536

>>> ГерМАМАния-82 <<<

старая тема тут: http://eva.ru/topic/138/3135416.htm

Свернуть
Ответить
Моя ребеночка с прошлой недели пошла в детсад. Сегодня на доске вывесили объявление, что у одного ребенка скарлатина. Ик, быстро началось)
Ответить
может пронесет еще? ну что поделаешь...
yченый кот из лукоморья C.G.
19.08 14:38
может пронесет еще?
ну что поделаешь? Наблюдать за ребенкой надо
Ответить
я, чесгря, не переживаю, я была удивлена, как быстро появился первый листок "ынфекцыя".
Ответить
Подожди, мож скоро ещё один появится про жЫвотных на Холове:) у нас всегда после каникул эпидемия по Жывотным была:)
Ответить
*чешется всей тушкой* спасибо за напоминание)))
Ответить
не реагируй так остро,мне кажется ,если ребенок переболеет в детском возрасте-это ж хорошо.Поэтому принимай это как должное.От болезней все рqвно не уйти в саду,особенно в начале его посещения.
Ответить
я не реагирую остро)) к скарлатине иммунитета не появляется, насколько я помню, поэтому болеть "бесполезно" в плане иммунитета. У нас неделя, как сад открылсы апосле каникул и уже первая зараза))
Ответить
всем привет, по остроте реакции у меня всегда первое место!! Так что с дрожью жду начала похода в садик в этом году и надеюсь, что пойдет как-то легче, тем более год до школы остался
Ответить
а чего тебя пугает с началом сада?У нас наоборот,садик-это время расслабления,вот когда началась школа,вот тут начинаешь с дрожью ждать,хотя может пройдет со временем:-)
Ответить
Поздравляю мамашкО:) дождалась:)
Ответить
дааа, теперь чирикаю крестики на календаре в ожидании, когда следующую сбагрю:-7
Ответить
Ехидна:)
SchMutti C.S.
19.08 22:52
Ехидна:)
Ответить
так ты самую первую в первый раз в с...
yченый кот из лукоморья C.G.
19.08 23:33
так ты самую первую в первый раз в сад отправила?)
Ответить
да, вот сегодня пошла вторая неделя садиковской жизни))
Ответить
ну, поздравляю тя:-)
yченый кот из лукоморья C.G.
19.08 23:36
ну, поздравляю тя:-)
Ответить
Чет у меня дежавю, вроде ты уже писала что Лена в садик пошла. У нас тоже недавно были и скарлатина и вши, но кроме "виновников" никто больше не заболел.
Ответить
писала в июне, что ходила на ознакомительный день)) я, чесгря, вшей больше всего "боюсь"))) *чешется*
Ответить
с почином вас!! и пусть всё будет корошо ;-) и без зверья.
Ответить
спасибо)))
Лукáвинка C.G.
20.08 12:52
спасибо)))
Ответить
гы, у моего старшОго такая бумажка в садике почти без перерыва висела. Скарлатина - это обычная стафилококковая инфекция, че ее бояться?
Ответить
я не боюсь, я ж вне социума была долго, я удивляюсь скорее, как быстро))
Ответить
как все социума? Самый социум на детский площадках :)
Ответить
на площадках объявы о инфекциях не висят))) в Эстонии, кстати, в торговом центре идем, там всякие развлекалочки, и девочка ветряночная на лошадке игрушечной катается в центре зала.
Я сразу вспомнила евские дискуссии про "с ветрянкой в отпуск"?)))
Ответить
не возникло желания свих девушек к ветряночной подсадить? тоже евский метод :)

а ваще да - меньше знаешь крепче спишь :)
Ответить
в отпуске не возникло)))
Лукáвинка C.G.
20.08 13:34
в отпуске не возникло)))
Ответить
ну что, поздравляю с началом садовской жизни:) чтоб все болячки вас обходили стороной!
у моего две недели каникул, зачеркиваю дни до сада на календаре. слава богу, ребенок на бабушке, но она тоже по-моему от него притомилась:))
Ответить
а в гiмназии моей девы вовсю идет по...
yченый кот из лукоморья C.G.
19.08 14:40
а в гiмназии моей девы вовсю идет подготовка к абибалy и к традиционной поездке тоже. Девица ехать не хочет, грит Sauffahrt - langweilig )
Ответить
А в 11 классе был курсфарт? Нашим каждый год все урезают и урезают, прошлые годы 11. классы ездили в Испанию, на Лазурный Берег, а в этом им светит Прага(((
К абибалу серьезно готовьтесь, платье, прическа, все тип-топ, может пойдет на курсы танцев, не захочет?
Ответить
ты знаешь, Алекс за свою школьную жи...
yченый кот из лукоморья C.G.
19.08 23:29
ты знаешь, Алекс за свою школьную жизнь ездила с классом 9 раз -на неделю-две, в Германии и в заграницу)
Сын всего 2 раза за все время
Курсфарт в Италию был в начале лета запланирован, но сирвался по независящим от нас причинам

Может мне деву на аркане на танцкурс затащить?
В последний раз она занималась танцами с 3-х до 6-ти лет)
Ответить
а поездка традиционная и обязательная?)) а на бал-то хочет?))
Ответить
на бал - да, покупка двух платьев и ...
yченый кот из лукоморья C.G.
19.08 23:25
на бал - да, покупка двух платьев и пары туфель ( Gott sei Dank!, я уже думала, в Док. Мартенсах на бал пойдет:-)) уже запланирована)
Поездка по желанию. Но она у меня принципиально абсолютно не пьющая, для нее такая поездка - пустая трата времени
Ответить
В Док.Мартенсах нестрашно было бы с неопытным партнером танцевать))
Ответить
это мысль)))
yченый кот из лукоморья C.G.
19.08 23:42
это мысль)))
Ответить
AD
Всем спасибо за полезные советы, все разрулилось наилучшим образом. Бумаги на хаусхальтхильфе мне будет подписывать наша домработница, которая следит за квартирой когда нас нет в Германии. Деньги я буду получать на счет и оплачивать услуги домработницы и моей знакомой.
Ответить
вот и славно. Я, на самом деле, только на 3-м поняла, что с помощью много легче. Организовала всё заранее и нам всем было комфортно ;-)
Ответить
я все поражаюсь как ты с двумя пацанами на третьего решилась. Мне иногда так хочется, но как представлю себе эти кашки-какашки по третьему разу, так все и опускается
Ответить
Я-то ладно ;-) Как мой муж на ЭТО решился... Ему было очень страшно :-(. Особенно про отпуск ;-). Зимой - лыжи, летом - мы всегда ходим на лодке неделями. Поэтому я очень тщательно искала тётю. Она всплывала в около 7 Утра, помогала детям завтракать, потом пасла малышку, а я отвозила старших в школу. Муж-то у меня - Карлсон, его часто нет Дома. Учителей по музыке уговорили приходить на дом и т.д. Вообщем организация - наше всё ;-)

У тебя же есть доченька ;-), а мне тож хотелось. Будем с ней вместе потом невесткам кости полоскать ;-))
Ответить
а если б был третий пацан :-О? Вон одна американка недавно 12-го сына родила, тоже все за доченькой ходит :)

Мне муж прямым текстом говорит - третьего? пожалуйста, только не со мной.
Ответить
Так он поэтому и боялся :-) (что я не оcтановлюсь :-P)
Ему даже сон приснился на 4-м месяце - родилась у нас девочка... негр ;-). Видимо думал, что я на всё пойду.....
Ответить
можно еще тройни рожать - тоже повышается вероятность рождения деушки :) Ты такой вариант с мужем не обсуждала?
Ответить
у тебя опять маатематический подход к решению проблемки :-)
Ответить
:) если не мне ее рожать, то почему бы и нет :)?
Ответить
Ух ты, круто организовано. Я пока тут мало кого еще знаю. из русских только эту маму из садика и еще одну девочку, но она сама в октябре рожает, будем с колясками гулять. А остальные немцы с полной занятостью и взрослыми детьми.
Мне дочка тоже именно для этого нужна :)
Ответить
Почитала я Таки топ про секс... Мраки, посему отпишусь здесь.
У нас такое было это весной у второго; сначала собрание для род, потом театер, потом 3 урока.
На собрании мы голосовали разделять детей на мальчиков и девочек или нет. Решили - разделять ;-), чтобы было деткам по-легче. Показали нам картинки, которые будут показывать. Училка обьяснила, что упор будут делать на особенности взросления, а про то как это всё между дядей и тётей всем подарят книженции почитать , потому что теста нет, а деткам ещё не всем интересно. Обязательно рассказать всем, если у кого из род есть замечания, то пожайлуста.
Первой выступила мама девочки (русская) и настоятельным образом просила вообще не проводить этих уроков, аргументируя тем, что она сама расскажет дочке гораздо лучше. Ей ответили,пожав плечами, что никто не запрещает ей поговорить об этом заранее. Она была возмущена ситуацией (!) и начала подчёркивать, что от нашей супер католической школы она ожидала ДРУГОГО, и вообще детям просто необходимо обьяснять, что секс есть только после брака :-(. Тут некоторые из род стали хихикать, училка развела руками, вообщем было не очень приятно. Хорошо, что какая-то другая мамашка взяла слово и сказала, что она не хочет никого обидеть, но .... если бы всё было так, то у неё не было бы детей - никогда :-( и что очень многие в Германии не заключают браки, а секс и дети имеют место быть. Вообщем собрание было очень длинным :-(

А у старшего сына училке было уже за 50 и она ни словом не обмолвилась о том, что об этом будут говорить (видимо ей это было не очень). Она просто в конце года раздала книжки про это вместе с табелями :-)
Ответить
умора :) потом эта русская мамашка напишет на форуме как здесь в Германии развращают детей.

У нас было все как-то просто - на собрании рассказали о чем будет речь, никто не возражал, с чем и разошлись. В материале и учебниках я лично вообще ничего криминального не увидела. Мне в свое время в 7 лет подружки рассказали горазdо более интересные подробности :)
Ответить
я потому и написала так много... для меня это было откровением, что кто-то ещё так думает ;-) Но она и делала именно упор, что школа - католическая!, и значит можно без этого обойтись.

А какой-то папа-романтик был недоволен театером. По его словам, секс надо было привязать к теме любви, а не к театеру про вожможное насилие над детьми (!). Просил отменить поход.

Ты вот какашек боишься, а тут школа у всэ по-разному проходит :-)
Ответить
дада, совсем вы там католики распустились - сексом до брака занимаетесь и по театрам шляетесь! Все отменить и запретить!
Ответить
Дети, секс есть только после брака, поэтому мы вам не будем рассказывать, что это такое.
Ответить
повеселила)))
yченый кот из лукоморья C.G.
20.08 13:19
повеселила)))
Ответить
:-)

кстати, потом узнала, что она девочку сама воспитывает :-(, они только вдвоём живут. Может у неё какая-то травма...

