653

>>> ГерМАМАния-84 <<<

Старая тема здесь: http://eva.ru/topic/138/3162002.htm

Свернуть
Ответить
Ночь, непогодь, стук в дверь, на пороге известный нам всем персонаж. Накормить, обогреть, спрятать. гудит скайп- а не пустите ли двух солдат из Израиля к вам? мы тут путешествуем, и сейчас в Дрездене, а в воскресенье от вас поедем в Берлин. Т. есть уже решено, что до воскресенья доблестная армия Израиля тусуется у нас. Завтра ждите, я с сослуживцем. Занавес.
девченки, у меня не много в жизни происходит, но если что - то метко в глаз)))Сын однокурсника мужа, уехали еще до нас туда, сначала писали, потом пропали обоюдно, 3,5 года назад один раз нарисовались примерно по этой же схеме, перед призывом сына и вот повторяем на бис, дембель! Второй хоть по каковски кроме иврита говорит? Это я забыла спросить. Вот весело мне будет.
Света-котик, что хоть гот овить, накидай советов, быстро и просто чтоб. Болоньез всегда в фаворе, а можно его с индюшинным фаршем замесить? или лучше за говядиной метнуться?
Ответить
по мне так из любого фарша можно)) Т...
yченый кот из лукоморья C.G.
28.11 01:08
по мне так из любого фарша можно))
Твои израильтяне свинину не едят? Моих (одногрупник мужа с семьей) я запеченым в рукаве каслером кормила, они всеядные)
Оксан, мясо (любое) с подливом по типу бефстроганова или фрикассе готовится на раз-два и всегда приветствуется. Да и разогреть всегда можно -можно приготовить заранее. Бульон можно куриный сварить. Перед подачей лапши суповой сварить, кинуть по горстке в тарелку, сверху бульон и зелень
Блины фаршированые разные -тоже заранее сделать можно
У меня еще гамбургеры самодельные хорошо молодежью поедаются - котлеты говяжьи нажарю, овощи, салат всегда в наличии. Булки покупаю- разрезаю пополам как надо и на пару минут в духовку под гриль. Они тогда вкусные, на как раскисшие из МД. Или в тостер их
Ну мне трудно так советовать, ты поконкретнее спрашивай))

Вспомнила! Дочке друзей вкуснее всего дёнер был))


Вовремя и тебя все, как-раз к дочиному ДР) Они хоть об этом знают?
Ответить
Не-а, не знают и им кажется это не преграда и вообще не интересно. парням нужно с наименьшими затратами посмотерть как можно больше. Короче я затра после работы к туркам залечу и возьму говядины таки, а потом посмотрю- сухая, сделаю гуляш, жиренькая- накручу фарша на болоньез. А в пятницу к нам в нетто вагончик приезжает с курами-гриль и утаками такими-же, возьму две штуки. Мне же еще работать надо когда-то!
Ответить
Вот именно) Я только счас сообразила...
yченый кот из лукоморья C.G.
28.11 01:23
Вот именно)

Я только счас сообразила, что их двое приезжает,да?)
Ответить
Да, всего двое, а могли всей ротой)))
Ответить
Из говядины мясо по-еврейски можно приготовить, очень вкусно и просто. В кастрюлю много лука, примерно 1 к 1 брать нужно, масло растительное любое и мясо кусками 2 на 2 см порезать, можно чуть больше, закрыть крышкой и поставить на средний огонь, когда мясо пустит сок, уменьшить огонь и оставить тушить до готовности. Воду не добавлять, почти в самом конце добавить соль, перец горошек и лавровый лист. Подавать можно с любым гарниром.
Ответить
Спасибо, мне как раз довольно таки сухой кусок достался, буду тушить.
Ответить
Оксан,смешно:)
Слуш,а в Пенни есть фарш готовый говяжий!Зачем к туркам,зачем крутить?Купила,порвала на мелкие кусочки и бросила на сковородку жарится,ну это если на Болонез.
Если тебе переводчик с иврита понадобится,ты мне свистни,я прискачу и сына старшего прихвачу,он израилских Солдат уважает:)
Ответить
нескучно тебе)))
Лукáвинка C.G.
28.11 15:32
нескучно тебе)))
Ответить
Ту-134 просит посадки)))
Hot Iron V.I.P.
28.11 16:40
10
Ту-134 просит посадки)))
Ответить
Деввашки, перепрыгивайте, а то там уже тяжело читать))
Ответить
Девы, а вы слышали, что Берлин призн...
yченый кот из лукоморья C.G.
28.11 00:23
Девы, а вы слышали, что Берлин признан лучшим европейским городом для молодежи (16-29лет, учеба, работа, развлечения,культура, музыка,...)?
И что по тем же признакам он на втором месте в мире после Торонто?))

Ответить
Охотно верю, отличный город!
Ответить
Всем доброго времени..

Девушки, спасите пожалуйста..( Может кто то за оплату сделать вызов человеку из россии в германию? За подробностями в личку..(
Ответить
Вы в курсе, что приглашающая сторона принимает на себя определенные обязанности и немалые?
Ответить
За этот год у нас было общей сложностью шестеро гостей из России, никому вызова не делали. Они и так получают визы.
Ответить
Достаточно просто написать "приглашение" от руки, типа я такая-то (ФИО, паспортные данные) приглашаю таких-то (ФИО, паспортные данные)на столько-то дней в такие-то сроки. Все. Человек в России сам заполняет заявку на визу, указывает сроки пребывания и подтверждает свою финансовую состоятельность (где-то 50 евро в сутки на человека). Бумажку от Вас прилагает. Хотя допускаю, что никакой бумажки не надо, если человек сможет показать бронь отеля на указанные в заявке сроки. Бронь отеля потом легко отменяется, если человек планирует жить у Вас.
Ответить
вот мы так и делали. брат летом был, мы на НГ летим. бронь еще не отменяли, отменим ближе к вылету.
Ответить
Дeвочки,у кого из ваших деток есть Tablet PC?
Какой лучше купить мальчику 8-ми лет?Детский или уже сразу взрослый?Пока он на нём только играть хочет,но думаю уже в ближайшем будущем и в Интернет станет выходить ...
Кто может что посоветовать?Спасибо заранее:)
Ответить
Нашему на Комунион подарили весной Samsung. Вроде как для него больше примочек бесплатных можно скачивать, чем для Apple. Заходит в Интернет, смотрит что-то там в Youtube Я не очень в восторге потому что: сидит скорчившись пялясь в этот предмет и водит по нему пальцем (меня раздражает :-(, особенно палец!). Если брат тоже хочет поглядеть - то скукоживаются оба. Меня больше устраивает стационарный предмет, в какой-то отдельной комнате и по графику. Опять же что-то покруче типа http://www.amazon.de/Ubisoft-ANNO-2070-K%C3%B6nigsedition/dp/B00B2I3TUC/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1385714336&sr=8-2&keywords=anno+2070 - на нём не поиграешь :-(, а как по мне так лучше 1 игра стратегическая и на год-другой.

Говорят что удобно для дороги-самолёта, как по мне книжка или что-то с наушниками послушать - удобнее :-) и переживать меньше надо что упадёт и т.д. Опять же ещё та зараза для крох. Я вот из тэh кто до 3-х лет детям и телек-то не давала смотреть и ничего они на мой взгляд не пропустили.

А самый большой минус - не усмотришь когда они на нём пальцем водят :-(. Его же и в кровать можно затащить и по ночам играться под одеялом, а постоянно всё контролировать я не люблю. Вот с компьютером мне легче - пошёл в спецательную комнату - поиграл сидя на стуле как белый человек, а не бибизян :-).
Ответить
Н-да,я тоже не в восторге от всех этих гаджетов,но сын ещё с прошлого года мозх выносит-или Нинтендо или
ПСП или этот Таблет просит уже давно.У всех друзей есть хоть что-то,а у него нет.
Ну,я и уломалась уже,только вот думаю,что ж лучше купить,про Таблет этот подумала,потому что может будет его потом и как компьютер ползовать,а не только,как игрушку...
а пальцем водит,так они вроде так и устроены,почему тебя это раздражает?То,что упадёт,это да,тоже боюсь,поэтому думаю про детский вариант,они вроде немного более удароустойчивые...
то что по ночам играть будет,не это не про него.Мы Ему всегда спокойной ночи желаем,перед тем,как выключить свет,и если предмет будет в кровати,я это конечно замечу.Да и устаёт он конкретно у нас,школа,спорт 3 раза в неделю,он падает в постель и засыпает.
Ладно,будем думать ещё:)
Ответить
Ну палец это меня раздражает :-)

Есть в той же ценовой категории маленькие компики. Когда на них играешь сидишь обычно за столом. В общем это дело вкуса мне вариант у старшего с компиком больше нравится. А планшет у нас таскаеться повсюду чуть ли не за обеденный стол и посему часто лежит за стеклом в сейфе :-). Вроде как есть и меня не раздражает ;-).

У нас 5 раз в неделю спорт, причём сам на велике и вроде как вырубается, но это ж такая зараза... всё равно я периодическо с этой дрянью застукивала :-(. Или просто по факту находила с утра в комнате, а ребёнка было не поднять :-(.
Ответить
заведи правило, чтобы перед сном тебе таблет сдавали. Невыполнение правила несет за собой штраф в виде запирания таблета в сейф на следующий день. Мой мне сдает уже без напоминаний :). Точнее у нас 1 час в день, так он "сдает" мне на хранение сразу после этого часа.
Ответить
Наш тоже мозг выносит, что у всех уже есть. Это вы еще молодцы, долго держитесь. Наш мозг выносил сначала WIIем (купили на 7 лет), потом Nintendo (купили на 8 лет), потом i-pod (купили на 9 лет). Когда новое покупали, старое забрасывал. Но у него особо времени нет играть. Я бы сразу купила взрослый таблет, нам уже задают кое-что из интернета узнать, мой еще всякие таблицы и расписание игр смотрит, сейчас еще скоро Олимпиада начнется, еще с бабушками по скайпу общается. Интереснее, чем с маминого компа. Наши так все уже в игры по сети играют, по типу Dragon City или Tree World. Мой еще и в Top eleven играет. Когда сидит ждет начала занятий между футболом и музыкой, я ему даю ipod, говорит, что без инета уже неинтересно играть...
Ответить
Ты ему книжку давай лучше. (по следам пошлого топика)
Ответить
книжку само собой даю и заставляю читать... И вообще его комп. время строго зависит от того, сколько страниц прочитал. Но я то хочу, чтобы он ДОБРОВОЛЬНО взял и прочитал, потому что интересно, а не чтобы комп.время накопить.
Ответить
Угу,только книжки мы читаем из под палки пока,:(а комп-это ж для души:)
Чую,будет,как у Наташи,бартер-ты читаешь,я разрешаю час играть в комп.
Ответить
Только из дома не давай выносить. Все, кто в 7-8-9 лет покупали их, уже за вторым или даже третьим пошли. теряют или крадут их на раз.
Ответить
Не-не,мы уже научены горьким опытом.У него была дешёвая игрушка,за 20€,я в Лидле покупала,Лехибоок,там много разных игр,вариант дешёвый,но Ему нравилось за неимением другого,играл часто.Один раз взял в школу,а там Ему умный мальчик предложил поменяться на Ханди(Ханди без карты,без нифига,просто коробка:)).Ну,мой лопух и поменялся.Назад менять игру мальчик ессно не хотел-то забыл дома,то ещё что-то.Пока не пошёл муж и не поймал его с учителницей за жабры и не сказал-меняйтесь обратно.Ну,тот вытащил из кармана сразу и отдал.Мой обрадовался,пришли домой,а у него там батарейки были которые заряжаются,а этот мальчик ессно их на нет использовал и вставил простые.Муж говорит-из-за батареек ещё я за ним бегать не буду.Пошёл-купил новые заряжающиеся,вставил....а игра поломана,экран повреждён:(Вот такой облом.Надеюсь,моему наука на будущее,как менятся любимыми вещами.
Я сказала,больше в школу никаких игрушек,хорошо,хоть вещь не такая дорогая,а если б Таблет этот...
Ответить
мы такой прикол в саду прошли (моему 4 года). по понедельникам можно было свои игрушки приносить. принес пару раз любимые игрушки. поломали, потерялись... теперь в сад игрушки не носит. перед садом отдает мне домой отнести.
посмотрим как на школу все это отразится.

ужас, ужас. нинтендо... псп... айпод... что нас ждет...
Ответить
:-) Ужас-ужас

У нас в школу такое низзя :-) Забирают и выдают тока родителям. Даже в гимназии разрешено пользоваться мобилкой только за забором, а во дворе школы только очень старшим классам.
Ответить
у нас в школу ВООБЩЕ ничего нельзя личного. Я думала это по всей Германии так? Принести мобильник или какую эл.игрушку - это вообще за гранью разумного! Степа уверен, что из школы выгонят за такое :))
Ответить
У нас на продлёнке только этот дурацкий день игрушек завели:(Садиковские пережитки...
а в самой школе тоже нельзя...
Ответить
AD
А мы как-то обошлись без вии, клянчил старший, я говорила, что младший недорос... Потом клянчили нинтендо - но это было нет и всё, потому что глаза жалко. И что, я вот их спрашивала год назад - хотите? Нет, говорят - это для маленьких. И с планшетом, мне кажется перебесились бы до взрослого компьютера, но уж подарок. И ты говоришь час в день? Хорошо, что мои еву не читают... у нас по пол часа на выходных только, а так и не просют даже :-). Я очень Рада, что они читают, причём всё подряд, в библиотеку сами ходят... Если по часу в день на этой штуке пальцы тренировать... не не для моих нервов!

А сдавать -да , я уже не ведусь на их самостоятельность в решении ейнтих вопросов.
Ответить
а у нас есть - активно использовалас...
yченый кот из лукоморья C.G.
30.11 02:08
а у нас есть - активно использовалась почти два года и вот уже 5 лет стоит без дела. Как памятник под телевизором)

Но у нас игрушки для нее активные -с движениями, даже с йогой))
не только пальцами кнопки жать)
Ответить
я думаю, что любовь к чтению - она либо есть, либо нет. Ну в смысле что отниманием эл.игрушек мы ему не привьем любовь к чтению. В нашей читающей семье моя сестра не читала до 20 лет, сейчас перечитывает школьную программу для удовольствия. И младшая у нас подолгу сидит за книжками (ну пока просто листает), чего старший никогда не делал. Короче, тонкая это материя, любовь к чтению.
Ответить
ну ясно, что у всех всё по разному :-) Поэтому и советуемся туточки ;-)

у нас вот у нескольких соклассников и соклассниц даже .... :-) телека дома нет (причём речь не о каких-то религиозных фанатиках, а о докторах наук), к примеру. Тоесть я вроде как ограничиваю, но дети мои, Слава Богу, не воспринимают это как что-нибудь ужасное.

