23
Автор
Загранмамы
23.07.13 05:41

Ipod и дети - Америка, Канада

Очень интересует такой вопрос.
Есть ли у ваших детей ipod?
Сын 11 лет захотел этот гаджет, говорит что у всех его сверстников в классе есть эта игрушка, кроме него.
Решили купить, принесли домой, требует визы или мастеркард, муж отказывается давать номера карточек,я тоже против внесения всех данных в эту "игрушку". Ребенок обижается, говорит что многие игры можно получить бесплатно, но сами понимаете, не ВСЕ там бесплатно. Тогда зачем вводить все данные карточек?
Стоит вопрос, вернуть обратно в магазин пока еще можно. Сын в обидах на нас.
Что вы дмуаете по этому поводу?
К сведенью, мы все еще пользуемся старыми телефонами нокиа, нам остаточно что бы пару раз в день позвонить друг другу. Мы отстали от жизни?

Свернуть
Ответить
У нас есть с такого же возраста, номер кредитки нужно дать, чтобы можно было пользоваться ITunes store, это вполне безопасно, Apple гарантирует сохранность информации. ДА, сын прав, там полно бесплатных игрушек, если очень боитесь, то дайте кредитку с маленьким лимитом.
Ответить
Безапасность и сохранность кредиток важна для нас, меня очень беспокоит, что сын случайно может натыкать разных игр и музыки на большую сумму,кредиток с маленьким лимитом нет.
Ответить
Я считаю, что в 11 лет дети сознательные и все понимают, поговорите с ребенком и обьясните ему, чего вы опасаетесь и что хотите от него, вот увидите он все поймет.
Ответить
Про последствия поговорили и объяснили 1000 раз ,все понимает,а как на самом деле будет, посмотрим.
Ответить
Никаких проблем с моим 11-леткой у меня нет.
Ответить
Вы ставите пароль, который знаете только вы. И перед каждой покупкой нужно вводить этот пароль.
Ответить
Сын 11.5 лет собирается продавать свой iPod за ненадобностью. Уже наелся и головой ушел в tablet. :-) На каждую платную покупку мой сын должен спрашивать разрешение. Покупка без разрешения, а вы получите invoice на емаил наказуема. Если совсем боитесь, то отключите автоматическую оплату и каждый раз нужно будет вводить пасс код. Если мне память не изменяет это In-App Purchases option. Ее нужно сделать офф.
Ответить
Спасибо за подсказку,постараюсь найти в настройках.
Ответить
Можно создать аккаунт не используя кредитку, если что-то захочется купить, то в магазинах продаются гифткарты эпп стора - можно их использовать http://support.apple.com/kb/ht2534
Думаю, что отстали - да.
Ответить
Опять тупые разводки :-(
Старая Кошелка V.I.P.
23.07 17:18
10
Опять тупые разводки :-(
Ответить
Кошелка, это не разводка. Как раз возвращалась с работы и слушала свс новости, что внизу ссылку дали, волосы зашевелились от счета родителям.
Ответить
я думаю шо попа слипнется в 11 лет от моей карточки. надо чт ото кипить ,я куплю и привет.
Ответить
у моей дочки есть.
ми покупаем айТюнс карты И вводим. Не давая кредитки
Ответить
Вот статья в тему :) http://www.cbc....
Alta Vista ♫♫ BRILLANT
23.07 18:09
Вот статья в тему :)
http://www.cbc.ca/news/canada/newfoundland-labrador/story/2013/07/22/nl-in-app-purchases-warning-723.html

In-app purchasing and $3,000 iTunes bill stun mom
Mother urges others to beware of games that are free to download, pricey to play
Ответить
я считаю что мать всё-равно виновата, я своим пацанам тоже даю пользоваться iPad, но контроль что можно скачивать/покупать держу я, в iPhone/iPad эта функция легко устанавливается.
Ответить
угу,на пароходах ,умные родители дают деткам каротчки пароходные,которые работают ,как кредитные и те бегают счастливые ,заходя в инет и попивая коктейли.а инет там...очень дорогой )а потом компания виновата шо у них счет на 1000$ тока за инет)
Ответить
Наш сыначка недавно купил на 70 долларов космических кораблей для Angry Birds Star Wars :) Покупка в I-phone мужа тоже была под паролем, но были настройки, что если в течение 10-15 минут покупаешь более одного раза, то пароль вводить не нужно.
В общем, добрый муж при ребенке потыкал на кнопочки и купил космические корабли (не объяснив, что на это тратятся деньги), а ребенок естественно запомнил, куда папа нажимал и накупил себе еще корабликов.
В итоге объяснили сыну, что нельзя покупать ничего, не спросив разрешения, пока спрашивает :)
Ответить
гы :-).
нееет, у меня пароль надо вводить на каждый пук клик, даже на app. update :-)
Ответить
У мужа теперь тоже :D
Но вроде бы сын понял и обходит опцию "Buy" стороной :)
Ответить
Ага, у меня тоже :) И удалять ничего нельзя.
Ответить
Мы не в Америке,но думаю система та же.У дочки и-пад,мы ей раз в месяц покупаем подарочную карту в и-сторе(тогда только код карты вводить нужно)
Ответить
У меня у дочери ipod, но она пользуется моим аккаунтом. Если ей что-то надо загрузить, даже бесплатно, я ввожу свой пароль, который она не знает. Можно вообще открыть отдельный аккаунт с вашей кредитной карточкой, но пароль не говорить ребенку.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325