А вот в SZ на стр 26 написано сегодня, что у тэх хто чаще этим занимается - .... з/пл выше :-) и денег больше (опрос проводили!)
Ответить
)) Моя дева уже в гимназии Травиатту...
yченый кот из лукоморья C.G.
20.08 13:58
))
Моя дева уже в гимназии Травиатту проходила -разбирали по косточкам, зате, все вместе в оперу - тоже ведь про падшую женщину)
Затем Der Vorleser, Emilia Galotti - растление подростков налицо:-)
Ответить
Аааа, мой муж тоже услышал, видимо по радио, рассказал мне и с большим укором посмотрел в глаза. Потом начал в уме считать, если 5% выше зарплата, это сколько лифчиков я бы могла себе купить)))
Ответить
отпускное фото))
Лукáвинка C.G.
20.08 13:44
отпускное фото))


Ответить
какие вы замечательные!:-) А ты ужас...
yченый кот из лукоморья C.G.
20.08 13:55
какие вы замечательные!:-)
А ты ужасно похожа на одну из моих одногрупниц)
Ответить
спасибо)))
Лукáвинка C.G.
20.08 14:30
спасибо)))
Ответить
:-)
Девушки - красавицы!!!

А с пальчиком так сладко... Мой старший так до школы ходил :-)
Ответить
как кукленок, да?:-) Мои почему-то п...
yченый кот из лукоморья C.G.
20.08 14:00
как кукленок, да?:-)

Мои почему-то пальцы не сосали. И соски тоже не жаловали
Ответить
спасибо)))
пальчик во рту мне не нравится:( но как его оттуда извлечь - не знаю))
Ответить
никак :-)

Если тебя утешит: старший - сосал почти 6 лет - носит пластинку, младший - не сосал ничего (сокрушался периодически, что у него пальчик не такой вкусный как у братика, и попробовал - но не пошло). Та же проблема прикуса - 2мм разница - таже пластинка нам в помощь :-)
Ответить
ыыы))) меня еще бесит, что палец в рот засовывается периодически во время еды. ложка-палец-ложка-палец и т.д. мене прям трясет)))
Ответить
моей племяннице 4 ,а до сих пор засыпает с пальцем во рту.
Ответить
Вах, Лена как с обложки журнала сошла. Кинодива и примадонна в одном лице! А за окном это у вас морозные узоры, да :-Р?
Ответить
это москитка)) вообще, в тот день было прохладно, вроде всего +25)))
Ответить
задушила ты мой приступ злорадства на самом корню :(
Ответить
да ладно, тут тоже лето было)))
Лукáвинка C.G.
20.08 15:48
да ладно, тут тоже лето было)))
Ответить
ну, вообще красотки какие, и все друг на друга похожие, супер!
Ответить
спасибо, ты мне льстишь)) на самом деле не похожие на меня красотку)))
Ответить
Ой, какие вы красотки! Детки очень х...
Мама Маши и Яна C.S.
20.08 18:51
Ой, какие вы красотки! Детки очень хорошенькие! :)
Ответить
спасибо))
Лукáвинка C.G.
21.08 13:49
спасибо))
Ответить
Мелкая пупсик сладкий, а Лена просто нереальная красотка, такой взгляд!
Ответить
спасибо)
Лукáвинка C.G.
21.08 13:50
спасибо)
Ответить
Милашки-обояшки! Тьфу на вас!
Ответить
спасибо))
Лукáвинка C.G.
21.08 13:51
спасибо))
Ответить
красотки-девчонки.У младшей ,как мне показалось,глазки твой
Ответить
спасибо)) не знаю, младшая была вроде как моя, а стала папина)))
Ответить
Хы, какие милашки:-7 выросли АбАлденно как:) кмк, аня папина доча, а вот в кого у вас лена понять не могу:)
Ответить
спасибо)) Аня, да, папкина. как будто я и участия не принимала)) а Лена тоже больше папкина, но становитсы аочень похожей на меня, когда истерит))
Ответить
Красавицы! Лена поразила больше всех, фотография как с обложки журнала!!!
Где это вы такие счстливые? На море?
Ответить
Спасибо))) это на отдыхе, на даче у мяткиных родителей)
Ответить
AD
.
yченый кот из лукоморья C.G.
20.08 13:53
80
.
Ответить
я тоже накидала наших летних в паспорт :-)
Пароль скину в личку
Ответить
такое летнее лето у вас))) там, где втроем в красном (и розовом) - забавные такие)))
Ответить
и мне, пожалуйста :)
Мама Маши и Яна C.S.
20.08 18:52
и мне, пожалуйста :)
Ответить
какие дети хорошие :) Дочка вся в ма...
Мама Маши и Яна C.S.
20.08 23:16
какие дети хорошие :) Дочка вся в маму - красотка :)
Ответить
у меня какой-то старый пароль, но он не подходит, да?
Ответить
Вы все очень похожи, и вы с мужем, и дети друг на друга! Малышка очень прелестная, обожаю рыжих! Вы с мужем такая гармоничная пара, молодцы! Ну и фигура - отпад, даже не верится, что трое детей.
Ответить
спасибки ;-)
foxxi **
21.08 14:18
спасибки ;-)
Ответить
а мне можно?
yченый кот из лукоморья C.G.
21.08 11:48
а мне можно?
Ответить
можно мне тоже пароль?
Обалделло **
21.08 16:00
можно мне тоже пароль?
Ответить
красииивые, счастливые - ТТТ на вас)...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.08 17:46
90
красииивые, счастливые - ТТТ на вас))
Доча -солнышко кудрявое:-)
Ты - красотка, фигура - упасть и не встать:-)
Ответить
супер! Вы все красавцы, а доча вообще звезда!
Ответить
а мне? sbalzanova@mail.ru :)
Ответить
И у нас фотографии новые, кому интересно пароль пришлю в личку:
http://eva.ru/RdhIT
Ответить
Давай :)
JuКa C.G.
20.08 23:37
Давай :)
Ответить
смотри личку
Мама Маши и Яна C.S.
20.08 23:39
смотри личку
Ответить
Сколько фотографий!!! Маша подросла, они очень-очень похожи с Яном стали! Ножки у неё красивые, сразу видно, что спортом регулярно занимается. У вас просто отпуск в Гармише был или что-то связаное с катанием?
А ещё мне кажется Маша на твою сестру похожа! Отличные фотографии! Жаль, тебя нет совсем! И дедушка у вас очень симпатичный, улыбка у детей дедушкина.
Ответить
нет-нет, мы катались тоже, но не все...
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 10:25
нет-нет, мы катались тоже, но не все время, 10 дней и не очень много по 2-3 часа в день.
У нас некому, кроме меня фотографировать, поэтому нет моих фото :) У детей у моих глаза мужа, они больше на его детские фотографии похожи :) Хотя мое, конечно, у них тоже что-то есть, поэтому Маша и на сестру похожа, т.к мы с ней очень похожи, нас даже иногда путали не очень знакомые люди :)
Ответить
Ничего себе мало : 3 часа :-o Меня тоже некому, но сейчас Диана фотографирует, или даже Альберт, иногда даже "ничего" выходит :))) По сравнению с мужниными фотографиями вообще шедевры :)))
ПС: Кста, Маша какого роста сейчас? Моя так и осталась самая маленькая...
Ответить
Ну 3 часа не каждый раз было :) Ну и...
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 11:34
Ну 3 часа не каждый раз было :) Ну и не всегда все 3 часа лед, раза 4 за все время было так, что 1 час конди + 2 часа льда :) Правда, один день у Маши аж 4 часа получилось, 3 раза лед и 1 раз конди :)
Вот, муж у меня красиво только цветочки и букашечки получаются :)
У Маши рост 130 только :( в классе была самая маленькая , посмотрим как в новом классе будет.
Ответить
офф Юль, а кокой рос у Ди?
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 18:08
100
офф

Юль, а кокой рос у Ди?
Ответить
Не измеряли уже 100 лет, уже хотела написать, что что-то около 140, а потом измерила и оказалось 138. Тоже самая маленькая до сих пор в классе. её подружка, про которую я тебе рассказывала, что мне Маша её напоминает, она до сих пор на 1-2 см ниже Дианы, но они так вровень и растут. Та нас на 9 месяцев старше.
Ответить
А вообще я подумала, что лучше быть маленькой, чем слишком высокой. Встречалась с подругйо на днях, у неё две девочки. Ровесница Дианы ростом со свою маму (около 165), а младшая сестра, которая пошла вчера в 1ый класс одного роста с Дианой. У них и папа 2 метра с 46ым размером. Так что уж лучше пусть маленькие будут :))
Ответить
Лучше по серединке :) Машины подруги на 11 месяцев старше, обе по 155 см ростом, или уже больше.
Да, видела у нас в школе девочек в 1-м классе, как Маша ростом :)
Ответить
Но Ди старше Маши, на сколько? На 9 ...
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 18:34
Но Ди старше Маши, на сколько? На 9 месяцев? Маша на 8 см не вырастит на 9 месяцев. Она за весь год на 5 см выросла.
Ответить
Да, Диана январская. Вот она точно как Паула наша. Она старше Маши на 1.5 года и выше на 6-7 см всего.
Ответить
У вашей Паулы родители низенькие? У нас папа нормального роста, 185 см, а я низенькая, всего 162 см, наверное Маша в меня пошла.
Ответить
Оба примерно одного роста, около 170. У неё два старших брата, тоже невысокие. Но её уже на все гормона ещё в 4 года проверили, сказали, что для неё максимальный рост 168 см.
Ответить
У нас Маша, скорее всего, не будет в...
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 21:44
У нас Маша, скорее всего, не будет высокая и с гормонами у нее все ок. Она всегда растет одинаково, и всегда на 3% была по росту, а вес ближе к 50%
Ответить
По моей ссылке, Маша будет 162 см, а Ян 180. Если они не обманывают :))) Я правда рост при рождении 50 поставила у обоих. Можешь сама пересчитать с правильным рочтом при рождении.
Ответить
Не знаю, мне кажется, что эти таблиц...
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 21:49
110
Не знаю, мне кажется, что эти таблицы не совсем точно считают. 180 для мальчика не так много, хотя Ян сейчас на 90%, он всегда там был, то есть все же выше среднего.
Ответить
Так он же не 50 родился, исправь рост при рождении и пересчитай.
Ответить
Она 48 родилась :)
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 22:05
Она 48 родилась :)
Ответить
Я про Яна, он же высоким родился?
Ответить
Нет, он родился 50 см, но он очень б...
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 22:16
Нет, он родился 50 см, но он очень быстро рос, 10 см за первый месяц + 1800 грамм привеса :) В год он 80 см был, в 2- 90, в 3 - 100, сейчас около 110 см
Ответить
Юль, а у тебя Ди по перцентилам сильно от мужа отличается? Ты же по больше 95 идешь, странно, что Ди идет только по 10-му перцентилу. Ты не проверяла ее на гормоны роста? Дети в норме должны между перцентилами родителей как минимум болтаться.
Ответить
От мужа не знаю, он 174, но он самый высокий в семье. Его сёстры 160, наверное, а мать чуть выше Ди, 148 или 150.
Кстати Ди практически с У3 находится чётко на 50% линии, не знаю как сейчас, а год назад на последнем У тоже была на 50% линии. Сейчас на 10%? надо в таблички посмотреть, я ж её только сегодня измерила.
Ответить
Если она 50%, то я бы не парилась. Ты просто сказала, что она 138 в 10,5 лет - это около 10%. Это получается она у тебя вниз так резко скакнула? Или ты неправильно померяла?