А чисто математически у деток без телевизора(!) и т.д. всё же больше времени на тоже чтение-настольные игры-вышивание крестиком или нет?
Ответить
Конечно времени больше, но будет ли ребенок, который не любит читать, свободное время тратить на чтение? НЕТ! По крайней мере мой :) Я вот тут уже писала, что Степка на каникулах проводит 1,5 месяца у бабушки на даче под Питером. Там нет соответственно НИКАКИХ электронных игрушек. Телек они там смотрят только во время еды (о ужас :) ). Бабушка с дедушкой целыми днями работают, Степа сам с собой (помогает тоже конечно, но все только по желанию, если что интересное мостик там с дедушкой сделать и все такое). Он там так и не сошелся ни с кем из ребят. Играет там с одним 11летним, но редко. Говорил бабушке: "Да мне с вами интересней". Хотя свекры заняты целый день на даче, с ним не возюкаются. Он очень любит дачу. Он там сам с собой в основном, в олимпиады разные играет, прыжки в длину-высоту, метание копья. Дала книжку. Сказала строго настрого читать каждый день по 15 минут. Составили план, отметили закладками на каждый день. Он прочитал ТОЛЬКО то, что по плану. Дальше не пошел. Времени там было - завались! Бабушка сказала, что читал, а сам страницы подсчитывал, сколько еще по плану на сегодня. Это в этом году. В прошлые года просто без плана давала книги, ничего не прочел, ни строчки.
Ответить
:-) посылай к нам ;-) "расчитаем" ;-)
Ответить
Я с тобой полностью согласна,привить любовь к чтению невозможно.Она либо есть либо нет.
Но моему надо читать,он пишет безграмотно ужасно,чем приводит меня в неописуемый ужас,я всегда писала грамотно и для меня его безграмотность,как удар под дых.:(Поэтому надеюсь что хоть через чтение немного улучшится ситуация...
Ответить
С Днем Рождения красавицу Леру! Счас...
yченый кот из лукоморья C.G.
1.12 02:36
С Днем Рождения красавицу Леру! Счастья 17-летней девочке и ее родителям:-)
Ответить
Поздравляю)) Всего самого-самого)))
Ответить
Ух тыыы, какая большая уже! И мои поздравления!
Ответить
Опаньки, какие уже девочки большие станвятся ;-)
Именинницу и маму с праздничком!!!
Ответить
Ой, спасибо-спасибо-спасибо! очень приятно! Всех целую!
Ответить
Поздравляем! Пусть растет умной, красивой, счастливой и удачливой!
Ответить
С днем рождения! Пусть растет счастливой!
Ответить
И я поздравляю красавицу! И ее родителей, конечно!
Ответить
Happy Birthday!!! I ot menya!
JuКa C.G.
3.12 01:15
Happy Birthday!!! I ot menya!
Ответить
Оксан,и я поздравляю тебя с именинницей!Пусть остаётся такой же красоткой,как есть!
П.С. как там армия обороны Израиля,понравилось им в Лейпциге?:)
Ответить
Всем привет! Немного фоток в папке Страсбург, куда мы с мужем выбрались на выходные отметить 10 лет свадьбы
Ответить
Поздравляю вас!!! Чтоб еще много раз...
yченый кот из лукоморья C.G.
2.12 21:15
Поздравляю вас!!! Чтоб еще много раз по столько же и с полными охапками счастья:-)

Какие вы молодые и классные:-)
Ответить
Поздравляю! Красивые и счастливые.
Ответить
Позравляю с годовщиной! Фотки красивый и вы с мужем красивые!
Ответить
сказочные фотографии,красотища!А вас с круглой датой,живите еще много-много лет вместе в любви и согласии,счастья вам!:-)
Ответить
Спасибо;) приятно!
Superbelka C.B.
3.12 02:22
Спасибо;) приятно!
Ответить
очень красивые фотографии - получили так сказать удовольствию ;-)
Ответить
поздравляю и с датой и с таким прекрасным отпуском)) тоже хочу))
Ответить
молодцы какие :) что выбрались!
Ответить
У нас гостит свекровь... Почему-то ее присутствие действует на моего мужа и на дете разлагающе... Хотя только благодаря ей смогли вырваться вдвоем в Страсбург. Но я, неблагодарная такая, уже деньки считаю до отлета... А у вас как, когда родня приезжает?
Ответить
также))) причем, и когда я сама в отпуске у кого-то)) не неблагодарная, а просто привычный уклад нарушен и это раздражает))
Ответить
мои родители редко приезжают,но мы им всегда рады,муж тоже,жалеем,когда уезжают.Но наверно от того,что у нас нет таких близких отношений ни с кем здесь,поэтому им рады цсегда,жаль,что приезжают не часто
Ответить
радуюсь за вас! И даже немного по-белому завидую. Нас родственники балуют визитами, иной раз даже не знаешь, как их сдержать. Мои родители потрясающие люди, активные. деятельные. и я и мы все их очень любим, но когда они приезжают, я превращаюсь в водителя и шоппинг-гида, у меня не то что больше свободного времени появляется, у меня его не остается совсем..
Свекровь время дает как раз. но тут другие темы. в общем, у нас визит за визитом (у нас теперь есть гостевая комната и все это знают).
Ответить
Я бы сильно сократила количество визитов на твоем месте, даже родительских.
У нас 13 лет назад сразу после переезда тоже было подобное - как-то вдруг резко активизировались знакомые, которые вдруг страстно пожелали нас видеть и пожить у нас в Берлине недельку-другую. Или они были проездом где-нибудь поблизости (Голландия, ага) и заехали нас навестить на "недельку". Меня такой режим совершенно выбивает из колеи, я достаточно быстро свернула такие визиты. Сейчас встречаемся с друзьями, которых я действительно сама хочу видеть, и у них тоже своя насыщенная жизнь с детьми, работой, школами, так что гостим друг у друга 2-3-4 дня или вместе ездим в отпуск. Все это случается достаточно редко, 1-2-3 раза в год. Играть роль гостиницы, водителя и гида у меня нет ни времени, ни желания. Я думаю, что ты со временем тоже к такому решению придешь, хочу тебе только посоветовать сделать это как можно быстрее.
Ответить
а я вот тебе завидую:-)я уж кого только можно зову,у одних не получается,у других.А что касается моих родителей,они и сами не требуют поездок,каждый раз они говорят,что не хотят нас загружать,но мы конечно выбираемся куда-нибудь погулять.в этом плане они гости "не напряжные"
Ответить
AD
а у меня со вчерашнего дня тоже 17-л...
yченый кот из лукоморья C.G.
5.12 14:19
а у меня со вчерашнего дня тоже 17-летняя девочка имеется)
Даже не верится, кажется вчера только вылупился цыпленок мой)

В связи с намечающейся вечеринкой для примерно 20-ти 17-19-летних прошу советов по поводу буфета)
Пока только придумали фладенброт с разными намазками от цацики до хумуса. И кучу Pizzabrötchen
Может у кого еще какие идеи есть?
В смысле, фингерфуд
Всякие Salzstangen итп. тоже будут - как без них?)

(у нас даже веганка в гостях будет -че с ней делать-то? Мы все мясоеды:-))
Ответить
Поздравляю с Днем Рождения Александры! Пусть у девочки все будет хорошо!

Сделай детишкам поммеса в духовке, раз в год можно :) Котлеток пожарь и окорочков, их тоже как фингерфуд можно. Про веганку даже не знаю, может камамбер запеченый ей сделать? Или фету с овощами загриленную? Маринованные запеченые овощи? Пирожки? Я как-то недавно кормила Данилкиного друга пирожками с лаксом - он ел аж за ушами трещало и маму свою теперь ко мне за рецептом гонит :)
Ответить
Свет, она даже молочное не ест, весь...
yченый кот из лукоморья C.G.
5.12 15:27
Свет, она даже молочное не ест, весь сыр отпадает(
Запеку овощей, пожалуй -антипасти сделаю. Чет я про это совсем забыла, спасибо, что напомнила)

Спасибо за поздравление:-)
Ответить
Поздравляю-поздравляю-поздравляю! Всего наилучшего!
Шпажки с овощами, с сыром и салями, с мини-сосисками и сыром, с фруктами, в прошлом году у нас все съели.
Ответить
и мои поздравления !:-)может картофель запечь в духовке со специями?это я к перечисленному добавляю:-)
Ответить
Поздравляю совсем взрослую девочку! :)
Ответить
девочки, спасибо большое за поздравл...
yченый кот из лукоморья C.G.
8.12 18:15
девочки, спасибо большое за поздравления и советы)
Все прошло замечательно, дом устоял)
Ответить
И я поздравляю!!! Большая девочка уже!
Ответить
Принимай мои сердечные поздравления!!!! Девочке - здоровья и успехов!В этом-то возрасте надо мечтать много - чтобы потом сбылось МНОГО ;-).

Добавлю к меню штырьки из цуккини с тофу, можно даже не жарить и не печь, а замариновать с лимонным соком. Ещё я делаю вкусный творожок с паприкой и какими-то орешками и в красный болгарский перец заталкиваю, а потом нарезаю кружочками. Но творожок веганка же есть не будет... Ещё вкусный салатик у турков: много петрушки+помидоры+сезам ну и там соль-перец. Или может тот, который с бульгуром сделать - он тоже яркий-красивый. Ещё вроде из кукурузной муки с водой пекут какой-то плоский хлеб типа лепёшек эти веганы, но я рецепта не знаю :-(. Они красивые такие жёлтенькие-прежёлтенькие получаются :-)
Ответить
спасибо!:-) За поздравления и идею с...
yченый кот из лукоморья C.G.
8.12 18:21
спасибо!:-)
За поздравления и идею с салатом - прошло на "Ура", вместе с хумусом:-)

А девица моя в том числе упаковку отличнейшего тофу в презентах имеет))
Ответить
у нас штормовое предупреждение.И вот началось,собралась на тренировку,пришлось отложить,за бортом что-то ужасное,мония и гром,ветер и дождь сильный.
Ответить
У нас тАААкой ветер, тААААкая темнота, что сижу тихо-тихо, окна позакрывала и сижу. Малую мама с математики привезла, их на маминой букашке-машинке чуть не сдуло.
Ответить
Правда? У нас все еще тихо, я думала, что на юг еще ничего не дошло. чет мне тоже страшно :(
Ответить
Прошу прощения. Но можно я здесь спрошу.
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать рейтинг и реальные отзывы про операции по шунтированию сосудов сердца в Германии? Папе делать нужно срочно. А я уже 3 месяца никак не найду хорошую клинику и хорошего хирурга. Посоветовали кардиологический центр в Берлине, попыталась найти отзывы, но перевод с немецкого технический и вроде отзывы не очень.

Совсем запуталась. Поделитесь, плиз, может кто слышал про шунтирование, где хорошо, а куда лучше не надо.
Ответить
Рядовая операция, ежедневно проводящаяся в каждой клинике, где есть кардиохирургия. Ориентируйтесь на Универститетские клиники.
Ответить
Спасибо. Операция с остановкой сердца, с искусственным кровообращением. И поэтому очень страшно. У нас очень много неудачных операций...... в городе. И в целом про уровень в Германии говорят, что высоко. Но, хочется узнать отзывы про конкретные клиники, где хорошо.
Вот например, в Берлине в кардиоцентре нам озвучили цену в 22000 евро ,а в Мюнхенской кардиоклинике 50 000 евро.Действительно там уровень выше?
Ответить
Берлинский кардиоцентр очень хороший, детский так вообще уникальный, сюда со всего света везут пациентов. Здесь на еве есть минум две девушки из России, которые в берлинском кардиоцентре оперировали детей; я сама лично еще двух знаю, которые с детьми именно в Берлин ехали.

Поищите в поможем вместе Алтера Натура - она Вам может рассказать как она начинала контакт с клиникой.

Ну а вообще рассматривая статистику таких центров нужно, конечно, принимать во внимание то, что в них везут самые сложные случаи со всего мира, и неудачи часто обусловлены именно тяжестью заболевания, а не неумением врачей.

Чем отличается берлинская цена от мюнхенской сложно сказать, но явно не мастерством врачей. У Вас там расписано по пунктам что и сколько стоит? Возможно, Мюнхен предложил Вам бОльший пакет услуг, какие-то дополнительные исследования? Нужно просто по позициям сравнить что и сколько стоит в каждом центре
Ответить
Спасибо огромное за развернутый ответ!
Мне как раз его и посоветовала Алтера Натура))).
Но, я почему переживаю, потому что операции по врожденным порокам у деток и по шунтированию у взрослых это разные отделения и разные хирурги. Да, детское отделение там замечательное. А вот по поводу взрослой кардиохирургии по шунтированию, отзывы почитала и что-то смутилась. У нас в Пензе тоже замечательное детское отделение, а вот взрослое...... Поэтому и переживаю.
Отзывы читала вот тут: http://www.klinikbewertungen.de/klinik-forum/krankenhaus-suche?alle=1&selCityZip=&selFB=_void_&selText=&medKliList=Kliniken+anzeigen&selRadCityZip=PLZ%252C+Ort+oder+Region+eingeben...&selFB=kardio

Немецкий не знаю, и перевод прямо в интернете - технический. Может и с названиями перепутала(((.

По поводу цены, то просто указали сумму и спросили когда мы приедем. Я боюсь их задолбать глупыми вопросами, и пока вот пытаюсь одновременно найти живые отзывы, тех кто слышал или сталкивался с реальными пациентами именно взрослыми по шунтированию. Да за 3 месяца только одна реклама попадается в виде отзывов...
Ответить
В этом топе Вы вряд ли найдете реальных пациентов или их родственников.

Я просмотрела отзывы на Вашей странице - там часто жалуются на еду, бюрократические проблемы и подобные немедицинские траблы. Ну и вообще у меня сложилось впечатление, что подборка там нерепрезентативная - там в основном или все плюсы или все минусы. Наверное там в основном только недовольные отметились.

Мне кажется, что если Вы хотите найти отзывы именно по медицинской части, то нужно искать отзывы на конкретных хирургов, а не такие, где качество медицины перемешано с качеством еды, расторопностью бюрократических структур и т.д. В любом случае - Шарите большая известная университетская клиника, где очень большой поток пациентов и у врачей, соответственно, очень большой практический опыт.
Ответить
Спасибо, что посмотрели. Мне тоже отзывы как-то именно смутили. Что как-то не по существу. Но, наверно уровень они там не обсуждают, наверно он и так всем ясен. Я вот кроме этих отзывов ничего не нашла.

Спасибо!

Можно ещё уточнить, это их сайт или посредники? http://www.charite.de/ru/sharite/
Ответить
Единственный отзыв до которого дочитала про байпасс-ОП очень хороший.
Ответить
Простите, не могли бы Вы ссылку кинуть на этот именно байпасс ОП, а то я эти названия на слух плохо усваиваю)))
Ответить
ой найдите шприте по вашей ссылке и там читайте где-то в первой части
Ответить
Сайт их, но это не означает, что у них пряно в клинике не сидят и посредники. Я если честно в посредниках не очень разбираюсь, каким образом этот их "центр иностранных пациентов" связан с самим шарите.
Ответить
Берлинский КардиоЦентр при Шарите действительно очень хороший, врачи, техника - все на высшем уровне. Муж проходил там обследование, персонал внимательный и доброжелательный.
По ценам от Мюнхенских центров отличается, как вам уже написали, лишь из-за уровня жизни в разных землях Германии
Если еще актуально, могу поделиться координатами врача, говорящего на русском. Пишите в личку
Ответить
Спасибо огромное! ЛС
Олечкая *
17.01 11:51
Спасибо огромное!
ЛС
Ответить
я вам скину топик девочки, которая в Берлине находится сейчас. У неё прооперировали удачно девочку 9-месячную на прошлой неделе. Насколько я в курсе там половина пациэнтов из России и стран СНГ. Свяжитесь с ней напрямую - она очень общительная.

http://eva.ru/topic/224/3159079.htm

Про цены говорить сложно. Кто за что договорился (правило номер один) и кол-во посредников между вами и врачём (правило номер два).
Ответить
Спасибо! Написала.
Олечкая *
7.12 09:03
Спасибо! Написала.
Ответить
Мы живём в Лейпциге,моему папе здесь,в Parkkrankenhaus (так называется больница)12 лет назад сделали шунтирование.Мы все тоже очень переживали,но всё прошло хорошо,с тех пор его регулярно обследуют.папе уже 75 лет:)
Так что поищите ещё отзывы про эту больницу,нам тогда,когда мы переживали,многие немцы её хвалили очень,и я теперь могу это только подтвердить.
Ответить
У нас и кардиоцентр есть совсем неплохой, А Парк закрылся :-Р
Ответить
Серьёзно?Надо спросить у отца,где он сейчас наблюдается.
Олечка,если хотите,я могу попробовать узнать в нашем кардиоцентре,что почём.Напишите мне в личку что конкретно надо делать и т.д.
Разница в ценах я думаю скорее из-за города и земли,где находится Клиника,а не из-за качества врачей.Например,в том же Мюнхене очень высокие цены на землю,на недвижимость(та же плата за сьём здания больницы),ну и зарплаты там выше,начиная от главврача и кончая санитарками.Аппаратура,я думаю,примерно одинаковая и врачи везде одинаковые:как попадёшь:)
Ну и тут ещё такой Момент:папе вашему после операции надо будет регулярно проходить обследования в той кли нике,где его оперировали.А это ессно потом расходы для вас на поездки,больницы и т.д.Неужели в Москве нет возможности провести такую операцию???
Ответить
Спасибо огромное, про уточнение, что в Мюнхене более высокий уровень жизни, и расходов))). Это для меня ценно, я этого момента не знала.

