9

Школа, закончили 2 класс

Девы, а девы :) США, закончили 2 класс. Дочка я считаю закончила хорошо, оценок нет, но математический годовой тест 91%, чтение тоже на уровне, пишет нормально, но! в репорте с оценками есть минус по тайм менеджменту :) Короче, она делает все правильно, но медленно. И весь год мы долбались с ней и она с учительницей, но это ее особенность - ну медленная она. Я это приняла, хоть и гоняю ее, но понимаю, что через себя не перепрыгнешь. Но меня беспокоит, чем это может грозить в более старших классах? В начале года училка была такая резвая и бравая, типа фигня - все починим, и не таких расшевеливали, учительница была хорошая, (ну мне так со стороны кажется) - но нам это не помогло. То есть реально дочка ответ знает, как решать, как писать знает, но может просто сидеть и задуматься - а время задания идет. Вот отсюда и проблемы. Дома с ней занимаюсь, есть таймер на некоторые виды работ дома (так советовала учитель), один фиг - медленно.... Нам это грозит чем то? может у кого были такие детки? как то разрулили это?

Свернуть
Ответить
Если вас ето беспокоит, отдайте ее на какой-нибудь предмет в школу типа кумона. Там именно учать работать быстро и еффективно. Мой берет мат-ку в русской школе, там у них тоже очень быстро все. Те, кто давно занимаются, еще в 2 раза быстрее делают, чем остальные.
Ответить
ок, может у вас какой то другой кумон - у нас друзья туда ходят, говорят тупо сидят листики решают. Это она умеет делать. Она делает это медленно. Может у них какая то методика есть, можете сказать что они конкретно делают? Просто еще после школы сидеть решать - это она и дома может, реально жалко детей заставлять в таком возрасте сидеть и сидеть. Хотя результат конечно хочется улучшить, но мне нужна именно скорость. Знания есть. Вот поясню, чтоб понятней было - она очень аккуратно все делает, и если ей не нравится как она написала - ну коряво или вылезло что-то, она сотрет и будет переделывать. Пока она это писала и переписывала и стирала и заново писала - класс умчался вперед :( Сто раз ей говорила - плюнь и пиши как успела, но пока мимо мои слова. И получается что пропустила чо-то, дети уже след пишут - моя еще ковыряется, и так весь день. Это же с ума сойти можно. Хотя тест писали - села и сделала. Она работает когда ей четко дали установку. Но кто ж будет с ней няньчиться :(
Ответить
Ну вы посмотрите, что есть у вас в округе. Я не помню какая именно школа типа кумона, кумон или другая, но мне именно ето родители рассказывали. Что конечно тупо решать и нудно, много листиков, и родителям приходется потеть, но один из главных нюансов - ето скорость делания задания. А с нашими занятиями я вообще не ввязываюсь. Поетому русскую школу и выбрала. Кумон я бы не пережила.
Ответить
Мой младший такой, закончил третий класс средненько так, точно так же - "ответ знает, как решать, как писать знает, но может просто сидеть и задуматься", никак не разруливаем, пока, в начальной школе, считаю, не так критично...
Ответить
ну вот :( я вот и думаю, сейчас пока...
Да пошло оно все *
20.06 23:22
ну вот :( я вот и думаю, сейчас пока то нормально, но надо же учить ее работать быстрее, ей же самой тяжело все время в хвосте плестись :( Хочу помочь ей до мидл скул - научиться работать в темпе. Эх, кто б сказал как? :)
Ответить
Описываете одну мою ученицу. И чтение у нее впереди планеты всей и концепции по предметам прекрасно понимает и писать может лучше всех, но очень легко выпадает из процесса , уносят ее мыслительные процессы куда-то далеко:) time management либо полностью отсутствует либо слабо выражен. Плетется в хвосте класса постоянно, несмотря на приличные знания. У таких детей обычно вербальные способности превосходные, очень нетривиально мыслят. У вас в штатах такими проблемами занимаются -slow processing speed называется. . Почитайте про программу Retrain the Brain. И вот здесь еще почитайте, особенно на Instructional Strategies обратите внимание. Может ей использование секундомера в школе поможет.
Ответить
http://www.etfo.ca/MULTIMEDIA/WEBCAS...
Love+Hate V.I.P.
21.06 04:04
спасибо, почитаю. Да, все именно так как вы описываете - мысли уносят :) И мыслит она больше графич образами - все что относится к рисованию и графике у нее на 10+, хочу направить это в нужное русло, ну и немного придать ускорения :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325