У меня коллега бьется с Minderwuchs своей дочери - она все время шла по 3%, и им официально поставили диагноз Minderwuchs. Вот он мне постоянно рассказывает, что скачки между перцентилами не есть гуд. Ты посмотри повнимательней; муж твой тоже только слегка под 50% лежит, так что странно что Ди на 10% сьехала.
Ответить
Она всегда росла равномерно, без скачков. Ну у нас свекровь выше Дианы всего на 10 сантиметров, и тётки тоже невысокие, так что есть в кого. Она и не астеник, как я, те тип скелета точно не мой.
Ответить
странно что сейчас скачок, тебе врач ничего не говорил?
Ответить
Так мы с тех пор у врача не были. Прошлым летом было последнее У. надо кстати, табличку в тетрадке посмотреть.. может по той табличке она всё ещё на 50%. Сек...
Ответить
Посмотрела, на У в 7 лет была последний раз на 50%,
следующее У было в 9 с копейками (в мае 2012), она была где то на 40%, а на сегодня в 10,5 рост в 138 лежит ровно на 25% линии. Ну вроде некритично... Родственники папы её по женской линии все намного ниже среднего.
Ответить
наверное у нас таблицы разные. я в интеренете какую-то самую популярную брала. Ты спроси у врача на У8 что он по поводу сьезжания с 50% думает, может он уже такое видел
Ответить
Ну она родилась была на 80%... к Году она уже сЪехала на 50%, потом держалась на 50 и за 4 года на 25% опустилась. Я всё время по табличке в тетрадке для исследований смотрела. Пойду на след не деле с Альбертом на У и спрошу.
Ответить
У меня Аня, кстати, сильно вскарабкалась наверх. До 2-3 лет была 50%, а теперь на 90% взлетела. Наверное, не все так просто с этими скачками
Ответить
По твоей ссылке вроде и написано, что до 5ти лет рост не особо показателен, так зависит в большей степени от условий и питания, а после 5ти начинают и генетическая предлосположенность играть... вот у нас после 7 и пополз вниз %.
Ответить
По этой ссылке получается, что Ди будет максимум 168, а Альбертик 186 см.
http://www.wissen-info.de/rechner/wachstum.php
Ответить
Юль, в этой таблице просто рост отца и матери учитывается, а не то как ребенок сам развивается. Есть такие большие таблицы с возрастами и % конечного роста, который ребенок к этому возрасту достиг. Щас найду тебе, они гораздо более точные.
Ответить
http://www.basketball.de/showthread....
Обалделло **
21.08 21:48
Ответить
вот типа такой, только я ее еще где-то на медицинской страничке видела. Там в 11 лет девочки достигают 88,4% от своего конечного роста. Т.е. если она сейчас 138, то конечный рост будет 138/0,884=156
Ответить
По этой табличке Дианкин конечный рост 159, если исходить из сегодняшних показателей.
И там только у одного человека рост совпал, все остальные ниже расчитанного...правда если барть рост от рождения, то моя была бы 171. Вообщем... болезненно низкой она не выглядит, пока парится не будем :) правда, питается она плохо.. мяса не ест почти, может потому плохо растёт.
Ответить
Юль, я тебя пугать не буду, но просто на будущее скажу. Гормоны роста сильно важны в пубертате для правильного роста всех женских вещей и во взрослой жизни тоже - они принимают участие во всех клеточных процессах и завязаны на такие циклы как инсулиновый, например. Смотри, и особенно перед пубертатом, чтобы у нее не было таких скачков между перцентилами. 10% уже все-таки маловато.
Ответить
Я тебе выше ответила, на сегодня у неё 25%.
Ответить
я тебе тоже выше ответила :)
Обалделло **
21.08 22:06
я тебе тоже выше ответила :)
Ответить
и нам :-)
foxxi **
21.08 10:26
и нам :-)
Ответить
отправила :)
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 11:39
отправила :)
Ответить
классный у вас отдых! на все деньги , и детей занимать не нужно. Так интересно у тебя детки похожи - глазки на всё лицо, никогда не ошибёшься в родстве ;-).А сколько Маше лет? Такая она пластичная тростиночка у вас ;-)
Ответить
:) Мелкого пока нужно занимать, но п...
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 15:30
:) Мелкого пока нужно занимать, но папа очень хорошо с этим справлялся :)
Маше 9 сейчас, через 2 недели 10 будет. Пластичная относительно, да и не худенькая, но у нее все мышцы, на животе ужу квадратики просматриваются :)
У твоих детей тоже глаза классные, большие, да и похожи они сильно :)
Ответить
я подумала, цто постарше - 11 :-), а мускулы, да ;-)
видно. Но это хорошо!!! Говорю так как сама из спорта :-)
Ответить
Нет, она низенькая очень, но лицо вз...
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 17:45
Нет, она низенькая очень, но лицо взросло всегда выглядело, как и у Яна тоже. Моя сейчас только идет в гимназию
Ах вот откуда у тебя такая фигура, несмотря на троих детей ;)
Ответить
интересно очень) пароль старый?
yченый кот из лукоморья C.G.
21.08 11:49
140
интересно очень) пароль старый?
Ответить
нет, отправила новый :)
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 11:53
нет, отправила новый :)
Ответить
и мне)
Лукáвинка C.G.
21.08 13:44
и мне)
Ответить
и тебе отправила :)
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 15:31
и тебе отправила :)
Ответить
Хорошее у вас лето получилось))) Дети взрослые такие уже))) Особенно Маша на фото с кузеном)))
Ответить
Ага, кузен у нас теперь есть - Алекс...
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 18:01
Ага, кузен у нас теперь есть - Александр :)
Ответить
Ой, какая чудесная фотография на вто...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.08 17:51
Ой, какая чудесная фотография на второй странице- "мои детки "!
Выросли-то как. И все такие же солнышки:-)
Ответить
Спасибо :)
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 18:00
Спасибо :)
Ответить
AD
Девы, подскажите, где искать официальную путцфрау???
Ответить
ну в arbeitsamt только...
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 11:41
ну в arbeitsamt только...
Ответить
На бирже труда или есть какой-то отдел именно в АА, который знает всех "загистрированных"?
Ответить
Если честно, я не совсем в курсе где...
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 15:33
Если честно, я не совсем в курсе где именно, но мне кажется видела у них на страничке объявления.
Ответить
я б с АА не брала - там много таких, которые принципиально не хотят работать, а их гоняют, и они соответствующе и относятся к своей работе
Ответить
я думала, что в АА есть список зарегистрированных как кляйннгевербе...
Ответить
Да есть конечно что-то, узнай обязательно. У них, наверняка, есть какие-то рекомендации. Кстати, у знакомых поспрашивай, может у кого такая пуцфрау есть.
Ответить
http://www.minijob-zentrale.de/DE/0_...
Лукáвинка C.G.
21.08 13:47
http://www.minijob-zentrale.de/DE/0_Home/03_mj_in_privathaushalten/node.html Юля, у них вроде и инфо-телефоны были и информация на сайте. Ну а искать даже в местных объявлениях в любой газете "домработницу на 450 базис" ии т.п.))
Ответить
Не, я не хочу её на базис устраивать, а "ауф рехнунг" хочу. Спасибо за ссылку!
Ответить
так она у тебя может 30 зарабатывать, там же по часам рассчитывается, не? в любом случае, позвони, спроси. в АА, в принципе, тоже можно узнать. поищи на сайте в вашем городе какие-нибудь инфо-номера.
Ответить
я помню, что эта миниджоб-зентрале создавалась тогда, когда стали за шварзарбайт гонять, т.е., она для все легально занятых. через них легче бумаги оформить, как я понимаю.
Ответить
http://www.helpster.de/putzfrau-eins...
Лукáвинка C.G.
21.08 14:08
http://www.helpster.de/putzfrau-einstellen-so-melden-sie-einen-minijob-an_31018#anleitung вот здесь вроде неплохо описано.
Ответить
мне кажется, что это нереально, ну или очень стрёмно. Я когда-то через коллег, д/с, школу находила... Тоесть есть определённый Круг энтих тётечек и ич передают из рук в руки ;-), а кого-то к себе домой из АА? даже не знаю...
Ответить
это уже другая сторона вопроса)))
Ответить
:-)
а ещё если ты хoчешь счёт.... тебе же частное лицо счёт ну никак не выставит... только если у него "Гещербе", а это уже совсем другие цены :-( (15€/час)
Иммено для "домашнего труда" предлагался или мини или какой-то там haushaltscheck (довольно Таки хлопотные процедуры поначалу).
Ответить
так миниджоб-централе и помогает все организовать. т.е., все эти страховки-проверки через них.
Ответить
ага через них с твоего счёта ;-)
тоесть чтобы тебе не казалось что что-нибудь да как нибудь надо звонить :-(, и это на самом деле практично только если кол-во часов в месяц н меняеется ...
Ответить
это есесно, что не с их))) но хотя бы все вместе, а не одну бумажку туда послать, другую там заполнить.
Ответить
ага, только мне когда-то показалось что там тоже только нежелающие работать из АА ;-) с моего счёта деньги забирали :-(
Ответить
так причем тут АА к миниджоб-зентрале?
Ответить
так это шютка, что в миниджобе олухи из АА работаыт ;-)
Ответить
с помощью этой централе ты можешь к себе оформить хоть знакомую знакомых, хоть соседку, хоть еще кого. При чем здесь невеселый опыт с человеком из АА?
Ответить
Так работала да знакомая, а тетки из миниджоба снимали дважды что попало с моего счета :-(, звонила-разбиралась; но у меня остался осадок, что там одна антраша забивает, а другая отчисления проводит. И все время я по телефону с кем - то другим выяснила отношения.... Кто болел, кто в отпуске был... Вообщем как -будто из АА кого-то подослали, из одаренных ;-)
Ответить
раз у тебя опыт миниджоб есть, расскажи как и сколько ты платила и как всё происходит с оплатой, если она болеет или если вы в отпуске? может не так всё страшн, как мне кажется :)
Ответить
Мне не понравился ни миниджоб, ни чеки , ни опер. Я могу роман про это написать.
Ты двигаешься в правильном направлении ;-) и если 15 туго икры не помеха, то обязательно кого- нибудь найдешь.! Я бы попробовала в магазине- вокзале- музыкалке с обьявлениями. Если это 1-2 раза в неделю, то реально найти.
Не кидайте в меня тапками...... За наличные работают лучше и охотнике, сказкам про налоги - не верьте :-(. Я своей просто не даю окна мыть, которые повыше, чтобы она не ушиблась ;-)
Ответить
Я именно гевербе и хочу, пусть за 15 или за 20. Но мне надо такую, которой и суп сварить доверить можно. У меня после двух раз в неделю Мака проблемы начались, хочу вечером суп дома был, когда меня целый день нет.
Ответить
Не хочешь в крайнем случае мультиварку купить? Закидываешь утром продукты, выставляешь таймер на нужное время и к твоему приходу вечером суп ждет вас на режиме подогрева.
Ответить
а в нем потом ошметки от вареного мяса не плавают? я бульон всегда тщательно процеживаю, даже не представляю как это все вместе варить.
Ответить
У меня не плавают, там наоборот так интересно получается, она же не перемешивает, только температура плюс вакуум (?), поэтому овощи и мясо одновременно доходят до готовности, но не развариваются. Шедевра заграничного там не приготовишь (или я пока не научилась), а вот из русской кухни грибной, гороховый, борщ и т.д. отличные и насыщенные получаются. Я пока особо не извращалась, купила ради каш на утро и супов, мы с ребенком это охотно едим, мужу нужно все равно отдельно готовить.
Ответить
интересно, надо тоже подумать в эту сторону
Ответить
Хорошая идея, если уж на самом деле так легко, как ты сказала. Покажи, какая у тебя и заодно расскажи "трудозатраты" на закидывание туда всего для горохового и борща, если можешь. Буду ОООЧЕНЬ благодарна. Я купила пароварку года два назад, из реальных блюд там только омлет готовила и спаржу варю, всё остальное как-то на плите проще в итоге.
Ответить
Вот такая у меня, к ней много рецептов в интернете, я пока еще готовлю по книжке, которая шла в комплекте http://bt.rozetka.com.ua/29618/p29618/
Мы маме пароварку подарили, у нее одно время были проблемы с желудком, но тоже не пошло, только место занимает. В этой мультиварке тоже есть функция приготовления на пару, мне не надо будет стерилизатор отдельно для сосок покупать. Там правда одно отделение всего для приготовления на пару :( когда мы к немцам на гриль ходим, я приношу Оливье или окрошку, приходится в два-три приема овощи готовить, но очень быстро готовятся.
Я закладываю на суп все одновременно, мясо я беру или баранью ногу с костью или телячью. Если заморожено, но предварительно размораживаю. Лук-морковь-свеклу, можно обжаривать, можно нет, кому как нравится.
Единственный минус пока у меня, даже минусом это сложно назвать, в процессе нельзя открывать крышку, поэтому лучше приправ и специй-соли не доложить, потому как очень концентрированно получится, не так как в обычной кастрюле.
Лучше потом в готовый добавить.
Каши тоже с вечера удобно готовить на завтрак, залил молоко и крупу, утром ешь подогретое. Молоко не скисает. Так же с омлетом, запеканками и т.д.
Тушить овощи и мясо в ней удобно. плов говорят хороший, но я не любитель плова.
Мое резюме, готовить вживую намного интереснее и вариабельнее, творческий процесс. Но когда есть такие обстоятельства как у тебя, или скоро у меня :) то ты ее полюбишь :)
Ответить
Спасибо! А какой объём туда входит? Напиши, плиз хотя бы один суп именно с количествами, т.е. сколько всего класть, обжариваешь ли ТЫ, и сколько супа на выходе получается? "Концентрированно", это значит ты потом водой разбавляешь? Цена привлекательная, я думала. она как комбайн под 1000 стоит.. но боюсь, что как бы она не стояла потом в кладовке, как пароварка, функции почти те же, только в пароварке после выключения всё остынет. А тёплая еда, конечно же, это большой плюс. Энергии сколько она за ночь съедает?
Ответить
Не, водой не разбавляю :) просто там один зубчик чеснока ощущается как три в обычной кастрюле, суп если даже на постном мясе с косточкой, то в холодильнике застывает до состояния жидкого холодца, при такой технологии приготовления все вкусы как-то интенсивнее вытягиваются из продуктов, даже если приготовление недолгое.
Насчет энергозатрат мне самой интересно. чисто мои догадки, почему эти мультиварки так популярны на родине, а тут их практически нет, именно из-за этого.
Объем у нее 4,5 л, столько я еще ни разу не готовила, поэтому сколько чего класть это индивидуально. Я не обжариваю овощи для супа. Тут на еве тоже вроде обсуждают рецепты для мультиварок, но я тут в рецепты не захожу. Я люблю рецепты с картинками, в интернете их море по поиску.
Мне кажется, простаивать не будет, если вы все вместе хотябы один раз в день одно блюдо едите. Люди пишут что в ней и хлеб неплохой получается, может как нибудь попробую.
Ответить
да, я эту ссылку как раз по твоей тогда нашла и прочитала. разница в том, что я её должна устроить и платить ежемесячную зарплату, независимо от того болеет она, в отпуске или может, вообще не нужна,когда мы на месяц уезжаем... а за неё ещё и страховки платить надо.
Ответить
Юль, так я так понимаю, что официально ты только таким путем и сможешь идти.
Ну если от фирмы, то дело другое, но не факт, что тетя от фирмы будет согласна делать еще что-то внепланово.
Ответить
не, не от путц-фирмы, а где тётя - сама фирма, как кляйн гевербе зарегистрирована, я ниже писала, что я такую видела на сайте, но не знаю, как координаты её найти. Я уже дже по телефону нескольким звонила. кого похоже зовут (на сайте только первая буква фамилии).
Ответить
Я с этим же вопросом сейчас сюда зашла :) Тоже уже зашиваюсь и дозрела до домработницы :)

