г муки смешать с пакетиком разрыхлителя и добавитьк смеси через сито, размешать. Добавить к тесту 125мл молока, размешать и еще раз коротко взбить миксером.

Тесто готово. Можно печь из него маффины, шарлотку (или любой другой фруктовый пирог), коржи на торт итп.
При желании можно добавить апельсиновую/лимонную цедру, ягоды (черника, голубика, вишня,...), кусочки яблок, ревеня итп.
Орехи, кусочки шоколада -что угодно в общем, тесто очень универсальное

На фотографии самый обычный вариант - с лимонной цедрой цедрой в тесте и лимонной глазурью. Для глазури я смешала сок половины лимона с сахарной пудрой - глазурь должна быть довольно густой, я намазывала ее ножом и сразу украшала цветными конфетками М&М



Тесто для пирогов я делаю в хлебопечке, но можнпо и просто миксером замесить (винтовые лопатички -для дрожзневого теста)

1ч.л. = 5мл
1ст.л. = 10мл

в общем, смешиваются 1ч.л. дрожжей (всегда беру Др. Откер) с 500г муки (обычная 405 или 550 (из нее лучше, но она дороже)), 1,5ч.л. соли, 1,5ст.л. сахара, довабляется 30г мягкого сливочного масла и 300мл воды. Замешивается тесто, прикрывается полотенчиком и ставится в теплое место подходить.
Ответить
Я давно в паспорт заходила, думала ты рецепт отдельно писала :) Спасибо! Я пекла и маффинф твои и просто пирог с таким тестом, но потеряла рецепт.
Пироги вообще много раз делала и даже рецепт по памяти помню, но была не уверенна на 100%.
Муку я беру 550 почти всегда. Я вообще хлеб на закваске пеку, поэтому пользуюсь всякой мукой и 1050 и 1150 и разнообразными отрубями и зернами, отдельно шкафчик у меня для этого дела :)
Спасибо еще раз, Свет! Яну маффины на ДР в сад испеку, если сильно жарко не будет.
Ответить
У Леры все прививки по графику. Коклюш входит в обязательные привики? Я забыла все!
Ответить
ну да, входит, если у Леры не было п...
yченый кот из лукоморья C.G.
18.06 21:43
ну да, входит, если у Леры не было противопоказаний. Ты загляни в ее импфпасс, в первый год жизни должны были ставить
Ответить
Все сденлано, мы для Канаду специально у воача были, он проверил импф-пас, сказал что все сделано что положено. Я просто сама н читала что именно сделано. Только столбняк глянула. У нее есть еще ряд привиок опциональных- гепатит какой-то и тиф и еще что-то, это мы на родину нашу ездили, я от старха все сделала, как будто в Индию с холерой ехали)))
Ответить
Для меня прививки актуальны, мои девы наполовину не при витые, вечно паровозиком болеют...
Ответить
А койхустен прививают? Я так и не выяснила.
Ответить
насколько я знаю, от него не прививают. так как им можно болеть 1000 раз, иммунитет не вырабатывается. не переживай ты так, организм уже не детский, если в метре друг от друга не стояли, из одного стакана не пили, то вероятность заражения из моего опыта не выше, чем вероятность заражения гриппом.
Ответить
Как не прививается? А АКДС? Хотя ты ...
Мама Маши и Яна C.S.
18.06 23:42
Как не прививается? А АКДС?
Хотя ты права, заражаются, как привитые, так и не привитые.
Ответить
ты что, прививают конечно) Самая пер...
yченый кот из лукоморья C.G.
19.06 00:34
ты что, прививают конечно) Самая первая сложная прививка -в ее состав и входит. Но некоторых детей прививают по ослабленной схеме, без коклюшного компонента
Ответить
надо посмотреть :))) что-то мне казалось, что от коклюша нам не ставили, а у нас тоже все на тот момент были.
Ответить
посмотри в Impfausweis -там наверняк...
yченый кот из лукоморья C.G.
19.06 00:35
посмотри в Impfausweis -там наверняка стоит pertussis - это и есть коклюш,Keuchhusten
Ответить
свет, я и так от жары головой ослабла, доки заполняю на Канаду, половины нет еще, а потом обнаруживаю, что часть уже готова давно, дыры ширятся и множатся... Мне хватило того. что врач сказал, что все привики есть и все в порядке.
Ответить
ну и нормально)
yченый кот из лукоморья C.G.
19.06 00:51
ну и нормально)
Ответить
Но соседи то с койхустеном остаются((( Вон, пишут что не защищает привика... Меня еще убеждали на днях, что ТБЦ давным-давно не делают, а я точно помню, что делали ей.
Ответить
Девочки подскажите пожалуйста, где в Берлине детские магазины, где можно купить коляску. Нашла представительство но оно где то на трассе, переживаю, что там не будет ничего :( помогите а? Коляску хочу Recaro. Заранее спасибо!
Ответить
все, 11-й класс закончен, остался по...
yченый кот из лукоморья C.G.
18.06 18:47
все, 11-й класс закончен, остался последний год и абитур)

Прибежала сейчас домой моя дева, цойгнисс притащила - две двойки с плюсом, остальные единицы, по математике так и с плюсом) В общем, я сегодня мать гордая, сорри :-)

После школы Алекс с подружками поехали профитировать от хороших оценок -у нас сегодня во многих местах традиционные акции по случаю окончания уч. года.
Девы наелись бесплатнго мороженого, сосисок, напились чегота там безалкогольного, понабрали себе дисков в медиамаркте, в зависимости от количества единиц и двоек... и еще каких-то там сувениров)
Короче, день у девицы удался, теперь можно со спокойной душой наслаждаться последними школьными летними каникулами)
А сначалавыспаться и (неужели я наконец-то дождалась этого?:-)) привести в порядок свою комнату)
Ответить
Поздравляю и завидую очень!
Ответить
не завидуй, скоро и вы там будете. Я...
yченый кот из лукоморья C.G.
18.06 21:46
не завидуй, скоро и вы там будете. Я вот уже с тоской думаю, а вдруг моя беби через год куда учиться уедет? Держать дома мы ее не будем, конечно, но вот как-то страшновато пока, не свыклась с мыслью(
У вас каникулы когда? Леру опять куда-нибудь посылаешь?)

Ответить
У моей таких оценок не будет, вот и завидую.
Каникулы с 15.07, а Лера улетает 12.07 на месяц ровно в Канаду.
Ответить
ух ты, в Канаду! Туда я тоже хочу) М...
yченый кот из лукоморья C.G.
19.06 00:32
ух ты, в Канаду! Туда я тоже хочу)

Моя дева через неделю в Исландию летит, а потом мы все в Ирландию двинемся)
Ответить
Ну поздравляю, молодец какая!!!
Ответить
спасибо:-)
yченый кот из лукоморья C.G.
18.06 22:52
30
спасибо:-)
Ответить
Вау!!! Ещё один этап родительской жизни позади. Я жду не дождусь, когда эта школа закончится именно из-за ранних вставаний. А мне ещё 15 лет минимум на этом посту стоять.
Алекс молодец, такие оценки в 11 классе - это просто супер! Молодчина!!! Н
Ответить
Спасибо, Юль) Мне тоже когда-то каза...
yченый кот из лукоморья C.G.
19.06 00:27
Спасибо, Юль)
Мне тоже когда-то казалось, что конца-края не будет, а сейчас думаю, что эти 20 лет незаметно пробежалли)
Ответить
:))) если бы не подъём в 6 утра, они пробежали бы ещё быстрее.
Ответить
Есть чем гордится! Молодец Алекс!!!
Мама Маши и Яна C.S.
18.06 23:40
Есть чем гордится! Молодец Алекс!!!
Ответить
спасибо:-)
yченый кот из лукоморья C.G.
19.06 00:30
спасибо:-)
Ответить
поздравляю Леру с успешным окончанием ,ну и тебя,конечно,успехи детей всегда радость для родителей.
Ответить
Спасибо, Таня:-) Тока у меня Алекс -...
yченый кот из лукоморья C.G.
19.06 00:31
Спасибо, Таня:-) Тока у меня Алекс - Александра, Лера у Оксаны:)
Ответить
блин,все в голове перепуталось,извиняй меня:-)конечно же,Александру поздравляю!(типа выкрутилась;-) )
Ответить
:)
yченый кот из лукоморья C.G.
20.06 13:53
:)
Ответить
Какая молодчина!! =D>=D>=D>
HAлиция V.I.P.
19.06 15:36
40
Какая молодчина!! =D>=D>=D>
Ответить
AD
Здравствуйте всем! Жара у вас? Унас 36 градусов! А девочки мои с сестрой на море, первый раз в жизни без мамы, спасибо сестре . Надеюсь, их гланды и прочие миндалины там скукожатся;))) мы тут дома делами занимаемся, права делаем немецкие и готовимся тесту дсх.
Ответить
А мы просто тихо сдохнем, ляжем и сдохнем.
На права- 100 кулаков!
Ответить
а я забыла, где вы? Но у нас в Берли...
yченый кот из лукоморья C.G.
18.06 22:52
а я забыла, где вы? Но у нас в Берлине тоже жара) Мой кот целый день на крыльце пузом кверху греется))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... на права)
Ответить
Мы в Мюнхене , 36 градусов сегодня
Ответить
ы-ы-ы, кошмар! У нас 32 вроде, но мне кажется все 40.
Ответить
а наши морские свинятки расплющиваются прямо на земле,им тоже жарко,для них сейчас лафа,мы их выпускаем просто бегать,удивительно,но никуда не убегают.
Ответить
у нас кроль еще, чуть больше кило ве...
yченый кот из лукоморья C.G.
19.06 00:30
у нас кроль еще, чуть больше кило весом -махонький:-), но его мы в траву просто не пускаем - не поймаем)
Алех его на поводке выгуливает:-)
Или клетку без дна на траву ставим.
Ответить
у вас тоже морской свиненок?а мы знаешь как делаем,я ставлю маленький трамполин,думала дети будут прыгать,а теперь используем ,как укрытие,рядом ставлю домик из клетки,они в нем прячутся,спят,а гуляют в округе от домика,так и получается,что и в траве лазеют,но никуда не убегают.У меня все соседи удивляются,как такое может быть.
Ответить
не, у нас кролик - глянь в паспорте)...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 19:43
не, у нас кролик - глянь в паспорте)
Шустрый))
Ответить
В городе, где я работаю было 36, а где живу только 33.
Не в городе жара всё-таки не так ощущается. Ещё один потерпеть, а в пятницу уже, можно сказать, прохладно будет.
Ответить
И у нас жара, только второй день, но...
Мама Маши и Яна C.S.
18.06 23:39
И у нас жара, только второй день, но уже надоела.
Кулачки вам на права и экзамен!
Ответить
и у нас жара стоит,наслаждаюсь,хоть днем и невыносимо,но все равно,чувствуется лето.Детям твоим,конечно,повезло,на море-красота,а мы для своих бассейн установили,плещутся в нем:-)
Ответить
Первая зарплата, Лера принесла 1/4 торта, он по дороге подтаял, но вкуснющий такой!
Ответить
Я от стала от жизни, откуда принесла?? Поздравляю в любом случае
Ответить
В паспорте фотка с работы, догадайся, кем она трудится)))
Ответить
Не знаю почему, но я догадалась. А вообще, у тебя очень красивая девочка!! Улыбка- чудо! Глаза улыбаются;) я это очень люблю. Представила своих девиц такими большими и длинными, стало приятно. Хотя часто бывает, взглянешь на подростка, и думаешь, что не хочется, чтобы росли
Ответить
Не дразни :) Я на диете :)
Мама Маши и Яна C.S.
18.06 23:38
Не дразни :) Я на диете :)
Ответить
М-м-м, с лаймовым суфле , выстой в стакан почти, с желе и школадными фигурками)))
Ответить
Вредина :-9
Мама Маши и Яна C.S.
19.06 00:14
Вредина :-9
Ответить
К середине июня все диеты пора прекратить, делать тортики с клубникой и сливками и гулять-гулять-гулять подолше!
Ответить
Гуляли с подругой, только вернулись :)
Ответить
нехорошо дразницца, я вот тоже на ди...
yченый кот из лукоморья C.G.
19.06 00:24
нехорошо дразницца, я вот тоже на диете, из сладостей тока фрукты ем) И то не все))
Ответить
Свет, я знаю, с мамой своей постоянно воюю, но она то мороженого, то конфетку да съест. Только непонятно, почему у нее чаще гипогликемия...
Ответить
Класс! Только торт принесла или деньги тоже дали?? :)))
Ответить
Деньги перевели на карточку, а чаевые наличкой выплачивают, когда напомнит)))
Ответить
могу себе представить,как было вкусно.Везет,дочка заработанным тортом кормит,надеюсь,я до этого тоже доживу,что дети будут что-то приносить и угощать:-)
Ответить
красота какая:-) Ну ты хоть сфотала ...
yченый кот из лукоморья C.G.
19.06 00:23
красота какая:-) Ну ты хоть сфотала четверть торта на память ?:-) Я, признаюсь, сентиментальна, такие вещи сразу фотоаппаратом документирую)
Ответить
Не-а, она уже с ног валилась и сразу кусок лопать стала. Сегодня англ. писала, а потом работатла до упора, не сфоткали короче, прошлепали.
Ответить
жара... чета мне уже дождика хочется...
yченый кот из лукоморья C.G.
19.06 13:48
жара... чета мне уже дождика хочется)
Ответить
не нада, а то опять хохвассер случится;) еще не все досохло. Все равно уже заврта на спад пойдет
Ответить
у нас ночью шел, сейчас воспоминанием от него только мокрый песок в песочнице)))
Ответить
у нас сегодня погремело,тем и закончилось,хотя передавали грозу.Но мне жара нравится,хоть и утомляет.
Ответить
AD
Девы, у нас эпопея дикая с кухней. какое-то невезение. кухню мы в хоффнере заказали, хорошую. привезли ее 7 июня, как по плану - и не подходит в наше помещение. никак! увезли. обещали за 2-3 недели подправить и обратно. звонят вчера - 18 июля привезут. это как так? что с ними делать??? жалобу писать? какие компенсации требовать? слов нет... одни маты. у меня гости 7 человек из которых 4 ребенка, включая моих... как быть с одной плиткой и раковиной? и без посудомойки? мать их за ногу...
Ответить
Вот это попадос! Сочувствую очень. Звонила менеджеру? ругалась? Скидку хоть вытребуй теперь у них за неудобства.
Ответить
плохо,могу представить,сами долгое время без кухни жили,ужасные неудобства,особенно,когда дети есть.Говори о скидке,как Оксана посоветовала,либо гудшайн.Дави на то,что так долго ждали и кухня не подошла,что теперь снова ждать,можно даже сказать,что специально к ним обратились,думали,что серьезный магазин,а тут такое.МЫ в свое время за подобный промах от магазина оооочень хороший подарок получили.
Ответить
Ты знаешь, а они даже не извинились, валят все на производителя, и просто беспардонно себя ведут..
Ответить
Пригрози разорвать контракт за несоблюдение сроков реализации (твоё право).. у вас же гле-то сроки были оговорены письменно?
Ответить
да, были, но они там уж очень хитрые, имеют права что-то 2 раза менять и в ответ рассказывают об удержании 25% суммы. Короче, жестко. немецкое качество и вежливость,ага. Пользуются тем, что мы иностранцы
Ответить
Если ты свои права знаешь, и отстаиваешь, то неважно, иностранец ты или нет. Напиши сюда выдержку из ьекста, посмотрим "какие хитрые" . настолько хитро, чтоб можно было на два месяца срок сдвинуть, не дожлжны быть :)))
Ответить
ты почитай договор хорошо сначала и ...
yченый кот из лукоморья C.G.
20.06 13:54
80
ты почитай договор хорошо сначала и настаивай на своих правах
Ответить
У нас была немного другая ситуация, мы кухню заказали, предварительно вызвав к себе мастера, тот помещение измерял, план нарисовали вместе, то есть подходило все идеально, обещали через 12 недель. В итоге недель через 10 позвонили, сказали что в сроки не укладываются, что кухня будет только через 16 недель. Я возмутилась и нам сразу же скидку предложили, евро 400 или 500 скинули, а задержали только на 2 недели, а не на 4, как обещали. Может и вам просить скидку?
Ответить
конечно, будем просить. думаю, надо термин с менеджером по работе с клиентами попросить. живем на коробках... принимать скоро 7 человек...
Ответить
у меня муж тогда сразу с начальником их отдела говорил
Ответить
слушай, я когда искала кухню, то хоффнер мне тоже с размерами серьезно накосячил. я когда пошла к другим, мне сказали, что одна стена была короче, а другая длиннее просчитана, чем было на плане. так что у них с планировкой какой-то глобальный косяк
Ответить
Швета, расскажи, что Алекс в каникулы делать будет? в Инралдию одна едет? куда?
Ответить
Нее, в Ирландию она родителей с собо...
yченый кот из лукоморья C.G.
20.06 17:31
Нее, в Ирландию она родителей с собой берет))
У нее там домик на две недели, на юго-западе)

