95
Anonymous
Загранмамы
20.11.13 01:02

а как у вас с педиатрами и дет.садами?

девочки, даже не не опрос а крик души!! как заболевают дети для меня испытание моих нервов и моего здоровья, домой почти никогда не приходит педиатр,если только совсем из ряда вон что-то,скорая не приезжает, надо самим ехать в госпиталь, а у меня их 2е и оба еще маленькие, тащить обоих всегда если что,а если что, это я в прошлом году таскала младшего к педиатру каждые 2- дня слушать бронхи, он кашляет и кашляет уже месяц, она слушает каждые 2 дня и говорит, ве в порядке, в итоге в одну прекрасную ночь как закашлял, чуть не задохнулся,привезла в госпиталь- астматический бронхит!! лечились потом еще месяц...... В саду тоже засада,нихрена нет, все покупать самим,нищета полная, даже физкультурника сейчас оплачивали мы, все мамы 100 евро с ребенка за 7 мес.,а детей в саду 200 чел., но сегодняшний случай и заставил написать меня здесь, спрашиваю у дочи, что было на полдник? говорит вода и хлеб, не, ну не пи..ц??!!! меня уже и так бесит, что не разрешают воду в бутылке магазинной или сок давать с собой, должны пить воду из ржавого крана, а тут еще хлеб и вода, я понимаю что кризис, но не до такой степени же!!! ну просто бесит!! сразу хочется в Россию!! (если что я в столице Италии)

Свернуть
Ответить
А вы недавно по всей видимости? :)))
Мы не жалуемся! Мне все нравится и устраивает. Имеется кое-какой опыт в плане: ребенок родился в Австрии, потом год во Франции жили и вот нынче в Дании.
А домой врачи ходят наверное только в России, да в Украине. Тут о таком!!!! только мечтайте))) но мы обходимся. Да если будний день и заболели, звоним к нашему врачу, принимают обычно в этот же день. Если выходные звоним так называемой неотложке и они консультируют. Если реально серьезно ( а серьезно тут это значит ребенок не пьет воду и не общается) то просят приехать. Температура 39 это не повод. Сопли тоже, - все ходят в сад.
Мы вот почитали новые научные статьи по поводу температуры тела, многое изменилось со времен наших мам. Почитайте и вы, легче будете относиться.
Во Франции и Австрии было примерно в таком же духе.
По сады и ясли. Тут все по другому.
Во Франции мы ждали почти 8 мес место в ясли, но так и не получили его. Там ну очень сложно с этим. Может для детей с 3х лет полегче. И действительно без знакомств тяжело найти. Тем более наверное иностранцам.
В Дании, безумно, безумно все прозрачно и предельно ясно!!! Мы сразу записали ребенка в электрон очередь и получили место в желаемом саду! Садом и педагогами я очень довольна, платим раз в месяц по квитанции в коммуну и все, никаких доп платежей. Кормят горячим обедом (готовят на месте) раз в день. Полдник приносят все с собой. Пьют дети только воду, никаких соков или молока. Считается что в соках ничего суперполезного нет. А молока, мол, дети и так много дома пьют обычно.
Да воду из под крана пьют во всей Европе наверное. Считается она тут очень хорошей.
А по-поводу еды? У вас разве нету распечатанного меню где-нить на стенде в группе? А то мой ест тоже одну пасту все время. ;)))
Ответить
нет, я сама не недавно,дети у меня недавно))) педиатра тут меняла уже 2 раза, а сейчас с этой вроде договариваемся,но перед этим ругалась с ней по страшному, у нас тоже все как пишите Вы, вот у меня младший вчера не пил, не ел и не общался, ручки как плети вдоль взгляд в пространство,даже на мне не фокусировал, а у нее все нормално, вирус начинаетса!! я наверное к этому никогда не привыкну!! про места в ясли я вообще промолчала, мой ходит платно,но с яслями нам повезло, на это ничего не могу сказать, а с 3х лет обязаны взять в сад, про воду имела ввиду бутылочку магазинную класть, это все таки не из под крана,но нет сказали, нельзя,все остальное как у вас, столовая своя,готовят там ,кормят горячим, 2й завтрак в 10 еще и в 3-30 полдник, но вот возмутило вчера вода с хлебом, уж лучше ничего чем так((
Ответить
А что ненормального с ребенком? у Вас же тоже наверняка когда вирус начинается похожее состояние.