У нас соседи вроде в клининговой фирме нанимают. Поищи какие фирмы у Вас есть в деревне, они тебе тетушку и предоставят. Всю стоимость ты можешь списать с налогов, так что они тебе где-то на 30% дешевле заявленной стоимости в итоге получизся
Ответить
я не нашла где ты всю стоимость сналогов можешь списать :-(
20% от суммы не превышающей 4000 - да, а 100% - увы...

http://www.gesetze-im-internet.de/estg/__35a.html
Ответить
я тебе точно не скажу, но моя золовка работала в финанцамте и про какой-то совсем новый закон нам рассказала и напечатанным принесла. Там не любые Leistungen можно списать, а только те, которые освобождают тебя от работы по дому. Мы так Winterdienst полностью списываем. Я у мужа вечером спрошу, он у нас этими делами занимается
Ответить
а может я чо и перепутала ага. Мы еще квартиру сдаем, вот в ней мы точно все Dienstleistungen на 100% списываем, а про дом, в котором сами живем, я уже что-то не уверена, посмотрев на твои ссылки. Спрошу у мужа, мне аж самой интересно стало.
Ответить
скорее всего так, в сдаваемом жилье можно даже кредит на него списывать с налогов и всё-всё-всё, что связано с расходами на это жильё, даже мебель...
Ответить
но почему-то у меня отложилось, что пару лет назад в законодательстве что-то поменялось, что теперь ты и свои личные расходы можешь списывать полностью. но не буду больше врать, спрошу у мужа чо он у нас там списывает
Ответить
Разница именно в том, что сдаваемое жилье приносит доход :-), значит и расход признают. А домашние помощники.... Там боролись с "черной" работой и если ты фирме платишь официально, то наценка в виде НДС это - было личное горе,; тебе государство обещает вернуть чистыми 20 процентов от твоих расходов чистыми с налога (тарифлихе ест) - то есть .... НДС... , но через год после декларации ;)). Ты ж вообще тутошняя ;-), у них бесплатный сыр тока в мышеловке, к сожалению.
Тебе сначала платят 65 процентов от нетто ельтернгелд, а потом их же по спецательной прогрессионворбехальт облагают по декларации налогом, чтобы им хорошо жилось
Ответить
теперь ты меня совсем запутала :) 20% - это то, что тебе возвращают или на сколько уменьшается твоя налоговая база? Если то, что возвращают, то инфа у нас совпадает в пределах погрешности :)

Скажем, ты потратила 100 евро. Тебе возвращают 20? Или на 20 евро уменьшается твоя налоговая база, и тогда тебе возвращают всего около 6?
Ответить
в ссылке написано: Ihren Kostenaufwand können Sie bis zu 510 € im Jahr von der Einkommensteuer absetzen. Вот и считай, сколько % это от твоих трат. Но это видимо конкретно про миниджобов.
Ответить
Ну вот я так и считала, что если я потратила 500 евро, то на 500 евро уменьшается налоговая база, и вернуть мне соответственно где-то треть от этих 500 евро, т.е. 170.

А фокси - если я ее правильно понимаю - говорит, что если я потратила 500 евро, то налоговая база уменьшится только на 100, и вернут мне уже около трети от этих ста, т.е 30. Кто прав? Или я неправильно фокси поняла? ААААА....
Ответить
;-)
твой параграф (2) и с тарифлихе ест обозначает, что не база, а сам налог уменьшится. тоесть от потраченых 500 - 20% - 100 вернуться чистыми!!
Ответить
ок, я так себе это и представляла и про примерно это выше и вещала :) Только ты умными словами умеешь бросаться, а я нет :) Кароч, с потраченной суммы возвращается 20%, что есть неплохо :)