А на следущей неделе сестра мужа ее с собой в Исландию берет на 10 дней. В остальное время как обычно -ниче не делать и время от временi встречаться с подругами)

А еще концерт, которого она уже почти год ждет:-)
http://www.youtube.com/watch?v=5kH0OEJxUlE
http://www.youtube.com/watch?v=KOEZMjuoIEY
http://www.youtube.com/watch?v=NBOQc3L1t1A
Ответить
Оксан, а в Канаде Лера где? Лагерь, ...
yченый кот из лукоморья C.G.
20.06 23:24
Оксан, а в Канаде Лера где? Лагерь, кампус, в семье?
Ответить
В Торонто, в кампусе при Университете. С семьями у нас не складывается все, даже не пытаюсь уже.
Ответить
а по мне так кампус лучше. Наши прия...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 00:09
а по мне так кампус лучше. Наши приятели с семьей проблемы имели, пришлось менять. Но там девочка целый год во Франции была
Ответить
Ааааа, караул! Похолодало))) +30, гроза, дождь стеной, а Лера на работе. Жду звонка, чтоб забоать домой. Вот размышляю- с вечеринок и гуляний приучила кавалеров ее домой приводить, теперь мне осталось что-то с работой еще придумать, чтоб доставляли в целости и сохранности!
Ответить
ой, я в такой ситуации тоже в наседк...
yченый кот из лукоморья C.G.
20.06 23:23
ой, я в такой ситуации тоже в наседку превращаюсь(

У вас уже гроза? У нас пока нет, но похоже, на подходе - все темным темно
Ответить
О, еще какая прогремела. И сейчас еще сверкает и гремит, но дождь чуть уменьшился уже. Сосед приехал, сказал, что в Хлле град был сильный.
Ответить
похоже, у нас тоже начинается Где-то...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 00:07
похоже, у нас тоже начинается

Где-то мой разобиженный кот болтается( Я его сегодня к врачу возила на прививку и камень с зубов убрать.
Ответить
Мой Вася тоже гоняет, я видела, что под машинами соседскими ходит)))
Ответить
Ты права кстати была насчет первой уборки с безмещочным пылесосом :) Со своих 135 квадратов собрала больше половины стакана, как будто в бомжатнике убиралась. Думала собачьи волосы будут, но там прямо клубки серой пыли.
Ответить
Купила Дайсон таки? мы же говорили, он тянет так незаметно, но мощно!
Ответить
Не, не дайсон, поехала "послушать" пылесосы в медиамаркт. А там консультант мне посоветовала что моей ситуации (паркет везде, даже на кухне и минимум ковров) больше подходит филипс со специальной щеткой для паркета. Но там тоже прозрачный стакан, опять же всякие мелочи Антона легко доставать, я раньше мешок разрезала и копалась в мусоре :) Еще акционную карточку по почте им отправила, обещали выслать турбощетку в подарок.
Ответить
Девочки, привет. Подскажите пожалуйста есть кто-нибудь из Гамбурга или может быть друзья-родственники там есть. У нас сложилась очень сложная ситуация с моей двоюродной сестренкой. Она родила 17 июня девочку, по некоторым данным сестру перевели в психиатр.клинику, а девочку оставили в роддоме. Мама сестры живет в Киеве, немецкий не знает. Родственников в германии нет. Если кто-нибудь сможет нам помочь, это будет большая удача. Возможно сестру отвезли в Университетскую клинику, так как она там раньше наблюдалась. Контактные данные этой клиники здесь: http://www.uke-io.de/index.php?id=29&L=1. Сестру зовут у Oleksandra Elam 1975 г.р. Может быть Вы могли бы помочь и позвонить в эту клинику и узнать, находится Сашенька у них и выяснить что-то: почему ребенка с ней не перевели, когда ребенка к ней переведут (или ее выпишут), и просить, чтобы она принимала лекарства. Извените девочки, просто уже не знаем как найти сестру. Телефон ее выключен и она после родов не совсем адекватная:'(:'(:'( очень боимся, что ребенаа могут забрать и не отдать нам:-(
Ответить
Вот это история... Удачи вам!! Мы сами в Мюнхене
Ответить
надо же, какая история( Я тоже не из...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 16:33
100
надо же, какая история(
Я тоже не из Гамбурга.