Я уже когда только дети подросли поняла, что молодые мамашки - и я сама была точно такая же - требуют от врачей чего-то сверхестественного. Ну не могут они на каждый ребенкин чих сразу МРТ прописывать. Про визиты на дом вообще молчу. Местной медицинской системой они не предусмотрены. Как врачу нужно пополам сложиться, чтобы сделать несколько визитов. А куда он свои пепеполненные приемные денет?
Ответить
во франции ясли только для малышей, с 3-х лет "школа", которая обязательна для всех, туда берут всех детей!
Ответить
Я к местной медицине уже приноровилась. Врача беспокою не очень часто, только если меня что-то настораживает (сопли, температура к этому не всегда относятся). Система у нас такая: звоню, описываю проблему. Мне говорят либо что сделать, либо приехать сегодня. Могу настоять, что хочу показать ребенка врачу. И да, приходится либо тащить всех (если что-то случилось днем экстренно, например, вдруг опухла щека и часть шеи у ребенка) или муж на подхвате, если я, например, запланировала ехать и показывать попу, которая вся пятнистая уже неделю.
Что-то срочное в нерабочее время - госпиталь. Госпиталь хорош тем, что сразу сделают кучу анализов и, если нужно, процедур. Если у меня есть сомнение в диагнозе врача, я или прошу, чтоб посмотрел другой (в офисе их 4-5) или еду с проблемой в госпиталь (так было, когда ребенок орал по ночам, а педиатр диагностировал вагинальную инфекцию. Оказалось, острицы).
В садике у нас у детей дополнительные занятия платные. Рисование, гимнастика, футбол, танцы и прочее. Бесплатно только занятия по изучению букв, цифр и т.п.
По поводу еды. Мой ребенок говорит, что их вообще не кормят, все детки голодненькие. Это чтоб конфеты выдурить и с собой взять.
Живем в США, в глубинке
Ответить
я пережила то,что сейчас вы переживаете,дети были болезненные,я каждую неделю ездила за 15 км к доктору,на машине,с двумя детьми,мал мала,что называется,приезжала вся в мыли,но пережила же:-)это этап такой,дети чуть подрастут,будет легче,а пока держитесь!
что касается сада.У нас в сад тоже никто не приносит из питья,представьте,один ребенок принесет сок,а другим тоже может захотеться,поэтому питье у них для всех,в нашем саду на выбор:вода из бутылок и чай ягодны охлажденный.Можно еще молоко получить.Еда привозная,в принципе неплохая.
Что касается хлеба с водой.Вы успокойтесь и спросите у воспитателя.Возможно,именно ваш ребенок сьел хлеб и воду,вот так и сказал,а было скорее всего что-то другое,слабо мне представляется стакан воды и на тарелке жалкий кусок хлеба:-)
ну и про врачей,здесь так заведено,ко всему привыкают,в начале и мне казалось,что это безобразие,что я с ребенком,у которого кашель,должна ехать к доктору и никто не хочет ко мне дмой придти или еще хуже скорая приехать по моему вызову.А вы просто вдумайтесь,скольких денег это стоит.В россии и машин и персонала сейчас не хватает,и вместо того,чтобы приехать к бабушке с давлением под 200,они едут к ребенку,у которого мама поленилась мягкое место от дивана оторвать и пойти в поликлиннику.Но и там также будет,все к тому идет.Поэтому,просто привыкйате к здешним правилам:-)
Ответить
Есть частные педиатры, они за деньги приходят домой. 50 евро за вызов платили. Но назначения анализов потом нужно согласовать с бюджетным педиатром, все равно надо ехать к нему и просить направления. Или, если никак, то анализы платно. Мы в Милане. Про сады удивили, ни разу за 3 года мы не сдавали ничего, тем более по 100 евро. Собирали только по 10 евро с ребенка в общую кассу на дидактические материалы для детей. В последний год садика для наших 5ти леток садик организовывал "спорт. проект", ни копейки не платили, все мерия оплачивала. Наши воспитатели категорически отказывались от подарков на рождество или пасху. Кормили всегда хорошо. Вода да, из под крана, но она здесь хорошая, питьевая. Ходили в гос. садик. Может Вам просто с садом не повезло? Поменять на другой?
Ответить
спасибо за ответ Жанна, нет ,у нас я не нашла платных,иначе заплатила бы, не проблема. сад нет смысла менять,здесь все муниципальные сады такие(( до этого она ходила в частный к монашкам, я таааак жалею что их закрыли а ей год до школы,поэтому перевела ее уже в ту школу,куда и в 1й класс пойдет в след.году. Вода здесь в Риме тоже хорошая...говорят...но я видела их кран в школе,сомневаюсь что из них она выйдет такой же хорошей.Незнаю как Вы, а я наверное никогда не привыкну к этому безобразию
Ответить
Да не за что :) Садик скоро у вас закончится, недолго уже осталось. Дайте им в садик кучу стаканчиков, пусть дети хотя бы не пьют из-под крана.
Про педиатра на дому. Все таки советую позвонить даже секретарю Вашего педиатра, спросите принимает ли ваш педиатр за деньги и выезжает ли на дом. Они тут часто ведут двойную практику, просто Вы не знаете. Если нет, то спросите у секретаря, обычно они все знают.
Вы в следущем году дочку будете записывать в школу a tempo normale или a tempo pieno? Разницу знаете?
Ответить
про школу еще не решила,да,конечно знаю разницу, буду советоваться с маестрой,она у меня девушка очень умная но гиперактивная,шило в попе,но может ситуаия изменится к концу года, про платные визиты спрашивала уже у всех, у меня же друзья медики, они мне нашли одну докторицу нормальную,но она живет и практикует очень далеко,ей нереально ехать к нам через весь город, а кого попало не хочу, лучше уж в пронто соккорсо, да уж одно утешает что старшей в школу на следующий год,останется еще младший)) да и по здоровью понимаю что надо пережить как то еще годика 2-3,но я за это время или поседею или убьюсь или убью какого -нибудь врача(шютка))))
Ответить
Не, все нормально будет :) Детки растут быстро. Да, наверное лучше скорую помощь, если что. Вообще они тут не сильно внимательны, это правда. У знакомой семьи 2х летнему ребенку при аппендиците инфекцию занесли, его второй раз оперировали. Ужас конечно, замучали ребенка. Попадаются и хорошие медики. У сына зубная врач просто чудо, я ей вслепую сына доверяю, хотя у самой ужасы в детстве были с зубными врачами.
Про школу подумайте хорошенько. Я записала сына на 27 часов в неделю, очень и очень довольна. Они учатся 3 раза в неделю до часа дня, и 2 дня до 16:40. По сравнению с детьми, которые проводят в школе целый день разницы по программе никакой. Дети в классе подобрались очень хорошие, родители за ними следят, вежливые, воспитанные. Обучаются хорошо, учителя довольны. Дети из школы выходят пораньше, успевают отдохнуть. Дополнительные занятия прекрасно вписываются. В эти 3 дня которые до часу, дети обедают дома, меня это очень устраивает, я стараюсь следить за питанием. В общем плюсов я нашла очень много. Желаю вам не болеть и удачи!
Ответить
Везде есть частные педиатры.
Любой врач работающий в гос. клинике имеет частную практику.
Про частные и платные клиники вообще молчу.
Ответить
Это у вас наболело... Когда детки болеют, то в один момент и жизнь не мила становится...