Мне, кстати, налог на дом недавно посчитали, я тоже всплакнула от нервов :) и тебя вспомнила
Ответить
У нас в деревне нет никаких фирм, и даже в ближайших деревнях. Если фирма, то там могут разных присылать? Мне бы хотелось кого-то постоянного, чтоб можно было иногда попросить Ди на музыку отвезти. Нашла на сайте бетройт.де подходящую даму, но координаты можно получить, если заплатить монатсабо, а мне не именно на сейчас, а на с того времени, когда мама уедет. Ещё не факт, что она подойдёт, а платить надо независимо от того подойдёт или нет. Вот и ищу. где можно найти список таких зарегистрированных. У неё в профайле стояло, что она "кляйн гевербе".
Ответить
Нет, из фирмы тебе одну и ту же тетеньку будут присылать. Только если она тебе не понравится ее могут заменить.
Ответить
AD
Sunny Ninon C.S. К сожалению, бератер в джобцентре прав, бильдунгсгутшайн именно от джобцентра вам не имеют право оплачивать дальше, если вы не являетесь получателем АЛГ-2. Поэтому вам следует как можно быстрее обратиться в бератунгсштелле не в джобцентре. Вы же в Каритас устраиваетесь? зачастую там есть люди, которые помогают решать проблемы с АА. В нашем городе именно в Каритасе людям помогают писать заявления, опротестовывать решения АА и так далее.
Вам следует добиваться не заема, а того, чтобы ваш бильдунгсгутшайн перенял уже АА, а не джобцентр, именно как вайтербильдунг для работающего.
Ответить
Спасибо. Она и говорила что-то, что возможно деньги нам будут продолжать платить, но уже из другого фонда и через АА. В любом случае, когда будет ясность с моим окладом - пойдем беседовать.
Ответить
вот поищите какую-нибудь бератунгсштелле у вас, независимую от АА, чтобы они вам помогли добиться не возмозжной оплаты, а реальной. Можно даже предварительно сходить на беседу, они действительно хорошо помогают.
Ответить
Девы, кто знает рост своих родителей и свой при рождении, проверьте ваш рост, совпадает с прогнозным?
http://www.wissen-info.de/rechner/wachstum.php
Муж перерос этот прогноз на 4 см, я - на 10. Т.е видимо это самый "минимальный" максимум :))
Ответить
уточнила рост родителей, я на 7 см п...
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 21:53
уточнила рост родителей, я на 7 см переросла, муж на 12 см :)
Ответить
Я выше их прогноза на 16 см :)
Обалделло **
21.08 21:56
Я выше их прогноза на 16 см :)
Ответить
Я посчитала Лере, она всего на 1 см переросла прогноз, не растет уже 2 года минимум. А я на 8 см выше, чем насчитали тут)))
Ответить
Лера, возможно, еще подрастет :)
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 22:48
Лера, возможно, еще подрастет :)
Ответить
Не-а, в 16 лет только уникумы растут, после 2 лет остановки в росте и Риссере 5 в 14,5 лет.
Ответить
Почему, я помню мы учили, что девочк...
Мама Маши и Яна C.S.
21.08 23:03
Почему, я помню мы учили, что девочки растут до 21 года, мальчики еще дольше, понятное дело что не 10 см за год, но пару см смогут подрасти за все время :)
Ответить
Девочки растут максимум 2 года после наступления менструации. Так что могут и в 21 закончить. :)
Ответить
Ну это ненормально, когда менструация в 14-15 лет не начнется.
Ответить
Я выросла с 16 до 18 на 3 сантиметра примерно.
Ответить
ну вы обе- уникумы и есть))) Я ж говорю, зоны роста закрыты уже, РГ на тест Риссера делали специально.
Ответить
я прекратила расти в 13 лет, и была тогда уже 175 см, с тех пор не выросла.
Ответить
Я тоже в 13 примерно так и была 172-175, но доросла до 180 тихой сапой
Ответить
Вот и я в 13 ещё 172 была, а в 19 уже 179 и именно тихой сапой, видимо по 1.5 см в год, так как заметила, не то, что росла, а то что сначала была всего на пару сантиметров выше своего бойфренда, а концу первого курса реально на полголовы.
Ответить
я получаюсь переросла на 8 см (178)

А вообще есть ещё см от определённых видов спорта; плавание, к примеру удлинняет, а прыжки всякие - укорачивают. Моих родителей тоже вынудили какие-то бумажки про рост заполнить (выясняя видимо перспективность ;-)) в своё время. Занималась я плаванием. И выросла я после Того как забросила это плавание подальше в 15 лет см этак на 6 ещё. Мама у меня 168, папа был 184.
Ответить
я выше рассчитанного результата на 9...
yченый кот из лукоморья C.G.
22.08 01:10
я выше рассчитанного результата на 9см)
Сыну не хватает 8см до обещанных, а дочка пока именно такого роста, как рассчитали:-) Но она вроде еще растет (в высоту, а вот размер ноги уже 3 года не менялся)
Ответить
ААА.. и эта табличка ни о чём не говорит... :))
Спсибо всем!
Ответить
Я на 6 см выше, чем в прогнозе. Ксения уже на 5 см выше, что же будет дальше. :)
Ответить
ого! А по какому перцентилу Ксения идет? Я так понимаю по какому ребенок идет туда и дорастет :)
Ответить
Она месяцев с 3х в 95ти всегда была, хотя родилась только 49 см.
Ха, я ее сейчас померяла, она уже 169, так что на 6 см переросла прогноз.
Ответить
значит будет 180, самый классный рост!
Ответить
Не, 175 хватит. Не надо больше. :)
Ответить
не, щас все красавицы гораздо выше 175. Я сама 175 - раньше себя высокой считала, а сейчас ооочень много молодых девушек гораздо выше меня. Это ж загляденье высокая красивая девушка. Мне лично 175 уже мало, например :) 180 самое оно, поверь :)
Ответить
нуты, Свет, прям сказала) И че нам т...
yченый кот из лукоморья C.G.
22.08 17:26
нуты, Свет, прям сказала)
И че нам теперь с нашими всего стосемьдесят делать? Мы вроде тоже ничего))
Ответить
А я вообще карлик, 168 :) вот была бы 180, может замуж за своего мужа бы не вышла, он у меня 181, трагедь такая.
Ответить
а что мешает при 180 выйти замуж за мужа 181 :)? по-моему ничего
Ответить
Комплексы мешают :)
Sunny Mood **
22.08 21:30
Комплексы мешают :)
Ответить
их в пень!
Обалделло **
22.08 21:31
их в пень!
Ответить
Кому как, мой всего на 2 см выше, асейчас еще и утоптался как-то. В отпуске встала на каблуки и сказала- мальчик, ты чей?)))
Ответить
Респект :) а у меня по молодости был ухажер моего роста, так я только на плоской подошве ходила, хотя он был накаченным шкафом.
Ответить
:) дык я ж про мОлодежь, а не про нас, старушек :) им мир завоевывать, а мы уже свои старые кости дотаскиваем :) *прикрывается медным тазиком*
Ответить
Только кресла в самолетах так и лепят для 165 максимум роста(((
Ответить
:( не сыпь мне соль на сахар :( seatguru.de наше все :)
Ответить
а я как-раз про молодежь) Хотя, я то...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 00:36
а я как-раз про молодежь)
Хотя, я тоже такая же)
Сын у меня высокий, но до мужа все же не дорос)
Ответить
Ой нет Свет, я сама 179 и считаю, что лучше бы 175 - хотя бы каблуки можно надеть. У меня все мои "мужуки", кроме бывшего мужа ниже меня, ВСЕ, кроме одного, прикинь? Ну вот такие умные, но мелкие попадаются :)))
Я даже как-то пришла на собеседование давно ещё, сижу такая красивая (туфли на 3 см каблуке), заходит меня "встречать" мой интервьюер, улыбается во весь рот, протягивает руку... Я встаю, протягиваю ему руку и у него медленно сползает улыбка и выражение лица становится вежливо-нейтралтным: Я оказалась его на голову выше. Он так за всё интервью больше и не улыбнулся. Понятно, что у мужика комплексы, но лучше всё-таки девушке быть среднего роста. Рост обувью всегда можно откорректировать. И представть, если ты Ане желаешь 180, её дочь имеет все шансы ещё и её перерасти. Нееее.. лучше не надо.
Ответить
У меня 3 подруги ростом 180, все при...
Мама Маши и Яна C.S.
22.08 23:45
У меня 3 подруги ростом 180, все придерживаются твоего же мнения :) Хотя замуж вышли, мужья выше, одна из них умудряется еще и каблуки носить, но девочкам своим такого росту что-то не желает никто.
А я бы себе см. 5-7 хотела бы, хотя абсолютно не комплексую без каблуков.
Ответить
Я тоже хоже на каблуках иногда, когда очень хочется, но сразу кажется, что я как на парад вышла. максимум 3-4 см - это мой повседневный лимит, ниже каблука просто не бывает. А с мужем каблуки надеваю только если мы на свадьбу идём или ещё куда-то где большая толпа и все нарядные, те не на меня будут смотреть, а все друг га друга.
Ответить
Сегодня только обсуждали с подругой, она себе туфли заказала с каблуком 10 см, примерила, покрутилась перед зеркалом и отправила назад.
Я тоже не могу совсем без каблуков ходить, кроме угов, удобней так.
Ответить
прикол про мужика! Да, я тоже часто замечаю, что мелкие мужики комплексуют. У меня такой учитель во вождению был - каблуки носил :)

я с тобой не согласна по поводу роста как ты понимаешь :) мне, наоборот, нравится быть выше всех, в том числе и выше мужиков (абстрактных мужиков, муж меня все же выше). Я себя хорошо чувствую когда я на людей или сверху вниз смотрю или на крайняк с ними на уровне глаз нахожусь. Если мне самой приходится поднимать голову, то испытываю жуткий дискомфорт. Ну и вообще высокого человека - хоть девушку, хоть мужика - видно, они запоминаются. Я когда на сборища с большим количеством малознакомых людей иду, всегда надеваю 5-6-7 см каблуки, чтобы всем смотреть в глаза, а не заглядывать снизу наверх :) Я б с тобой с удовольствием поменялась бы ростом.
Ответить
как ни странно, я из нашего садика быстрее всего запомнила маму, которая ростом 150 см и ВСЕГДА на толстенной плтформе и почти всегда туфли красные :))) Меня ВСЕ всегда запоминают, а я нет, и мне это очень мешает, что я всегда на виду, поверь. Вчера стояла в очереди в магазине в соседнем городке, в кассе оказалась женщина впереди меня, знала меня, и та, которая сзади стояла, тоже меня знала. Вторая вообще (позор мне) оказалась мамой Дианиной одноклассницы из грундшуле. А я ни одну не помнила. Как дура оправдывалас, что у них "лицо знакомое, но я их не помню". я когда смотрю на женщин выше меня ростом, то испытываю к ним сочувствие, что они как гренадёры такие огромные, честно-честно. Уверяю тебя, что это какие-то твои личные тараканы по поводу запоминаемости, ты потому на ещё более высоких и сама внимание обращаешь, 3 сантиметра роста тебе бы реально НИКАКИХ жизненных преимуществ не дали. Вот мужчинам рост важен, это да. Мелким тяжело приходится, видела здесь топ про "Вшивков из Чернушек"? Может и парень хороший, а пара комично смотрится.
Ответить
меня тоже везде и всегда запоминают. Слегка напрягает на конференциях, когда ко мне несется толпа мужиков с вопросом "О, Светлана, как дела, рад видеть тебя ОПЯТь", а я их всех впервые в жизни вижу :) Но теперь я уже сразу предупреждаю, что у меня очень плохая память на лица.