Но по вашей ссылке видно телефон интернациональной службы, они говорят в том числе и по русски. Может вам просто напрямую позвонить и спросить как родственникам. Чужим людям ведь могут и не дать информацию о пациенте, насколько мне известно
Удачи!
Ответить
Посторонним точно ничего не скажут, я когда в отпуске за границей была, просила мужа чтобы он узнал по телефону результаты моего безобидного анализа, ему ответили, что я должна звонить только лично.
А отец ребенка? С ним должны все согласовывать. В каждой немецкой клинике найдется русскоговорящий персонал, тем более в Гамбурге. Удачи вам!
Ответить
Сестра вчера вышла на связь. Все более менее неплохо. Но впереди очень трудный путь. Тетя вчера сама звонила в клинику, но либо никто не брал трубку либо было занято.
Ответить
Позавчера воспользовалась услугами легендарной Кохановой Н.П., вчера пропажа нашлась :) это мы с соседкой съездили в мебельный магазин где я заказала мебель и оплатила, на обратном пути забрали Антона из садика. Дома документов из магазина не оказалось, а там оригинал квитанции, договор и чертежи консультанта вручную. Мне было так обидно, Антона замучила вопросами куда он сунул мамины бумаги. Вспомнила про Коханову, подарила ей :) вчера утром иду с Антоном в садик и смотрю, под ногами что-то знакомое. Мою папку ветром разнесло по большой парковке перед садиком, наверное когда я выходила из машины, она упала. Даже каталог на скрепках разлетелся на единичные листики, но я собрала все страницы, кроме одной. Все грязное, с отпечатками шин, но не рваное, и даже квитанция на месте. Удача в том, что каждое утро там в это время приезжает дядя на тракторе и убирает. И через пол часа после находки диванул дождь :)
Ответить
вот это да!))
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 19:41
вот это да!))
Ответить
У меня тоже такое было, и тоже помогла, причем сразу!! Фантастика!
Ответить
AD
Ой, вы в Берлине дождались грозы таки? У нас получается просто накрапывало, а у вас так серьезно шторм прошел
Ответить
угу, временами неприятно было)
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 19:40
угу, временами неприятно было)
Ответить
Света и девочки, а как узнать, есть ли какие-нибудь акции за единицы в цойгнисе (в Баварии цойгнис выдадут 30го июля)? Лучше заранее :). Я пыталась выяснить в прошлом году, толи в Баварии ничего не дают, то ли не там смотрела. В инете нашла только, что проезд в поездах был бесплатный, но мой один-то не поедет. Вы как узнаёте? У нас вообще никакой нигде рекламы не было.
Ответить
Это сами магазины и кафе устаривают, а не акция земли какой-то. У нас в Спорт-чеке дают футболку за 1 по спорту))) Медиамаркт тоже скидку на 1 Евро за каждую 1 или еще как. Т. что смотри в рекламе магазинов.
Ответить
я как раз в Медиа-Маркте нашем спрашивала, они вообще очень удивились, типа никогда о таком не слышали!
Ответить
да, как Оксана написала -все это ини...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 21:25
да, как Оксана написала -все это инициатива конкретных магазинов, кафе итп. Даже в том же медиамаркте, например, в одном филиале может быть одно, в другом - совсем другое, в третьем - совсем ничего
Но дети как-то сами все узнают)
Моя дева с подругами просто по ожиленой торговой улице прогуливалась, а эти акции были приятным бонусом)
Ответить
Пошли провели "авторский надзор" за строящимися домами в поселке... все фундаметы в воде, вокруг лужи ужасные, во всех канавах вода...
Ответить
Как вы думаете, есть сейчас еще в магазинах большие шарфы-шали типа пашмина?
Ответить
тебе какой? На лето? Я себе в прошло...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 21:30
тебе какой? На лето? Я себе в прошлом году в этo время льняной покупала.
Мне кажется, они всегда есть) Не знаю как насчет теплых из кашемира, но легкие наверняка есть.
На Fridrichstrasse у нас есть неплохой специализированный магазинчик
Ответить
Не, там не бюджетно совсем. Лере в дорогу, завернуться и спать, а потом подарит его там той тете, что взяла опеку над ней в Канаде. Но как она тогда назад полетит то? О, тут я не продумала
Ответить
чтоб не очень дорого и на подарок? М...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 21:57
чтоб не очень дорого и на подарок? Может в Еспри посмотреть? там бывают очень неплохие и ангебoты часто
Ответить
В Эспри все маленькие кажется? А на Амазоне ни описания, ничего... Есть те, которые очень нравяться!
Ответить
В Эспри разные бывают. У девы моей е...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 22:33
В Эспри разные бывают. У девы моей есть реально большой шарфик - как маленькое одеялко)
Ответить
на Амазoне прокручивай пониже - у бо...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 22:37
120
на Амазoне прокручивай пониже - у большинства стоят размеры
Ответить
http://www.amazon.de/Prettystern-Wol...
Hot Iron V.I.P.
21.06 22:44
Ответить
думаю, да, достаточно теплый) Приятн...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 22:48
думаю, да, достаточно теплый) Приятный такой. Но не знаю, можно стирать или нет
но ценаночень симпатичная, я бы рискнула) И расцветки хорошие
Ответить
Мне зеленый нравится именно
Ответить
с шарфиком тебя:-)
yченый кот из лукоморья C.G.
22.06 00:09
с шарфиком тебя:-)
Ответить
)))
Hot Iron V.I.P.
22.06 01:16
)))
Ответить
Смешнапя тетя в Политике все булькает по поводу Обамы и трудностей с ним связаных. я бы вызверилась ( если меня это заволновало), сколько денег на полицию извели, ведь чуть не со всей старны отборные части согнали на охрану.
Ответить
да ну, я смотрю на все с юмором)
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 22:02
да ну, я смотрю на все с юмором)
Ответить
Там, где начинается транжирение денег, там мой юмор заканчивается. то футбольных фанов на 100 тыщ охраняют, то нациков наших на другую. Вот этого не прощу!
Ответить
Оксан, это все палка о двух концах. ...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 22:32
Оксан, это все палка о двух концах. Посуди сама, что могло бы быть, если бы не было должной охраны. Причем не только для охраняемых, но и для простого обывателя, что для меня еще страшнее
Понятно, что на 100% не застрахуешься, но
Ответить
Ну да, конечно это они нас охраняют от фанов и нациков. но нациков можно было легко и просто запретить и все дела.
Ответить
и ты думаешь, они исчезнут? Нифига( ...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 22:45
и ты думаешь, они исчезнут? Нифига( Уйдут в подполье. В истории тому примеров куча(

Лучше под контролем, имхо
Ответить
Что делаешь? я тебе позвонить хочу! Про среду
Ответить
звони) я деву домой жду, потом спать...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.06 22:49
звони)
я деву домой жду, потом спать пойду - не спала 2 ночи с этой жарой, может сегодня полегче будет
Ответить
Моя сегодня в школу не ходила. Утром кашляла ( на работе пила в такую жару мильхшейк), ну и устала после экзамена и 6 часов работы. Ничего, пусть отдохнет. Пошла в шарфе и кофте на танцы и в кино с верным Йоханом))) А завтра они хотят на гриль тут ряом к озерцу, отмечать конец экзаменов.
Ответить
А-а-а,девы, у нас вши!:(Первый и очень надеюсь что последний раз..
Позвонила мама дочкиной подружки с садика,она нашла у своей,говорит,проверяй твоих,я проверила и конечно нашла,по крайней мере у двоих старших.
Муж сгонял в аптеку,купили мазилку,намазали их и себя тоже.Меня теперь интерсует вот что:эту Бехандлунг надо через 9 дней повторить,им что теперь обоим 9 дней дома сидеть???
Ответить
Привет Мила! Обработай и утром к врачу иди. Они посмотрят ( у нас вообще сестра в коридоре сморела) и если живых вшей нет- можно идти в школу и сад. А ч-з 9 дней обработать еще раз для профилактики. В саду и школе скажи обязательно, пусть все родители смотрят, не скрывай! А, у врача возьми справку, что в школу и сад можно, а то кто-нибудь там встанет на уши.
Ответить
Да,мы так и сделали.В пакете этой мазилки есть баипакцеттел,а там внизу место,где врач подписывает,что ребеёнок обработан и что ему можно в сад/школу.И что через 9 дней мы обязуемся повторит
лечение.
Мы не собираемся скрывать,тем более нам самим сказалa другая мама из садика.
Ух,мерзкая это штука!Мне всю ночь голова чесалась от этой мазилки и воняло ужас как,я спать не могла:(Психологически на мозги давило:)
Спасибо за инфо!:)
Ответить
Да не психуй ты, дело житейское. Моя из частной школы вшей принесла, а до этого 3,5 года в самом паршивом районе в садик ходила- и ничего не было. Вот поди знай, у родителей с высшим образованием нет времени головы мыть детям, а ассики более аккуратниые что-ли? Или посто повезло так?
Ответить
мне наша киндерарцт в свое время объ...
yченый кот из лукоморья C.G.
24.06 13:41
мне наша киндерарцт в свое время объяснила, что аккуратность здесь, увы, не при чем)

Мы тоже 2 раза через это проходили)
Ответить
У наших знакомых в Брюсселе из частной школы в дипломатическом квартале дети тоже вшей принесли. Кто-то один в школе в отпуск съездит и все :) я дочь военного, все детство в поездах, почти каждое лето эта напасть была. А тогда средства были - пакет с дихлофосом на голову, а потом вручную, бедные мы, бедная наша мама. До сих пор помню эти ощущения от дихлофоса.
Ответить
я бы еще порекомендовала мягкие игру...
yченый кот из лукоморья C.G.
24.06 13:44
я бы еще порекомендовала мягкие игрушки постирать, а те, которые не стираются, в пакет и дня на два в морозилку, затем хорошо почистить. Ну и всяую одежку, кровати, подушки-одеяла пропылесосить-прочистить...
Не страшо, но муторно(
Ответить
мы тоже год назад через такую гадость проходили,старшие из школы принесли.Я тоже мягкие игрушки в морозилку клала,всё стирала,чистила и это ещё было на 8 месяце третьей беременности)) Слава богу больше пока не повторялось,хотя новые "алярмы" в школе были после этого,они прям в дневнике пишут,чтоб родители в курсе были и наблюдали.
Ответить
ой,вши это дело неприятное.у нас ни разу не было,но я периодически просматриваю обоим головы.Не могу сказать сколько дней сидеть дома во время лечения,но в любом случае,пока вши не уйдут,посещать школу и сад не полагается.Я так понимаю,что за 9 дней нужно повторение потому,что из гнид(так называются яйца вшей) могут новые вши появиться.
Ответить
У нас объявление на садике вешают, если у кого-то находят. Без указания группы, просто факт. Я уже который день Машку спреем поливаю. Не знаю, есть ли толк? Косы-то длинные, очень не хотелось бы подобных проблем... Скажешь, что вам врач сказала?
Ответить
Врач сказала,что после обработки медикаментом в первый раз ребёнок уже не заразный и может идти в сад/школу.А вторая обработка через 9 дней,она для профилактики,перестраховаться,т.е.:)
Ответить
У нас в Мюнхене постоянно эти алармы раздавали, мой один раз подхватил. А в нашей нынешней деревне про вшей и не слыхивали. Один раз аларм дали, но даже не в нашем классе было. Хотя учительница мюнхенская говорила, что в ее предыдущем классе ни разу ни у кого не было, а вот следуюший класс (наш) был - прямо какая-то напасть.
Ответить
у нас период садиковский тоже без единого случая прошел,хотя обявления вывешивались периодически какие болезни на данный момент актуальны(про вшей никогда ничего не было).А в школе вот пошло-поехало.
Ответить
в школе вши почему-то гораздо более частые гости, чем в саду. У нас в саду раздавали листовки, где было написано "внимание в ШКОЛЕ вши" у нас школа рядом и раз два в неделю детсадовские туда ходили. Да и у многих старшие братья сестры в школе. И никогда не раздавали, что у кого-то из садика обнаружили.
Ответить
AD
Никто не отправлял свое чадо в Россию одного на самолете? Одного, в смысле с сопровождением авиакомпании. Поделитес# впечатлениями, пож-та.
Ответить
мы отправляли уже три раза, в августе опять летит один. В первый раз в пять лет полетел, сейчас ему 8. Мы, а главное ребенок, очень довольны. Мы всегда отправляем с Люфтганзой (Франкфурт - Санкт-Петербург без пересадки). Ребенка забирают из рук в руки, сдают тоже из рук в руки. У Лютфганзы есть специальная комната, где можно ребенка ждать/отдавать и кофе там попить :) и подождать, пока самолет взлетит. Ребенку вешают на шею такой пакетик, где все документы (паспорт, билет, формуляр, кто провожает и встречает со всеми телефонами и адресами). Приходишь в эту комнату, отдаешь ребенка, они его проводят через пасконтроль, сажают в нужный гейт. Потом берут его оттуда, ведут в самолет. В самолете стюардесса ему помогала, намазывала например ему булку маслом. Из самолета тоже проводят через паспортный контроль, получают с ним багаж, выводят к встречающему. Багаж сам везет. У встречающего проверяют паспорт, у них есть данные, кто должен ребенка забрать. Нужно ждать в аэропорту, пока самолет взлетит.
Наш очень рад всегда, когда он один летит и просится, чтобы одного пустили. Он у нас очень самостоятельный.
Ответить
О. к вам обеим вопрос- подписывали такую бАмашку на согласие родителей при одиночном путешествии несовершеннолетнего? Где заверяли?
Нам нужно в Бюргерамте заверить для Канады, не знаю, идти с мужем или достаточно меня одной?
Ответить
У каждой страны свои требования. Вам нужно узнать, что требует канадская сторона. Мы всегда делаем от обоих. Я недавно читала, что в Россию достаточно от одного родителя, но в консульстве нотариус сначала сказал "от одного достаточно", потом спросил, какого гражданства муж, я говорю "тоже РФ", он говорит, тогда пусть он тоже напишет. В общем, мы от обоих оформили опять.
Ответить
на тему где заверяли. Пару раз в нашем консульстве в Мюнхене у нотариуса. Вообще без проблем. Один раз заверяли в Бюргерамте, написали по-русски, подписи заверили на немецком, а потом делали перевод заверения подписей. Тоже прокатило, но вызвало кучу вопросов на границе, кроме того на паспортном контроле начирикали на согласии "предупрежден", но о чем предупрежден, я не знаю (меня же не было).
Ответить
Спасибо! Почапаем вместе в Бюргерамт
Ответить
Офф. Оксан, меня завтра вечером не б...
yченый кот из лукоморья C.G.
24.06 13:46
Офф. Оксан, меня завтра вечером не будет дома -созвонимся в среду утром? как тебе?
У тебя есть номер моего хенди?

Приготовила тебе громадный непрозрачный пакет от P&C , туда полкоровы войдет))
Ответить
Ок, мы в 10 выезжаем из Лейпцига, обещают что в 12.10 нас доторабанят до ЦОБ
Ответить
в России на пас. контроле никакох булажек не требовали? Что-то еше нужно было, кроме формуляра Луфтхасы и паспортов ребенка?
Ответить
Как это не требовали? Конечно требовали. Нужно нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребенка за рубеж.
Вот ссылка на консульство:
http://www.ruskonsmchn.mid.ru/notariat_06.html
Ответить
Мне Луфтханса сказала, что на вьезд в Россию нужен только паспорт ребенка. Согласие на выезд подписывается в формуляре луфтхансы.
странно...
спасибо за ссылку.
я сама с детьми без мужа уже раз 20 летала, никто не требовал согласия мужа, может потому, что у детей еше и немецкий паспорт? ничего не понимаю.
Ответить
так ребенок летит один или с одним из родителей?

