37
mom
Загранмамы
24.09.13 20:05

Помогите написать е-маил учителю. США

Помогите плиз сформулировать е-майл учителю.
Ситуация такая. Имеется ребенок, 8 класс, всегда учился на отлично по всем предметам. Сейчас по science средняя оценка 76%. Причина, со слов ребенка, в том, что учитель не формулирует четко свои требования, потом ставит низкие оценки. Учительница молодая, учит только 2-ой год.
У подруги ребенка похожая ситуация, девочка, всегда получавшая хорошие оценки, получает в этом году плохие. По другим предметам у нас все хорошо.
Думала о том, чтобы попросить сменить класс, но сначала решила написать ей письмо.

Свернуть
Ответить
Если вы все это собираетесь ей в емаиле написать, то лучше к ней все-таки подойти и переговорить лично.
Ответить
Учителя тут просят по всем вопросам через е-майл обращаться.
Ответить
О чём письмо? Какой-то вопрос учителю?
Ответить
Просьбу четче формулировать свои требования и напоминать детям что от них требуется. Например: что лабораторную работу надо сдавать, что тетрадку оформлять разными цветами, минимум 4 цвета требует, но детям об этом не сказала.
Ответить
я когда такую пургу родителям гнала,что училка не сказала ,они мне всегда отвечали-всем сказали ,а тебе бедной нет?
Ответить
причен может быть миллион ,влкючая ту,что вас ребенок просто не рубит .советую не письма писать ,а пойти в школу ,поговорить с учительницей и спросить ,что лично вашему сыну надо делать ,чтобы улучшить оценки.
Ответить
Она мне уже писала как-то что он не вовремя сдал 2 лаб. работы, за обе поставила 70-74%. Он сказал, что вообще не знал, что их надо сдавать было. Если б сдал вовремя, то оценка была бы намного выше. Ну и за оформление тетрадки сильно снизила.
За контрольные работы у него 90% и 100% было, так что соображает отлично:).
По другим предметам такого нет. Значит другие учителя способны детям четко объяснить что от них требуется и когда что сдавать надо.
Ответить
Т.е. весь класс не знал?? все сдал ине вовремя? и при чем другие предметы?
Ответить
А ребёнку учителем был выдан "syllabus"? В начале году, по каждому предмету обычно выдаётся "syllabus", родители читают и расписываются, часто и детей просят расписаться в ознакомлении с требованием конкретного учителя, распределением оценок, и описанием класса. Вот об этом вам и надо спросить в email- где syllabus? и если небыло, почему?
Ответить
Да, есть, родителям выдала.
Ответить
в школе в этой параллели есть ещё один учитель по этому предмету?
Ответить
Да, конечно.
mom
24.09 20:59
Да, конечно.
Ответить
вы делайте что хотите,но лично я бы не указывала учителю,что ем уделать ,а спросила бы ,что нам делать . ну и ребенку бы по узшам дала ,шоб не щелкал ,а слушал когда и что сдавать.
Ответить
Я сразу деректору пишу. О чем говорить с учителем,если он молод и неопытен. Есть директор, завуч,вот пусть и разбираюстся. Чего переливать из пустого в порожнее? Если учитель не умеет учить - задача руководства научить его этому .
Ответить
а че не в мин,образования сразу???
Ответить
А можно? Когда хотела ребенка переводить младшего через класс не просила даже директора,сразу шла в дистрикс, а они уже отправляли указание директору, тот учителей собирал , нас и обсуждал этот вопрос, имея уже разрешение дистрикса на перевод . А по другому не работает.Просто тебя в игнор и всё, недобиться обсуждения перевода ребенка через класс. Проходила со средней. Ничего не добилась. Ребенок всю элементари просидела в библиотеке школьной, разбирая книги, т.к. на уроках ей было нечего делать и ее отправляли книги разбирать, но программу не усложняли. Всё, больше ничего не прошу у низшего пед.состава, надоело, сразу наверх.
Ответить
У нас проблема со "скучно" решилась после переезда в другой штат в хороший скул дистрикт. Тут и advanced классы есть, и Talented and Gifted programs, и через год по математике перескочили.
Ответить
зачем прыгать сразу через голову?
разговор с учителем, потом уже, если результатов нет, то к директору.
Ответить
От разговора с учителем ничего не изменится. Учить он лучше не станет,вопросы формулировать тоже. Пыталась я раньше говорить с учителями- это только воздух сотрясать. А вот письма директору помогают сразу. Т.е. письмо и учителю и директору, на 2 адреса. Сказыватся на детях только положительно. Нагрузка сразу возрастает. Надоело мне давно просить, чай не первый ребенок, пороги в школе больше не обиваю , все только в письме и ссылку на передыдущее и на их обещания ( в пред.письме).
Ответить
Про директора не согласна, никакой учитель счастлив не будет, если на него через голову наезжают, ну и поблажек ребенку тоже, как следствие.
Ответить
А зачем поблажки? Моим детям не надо. Моим надо программу посильнее, иначе им скучно в школе.
Ответить