А вообще тут, конечно, по-другому. У нас в Германии вроде есть врачи, которые и на дом приходят, но мне такие не попадались, к сожалению. И да, я тоже вспоминаю с содроганием как мы со старшим в Мюнхене, просидев около часа посреди ночи в комнате ожидания попали с кашляющим ребёнком к врачу (15 месяцев)... и он поставил ему диагноз даже его не послушав (!) и вообще до него не дотронулся :-)http://de.wikipedia.org/wiki/Pseudokrupp. Сказамши, что если дитё так сильно кашляет, то надо одеть-завернуть потеплее и... постоять возле открытого окошка... а дело было в ... феврале. Моему второму на тот момент был 1 месяц и я понимаю уже сейчас, что я была не в себе от недосыпа... Как я орала про его некомпетентность и прочее... Мой муж меня еле-еле от него оттащил... Вернувшись домой наш папа-немец завернул таки дитё в одеяло и пошёл к окошку дышать... И знаете - помогло :-). Я когда кому-то дома рассказываю, что мой деть дожил уж вот до 11 почти лет, а у него ни разу не брали анализ крови все начинают ахать и спрашивать почему :-). Ну вот так здесь :-). Я сейчас уже с третим хожу по врачам и попривыкла ко многому и не всё так уж плохо :-) Живут же все остальные!

А садик это как выше написали всё одинаково, особевнно про воду :-). Хотя с теми же садиками бывает везёт больше, бывает меньше. Попробуйте поменять. Но спорт-музыка-плавания у нас тоже за доп деньги в садах.
Ответить
Ты, наверное, не слишком нервное впечатление на врача произвела :) Я однажды с шестимесячным старшим принеслась в больницу с "подозрением на менингит", начитавшись интОрнетов. Достала их своей трясучкой так, что у него взяли все анализы, делали УЗИ мозгов через родничок, причем не только дежурный врач, но и главный врач, в итоге предложили мне пункцию спинного мозга, чтобы стопроцентно исключить менингит :) От нее у меня хватило тогда мозгов отказаться :) Ржали они, наверное, надо мной как ненормальные.
Ответить
Ржака... Мы тогда в первую помощь среди ночи неграмотные ломанулись... Там у них возможности были ограничены, но что он даже дитё не послушал; ух уж я злобствовала... Особенно на мужа, который им принялся обьяснять, что я кормящая мать и т.д., а у меня перед глазами была картинка из Штирлица ... ;-)
Ответить
Мой муж тогда живым бы из приемной не вышел, если бы про кормящую мать заикнулся :) Вот уж точно молодые мамашки с ума сходят.
Ответить
;-) ;-) ;-)

я тоже считаю, что подобные высказывания это удар ниже пояса, особенно от некормящих и никогда не кормивших ;-). ох уж эта молодость... Лосю-то через неделю уже 11.. хнык
Ответить
Да, время кошмарно быстро летит. Моему старшему тоже уже на днях 11 стукнет, а я его только недавно родила :) Шож деется :)
Ответить
это точно, наболело, начался сезон, как гритса,старшая пока держится, а младший уже переболел бронхитом и опять вот заболел непонятно чем, выше писала, тоже ругалась с врачами, потом поняла что бесполезно, у меня друзья здесь медики, он лор ,она медсестра в хирургии,так что лор если что у нас свой и бесплатный, таскает нам всякие бутылочки с сиропчиками,те что им выдают бесплатно,у дочери 1 раз отит был, так он домой к нам приехал посмотрел,еще и лекарства сразу привез,но это друзья, а так если что тащусь в госпиталь а что делать, но стараюсь не доводить.
про окошко, да, задумалась)) странно как то, зимой воздух вообще то сухой он никак помочь не может, если бы был влажный тогда да,но у меня дома полный комплект всяких девайсов, и увлажнители,и очистители воздуха, мужа задолбала уже всеми этими штуками))) он до появления меня и детей вообще не знал что это все существует)))
Ответить
Вот про сиропчики.... это ну совсем бесполезно, уж не серчайте ;-) Только если там алкоголь, то поможет (как успокоительное ;-) у нас уже и выписывать их перестали...

Растирать чем-то с эвкалиптом, ванны я помню своим делала и сидели мы там на полу читали книжки и дышали влажным воздухом с ёлочкой :-) и кашляли громко и сопли рекой лились :-) и так дня 3-4. Ингаляции опять же и ... ходить гулять; если температура то в коляске ненадолго, а если нет, то чтоб подвигался хоть чуток.
Ответить
ну это мы все делаем, это не обсуждается,ингалятор вообще живет рядом со столом в гостинной)) а сиропчики на травках, без химии,почему не попить,он и сам против всякой химии
Ответить
просто они не помогают совсем :-) (уже лучше тогда траву заваривать или чаи липовые гонять, а сиропы на травах это - элементарный... сахар), но эт ладно.

А в остальном это надо пережить :-), тем более что они у вас в яслях - значит маленькие совсем. Годик-другой и всё выравняется :-). Можете ещё спорт какой на свежем воздухе попробовать (типа фигурного катания у нас) или бассейн тоже закаляет, но лучше, наверное, по весне, если уже болеют, с плаванием начинать.
Ответить
в бассейн ходят, траву завариваем)) вот это правда, надо пережить, потому что привыкнуть не смогу!!
Ответить
сиропчики...) Не буду разуверять, но...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.11 14:13
сиропчики...) Не буду разуверять, но сама лично считаю, что их действие основано на эффекте плацебо
При отите первое средство - капли в нос+ антибиотики, по назначению врача, конечно
Сухой воздух, а тем более сухой и теплый - не есть гуд для кашляющего ребенка(
Гуляйте с детками побольше, при любой погоде. И даже если у детки температура градусов до 38 и чуть выше - это прогулкам не помеха

И главное, постарайтесь быть спокойной, дети ведь как зеркало - вы неспокойны и им становится хуже(