Если с мамой или папой, то согласия второго не нужно. Сами летали сто раз.

Если вообще без родителей, то для АВИАКОМПАНИИ нужно одно, а для ПАСПОРТНОГО контроля совсем другое. И разрешение нужно именно на ВЫезд из страны. На въезд особо неважно, важно если вывозят ребенка из ЕГО страны без родителей. То есть если ребенок один выезжает из Германии по российскому паспорту, то немцам на это как бы "наплевать". Если он не гражданин Германии, конечно. Если ребенок выезжает из России и он гражданин России, то на российском паспортом контроле смотрят согласие.
Ответить
Но вообще, хочу добавить, что мой ребенок, гражданин РФ, он еще и с бабушками-дедушками и нашими знакомыми выезжал, все говорят одно, на немецкой границе только паспорт смотрят, на российской - дотошно согласия изучают (и на въезде, и на выезде). То есть каждая страна отвечает за своих граждан.
Ответить
не понимауы, на каком основании изучают на вьезде в Россию ребенка с российским паспортом.
Ответить
Российская граница это песня. Мы с Антоном летаем летом из Киева в Казань через Москву (прямых рейсов нет). Так по прибытию в Москву нас так российские погранцы всегда проверяют и согласие отца требуют на вывоз ребенка. Хотя даже украинским пофиг, если отец ребенка иностранец, согласия не нужно. Видимо в россии это наболевший вопрос. Не написала, у моего ребенка нем. и укр. гражданство.
Ответить
Ну фсе, вы нас заразили :) у нас в садике тоже вши, говорят сто лет не было. Вот где пригодилась бедная блондинистая растительность Антона, хотя бы искать не надо, но если подхватит это будет жесть, сейчас кризис на кризисе, я голову просто помыть ему не могу, а тут еще спецсредствами.
Ответить
ниче, крепись мать - многие через эт...
yченый кот из лукоморья C.G.
27.06 00:52
ниче, крепись мать - многие через это проходят и все справляются:-)
Ответить
Да по сравнению с моей мамой, которая боролась со вшами в условиях военных городков, без горячей воды, то это все ерунда.
У нас объявление о вшах сняли, повесили про койххустен, я же говорю, заразный топ!
Ответить
Оксана, как доехали?)
yченый кот из лукоморья C.G.
27.06 00:50
Оксана, как доехали?)
Ответить
Хорошо, быстро))) Спасибо за встречу! Приедем еще ;)
Ответить
и мне было приятно:-) Заезжайте к на...
yченый кот из лукоморья C.G.
27.06 12:29
и мне было приятно:-)
Заезжайте к нам в следущий раз)
Ответить
Дорогие мамы, привет всем! И огромное спасибо за подсказки ;)
батуты, сковородки, мебеля - остались в прошлом. Приятная, но суета.
обживаемся.
садик ждет старшего, 3.5 года, с сентября-октября.
малявке поищу какиенть ясли на часик-два в неделю для хлопания в ладоши-танцев, больно музыку любим.
и мама будет отдыхать в гамачке....
таперича вопрос!!
А что тута творится с инетом и автррскими правами? Что можно, что низя? И что за бред про 'лучше не надо рингтон-музыку в телефон ставить, за этим следят'???? Это я что-то не понимаю! Мульты можно качать и смотреть в телеке с сайтов? Игры в айпад качать? Кто в курсе? (Бавария, есличе).
Спасибо! До связи!!
....это.....я уже боюсь.....какие игрушки в морозилку???? У меня две комнаты мягких игрушек...(((( не хочуууу! Пусть у нас не будет...
Ответить
С переездом :)
Качать музыку с сайтов, даже русских, нельзя. Знакомой буквально полгода наза пришёл штраф на 2500 евро. С адвокатом скинули ссуму до 1.5, но 900 ушло на этого адвоката. Следят по IP и это, к сожалению, не бред.
Мульты на ютьбе смотреть можно, фильмы тоже.
Про игрушки не переживайте, мне за 10 лет ни разу не пришлось этого делать. Хотя вши один раз были.
Ответить
а кто твоей знакомой прислал штраф?от кого она получила?
Ответить
какая-то фирма, которая авторсике права защищает. с номером ай-пи, с датой, с названиями композиций, которые она качала.
Ответить
Не, ну а как это возможно? Что они, все сайты мира знают и следят? Бреееед......жуть....
только качать, или прослушивать тоже низя? И это....интересно, а что еще кроме музыки? Фотки, то се...??? Я вот подводные Фото смотрю часто...неясно мне. Фильмы тоже с музыкой. Низя? Мульты? Игры для айпада и прочее на разных сайтах?
Ответить
Приучайтесь покупать интеллектуальную собственность, а не воровать. Вы в магазине не спрашиваете же нельзя ли воровать рубашки? и футбоки тоже нельзя? и ботинки тоже нельзя? Приехали в цивилизованное государство - живите по цивилизованным правилам
Ответить
говорите по цивилизованным правилам?даже немцы скачивают из интернета ,поэтому не надо упреки ставить.
Ответить
просто прослушивать/смотреть ролики (например на ютубе) - можно. Скачивать себе на комп - нельзя. Теоретически.
Ответить
po IP i названию скачанного они прослеживают, а уж на сайт вы "их приведёте".
Т.е. если вы Юрия Антонова качаете, нарушение его авторских прав в Германии никого не колышет, а если "шакира", то есть куча контор, которые зарабытывают, и Шакира не страдает, и им перепадёт.
Фотки смотреть можно, можно даже качать, а использовать чужие фотографии в коммерческих целях тоже нельзя. Например продать на ибее что-то с чужой фоткой, оштрафуют, если владелец фотки увидит или другие заинтересованные лица.
Бред не бред, но смотрите на это так, что и ВАШИ права при этом защищены. Напишите Гарии Поттера, станете ВЫ миллионером от честных продаж, а не директора подпольных типографий.
Игры тоже нельзя качать, или играйте онлдайн или качайте бесплатные (официально бесплатные).
Смотреть и слушать онлайн можно.
Ответить
Ага! спасибо! поспрашаю заодно юриста на днях.
В принципе, я на ИХ права не покушаюсь. не хотелось бы ОШИБОЧНО что-то не так сделать. посему спасибо за взгляд изнутри!
Ответить
Привет. Соседу два рзаа приходили штрафы за скачивание русских фильмов, но от немецкой конторки. Штраф не платил, морозился. Санкций не последовало. (Было более года назад, если чо)
Ответить
из россии письмо или из германии?
Ответить
из германии, конечно, хотя качала на российском сайте. дело даже не в том, ГДЕ, а в том КОГО. Она какую-то европейскую группу качала. Пришлось обратиться к адвокату, он уже за них дела решал с теми адвокатами...
Ответить
а суд был, или это просто счет от ад...
Мама Маши и Яна C.S.
29.06 00:46
а суд был, или это просто счет от адвоката?
Ответить
Мой любимый сайт из Германии даже не открывается. Я когда в Киеве, качаю Антону мульты, у него 700 гб их. В библиотеке местной пробовали брать диски, но или заезженные или вообще не работают. Скоро муж будет ехать ко мне, попрошу накачать мне новых фильмов, в кино не была с ноября :( музыку вообще не качаю, радио слушаю
Ответить
так вы где живете-то? :)
Ответить
Куку! А мы под Мюнихом пока. Позырим. Непривычно, маленькое все, полторы калеки (включая нас) и три авто на район ;) позырим, освоимся ли :)
Ответить
так где калеки-то? моей младшей год и три месяца, нам очень нужны русско-говорящие мелкие дети, поэтому я настойчива :) мы пока в мюнхене, но через месяц переедем и будем жить в районе Odelzhausen, начало 8 автобана. там жуткая деревня, три дома и ни одного магазина в радиусе 6 км :)
Ответить
ничо се... три дома...это больше, чем у нас, явно!)
ну я шучу и передергиваю, но писала о своих ощущениях, а не о фактах.
Мы в городе Гармиш, это примерно час езды по 95 автобану от Мюниха на юг в сторону Иннсбрука, прям на границе с Германией. Рядом, нет?
Ответить
В Гармише зимой будет хорошо, летом не знаю, мертвый сезон?
Ответить
190
Летом тоже классно!
Я бы переехала туда жить, мы были в прошлом году там, сейчас опять собираемся.
Ответить
О,я обажаю Гармиш!Мы туда каждый год зимой на лыжи ездим,оно ближе,чем в Австрию.
В этом (в следущем вернее) скорей всего тож поедем:)
Городок,в котором можно и на лыжах кататься и на коньках и гулять и воздухом горным дышать,короче на любой вкус.
Летом там тоже думаю классно,но мы пока летом ни разу не были.
Ответить
Летом там здорово! Мы на цугшпитце поднимались, на санках катались. Вообще там озера, партнахкламм и вообще очень красиво, есть где гулять. Квариту мы хорошую снимаем, но мы-то туда в первую очередь тренироваться едем, поэтому нам летом актуально.
Ответить
Отдыхать да, но жить! *чешет репу*
Ответить
ну а почему нет? :)
Мама Маши и Яна C.S.
29.06 20:02
ну а почему нет? :)
Ответить
Односложно ответить не могу, но как-то истрически сложилось, что котлеты и мухи не перемешиваются. Ну или нужно такие средства, которых у меня нет, чтоб самому организовать инфраструктуру для жизни постоянной там, где она задумывалась как отпускная.
Ответить
Ну люди же там живут :) Мне нравится...
Мама Маши и Яна C.S.
30.06 00:59
Ну люди же там живут :) Мне нравится такая жизнь :)
Ответить
Там живут миллионеры и обслуживающий персонал.
Ответить
Ого! Да мы популярны! ;)
Девчонки, ну подайте знак тада, если будете рядом, чаепитие и шашлык организуем!
Ответить
С переездом! А мы в Мюнхене.
Ответить
Спасибо! А вот прекрасно! В лилихоп пойдем? :) нам 3.2 и 1.2, мальчики. Вредные. :)
Ответить
Dasing лучше. называется джимми парк, в гугле есть адрес, это возле съезда Dasing с А8. там народу меньше и мелким детям раздолье.
Ответить
так... втроем, значит, ужо...отлично!
а вы, товарищ, в свою сторону всех завлекаете, я гляжу) 8 дорога...))
Ответить
Ага,я про морозилку тоже про себя посмеялась,у меня она вечно забита так,что порцию мороженного некуда положить,а тут мягкие игрушки:)а куда я еду то дену???
Ответить
Не, не до смеха тут. Боюсь. Не пойдем в садик. (Не мытьем, так кАтаньем к главной материнской теме) И ЖЕНИЦА НЕ ДАМ. ВДРУГ ЖЕНА СО ВШАМИ БУДЕТ! куда я его игрушечки (накопленные за 20 лет) буду в пакетах морозить раскладывать?? :)
Ответить
ну конечно, две комнаты мягких игрушек никак не уместишь в морозилку:-) У нас их максимум по 2-3 зверя у каждого,в общем не люблю ими обрастать так как пылесборники страшные:-)
Ответить
Вот я долго держалась. мы жили в самолетах и автомобилях с чемоданом одежек и подгузов, вторым чемоданом аптечек и прочего ( и то не всегда с собой брали) и все. и ничего лишнего.
а теперь....все динозавры и драконы в округе и большом магазине под Аугсбургом скуплены.
Ответить
ну так они чай почто все стираются, ...
yченый кот из лукоморья C.G.
28.06 11:36
ну так они чай почто все стираются, не?:-)
А остаток в морозилку...)))
Ответить
Я так и поступила-постирала:)
Ответить
а если оне пострадают? цветом, формой, наполнением???
вот это вот наполнение меня вообще не любит. как-то куртку или что-то такое один раз постирала, оно стало тоооооненькое...ясно, что-то я сделала не так, но результат огорчителен.
А сли все драконы пойдут прахом, мне будет грустно...
посему в садик не пойдем. будем дома бояться.
наверное.
и язык учить дома..
и двое пиратов целый день дома..
и никто не будет помогать мне приучать моих детей к орднунгу...
и вообще...нет, вообще-то, конечно, ладно. пусть драконы уменьшатся и похудеют. будем бояться, но пойдем)
Ответить
Вот и правильно:)Я тоже боюсь всего садиковского,но держать спиногрызов дома до школы-выше моих сил.Я в дурдом попаду.Не такая я все терпящая мать:)
Ответить
у меня тоже морозилка забита подзавязку.Когда моя соседка-немка увидела морозлку(она принесла мороженое на дессерт,попросила положить в нее),то была шокирована и это мягко сказано,она никак не могла понять зачем нам все это:-)
Ответить
да ну, не все такие, Таня)) У меня в...
yченый кот из лукоморья C.G.
4.07 00:13
да ну, не все такие, Таня))
У меня вот у самой раз глаза на лоб полезли - после посещения приятельницы немки -она показывала свой свежеотремонтированный дом и ее форраткамер в том числе. Вот честно, их 3-хголовая семья могла бы выжить с полгода, не выходя из дома)
И она не исключение. Они разные, как и мы:-)
Ответить
Кладовка моя мечта, есть большой подвал, но мечтаю о кладовке рядом с кухней. А вот морозилкой обхожусь маленькой и большая и не нужна вроде, что там люди хранят?
Ответить
у меня американский холодильник, т.е...
yченый кот из лукоморья C.G.
4.07 01:18
у меня американский холодильник, т.е. морозилка здоровая) Полная обычно - овощи, рыба и мороженое в основном)
Ну и когда пельмени/вареники/чебуреки делаю, то сразу много и замораживаю)
А, ягоды ещqе - для коктейлей)
Ответить
мы себе спроектировали как раз так,чтобы кладовка была с кухней разделялась лишь дверью,я таааак довольна,это,действительно,очень удобно.А в морозилке у меня и мороженое,пельмени,манты и т.д. морожу,всегда есть п/ф,кроме того,бульон,пакеты покупные с замороженым горошком,фасолью ,овощной смесью,ну и замораживаю фарш,я его покупаю в неделю ,когда он в редусирте,замораживаю и использую
Ответить
я написала только про мою соседку,она была удивлена зачем нам столько.:-)
Ответить
AD
Как пусто дома без детей... Чеж я че...
yченый кот из лукоморья C.G.
28.06 11:40
Как пусто дома без детей... Чеж я через год делать буду, а? Когда может уже и oба из дома упорхнут
Ответить
заведёте собачку :))) а потом и внуки подоспеют :)
Ответить
я порой так устаю от своих,а без них не могу,казалось бы время свободное появляется,а я не могу себе занятие найти.Юка посоветовала собачку завести,а я "мышей",т.е. морских свинок завела,с ними милуюсь:-)
Ответить
Ай, Швета, не начинай лучше!!!
Ответить
Ну,у тебя точно скоро внуки пойдут,сын вон выучился,работу нашёл...
а пока можно ehrenamtlich где-то с детьми заниматься,если время и желание что-то делать есть...
Ответить
А у меня еще не все вылупились, но я уже мечтаю как будем с мужем на склоне лет (у нас пока все вырастут это будет конкретный склон) путешествовать, будем в гольф играть и тыды :))
Ответить
Мне еще до того двадцать лет, наверное, но я уже с ужасом замечаю, что старший самостоятельней с каждым днем...и все время, все время себе говорю: орут, толкаются, суетятся - терпи, не ругайся, наслаждайся!)) это короткий кусочек...пока они с нами..
ну, теперь Вам пришла пора написать на большом ватмане план развлечений на ближайшие годы...без деток..чем-то же наверняка жертвовалось до сих пор... а они все равно рядом! у меня вон родители по всему миру за мной летают) навещают.
Ответить
Вчера первый раз были в гармише , Эх, знали бы!! Пили кофе в кофейне Thron;)
Ответить
моих девочек сестра на месяц на море забрала, первый раз в жизни без меня... я поначалу так страдала, а теперь привыкла и мне очень нравится! Соскучилась безумно, но столько дел переделала за это время, что с ними не сделать, да и освоилась в городе, побродила, по выставкам еще собираюсь на этой неделе пробежаться
Ответить
Всем привет из Брюсселя:) Ога, одни,...
yченый кот из лукоморья C.G.
30.06 00:56
Всем привет из Брюсселя:)
Ога, одни, без детей путешествуем)
Сегодня так находились, что еле до отеля доползли)
Ответить
Привет! :) Наслаждайтесь, а то как п...
Мама Маши и Яна C.S.
30.06 01:00
Привет! :) Наслаждайтесь, а то как посыпятся внуки, опять времени не будет :)
Ответить
:-)
yченый кот из лукоморья C.G.
30.06 01:02
:-)
Ответить
точно:)
Superbelka C.B.
30.06 12:04
точно:)
Ответить
классно! А мы вчера тоже катались вдвоем в Гармиш-Партенкирхен под Мюнхеном, правда, погода отвратительная. Столько за один день посмотрели, сколько с детьми -пятилетками никогда не успеть, здорово.
Ответить
вот видишь,вам и скучать некогда:-)хорошего путешествия!
Ответить
Можно я встряну.
Не подскажите отель в Брюсселе,
мы тоже собирались на пару дней.Но ещё не решили , на чем ,для меня путешествия на машине это кАшмар кАшмарович:)
Поэтому возможно на поезде придеться путешествовать , а отель хотелось бы в центре города найти.
Ответить
мы быи вот в этом отеле: http://www....
yченый кот из лукоморья C.G.
1.07 12:45
мы быи вот в этом отеле:
http://www.madeinlouise.com/
не в самом туриcтическом центре, но очень близко
Везде ходили пешком)