Для карьеры запоминаемость очень важна я считаю, и даже куча исследований говорит, что высокие люди легче делают карьеру. Не знаю, правда, насчет высоких дам, но для мужиков это верно точно
Ответить
Для мужчин точно да. Для женщин важно быть симпатичной, тоже про какие-то исследования читла, что при РАВНЫХ резюме, интеллектуальных данных итп привлекательные женщины НЕЗАВИСИМО от роста делали быстрее карьеру, чем несимпатичные конкурентки или серые мыши. Особенно туда. где работа предполагает общение с людьми.
Ответить
в нашей с тобой професии - мне кажется - чем крокодилестее, тем лучше :) я на собеседования стараюсь себя обезобразить по возможности :)
Ответить
гыгыгыгыгы и как, получается? :)) думаю, так тебе себя не обезобразить :)))
на собеседовании не угадаешь, какую часть "безобразить", рост, морду лица или семейное положение :)))
у меня есть бывшая коллега с институтских времён здесь, без детей, так если она в комиссии и приходит женщина с детьми, сразу настраивает всех против : "мне без детей времени не хватает на всё, а она с тремя! она не справится". я как-то свою подругу к ней за советом напрвила. так та ей прям по телефону что-то в этом духе и выдала, "мол, не суйся".
Ответить
рост и морду не получается :) волосы (у меня сейчас длинные до талии) убираю так, чтобы их не видно было, никаких юбок, хотя в жизни только их практически и ношу, только брючный костюм. Ну и косметики по самому минимуму. Детей не спрячешь, конечно :) А рост, я щитаю, мне только помогает :) Ну и вообще, чем более мужской "Auftreten", тем лучше.

Правда, лажа получается, если встречаю знакомых в комиссии, которые меня знают как юбчатую красавицу с длинными волосами :) один долго меня рассматривал :)
Ответить
а вообще я действительно думаю отрезать волосы из-за этих дурацких собеседований. Жалко, но они мне явно вредят :(
Ответить
не придумывай, волосы не вредят! как они могут вредить? Я в комиссии юбчатую женщину видела с длинными, чуть ли не до попы, волосами, правда не сказать, что обалденная красавица, но видно, что другой причёски она не знает.
А вообще, нужно удачное стечение обстоятельств, и оно у тебя обязательно будет!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мужской ауфтретен, как мне кажется, именно на собеседованиях не помогает. Зачем настраивать мужчин на конкуренцию, пусть видят, что ты компетентна, но у них место под солнцем забирать не будешь. Мне кажется мягкость и женственность скорее плюс на собеседовании именно когда в комиссии большинство мужчин.
Ответить
ой нет, Юль, мягкость и женственность у нас точно огромный минус. Все профессорши, которых я в своей области знаю - крокодилы со смертельной хваткой. У нас и интервью так проходят - в тебя стреляют, ты стреляешь в ответ :), очень жестко, чтобы отсеять кандидатов на вылет. Ну и вообще, дяденьки около 60 все еще так сильно настроены против женщин, что им нужно всячески показать, что ты не женщина :) У нас, конечно, своя специфика, ибо в физхимии сидят почти 100% мужиков.

И я сама заметила недавно, когда проходила в Брюсселе интервью на ERC starting grant. В прошлом году пришла в юбке и с кудрями до попы, так меня очень несерьезно опрашивали и грант не дали. А в этом подала тот же самый грант, ни слова не изменила, только интервью было совсем другое - я пришла крокодилицей так сказать :) - и допрос был совсем другой, и грант в итоге дали. В общем, я теперь на важных мероприятиях кудри прячу :)
Ответить
Ну не знаю. Я никогда не комлексовала из-за своих 170. Более того, считаю что у меня идеальный рост для женщины. Каблуки надела и на 10 см выше, сняла и не карлик совсем. :)
Ответить
Вот и я считаю, 170-175 идеальный рост.
Ответить
Сегодня были на тренировке, там был папа одной девочки, тренер по баскетболу, заговорили про рост, так он сказал, они так считают рост мальчиков, рост в 2 года + 100 см :)
Ответить
Ну тогда откуда берутся мужчины ростом 170? Не видела двухлеток роста 70 см или даже ниже. Мне кажется, это только для баскетболистов подходит, те. они видят уже взрослого, высокого человека.. и задним числом высчитывают конечный рост.
Ответить
:) ну он детей тренирует, мальчиков....
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 00:27
:) ну он детей тренирует, мальчиков. А вообще все эти таблицы и формулы не соответствуют действительности.
Кстати, у Альбертика какой рост сейчас?
Ответить
Узнаю точно на следующей неделе, он и родился ниже Дианы и меньше неё в аналогичном возрасте был. Но если Диана плавно росла, то он скачками, он и чуть выше 50% линии был, и чуть ниже... Но без экстримов, никогда не был на 70, и на 30 тоже не опускался. На след неделе на У пойдём, скажут точно. Думаю чуууууть-чуть выше метра.
Ответить
Ян у меня был и очень высоким и на 7...
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 00:39
Ян у меня был и очень высоким и на 75% Последние 2 метки на 75 стоят.
Слушай, а размер ноги какой у вас? У нас уже 29=й
Ответить
у нас 28 ой, есть правда и 27ой, которые ещё подходят.
Ответить
Нет, у нас нога больше :( У нас 29-й...
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 00:46
Нет, у нас нога больше :( У нас 29-й и мы скоро из них вырастим. 28-й мы зимой носили
Ответить
Так и нормально, значит точно высоким будет. Я знаю только два случая за всю жизнь, когда размер ноги росту не соответствовал. У Альбертика подружка с ним ОДНОГО роста, а размер ноги 25, думаю она не будет сильно высокая. Про Альберта тоже надеюсь хотя бы на 178.
Ответить
Не знаю, у меня у мужа нога большая ...
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 00:54
260
Не знаю, у меня у мужа нога большая 44-45 и это при его росте. У Маши при 110 см ножка 26 размера была, у нее и сейчас она маленькая - 32-й носит.
Ответить
слушай, а вот по этой формуле мой сы...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:05
слушай, а вот по этой формуле мой сынка как-раз подходит:-)
Ответить
дай я тя расцалую:-*:-*:-* За себя и...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 00:39
дай я тя расцалую:-*:-*:-*
За себя и деву мою:-)
Ответить
А у меня, вон, совсем 162 см, но я с...
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 00:40
А у меня, вон, совсем 162 см, но я себя хуже из-за этого не считаю ;)
Ответить
Так и не говорим, что хуже :))) Я сама в свои понятия "идеального" роста тоже не вписываюсь :)) Главное, чтоб все здоровы были!
Ответить
Ну да, здоровье главное всего :)
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 00:47
Ну да, здоровье главное всего :)
Ответить
ну мы же шутим все:-)) РОсты всякие ...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 00:46
ну мы же шутим все:-))
РОсты всякие нужны, рОсты всякие важны... - сорри, навеяло)
Ответить
Поевзло вам :)))) Мужчин проще выбрать :))) А то бывают хоть и хорошие, но с комплексами по поводу своего роста и к девушке выше их просто не подойдут.
А Марине и тем более хорошо - любой мужчина на руках носить может :)))
Ответить
У меня муж 185, и я, если честно, оч...
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 00:49
У меня муж 185, и я, если честно, очень рассчитывала, что Маша в папу пойдет, точнее что-то среднее между мной и мужем будет, ну 170, например :) Хотя, опять же, пока ничего не понятно, да и для ФК очень уж хороший рост у Маши :)
Ответить
ладно уже.. как будет , так и будет, главное, чтоб и правда. здоровы были. Видишь, тебе муж 185 достался, а мне 174 :))) Вот и поди, угадай...
Ответить
да, а родители у него низенькие, а о...
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 00:56
270
да, а родители у него низенькие, а он в деда пошел :)
Ответить
не в рОсте счасте!:-)
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 00:59
не в рОсте счасте!:-)
Ответить
а вот честно скажу, я по молодости п...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 00:53
а вот честно скажу, я по молодости пару ухажеров отвергла -они мне маленькимипоказались) Чуть выше моего роста)