Про предложение узнать в Вашем кардиоцентре. Тоже огромное спасибо! Но наверно будем уже останавливаться либо на Берлине либо на Москве.

В России, нет такого, что потом тебя будут на обследования регулярные в той же клинике приглашать. Например в Пензе, где родители живут - точно нет.
Ответить
моему свекру пару лет назад в сымой ...
yченый кот из лукоморья C.G.
9.12 13:23
моему свекру пару лет назад в сымой обычной берлинской больнице делали -тоже все хорошо прошло. Так же регулярные обследивания с тех пор
Ответить
AD
Заехали под Зальцбург полюбоваться. Таааакое зрелище посетили... Perchtenlauf Krampuslauf в Bad Goisern.
Представление уникальное, маски и комбезы обалденные! Посмеялись и побоялись от души! Погуглите, и всем без сомнения советую в следующем году! :)
Ответить
А еще посетили в Зальбурге Museum Haus der Natur.
Открыт ежедневно, кроме пары праздиков. Ооочень здорово и интересно. Кому что интересно -подробно отвечу в личку пока помню. Но ранним школьникам прям что надо.
Ответить
Девы, поможите... Мюнхен и окрестности!
Компания 8-10 человек собирается на Октоберфест; уже сейчас можно бронировать жильё.. не подскажете, где и как это лучше делать?
Ответить
А бюджет? Что хотят делать? Бухать и веселиться или еще и окультуриваться?
Ответить
Да это мне и неважно, попросили просто жильё найти и забронировать.
Ответить
Посто от этого зависит, где отель бронировать! В любом случае надо в пешей доступности, чтобы не толкаться в метро .. Я бы посоветовали не снимать отель именно у Хауптбанхофа, там жутковатое место. Станции метро u götheplatz. Poccistraße und Sendlinger Tor в этом смысле предпочтительнее
Ответить
Спасибо большое!!
JuКa C.G.
10.12 15:33
Спасибо большое!!
Ответить
Еще есть отели прямо у луга, посмотри на карте. Но там будет жесть и спать спокойно не дадут людям, и все уписано будет;))
Ответить
девочки, может поможете Нужна информ...
yченый кот из лукоморья C.G.
8.12 18:13
девочки, может поможете
Нужна информация о клиниках, специализирующихся по детской онкологии. Речь о маленькой девочке из моего родного города, одникласснице моего племянника - 1-й класс((
Клиника нужна с интернациональным отделом, конечно, т.к. языком никто в семье не владеет
Там сейчас все помогают, собирают средства на лечение

Ответить
Свет, ну Шарите же ваша! Девочке выздоровления! Еще в Израиле много лечат и много русских там. и в Сингапуре. Пройдись по темама в АП и Моралтной поддержке, посмотри кто где лечится.
Ответить
это я уже отправила. Оксан Может еще...
yченый кот из лукоморья C.G.
8.12 19:09
это я уже отправила. Оксан
Может еще что есть
Им же важно сравнить, да и стоимось тоже может о варьироваться, речь ведь об обычных людях, не олигархах(

да, пойду - поищу...
Ответить
Свет, есть такая порсредник в Германии, Ирина Машкова, где-то на Западе. Если погуглишь, найдешь. очень хорошо разбиратнеся и сможет посоветовать. Но я сейчас координат точных не найду. Как найду- кину.
Ответить
Оксан, посредники -лишние деньги, ты...
yченый кот из лукоморья C.G.
9.12 13:15
Оксан, посредники -лишние деньги, ты же понмаешь(
Надо бы напрямую, как Юля внiзу написала
Ответить
http://eva.ru/topic/224/3191234.htm ...
Hot Iron V.I.P.
8.12 19:07
http://eva.ru/topic/224/3191234.htm
новая тема | правила
Вот этой маме напиши
Ответить
http://www.center-light.ru/index.php...
Hot Iron V.I.P.
8.12 20:09
Ответить
Свет,еще,как я думаю,зависит от диагноза,какая именно онкология.Я знаю,что девочка из моего города,даже больше,из моего раёна и той школы,которую я посещала,оперировалась в Ессене.У нее было что-то с ногой.
Ответить
Помнишь я про друга писала, они к нам в Хайдельберг приезжали. Уни-Клиника считается одной из ведущих в Германии.
Деньги лишние vozзвращают. Вот их страничка - прямoj контакт с клиникой. Это НЕ посредники, что очень важно. Всё напрямую, что ехкономит много средств.Формуляр можно на русском заполнить и доки онлайн пересылать. Так делали мои друзья... получилось очень быстро всё.
http://www.heidelberg-university-hospital.com/index.php?id=5&L=de
http://www.heidelberg-university-hospital.com/index.php?id=5&L=ru
И в клинике даже перевпдчицу им предоставили, которую в счёт включили. Она приходила на пару часов в день, когда процедуры были или беседы с врачом.
Очень рекомендую именно их. И с жильём помогают.
Ответить
Девочки, всем спасибо- Отправила инф...
yченый кот из лукоморья C.G.
9.12 13:14
Девочки, всем спасибо- Отправила информацию сестре, она передаст на рассмотрение
Ответить
если еще актуально, пишите в личку, живу в Берлине, помогу контактами
Ответить
Дорогие Берлинцы! А чего у вас в рождество творится? Хотим к вам доехать и 24 у вас встретить. Что делать и куда идти, чтоб самое интересное и красивое увидать?
Ответить
Именно 24 все дома сидят :) 23-25 практически мертвые дни в Берлине. К нам на Сильвестр надо ехать если поубиваться у бранденбургских ворот хочется.
Ответить
мне кажется, это мертвые дни везде в Германии.
Ответить
мертвые и есть. Рождество - семейный...
yченый кот из лукоморья C.G.
9.12 13:02
мертвые и есть. Рождество - семейный праздник, все по домам сидят
А 27-го все магазины толпамо народа заполнены))
Ответить
одни наши родственники числа эдак 20 покупают украшения рождественские, а 27 их сдают. И каждый год стонут, что все ИДИОТЫ рванули в магазины.
Ответить
:-))) Нее, я в это время в магазины ...
yченый кот из лукоморья C.G.
9.12 13:13
:-)))
Нее, я в это время в магазины не ходок - до января)
Самое бОльшее, на что способна, -продуктов подкупить))
Ответить
я весь декабрь только за самым необходимым ходок))) И рождественские рынки мне особо не нужны. особенно крупные туристическо-привлекательные))
Ответить
угу))
yченый кот из лукоморья C.G.
9.12 13:17
угу))
Ответить
А как сейчас погода? Приготовила уже три комплекта курток, вся в сомнениях.. Вроде как плюс 8..
Ответить
Девочки, пожалуууйста, очень надо) Я имела в виду погоду в Берлине))
Ответить
сегодня пасмурно и моросит, но тепло...
yченый кот из лукоморья C.G.
10.12 13:02
сегодня пасмурно и моросит, но тепло(+10 на градуснике у меня), безветренно:-)
Вот здесь можно посмотреть прогноз на следущие дни:
http://www.wetter.com/wetter_aktuell/wettervorhersage/7_tagesvorhersage/?id=DE0001020
Ответить
Катя, я же писала тебе, что зима у нас. Может быть все, от +10 до -20, солнце, дождь ливень или моросящий часов на 48 без перерыва, метель тоже может быть.
Ответить
Вот хорошо, что я тебя не послушала)) Все время было от плюс 7 до плюс 10, теплынь, дети в кедах ходили). Я перчатки один раз только одела)).
Ответить
не очень удачное время для посещения...
yченый кот из лукоморья C.G.
9.12 13:07
не очень удачное время для посещения, если честно. Тихое - почти все Рождество в семьях отмечают.
Может вам поможет вот эта страничка?
http://www.weihnachteninberlin.de/
Ответить
Ясенько!! Ситуация ясна, спасибо!! За ссылки огромное! :)
Ответить
AD
Оба-на наша тема совсем в архив упала! Поднимаю.
Ответить
Кулинарки!!! Опять я! ну ктож еще)))
Насоветуйте суп-айнтопф-похлебку, но чтоб хоть чуть праздничто было.
На НГ идем к друзьям, но очень кучеряво. Встерчаемся у них, едим тот суп, что я привезу, и уходим на концерт. Если удасться, возвращаемся в двенадцатом часу и традиционно шуба-холодец-оливья навернем.
Супчик хочется приятный. Муж вдруг вздребезнулся и сказал- Щи! (угумс, смотрели Оттепель))) Я сложила наманикюреные пальчики в фигу и показала ему недвусмысленно.
Ответить
тыквенный суп-пюре?
Обалделло **
17.12 12:08
тыквенный суп-пюре?
Ответить
Борщ, настоящий, со свеклой. И вкусно, и сытно, и красиво.
Ответить
Суп-гуляш.
ZYX C.G.
17.12 22:04
Суп-гуляш.
Ответить
Ой, я что у тебя с ником???
Гуляш тоже вариант подходящий.
Ответить
Да просто так, решила к 10тилетнему юбилею существования на еве ник изменить :)))
Ответить
ой :)
Обалделло **
18.12 01:13
140
ой :)
Ответить
верни ЮКу взад!
Лукáвинка C.G.
18.12 12:45
верни ЮКу взад!
Ответить
мы по такому сценарию два раза уже встречали, только за суп были ответственны друзья. В первый раз они солянку приготовили, во второй харчо, оба раза получилось зафигенски!
Ответить
Да сценарий- фигня вопрос. А вот то, что суп на мне... эээ... Харчо понравился вариант. Нужно нагуглить хороший рецепт, или кое-кто с ушками и хвостом коачьим зайдет и свой даст)))
Ответить
усатый-хвостатый тебе суп-гуляш сове...
yченый кот из лукоморья C.G.
18.12 10:51
усатый-хвостатый тебе суп-гуляш советует)
рецепт нада? Варится легко и в самом деле вкусно
Харчо сама ни разу не варила, как-т
о не сподобилась до сих пор)
У меня счас временно семья большая, с малыми дитятаями. Сама ломаю голову на предмет "че сегодня сготовить")
Ответить
Привет! Я тоже в эту сторону склоняюсь, горячий, острый, нажористый гуляш.
Маленькие детки это хлопотно конечно. Они из России? Йогурты все перепробовали? Овощи свежие? Совсем маленький детка? Мама что-то говорит, что он ест?
Ответить
я тут на днях сварила себе каструлку грибного с перловкой. Ела три дня. Кроме мены аоценила еще младшенькая, муж и старшая даже пробовать не стали. дикие люди))
Ответить
может кезесуппе?
masssa C.G.
19.12 12:59
может кезесуппе?
Ответить
Хорошая тоже идея, но его можно охлаждать и опять разогревать? Не свернется?
Ответить
нет,не свернется.По крайней мере мой не сворачивается:-)еще мне нравится похлебка с картофелем,со шпиком и пореем.Это более легкий суп,но его тоже неплохо едят.А вот кезесупе фаворит,делаю практически всегда ,особенно в холодное время хорош.
Ответить
Девочки! Пожалуйста, посоветуйте сайты (немецкие) где можно поискать квартиру в Берлине на длительный срок. Все, что я нахожу на англоязычных сайтах выглядет грустно. Нам важен район Charlottenburg-Wilmersdorf. А выбор там очень маленький.
Спасибо заранее :)
Ответить
Спасибо! На этих сайтак картина совсем другая :)
Ответить
Девочки, все что ли уток яблоками напихивают;)!??? С наступающим Рождеством! Мы в этом году первый раз празднуем в Германии. Придут близкие друзья, готовимся потихоньку. А потом еще новый год в Питере и Русское Рождество;) а 22.12 был мой день рождения. В общем, печени будет несладко ;) Всем вам прекрасных праздников в кругу близких людей, удивительных подарков и отдыха, чтобы хватило энергии потом до лета на энтузиазме !!
Ответить
Нет, мы в кино были, на Хоббите. Если кто-то думает- ходить или не ходить, то лучше не ходите.
А мама моя готовила, мы после кино унас собрались, поели, погуляли по улочкам деревенским, все нарядное такое, приятное. Погода теплая и сухая, мне так больше нравится, чем снег. С прошедшим ДР! Всего наилучшего.
Ответить
Спасибо за антирекоменд! Не буду тратить время в Питере. Отправлю мужа, а сама с подружками ту соваться. Он любит такое. Спасибо! Погода и в Мюнхене супер;) небелое Рождество...
Ответить
Так у нас тут одно из 5 Рождеств- белое))) Привыкли уже)))
Ответить
Да вполне нормально, особенно если знаешь, что потом в Питер в снега. Правда там тоже тепло и сухо...
Ответить
с прошедшим днем рождения и с наступающими и наступившими праздниками!Мы были дома,после церкви на утку попали.:-)
Ответить
девуши,кто делает фондю.Скажите,пожалуйста,что этому можно еще сделать.Честно говоря,я представления не имею об этом,но ....мы справляем НГ с соседями,они немцы,предложили фондю,я собственно не против,хотя ни разу не пробовала и ничего об этом не знаю.Скорее всегo фондю будет с них,а что к этому еще готовят,какие-то закуски или салаты,кроме этого еще что-то надо.Что можете посоветовать?
Ответить
вопрос снят.
masssa C.G.
28.12 01:24
160
вопрос снят.
Ответить
Девочки привет! Не совсем по времени к новогодним праздникам тема, но все равно хотела поинтересоваться кто нибудь летом на юге Франции отдыхал? Совет нужен, ни разу не были, хотим найти не очень многолюдное и шумное место. Буду благодарна за советы.
Ответить
Девочки, помогите!))) Влюбилась в Нюрнберг до беспамятства, а особенно в их кухню! Помогите найти рецепт свиной лопатки (франконская кухня) с картофельным кнедликом и тушеной капустой! В меню называется Schäufele. А то не могу, последние деньги спущу на поездку, я за неделю этой вкуснятиной не наеееелааась(((
Ответить
привет.Ни разу не готовила,но вот здесь посмотрите рецепты,отзывы хорошие http://www.chefkoch.de/rs/s0/sch%E4ufele/Rezepte.html
Ответить
Ооо здорово! Спасибо тебе добрый человек! ))) А не подскажете интернет магазин, который бы по Европе высылал, где можно найти Instant Saucen Bratensoße?
Ответить
не за что)))нет,этого не подскажу.А вы где в европе,может у вас есть что-то подобное?Помнится,моя знакомая использует,если не ошибаюсь,пакетики от кнорр,я думаю,такое везде есть
Ответить
Я часто в Польше бываю, могу заказывать на польский адрес. Но я как-то не встречала там такого( Может плохо искала...
Ответить
Ура супер! Спасибо!!! :party1
Ответить
AD
всех с прошедшим Рождеством и с наст...
yченый кот из лукоморья C.G.
28.12 02:05
170
всех с прошедшим Рождеством и с наступающим Новым Годом!
Счастья вам, девочки!:-)
Ответить
спасибо Света за поздравления!Тебе и твоей семье счастья,здоровья и приятных рождественских каникул!:-)
Ответить
Спасибо, дорогая! И тебя и всю семью мы тоже поздравляем и желаем самого наилучшего в наступающем!
Ответить
Спасибо!!!
Superbelka C.B.
29.12 19:20
Спасибо!!!
Ответить
С Новым годом, гражданочки! ЩЩастя, здоровья, удачи, финансовой стабильности и всяческих благ нам всем))) И сбычи мечт. *поднимает бокал с апельсиновым соком*))
Ответить
И вам тогоже и столькоже! *чаек, горячий дзынь!*
Ответить
гип-гип ура!!!
ZYX C.G.
8.01 00:52
гип-гип ура!!!
Ответить
Может кто подкинет идею?!
Мой сын заканчивает в етом году нач. школу.
К окончанию надо в албом нарисовать что-то для учителей. Рисует сын с увелечением и неплохими успэами, вот поетому ето задание ему и поручили. Только вот не сказаали ЧТО нарисовать:-) Идеи??
Ответить
Так ему весь альбом надо заполнить или один лист? Если один лист, то можно нарисовать детей и училку, например в походе в лесу. Вообщем что-то со школой и клсоом связанное.
Ответить
что-либо из школьной жизни) У наших ...
yченый кот из лукоморья C.G.
8.01 15:53
что-либо из школьной жизни)