Здоровья вам!)
Ответить
да это все понятно, все делаем, все это знаем, знаю как дети на что реагируют,и что можно им и что нельзя, я писала про само отношение,сам факт реакции местных врачей, они же не знают не видя ребенка серьезно это или нет, я тоже не паникую до Т. 38, НО дети то разные, у меня по старшей и не видно когда у нее 38,она носится как конь, а младшему 38 уже надо сбивать сказал врач, он вообще плохо переносит,а в 38,6 уже и судороги могут, а у старшей была Т. 40 5 дней, звонила куда могла, правда педиатр пришлатогда к нам домой на 3й день,и сказала давай Працетамол или Нурофен и ждать когда пройдет, а гуардия медика,которым я звонила почти каждую ночь,сказали протирайте уксусом(прям по русски),но никто даже с места не сдвинулся блин,пока сама уже на 5й день отвезла в госпиталь,так еще и там ждала 6 часов!! а младший вообще докашлялся почти до астмы, а у нашей педиатрицы было все нормально,только в госпитале прослушали хорошо, вот прям маты наворачиваются!
Ответить
порасспрашивайте знакомых и знакомых...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.11 19:04
порасспрашивайте знакомых и знакомых знакомых о врачах. По собственному опыту знаю, именно так находятся хорошие врачи
Я именно так в свое время нашла замечательного педиатра -она мне моих детей здоровыми вырастить помогла.
Ответить
почитавши,поняла,наш детский просто драгоценный:-)Вообще,когда касается что-то своего ребенка,то реагируешь намного острее ,все-таки СВОЕ,когда касается других детей,сочувственно,но не так нервно.И вообще,считаю,что это вполне нормальное поведение молодой мамы,у которой еще опыта нет и страх есть.Я вот вспоминаю,как у меня истерика была,когда на 3 день мой старсйий посинел в больнице ,никто не торопился ко мне на помощь,рядом сидящая мама,которая -таки уже третьего родила,на меня смотрела таким взглядом,словно я ....хм....идиотка,а мои посетители склонились,включая меня,над ебенком,а оказалось,что мой деть решил поднатужиться и ,пардон,покакать,от того и посинел слегка,а у меня истерика случилось по этому поводу.:-)Сейчас вспоминаю со смехом,а тогда не до этого было:-)со второй все по-другому было.
Ответить
я этот кошмар с псевдокрупом пережил...
yченый кот из лукоморья C.G.
21.11 14:02
я этот кошмар с псевдокрупом пережила с двумя детьми. Мне моя педиатр сразу выписала свечки с кортизоном, всегда, в течение многих лет лежали в холодильнике на всякий случай, но до них дело практически не доходилос тех пор, как научились сохранять спокойствие при приступах. И да, именно по совету нашего педиатра, при первых проявлениях простуды мы спали только с открытым окном, при любой температуре. Ребенок под теплым одеяло, шапка на голове. Если все же до приступа доходило, сразу на балкон дышать... Оба переросли, но длилось долго - у сына до 8-ми, дочка до 5-ти лет. Помню, в первом классе они на неделю с классом уезжали, так наша учиельница с бебифоном под ухом спала и со свечками наготове, но пронесло, к счастью)
И вообще самым трудным лично для меня было научитья НЕ ПАНИКОВАТь в любой ситуации и не снижать температуру ниже 39,5)
Ответить
:-) и у тебя не всплывали перед глазами картинк из Штирлица? про немцев?
Ответить
не до того было))
yченый кот из лукоморья C.G.
21.11 19:09
30
не до того было))
Ответить
AD
Автор,вы успокойтесь,и принимайте местные реалии,как естьвсё равно вам их не изменить:)
На самом деле не всё так страшно ведь.К врачу детей возим на машине,если уж совсем плохо или ночью или в праздники,то да в госпиталь на машине,едет Один из родителей,другой сидит с другим детем,чтоб не тащить обоих.
Питание у вас в саду роскошное,скажу вам,даже готовят сами.То что на полдник дали хлеб с водой,да,странно конечно,но не каждый день же такое?От этого ещё никто не умер и даже не заболел.Придут домой,дадите им печеньку с соком и все дела.Раз воду из под крана пить разрешают,значит думаю,она проверенна и краны вовсе не ржавые.У нас тоже можно пить воду из под крана,что мы кстати и делаем.Считаем,что это менее вредно,чем пить воду из пластиковых бутылок со всякими смягчителями.
Ну,и все дети когда нибудь подрастают и перестают так сильно болеть,уже лет в 5 жизнь кажется намного радостнее,как правило.:)Так что держитесь:)
Ответить
канада садик стоит 250 баксов в неделю. всё включено.
Ответить
ну вот и старшая заболела((( у меня паника, у нее темпа не падает совсем когда горло болит((( вот и сейчас в 21.00 темп. 38,2 дала парацетамол, прошло 2 часа а темпа 39,и так всегда, она у нее ничем не сбивается((( сейчас всю ночь буду уксусом обтирать до следующего приема жаропонижающих,но это тоже помогает на 15 минут максимум(( а вы что еще делаете,девочки???
Ответить
возьмите два полотняных полотенца (я...
yченый кот из лукоморья C.G.
22.11 01:48
возьмите два полотняных полотенца (я брала льняные посудные), намочите их полутеплой, не холодной(!) водой, выжмите слегка и оберните девочкины икры - от колена к ступням. Укройте ее легким одеялом, ножки оставьте неприкрытыми. Носочки во время процедуры лучше оставить. Минут через 15-20 повторите процедуру, затем еще можно. Обычно температура снижается примерно через полчаса-час на 0,5-1,5 градуsa
Важно, это можно делать, если ступни и ладони ребенка теплые, не холодные.
Ответить
спасибо, да да я знаю про ладони и ступни, уже сделала,но я обтираю,попробую завернуть как говорите Вы, но ей холодно,всю трясет бедняжку(( позвонила педиатру,сказала дать Нурофен , а завтра на мазок из горла, только не представляю если у нее будет такая высокая Т. как я ее повезу(( попробую позвонить в лабораторию где сдают анализы,может они смогут на дом приехать хотя сомневаюсь(( врач сказала могу сразу начинать а/б если это горло, а я вот незнаю,дать сразу или сделать мазок все таки, если еще приедут они платно...
Ответить
38-39 - самая нормальная температуре для "поболеть", ее вообще сбавать не нужно. уксус выкиньте, Вы ребенку сейчас еще отравление уксусом довабите. Если хочется чем-то протирать, то просто водой.
Ответить
так у нее не 38-39,она у нее поднимается, уже прохдили, щас через час будет 40((( тфу тфу тфу,надеюсь что нет, уксусом я имела ввиду, 1 ложку на стакан воды, так делала моя бабушка, и здесь врачи так говорят
Ответить
Уже давно известно, что от таких протираний уксус проникает через кожу в кровь и только ухудшает состояние ребенка. 1 ложка на стакан - это очень нехилая концентрация, я Вам как химик говорю. Сейчас уже не рекомендуют протирать кожу уксусом, Вы так ночь попротираете, и вполне можете дать ему при этом такую дозу уксуса, что у него будет отравление. Уксус в организме образует альдегиды, а альдегиды это то, от чего возникает похмельный синдром. В общем, не надо ребенку уксуса. Протирайте просто водой если Вам так хочется, но и это необязательно, а для некоторых детей даже вредно.

