76
Anonymous
Загранмамы
14.09.13 04:31

Bакцинация девочек в 4 классе

Здравствуйте. Хочу спросить здесь мнения об этой прививке. Как относитесь? Вы делали/будете делать своим дочкам? Спасибо.

Свернуть
Ответить
Где? В Канаде никаких прививок девочкам не делают
Ответить
вернее делают но не в 4-м классе
Ответить
О какой- этой ?
Adviser :) *
14.09 05:10
О какой- этой ?
Ответить
Да, в Канаде. Дочка в 4м классе. Принесла бумагу на вакцинацию от вируса папилломы человека
Ответить
почитайте внимательнее . Скорее всего это проста для информации. Прививку эту делают но в старших классах.
Моей дочери ничего не делали в 4 классе.
Ответить
В Альберте делают в 5-м классе.
Конь-в-пальто V.I.P.
14.09 17:52
В Альберте делают в 5-м классе.
Ответить
В НС в 7 классе.
Nanka **K**
15.09 04:59
В НС в 7 классе.
Ответить
Прямо в школе что-ли делают? Или просто бумажка с рекомендацией заинтересованным поговорить с фэмили физишном?
Ответить
Да, делают прямо в школе. От гепатита Б и Вируса папилломы... еще раз сейчас просмотрела. Для мальчиков - только от гепатита, а девочкам - гепатит В и Вирус папилломы. ревакцинация через год. Мы в Квебеке...
Ответить
Точно! В Квебеке таки делают.
Добрый совет- не делайте в школе.
ПО поводу прививки- решать вам. Это не обязательная прививка, можете написать отказ.
Ответить
а почему в школе лучше не делать?
Ответить
Любую медицинскую манипуляцию лучше делать индивидуально, а не в потоке.
Ну и... в тот день, когда их делают пойдите в школу и постойте около комнаты, в которой прививают. Увидите своими глазами.
Ответить
Ещё больше заинтриговали. А что не так в комнате?
В советское время только так и делали, не припомню ничего экстраординарного ;).
Ответить
а чего страшного? я помню? от свиного гриппа прививали всх скопом в школе. в обsчной грязной американской столовой. никто не умер от грязи. шприц-то одноразовый, чего бояться-то?
Ответить
А у вас можно оформить отказ от прививок, любых? Заполнить бумажку и заверить нотариально.
Ответить
да, можно. мне кажется, что даже заверять ничего не надо.
Ответить
http://www.toronto.ca/health/cdc/factsheets/hpv_vaccine_factsheet.htm
c 8-го класса начинают делать. Вы что-то не правильно поняли.
Ответить
Любые прививки не стоит делать в школе.
Идите самостоятельно в хелс департмент.
Ну и в четвертом классе нет никаких прививок в расписании.
Ответить
Ответить
я знаю, что она не обязательная. дочка со школы и статью принесла разъяснительную. и отказ можно без проблем написать. я обычно детям только обязательные делаю. мне было интересно послушать здесь тех, кто решил делать (или не делать) ее своим дочерям.
Ответить
Ну как-то это не совсем правильно:) Если я вам скажу, что я своей дочке сделала,то и вы пойдете делать ? А если я не делала, то и вы не будете?:)) Просто почитайте в интернете, поговорите со свои врачом и с мужем и примите решение.
Ответить
не, ну конечно не так.... просто интересно, что другие мамы на эту тему думают. а решать конечно буду сама)
Ответить
кстати, у своего гинеколога я спрашивала. Он своей дочке сделал...
Ответить
:) И это доказывает что делать надо? Многие врачи с промытыми мозгами и как говорится, у них своя религия. 10 раз подумайте прежде чем полагаться на мнение гинеколога.
Ответить
это я ответила на то, что сверху написали: посоветуйтесь со своим врачом. а я и говорю: чего с ними советоваться? конечно же они скажут, что делать надо обязательно.
Ответить
Ааа, ну да:)
Anonymous
17.09 18:26
Ааа, ну да:)
Ответить
Мой гинеколог даже сыну сделал. Когда узнал, что я дочке не сделала, уговаривал очень сильно, говорил что только до 10 класса её бесплатно делают, а дальше около 500 дол надо будет платить. Но я не поддалась, не хочу ставить эксперименты на своих детях.
