7
Anonymous
Загранмамы
22.11.13 13:40

Германия, гимназия

Сын в 4 классе, предстоит выбирать школу. Проблема в том, что сын в Мотессори школе, оценок до сих пор нет, все как то шито-крыто в нашей школе. И действует уже на нервы((( Говорила вчера с учительницей, она говорит оценки за единственно прошедший тест не важны ( написали все просто очень плохо), знания у сына есть, но ето тоже не самое важное. Главное письмо, которое они напишут. Я уже совершенно не доверяю нашей учительнице и ее компетентности.
Как сейчас чего-нибудь не проморгать и не упустить? Мы собираемся в гимназию, я думаю, что сын вполне потянет, может быть в нормальной школе ему даже будет лучше, да и нам родителям тоже. Учительница в 3 классе тоже говорила, что он пойдет в гимназию. А теперь после разговора с ней я что то напряглась вся.

У кого был какой опыт с гимнзиями? Как ето проишодит на практике? Мы в NRW

Свернуть
Ответить
Идите бегом в Гимназию и выясняйте что и как. Берут ли они детей после Монтессори, какие нужны оценки и как их получить.

Вообще никогда не пойму таких родителей как Вы. Ну на каждом же шагу все твердят, что с Монтессори-школами проблемы, неизвестно как после них поступить в гимназии, столько случаев было. Если Вы были нацелены на Гимназию - ну зачем идти в Монтессори?
Ответить
Когда мы пошли в ету школу, он а была наполовину обычная. Во 2 классе директрисе стреляет в голову, что она делает всю школу Монтессори. Потом уходит наша вменяемая хорошая учителница((( Все ети годы они крамсают классы туда-сюда, експерементируют с оценками, их отменили и сделали с 4 класса.
Родители некоторые довольны, некоторые в напряге. Вообщем, мы попали конечно((. При таких изначальных условиях не отдали бы его туда.
У него там еще друсья с детского сада, он не очень быстро находит новых друзей. Вернее он так и држит с детского сада.
В гимназию берут, но в прошлом году 4 класс выпускала другая учительница, она очен активная, строгая (по меркам нашей школы)) Наша спящая красавица, и ето растраивает сейчас больше всего.
Ответить
Кроме как, уже сейчас назначить термин у директора выбранной гимназии, ничего не могу подсказать.
В НРВ родители сами выбирают в какую школу они отдают своих детей, но последнее слово остается за гимназией. Рекомендация из началки сейчас почти ничего не решает. Идите напрямую к директору, объясните ситуацию, другого выхода у вас нет.
Ответить
Если дают "направлеие" в гимназию, то не могут не взять в нее, или я что-то путаю? Бильдунгсэмпфелуг же официальная бумага.
Ответить
А кто ж вам точно скажет? Дети разные все. Скажу одно (как мать сына, уже закончившего гимназию) - гимназия даже после обычной начальной школы не семечки. А после Монтессори - тем более...
Мы не в NRW.
Ответить
Могу только пoдтвердить (как мать сы...
yченый кот из лукоморья C.G.
22.11 17:25
Могу только пoдтвердить (как мать сына, уже закончившего не только гимназию, но и уни. И абитуриентки дочери))
Тоже не NRW
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325