11

Выбор школы ( США)

Нам еще рано, я заранее беспокоюсь.
Но, блин, как выбрать школу? Все наши школы проигрывают северо-восточным, где мы жили раньше. Я о государственных. Я о частных пока не думаю, т к :
1 у меня нет негативного опыта школы. Вообще никакого опыта нет.
2 поспрашивать у знакомых не у кого, но не слухи, что до меня дошли, что местные частные школы тоже не айс. Те дети ходят в религиозные школы, мне это важно. По качеству образования они не выше государственных. Не виде смысла платить. По крайней мере сейчас в начале. Может я не права?
3 мы оба работаем, далеко возить не сможем, т о рассматриваем местные.
Вообще как работающие родители выкручиваются? Нет я понимаю про продленку. Но если нет автобуса, это значит самим отвозить-привозить? В какое время? Я про личный опыт.

На greatschools смотрела, ничего не поняла по отзывам. На что обращать внимание? Та школа, что по прописке и с автобусом, вроде ничего, если ничего другого не найдем, то туда и пойдем. А потом уже будем смотреть. Есть еще недалеко совсем charter school, одна знакомая рассказала. Сказала, что бесплатная, мол хорошая и они даже специально в наш район переехали из за нее. Что такое charter? Туда только waiting list. И есть еще одна государственная, недалеко от нас, но по прописке не относится, т е автобуса не будет, да? Подать мы можем в любую, не обязательно по прописке?

Свернуть
Ответить
Школа по прописке - это не только автобус, а еще и налоги, ваши налоги с дома направляются на содержание именно вашей школы. Чтобы отправиться в соседнюю гос. школу не по прописке, нужно оооочень извернуться и не факт, что получится, особенно, если она лучше вашей, только если в той школе будут места и обе школы находятся в вашей каунти.
Мы решили пока ходить в нашу школу по прописке, она и так хорошая, а вот в миддле скул - направим в частную. Ну и главное, оособенно в елементари школе, чтоб ребенка в школе любили и он ее любил :-)
Ответить
Спасибо, приблизительно так и думаю.
Ответить
Без прописки, по-моему, не в свою школу никак не попасть, если только они не "магнет" или "чартер", тогда можно по лотерее. Шанс, понимаете, не самый большой, но существует. Иногда у школ суествует полиси (не помню, как называется), кога принимают детей из других раёнов, обычно подразумевается, что обделённые дети из раёнов с плохими школами, могут приехать в вашу. Не лучшая перспектива, правда? так что надейтесь, что это не ваш случай.
Я бы серьёзно рассматривала варианты в таком порядке: Чартерные, магнет, тогда своя (а может, ваша и есть хорошая, хотите, ссылку дайте, почитаю). Вы подавайте везде, куда по лотерее, ну, и смотрите, чтобы вам удобно было возить, в свою вас возьмут по-любому, хоть в сентябре принесите документы!
Ответить
Да я приблизительно так и думаю. Подадим в эту чартерную, посмотрим. Она в нашей каунти, миль 5 от дома. Не повезет, пойдем в ту к которой относимся. Если будет там плохо, будем искать варианты. Настраиваться буду на хорошее.
Вот наша школа по прописке http://coes.pasco.k12.fl.us/Connerton/Welcome.html
Ответить
Гм. Ну... Не идеально, конечно... НО чистенько, "беленько". Район приличный...
Вы в чартер собираетесь в ту, что Монтессори? Не смущает это?
Не знаю, я б не парилась насчет элементари.
Миддл у вас районная Pine View? Она неплохая с виду.
Ответить
У нас тут новый раион, так что везде "чистенько и беленько". По прописке у нас Коннертон. Так она вроде ничего, ей пару лет. Говорят мол айподы, маки, техника навороченная, дети не пишут, а печатают. Мол супер, хаи тек. По качеству образования мне судит трудно, т к опыта у меня нет. Я просто знаю, что здесь у нас все школы средненькие. И теплится надежда на то, что в связи с тем, что у нас тут много понаехало из северных штатов за последние 10 лет (мы в том числе), то и дети другие, т к родители образованные из НЙ, Коннектикута и т д и уровень образования поднимется.
Чартерная вот какая http://www.imaginelol.com/
Ответить
ну... На сайте-то у всех все красиво...
Знаете, моя старшая пришла в Миддл(лучшую в городе) из лучшей в городе элементари. В ее классе есть дети, пришедшие из других "средненьких" школ. И ничо так, нифига не отличаются. Ни по уровню ни по количеству эм... идиоматических выражений на 1 минуту монолога)))))
Из совсем плохоньких школ- те, да, их отдельно сливают в классы. А наших всех смешали и все стали одинаковые...
Ответить
Переехать не рассматривается?

От элементари требуется немного- чтоб желание не отбили и чтоб интересно было. Читать-писать в любой школе научат.
А с миддл уже будете париться.

У нас молодые рафинированные университетские преподы частенько отдают детей в неидеальные школы. На мой удивленный вопрос "почему?" отвечают: "зато ребенок будет видеть вокруг себя не только примеры ванили, но и реальную жизнь." О как.
Ответить
Переехать на данный момент не рассматриваем.
Ответить
http://www.psk12.com/rating/index.ph...
Mашутка **K**
7.09 06:53
10
http://www.psk12.com/rating/index.php
мы тут смотрели, когда дом покупали. бесплатно там устаревшая инфа, поэтому советую купить доступ.
нас интересовал % детей, поступивших в вузы, % бесплатных обедов, рассовый состав.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325