У наших для каждого ребенка в альбоме страницы были -для рисунков, пожеланий итп
Ответить
Наши делали кулинарную книгу в подарок учителям в началке))) Клеили картинки, рисовали, писали рецепты. Потом правда 20 Евро пришлось платить за типорафию и переплет.
Ответить
Ксюма и все, кто участвовал в прошлом году в дискуссии про пылесосы. Наташ, не ты советовала како-то безмешочный пылесос? Тогда не надобыло, я не запомнила, а сейчас надо. напомните, плиз, кто знает, о каком пылесосе тогда речь была?
Ответить
Тебя сразу и не узнать. :)
У меня Дайсон. Вот такой: http://www.amazon.de/Dyson-DC32-Animalpro-Staubsauger-Turbinend%C3%BCse/dp/B00443KV8A
Очень довольна.
Ответить
ой, а где его цена?
yченый кот из лукоморья C.G.
8.01 15:52
ой, а где его цена?
Ответить
я в idealo.de всегда название забиванию, цена может колебаться с разницей в пару сотен!
Ответить
учту, спасибо)
yченый кот из лукоморья C.G.
8.01 15:56
учту, спасибо)
Ответить
спасиб. именно его я визуально и запомнила, но понятия не имела, как фирма называется.
Ответить
полезла в паспорт за разъяснениями.....
yченый кот из лукоморья C.G.
8.01 15:50
полезла в паспорт за разъяснениями...
Ты навсегда одежку сменила или на время поносить?))
Ответить
ну не знаю, навсегда ли :) пока "поиграю"
Ответить
Моя девочка вышла на финишную прямую...
yченый кот из лукоморья C.G.
8.01 15:54
Моя девочка вышла на финишную прямую -последний семестр, аби-экзамены и прощай гимназия)
Приучаю себя к мысли, что ребенок вырос)
Кому интересно, в паспорте пара фоток с рождества. Пароль= названию альбома
Ответить
Какие малыши-то харошие :-)

Ты так хорошо ёлочку украсила! Или это тоже малышня? ;-)
Ответить
нее, елка была на мне))
yченый кот из лукоморья C.G.
8.01 20:42
нее, елка была на мне))
Ответить
классные у тебя малыши :) Удачи твоей девочке в последнем семестре!
Ответить
спасибо, Свет) Главное, чтоб ее стре...
yченый кот из лукоморья C.G.
8.01 20:42
спасибо, Свет)
Главное, чтоб ее стремления сбылись)
Ответить
ути-пути, какие малышики)))

Сил вам всем на последний рывок))
Ответить
пасиб))
yченый кот из лукоморья C.G.
9.01 14:48
пасиб))
Ответить
так уютно у вас дома, ну и счастливая атмосфера даже по фото передается. А у нас в этом году были самые тоскливые праздники.
Ответить
Почему тоскливые? У тебя вон сколько...
yченый кот из лукоморья C.G.
9.01 14:49
Почему тоскливые? У тебя вон сколько солнышек - целых три!:-)
Ответить
и я заглянула на огонёк!
классные малышата и родители!
удачи дочке ну и маме крепких нервов:)
Ответить
спасибо)
yченый кот из лукоморья C.G.
13.01 11:26
спасибо)
Ответить
Девушки, всем счастья в 2014! С тех пор как родились наши гаврики (09.09) я в глубоком подполье. каждый раз, когда возникают вопросы по немецкой жизни, думаю "спрошу в загранмамах", но так и не дойду сюда, покоя нет ни днем ни ночью.
Ответить
ааааа, поздравляю! Тоже тебя вспоминала, ждала что зайдешь и расскажешь. ну как дела?
Ответить
Поздравляю тебя!!!:-) Гаврикам расти...
yченый кот из лукоморья C.G.
8.01 20:41
Поздравляю тебя!!!:-)
Гаврикам расти здоровенькими и счастливыми!)
Ответить
Приветище! Да, что-то ты не отчиталась нам о проделанной работе :) Поздравляю с рождением гавриков! Как их зовут? И держись, конечно! Когда-нибудь гаврики да вырастают.
Ответить
Спасибо всем за поздравления, сейчас пароль всем сброшу на гавриков. ну что сказать, эх, жизнь моя-жестянка, живу я как в болоте :) по вечерам укладывая их хочется повесится, а утром опять жизнь прекрасна, ночью спят пока хорошо ттт, днем только если коляска катится. Мама моя была у нас почти три месяца, сейчас месяц как уехала, я как будто их снова родила, лучше вообще изначально не привыкать к хорошему, потом сложнее. жесть что муж по-прежнему работает в Киеве, а мы с детьми в Германии, сейчас хоть собаку к себе заберет.
Ответить
ой, ну и полный отчет, Anna Anastasia 3070, Eric Constantin 3060. дочку муж назвал, я сына. Абсолютно два разных человека характером и внешне, прикольно так.
Ответить
Ух бы, какие крупненькие для двойни! И на фоках- совсем разные))) У моей подруги тоже двойня, они еще тяжелее были, каждый больше 3.200))) Здоровьичка и терпения! Все будет хорошо!
Ответить
у меня тоже были бы еще крупнее, шефарц в нашей диакони испортил мне всю малину. Я вообще хотела ЕР, все предпосылки были. Но он меня запугал что разница у детей по узи 500-600 грамм и это очень опасно для ЕР и вообще давайте резать не дожидаясь перитонита. В итоге ПКС в 38 недель, сейчас срыгивают до сих пор, дочь из-за этого вес мало набирает. Ну и нервная система была бы постабильнее наверное.
Ответить
Да у меня в 42+3 все это было))) И срыгивала, и набирала мало, а уж нервная система, ваще нечего говорить))) Хорошенькие такие, девочка блондиночка)))
Ответить
Лучше так чем проблемы в ЕР. Я, поимев проблемы в родах и экстренное кесарево, с врачом твоим полностью согласна. А через три года ты даже и не вспомнишь как ты их родила. Я периодически полностью забываю, что у меня с Аней было КС.
Ответить
ну так я тоже с ним согласна, просто разница в весе оказалась 10 грамм всего. ну и подождать надо было, чтобы все созрело. а антона я тоже сложно рожала в ЕР. слава богу, что все для всех закончилось хорошо. у меня антон с бабушкой отказался ходить в садик, поэтому я из роддома со швом сразу за лауфрадом 4 остановки 4 раза в день бегала. зато быстро восстановилась :) а постоянные укачивания коляски мне еще и пресс восстанавливают потихоньку.
Ответить
Да, эти оценки веса по УЗИ оЧЧЧень приблизительные. Мн тоже за 36 часов до родов сказали, что 3200-3300 вес, и та же врач приняла 4100 в собственные руки)))
Ответить
;-)

У меня было 3 ПКС и никто не срыгивал... Почему? Может напортачили при доставании... ;-). Толстели на одном ГВ как не в себя ;-).. От ребёнков зависит.
A КС при двойне в Германии- норма. По словам моего профессора из Шарите, проблема в том, что у врачей и акушерок всё меньше практики в этом деле... Из соображений безопастности и ... ! планирования мед персонала! (а при КС в родах должен быть врач), а роды незнамо когда начнутся :-), а врачу - плати :-( - все больницы отметают этот риск как только могут. Дорого и риск...
Ответить
я предполагаю что срыгивают не от КС, а от того что рано достали, в 38 недель. Жалею что дала себя уговорить. А им конечно так проще, обычная плановая процедура, я не дольше была в операционной чем остальные роженицы.
Ответить
а... ну знаешь у меня Нр.2 когда-то в Мюнхене в 37,5 недель достали, потому что у врачицы каникулы у деток - фашинг - и она уежала в отпуск :-). Предлагалось вобще в 37... Я дотянула до последнего; мы его в итоге "родили" в пятницу 13-го... О чём до сих пор иногда сожалеем ;-)
Ответить
:-) не я счастлива конечно что все закончилось так хорошо и для меня и для детей.
Ответить
поздравляю! все это фигня :) мне сделали второе кесарево ровно в 38 недель, по организационным причинам :). дочка срыгивала и вес набирала мало, но нервная система на редкость (ттт), спит ночь напролет с двух месяцев и вообще одна радость, несмотря на все наши с ней жизненные трудности и нервную обстановку вокруг во время беременности и до сих пор. это только характер, как я думаю :) моей старшей скоро 11 лет. кесарево в 40 недель, срыгивала и плохо набирала вес, так она и сейчас самая стройная в классе, едва 25 кг. и очень нервная, но это семейное, в папу. младшая другая, спокойная и милая - в меня :)
Ответить
Поздравляю от души!!!! Сил тебе и здоровья!!! 3-е это КРУТО! Вообще будьте все и всегда здоровы!!!!!
Ответить
Какие они классные!! И имена отличные, всецело одобряем :)

Тебя мне ужасно жалко, не представляю как ты там с тремя одна управляешься. Может тебе тетеньку какую-нибудь найти для помощи? Хоть погуляет с ними а ты поспишь. Держись! Муж на праздники не приезжал к вам?
Ответить
все тетеньки когда слышат что речь о двойне, или сразу сливаются или потом отговорки находят. в пятницу к нам приходит одна тетя знакомится, от одной организации, вроде согласилась как раз гулять раз в неделю. еще одна со следующей недели тоже будет гулять раз. Я хоть с антоном на развивалки буду ходить, а то вообще на него времени не остается. про спать можно только мечтать :) муж приехал на праздники и пока тут до след недели. Спасибо за поддержку!
Ответить
надо не тетеньку искать, а студентку. у них оптимизма больше и нервы крепче :) у вас большой город? в прошлом году моя соседка двойню родила, я эту героическую женщину, немку, до сих пор всем молодым и не очень мамам в пример привожу :) она вместе с этой двойней старшего сына, одноклассника моей дочери, каждый день возила в школу и забирала, в то время как все остальные, ленивые мамаши, просто пользовались услугами школьного автобуса :)
Ответить
:-) искренне не понимаю "героизма" мамаши... Это что рекомендовано минздравом возить грудничков два раза в день в машине без надобности...? Или 6-ти классник в школу сам на школьном автобусе ездить боится? Она его туды до Абитур возит будет или как ;-)?
Ответить
предполагаю что это не глупость с ее стороны, а возможность лишний раз пообщаться со старшим. Я тоже 4 месяца так делала, в машине или в коляске мелкие все равно спят, а мы болтаем. сейчас с середины января и на февраль, если будут морозы, то договорилась с другой мамочкой, чтобы она старшего отвозила, но забирать буду сама. как только приходим домой, двойня забирает все свободной время, ни на что другое времени просто нет, старший играет у себя один :((((
Ответить
ну может и так, мы все разные... Я бы радовалась автобусу... У нас как выходить из дому так обязательно покаки какие-то начинались ;-). Ну и один в гимназию, другой - в началку в другом направлении - всё равно не извернутся было :-(. Из опыта католической начальной школы (очень много семей с 3-4-5 детишками) знаю, что всэ переводили на велики-автобусы, чтобы мелких лишний раз по машинам не таскать. Одна мамашка помню даже сказала, что или сам на кружки будет сын старший ездить или надо программу сокращать. Иначе это нечестно по отношению к ляле ;-), в машине после обеда просиживать.