Посмотрите на booking.com, там бывают акции - платить в 2 раза меньше обычной цены)
Ответить
спасибо записала на будущее, накрылась Бельгия далеко,
вот на пару дней сюда вырвались.
http://www.saarland-therme.de/de/
Ответить
хочу туда:-)
yченый кот из лукоморья C.G.
9.07 00:16
хочу туда:-)
Ответить
Центр Брюсселя славен своими плохими отелями :( в самом центре цены заоблачные и отели среднего класса совершенно мерзкие - сказывается близость тучи EU-шных организаций. я в последний раз была в этом отеле: NH Grand Place Arenberg, Brussels ; он оказался намного лучше совсем центральных
Ответить
мы еще подальше от центра были, похо...
yченый кот из лукоморья C.G.
1.07 15:52
мы еще подальше от центра были, похоже)
Ответить
Спасибо! взяла на заметку:)
Ответить
В Брюсселе хорошо развит общественный транспорт. Поэтому совсем не обязательно, чтобы отель был в центре. Главное, чтобы станция метро была недалеко.
Ответить
На распродаже кто-то что-то купил? Какой-то маразм, просто ничего!!! нет, кошмар
Ответить
Мне не актуально :) я такой бегемотик уже. На лиманге сегодня коляску для двойни заказала, мечтала о ней, даже писала им и наконец дождалась акции. Это уже третья модель, заказываю и возвращаю, все такие огромные, чувствую себя машинистом поезда.
Ответить
а ведь кто-то и с колясками для трой...
yченый кот из лукоморья C.G.
4.07 01:25
а ведь кто-то и с колясками для тройни гуляет))

А они какие сейчас? Как раньше, чтобы рядом или можно разъединить и по отдельности катать?
Ответить
Мне с тройнями не попадались :) коляски все такие разные, я ломала голову что лучше паровозиком или рядом, но вот попробовала такую http://www.baby-walz.de/ABC-DESIGN-Geschwisterwagen-Zoom-inkl-2-Sportwagenaufsaetze-374550.html?group=305&pgpkl=709ab20885b6509782defac50ee367f5 и решила к теме паровозика больше не возвращаться.
Ответить
А где люльки? Не сразу же они полулежа будут ездить?
Ответить
Люльки покупаются отдельно, поэтому завтра придет курьер все это богатство в огромных коробках включая все сопутствующие причиндалы забирать. Сегодня заказала вот такую http://www.kinderwagen.com/easy-walker-sky-duo-plus-zwillingskinderwagen-2-babywannen-apfel-gruen-a.
Ответить
красивая:-) Удобство не могу оценить...
yченый кот из лукоморья C.G.
5.07 15:07
красивая:-)
Удобство не могу оценить)
Ответить
мине тоже не актуально;)но я купила себе сумку, хоть что-то
возьми бугабу и не мучайся, это единственная нормальная коляска для двоен, что я видела
Ответить
дева моя себе пару вещичек нашла) А ...
yченый кот из лукоморья C.G.
4.07 01:24
дева моя себе пару вещичек нашла) А я все в сети заказываю в основном)
На кларксе сейчас до 70% скидка, например, а я их обувку лю)
Ответить
Она уже вернулась? Мо\ все таскается в школу, не понимаю, зачем. Отбила один балл по фр., все остальное (((.
Ответить
угу)) Влюбленная в Исландию) Грит, л...
yченый кот из лукоморья C.G.
4.07 01:41
250
угу)) Влюбленная в Исландию)
Грит, люди там приветливые, еда вкусная и природа необыкновенная, несмотря на отсутствие деревьев)
Побывала на вулкане, в глетчере, гейзеры вблизи увидета итд....)
В общем, мы с мужем тоже туда захотели:-)

Второй день подсовывает нам лакрицу в самых разных вариантах))
Ответить
Оксан, не переживай так сильно. Знаю...
yченый кот из лукоморья C.G.
4.07 01:46
Оксан, не переживай так сильно. Знаю, что многие именно в 11 классе начинают учиться, особенно если цели перед глазами
Ответить
Какие цели??? Я точно отдам ее на спорт-факультет, пусть там дальше бездельничает.
когда начала съезжать, гворила, что в следующем году улучшит, но вот 2 года как съезжает, и не видно никакой деятельности по исправлению. Ей и так хорошо.
Ответить
Ты кстати советовала landsend, спасибо тебе! Антон наконец то дорос до их размеров, была распродажа зимнего минус 65%, много ему купила, мне нравится такой строгий стиль.
Ответить
:-)
yченый кот из лукоморья C.G.
5.07 15:06
:-)
Ответить
уй, не напоминай! Купила себе босоножки, просто все перерыла в городе по два раза, потому как не в чем ходить. И что? Уже все локти себе искусала на тему "ну вот на фига такую фигню купила"... за 70 евро, а скинуты со 130! УЙ!
Ответить
я только дочке несколько футболок взяла и все,тоже особо ничего не нашла,да и мало распродают.
Ответить
AD
Оксана, помнишь, при вас я зонтик по...
yченый кот из лукоморья C.G.
5.07 15:10
Оксана, помнишь, при вас я зонтик покупала? Клетчатый такой.
Нет у меня его больше - девица увидела и сказала, что он так к ее рюкзаку подходит, ну прям так подходит...))