А мужу я по подбородок)
Ответить
хм, правда только из-за роста отвергала :)? Умом нас, деушек, не понять
Ответить
зуб даю!))
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:00
зуб даю!))
Ответить
*поправляет* на холодец!
Обалделло **
23.08 01:01
*поправляет* на холодец!
Ответить
...записываю ...)))
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:03
...записываю ...)))
Ответить
У меня как-то никаких комплексов по поводу своего роста не было, никого не отвергала. Но сильно большие за мной и не ухаживали. Единственный, кто выше меня был, был 183, те минимальный каблук - и оппа, мы одного роста. Минимальный рост у долгосрочного друга 170 :))) Но он и стал потом комплексовать, меня дёргать, что под ручку меня не бери, за ручку тоже итп итд
Ответить
Юль, ну 17-18 лет -че ты хочешь? А в...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:11
Юль, ну 17-18 лет -че ты хочешь?
А в 20 я уже замужем была)
Ответить
да было время, я тоже в 21 выскочила.
Ответить
А у меня все высокие были 185-190 см...
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 01:14
280
А у меня все высокие были 185-190 см :)
Ответить
Ксюше 12? У моей подруге дочке 10, 1...
Мама Маши и Яна C.S.
22.08 13:42
Ксюше 12? У моей подруге дочке 10, 11 будет в октябре, девочка сейчас 160 см, у нее и мама и папа высокие, 173 и 195, но мама там вся извелась, считает, что ребенок очень высокий, что у нее гормоны не в порядке, вообщем ходит с ней по врачам. Мне кажется, что зря, девочка будет высокой, т.к есть в кого. У нас, наоборот, особо в некого быть высоким, поэтому я надеюсь, что хотя бы Ян высоким будет :) Для Маши мне бы хотелось что бы она хотя бы 165 см была :) Ну это только мои желания, а что вырастит, посмотрим :)
Ответить
Да, 12. Мы с мужем невысокие, я 170, муж 180. Поэтому пока странно в кого Ксюша растет. На данный момент она самая высокая в классе.
Ответить
Ну, возможно она и не будет очень вы...
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 18:36
Ну, возможно она и не будет очень высокой, еще см на 5-7 вырастит и все. Хотя, если дедушки бабушки высокие есть, то возможно в них Ксюша пошла?
Ответить
Мой бывший МЧ имел рост 187, модельной внешности, родители его мелкие, а родился он вообще семимесячным. Так что это все баловство.
Антон родился 55, сейчас на голову выше остальных трехлеток и весит 20 кг в 3,1 года. У нас в сентябрятах девочка писала, что ее старший сын сначала такой же был, там вес при рождении был около 5 кг, а в школе стал мальчиком среднего роста.
Ответить
Вот хоть тапками закидайте, а я все-же думаю, что папа там не родной. Меня тоже в окружении есть 2 таких парня, мать одного на смертном одре уже призналась, что не от мужа сын. Гены не обмануть. Что-то отпредков может быть, но очень маленькие %.
Ответить
хм, у меня при муже довольно среднего роста сын идет по 95 перцентилу. муж совершенно точно родной папа :) даю зуб на холодец
Ответить
Когда вырастет, тогда поговорим. цЫплят по осени считают.
Ответить
ок, я выросла сильно выше своих родителей :)
Ответить
Обоих? Тогда есть о чем задуматься маме))) Я на 10 см выше мамы, и на 8 ниже папы.
Ответить
да, обоих. по-моему это часто бывает, что дети перерастают обоих родителей
Ответить
Если родители хоть и меньше, но не патологически маленькие, то акселерация и питание играют роль конечно. Но когда в самом деле оба по 1,53 и сложения совершенно хилого или бочечки на коротких ножках, а сын- как Шварцнегер не тренируясь и не жуя анаболики, то...
Ответить
не, ну про такое я не говорю, я где-то про сантиметров 5-10
Ответить
Ну так не примазывайся))) Акселерацию есть и будет, ну и кукушата тоже)))
Ответить
Вот было бы интересно ей задать этот вопрос, если бы она стала моей свекрухой, к стенке припереть, признавайся от кого родила :)) у крестного антошкиного сын вымахал под 190, а крестный с женой оба до 170, дети сейчас акселераты.
Ответить
думаю,дело не в акселерации,надо порыться в семейном древе,может в дедушек-бабушек пошел или в пра-
Ответить
Оксан, бывает) Я вон там пониже уже ...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 00:48
Оксан, бывает)
Я вон там пониже уже написала о моей семье. Муж мой на отца очень похож, даже генный тест не надобен)
Но, говорят, его прадед высоким был
Ответить
мой муж такой.родители у него оба низкие, а у него рост 184.
Ответить
В моей свекрови чуть больше полутора...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 00:42
В моей свекрови чуть больше полутора метров, свекр - как я, а сыначка их под метр девяносто вымахал)
Мы с сестрицей моей тоже родителей выше получились. Не, я папы все жа чуть-чутьниже - 1-2sm)
Ответить
Хм. Я переросла на 10. Не, нельзя всяким электронным калькуляторам верить - мы ж не клоны, нас под копирку нельзя)))
Ответить
AD
Света-Обалдело, мы с тобой как в одной подворотне выросли))) Только сегодня я сказала подруге по скайпу- не сыпь мне соль на сахар, а зубы на холодец отдаю с завидным постоянством)))
Ответить
не лей мне чай на спину :)
Обалделло **
22.08 21:32
не лей мне чай на спину :)
Ответить
вы говорите, говорите,я все конспект...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 00:43
вы говорите, говорите,я все конспектирую, чтоб блеснуть при случае...:-))
Ответить
Оксан, моя девица седня счастливая-п...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 00:44
Оксан, моя девица седня счастливая-пресчастливая - купила с подружками билеты на Франц-Фердинанд (я знаю,ты знаешь,кто такие:-))
Ответить
Даже я краем глаза про них в поезде в журнале прочитала. а то бы и не знала! Активная у тебя девица, всё концерты, да концерты :))) Когда всё успевает?
Ответить
ну вот как ты думаешь, чем она именн...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 00:49
ну вот как ты думаешь, чем она именно нсейчас занята?)
Ответить
надеюсь, что спит уже ! или неужели учится? :-o
Ответить
а то!) Еще пару минут подожду и пойд...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 00:54
а то!)
Еще пару минут подожду и пойду гнать в постель, не посмотрю на ее зрелые годы) Онаже еще и в 6 встает(
Ответить
а что она в каникулы учит? и почему ...
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 00:58
а что она в каникулы учит? и почему в 6 встает?
Моя сейчас тоже поздно ложится, ели-ели к 22.00 засыпает, и то, если книжку отберу, но она и встает в 9.00 сейчас.
Ответить
мы учимся вообще-то) Уже 3 недели ка...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 00:59
мы учимся вообще-то) Уже 3 недели как:-)
Ответить
ааа, ну тогда можно :) Мы пока тольк...
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 01:05
310
ааа, ну тогда можно :) Мы пока только с нетерпением ждем начала учебного года, у нас 5-го сентября, а главное - новая школа :)
Ответить
да это вообще очень волнующий момент...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:07
да это вообще очень волнующий момент, для родителей тоже)
Ответить
вот, готовимся вместе, книги заказали, рюкзак тоже, еще по списку нужно канцтовары всякие купить :) Папа выходной взял на этот день. Осталось только решить, сына брать с собой, или пусть в сад идет :)
а еще, очень меня волнует момент, как Маша добираться в школу будет, наверное буду возить ее и мы шокотикет зря заказали....
Ответить
я бы взяла с собой) Что за шокотикет...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:13
я бы взяла с собой)

Что за шокотикет?

Я первые 6 лет возила, потом сами. Сыну далеко ездить было, с пересадками. А Алех 5 минут пешком до гимназии топать)
Ответить
Вот и я хочу, а муж говорит, что Ян ...
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 01:17
Вот и я хочу, а муж говорит, что Ян не даст ему опять ничего послушать и посмотреть :)
Ну Маша 3.5 года сама ходила, точнее 2.5, первые полгода я ее и туда и обратно водила, хотя нам до школы метров 800.
Теперь Маше с пересадкой нужно ехать, а на машине 6 км. примерно.
Проездной для школьников, у нас в НРВ
http://www.vrr.de/de/tickets/vielfahrer/schokoticket/
Ответить
у нас грундшуле на таком расстоянии ...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:20
у нас грундшуле на таком расстоянии от дома была -возила и забирала
Ответить
ну да, то грундшуле, а тут же уже ск...
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 01:22
ну да, то грундшуле, а тут же уже скоро 10 и хочется самостоятельности, а проездному как рада была...
Ответить
Я только герцога знаю :)
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 00:53
Я только герцога знаю :)
Ответить
подожди еще пару годков и у тебя тож...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 00:56
подожди еще пару годков и у тебя тоже будут обширные познания:-)