Я своих, особенно среднего, с самого начала приучала и петь и рядышком лежать и вслух читать и погремушки трясти. Особенно меяцев с 9 когда уже поувереннее в ванночке сидела - Один из старших ей мин 10-15 читал вслух, а я кучку дел переделывала :-). А сейчас - 21 месяц и покормят и оденут и утешат если надо :-).
Ответить
везука! и хорошая организация :) моему 3,5 сам еще малыш, плюс мальчик, девочка бы может больше малышами интересовалась и помогала.
Ответить
3,5 ;-) - совсем крошка ещё, я думала, что постарше ;-) Как ты ВООБЩЕ тогда одна справляешься??? Моих -то уже и в магазин можно сослать и даже макароны-пельмени себе сварят если чего. Тяжко... с тремя-то...
Ответить
у нас студентов нет :-) гуляла один раз с малышами практикантка из садика старшего, сама вызвалась, но она так переживала и боялась что тут надо мне иметь крепкие нервы.
Ответить
мне бы тоже пароль)))
Лукáвинка C.G.
10.01 12:45
мне бы тоже пароль)))
Ответить
ой, какие же они у тебя хорошие, как...
yченый кот из лукоморья C.G.
9.01 14:38
ой, какие же они у тебя хорошие, как куклы:-)
И братец старший горд, сразу видно)
Помощник твой, да?:-)
ТТТ на вас всех! Растите и развивайтесь
И будьте самыми счастливыми:-)
Ответить
Спасибо! пока не помошник, скорее наоборот, но ревности нет, что очень радует, целует их и обнимает и говорит что заберет их с собой в киев :-)
Ответить
пароль, сестра!
Superbelka C.B.
10.01 13:57
230
пароль, сестра!
Ответить
СЛУШАЙ, КАКИЕ ВЫ ВСЕ КРАСИИИИВЫЕ!!!!! И ты перед родами просто звезда! стройная и красивая. А "сразу после" - еще и с макияжем))) небось и маникюр был? А детки))) умиляюсь и своих вспоминаю. Парнишка такой бутусик, а девочка очень женственная, сразу видно. Это счастье
Ответить
Спасибо :) ну да, явилась на операцию в 5 утра с макияжем и маникюром, заставили смывать. это уже вторые роды, когда я беру фотик с собой, а в итоге все идет так, что не до фото. У меня давление упало, вырвало, так плохо мне было, думала сдохну. Я еще по двойняшковым форумам не ходила, как думаешь, разнополых разлучать по комнатам и когда? ты своих разделять планируешь?
Ответить
При ветки, на эридуралке у многих и у меня давление скачет и тошнит, к сожалению, зато меньше вреда всему организму;) на фото сразу после- ты звезда!
Я думаю, детей имеет смысл разлучать по комнатам если есть условия не раньше 4-5-6 лет по потребности. И во почему: моим скоро 6 риз них так и прет индивидуальность, постоянно задираются друг к другу и дразнятся и очень они разные. . И темы про письки-попки без конца! Просто жесть! А до этого не было такого. А до этого все шло тихо спокойно и гораздо проще. Проще уложить 2 детей в одной комнате- я часто убираюсь в из комнате и пою, и так все засыпают, иногда читаю. Иногда сажусь между кроватями и глажу обеих. Все это эконом время в 2 раза!
Ответить
ОЙ, а я мечтала о двух девочках, думала были бы лучшими подругами. я не уточнила, речь пока идет о двух детских, подселить брата сразу к Антону, года в два, чтобы до айншулюнга антона привыкли друг к другу. или оставить с сестрой. Сейчас хочу брать Антону взрослую кровать, раздумываю брать хохбет или сразу двухэтажную. Если у вас про пиписьки, то представляю что у нас будет :)
Ответить
Конечно оставить с сестрой, Антон будет ближайшие 4-5 лет спокойно делать домашку и всякие задания
Ответить
иииииииии, какие ми-ми-мишечки))) коляска внушительная. с такой, да с Антошкой рядом - это ты мать-героиня.
Как ты такой живот носила-то "незаметно":-о
Хорошенькие какие малыши, старший на их фоне такой взрослый сразу))
Ответить
коляска как магнит для всех, каждый третий проходящий мимо заглядывает, даже вполне себе брутальные мужчины. И оказывается столько двойняшек вокруг, даже не только экошных, со мной постоянно заговаривают родители уже взрослых двойнях или сами взрослые двойняхи. живот как-то не ощущался, может потому что не поправилась нигде, я как в марте купила себе одни беременные джинсы, так и проходила в них до сентября, жаба однако :)
Ответить
Поздравляю!!! С ума сойти, как быстро время пробежало! Бац - и ты уже многодетная мать! Растите большими и здоровенькими!!
Ответить
Боже, какие лапочки. И такие разные, один прямо мужичок настоящий, а вторая как принцесса. Ну надо же как получилось, вы знали, что разнополые будут? Ты такая красотка - уже в роддоме почти в идеальной форме, куда живот делся? Как ты с ними тремя справляешься, я даже не представляю, но наверное, рпадость от общения с ними компенсирует недосып и все трудности. Антон такой сурьёзный, даже немного жаль его стало, у него сразу взрослая жизнь началась - старший брат! Папа ваш в Германию когда собирается? Удачи тебе и продержаться до "подкрепления".
Ответить
у папы нашего проект продлился еще до конца этого года. Антона, да, жалко, и мое внимание к нему сократилось и тут еще и папа отсутствует. иногда я рыдаю в подушку по этому поводу, но по нему пока не скажешь, что он чувствует себя обделенным, ему нравится садик.
Ответить
Поздравляю тебя!ты молодец,держишься,я б наверно с ума сошла без мужа с тремя такими крохами!У меня он первый помощник,особенно вечером,когда спать укладывать,если его раз в месяц нет,то это полный п-ц:)
Не рыдай,мы многодетные мамаши часто накручиваем себя,что нашим детям не хватает внимания из-за братьев-сестёр.Я сама такая:)А потом гляну на своих,ну хоть убей не вижу у них никаких признаков грусти в глазах,нормальные счастливые дети,и думаю,а может я таки слишком много загоняюсь...?
Ответить
оооооо, а я то думаю, ГДЕ ВЫ!!! 09.09 - красиво! как это вы так? Поздравляю! вспоминаю с ностальгией младенчество моих двойняшек
Ответить
AD
Свет, я как всегда зайти посмотреть не могу, не знаю, комп такой корявый навреное?
Ответить
Оксан, проверила -все нормально, все...
yченый кот из лукоморья C.G.
9.01 14:39
Оксан, проверила -все нормально, все открывается. Попробуй еще раз, если не получится, сниму пароль на пару минут
Ответить
ты может не отметившись ко мне в пас...
yченый кот из лукоморья C.G.
9.01 14:43
ты может не отметившись ко мне в паспорт заходила? Тогда да, он только после регистрации на Еве открывается, на защите
Ответить
Какие детки у теб хорошие, и дом уютный.. Усынови меня, а? Я такая безрукая, уюта хочется, а сама ничего не умею на этом поприще.
Ответить
так эта, я ж тогда сразу бабушкой ст...
yченый кот из лукоморья C.G.
13.01 02:23
так эта, я ж тогда сразу бабушкой стану, не?))
Ответить
Ученье-свет!
Муж вчера смтрит свой ФБ и обнаруживает рассылку- а вы знаете, что в этом году в феврале 4 пн, 4 вт и тд? Это случается раз в 700-фиг-знает-сколько лет и это огромное счастье! Докладывает мне и смотрит черными семитскими глазами очень доверчиво, счастье подвалило!!! У меня какие-то сомнения, немного подумав говорю ему- слуш, я конечно тупиздень, то это 3 из 4 годов такие. НетЬ, говорит супруг, это редкость-редкостная! Я продолжаю настаивать, потом рисую каленарь на бумажке, показываю ему, 24/7=4 и так было всегда. сЮпруг долго крутит мою бумажку, закрывает пальцами то одну, то другою дату, достает календарик из бумажника, сравнивает, ниче не понимает, считает на пальцах, долго вращает глазами, и нехотя соглашается, что попался на разводку))) Не, ну видели такое???
Ответить
))
yченый кот из лукоморья C.G.
9.01 14:41
))
Ответить
сила соц.сетей! Там много разных историй ходит про всяку. хрень. а с другой стороны, пущай люди верят в огромное и редкое-редкое счастье. вот 12.12.12. точно уже не будет. да и 13.03.13 тоже ну и так далее.
Ответить
Оксан,получилось? Увидела тебя в гос...
yченый кот из лукоморья C.G.
10.01 12:17
Оксан,получилось? Увидела тебя в гостях))
Ответить
Света, у меня пароль не подходит! Ты уже поменяла?
Ответить
нет, ничего не меняла Ты копируешь и...
yченый кот из лукоморья C.G.
11.01 04:50
нет, ничего не меняла
Ты копируешь или пишешь?
Ответить
Да, спасибо! Но у меня точно что-то с компом. я пароль и копировала и всякими шрифтами набирала, наконец с 3. раза просто набила с пробелом.
Ответить
А я на целыйц размер похудела!!! Ничего не делая, ни диеты, ни больше спорта. ни-че-го! Сегодня уже даже джинсы нового размера купила, старые все на подушки изведу)))
Ответить
Если только на размер, то поздравляю! Потому что меня лично неожиданные похудения пугают...
ПС Ты виновата в моих недосыпаниях, уже третий день иду по твоим ссылкам и потом подвисаю на ютюбе. Вчера начала с Золотого Божка, и потом пошла всего Цискаридзе смотреть. Какая потеря для балета, если он сейчас не выступает.
Ответить
Ну он старенький уже для партий целых, пусть руководит и хореографии делает. Я нашла 3 разных варианта Божков, и сравнивала, вот тут ножка красивее, тут стойка, оп, прыжок самзал, мне муж даже наушники принес, бо свихнулся от одной и той-же музыки. Барышникова еще можно постмотреть, хоть и скорее попсовый балерун, но гений прыжка. И если найдешь, я потряла, партия , вроде какой-то сон, еще нарцисс присутствовало в названии, очень красиво.
Да блин, при моем росте что 38, что 42- одинаково смотрится, никто и не заметит. Это я ребра разглядываю и спинку свою.
Ответить
Ну не скажи, что старенький, как Плисецкая в 60 танцевала, так многие и в 20 не могут. С его пластикой и техникой и вообщей фактурой, он до последнего украшение любой постановки был.
2 размера и при твоём росте заметно :))) 40 вообще идеальный размер, меньше будешь селёдкой смотреться...
Ответить
Ну так я таки 38 джинсы и купила))) И не селедка, ноги еще длиннее стали казаться. Вчера выгуливала новые ноги, не удержалась и напялила сапоги-казаки
Ответить
ну вот и у нас скоро будет Sexualerziehung. Причем сказали, что это необязательно, чьи родители не хотят, пойдут в другой класс.

Вчера еще был сюжет в Лого по KIKA, про Hitzlsperger. Типа какой он молодец, что признался, что он швуль. И по типу быть швулем - ничего в этом плохого нет и слово это не ругательное вовсе. Что-то мне совсем не хочется, чтобы мой шел на Sexualerziehung, если там в этом роде будут говорить.
Ответить
да, у моих родственников в Берлине девочка в последних классах в качестве проекта фильм про швулей снимала. Родители из постсоветского пространства были просто в ШОКЕ .. Держитесь
Ответить
А у нас и названия предметв такого не было))) ( и вообще, такое встретила только на сайтах, которы епротив материала про половое созревание , строение тела и беременность-предохранение, сбобренное изрядной долей врак про тюрьмы), в рамках Зах- или Натуркунде что-то сказали. А мы в 1. классе подписывали, что половые органы будут называть пенис и вагина, а кто не согласен, тех поведут в другой класс.
Ответить
не, у них не предмет, только пара уроков. Спецобученый психолог придет, мужчина к мальчикам, женщина к девочкам.
Ответить
Не вижу никакой причины для паники и уныния. И не выдумывай про швуль, ничего им не будут о швуль-это здорово! говорить.И даже лучше, что весь класс будет на одном уровне знаний "про это", чем кто-то в подворотне просветит твоего, или испугается чего-то, происходящего с телом и психикой в период созревания.
Ответить
могу только поддержать тебя) Я вообщ...
yченый кот из лукоморья C.G.
11.01 04:51
могу только поддержать тебя)
Я вообще не понимаю паники по этому вопросу. Мне кажется, что родительская паника только подогревает интерес их детей
Прямо пропорционально, в общем)
Ответить
Потому что отдельные родители, вместо того, чтоб взять и прочесть материал, идут в гугль, и задают поиск по извращенному, ложному слову "Сексуальэрциюнг", которым оперируют оголтелые, нет, не пуритане, а какие-то воинствующие невежды, главным аргументом которых, после всех неотвеченых вопросаов будет- я не хочу, чтоб моему ребенку рассказывали про секс! И больше никаких гвоздей.
Наташ, ты успокойся, и возьми настоящий учебник, а не иди по ложному следу, те борцы еще и не того напридумывают, что на уроках у детей "будет". Как ты еще до "экзамена на оргазм" не дошла))) Это у них очень популярно сейчас.
Ответить
Наташа,а почему ты считаешь,что плохо в ЛОГО сказали?Ты считаешь,что быть швулем плохо?Или слово таки ругательное?По-моему всё правильно ведь сказали...и между "плохо" и "здорово" есть ведь куча других определений,каково быть швулем:)
Ответить
а что там такого страшного сказали-то?:-о Нормальное объяснение. Сексуальная ориентация - это не хорошо, и не плохо, она просто бывает разная.
Другое дело, если бы КИКА/школа вещала, что : быть швуль - круче некуда, всем необходимо хотя бы попробовать секс с партнером своего пола.
Мне кажется, что наоборот, нейтральные "детские" объяснения в школе, они сделают эту тему гораздо более скучнее, чем она есть. т.е., одно дело, швуль, произносимое полушепотом и пересказанное одноклассниками, а совсем другое - рассказаное на уроке, при всех, весьма схематично, прям как математика))
У нас в школе не было про гомосексуалистов, но мальчики прекратили дурные шуточки и хиханьки, когда им на уроках рассказали про менструации, выход яйцеклетки и прочие беременности. Ну скучно же. и все, тема сама закрылась))
Ответить
Наташ, ты это сейчас серьезно написала? Что такого ужасного, что человек признался, что он другой ориентации?
На уроках детям точно не будут говорить, что быть геем - это хорошо и правильно. Максимум упомянут, что есть разные ориентации. Что в этом плохого?
Ответить
В том, что он признался, ничего страшного нет. Страшно то, КАК KIKA это преподала. KIKA сказала, что он молодец, что нашел в себе Mut в этом публично признаться, поскольку некоторые люди, которые ошибочно считают, что гомосексуализм это плохо, будут теперь на него наезжать. Еще они сказали, что любовь мальчика к мальчику это ТОЧНО ТАКЖЕ, как и любовь мальчика к девочке и ничего в этом плохого нет.

Я считаю, что так говорить детям - с неокрепшей психикой и с неустоявшимся собственным мнением - нельзя. Тогда они точно пойдут пробовать "мальчик с мальчиком", или те, у кого есть к этому склонности, будут к этому склонять тех, у кого их нет, со словами "ну это же также нормально, как и с девочкой". Может быть я ханжа, но церковь против гомосексуализма и я считаю это отклонением. И если В ШКОЛЕ моему ребенку скажут, что это нормально, то неизвестно еще, к кому он первому пойдет, когда понадобится, к девочке или к мальчику и чем вообще все это закончится.
Ответить
Я ОЧЕНь с тобою соглашусь, что "носятся" тут с этой темой как-то не по-нашему... :-)

Я с темкой в целом и гомиками в частности примирилась лет 5 назад. У мужа вообще "таких" знакомцев немало... А в Берлине мы как бы новенькими 5 лет назад были и на вечеринке познакомились с университетским другом мужа ещё раз, потому как и мой муж его б этом образе не знал :-). И чуть попозже и с партнёром. ОНИ помогли меня успокоить... Понимаешь тот, который немец - он из Штуттгарта из абсолютно стандартной нем католической семейки с 3 мя детьми (сам -старший). Я бы даже сказала - образцовая семья :-) - Швабы с большой буквы! Другой из Бирмингема - из семьи свидетелей еговы... 4 ребёнка, он Нр. 3. Был даже женат на женщине - тоже свидетельнице. У всэ братьев -сестёр -семьи с детьми. Он обожает своих племяннико, НО... Они вместе уже лет 15. У одного из них был рак с повторениями... Они любят друг друга..Они счастливы вдвоём и для меня/нас стали супер друзьями. И мои дети (лет 10 назад - я бы в это не поверила...) играют с ними в шахматы :-) Знают, что они - другие иногда распрашивают почему так...
Понимаешь, они тоже люди :-), и ЭТО если появится, то появится, а не потому, что КИКА сказала или 2 раза в школе.
Ответить
Среда тоже влияет, это как с наркотиками и алкоголем. Кто-то пробует, не имея к этому потребности, а потом затягивает. Только те, у кого к этому отвращение, 100% не поведутся на пропагаду.
Ответить
тоже соглашусь :-). И это один из ответов, почемы мы, выросшие в другой культуре, считаем эту тему отвратной. В Германии же эти люди уже не только сцена, а и политики, врачи и даже учителя в школе :-) (промолчим о церкви и её деятелях). И определённая "социализация" просто неизбежна. У нас в соседней гимназии учитель из голубых :-) (для меня культурный шок :-), но...

У меня муж провёл 9 лет в интернате,где были только мальчики. Кто-то уже подростком был таким :-( и поверь, тогда об этом не говорили вообще. Пропаганда - отсутствовала как таковая и тему "подметали" под стол. Но те кто "хотел" ими стал... И не так уж много их, если честно :-)
Ответить
ага, тот, кто не мог (болел) не стать, тот им и стал. А с такой пропагандой как сейчас станут скоро гораздо больше, чем те, кто просто болеют.

То что учителя в школе - ну они же не пропагандируют этот образ жизни. Они же не говорят маленьким детям, это без разницы какая будет у вас в будущем семья папа-папа или папа-мама. У меня тоже был друг, очень хороший, гей. То, что он мне рассказывал, это болезнь, отклонение.
Сейчас же преподается уже все в таком ключе, что любовь/секс мужчины с мужчиной это тоже самое что и любовь/секс с женщиной. Типа выбирай сам, с кем тебе будет лучше. Они не говорят, что это болезнь, они уже везде кричат, что это ТАКЖЕ НОРМАЛЬНО.
Ответить
Наташкина В.И.П. написал(а):
То что учителя в школе - ну они же не пропагандируют этот образ жизни.