Ответить
Жму руку! Я не против вакцинации, но эт одолжна быть проверенная десятилетиями вакцина и от болезни, от которой можно умереть. Мэанизм возникновения рака от этого вируа не понятем пока никому особенно. Мои дети кроликами не будут.
Ответить
Я спросила 2 подруг(обе медсестры). Раньше была против, они убедили, что я не права. Не помню что именно говорили и чем мотивировали, но убедили. Лучше почитайте в нете и желательно не русские ресурсы.
Ответить
рекламу что ли этой вакцины?
Ответить
А разве кроме рекламы нет вообще отзывов? Не верю.
Ответить
есть реклама и есть негативные отзывы, а отзывов типа: "я сделал и мне так хорошо стало!" нету :-)
Ответить
AD
Не делайте, во первых видов этого вируса мильены, а вакцинируют только от 2-3, во вторых, писали что есть случаи осложннений вплоть до смертельного исхода и в третих-вакцина-новая еще не изучено как действует на человека
Ответить
Я би никакими новыми вакцинами не торопилась прививать. Даже если вы действительно захотите ету прививку, можно сделать в более старшем возрасте. Читала, что есть серьезные осложнения после етой прививки, но особенно не вникала, насколько достоверно.
Ответить
вот и у меня такие же мысли.... наверное соглашусь только на прививку от гепатита В, а на эту напишу отказ
Ответить
+1000 Я своим дочкам отказалась делать. Пусть на кроликах испытывают свои прививки.
Ответить
А можно источник с которого читали? Я тоже начиталась и с семейной поговорила, пока только поняла, что основное осложнение - покраснение на месте укола. Ее можно сделать в 11-12 лет, но легче всего , можно и чуть позже, но до начала сексуального опыта.
Ответить
Ну вон я ниже дала ссылку, там есть линки на личные истории. Аутоиммуного характера осложнения, которые делают пострадавших недееспособными. Но, конечно, официально ето наверное не признано.
Ответить
Мда, осложннеие в виде покраснения на месте укола. Вы вообще как бы из лесу вестимо?:)
Ответить
вы хоть поняли, кому написали?
Ответить
http://www.nvic.org/Vaccines-and-Dis...
Танцы-Шманцы C.B.
14.09 18:30
Ответить
дочке дали такую бумагу в 7 классе, ...
в ритме счастья C.S.
14.09 19:39
дочке дали такую бумагу в 7 классе, я отказалась от прививки вируса папилломы. Мне кажется, что ещё мало данных как это может отразиться в будущем.
Ответить
видимо в Квебеке посчитали, что в 7 классе будет уже поздно)))) учитивая, что делать надо до сексуального опыта!)) ну оооочень уж рано некоторые девочки его здесь получают. причем родителей это не волнует.
Ответить
Не исключаю, что родители могут просто и не догадываться о первом сексуальном опыте девочек , тем более что девочки здесь рано начинают практиковать так называемый "heavy petting", что также не спасает от HPV
Ответить
многие остаются ночевать друг у друга в очень нежном возрате. и имеют статус официального бойфренда. не заметить невозможно. а родители говорят, что типа ок, лишь бы постоянный был партнер. для меня это дико просто, вести такие разговоры, когда детям по 12-14 лет...
Ответить
Это понятно. Я тоже мнения тех мам могу не одобрять, но даже если ( чисто теоретически) мама будет строга и не одобрять, вы думаете она с этим бойфрендом сразу расстанется или надо держать в таких ежовых рукавицах девочку, чтобы она свои сексуальные влечения большой булкой заедала и ни о чем не думала. Ни одна мамашка не может гарантировать, что ее чадо не влюбится в 14 лет.
Ответить
гарантировать конечно ничего нельзя, но почему-то в основном это случается там, где одобряют... да еще и личным примером подстегивают. согласитесь, что между "влюбленностью в 14 лет" и "жить вместе с официальным бойфрендом в 14 лет" большая разница)
Ответить
Я против этой прививки. Недостаточно изучена, побочки, а защищает всего от нескольких подтипов вируса, который приводит к раку.
Ответить
Да, но она защищает от тех 4 типов, которые в 70% вызывают рак шейки матки и в 80% анальный. Я не спорю, просто мне как маме девочки, стоящей перед тем же выбором в скором будущем, что и автор хочется более аргументированных мнений в пользу "не делать":)
Ответить
Я старшей дочке делала в 15 лет. Младшей тоже буду делать.