И почему у меня не два мальчика?)))
Ответить
Красивый зонтик... был у тебя))) У Алекс хороший вкус!
Ответить
Америка России подарила пароход....!
Кто знает, ноут будет в Канаде работать? Переходиник или адаптер нужен? Или не брать его вообще?
Ответить
Комп будет работать, но нужен американский переходник.
Фен или чайник работать не будут, вернее ни один переходник не выдержит напряжения, сгорит. (Проверено :))
Ответить
Привет всем. У меня вопрос навеянный детской психологией. Многие дети в Росии уже с 6-7 лет пользуются интернетом.. Я знаю, что в России дети идут в школу с сотовыми и вообще более рано начинается интенсивное общение с техникой. Наша старшая(8,5) сейчас получила сотовый, мой старый, просто для звонков, никаких инетов и так далее, и то, потому что планируется, что она одна в следующем году будет в музыкальную школу ходить. Skype они знают, общаются с моими сестрой и братом. Антолин, ну и поискать информацию для реферата можем со мной или папой. Но контакт или facebook.. Да и вообще сам инет одним, им не нужен.. Книги мы берем в библиотеке.
Тут у многих дети старше:-) Когда возникла эта тема в вашем доме??
Ответить
моей 10 лет. в 6 лет играла в куклы и не интересовалась компьютером вообще. а в 8 оказалось, что она умеет пользоваться интернетом :), научилась сама, потому что всегда сидела рядом. интернет нужен был для школьных рефератов, а также как словарь и прочее. в онлайн игры не играла и не играет, максимум пару раз в парикмахерскую барби, быстро надоело. также на 8 день рождения получила сотовый. нам было необходимо, потому что по субботам она ходит в русскую школу в центре города, а там почти каждые выходные в это время митингуют разные придурки с флагами. выход в интернет там заблокирован, но все остальное она освоила сама и моментально: диктофон, фотоаппарат и видео. социальными сетями не пользуется никогда, рано еще, но, думаю, в гимназии быстро научат :)
Ответить
Спасибо за ответ:-) У меня тоже ощущение, что в гимназии все изменится, хотя Наташа ниже пишет, что Ксюше до сих пор не понадобилось.
Ответить
мои 13-7 класс реаль., 11-6 класс гимназия, делают рефераты на ком-е и таскают в школу леп-топ когда надо,facebook не разрешаем, малой,8 пока ничего не надо
Ответить
В 12 можно было зарегистрироваться в Шулер-фау-цет, но там строгая модерция и проверка ай-пи вроде. Позже перетекла в ФБ. В школе еще была лекция про безопасность пользования и ведение профайла, чтоб глупостей не позволяли, фото корректные, куда обращаться если моббинг или незнакомые лезут в друзья и прочие опсности. Интернетом могла пользоваться горадо раньше, фильтры муж ставил. Могу в Лс дать имя, сама посмотришь, как впитлось. Мобильный в 10,5 лет на постоянной основе, когда в гимназию начала ездить. Раньше- эпиодически старенький, когда в лагеря ездила и со спортом куда-то, в школу не носила.
Ответить
Кинь пожалуйста, пусть муж готовится:-)
Ответить
Ксюша интернет использует только для школы. Раньше очень редко, сейчас почаще. Ни в каких соц.сетях не зарегестрирована, даже не просилась пока.
Ответить
Мне только сказали, что весь спорт, время тренировок и так далее, начинает рано или поздно идти через фс. У вас такого нет?
Ответить
Да, они создают закрытыке и там расписание, мероприятия и прочее. У школы есть свой сайт, так орг-тим самостоятельно перетек в ФБ и там тусуется.
Ответить
Моей 11 дома интернетом пользуется активно.Но в основном пефераты,долады всякие готовит.В майнкрафт играет и скайп есть.На фейсбук не просится,сама считает что ей ещё рано.Спасибо школе,хорошо мозги на ету тему промыли...
На телефоне интернет заблокирован,да и не нужен он ей.Телефоном пользуется редко,ну если только я ей звоню.Иногда смски может подружкам отправить.
Ответить
Спасибо за ответ:-)
HAлиция V.I.P.
12.07 13:54
Спасибо за ответ:-)
Ответить
Шветик, а что вы делаете 31.07? Дрма или уезжаете?
Ответить
в этот день не могу, Оксан Жалко( В ...
yченый кот из лукоморья C.G.
11.07 14:37
в этот день не могу, Оксан
Жалко(
В наших краях будете? Что-то с новым корсетом не то?
Ответить
Нет, все хорошо, Лера завтра в Канаду на месяц уезжает. Это мы с мужем будем мимо вас на Остзее ехать.
Ответить
ну не могли вы в другое время собрат...
yченый кот из лукоморья C.G.
11.07 15:10
ну не могли вы в другое время собраться?)
Вы, смотрю, как и мы, все в северные края ездите)
Ответить
Собираюсь с сыном 8 лет из России на консультацию по вопросу лечения вальгуса в эту клинику https://r.mail.yandex.net/url/TlyAwpt2PGQqk9fUmuCsOA,1373524501/www.medavangard.ru%2Fkliniki-germanii%2Fortopedicheskaya-klinika-kassel. Какие о ней отзывы? В Москве нам предлагают только операцию. Как в Германии лечат вальгус у детей? Заранее спасибо за ответы. Может кто порекомендует лучшую клинику?
Ответить
Эта клиника?
http://www.vitos-okk.de/

Если да, то вот тут:
http://www.klinikbewertungen.de/klinik-forum/erfahrung-mit-orthopaedische-klinik-kassel
можете почитать отзывы, переведите гуглом. Отзывы разные. Есть и отрицательные, и положительные.
На остальные вопросы ответить не могу, не сталкивалась.
Ответить
Да, похоже эта клиника. Большое спасибо.
Ответить
Клиника как клиника. Не их надо искать, а ортопеда, специализирующего на деформациях стоп у детей.
Ответить
http://www.kinderbeine.de/knickfuss....
Hot Iron V.I.P.
11.07 15:06
280
http://www.kinderbeine.de/knickfuss.htm
По сайтам походите, может найдете фамилии врачей.
Ответить
Огромное Вам спасибо за информацию. Сама к сожалению не читаю по немецки, буду искать переводчика. Так там то же оперируют или лечат консервативно? Клинику в Каселе мне посредники рекомендовали. Я оставила заявку на медицинском форуме и мне перезвонили из Германии и предложили эту клинику.
Ответить
Ой, нет, не надо посредникам выбор доверять! Это сайт я ткнула чисто для информации, не направляя к ним, это вообще ортотехника кажется, стельки и т.д.
очень сильный вальгус, что ОП в России предлагают? Нет форума матерей у вас, где мамочки общаются? Может там есть инфо?
Ответить
Форумов много, но все пишут про деток маленьких (1-5 лет), а сыну уже 8,5 лет. Их опыт нам не подходит. Отправила Вам ЛС.
Ответить
Мы живем почти в Касселе.Моему мужу в этой клинике операцию делали на колене, вернее, должны были сделать. Сделали атероскопию и не стали связку подшивть. Ну оперировать через 2 года все-равно пришлось, правда уже у другого врача и в другой клинике...
Выше правильно посоветовали, врача искать нужно, а желательно у нескольких проконсультироваться
Ответить
Спасибо большое. То что нужно искать врача я понимаю, только где мне его искать не знаю. Немецкий язык я не знаю, поэтому немецкий форум мне не поможет.
Ответить
Напишите мне ЛС с мылом своим, перешлю скан с инфо из Клиники в Штутгарте
Ответить
написала ЛС
kwak *
14.07 17:43
написала ЛС
Ответить
AD
я, наверное немного сбрендила -купил...
yченый кот из лукоморья C.G.
11.07 14:38
я, наверное немного сбрендила -купила себе лапти желтого, почти оранжевого цвета. И так они мне нравятся))
Ответить
поздравляю, это классно :) я такие себе два года назад купила, при том, что яркое не люблю ни с чём, кроме обуви...
только ленивый (корректные немцы, которые про одежду ввобще не срашивают) мне не сказал, какие они классные :)))
Ответить
вот и я ношу с удовольствием:-) И то...
yченый кот из лукоморья C.G.
12.07 14:31
290
вот и я ношу с удовольствием:-)
И тоже уже пару комплиментов получила:-))
Ответить
Это самое главное- чтоб нравились тебе!
Ответить
класс!я последнее время тоже люблю в яркое одеваться
Ответить
У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников. - Что с тобой, мальчик? - Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем! Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору и объяснила всю ситуацию. Директор подумал и говорит: - Я проведу тест, и если ты не сможет ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернешься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо. Мальчик согласился. - Сколько будет 3 x 3? - 9 - Сколько будет 6 x 6? - 36 И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к учительнице и говорит: - Думаю, мальчик может пойти в третий класс. Учительница повернулась к мальчику и говорит: - У меня тоже есть свои вопросы! - Задавайте! - Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2? Мальчик, после паузы отвечает: - Ноги - А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих? - Карманы - Что твердое и розовое - когда входит, и мягкое и липкое - когда выходит? Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответ. - Жвачка! - Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах? Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел, что-то сказать, мальчик ответил: - Подает руку... - Теперь я задам 7 вопросов из разряда КТО Я? - Ты вставляешь в меня свой кол. И я становлюсь мокрой раньше тебя: - Палатка. - В меня входит палец. Лучший мужчина получает меня первым?. - Обручальное кольцо. - У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу?. - Стрела. - Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений? - Firetruck» (Пожарка). - Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет, тебе приходится работать руками? - Fork (Вилка) - Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы? - Фамилия. - У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью? - Сердце. Директор с облегчением выдохнул и говорит учительнице: - Отправьте на хер его прямо в университет!!! На последние 7 вопросов я сам ответил неправильно.
Ответить
:-))
HAлиция V.I.P.
12.07 13:56
:-))
Ответить
:-D)
yченый кот из лукоморья C.G.
12.07 14:21
:-D)
Ответить
помните,я жаловалась на аллергию,наконец,у меня нашли - Milbenallergie. В последнее время нос постоянно забит,начала уже каплями пользоваться,теперь хоть знаю,что именно у меня.
Ответить
Тань, так тебе сейчас нужно и можно ...
yченый кот из лукоморья C.G.
12.07 14:29
Тань, так тебе сейчас нужно и можно заменить матрасы, одеяла, подушки,... Моей подруге кранкенкассе это все оплатила, когда она такой диагноз получила. Она все неаллергенное взяла. Правда не знаю точно, полностью или частично
Она и ремонт дома сделала -выбросила все ковровые покрытия, постелила ламинат, шторы тоже заменила на жалюзи. Говорит, жить стало намного легче
Ответить
У меня племяшке кранкенкасса тоже всё оплатила:матрас,подушку,одеяло+их ещё очень водный пылесос спасает.Два раза в неделю влажная уборка всей квартиры,они даже шторы опять повесить смогли
Ответить
Свет,мне пока речь завели о Безугах на матрац,подушку,одеяло,я так думаю,они посмотрят,будет ли и дальше аллергия,вообщем,увидим,хорошо,что КК оплачивает:-)я надеюсь,что и мне будет легче,а то ведь уже почти год мучаюсь.
Ответить
Bezug
masssa C.G.
12.07 22:45
300
Bezug
Ответить
пылевые клещи? ууу, неприятно. Мы давно на синтепоновых подушках, а тут ждали в гости семью сестры, и я купила две очеь хороших пуховых подушки. Надо часто проветривать и стирать. написано, что это поможет от клещей. Верится с трудом.
Ответить
мне тоже верится с трудом,помимо подушек ведь и матрацы,одеяла являются аллергенами,но я как узнала диагноз,все подушки,одеяла ны солнышке проветривала,пока жара стояла.Легче не стало:-)
Ответить
ич надо не проветривать, а замораживать по 24 часа и потом стирать при тем-ре не ниже 60 гр.
Ответить
не поняла,постельные принадлежности замораживать?
Ответить
да, подушки, например.
Ответить
milbenfeste Bezüge für Matratzen, Decken und Kissen.
на все кровати в доме.Кстати, оплачивает страховка по резепту врача. Ковры убрать, влажная уборка.
Ответить
Лера долетела и ее встертилив Торонто, все ОК. О, как я ночью дергалась! После посадки она позвонила и сказала, что сосед по самолету ее сам поведет по всем контрольным пунктам и таможням ( там 5! ПЯТЬ!!!) проверок! Я обрадовалась, врде со взрослым все спокойнее блуждать по переходам в незнакомом аэропорту). А потом муж вдруг выдал неожиданную реакцию- что за сосед? Это педофил-маньяк-убийца! У меня приключилася полный коллапс, и я час ровно билась головой о стенку. Ч-з час пришло СМС, что она вылезла наконец с терминала и ее встретили.
Ответить
хорошо,что Лера долетела благополучно.А с какой целью она туда полетела?на каникулы,обмен или..?
Ответить
Учить англ. и экскурсии
Hot Iron V.I.P.
13.07 21:29
Учить англ. и экскурсии
Ответить
тогда желаю Лере провести время продуктивно и просто отдохнуть
Ответить
Спасибо!
Hot Iron V.I.P.
14.07 23:35
Спасибо!
Ответить
яб, тоже истерила, честно Хорошо,что...
yченый кот из лукоморья C.G.
14.07 16:27
яб, тоже истерила, честно
Хорошо,что все хорошо, хорошего ей там времени. И вам хорошо отдохнуть)
Ответить
девы,спешу поделиться с вами новым рецептом.Сегодня грилили,и я сделала новый салат к грилю,тааааак вкусно. http://www.chefkoch.de/rezepte/886631194258508/Taco-Salat.html Из этого количества получается довольно много салата,этой пропорции хватит где-то человек на 10.Кроме того,стоит еще от себя добавить,что Taco,можно вовсе убрать,впервые купила,стоит около 3 евро небольшой пакетик,но мы не оценили,дрянь какая-то.По-желанию можно заменить чипсами,либо вовсе убрать.Вообщем,грильный сезонв разгаре,рецепт рекомендую!
Ответить
Таня, а грилили что? Меня немного см...
yченый кот из лукоморья C.G.
14.07 16:30
Таня, а грилили что?
Меня немного смущает мясной салат к грилю, если честно.
И чипсы тоже)
Ответить
грилили сосиски и мясо.Ты знаешь,фарш в салате особо не ощущается,освоной продукт в нем разнообразные овощи,а соус придает остроту.Ты почитай комменты к нему,там все восхищаются,от чего и решилась приготовить и не пожалела.Можешь его просто приготовить,не к грилю,попробуешь,а там решишь для себя,подойдет к грилю или нет.
Ответить
а что касается,Свет,чипсов,я написала,что их вовсе можно исключить,они там,на мой взгляд,вообще не нужны,ну Таго уж точно.Я его (их или какого рода этот продукт,не знаю) впервые попробовала,по мне,так это вообще не имеет особого вкуса,поэтому Таго там вообще не нужен,как я считаю,гости такого же мнения были.А чипсы посоветовала как альтернатива Таго.
Ответить
я сделаю этото салат на следущую вст...
yченый кот из лукоморья C.G.
15.07 02:51
я сделаю этото салат на следущую встречу с друзьями:)
Без Тако)
Ответить
ага,потом напиши свое мнение.Там в комментах написано,что салат лучше сделать накануне,что мол пропитается лучше,а по мне в свежем виде он вкуснее,лучше делать непосредство перед употреблением,как и любой овощной салат,овощи выделяют сок это потом портит и вид,и вкус.Это совет от меня:-)
Ответить
Симпатично)))
На ДР шефа был макаронный салат- лапша как суповая и брынза и приправа, очень вкусно. Но я была со всеми в контрах и вредничала, поэтому ела только помидоры и огурцы, а миску от салата только вылизала и крошки собрала. Голод- он не тетка)))
Ответить
т.е. тебе салат не понравился?я не любительница макаронного салата,то ли пробовала не удачные.
Ответить
Нет, понравился, но я из-за собственной вредности испортила себе праздник, поэтому когда решила сменить гнев на милось, в миске были только крошки, которые я и выскребала)))
Ответить
AD
блиин, мой кот сейчас на моих глазах...
yченый кот из лукоморья C.G.
16.07 00:17
блиин, мой кот сейчас на моих глазах мышь зажевал
3 клыка, старик и туда же. Фу, противно. Я его сегодня к нам в комнату не пущу -пусть у двери на коврике спит
Муж смеется, мол что ты хотела от хищника...
А мне противно)
Ответить
Прикольно))) И ведь поймал же! Я даже знать не хочу, что мои на улице делают. Пусть едят кого хотят!
Ответить
так и я не хочу, а он прям демонстра...
yченый кот из лукоморья C.G.
16.07 00:47
так и я не хочу, а он прям демонстративно)
Ответить
Переносим тяжесть тела на левую ногу, правую поднимаем от пола, производим замах назад и ее поступательным движением в сагитальной плоскости даем коту под зад в направлении "подальше с глаз моих"
Ответить
жалко кису -родная)) Болтаетеся еще ...
yченый кот из лукоморья C.G.
16.07 01:06
жалко кису -родная))
Болтаетеся еще где-то на улице... Наверное, мой испепеляющий взгляд его напугал))
Ответить
вон он, заявился охотничек...)
yченый кот из лукоморья C.G.
16.07 01:33
вон он, заявился охотничек...)
Ответить
А сегодня был еще ДР на работе, и там был салатик из моркови, представили как таиландский ( там невестка в семье из Тая), очень понравился, не совсем корейская морковь, но в ту степь. И паста из брынзы и чего-то еще, розовенький на цвет. Кто умеет делать? Чего туда напихать? К помидорам классно было, и к огурчику и редиске.
Ответить
розовенькое? не греческое? -тарамас ...
yченый кот из лукоморья C.G.
16.07 00:48
розовенькое? не греческое? -тарамас (обожаю:-))
Ответить
явно размятая вилкой брынза, и какие-то приправы и крохотные красные кусочки, может паприку в блендере смололи?
А греческую пасту я боюсь, в ней стотыщ калорий, только на кончике ножа на лист салата и больше ни-ни
Ответить
так я тоже не ложками хлебаю)) И изр...
yченый кот из лукоморья C.G.
16.07 01:01
так я тоже не ложками хлебаю)) И изредка)