Наташ, а ты думаешь они только географию/историю...будут пропагандировать? ;-) Это КИКУ можно перестать смотреть с сегодня на завтра, а если классный в школе с такой ориентацией попадётся, то это может и на пару лет затянуться... И совместные поездки тоже там же. И для детей намного легче попасть под влияние (быть очароваными) человека с которым они будут общаться каждый день! И этот учитель может оказаться милашкой-очаровашкой, харизматической личностью и т.д. Дети часто делают себе кумиров из учителей. Или же, иначе выражусь, хороший учитель может наложить гораздо более весомый отпечаток на формировании личности ребёнка. Что в такой ситуации делать? Мне кажется, что определённая социализация просто необходима и лучше чем родители с этим никто не справится. Обьяснять-обьяснять-обьяснять, а не шарахаться от темы, как чёрт от ладана ;-)
Ответить
по этому поводу есть фильм http://www.kinopoisk.ru/film/61271/ который потряс меня меня до глубины души, и тогда у меня еще не было сына... кстати в некоторых странах он был запрещен для показа на общ.ТВ, а я его смотрела по немецкому каналу.
Ответить
Спасибо большое за ссылку. Никогда не слышала... Почитала в википедии. Ужасть... В этом-то вся и беда, что от темки просто так в песок голову не засунешь :-(. Дети будут взрослеть и сталкиваться с вещами, о которых даже думать страшно. Я надеюсь на доверительные отношения, и на то, что смогу вовремя растолковать что к чему. Хотя похоже у нас с ориентацией всё путём ;-).
Ответить
+1:)
Mila-B ***
12.01 00:06
+1:)
Ответить
вот хорошо когда у ребенка есть такой пример перед глазами, тогда слова из детской передачи воспримутся совсем по-другому, чем если он увидит другое проявление гомосексуализма типа гей-парада, и тут как раз и по его любимой кике сказали что да нормально все.
Ответить
Ниже прочитала:)Неужели ты считаешь,что такие передачи и уроки как-то повлийыют на сексуальную ориентацию твоего сына?!Что заложено природой,того не вырубить ничем.Ты лучше погугли,как сексуальная ориентация формируется, и может изменшь тогда своё мнение...
а про церковь...ну,ты вообше сказала,столько дерьма,в том числе и гомосексуального,сколько в церковных кругах происходит,нет ни в одном борделе,об этом особенно в последнее время знают все.Я уж не знаю,кто вообще после всех этих скандалов церковных этих дедов старых слушает...
я тоже считаю,что быть геем не плохо и ужасно,мне кажется,это сравнимо с несмертельной болезнью,с которой люди живут и которую умалчивать не надо.
Ответить
Вот о том и речь, что не только склонности, а окружение формирует, не попадают же в церковные круги изначально люди с УЖЕ ИМЕЮЩИМИСЯ гомосесуальными наклонностями. %% "естественно больных" изначально там такой же, как и в других прослойках общества, а остальные разращённые...
Ответить
+1 я сама очень толерантна к сексменшинствам, но считаю что это тема не для детских передач. еще свежи воспоминания о себе в детстве, сначала как в раннем детстве просыпалась утром и задавала родным вопрос угадайте кем я себя сегодня чувствую? мальчиком или девочкой, мужчиной или женщиной и т.д. потом в классе третьем влюбилась в свою красивую одноклассницу. когда играли в дочки-матери, то я всегда была папой :) сейчас смешно это все вспоминать, но если бы я, ребенок с тонкой душевной организацией, тогда неоднократно слышала из разных источников, что а какая разница, оставайся мальчиком, люби девочек, то неизвестно во что бы это вылилось. слава богу тогда вокруг меня был сплошной культ семьи. это такая деликатная тема, которую я хочу своим детям объяснить сама, в крайнем случае на уроке, но я хочу знать как там преподносится информация.
Ответить
Ну,я думаю,туда с разными наклонностями попадают,в том то и дело,что эти наклонности заложены свыше,а не формируются в какой то определённой среде,имхо.
В Том что среди церковных служителей есть и голубые я лично не вижу ничего страшного и ужасного,ужас как раз в том,что их же церковь таких людей осуждает и проклинает,и заставляет их вести их жизнь подпольно,в извращённой форме и т.д.А они всё равно привержены к церкви,и официально трындят даже,что голубые-ужас,а сами...вот что противно,и чего я никогда не пойму.
Ответить
Ты не поняла, видимо, что я имею в виду. То, что заложено природой, да, не изменить. И % таких людей, как в природе, у животных - невысок. Речь идёт о тех, на кого влияет среда, как и с любыми пагубными привычками. И чем больше таких экземпляров в среде, которые не скрывают своих предпочтений, а выставляют напоказ, тем вероятнее, что в этот омут затянет "не того". Читала Улицкой рассказ про "славного Ивана Ивановича"? Названия точно не помню, потом напишу. Очень показательная ситуация там описана.
Ответить
Я поняла как раз,что ты имеешь ввиду:)и насчёт среды твоё,знаю и многих мнение отличается от моего.Я глубоко уверена,что на сексуальную ориентацию никакая среда не может повлиять,поскольку это не есть пагубная привычка:),а отклонение,отличие,заложенное свыше природой.А природа вешь могучая.И нельзя,имхо, это сравнивать с наркотиками и алкоголем,тут да,среда,не те друзья могут нанести большой отпечаток.Но никак не на сексуальную ориентацию взрослеющего человека...
Ответить
почитайте-ка хоть "три товарища" ремарка, что ли... http://www.loveread.ec/read_book.php?id=3330&p=1

там один нормальный дядя стал поневоле голубым. время действия - сразу после первой мировой войны.

про древних греков и их сексуальную ориентацию погуглите. про олимпиаду, например. про древних римлян.
Ответить
да читали мы это всё :-) и по нескольку раз!

И я написала, что да, здесь к этой теме по другому относятся :-). Я думаю, что то о чём мы здесь разоряемся и у немцев было темой лет 30-40 назад... и они пытались не афишировать и т.д. Это не помогает!

Влияние среды? Присутствует, конечно же. Но и там не все ими почему-то становятся. И вообще, знали бы причину на 100% - давно бы уже нашли противоядие ;-).

Потом вот обьясните мне, как воспитывают в детях отвращение к чему-либо? По теме наркотиков-алкоголя, когда есть повод (статья, например, в газете) даю почитать, обьясняю, что последствия необратимыми могут быть. А как воспитать отвращение к голубым? Или к процессу? ;-)

И на мой взгляд заморачиваться о том, что вещает КИКА.... Я не знаю НИКОГО из друзей мальчишек, кто ЭТО смотрит :-). Вчера посмотрела в программе. Ну что там смотреть? Мултики? Лого?

Смотрят новости по 1-мы каналу, Галилео, ну и фильмы иногда с родителями. Про КИКУ специально спросила :-)
Ответить
я с тобой на 100% согласна и про кику, и про геев. У меня несколько коллег геев, очень милые и достойные люди, никому со своей ориентацией не лезущие в душу.

А про древний Рим и проч. - это совершенно разные вещи когда юных мальчиков активно развращают реальными сексуальными действиями (Рим, тюрьма, армия, католические интернаты и проч.) и то, как геи в юном возрасте понимают, что они другой ориентации. Наших детей, слава тебе господи, никто к сексу с мужчинами не принуждает, и я не могу себе представить, что мальчику вдруг перестанут нравиться девочки только потому, что на кике про геев рассказали.
Ответить
:-)

представляешь у меня муж 9 лет в католическом интернате провёл... и попал туды в 11 лет. И таки не растлили ;-) Многодетный отец семейства

И друзей у него оттуда с такой же ориентацией вагон и маленькая тележка. А % "других" +/- такой же как и среди всэ остальных. Др. Рим или Спарта это уж совсем из другой оперы...
Ответить
один раз скажут по Кике - никого не принудят, а сто раз повторят, а потом еще и в школе добавят (https://www.openpetition.de/petition/online/zukunft-verantwortung-lernen-kein-bildungsplan-2015-unter-der-ideologie-des-regenbogens http://rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=13197&Itemid=13) , что это также нормально, это будет уже прямая пропаганда. А детей растлить - раз плюнуть. Ты говоришь, что никто детей не принуждает? Еще как принуждают. Еще и так могут "принудить", что дети сами не поймут, что их принудили. Не дай Бог, конечно.
Ответить
Наташ, Кику и проч. ты можешь сама контролировать - смотреть ее твоим детям или нет. Я вот даже не знаю что это такое, дети мои этот канал не смотрят, как и вообще телевизор. смотрят иногда фильмы, про которые я в курсе что в них. И я уверена, что учителя в школе рассказывают про гомосексуализм тоже не в таком ключе что "а давайте-ка все перепробуйте". Я как ученый естественных наук верю в мощные природные программы, которые на 99% процентов управляют всем нашим поведением.

я вот взрослая женщина и в страшном сне не могу себе представить, что у меня будут какие-то любовные отношения с женщиной. Меня никакой пропагандой не убедишь поцеловать тетеньку. И в подрстковом возрасте было так же - я уже в 7 лет была влюблена в мальчика. Когда вообще никаких разговоров еще и не было о том что нормально и нет. Такие вещи регулируются природой, а не разговорами. Другое дело, как я уже сказала, что детей кто-то активно принуждает и растлевает.

Про то, что детей вообще не принуждают, я не говорю. Я говорю конкретно про своего ребенка. Я знаю что и когда он делает и в чьем присутствии. За такими вещами нужно следить, конечно, но это уже совсем другая тема - педофилия, а не гомосексуализм.

И еще - если ребеной по природе гей, то ему в 150 раз лучше быть геем, чем "переделанным" негеем. У меня перед глазами пример бывшего коллеги с женой и двумя детьми и параллельной жизнью с "мальчиком". Вот где трагедия. Я к геям отношусь совершенно нейтрально. После того как познакомилась с обычными людьми, а не фриками, трясущими различными органами на гей-парадах.
Ответить
если ребенок по природе гей, то тут уж да, ничего не поделаешь. Но есть люди, на которых гм "повлияли". Есть в конце концов би, которые могут и с теми, и с теми. Тут дело не только в природе. Оставим в стороне тех, кто болен. Это как пропаганда наркотиков и алкоголя. Начни пропагандировать и зависимых будет гораздо больше. Хотя алкоголизм тоже болезнь.

И ты не всегда знаешь, что делает твой ребенок. На школьном дворе, по дороге из школы, в гостях у друзей. И когда ему станет 15 лет будешь знать еще меньше.
Ответить
Наташ, я знаю, что по дороге в школу, у друзей или на школьном дворе он общается с такими же мальчиками как и он сам. А не с дяденьками, которые его будут сексуально растлевать. Вот это я знаю точно, поверь мне.

А вообще ты как-то слишком эмоционально на эту тему реагируешь. Геи - точно такие же люди как и ты и твоя семья, и у них есть точно такие же права как и у тебя, в том числе и право открыто жить своей жизню включая любовь-морковь и проч. Не нравится - не смотри, но ты не можешь их "запретить" или как-то еще повлиять на их присутствие или отсутствие в повседневной жизни. В популяции их 1-2 %. Если ты посчитаешь то это больше миллиона людей по всей Германии, это не такое уж маленькое число. И это совершенно естественно, что они хотят, чтобы в них не тыкали больше пальцем и приписывали к извращенцам, а относились как к совершенно нормальным согражданам.
Ответить
а мальчики по твоему не могут склонять к сексуальным отношениям? Я как раз не про педофелию. Про старшеклассников, друзей по ферайну и т.д. В 14-15 лет ты уже не будешь знать, где он и с кем.

Я с геями много знакома. У меня и на первой, и на второй работе в отделе были геи. Никто в них пальцем не тыкал, ни я, ни другая общественность. И свадьба геев тоже была на моем веку. Я на них никак не реагирую, уже привыкла. Я остро реагирую на общественную пропаганду для ДЕТЕЙ, что быть с мальчиком - это также нормально, как и с девочкой, и разницы никакой нет, с кем ты занимаешься сексом.
Ответить
Наташа, эту "пропаганду" как ты ее называешь делают для детей-геев, которые думают, что с ними что-то не так. У них очень высокий уровень суицида, и именно на них направлены эти проясняющие разговоры, а не вообще на всех детей.

И можно ты, пожалуйста, не будешь переходить на личность моего сына, описывая свои примеры, ладно? Для этого вполне можно выбрать какие-то нейтральные формы, а не пророчить конкретно моему ребенку всяческие неприятности.
Ответить
ага, само собой. Только разговоры ведутся со всеми детьми, значит они на всех детей направлены.
Ответить
предполагается, что дети-негеи пройдут мимо, а дети-геи не пойдут вешаться.
Ответить
Это уже спор не о чём ;-) или о том, что сказала кика ;-), которую ни ты ни твои дети не смотрят. И дети друзей и знакомых не смотрят (и не смотрели никогда ;-)). Мне бы в страшном сне не приснилось посадить малыша или даже 6-летку безконтрольно перед телеком. Всем даже очень хвалёным передачкам есть альтернативы в виде книг-журналов-игр-музеев и т.д. Проблема-то не только в том, что там говорят-показывают, но! самое-то главное! приём информации, к которому ребёнок привыкает. Телек это совсем другой раздражитель, неужели не понимают мамы этого :-). По мне так пусть уже лучше меньше знает... Проблемы...:-) А потом сетуют, что чадушко за книгу не усадить ;-). И ладно смотрит ребёнок эту "правду" и опять же мне эта "правда" не пришлась ко двору... Ну так выключить и перестать смотреть!!! Делов-то. За кикой стоят и психологи, и адвокаты и педагоги и пр. Они себя-то застраховали от всего и вещают то, что законно вещать. Кто хочет - тот смотрит и наоборот! Моё мнение это Канал для тэ , кто не читает, уроками не заморачивается и времени вагончик. И лучше уж пусть это смотрят, чем ещё что похуже калибром. Малыши? Ну как и когда?

Вообще в этом телеке и для взрослых куча дряни (всю прогр не осиливаю, пробегаю глазами то что после 20.00 и то не каждый день. (Даниела Катзен... или семейка состоятельная, выставляющая себя на показ), но разговор не об этом. Телек не должен быть мерилом. Точка! Тут такие классные газеты - хватает одной на неделю почитать :-) SZ/FA . Мы обе выписываем и стараемся прочитать (денюжка-то плачена ;-)). Есть правда позитивный побочный еффект: дети тоже почитывают потихоньку ;-)

Итак:
1.КИКУ - не смотреть ;-) если не нравится ;-) СОВСЕМ не смотреть. НИКОДА!
2.На спецательный урок можно не пускать :-), благо в нормальной стране живём (ребёнку только скорее всего информацию "сольют" дружбаны)
3.На парады меньшинств или около них не ходить :-) (моё опять же мнение - гомики -фигня ;-), вот трансвеститы под 1,90 в колготках в сеточку с небритыми ногами и силиконовыми сиськами 4-го размера.... АААААААААААААА, неее - геи попроще :-)
И потом, если 10-ти летнему показать ПА гетеросексуальных партнёров, то... Ну не понравится это детям ... Жаль, что у нас нет парадов ;-), посмотрели бы на себя со стороны ;-). Это же парад, ясно же, кто туда идёт. У меня - боязнь толпы, ну и дети... То есть там публика определённая зажигает! Голубые же тоже может быть голубым рознь? (Крик в пустоту, сама не в теме :-))

Решаемо?
Ответить
насчет телевизора у меня другое мнение. Твое я поняла, спорить не буду. Скажу только, что для детской психики лучше уж смотреть новости по KIKE, чем для взрослых. Ну и еще скажу, что далеко не все передачи могут заменить журналы. Спортивные трансляции и викторины как пример. "Мне бы в страшном сне не приснилось посадить малыша или даже 6-летку безконтрольно перед телеком" А КТО ТАК ДЕЛАЕТ??? Если бы я так делала, то не было б этого обсуждения вообще,я бы не услышала просто, что там вещают! У меня ребенок смотрит новости 10 минут в день, да и то не каждый день. И может одну викторину в месяц. И я смотрю вместе с ним, а потом мы с ним обсуждаем. Ребенок хочет стать репортером, между прочим, интересуется политикой и спортом. Плюс спортивные трансляции с папой. Где я писала про БЕСКОНТРОЛЬНЫЙ просмотр??