А вообще Вам нужно знать, что ни в коем случае нельзя резко сбивать температуру у ребенка, так как на резкий сброс (или резкое поднятие) Т-ры могут случиться температурные судороги. 40 градусов и теплые ручки-ножки гораздо безопаснее в этом плане чем резко сбить темпертуру до 37-38. Это то, что Вы делаете уксусными протираниями, резко охлаждаете тело. Когда ребенок дрожит на сброс температуры как Вы описываете, то это вообще фигово, такого ни в коем случае нельзя допускать. Следующим этапом может вполне оказаться настоящая судорога.
Ответить
она дрожит не на сброс, а когда у нее температура, я не обтираю когда он дрожит или когда ручки ножки холодные, в остальном поняла вас, уксус убрала,хотя это не русский уксус, а яблочный слабенький
Ответить
Один раз по настоянию свекрови протёрла сыну запястья и икры водой - у него была такая ужасная реакция, посинел, судороги и задыхаться начал....Не знаю, что бы с ним было, если бы уксусом иливодкой протирала бы....
Ответить
Обтирайте губкой с прохладной водой, на лоб холодное полотенце. Чай с малиной есть? Если нет, дайте просто горячий чай, должна пропотеть.
Поите водой, и часто часто.
В горло Tantum Verde, он чуть облегчает боль.
Полоскайте горло водой с содой, каждый час.
Я бы мою гомеопатию вам написала, но я её из питера привозила.
Держитесь ровно 3 суток. Если на 4е сутки не упадет температура сдавайте мазок, ну и дальше скорее всего антибиотик.
От температуры даю нурофен в соответствии с возрастом, от такипирина у меня ребенок сильно возбуждается.
Ответить
Автор вы истеричка, вот ей богу
38,2 это вообще не температура для лекарств.
39 да высокая но не критичная, тем более вы знаете что у ребенка температура не сбивается, зачем вы ее тогда кормите таблетками?

Воду пить давайте, больше, морсы самодельные, пить пить и пить.
от горла сиропы и мед с лимоном
Ответить
а где я писала что при 38,2 я сбивала темпу????!! я просто знаю что если 38,2 у нее, то это только начало!! сама она не пройдет, поэтому морально готовлюсь, а сбивать начинаю при 39
Ответить
Ничего. Я только после 40 сбиваю. Да и то не всегда. Или если самочуствие очень плохое.
Ответить
Автор, как дела? Как ночь прошла?
Ответить
да как? обтирала всю ночь,чай и с малиной и смородиной и с липой все даю, особенно липа нам помогает, но сбивает не надолго, а полоскать горло она еще не умеет, ночью как я и предпологала Т.поднялась до 40 ,сейчас 38,4, похоже и сама с ней заболела,тоже горло першит,а сейчас сижу ищу лабораторию кто на дому тампон фаринжео может сделать,но пока не дозвонилась ни до кого. Вы напишите мне гомеопатию,я же тоже из Питера и как раз мама едет ко мне))
Ответить
Сочувствую вам автор.

Я своим по рекомендации тутошних врачей до 39,5 ничего не давала, кроме питья (чай с малиной, с лимоном с мёдом, с липой). Просто "вливала" в них жидкость. Обычно это было не более 2 дней, потом температура падала. У нас однажды среди ночи и под 41 была :-(, мы тогда как раз вернулись зимой из Египта и я начала подозревать птичий грип. После свечки нурофена (он на нас сильнее действовал чем парацетамол) упала до аж 39 :-(. Мы тоже за ночь несколько раз вызванивали скорую - и к нам тоже никто не приэал нас спасать :-(. Ребёнку было 3 года и 3 месяца... Это надо пережить.
В Германии даже диагноз такоq есть - "трёхдневная температура" - тоесть только высокая температура - 3 дня - даже мазки и прочее только с 4-го дня болезни
Ответить
я тоже до 39 ничего коме питья не давала, но мои плохо пееносят Т. поэтому скажем 38,8 начинаю сбивать, но если у старшей уже дошло до 38,8 я знаю что будет только подниматься и ничем ее не собьешь,никакими чаями, морсиками и парацетамолом, только Нурофен и обтирания. да у нас тоже говорят ждать 3 дня всегда, но я просто зная свою дала сегодня а/б и лор семейный тоже сказал дать сразу, у нас к сожалению горло не пройдет за 3 дня,поэтому 3 дня мучить ее нет смысла
Ответить
слушай, но "трёхдневная температура"...
yченый кот из лукоморья C.G.
22.11 14:05
слушай, но "трёхдневная температура" все же не просто диагноз, т.е. не просто кпгда температура на фоне чего-то дня держится - это самое настоящее инфекционное заболевание, с инкубационным периодом и высыпаниями после снижения температуры
Вполне вероятно, что у дочки автора как-раз оно и есть, но совсем не обязательно
Ответить
ну да, это не диагноз, но когда есть температура но нет симптомов либо это просто нос течет, у нас тоже обычно говорят ждите 3-4 дня, а у моей уже были покашливания такие противненнькие горловые и тут сразу гланды с Т., куда уж тут ждать
Ответить
гланды гнойные? С налетом? Если да, ...
yченый кот из лукоморья C.G.
22.11 14:29
гланды гнойные? С налетом? Если да, то вполне вероятна ангина, нужны антибиотики и как можно скорее

