10

Перелет

Мне предстоит длительный перелет (и с пересадкой) с 2 детьми, возраст по 3,5. Лечу одна с детьми, до этого летали с мужем. Поэтому знаю, что мне предстоит. Но может накидайте дополнительных советов....

Свернуть
Ответить
Ну, вы ж уже летали, знаете, что предстоит... Одежды запасной возьмите, игрушек монолитных, чтоб детали не рассыпались. Коньяка себе при взлете))
Вообще, если лететь хорошей авиакомпанией, там телевизоры в кресла вделаны. Если на пару недель до полета детей от мультов отлучить, а в полете разрешить смотреть все подряд, то еще и поспать сможете и почитать...
Дальше уже тонкости. Например, если летите из европы в сша и наоборот, то пересадку надо делать НЕ в сша, чтоб багаж самой не перетаскивать. Ну и аэропорт пересадки выбрать хороший... Если есть возможность.
Ответить
Наверное, глупость, но меня больше волнует вопрос туалета. Как начнуть ныть, что надо в туалет во время посадки или взлета или когда нельзя вставать с кресел. Вот как объяснишь, что нельзя идти писать, ладноДа и в масюсенький туалет надо будет 3 сразу идти.....И как детей вообще на эту грязную и жуткую сиделку сажать. Я купила спец. одноразовые сиделки
Ответить
моя в 3,5 осталась сидеть в кресле, отказалась идти в туалет со мной и младенцем)) до взлета настоятельно сводите в туалет, перед посадкой тоже постарайтесь подгадать.
Я брала для своей несколько памперсов, хотя она уже давно "сухая" на случай если вдруг "хочувотпрямщас", но не пригодились.
Ответить
мои тоже уже давно без подгузников. перед посадкой свожу в туалет, но пока взлетим - час пройдет. мы же самые первые сядем в самолет, а пока он загрузится.... вы думаете, стюардесса откроет туалет, если приспичит до взлета вдруг?
Ответить
Не знаю, откроют ли. я поэтому и брала подгузники на всякий случай))
Ответить
Туалет открыт всегда. Можете сходить до взлёта. Это не поезд в России.
Ответить
В 3,5 я одевала подгузник перед посадкой в самолет. С объяснениями, зачем мы это делаем. Перед снижением, как только загораются "пристегнуть ремни" тоже.
Зачем ходить втроем? С одним пойдете, с тем, который в туалет хочет. Второй посидит пока. КУДА он денется в самолете?)))
В грязную и жуткую сиделку я ни разу не попадала, исключительно в чистую)) Ну, протрете сидушку, если чо.
Вы куда летите-то и на чем? А то так описываете, будто S7 в Верхнюю Пышму...

Я бы больше за еду переживала. Возьмите им обязательно непроливашки и просите, чтоб жидкости наливали туда. Из стаканов точно обольются.
И еще, я б переживала, чтоб вместе посадили. Постарайтесь на регистрацию попасть первыми или заранее онлайн пройти, чтоб места были рядом.
Ответить
я понимаю, что никуда не денется ребенок, но она не будет одна сидеть и ждать пока мы в туалет с ходим. это точно. подумаю о подгузниках, может и стоит перестраховаться и действительно одеть перед посадкой...хотя не думаю, что будут в них писать. ну туалеты не особо чистые уже к середине полета.....за еду я как раз не переживаю, я заказала им на 2 рейсах детскую еду и беру с собой перекус. летим португальской компанием тап из латинской америки в москву, с пересадкой в лиссабоне.
Ответить
купите маленький пластиковый горшок с крышкой. Ставите его на крышку унитаза в общественном туалете и сажаете ребенка. Потом моете, вытираете и кладете в рюкзак свой или на спине у одного из детей.
Еслии рвет, или припрет в туалет во время взлета и посадки - сажаете прямо на пол внизу под своим сидением. Стюардесса не увидит, они ж пристегнуты сидят, а другие пассажиры промолчат.

Практика показывает, что мама и 2 ребенка уместятся в туалет в самолете. Можно еще пристегнуть одного ребенка и оставить сидеть, попросить кого6нибудь приглядеть. Можно вызвать стюардессу и попросить присмотреть.
Я летала всегда одна с двумя маленькими детьми.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325