Что не смотреть кику, телевизор, бояться парадов я тоже поняла. Но меня есть другой выход, лучше. Я могу своему все популярно объяснить. Я просто не знала, что немецкая "толерантность" так глубоко зашла. Теперь знаю и приняла меры. Вчера разговаривала с психологом, который будет вести Sexualerziehung у моего ребенка. "Договорились", что тему гомосексуализма он затронет в том ключе, который меня устраивает. Что есть меньшинства и никто не имеет права смеяться над ними. И также что никто не имеет права склонять тебя к чему-либо, если тебе этого не хочется. И без всяких знаков равенства между "без разницы с кем ты спишь, это есть одинаково хорошо". Везде можно найти компромис. СОвсем не пускать его не этот урок я не хочу, т.к. там будут много чего другого рассказывать, про половое созревание и прочее, то, что детям просто необходимо знать.
Ответить
Насмешили :) Вы думаете, что без вашего разговора с психологом, гема гомосексуализма как-то иначе преподносилась? :) :) :) Ой, подняли настроение на весь день и тему для разговора с моими подругами-учителями подкинули :)
Ответить
да, иначе, поскольку я сначала спросила его, КАК будет преподнесена моему ребенку эта тема. Он рассказал. Потом мы поспорили немного :) потом я сказала, как мне хотелось бы, чтобы были расставлены акценты, он сказал, что без проблем.
Ответить
Шуруй уже дальше Дюймовочкину личную жизнь обсуждать и смейся там. Это твой быдлоуровень.
Ответить
Судя по тому что Вы знаете, кто такая Дюймовочка, то это Ваш быдлоуровень ;) Я про такую первый раз слышу ;)
Ответить
:-) очень хорошо, что разобрались и получилось как тебе хотелось!

И извини, если я тебя не правильно поняла :-). Просто для меня часто - это ... часто :-) (..Мой смотрел часто в 6-7-8 лет...). И да, каждый судит по себе, я бы часто не смогла смотреть вместе с ребёнком - то есть он бы сидел... один перед телеком :-). И ...
"один раз скажут по Кике - никого не принудят, а сто раз повторят",... - Я опять же поняла, что для тебя РЕЛЕВАНТНО, что по КИКЕ что-нибудь повторят 100! раз. То есть ты не исключаешь возможности, что твой сын услышит об ЭТОМ - 100 раз? ;-) Потому и ответила радикально :-) - выключить вообще. А если не каждый день, то... на здоровье!

Я тебе написала выше про учителей-геев и там ещё ссылку скинули на фильм девочки. Вот с этим незнамо как поступать...
Ответить
Часто в смысле что в 6 7 8 лет он смотрел практически только кику из телевидения, другие каналы не смотрел вообще (только спорт если идет ЛЧ, ЧМ или Олимпиада). Но все равно практически это было 10 минут в день новости и раз в неделю викторина или pur+.
Ну да сто раз теоретически может услышать, допустим ему осталось смотреть кику два года, это 730 дней, сто раз это реже чем раз в неделю. Раз в неделю он еще на кику попадает.

Да, учителя геи - это не знамо что вообще.
Ответить
.... Чисто теоретически ему понадобится 2 года :-) .... Если об этом будут каждый раз говорить! Вероятность чего равна чему? :-). Мы ж тебе все и талдычили, что ерунда это все про Кику! И 1-2-3 ( больше не получится!) не повлияют отрицательно ни на чью ориентацию при наличии адекватного окружения ;-)
Ответить
так в том то и дело, что Кику смотрят малыши совсем еще! Сколько твоим уже, конечно они уже выросли. На кике есть хорошие передачи Logo, Pur+, Erde an Zukunft, Beste Klasse Deutschland. Мой смотрел часто в 6-7-8 лет. И его друзья тоже. Сейчас редко уже совсем. Но метко, блин.
Ответить
я посоветовала читать человеку, уверенному в том, что это всегда генетическое :) ох, знала я одного коккер-спаниеля с такой ориентацией :) он плохо кончил :)
Ответить
согласна. Еще и добавлю, что детей растлить - раз плюнуть. Еще Виконт де Вальмон сказал, что соблазнять девственницу из монастыря ему неинтересно, слишком просто.
Ответить
Пошла почитала про виконта :-)
...ВАЛЬМОН (фр. Валмонт) - герой романа в письмах Шодерло де Лакло «Опасные связи» (1782). Богатый и знатный виконт де В. может посвятить жизнь удовлетворению своих желаний. И он отдается волокитству, стараясь превратить каждое новое любовное похождение в непревзойденный ни одним соблазнителем шедевр. В. обращает внимание на президент-шу де Турвель, добропорядочность которой предвещает нелегкую осаду, и открывает свои намерения маркизе де Мертей, которая обещает снова взять В. в любовники, если он представит доказательства своей победы. Рассказывая в письмах о различных фазах осады, В.

испытывает двойное удовольствие, ибо видит себя в действии, в котором нет ничего от чувственности (он признается, что простое удовольствие предпочитает получать у профессионалок)....

Тоже мне образец для подражения ;-) Мне вот вообще ВСЁ-РАВНО, что и где он сказал.
Ответить
где я написала, что это образец для подражания??
см мат часть...
я его слова привела к тому, что РЕБЕНКА (неопытную девственницу в его случае) соблазнить, совратить, привить ему свою точку зрения на что хорошо и что плохо (что в половых связях направо и налево нет ничего "дурного" в его случае) ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ легко и гораздо легче, чем опытную даму со стажем и устоявшейся точкой зрения. В книге это очень хорошо показано. Виконт само собой в ней отрицательный персонаж и брать пример с него не надо.
Ответить
Не-а, не в этом дело. У каждого человека есть инстинкт. А католические служители все- монахи.Но и люди. И ищут, как удовлетворить инстинкт в ближайшем окружении и чтоб все было шито-крыто. Это уже как когда хочется пить, и пешь колу, а когда жажда в пустыне- пьешь из лужи, не выбирая, чего хочется.
Ответить
мой близкий друг - муж моей лучшей подруги - социальный психолог. Говорит, 90% гомосексуалистов - социальные, то есть "сделанные" в нежный период формирования окружением. ...
Ответить
не видали в мюнхене гей-парад? в июне был. на моего нежного 10-летнего ребенка произвело неизгладимое впечатление. она сильно испугалась :) мы на экскурсию шли с русской школой, долго искали парковку, потом прям вместе с парадом до музея шли :)
Ответить
не, не видали! ттт чур меня:) Мне вообще все равно кто с кем спит, но как-то встретили на Мариенплац мужика в свадебном платье, вопросов было от моих тогда 4-леток миллион.
А вы в какую русскую школу ходите?
Ответить
"где только маша не была" (с) :) мы почти во всех русских школах мюнхена были. последняя была "родная речь", они снимали помещение возле вокзала. последние 5 лет мы путешествовали из школы в школу за нашей учительницей, но и в последний год опять случился раскол школы, я не выдержала, и пока мы никуда не ходим. а еще мы в деревню переехали, с мелким вторым ребенком стало непросто ездить в центр города, ездим только в бассейн пока. нужна если информация по школам, все расскажу :)

а мужики в свадебных платьях на мариенплатц нормальные :) это мальчишники у них так проходят. за многолетние хождения по субботам в районе вокзала-мариенплатц (пока ребенок в русской школе) я каких только не видала. особенно запомнились пацаны в розовых лифчиках и розовых париках, они изображали русалок :)
Ответить
мы ходим сейчас к Свете Боронин (Наша русская школа), и на танцы-песни в русскую продленку при Санкт-Анне.
Все нравится. только успевать тяжело сочетать это с коньками и с нашей с мужем учебой...
А вы у кого занимались?
Мне в принципе очень дорого то, что с деттми кто-то другой а не я русским занимается, потому что у меня терпения не хватает и я не знаю методик, а они в неполные 6 лет у этой светы уже прописными буквами пишут.
Ответить
5 лет были у нины войтюк в разных школах. до этого у нины вишневской (1 класс), это директор школы "город"; еще раньше в подготовительном классе у директора школы номер 1, ребенку было 4 года, ушли после первого занятия :). и в школе "спектрум" год тоже были.
Ответить
Вам, видимо, Войтюк больше всего нравилась?
Ответить
насчет того, что происходит со служителями церкви: они люди и как и все люди грешны. Лучше не смешивать церковь и людей, которые там "работают".

Про болезнь согласна, но то, как сегодня вещают про геев и транссексуалов - они как раз не говорят, что это болезнь. Они уже открыто пропагандируют, что это также нормально, как и обычные отношения.
Ответить
AD
А в Мюнхене и окрестностях куда пойти с подругой на шоппинг?
ей треба пуховичок и обувка, и чтоб прям бюджетно. За брендами не гонится.
Есть добрая мысля у кого?
Пасибо и с прошедшими всех!!!
Ответить
Привет! Ну все от бюджета зависит, мне нравится hallhuber, есть у них магазины в центре, есть и аутлет в городе. Этою немецкая марка . Остальное как везде - НМ, зара, галерея кауфхоф
Ответить
Ясно! Спасибо, взяла на заметку.
А я вот как-то в этом смысле еще не разобралась, прям чтоб сюда ехать шопиться (как народ в Италию ездит) смысла в плане цен нету? Или есть гденть место, куда имеет смысл человека отвезти? Бюджет она хочет весьма бюджетный, я так понимаю.
Ответить
Поделюсь, может пригодится кому, вчера к нам приходила знакомиться женщина из этой организации http://www.wellcome-online.de/helfen_und_foerdern/index.html, это типа волонтеров, которые за символическую плату помогают семьям, там у них в основном социально активные пенсионеры. будет курировать нас до годовасия малышей. женщина просто золото, мать тереза, по телефону сказала предварительно что может приходить один раз в неделю, но на месте уже сказала что готова на два. и еще ей понравился антон, говорит такой ранимый мальчик, для него тоже какой-нибудь патронаж придумает. А моя хебамма говорила, что у одной ее клиентки к детям из этой организации приходит учитель-пенсионер и делает с ними уроки. но они вроде помогают только многодетным семьям.
Такая шикарная стильная женщина, мне просто неудобно будет ее тупо отправлять гулять с коляской.
Ответить
Я тебя поздравляю от всего сердца!!! Классная помощница! Мне так в Мюнхене когда-то повезло и абсолютно незнакомая женщина, которая как оказалось жила в 2-х км от нас вызвалась забирать моего 3,5 летку из садика и возить к логопеду и на музыкальную карусель. Длинная история... Даме было 61 и она считала, что я должна! ;-) получить образование и работать, потому как муж - сегодня есть, а завтра .... Признаюсь, что меня и моего мужа её настойчивость напрягла :-) и мы про неё чего только не передумали... А она просто хотела помочь! Не кому-либо деньгами по почте, а реальному человеку :-). Да у неё не было детей, но был муж Доктор наук :-) с которым мы тоже подружились и даже дважды их на Рождество потом приглашали... И жалко было их в Мюнхене оставлять... Вот какие бывают люди среди немцев :-)
Она со мною и детьми даже к моей маме разок сьездила :-) и ещё в какой-то отпуск, а дети её до сих пор называют Фрау Гезине :-)

Есть такие люди тут, надо просто копать глубже! И чем выше у них самих уровень жизни, тем больше они хотят помочь и могут помочь. Наша я вот вспомнила даже с нашей опер позанималась какое-то время, чтобы та экзамен нем сдала ;-) - просто так!
Ответить
нашей 57 у нее двое пфлегекиндер и родная дочь, сама с детства страдает ревматизмом. и человек находит в себе силы на социальную активность! сейчас в декабре она закончила помогать одной семье с тремя детьми и с января подписалась опять на двойнях с трехлеткой.
у вас музыкальная карусель с 3х лет?? как там твоему было? мы сейчас ходим пока в группу с родителями, со следующего года начинаются курсы без мам (два года), а карусель с 5 или 6 лет только. я сейчас смотрю как они в группе на инструментах "играют", обнять и плакать.
Ответить
А мы под шумок окончили все 6 курсов танцшколы. О, какая разница с 1. до 6. курса! Но ввверх, до спортивных пар- еще бОльшая разница)))
Ответить
В папке танцульки одна фотка со вчера
Ответить
красивая девочка с такими ногами, да еще и танцует, вообще,мамочка, у вас там ядерная смесь! штабелями-то еще не лежат? по обе стороны?
Ответить
а продолжать будете?
Superbelka C.B.
12.01 20:52
330
а продолжать будете?
Ответить
Дп, они уже были на одном занятии, по сравнению с группой- два Буратино)))
Ответить
Поздравляю)) Девушка хороша)))
Лукáвинка C.G.
13.01 00:54
Поздравляю)) Девушка хороша)))
Ответить
У тебя тоже скоро такие будут, две!
Ответить
ну че сказать? -Красавица девица выр...
yченый кот из лукоморья C.G.
13.01 02:22
ну че сказать? -Красавица девица выросла:-)
Ответить
Лера красавица! поздравляю с окончанием.
Ответить
Девушки, а придумайте, куда нам семьей податься на Пасхальные каникулы. Возможно все- отХарца до Мюнхена. Ничего решить не можем))) Боюсь, что купим билеты на Майорку и полетим туда, а мне не очень хочется каждые полгода там бывать)))
Ответить
Ой...заберите от меня спиногрызов, в ту же секунду смотаюсь на Азоры. Час лету от Лиссабона и ...как-то в июне мы были на острове почти одни из десяти :) киты, море холодное, фантастические вулканические ландшафты и бархатно-зеленые горы..по три дня три острова - счастье!
Если дальние варианты тож в ходу, моя любовь- Коста-Рика. Две недели с Гватемалой...
пузо греть в Мексике в определенных местах. Мальдивы люблю, но там тока еда сон, из развлечений если тока спорт и секс :)
Ну и Индонезия ессно с компанией Филиппины-Малайзия. С аквалангом.
Еще обожаю Испанию северную на машине. Горы умопомрачительные. И в Севилью и Барселону.
Хорватия северная часть на любителя, поностальгировать об эсссре. А по Швейцарским и итальянским Альпам на машинке прокатиться?
Ответить
Не, нам на 3-4 ночи, не далеко чтоб. Или Майорка
Ответить
вена? париж? флоренция-венеция-рим? а мюнхен хорош в любое время года :) а что делать на майорке больше одного раза в жизни? не, правда? мы в этом году объездили остров за неделю вдоль и поперек, даже от скуки съездили собак посмотреть к заводчику (купили потом себе такую же :)).
Ответить
Ой, Майорка это классно. Я долго кривилась, мы с совсем маленькой Лерой поехали туда, тоже казалось все объездили. А теперь ездим просто отдыхать, релакс, сангрия, ногами кверху. Ну и друг мужа дом там купил, прямо на Б-11, мужу конечно к Лешке хочется, собутыльники)))
Ответить
а как насчет Мадейры? Там тоже весьм...
yченый кот из лукоморья C.G.
13.01 02:18
а как насчет Мадейры? Там тоже весьма и весьма приятственно) Можно за совсем небольшие деньги взять машину и исколесить весь остров вдоль и поперек:-)
Ответить
Да-да, мы только что там были. Приятное место.
Ответить
я тебя в Данию пошлю :)
Обалделло **
13.01 11:33
я тебя в Данию пошлю :)
Ответить
я бы туда летом послала, в Ютландию ...
yченый кот из лукоморья C.G.
13.01 11:55
я бы туда летом послала, в Ютландию с ее бесконечными песчаными пляжами:-)
Ответить
мы этом летом ездили на Фальстар по совету шефа моего мужа. Он туда именно на весенние каникулы с семьей ездит. Говорит каждый год уже лет 20. Для погулять по пляжу и в апреле-мае там очень хорошая погодка.
Ответить
А про Ютландию по-подробнее ;-)
Ответить
ой пошли меня туды ;-)

вы были же, наверное, в ЛЕГО? Я хочу детей свозить в мае. Может посоветуешь чего?
Ответить
шлю тебя вот сюда:

http://de.wikipedia.org/wiki/Marielyst

там 20-км шикарнейший песчаный пляж.
http://www.google.de/search?q=marielyst&client=firefox&hs=gi0&rls=com.yahoo:en-GB:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=ybrTUr-2O4mThQeqz4G4Cg&ved=0CGMQsAQ&biw=1366&bih=664

Про лего ничего не посоветую. Мы недавно были в баварском, поэтому в датский уже не поехали. Зато там есть очень классный сафари парк, вот его посоветую.
Ответить
а мы там два раза зимой с друзьями о...
yченый кот из лукоморья C.G.
13.01 14:18
а мы там два раза зимой с друзьями отдыхали -к снегу ездили, когда дети еще малыми были)

Насчет Леголэнд - надо ехать именно куда я посылала - в Ютландию:-)
Ответить
большое спасибо - изучаем :-) Очень красиво и пляжик... Сколько туа на машине если не гнать от нас?