Ой, Автор, vам действительно надо искать хорошего врача. Я имею в виду компетентного, а не просто того, который на дом приходит
Ответить
да немного налета есть, я уже написала выше,что есть у нас друг-Лор,уже позвонила ему, и таки ,да ,сказал сразу дать А/Б,капли в нос,обильное питье,уже все дала, только от питья ее вырвало сейчас(( Т.пока 38,6,буду надеяться что на фоне принятия а/б ночью уже не поднимется до 40
Ответить
чета я не пойму насчет антибиотиков ...
yченый кот из лукоморья C.G.
22.11 15:36
чета я не пойму насчет антибиотиков ночью -вы сами своему ребенку антибиотилки назначили? Не врач? У вас они дома в налиичии, в свободной продаже, без рецепта?
Ответить
нет, я ночью так и не дала, только Нурофен дала, хотя педиатр сказала дать, а я решила подождать утра и спросить у знакомого ЛОРа, свободно естественно не продают, хотя когда очень надо, мне в нашей аптеке дают,потому что знают узе меня,но потом надо принести рецепт, но у меня есть дома а/б мне врач наша сама выписывает зараннее чтоб было если что.
Ответить
Автор,фиговы те врачи (и лоры и педиатры,которые антибиотики по телефону,не видя ребёнка назначают):(и ещё заранее выписывают,это вообще против практики:(
я б от таких врачей бежала,роняя тапки.
Вы хоть в курсе,что антибиотики это далеко не безобидное лекарство и не надо при каждой простуде или температуре кормить ребёнка антибиотиками?Почитайзе что ли в Интернете...
Ответить
мне сказал врач, что высыпания при это диагнозе необязательны ("трёхдневная температура"). И даже если горло болит и из носа льёт то же оно :-)
Мне этот диагноз самой никак-нигде, но у нас обычно к концу третьего дня при надлежащем уходе и вправду становилось гораздо лучше :-)

А ещё я забыла написать, что заcтавляла дитей очень много пить (носила на руках, наливала в бутылки-соски, трубочки, ложки с дырками, качала и т.д.) и практически ничего не давала есть - день-другой. мне это самой очень помогает :-). Как только кто-то начинал заикаться что он хочет поесть - я знала, что рубикон мы перешли ;-)
Ответить
Напишу в личку, пошлите мне от вас сообщение, а я отвечу. Но эти препараты все-таки врач должен назначать, я сына доверяю одному врачу-гомеопату, она тоже из Спб. Она моего ребенка знает с 3х лет.
Эх, не выдержали вы 3х дней, жалко.
Ответить
а вообще бесит, сейчас вылечу ее, приведу в сад, а там все опять с зелеными соплями до колен и кашлем жутким(( хоть бы учили детей рот закрывать рукой когда кашляют, так нет (хотя в закрытом помещении и это не поможет),ну хотя бы не кашлять в лицо!! у меня дети с 1,5 лет отворачиваются когда чихают, и ротик прикрывают, я уже сомневаюсь что Я нормальна,что научила этому детей,потому что вот реально только мои это делают, я уже молчу о взрослых, которые в магазине поворачиваются и прям на ребенка в коляске АПЧХИ!!! все,понесло меня...
Ответить
Вы сами валерьяночки попейте. Окружающие Вас люди не обязаны соответствовать Вашим ожиданиям.
Ответить
пью)) я вообще-то спокойная, это меня понесло просто, почему в русских садах такого нет? а здесь ..привела, стоит дает ребенку антибиотик и пошла, тут же звонит кому-то и говорит "у меня сейчас спортзал,потом маникюр", вот я извиняюьс,канешно,но этого никогда не пойму.
Ответить
у всех своя жизнь. Я думаю, что той мамаше абсолютно начихать на то понимаете Вы это или нет. Не лезьте со своим уставом в чужой монастырь.
Ответить
да кто к ним лезет?? писала уже, что я к этому никогда не привыкну, естественно это только мои проблемы а не их, все я понимаю, зря иронизируете, я пришла чтобы просто выскaзаться
Ответить
Автор, как же я вас понимаю, хотя детей у меня пока нет. Я тоже в Италии. Когда ко мне приехала подруга и посмотрела на эту замечательную страну не из окна туристического автобуса, то через 10 дней пребывания здесь она изрекла: "Ты здесь станешь или невротиком или полной пофигисткой". Вот я задумалась, что лучше :) Хотя на самом деле не до смеха.
Ответить
точно подмечено, я вот по моему становлюсь невротиком, тоже не до смеха,давно уже принимаю валерьянку) понимаю, что система другая,и смертность ниже, но видимо я так привыкла к русской системе за 32 года жизни в РФ, что за 8 лет здесь я не могу никак привыкнуть к их(( обожаю ездить домой, чуть что раз позвонил-через 5 мин.примчались,особенно у мамы(она в небольшом городе живет 400 тыс.населения),поэтому мне дико когда у ребенка ларингоспазм и дышать нечем, начинаешь здесь всем звонить, и гвардия медика и врачу,а для них это нормально, а в РФ мне ее выводили из этого спазма 30 минут, и потом еще сидели ждали ,чтобы не повторилось.
Ответить
Так может вам вернуться,если там хорошо,а тут фигово?
Зачем мучаетесь так ?:)
Ответить
Ну и что,что дала антибиотик???
Антибиотик если начинаешь принимать,то надо пропить весь курс,а это дней 10-12 ( в зависимости от назначения врача).А деть не заразен уже через 3 дня.И что его теперь только из-за того что антибиотик пьёт,дома столько держать?Автор,почитайте уж что-нибудь про антибиотики,а то гробите сами вашим детям желудки и имунную систему,а думаете,что благо делаете...
Ответить
вы успокойтесь прежде всего) Повышай...
yченый кот из лукоморья C.G.
22.11 14:33
вы успокойтесь прежде всего)
Повышайте детям иммунитет, не надо пытаться держать их в стерильных условиях. Рано или поздно им все-равно придется сталкиваться с больными людьми

