12

Американское автокресло

Хочу привезти подруге в Россию автокресло из США. Она переживает, что в русских магазинах (интернет в том числе) таких моделей нет и кресло может не подойти машине. Но мне кажется, что система крепления latch должна быть универсальна. Машина - бмв 2008 года.
У кого-нибудь есть информация о совместимости американских автокресел и машин, которые в россии-европе используются? Я практически уверена, что кресло подойдет. Но вдруг я чего-то не знаю

Свернуть
Ответить
Прошупрощения... а может вам в российском интернет-магазе автокресло для неё заказать?... Там вполне достойные модели... и сейчас уже по адекватным ценам...
Или смысл в том... чтобы тащить через полмира... а потом мужественно бороться с трудностями... если они возникнут?...
Ответить
так вопрос как раз в том, что "звезды встают" правильно :) Переть будет самолет, подруга сама же нас и встречает прямо в аэропорту, ей как раз нужно автокресло. Разница в цене большая, на самом деле. Но трудности в виде установки хотелось бы предусмотреть.
Ответить
Что за эксклюзивное автокресло планируете?....
Разница в цене ..... между чем и чем?.... Сами же говорите,... что в РФ такого нет... сравнить не с чем...
Ответить
между maxi-cosi и maxi-cosi, например
правда, я не это планирую. У меня в семье 5 автокресел, 3 марки. Мне больше всего Britax Marathon нравится, я его подруге и сватаю. У нас оно 210$ стоит. Кроме того, привезти мне его ничего не стоит. Так почему бы нет? Ремнем оно точно прикрепится, но мне бы хотелось понять, будут ли работать более серьезные крепления.
Еще мне нравится Evenflo Symphony. Его в России продают, но стоит больше 300, а у нас менее 200.
Я ей прислала ряд моделей, которыми пользуются или мои дети, или родственники. Из всех она нашла на российском рынке только одну, с разницей в цене раза в 2.
Ответить
кстати, спасибо за Вашу настойчивость. Нашла я, как крепятся европейские бритаксы. Никакого отличия от американских. Так что - ура
Ответить
не совмещаются, кмк. особенно, если крепятся не ремнями, а какой-то системой.
Ответить
почему Вам так кажется? ремнями - 100% совмещаются. но мне бы хотелось про скобы в сидении... потому как карабины c кресла прицепятся к чему угодно
Ответить
Насколько я помню, американская система крепления подразумевает кроме якорей внизу, еще и ремень вверху. И сами эти нижние якоря ременные, не? Изофикс просто состыковывается снизу. крепления зэсткие
т.е., кресло-то встанет на якоря, но оно не будет должным образом закреплено на них, все равно придется крепить ремнем.
Ответить
Американцы стараются купить кресла в Европе, т.к. стандарты безопасности перевозки детей там гораздо выше. Нафига вам этот гемор? Пусть закажет в европейском магазине, в той же Германии полно магазинов, которые шлют в Россию.
Ответить
;)
Din_Din C.B.
22.06 17:48
10
;)
Ответить
В канаде можно только канадские, т.е с наклейкой канадской ассоциации по безопасности, даже американское через границу не привезти, хотя модели один в один, не говоря уж про Европу. Ну купить и поставить можно конечно, но если что случится, то иншуранс не оплатит и еще и вздрючат... Не думаю, что в америке нет ничего подобного и можно юзать кресла какие в голову взбредут...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325