37
Anonymous
Загранмамы
17.11.13 00:41

Вши в школах

Была удивлена , что в Английский школах актуальна эта проблема. Нам уже раздали руководство к действию на случай обнаружения этой гадости. А вы с этим сталкивались?

Свернуть
Ответить
угу, и не только в английских школах, но и в немецких садах и школах.

мы пока не сталкивались, но тема поднималась на родительском собрании.
не пойму откуда здесь эта проблема.
Ответить
а они, вши то бишь, харчами не перебирают :-)
Ответить
Вчера услышала. Америка.
Встречаю знакомую - она в школьное время на работе с дочерью. Я спросила, почему гуляют, на что мне малая радостно сообщихла, что унеё вши. Я чуть не грохнулась. Пока они дома на карантине. Но я плейдейты на некоторое время отложила. Они в другой школе.
Ответить
А нам ( Англия ) в начале года выдали заметку о важности 100 % посещения школы, где отдельным пунктом отмечено, что лечение педикулёза НЕ является уважительной причиной пропуска занятий :)
Ответить
А у нас (Канада) наборот нельзя в школу с вшами :)
Ответить
в канаде моя тоже цепляла в школе,тут по моему это норма.
Ответить
моя доча отходила 5 лет в садик в германии и о такой гадости даже и не слышали.
Ответить
желаю вам удачи в школе!
Ответить
У нас часто дают бумажки "в школе вши", "в саду вши", но конкретно в нашем классе и в группе ни у кого не было. Думаю дело в том, что тут родители не стесняются сообщать, а бумажки сразу всей школе раздают, дабы пресечь распространение.

У нас как-то гостила подруга с двумя мальчишками, я их всех каждый день проверяла на вшей и на клещей. Подруга говорит: хм, а мы чтобы нас анализами по возвращению не мучали, не сказали, что едем за границу. Наверное зря! Вдруг какую заразу из вашей Германии привезем?? Придется теперь вот всех врачей обходить...
Ответить
Родители обязаны сообщать, а не не стесняются :)
Ответить
Обязаны, но могут и не сообщить. Могут и вообще не знать, что детко завшивело до ужаса. Всякие родители бывают. В прошлом году трижды у несадиковской выводила. Пока не пригрозила, что буду писать в Югендамт, Гесундхайтсамт, Меркель и в ООН. Тока тогда родственнички зашевелились.
Ответить
Обалдеть! Сочувствую. Три раза за год это круто :(
у нас ттт ни разу не было. Я читала, что некоторые дети вот прям сильно хватают, а некоторые вообще нет. Как-то это с конкретной кожей связано
Ответить
Света, три раза за 4 месяца. Думала, убью всех. Как послушаешь эти вопли, смывая несколько раз несколько дней, так готова киллером заделаться. терпение лопнуло, когда на полулысой Аннушкиной башке заметила зверя. Тогда и выяснилось, что у одной из племянниц в школе неблагополучная подружка уже полгода в шапке ходит, а родители в классе тоже грозятся и Меркель, и в ООН. Позвонила отцу племянницы прямо на работу и орала в трубку так, что он потом мужу жаловался, что перед коллегами неудобно. Зато, бля, всех вымыли.
Вот мы опытным путем выяснили, что мы с Леной - лакомые кусочки, а на мужа никто не цеплялся.
Ответить
Кошмар, очень сочуЙствую! Я б тоже убилась об стену на твоем месте :(
Ответить
я своих брязгаю для профилактики, масляным раствором на травах, запах обалденный,волосы только лучше стали, и вшей никогда не цепляли, но мы и незнаем, были ли они в нашем классе
Ответить
А что за раствор?
Alta Vista ♫♫ BRILLANT
20.11 01:21
А что за раствор?
Ответить
если можно написать название я напишу,если не сочтут за рекламу,можно?
Ответить
Ну почему же реклама :) Всё можно писать и советовать. Для этого форум :)
Ответить
Подозреваю, что это на основе ти три оил. Наверное аноним это имеет в виду. Я добавляла это масло в шампунь, когда у нас в школе оповестили о вшах, ну и душ принимает каждыи день, чтобы эти гады не успели яица отложить.
Перечитала, прямо боевик получился :)
Ответить
А что за масла? :) Я слышала про масло чайного дерева. Правда никогда не пользовалась. Надо будет пробовать :) Нам тоже периодически присылают письма из школы о вшах в классе.
Ответить
Оно и есть :) Его добавляю в шампунь для профилактики
Ответить
Масло чайного дерева или лаванды . 2-3 капли добавлять в шампунь.
Ответить
Pureesential- France. 100 % натуральный на основе масел лаванды и розмарина, запах обалдеть, волосы стали лучше расти иблестяшими, хоть себе брызгай))
Ответить
А можно ссылку? А то у них очень много разных, я на сайте глянула. Тоже такие хочу :)
Ответить
на нем так и написано для лечения и профилактики вшей,поищите, я даже и на сайт не заходила никогда ,если честно,мне подруга посоветовала давно, а у той ее подруга из Парижа ей посоветовала)) еще там написано брызгать только на макушку,за ушами и над шеей, но я брызгаю по всей голове и прочесываю расческой по всей длине волос, поэтому наверное они улучшились
Ответить
Поищу, спасибо :)
Alta Vista ♫♫ BRILLANT
21.11 21:54
Поищу, спасибо :)
Ответить
не за что))
Anonymous
21.11 21:55
не за что))
Ответить
Мы тоже получили письмо из школы. Теперь проверяю голову каждый день. А мы в Канаде
Ответить
В очередной раз убеждаюсь, насколько в России лучше с гигиеной. В австрийских детских учереждениях вшей тоже можно подхватить.

А свекровь моя ставит тарелки со стола под стол - кошке и собачке долизать (они меж тем даже не комнатные, шляются где хотят) и стирает половую тряпку вместе с нижним бельем, по принципу "светлое со светлым". Эх, мать-перемать...
Ответить
Гигиена тут ни при чем. Ушам чистая голова тоже вкуснее. Если ваша свекровь потом моет посуду с мьілом, там не остается ничего. А стирка - вьі ж не стираете в разньіх машинах нательное, постельное и верхнюю одежду?
Ответить
Но в одну закладку белье и половые тряпки- тоже перпебор. Ваще не понимаю, зачем их стирать, микрофибровые 1,5 еВРО СТОЯТ, капс нажался, когда не прополоскать уже, просто выкидывать не разводить постирушки.
Ответить
это не в России гигиена лучше, это у вашей личной свекрови антисанитария полная.
Ответить
Да не, подобных впечатлений относительно местного населения еще много. Просто примеры со свекровью наиболее короткие для пересказа :) У свекрови дома чистенько - комар носа не подточит. Сама аккурантая с виду (у нее закидоны на тему ее принадлежности к высшему обществу, с аккуратностью иначе быть не может).

Не знаю, тут пишут, что тарелку коту долизывать - это нормально. Они могут и с кошаками есть, а мне после этого вообще питаться в доме свекров было как-то стремно.
Ответить
Сходите в Детское здоровье. Регулярно возникают там темы про вшей. Они везде.
Ответить
Мои именно в России летом, на каникулах цапанули этих зверей от совершенно русских детишек :)
Ответить
AD
Германия. Уже 2 месяца наш дет. сад (находящийся в школе) с ними борется. Уже 3 бумажки получала, очередную в пятницу. И, главное, они знают у кого есть, а говорить не имеют права. Вот и ищи у своих каждый раз. уже даже один раз все вещи забирали домой, вплоть до сапог, перестирывать, а воз и ныне там. Причем школа/сад частные.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325