Сорри, ну не верю я, что кто-то вот прям специально чухает в лицо кому-то, а особенно ребенку)
Ответить
нет, ну может не специально конечно увидела ребенка и бегом к нему чихать))) но сколько раз в супермаркете или других местах, если стоим рядом,стоят все чихают и кашляют, нет у них какого-то чувства автомата,как у меня например,у нас русских, что ребенок рядом,надо отвернуться хотя бы,понимаете о чем я? я когда дома бываю, сейчас особенно на это обращаю внимание(и сама такая),если какой то маленький ребенок рядом, всегда своим говрю,не кричите, видите малыш спит,потише, а уж если больная куда-то вышла, то естественно отворачиваюсь и кашляю или чихаю в салфетку, и заметила что в России все мамы так делают, а здесь вот специально обращаю внимания,но не видела еще ни одну мамашку кто бы сказал "потише" или чихнул в сторону, вот клянусь.
иммунитет повышаю, детей не прячу, гуляют в любую погоду,в бассейн старшая ходит, на фиг.катание,дома не жарко,незнаю как еще повышать,мне кажется если есть предрасположенность,то уже ничем его не повысишь,по себе знаю
Ответить
может Вам в Россию? К понимающим русским мамашам?
Ответить
может вам надо было лучше дома сидеть?:-)абсолютно нормально то,что ребенок пойдя в сад,начинает чаще болеть,вот именно по той причине,что папа с мамой от каждого чиха ребенка оберегают,у ребенка нет иммунитета,а сейчас идет становление.Успокойтесь и примите ,как данное.
Ответить
AD
Автор, я вот вам советую (из личного опыта) не трогать температуру как вы пишете 38-39. Мы раньше тоже как только 38,5 сразу парацетамол. Но не сбивалась и все равно повышалась. Поэтому приходилось ибупрофен давать, он сбивпл. Но тут нам сказали не давать ничего до 39,5. И действительно, уже несколько раз когда болел ребенок, то не давали сразу. Конечно держали под контролем как повышается. И уже когда было под 40 дали парацетамол, сразу сбилась и больше не повышалась. Про обтирание это ерунда - вы этим обманываете организм. Сейчас не рекомендуют это.
Здоровья вам и вашим деткам!
Ответить
вот я в прошлом году 1 раз попробовала и не сбивала,как Вы говорите, в итоге поехали в госпиталь потому что не сбивалась ничем вообще и потом, так врач еще и отругал,что столько с темпой продержали без лечения, нет я таких экспериментов проводить больше не буду, дети то все разные, кто-то выдерживает а мои плохо переносят температуры,и до судорог может дойти, особенно младший, а у старшей так вообще парацетамолом не сбивается совсем! сама не верила что такое может быть.сейчас у нее 38,8 уже несколько часов,я не сбиваю пока
Ответить
интуиция меня не подвела, налета на гландах стало еще больше,позвонила педиатр сама, сказала ну и хорошо что дала а/б. А из сада шлют мейлы, опять деньги собирают, каждую неделю на что нибудь да собирают(
Ответить
жалко ребёнка... Выздоравливайте!

Поглядите, может в вашей ситуации лучше сделать шаг назад и подержать ребёнка год-другой дома или найти альтернативу детскому саду. Может дело в имунитете, может в саду что-то неправильно делают, а может дитю просто некомфортно и оно болеет. Такое тоже бывает... Не всем детям показаны детские сады. Чисто психологически картина прозрачна... Маму не устраивает детский сад по одним причинам, а ребёнок не ходит туда - по другим...
Ответить
спасибо, про сад нет, не наш вариант, она у меня дома сама не высидит,да и ходит туда уже 3й год, да и младший с удовольствием туда ходит, не про моих, а по здоровью решила сходить к гомеопату еще,посмотрим поможет ли гомеопатия жить без А/Б хотя бы.
Ответить
Старший сын пошел в сад в 1,5 года, младший в 9 месяцев. Я каждый день утром и вечером промывала детям носы физ раствором. Покупала сразу 1 литр, набирала полный шприц, и половину в одну ноздрю, половину в другую. Потом высмаркивала. Мои редко болели. Да и сейчас ходят в школу, тоже стараюсь держать носы в чистоте, помогает отлично. Ещё у меня есть ингалятор. Ингаляции делаю тоже физраствором.
Ответить
Австрия. К нам педиатры на дом не ходят, только терапевты. Да мы как-то привыкли. Я сама не сторонник часто бегать по врачам. К педиатру ходили только при сильной простуде/бронхите и для рутинных осмотров. Однажды посреди ночью срочно понадобилось - поехали с ребенком на своей машине в больницу, были сразу же приняты и анализы взяты. Можно было и на скорой, это бесплатно и быстро приедет. Но здесь такой менталитет, что скорую принято оставлять тем, кто сам не может приехать.
После 14-15 лет стал вместе с нами к домашнему терапевту ходить.
Не припомню ни у кого из знакомых каких-то трагических случаев с детьми. И повышенной детской смертности не наблюдается.
В школах есть врачи (два дня в неделю) и медосмотры и прививки.

