13

Детский стоматолог. Америка.

Вернулись с 10-тилетним сыном от стоматолога. Мы ходим 2 раза в год на профилактический осмотр, обычно никаких проблем. А тут врач сделал снимки и сказал, что у ребенка не выпали молочные клыки, и они даже не шатаются. Коренные зубы под десной начали расти в сторону, потому что нет места идти вниз (надеюсь, понятно изложила). Молочные клыки совершенно здоровые, белые зубки. Врач рекоммендует их удалять. Вашим детям удаляли совершенно здоровые зубы? Страшновато, как-то, и жалко свою обезьянку. Мы всегда очень следим за зубами, а тут на ровном месте удаление. :(

Свернуть
Ответить
У нас стоял такой вопрос и даже удаление было назначено, но но по счасливому стечению обстоятельств зуб выпал за 2 дня до удаления.:-)
Ответить
То есть, Вы были согласны с врачом по поводу удаления? Наш врач говорит, что если зубы растут в сторону, то они могут повредить корни зубов, которые рядом.
Ответить
Я доверяю своему врачу. Мой врач говорил тоже самое. Режущемуся зубу надо дать выход во избежание дальнейших проблем.
Ответить
Вы своему врачу доверяете? Если да, то я бы последовала совету. Я думаю, он такой совет дал, чтобы избежать установки скобок для выравнивания(braces) в будущем.
Ответить
Я доверяю ему, конечно. Мы у него уже 6 лет. Все равно, как-то страшновато мне. :(

P.S.Я сама сейчас в 36 лет ношу braces. Прелести советской стоматологии...
Ответить
Почему страшно? Это всего лишь молочный зуб.
Ответить
Удаляли в подобном случае.
Ответить
Как все прошло? Не больно было ребенку?
Ответить
Koнечно удалять. А что ребенок с лишними зубами будет делать? :). У моего сына такая же проблема уже с 3 зубами - все удаляем, иначе новые криво идут и деснам больно.
Ответить
Моей дочери сразу 4 здоровых зуба удалили год назад, так и ходила только с 2 передними. Зато новые зубы более-менее на место встают, но скобки все равно надо будет ставить.
Ответить
Удаляли все 4 здоровых молочных клыка по той же причине, новые зубы начали расти в стороны.
Ответить
Будем удалять 10-го августа. Спасибо большое за помощь в решении!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325