Может брынза с запеченой паприкой?
Ответить
девица моя сегодня полдня отсыпалась...
yченый кот из лукоморья C.G.
16.07 00:51
девица моя сегодня полдня отсыпалась после вчерашнегои концерта (впервые я не забиралаее - сама с подружками в час нчи к нам на ночевку приехала:-) А вторые полдня мне рассказывала как все классно было))
Ответить
Все классно, каникулы, концерт, молодость.
Ответить
угу) И родители не спят, пока дева д...
yченый кот из лукоморья C.G.
16.07 01:04
угу) И родители не спят, пока дева домой не вернется)
Они вчера уплясались у самой сцены, домой как поросята пыльные приехали))
Самый большой страх перед концертом знаешь какой был? - что им не достанется стоячих мест, что их посадят в кресла))
Ответить
Утюжок, с Днем Варенья тебя! Всяческ...
yченый кот из лукоморья C.G.
17.07 16:46
Утюжок, с Днем Варенья тебя!
Всяческих благ, да побольше!
Ну вообще всего-всего:-)
Ответить
Спасибо! Всего-всего и много-много мне)))
Ответить
И от нас с днём рождения!!! Оставайся молодой - красивой-и!!! по-меньше забот и переживаний!!!
Ответить
Happy Birthday!!! Отмечать как будете?
Я уже думаю, что надо хотя бы 40 лет отметить, но даже не знаю, как совместить всех несовместимых людей, да ещё и русских, и немцев :)))
Ответить
Спасибо!
а никак, вина открыли, вегетарианский ужин, конфеты что мне сегодня 3 кило подарили поели. В пятницу к друзьям пойдем в настольные игры играть, это у нас прикол такой, в самые детсткие даже играем))) Мама моя уехала, так бы в субботу гриль сделали с ними, но поедем с другими друзьями и ихней собакой Баскервилей на озеро.
Ответить
Оксан, с прошедшим тебя!
Пусть все в твоей жизни будет так, как тебе самой хочется. :)
Ответить
C прошедшим:-) Здоровья, и хорошего настроения:-)
Ответить
С Днем рождения!
olchen V.I.P.
18.07 11:17
С Днем рождения!
Ответить
Девочки, спасибо за поздравления!
Ответить
Как вы думаете, как можно провести ОИ по водным видам спорта без бассейна? А очень просто! Там, где Лера сейчас, весь кампус с самого утра обливается, купается в тазиках, брызжет из бутылочек и все это в виде соревнования! Голос у нее веселый, немцев и русских нет, соседка по комнате из Бразилии, в руппе вся Ю. Америка и итальянка, еда вкусная и много ( вот это для меня удивление!), очки потеряны, всем довольна.
Ответить
девушки добрый вечер!тут много мам,дети которых ходят в школу.Деть принес вчера зойгнис,я была удивлена тому,что сплошные трояки.Были сегодня у классного руководителя,спросили,как он по спорт,рисованию и прочим безобидным предметам получил "3".При этом рисует хорошо для своего возраста,в последнее время вообще,как мы считаем,прорыв,стал красивые рисунки рисовать,по спорт занимается хорошо,но учитель обьясняет тем,что плохо себя ведет.Год назад пару раз она говорила,что он неважно себя вел,но больше жалоб не было.Говоерю,но он хорошо рисует,за что же "3",ответ:он медленно делает,под столом и на столе беспорядок,поэтому "3".Я чего-то может не понимаю,как можно ставить "3" за неряшливость,как мне кажется,надо способности оценивать.Обьясните,у кого дети посещают школу,что можете сказать по нашей ситуации?
Ответить
Да, необычно, что оценку за Прилежание и Порядок включают в объективные оценки по предметам. Какой класс?
Ответить
Какая земля? Какой класс?
Я так понимаю Zeugnis первый?
Не удивляйтесь, учительница вполне может сказать, что 3 - это прекрасная оценка. Действуйте в первую очередь на ребенка. Вести себя хорошо на уроках, поднимать руку всегда, делать домашние задания - это то что оценивается в первую очередь.
Если Вы в НРВ, то оценки вполне включают в себя и прилежание, и поведение, так как отдельные оценки отменили. В нашей начальной школе оценки очень занижали. Моя дочка была лучшей из двух классов и имела в третьем классе всего 3 еденицы, остальные двойки. Потом с каждым годом едениц становилось больше.
Не переживайте, главное ребенку говорите, что он может лучше и учите как добиваться лучших оценок.
Ответить
спасибо за поддержку.цойгниз первый,с ребенком проводим беседу ,говорим о поведении,о активной работе на уроке.но мне обидно то,что с кем говорит на уроках ,получили положительные оценки,а моему ребенку троек наставили.при этом по знаниям,я осениваю объективно, мой ребенок не уступает.ну ладно,будем дальше беседовать
Ответить
Мы в понедельник получили, за второй класс, без оценок. Вот честно, на некоторые вещи я не могу сказать, как именно это оценивалось. У нас музыка и kunst вдруг оказались на 2 (у нас 4 столбца immer, meistens, teilweise, selten), a один крестик на английском ушел на 3 строку, хотя 2 месяца назад мне рассказывалось, что мой ребенок пример тому, как дети которые говорят на двух языках, хорошо справляются с третим. Я посмотрела Mathe все отлично, немецкий больше к 1, анлийский 2.. Причем я разговаривала с парой мам, в большинстве своем родители не все оценки могут понять.
Моя подруга ходила разговаривать в школу из-за тройки по математике у ребенка. "У нее твердая тройка, тройка тоже хорошая оценка" "Для меня три и хорошо в одном предложении рядом стоять не могут, три это не хорошо, и хорошо это не три" "Ну вы просто слишком строго на все это смотрите. Она не плохо разбирается, просто она слишком тихая на уроках"
Пусть меня поправят у кого дети старше. Просто мы еще немного по-другому смотрим, у нас в начальной школе были дети только с 5, здесь же детей только с 1 почти не бывает. Я лично расстроилась, что у нас из 120 крестиков один не туда заполз, лично для меня это сигнал поучить на каникулах с ребенком немного слова.
А что учитель вам посоветовал? Как это исправить?
Ответить
Ой цойгнисы это песня..... Причём рисование-музыка-спорт это субьективно с какой стороны не посмотри, там ведь письменных работ нет, а то что дитё делает в классе.... Я про своего думаю, что пакостит ;-). У старшего в гимназии оценками по "важным" предметам я очень довольна, но там регулярно пишутся работы и в принципе я знала чего ожидать. По музыке во втором полугодии играл в феврале на концерте на рояле (учитель выбирал 3 человек из 5-х классов) - хорошо сыграл, в мае делал с другом Реферат про Джона Вильямса,; обожает этого композитора; я возила его в школу вместе с саксофоном (боялась, что забудет в автобусе). Сыграл что-то там из Гари Поттера и звёздных войн, сказал, что детям очень понравилось. Какая оценка в табеле? 3!!! Я Не Буду ходить и спрашивать почему ;-).
По рисованию мы недоумевали вдвоём с мужем. Очень красивые рисунки, я если б могла эти А3 отсканировать показала бы всем ;-). На самых интересных рисунках оценки или 3 или даже 4! Ну пусть я не понимаю, но муж у меня - архитектор!. Развёл руками и сказал "ну что тут скажешь".
Я предполагаю, что он себя плохо вёл и тихо радуюсь, что на математике-немецком и т.д. он себя похоже ведёт по-другому ;-)
Ответить
а вы задайте етот вопрос учителю. Наверно ваш ребенок балуется , не успевает сделать определ. "норму", которая положенна на единицу, вот и снижаызт оценку до 3.
Ответить
понятие самой "нормы" очень субьективно :-) в некоторых предметах, не говоря уже о Том что в одной и той же школе в параллельных классах у 2-х разных училок она может ОЧЕНь отличатся одна от другой.
И за балуется в начальной школе-то точно есть отдельная бумажка.
Или вот у моего второго сына цойгнис за 3-й класс: одна 2 по кунсту, все остальные - 1. Бумажка за прилежание-поведение-аккуратность-самостоятельность-организованность - среднйи бал ....3. Вот у него училка я так понимаю может поставить умному хорошие оценки несмотря на то, что ему на всё наплевать кроме контрольных? А в другом классе такому не очень аккуратному я уверена никогда бы 1 не поставили....
Ответить
Не во всех землях есть оценки за прилежание и поведение.
У нас, например, нет. Ну и как оценовать тех, кто прекрасно справляется с заданиями, а потом мешает всему классу?
Ответить
не знаю ;-))) Тоже от конкретного учителя зависит. У кого-то такие детки Таки мешают, а у кого-то сидять ;-) и слушаются
Я вообще хотела просто субьективность оценок подчеркнуть. Я сама пыталась по молодости распросить чего и почему и пришла к выводу, что хорошо, когда оценки хорошие ;-), а в остальном по принципу получается "голой попой ежа не раздавишь", как учитель видит твоего ребйинка - так и одаривает оценками
Ответить
согласна.я тоже уже сделала вывод,есть родители, которые ходят и заглядывают в глаза или от того что город маленький, многие друг друга знают, оттого делают поблажки.
Ответить
фигня, если Ваш ребенок те тянет - то это проблемы Вашего ребенка. Ага-ага, всем, кто хорошо учится, делают поблажки, конечно, просто умненьких и хорошо успевающих детей не бывает
Ответить
у нас в школе понятие нормы, как раз очень обьективное. Например, пишут тест по английскому. Если 40 из 40 правильных, то 1 если 39-37 из 40 правильно , тогда двойка. ит.д