Хождения педиатров по домам никакая мед. система не выдержит.
Ответить
здесь ни в садах ни в школах нет никаких врачей, о чем Вы?? это роскошь, здесь с позапрошлого года сокращают персонал в госпиталях и закрывают целые отделения, куда катимся не знаю......честно задумываюсь на всякий случай улучшать условия в России,мало ли что,вдруг всей семьей придется переезжать,даже свекровь шутит типа для нас места не найдется?) смех смехом, а в этой стране кризис по самое нехочу и даже хуже.
Ответить
А еще можно позвонить в Германии по телефону специальному, и какой-то медработник скажет, что делать, ждать приема своего детскеого, ехать самим в многопрофильную и в какую, или же вызывать скорую, сам ее и вышлет. Или даже душевно поговрит, обезумевшую мать успокоит. Честно, я так с малой, поносящей, совсем растерялась, что делать ночью, кормить ли лечебной смесью и делать ли ее свежую каждый раз. А мне сказали, сделайте и оставьте 2 бутылки в комнате, проснется- дайте какую есть. Вот честно, за 3 дня впервые я спала спокойно и ребнку сразу полегчало наутро.
Ответить
Автор, может мой опыт Вас немного успокоит. В прошлом году отдала своих детей(3-х леток) в сад на 3 часа в день, социализации ради. 3 дня ходили - 3 недели болели. Тоже бесили дети с кашлем и с зелеными пузырями под носом. Походили таким образом с сентября по декабрь, сил моих уже не было, болячки надоели и я забрала детей из сада до весны. Весной пошли , пару раз подхватили ОРВИ и ротовирус.
С октября этого года пошли в школу и ТТТ ни одного дня пока не пропустили. Цепляли один раз вирус, температура продержалась одну ночь 38,5-39 и на утро 36,6.Температуру не сбиваем.
Ответить
я в этом году не могу уже так сделать, у старшей подготовка к школе в этом году,на следующий год в 1й класс, а предыдущие годы так и делала,да,мне так спокойней было,просто у меня дочь вся в меня, я сама всю жизнь горлом мучаюсь, то ангины то ларинго-трахеиты(( так что сидение дома не спасет( сейчас вот температура спала в первые дни, а кашель этот противный ларингитны до сих пор.
Ответить
Очень люблю немецких педиатров, а садик просто обожаю. В Америке садик тоже был хороший, с мед. обслуживанием не очень. Очень трудно было пробиться к доктору, особенно, если простуда, ухо, живот... т.е. то, что с детьми происходит регулярно. А т.к. я параноик и мне важно, чтобы ребенка осмотрели побыстрее и меня успокоили - мне немецкая система, как маслом по сердцу, здесь я спокойна. На прошлой неделе вызвали меня в сад, сказли ребенок бледный, все утро старается прилечь, не ест. Я на всех парах рванула в сад, далее в "скорую" и уже через 30-40 минут были приняты. В Америке, при подобных обстоятельствах тратили по 4-5 часов в очереди (возможно так не везде). Питание в американском саду было отменное, но неопрятно как-то было, не по-нашему ))). В немецком саду чисто, аккуратно, еда хорошая, но завтраки готовим сами, что меня немного напрягает.
Ответить
У меня чем больше проходит вретеми после садика, тем лучше он мне кажется))) Но многое, что ты пишешь- все так.
Ответить
А ты в каком городе?
julia3 V.I.P.
28.11 15:28
А ты в каком городе?
Ответить
В Лейпциге.
Hot Iron V.I.P.
28.11 16:38
В Лейпциге.
Ответить
ПАвтор, я на днях с подругой общалась, она молится на сляные пещеры, ходит туда регулярно с ребьенком, говорит, что очень помогает при начинающейся простуде и для профилактики. Может попробуете?
Ответить
А я только недавно о них услышала. Надо начать.
Ответить
а что за соляные пещеры? я о таких не слышала у нас,когда были в отпуске в милано Мариттима, там ездили на соляное озеро, там куча процедур разных предусмотрена для укрепления иммунитета,мы ходили целый месяц, не могу сказать что помогло(( т.е вернулись домой, пошли в сад и как по графику с октября начали болеть.
Ответить
http://en.wikipedia.org/wiki/Salt_th...
Hot Iron V.I.P.
28.11 21:31
Ответить
Мы живем в Португалии. С медициной примерно так же. В госпиталь вожу детей сама, если надо(имею машину). В поликлинике ходим к участковому, не к педиатру. Для детей медицина бесплатная, ни за что не плачу.
Сад у нас шикарный, государственный. Часы работы с 7 утра до 7.30 вечера. Кто имеет маленький доход платит минимум 33 евро за ребенка, "богатые" максимум 220 евро. Сюда входит обед(суп овощной, мясо/рыба с гарниром, десерт), полдник( йогурт с хлебом и маслом/шоколадным маслом, молоко или хлопья с молоком, фрукты). Вечером в 19 часов дают булочку с маслом или печенье. Меню на всю неделю весит на доске, каждый может подойти и посмотреть, что ребенок кушает. Воду каждый приносит свою в бутылочке, её подписывают. Кто хочет, может пить из крана.
Ответить
Это наш сад http://www.apac.pt/jorna...
Ветoчка V.I.P.
3.12 18:13
Это наш сад http://www.apac.pt/jornal-a-bola Нажимаешь на "ver" там, где написано "bola amarela".
Ответить
Неплохо там у вас! Но жить в чужой стране страшновато, хотя мысли есть))
Ответить
Сегодня засняла в саду вот такой светильник из пустых стаканчиков http://eva.ru/R6mP Подготовка к Рождеству.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325