Это группа из Глазго, дева мояих очень уважает:-)
http://de.wikipedia.org/wiki/Franz_Ferdinand_%28Band%29
Ответить
ааа, бритпоп, прикольно, думаю хорошо звучит :)
Ответить
нормально) Я же тоже все слушаю, в м...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:02
320
нормально)
Я же тоже все слушаю, в машине обычно, когда вместе куда едем. Ну, чтобы в курсе быть и разговор поддерживать)
Ответить
Да я тоже слушаю в машине, то что до...
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 01:07
Да я тоже слушаю в машине, то что дочь слушает :)
Ответить
ой, похвастаюсь что-ли) Муж мне кухо...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:09
ой, похвастаюсь что-ли)
Муж мне кухонный комбайн подарил -прям космический корабль. Весом почти 30 кил)
Ответить
Ну тебе можно дарить, ты хорошо готовишь и любишь! Для меня трагедия каждый раз, когда надо попу для готовки оторвать, и голову сломать, чем кормить семью сегодня.
Ответить
я как-то все експромтом делаю) Но да...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:15
я как-то все експромтом делаю)
Но да, мне это нравится) Сама от себя не ожидала)
Ответить
И я очень люблю готовить и экспериментировать :)
Но я ожидала, мне всегда нравилось готовить :)
Ответить
я, когда еще с родителями жила, не г...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:21
я, когда еще с родителями жила, не готовила, только пекла что-нить время от времени. Начала после замужества)
Ответить
А я прям маму из кухни выгоняла и са...
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 01:24
А я прям маму из кухни выгоняла и сама готовила, а сестра на подхвате была - посуду мыла :) А вообще я рано одна жить стала, с 16-ти, а в 21 вообще за 2500 км. уехала.
Ответить
я чуть позже)
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:27
я чуть позже)
Ответить
тоже родители там остались?
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 01:36
тоже родители там остались?
Ответить
да, у меня здесь только семья мужа. ...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 10:18
330
да, у меня здесь только семья мужа. К счастью, они мне стали родными)
Но очень скучаю по своим(
Ответить
До Н-ска долгл добираться, твои не хотят ближе к западной границе перебраться?
Ответить
нет, никогда не было разговора на те...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 12:22
нет, никогда не было разговора на тему
Ответить
У знакомых здесь родители из Биробиджана в Калинингоад переехали, встречаются сейчас не нарадуются :))
Ответить
если бы все так просто было( У меня ...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 14:12
если бы все так просто было(
У меня же там еще сестренка с детьми
Ответить
родители довольны Калининградом?я своих уговариваю пенсию там провести,нам бы проще было.
Ответить
я самих родителей лично не знаю, но судя по тому, что говорят их дети, то довольны. В германию часто приезжают, и дети к ним ездят частеньео, по европе вместе на машине катаются.
Ответить
не зря я своих зазываю,пока не поддаются уговорам.:-(
Ответить
твои где живут?
JuКa C.G.
31.08 10:19
твои где живут?
Ответить
У меня тоже только родственники мужа, но и родная сестра тут есть. Родителям мои сложно, они скучают сильно ха нами, особенно за внуками, их теперь 3-е. Приезжают часто раз 5 в год точно.
Ответить
С подарком тебя! :) покажи какой? :)
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 01:12
340
С подарком тебя! :) покажи какой? :)
Ответить
классный!!! Я подруге помогала готовить и оценила. Уже полгода хожу думаю, хочу ли я за него 900 евро отдать, или пока не хочу :)
Ответить
мы год думали))
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:22
мы год думали))
Ответить
может и мы созреем :)
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 01:27
может и мы созреем :)
Ответить
:-) Ну в самом деле -не писят евро. ...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:28
:-)
Ну в самом деле -не писят евро. Надо обдумать, нужно или нет.
Ответить
вот-вот, а пока я просто новый миксе...
Мама Маши и Яна C.S.
23.08 01:31
вот-вот, а пока я просто новый миксер купила за 60 евро :)
подруга довольна очень, хотя и не пользуется каждый день, но говорит, что иногда очень выручает, особенно, если учесть, что у нее сейчас 11 месячный малыш :)
Ответить
ух ты,супер!Поздравляю тебя,вещь хорошая и нужная для тех,кто много готовит,а ты как раз к той категории относишься.Я вот пока все мечтаю миксер по типу твоего комбайна,чтобы чашу поставить и забыть на несколько минут.Может тоже когда-нить подарят мне:-) (надеюсь)
Ответить
ой, Таня, я сейчас готовлю гораздо м...
yченый кот из лукоморья C.G.
24.08 01:37
ой, Таня, я сейчас готовлю гораздо меньше) Но процесс все же люблю) Особенно, когда у нас друзьа собираются)
Ответить
а почему Свет?почему меньше?я люблю готовить и печь,но у меня это периодами,порой таааак не хочу,а надо....а порой готовлюсь,что приготовить,рецепты выбираю и т.д.Но вот гостей я обожаю,к таким встречам готовлюсь тщательно
Ответить
причина проста - народу меньше)
yченый кот из лукоморья C.G.
25.08 18:34
350
причина проста - народу меньше)
Ответить
аааа,ясно.ну да,лето-время отпусков.
Ответить
ого! он у тебя летает?
Обалделло **
23.08 01:16
ого! он у тебя летает?
Ответить
пока не знаю -он ко мне едет (или ле...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:19
пока не знаю -он ко мне едет (или летит -фиг его знает:-))
Ответить
точно летит :) а меня в последнее время назад к природе потянуло - все ручками делаю, прям тащусь, в комбайне только мясо на фарш кручу и смуси делаю
Ответить
я тоже многое руками) У меня вообще ...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.08 01:26
я тоже многое руками)
У меня вообще бзик- не люблю в супах,например, натертые овощи -только нарезанные) Мелким кубиком, соломкой итп)
Ответить
я тоже никогда ничего не тру, только режу
Ответить
я вот такую штуку частенько использую, и что мне нравится, она не электрическая.
http://www.amazon.de/Fissler-105100062-Finecut-Gem%C3%BCse--Obst-Zerkleinerer/dp/B001GU1F34/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1377233958&sr=8-1&keywords=fissler+finecut
Ответить
интересная штука! но мне всегда тааак лениво потом такие штуки мыть, я лучше ручками порублю :)
Ответить
она маленькая, усилий по мытью не больше, чем для помывки ножа и разделчной доски.
Ответить
ооо, как раз что я хотела, и именно механическую!!!
Ответить
AD
Девоньки! Два вопроса имею!
Где поискать дешевые перелеты в Германии? Мюних Франкфурт, например? Чето все по 200 евро на человека, а где халява?? :)
И второй. Попроще :) а где и как вы нашли ээээ... ну помощь. Няню, по хозяйству и все такое. Не знаю, как назвать. Родителей не предлагать :)
Ну это вообще как-то реально тут организовать?
Спасибо!!!
Ответить
привет! Я НАШЛа бебиситтера на ebay-kleine anzeige. Просто на доске объявлений. И другой помощи там полно, особенно путцфрау. Польских. Но мне кто-то один нужен. проблемка, я искала девочкам няню с родным языком немецким, а попалась итальянка, хоть и хорошая, но язык не идеален. а дети уже привыкли. надеюсь, садик пойдет в этом году
Ответить
Я сейчас там посмотрела, в нашем регионе нет никого, кто предлагает себя. Или ты сама объявление давала?
Ответить
нет, я искала, а также в районной газете просматривала объявления.
Ответить
ничего себе,даже 200 евро дорого?:-)мы в этом году вообще были ошарашены ценами,думали,что не поедем,но халява нам в последний момент подвернулась.Вообще,нам из Дюссельдорфа в москву как раз около 200 евро конечная цена.Если есть дешевле,то с радостью бы узнала:-)мы летаем черет аир-берлин
Ответить
так она про перелёты ВНУТРИ Германии спрашивает, франкфурт - мюнхен, например..
Ответить
аааааа,я не поняла:-)вернее предлог "в" пропустила
Ответить
поезд дешевле и быстрей намного
Ответить
Всем здравствуйте, я выпала совершенно из процесса. Ездили на месяц в Питер, я все пыталась со своей диссертацией разобраться. Не удалось пока, вот еду снова одна во вторник в Питер, сдавать работу. Пока суд да дело, поступила в университет в Мюнхене, на мастера. муж тоже. я по истории искусства, он по китаеведению. Залог визы. А учиться после года таких интенсивных курсов, честно говоря, не хочется. но надо. девочки подросли. научились плавать, катаются на коньках. ну и чувство появилось, что тут наш дом. особенно после возрващения из питера
Ответить
Ну и славно! Поздравляю с поступлением. А какие проблемы с диссертацией? Ты там в аспирантуре числишься?
Ответить
CПасибо ! Проблемы - что не защититься, я уде предзащиту в прошлом июле прошла, то ученый совет закрыт был, то еще что-то, потом скандал с русскими политиками о подставных диссертациях, и так далее. Вдовело мотаться , да и не знаю, будет ли толк от защиты, что это м в Германии даст
Ответить
если предзащиту прошла, по идее уже должны пропустить. твой научный руководитель что говорит? он же должен был с советом заранее договориться на те даты, когда ты приедешь. Раньше можно было в резюме с российским кандидатом "доктор" писать, сеяас вроде надо тот титул писать, который в месте защиты получен, т.е к.и.н, например и в скобках писать, что эквивалентно доктору. Где с твоим образованием здесь работать можно?
Ответить
ты не хочешь сделать доктора в Германии? Российский доктор в Германии тебе совершенно ничего не даст. А если ты уже будешь защищена в России, то в Германии ты по той же самой специальности не имеешь больше права защищаться.
Ответить
да что ты??? Блииин, не знала. неужели?
да я писать еще таким языком совершенно не умею... не готова я на доктора.. это по-русски-то трудно, а уж по-немецки, вообще не представляю. да я буду в России к.иск.наук, потом выучусь на мастера и буду смотреть. в крайнем случае, можно выбрать смежную науку- культурологию или историю... хотя не хотелось бы... эх... вот как оказалось. а у меня на послезавтра билеты в Питер, сижу вот работу печатаю, сдавать в ученый совет..
Ответить
а на английском? здесь можно диссерт. и на инглише писать и защищать
Ответить
щас уже переключилась на немецкий, всякие структуры свежее в голове. да и учеба на немецком предстоит. посмотри, надо ли мне это...
Ответить
научный немецкий очень-очень-очень сильно отличается от разговорного. Примерно как научный русский от разговорного русского. На аглицком все же проще, даже с более активным немецким.
Ответить
точно нельзя. в Германии много заморочек с повторным обчением, практически во всех Promotionsordnung краснoй строкой прописано, что соискатель не имеет права быть уже защищенным по этой специальности, независимо от того где защищался. Если между Германией и его страной есть соглашение о взаимном признании степеней, то точно крышка. Степеь есть, ее можно только попытаться признать, но кому будет нужна русская степень здесь?
Ответить
Визитка красивая зато))) И на днях забрели к нам свидетели Иеговы, прочли табличку, ужаснулись и пошли своей дорогой, я на крыльце курила как раз и была в настроении сказать им свою коронную фразу- мы русские ортодоксы, спасибо за визит!
Ответить
С русской степенью ты не имела бы права писать Др. Разрешено писать "кандидат таких-то там наук" в латинской транскрипции, и пусть каждый понимает сам как хочет :)
Ответить
Весь вечер свой талмуд распечатывала. Чего теперь делать, назад дороги нет... В Питере от меня очень ждут защиты. Ладно, посмотрим, поживем -увидим . С друго стороны, мою работу могут не признать степенью, и с этой бумагой , думаю, можно в promotion подаваться будт...
Ответить
А что у вас на ящике стоит? Может, мне тоже надо, а то свидетели пытались 6 лет нас окучить и при вежливых посылах неизменно возвращались назад с периодичностьб раз в год.
Ответить
Вау, поздравляю! У всех членов семьи такие достижения. Вам полностью засчитали все экзамены за бакалавра, что сразу на мастера взяли? Ничего, учить то нравится это совсем другое дело, у меня от одной мысли таскаться на курсы немецкого, депрессия начинается, слава богу не нужно было. Девчонки такие молодцы, у нас в садике мало кто из детей плавать умеет. Мы думали наш этим летом тоже поплывет, вот-вот уже было, но только нырять научился, зимой продолжим.
Ответить
Спасибо! Да, муж был бакалавр, а я была мастери почти кандидат наук, с законченный аспирантурой, но я осознанно на докторарбайт не пошла, потому что не хочу еще одну диссертацию писать, а хочу поучиться среди людей практически, язык подтянуть до уровня университета
Ответить
поздравляю со всеми событиями:-)
yченый кот из лукоморья C.G.
24.08 01:34
поздравляю со всеми событиями:-)
Ответить
Галкин, который Максим, поет по телеку Туа,туа, туа, тужур туа.
Лера проходя мимо страшивает- мам, какой это язык, венгерский?
Ответить
)) Как Лера дома осваивается? Я смот...
yченый кот из лукоморья C.G.
25.08 19:49
))
Как Лера дома осваивается?

Я смотрю, ты все еще бъешься в топе в Мировых событиях )
Ответить
А Леры дома не бывает)))
Еще и работу взяла именно в те дни, когда я после обеда дома, и 1 день на математику и один к свекрови после школы перед танцами, вообще видеть не буду((( надо что-то менять однако.
Ответить
ну а как менять? Я своей говорю, дав...
yченый кот из лукоморья C.G.
25.08 22:17
ну а как менять?
Я своей говорю, давай конюшню хоть отменим, а она ни в какую
Но я ее хоть вижу чаще, чем ты свою деву
Ответить
ой, я учила венгерский 5 уроков. кошмар вообще)) Ходь вон (только и помню, это как дела).
Даже спасибо не запомнить.
Ответить
Не, это у Галкина такой прононс)))
Ответить
да я поняла, по-французски говорю :) . Меня что-то на воспоминания о Венгрии резко потянуло. а Галкин буэээ все-таки
Ответить
Классно, мне французский нравится, но ни петь-ни читать)))
Ответить
ну теперь у меня один немецкий в голове)) а скоро как пойду учиться, то все... ну вот например, по-английски. to become - становиться. по =немецки как известно, bekommen - получить. ну вот как их не путать?
ыыы у меня есть друзья, скоторыми мы только по-английски можем говорить. так вот как они придут, у меня такой начинается взрыв мозга. над каждой фразой теперь думаю по полчаса...
Ответить
между двумя иностранными переключаться намного труднее чем между иностранным и родным. я по работе 50 на 50 говорю на английском и немецком, и где-то год такого активного переключения мне понадобился, чтобы перестать залипать.
Ответить
AD
А Вы кофеманы? я ужас... страшно пью... кофе. запои у меня. вечером жду утра, чтобы кофе попить. утром 2-3 чашки, днем 1-2, и в 5 вечера еще желательно, но стараюсь перетерпеть. охх неполезно это все, да я вообще не люблю дурные привычки, любые
Ответить
У меня кофе утром и в 4 - мой рацион, и то уже себя считаю кофеманкой. В ресторанах не могу удержаться, чтобы не выпить эспрессо, даже если уже свою дневную норму выпила. У тебя, мне кажется, уже нехилая зависимость... и всегда с кофеином пьёшь?
Ответить
да!!! но с тех пор, как мне особо и побухать-то нельзя, кофе для меня - синоним утра, синоним паузы в ежедневной рутине, культ. короче. надо хотя бы снизить количество чашек
Ответить
у меня примерно такой же рацион, выпиваю иногда 3 чашки, еще реже - 4,и тоже считаю, что много даже 2. Но я часто чашку горячего кофе на катке пью, так бы может не пила, но погреться хочется :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325