Наверное, стоит начать с емаила меня беспокоят оценки ребенка, давайте встретимся и обсудим етот вопрос. Нехорошо получится наезжать на учителя в письменном виде, имея инфо только со стороны ребенка.
Ответить
Полностью согласна. Ситуация может оказаться несколько инои чем ее описывает ребенок :)
Ответить
Хехе, точно. Сегодня дочка принесла длинное извинительное письмо от другой девочки, такое ощущение от письма, что там три девочки друг друга избили в туалете, оказалось, что одна другой палец дверью прищемила, а моя ей лекцию прочитала по ходу, что так делать нельзя :-)
Ответить
А какую инфу даст учитель? Скажет,что он плохо объясняет и не умеет сформулировать вопрос? Или скажет,что ваш ребенок сам не слушает? Мне такая инфа не нужна, пусть он это директору доказывает, а директор пусть завуча на урок пришлет или старшего препода и тот проверит . Вот и весь расклад, и результат будет быстрым,а не растянется на полгода, когда уже отметки ребенок плохие принесет.
Ответить
Вот и не знаю что делать:(. Тянуть тоже нельзя, чем больше плохих оценок наставит, тем сложнее потом среднюю подтянуть.
Причину плохих оценок знаю, выше писала: не вовремя сдал задания так как не знал, что их надо сдавать и не так как надо тетрадь оформил, много баллов сняла за то, что тетрадь не красочная:(.
Ответить
знаете ,мне всегда родители на мои отмазки говорили-сколько хцеловек полхцили хооршие оценки? 2-5-10? так почем уя не среди них? не надо валить на учителя
Ответить
Это понятно. Но как я уже выше писала, у подруги тоже стали плохие оценки, т.е. мой не один такой. И класс это не простой, а TAG, если и далее будет низкая оценка, переведут в простой:(.
Учительница 2-ой год работает только. Очень молодая. Она как будто-бы не заинтересована в том, чтоб дети в ее классе хорошо учились. Неужели трудно лишний раз напомнить о своих требованиях.
Ответить
А зачем ей быть заитересованной ставить разгильдяю пятерки?
Ответить
Был бы разгильдем, не был бы круглым отличником до этой учительницы, не посещал бы классы для талантливых и одаренных детей и не перескочил бы через год по математике;).
Ответить
Одно другому не мешает. Ну а потом, если вы каждому учителю пишите и хорошие оценки сыначке выпрашиваете, тогда понятно хэе :-)
Ответить
вы менаы извените, но 8 класс это не первый , напоминать по 10 раз она ничего не обязана. Раз она молодая ,скорее всего ваш сын просто не боится ее и положил на ее класс.
Ответить
Ну пусть ребёнок сам решает и разбирается сам с учителем, почему недопонял или не принял всерьёз требования учителя, не снимайте с него ответственность. Знаете сколько таких учителей и профессоров будет и в high school и в колледже? Учителя не любят когда их не принимают в серьёз, и если написано условия задания будь добр их выполнять вплоть до минимального количества слов в сочинении и количества параграфов, некоторые не любят детей-клоунов на своих уроках, и могут не понять шуток...вот вам и detention...да с кучей всего вам ещё предстоит столкнуться. Ещё только сентябрь, успеет ваш ребёнок исправить оценки. Конечно, вы напишите письмо учителю, выразите своё волнение в вежливой форме, и попросите разьяснить как помочь ребёнку быть более внимательным на её уроках.
Ответить
Да, вы правы.
Напишу вежливо, вот только как сформулировать никак не могу придумать, чтоб и ее не обидеть, и свою мысль до неe донести:).
Ответить
Могу только посоветовать писать от имени себя и мужа (использовать слова "we" (ваш муж и вы волнуетесь, не "я")), и так как с оформлением тетради похоже это её условия, и тут сыну надо только выполнять указания (ну вы можете написать что сын постарается улучшить оформление, и может быть попросить её написать вам через недельку какой у сына прогресс в оформлении). Я бы спросила уточнить где она пишет о due date задания, похоже что сын не до понял, может там в уголке доски написано, а сын привык к другому процессу от других учителей. Хотя возможно к сегодняшнему дню ваш сын уже всё понял и нашёл всю информацию, ведь задания даются каждый день, и у каждого задания есть свой due date. Короче если это ещё актуально, пишите, но не слишком длинно, кратко но чётко. Ответ вам может "рассказать" о personality вашей учительницы. Возможно от ответа вы будете в шоке и вам надо будет идти другим путём.
У меня был такой опыт - я кратенько написала учительнице испанского, с конкртным вопросом о проблемах у сына с её уроком, в high school, а мне в ответ длинный ответ, что проблемы только у моего сына и ещё 3-5 человек в классе из 30, где почти у всех first language is Spanish. Ну мой ответ на такое уже был совсем другим, менее вежливым. Я к тому что ничего страшного, бумага стерпит, пишите...
Ответить
Спасибо вам за подробные ответы :).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325