Ответить
и как ваша девочка прививку перенесл...
yченый кот из лукоморья C.G.
16.09 23:18
и как ваша девочка прививку перенесла?
Ответить
Может это, конечно, всего лишь один случай из миллионов, но все же http://www.medicaldaily.com/16-year-old-girl-becomes-infertile-after-gardisal-hpv-vaccine-loses-all-ovarian-function-goes-250241
Да, еще я читала, что она защищает против 2х из 14ти вирусов приводящих к раку.
Ответить
По-моему, как раз она от тех 2, из 14, которые приводят к раку. Остальные 12 не настолько опасны.
Я б и себе сделала, но я "не в группе риска"... :)
Ответить
Нет, не буду прививать, муж изучил и запретил, а он знает :-)
Ответить
не делала бы... она только от некоторых вирусов, не самых опасных...
Ответить
Мы своим дочкам давали разрешение на...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
16.09 21:55
Мы своим дочкам давали разрешение на эту прививку, они привиты. Мы с мужем - сторонники вакцинаций, сами все нужные прививки делаем и детей прививаем, в этом году даже наши 70-и летние родители здесь, в Канаде, сделали все нужные прививки.
Ответить
Ну вот я тоже сторонник прививок, де...
yченый кот из лукоморья C.G.
16.09 23:15
Ну вот я тоже сторонник прививок, детей всегда прививала по графику. НО именно с этой прививкой у меня проблемы -дочери 16, еще не привита. И я не уверена, что будем прививать.
Мои подруги - врачи, своих дочек прививать так же не стали
Ответить
+1 я тоже сторонница всех положенных прививок, но эта очень новая... защищает только от ограниченных видов этого вируса и только от тех, которые рак не вызывают... тогда зачем?
Ответить
я тоже делаю прививки детям,но только те, которые по графику... хотя не могу сказать, что я их сторонник...
Ответить
Дело ваше.
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.09 05:39
Дело ваше.
Ответить
а какие привки нужны 70-летним? и от чего прививаетесь вы сами? причем регулярно. надо же...
Ответить
от столбнуака, например
Ответить
бесполезная, мягко говоря, прививка.
Ответить
А вы найдите график прививок, там вс...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.09 05:27
А вы найдите график прививок, там всё сказано, в каком возрасте и от чего прививаться. Мы регулярно прививаемся от гриппа, например, от дифтерии. Вот вам наводка http://www.phac-aspc.gc.ca/publicat/cig-gci/p03-02-eng.php#a3
Ответить
не, я не буду искать этот график прививок. он мне не нужен. ну вот есть же люди, которые добровольно и себе жизнь травят, и старым, и малым. поразительно просто. еще и доплачивают за это наверное.
Ответить
:) Я например тихо помалкиваю на таких "прививалок", потому как на кон-то же надо это все дерьмо испытывать. Медицина же вообще в целом это метод проб и ошибок.
Ответить
+1 пусть Подсолнух двигает медицину вперёд
Ответить
Так и сделаю!
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.09 20:15
Так и сделаю!
Ответить
AD
http://www.judicialwatch.org/documen...
Танцы-Шманцы C.B.
16.09 22:03
70
Я в Европе, у нас ее делают девочкам в 12 лет. Я поговорила с моим гинекологом и с участковым врачом, они оба против. Доводы одни и те же: прививка новая и нет никаких исследований о ее эффектах в долгосрочной перспективе. К тому же неизвестно, в течение скольких лет она действует. Вот сейчас привьют девочек, а потом будут их исследовать. Делают в 12 лет именно потому что некоторые девочки рано начинают половую жизнь. Я своим дочерям делать не стала.
Ответить
Сделали в 6 лет, еще одна вакцина осталась. Врачт очень рекомендовала, 2 врача уже пенсионера из моих пациентов очень рекомендовали ее. Никаких осложнений.
Ответить
в 16 лет конечно сделали
Hot Iron V.I.P.
22.09 19:57
в 16 лет конечно сделали
Ответить
А какую прививку ты делала деве в 6 ...
yченый кот из лукоморья C.G.
23.09 13:07
А какую прививку ты делала деве в 6 лет?

Мы все еще думаем
Ответить
В 16 лет, ошибка. Сегодня 3. вакцину сделали
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325