У моего сына за прилежание тоже кстати в 3-ем классе вообше 4, двоики две по музыке и спорту.
Ответить
Это ты конкретно о оценках тестов и работ говришь, а вот копфнотен- эо только субъективноые оценки, о них и говорит фокси.
То, что где-то нет копфнотен для меня бошльшая новость!
Ответить
В НРВ ввели в 2007 и снова отменили в 2010.
http://de.wikipedia.org/wiki/Kopfnote
Ответить
У нашего сына во втором кл. по двум полугодовым тестам 1 и написано 0 ошибок, в итоге, в аттестате 2.
Ответить
ну ето основыне контрольные,а есть же еше куча оценок за работу в классе, ежедневные тесты и т.д.
Ответить
Оценки были только за эти 2 теста.
Ответить
Если это так, то можете оспорить
Ответить
Тоже не факт, нам в гимназии учитель немецкого сразу сказала, что оценка за полугодие НЕ является средним арифметическим письменних оценок, а может, порой, и на два балла отличаться, т.е. оценка является педагогической. У моей ВСЕ письменные работы на 1 написаны, а за полугодие 2.. мы и не жужжим, так как предупредили ещё с самом начале.
Ответить
Мы еще второй класс закончили и всего было 2 оценки.
Ответить
Как можно оспорить? Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить
нифига Вы не оспорите, не страдайте ерундой. Оценивают еще и устную работу на уроке, оценки эти здесь детям НЕ показываются, их знает только учительница. В дневник их не ставят. У Вашего ребенка может быть 10 устных оценок и две письменных, которые Вы знаете, и никто даже разговаривать с Вами по этому поводу не будет, только скандальной мамашкой прослывете
Ответить
Пойти попросить школьные постановление о том, как выводятся оценки за полуголие и год. Если там написано, что оценка за тест -ХХ% к итоговой, за устные ответы- х% и прочее, то пусть при вас считают. Если нет такого или всякие заковырки с "на усмотрение учителя"- то трудно будет доказать. Ведите себя дружелюбно, не напирайте, что вас сильно волнуют именно оценки, а что вы хотите разобраться в системе и помочь ребенку, которые сам рассчитывает получить тот бал, который видит на бумаге, а не тот, который неосязаемый накапливается у него в активе о котором он не знает.

А вообще начальная школа в самом деле еще не определяющая.
Ответить
Спасибо, попробую!
Anonymous
27.07 13:43
Спасибо, попробую!
Ответить
даже не представляю как можно оспорить.Я считаю так:если учитель поставил оценку, она вам мульон аргументов предъявит.Поэтому не вурю я в то,что можно чего-то добиться.
Ответить
как я поняла, начальную школу надо просто "пережить" и не грузиться двойками или тройками, если ребёнок учится с желанием, у нас в гимназии всё стало намного прозрачнее, понятнее и вообще.. просто лучше, хотя тоже переживали по поводу необъективных и несправедливых оценок.
Ответить
а как успокоиться, если от этих оценок зависит то,в какую в дальнейшем школу пойдет.
Ответить
Не беспокойтесь, второстепенные предметы ни на что не влияют. Только математика, немецкий и Sachkunde, в некоторых землях еще английский.
Ответить
а я садала.например кунст.ребенок рисует хорошо,на вопрос учитель сказала помявшись , что делает медленно и вокруг неряшливо.мне странным кажется что за э то так снижается оценка.физкультура: учитель сказала что отказывается делать иногда садания на плавании, пйгйвйрила с ребенком, на что получила ответ, что не всегда получается выполнить задание и дети высмеивали. Я считаю что э то некомпетентность учителя, когда дети высмеивают, один пропустит,а другой не захочет больше выполнять задание, учитель должен э то видеть, а не снижать оценки.
Ответить
AD
Мы закончили второй класс и по рисованию в аттестате стоит 4. Нет слов. Звонили даже адвокату, он сказал, что может заняться этим вопросом, но нужно больше фактов. Каких...
Ответить
Родители с ума посходили, а что у ребёнка способностей по рисованию на "4", вы не подумали? Здесь не Россия, где музыка, спорт и рисования не считались серьёзными предметами и у всех было 4 или 5 за них.
Ответить
я повторюсь про субьективность оценивания именно по этим предметам ;-)
К тому же: читайте выше ;-), оценивается не способность к рисованию, а порядок на столе, скорость выполнения задания и т.д. Плюс речь идёт об обычной начальной школе, а не школе с художественным, к примеру, уклоном.
И самое печальное... В Берлине для детей, которые идут в гимназию не после 4-г0 класс, а после 6-го (а это большинство) с этого года в перэодной бал засчитывается и оценка по рисованию, и по музыке на равне с математикой и немецким. :-(. Знаю мам умных мальчишек и девчонок, которым такая 4 по рисованию здорово нервы может подпортить.
Ответить
Спорная позиция. Разве оценки за способности ставят, зачем тогда в школу ходить. Если у моего ребенка нет способностей к языкам, то все больше 4 ему не грозит, или все-таки задача учителя и ребенка (и родителей) идти дальше в развитии? Но для того чтобы идти дальше, мне, например, нужно знать, где именно у моего ребенка проблемы. Я не говорю, сразу идти к адвокату, но беседу с учителем бы точно такие оценки вызывали, и ответ "нет способностей" бы меня не удовлетворил.
Ответить
Ответ учительницы; Ваш сын неаккуратно рисует, торопится, не всегда ровно закрашивает, переходит контуры.
Ответить
Ну вот и ответ... Значит эти критери выбраны для оценки рисования... Ну чтож, учите раскрашиватьЮ третьего не дано...
Ответить
я тоже несколько шокирована оцениванием работ.первый аттестат получили и я не совсем довольна осталась.у нас было по-другому
Ответить
У нас за второй класс тоже проблемный аттестат был, я тут уже писала. Все контрольные на 1цы были написаны, в аттестате ни одной единицы не обнаружили, ни по какому предмету. Были просто в шоке. Сейчас аттестат за третий класс получили, ляпота... 5 единиц из 8 оценок. Учительница сменилась, и все пошло хорошо. Желаю Вам в третьем классе адекватную учительницу :)
Ответить
Поздравляю, отличный аттестат!
Ответить
Вести из-за большого пруда.
У Леры все хорошо, особенно нравится еда и она боится поправиться))) Уехали латиносы и Ю. Америка, приехали... японцы! Она там как Гулливер в стране лилипутов. Усыновила какую-то собаку, ночует в чужой квартире, пока хозяева собаки в отъезде, уж не знаю как она туда промылилась. Английский хвалят, даже стафы сказали что хорошо говорит. Собирается на кэмпинг, никогда не ночевала в палатке, надеюсь ей не будут вызывать вертолет и вывозить оттуда аки беженца в одеяле
Ответить
Умница твоя доча :-)
. Надейся, что всё будет путём ;-), ты и так далеко.
Надолго она у тебя так далеко?
Ответить
Все будет путем. Вернется 13.08
Ответить
как у тебя еще разрыв печеночной артерии не случился? страхи такие расказываешь!
Ответить
Да вроде все хорошо там, не страшно
Ответить
Девы, кто у нас недавно был в Лондоне? Отель не порекомендуете? Наташ, вы же с Ксюшей ворде недавно были или я что-то путаю?
Ответить
Привет Свет. Мы в марте были.
Отель у нас был далеко от центра, но возле метро.
http://www.premierinn.com/en/hotel/LONEAL/london-ealing
http://www.tripadvisor.de/Hotel_Review-g186338-d3199340-Reviews-Premier_Inn_London_Ealing-London_England.html
Отель хороший, чистый очень, почти новый. Кажется он к олимпиаде был построен. Прямая линия как из Хитроу, так и в центр города, не надо нигде пересаживаться.
Ответить
Спасибо огромное, Наташ! Я Данилку собираюсь на каникулы свозить, ищу как раз что-нибудь такое, чтобы на линии метро было и в нормальном районе
Ответить
Тогда вам этот отель должен идеально подойти. Там вокруг куча кафе разных, можно поужинать. Завтрак у нас был в цене, довольно неплохой.

Мы детям заказывали вот такие билеты:
http://www.londoneye.com/de/TicketsAndPrices/Attractions/LondonEyeMTsSEALIFELondonAquarium/Default.aspx
Вышло намного дешевле, чем брать по отдельности на месте. Ксюхе очень очень Мадам Тюссо понравился. Она перед этим за пол года была в Амстердаме в Тюссо, говорит, что в Лондоне намного лучше. Ну и если взять такие билеты, то в очереди за билетами стоять не надо, а они огромные.
Ответить
Спасибо большое! Такое тоже закажу!

Мы там часто бывали, когда я в Кембридже работала, но Данилка, конечно, уже ничего не помнит, ему 3-4 года было. Там еще музей науки очень клевый есть, полностью интерактивный, Вы туда не дошли? Ну и в Кембридж я его хочу свозить по местам своей боевой славы :)
Ответить
У нас на все времени не хватило. Мужчины на футбол ходили, мы с подругой на Фантом оперы, а дети вот по этим билетам. Мы ж компанией были. Плюс прогулки по Темзе, автобусные туры. Короче надо ехать еще :)
Ответить
да, времени всегда мало. мы тогда только на третий или четвертый раз когда были в Лондоне забрели в этот музей, а так все по более достопримечательным достопримечательностям шатались
Ответить
Девочки привет всем! Едем в Испанию, я не уверена нужно ли дополнительно что-то платить, чтобы наша АОК страховка действовала там? Кто знает откликнитесь пожалуйста.
Ответить
Вообще наши мед. страховки действительны по всему Евросоюзу, но есть одно НО. Оплатится лишь та часть обслуживания, которая покрывается страховкой той страны в которую едешь. Я не рискую и уже много лет плачу копеечную Auslandsreiseversicherung. Заключить можно в любом банке или в ADAC. Надо только смотреть на тарифы и на покрытие. Например страховка из ADAC покравает даже индивидуальный самолет в Германию в тяжелый случаях.
Ответить
мы тоже так делаем
Обалделло **
2.08 11:46
мы тоже так делаем
Ответить
Тоже купила дополнительную страховку для путешествий у АОК. Стоит копейки, но проблем не было, оплачивают все - и визит врача (а он в той же Испании в среднем 50-75 евро стоит), и лекарства.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325