Я в Лего хочу пока дети ещё дети ,-) успеть. В Баварском мы несколько раз были - меня не впечатлило :-), вот ищу кого-нибудь, кто в датском побывал и похвалит ;-)
Ответить
Два часа до Ростока и час на пароме. Меня баварский тоже не впечатлил, вот я и на датский не смотивировалсь.

Спасибо за рекомендацию в комише опер! С детьми я там еще не была, но, кстати, совсем недавно шерстила сайты и подумала туда пойти. Старший мой с классом как раз туда через две недели идет. Мы часто в Atze Musiktheater ходим - и на большую, и на маленькую сцены, тозэ для детей могу посоветовать
Ответить
я тебя вот сюда зашлю:

http://www.komische-oper-berlin.de/spielplan/2014-01/#2014_01_21

Там очень бюджетно получается на концертики ходить (10 - взрослый; 5 - дитё). Зал - безумно красивый! Мы ходим с мамашкой из класса: скупаем на все представления 1 взрослый и 4 детских билетика и ходим по очереди. У неё малышке - 3,5 - очень понравилось, особенн нарядится. Длится, главное, недолго ,-) 50-60 мин. Всем хорошо!
Ответить
на Сардинии в апреле красота, все цветет. Алгавре в Португалии очень рекомендую, можно бюджетно слетать с райанэйр. моя пока несостоявшаяся мечта - Руан и окрестности, по следам импрессионистов. я бы полетела куда угодно без детей, завидую вам :)
Ответить
В каникулы бюджетно? Трудно будет найти такое(((
Ответить
про каникулы не увидела, да и не слежу пока за каникулами ;-) имела ввиду что лоукостом можно туда.
Ответить
У нас такая же проблема. Все решить никак не можем. Очень хотелось на Мадейру полететь, но цены на пасхальные выходные.....
Из того где уже были: Харц - один раз можно, Шварцвальд-понравилось, Саксонская Швейцария- Супер! Рекомендую
Ответить
AD
Ну куда вы меня посылаете??? Хорошо что еще не в Австралию))) Мне в Германии нужно какое-нибудь место, чтоб посмотерть и погулять.
Ответить
мы еще частенько в район Гармиша и окрестностей ездим-тоже здорово очень.
Ответить
а мне нравится Баварский лес и регион. Bad Koetzting, очень хороший бассейн, парк, дешевые квартирки и курортный воздух, вокруг много парков птиц, животных и т.п., Regensburg - очень красивый и недалеко.
Ответить
я бы тебя на боденское оправила, но мы были в прошлом мае, отели за два месяца были уже аусгебухт и это были не каникулы.
Ответить
А про Бамберг что скажете? На 3 ночи стоит ехать? Или туда-сюда? Еще родился сам собой вариант Чехии, Либерец.
Ответить
че там делать три дня? одного хватит. в чехии очень красиво, погляди крумлов. там чешские волшебные сказки снимали. а вам чего надо-то, города-экскурсии или природу? еще здорово в Rothenburg ob der Tauber.
Ответить
едьте в Бамберг, там красиво, но одн...
yченый кот из лукоморья C.G.
14.01 01:32
едьте в Бамберг, там красиво, но одного дня хватит. Рядом Кобург -обязательно Фесте посетите
Нюрнберг тоже рядом с южной стороны -не соскучитесь)
Ответить
Мне коллега сегодня предложил на пасхальные выходные сюда поехать http://www.ardennes-etape.de/urlaub-ardennen-Rundreise-Entdeckungspfade-184/Die-Wanderung-vom-Ninglinspo-2491.html
Еще для "культурности" можно заехать в Ахен, Льеж и еще пару маленьких бельгийских городков прихватить. Если не появится альтернатива у нас, то после лыжного отпуска жилье поищу
Ответить
А точно!! Если к нам в Гармиш? Тут скаааазочно красиво...надел боты - и вперед по тропам наверх любоваться панорамами. Или на великах. В окрестностях озера и прочие прелести. мы апарты присоветуем и то-сё...
Мне обалденно понравился Бремен. Люблю Рейнскую долину. Гамбург и окрест интересно прокатиться. Ну это все на авто если.
Берлин я так понимаю советовать не надо? :) Красивый город.
Ответить
Мы хотели как лучше, а получилось- как всегда.
2 месяца нас насиловали заказом форменных футболок, на выбор цвета (красный и зеленый), фасон- поло и Т-шот, размеры. Получили... Я заказывала 2 красных поло 40 размера, но таких вообще в заказе не было! Взяла две зеленых, Т-шот, размер М))) Не удивлюсь, если кто-то останется без футболки, а че, все нормально! Зачем только голову морочили???
Ответить
;-)

Это любимая поговорка моего мужа
Ответить
Всем интересующимся:

Желающим рассылаю интерсную статью про голубых в целом и в частности про Баден-Вюрттемберг из последнего "Spiegel". Похоже, что там это на данный момент больная или лучше сказать "переломная" тема. Понять это, к примеру, Берлинцам с голубыми мэрами уже который год и прочими... нелегко. У меня признаюсь дети в католических школах-гимназиях и я точно знаю, что они не назовут это нормаль потому как ... сами знаете. Тему не любят и обходят стороной. И именно религиозная сторона даёт им возможность рассказывать на этом уроке обо всём в пределах нормы. И делают это у нас учителя и воспитатели знакомые детям с 1-го класса. А в Баден-Вюрттемберг всё по-другому. И теперь я тоже об этом знаю.

Меня эта тема уже преследует :-(. Открыла спокойно журнал почитать вечерком... и на тебе.

А чтобы ещё раз все окончательно улыбнулись процитирую вам конец статейки, мы все девочки (я надеюсь ;-)) и мы.... ОПЯТь ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ!!!

"Manchmal wirkt die Homophobie von Männern wie ein letztes Aufbäumen gegen den Wandel der Geschlechterrolen. Die Fraueun nehmen sich mehr und mehr von der Macht, Biologie gilt als überwindbar, und eines Tages wird es echte Gleichberechtigung geben. Die Männer müssen ein Stück weichen, die Männer werden selbst ein bisschen wie Frauen, weil!!!! das mehr Erfolg im Beruf verspricht, weil das der Trend ist".
Ответить
Мне куонечно, хотя мне уже поздно. но интекрсно читать, какими витеватыми путями мозги у других людей рабоатют.
Ответить
послала :-) Похохочи на досуге в зелёной маечке ;-)
Ответить
:-Р У меня с четверга "неприсутственные дни", хожу в чем хочу.
Ответить
"неприсутственные дни"?

это как? я сейчас зацикленна на меньшинствах... ;-) ты поострожнее! А то я тебя классифицирую ...
Ответить
Курсы веду не в помещении клуба, а в съемныхи басейнах и залах в городе
Ответить
и мне, мейл еще раз скинуть?
Лукáвинка C.G.
16.01 00:12
и мне, мейл еще раз скинуть?
Ответить
послала!
foxxi **
16.01 00:22
послала!
Ответить
спасибо))
Лукáвинка C.G.
16.01 00:32
спасибо))
Ответить
я ужо не буду ничего говорить. Спасибо, что статью прислала. Степа пришел с этого урока Sexualerzieherung. Спрашиваю что там было. Говорит в игру играли. Слово нужно было объяснить его не называя. Я говорю, ну а рассказывали-то вам чего? Степа: ну... про этих... швулей... (хотя я все в тайне от него всю свою бурную деятельность развела). Я говорю, ну ладно, а про любовь-то рассказывали? Степа: ага, я же говорю - про homosexuellе любовь и рассказывали...
Ответить
У вас там похоже страсти ещё те на эту тему. Образование же согласно конституции относится к вопросам, которые каждая земля вправе решать на свое усмотрение. И похоже у вас там с одной стороны "скопление гомофобов" ;-) (только не обижайся, но 90.000! подписей за неделю это круто :-)), которые эту тему ну совсем и никак, а у руля кто-то с радужным флажком, желающих всэ срочным образом просветить и в корне изменить этот урок - вот и веселье.
Ответить
страсти - это не у нас, это в BW. Просто у них хотят ввести урок, где будут разъяснять про меньшинства, вот родители и протестуют. Думаю, что гомофобов везде одинаково :)
Ответить
Девочки, у кого фильтры Брита. В Нетто сейчас катушки для них за 6. с чем-то за 6 штук, классик и вторая модель, фильтры коротенькие такие. я задолбалась покупать по 18 Евро за 4 штуки, взяла эти, ничего плохого сказать не могу.
Ответить
о, спасибо. а они фирменные Брита или аналог?
ПО сути, нам фильтр только от жесткой воды, сама по себе вода очень вкусная и чистая из-под крана...
Ответить
Аналог, но иделаьно подходят к Брите, а то я уже сдавала со скандалом распакованые, не подошли. Мы тоже фильтруем только из-за жесткоскти, так качеством водыдорвольны весьма.
Ответить
У дочки жалобы на боли в спине. мы отвели ее к рекомендованному ортопеду.
Осмотр был очень быстрым. сделал узи коленок (на коленки тоже были жалобы) ничего не обнаружил и отправляет на МРТ,
моя подруга - страховой агент из Альянса - думает, что тут сраболтал принцип, что мы застрахованы частно. Что это гипердиагностика. я не знаю, как ребенок вынесет МРТ и надо ли оно.
Вы что думаете?
Жалобы на спину не регулярные и не мучитиельные. однако наблюдаем уже пару месяцев и всегда в одном и том же месте -- следовательно исключен момент "выдуманных" болей с целью привлечения внимания
Ответить
Попросите сначала рецепт на физиотерапию, пусть мануальщик посмотрит, нет ли блокад в той области. Там еще одна специальность есть, сейчас вылетело из голвы, что-то вроде воздействия на висцеральные структуры и нервы. РГ позвоночника сделали? исключили клиновидные позвлнки или спина Бифида? Сразу такой тяжелой артилерией МРТ я не стала бы бить по ребенку.
Ответить
ничего из этого не сделали, наоборот врач утверждает, что РГ лучи хуже и вреднее, а МРТ считается безвредной процедурой...
что они там исключить пытаются, я волнуюсь
Ответить
Остеопатия блин вторая терапия называется. Возьми рецепт и сходи. А то развернулись... МРТ без излучения? Оно покажет структуру ткани и нервных стволов. Но у такого реьнка не может быть грыж, и нет никакой невролгической симтоматики- потеря чувствительности частей или всего отдела тела, не хромает непонятно почему, стопа не висит, походка ровная, координация ног и рук есть. Тупко ваш ортопед. Вы где территориально?
Ответить
МРТ без рентгеновского излучения таки
Ответить
Да, я уже глянула. но не вижу показаний для него.
Ответить
ты знаешь, он в принципе не может быть тупко, п.ч. нам именно его рекомендовала прекрасная педиатр (немка), совершенно не склонная к гипердиагностике и залечиванию детей, у нее в основном должно "Все пройти". но когда я ей позвонила по этому поводу, она сказала обратиться к нему. Может они хотят исключить для начала всякие онкологические заболевания?
Ответить
ну если бы мне сказали, что такие подозрения, то я неслась бы впереди своего визга, а не рассуждала о злоупотреблении страховкой. Но вероятность онкологии такая минимальная, если нет никаких других показателей, что не слыша этого страшного слова, каждый в праве думать, что именно ради денег и начинает обследование с такой дорогостоящей методики.
Ответить
конечно, вслух не было ничего такого сказано. я просто рассматриваю все его предположения (с какой стати*???) он что -то сказал из серии "исключить воспаление". Какое?
я плохо поняла, он быстро и на медицинском говорил.
Ответить
обязательно идти на обследования. и параллельно к остеопату. украинских остеопатов всегда считала шарлатанами. а в компетентности немецких сама убедилась. у меня Эрик первые два месяца орал без причины, наш педиатр дал направление как последнее шанс повлиять на ситуацию. после трех сеансов ребенка как подменили. а то он перед сном заходился не успокоить, теперь все еще зовет меня, но можно тихонечко укачать. и соску стал брать, раньше она его раздражала. дочку тоже возила два раза, тоже стала спокойнее, раньше когда шапку надевала ор стоял, это значит кости черепа были смещены или что-то вроде этого. мы ездили к специальному детскому остеопату, он самый популярный в районе. я бы еще продолжила детей к нему возить, но это так сложно одной.
потом еще у тренера мужа его бойцовский пес перестал бегать, тоже проблемы с позвоночником. они делали курс у остеопата для животных. и теперь он бегает опять как молодой, а то хотели уже усыплять.
Ответить
Слуш,я если не ошибаюсь,они у тебя фигурным катанием занимаются?Может упала как то на тренировке и защемила себе что-то там?У нас в Ферайне уже 2 таких случая слышала,девчёнки жалуются потом на боль необьяснимую,а родители с врачами с ума сходят,не поймут в чём дело:(.
Остеопат хорошо,но если что-то из той области что я написала,то самое то-это хирург детский,желательно к этому разбирающийся в спортивной медицине.У нас тут есть такой в Лейпциге,наша тренер к нему всех с необьяснимыми болями отправляет,он тем 2-м тоже помог.
Ответить
AD
Натнулась сегодня на статью о гомофобии, написанную профессором РГГУ.
http://www.aboutru.com/2014/01/lgbt-5/
По-моему многое объясняет. Мне стало понятно, почему все гомофобы, которых я встречала в Германии, были именно русскоязычными. :):)
Ответить
Надо почитать :) Тоже заметила, что Россия гомофобная страна и народ, приехав сюда, зачастую мнение свое не меняет.
Ответить
Ужасная статья. Может быть он в чем-то и прав, но я думаю, что все же еще многое от дикости и необразованности широких слоев населения идет. Все-таки не все поголовно - как утверждает автор - были или имели какое-то отношение к зоне.
Ответить
Ужасная, но таки что-то в этом есть. Понятия зоны среди очень очень широких масс населения бСССР ценятся гораздо выше простых человеческих понятий. Все оттуда: дедовщина, понты, блатная речь.
И про женщин он прав. Только недавно мужу говорила, что среди наших знакомых гомофобных женщин очень мало, в отличии от мужчин. И все эти женщины очень зависимы от мужей, как материально, так и морально.
Ответить
Статья угнетающая...

Я сама очень долго слыла в кругу наших родных (другим просто не рассказывали ;-)) гомофобной... В 2004 году после рождения нашего 2-го сына мой муж озадачил меня предложением... даже не знаю как сказать... потому что и сейчас я бы сказала нет. Он решил, что крёстным у нашего сынишки будет его давний друг-партнёр-коллега... он же и голубой :-(. Мама дорогая, сколько часов мы на эту тему говорили. Мы даже не ругались , меня просто пытались убедить, что это не имеет ну никакого значения. Вняли, спасибо, моим просьбам и замяли после нескольких недель эту тему, списав всё на моё проишождение ;-). Мне было, если честно, ну очень дискомфортно тогда.
Ответить
ПОЧЕМУ?? Вот честно, я не понимаю, почему друг не может быть крестным, только потому что он гей?
У моей дочки в садике воспитательница была лесбиянка. И даже свадьбу она играла со своей подругой. Ни один родитель, а у нас были только местные в группе, ни разу ничего не сказал в ее сторону. Отличная тетка, прекрасно ладила с детьми, дети ее обожали. У меня даже мысли не возникло, что она чем-то отличается от других воспитательниц и моему ребенку в ее присутствии должно быть плохо.
Откуда эти гомофобные настроения появляются? И именно среди наших людей?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325