65
Anonymous
Загранмамы
5.12.13 20:18

Канада-Онтарио -вопрос про children services.

Ситуация такая: мой ребенок-первоклассник пропускает много школьных занятий. Фактически, ходит на 2 полных дня и два/три дня после обеда. Учитель ребенка считает, что это сильно сказывается на успеваемости, но в чем именно конкретизировать не может. Дома мы занимаемся математикой, и английским, но школа French immersion, то есть может быть какой-то эффект от пропусков есть, но не думаю, что очень значительный. Директор школы славится тем, что по любому поводу заявляет в children services. Сегодня мне очередной раз высказали насчет посещения - и проинформировали об осведомленности директора.
Вопрос в следующем - что от них (children services) можно ожидать? Они позвонят, или сразу придут? Можно ли не пустить в жилье? Какие у них права? Какие права у родителей? Можно ли с ними встречаться на нейтральной территории? Могут ли они забрать ребенка? Нужно ли для этого решение суда? В общем, буду благодарна за любую информацию.

Свернуть
Ответить
Ну извените это не по любому поводу ,а по правильному. почему ребенок не ходит в школу? а ожидать можно чего угодно ,никто вам тут не скажет. Не пустить конэцно можно наверно на первый раз ,тоак на второй приут с полицией и без разговоров отберут ребенка. вам делаьт нехер? ндо на жопу проблем поискать?
Ответить
Никто сразу ребёнка не отберёт :) Не пугай народ. Сначала долго будут проверять, разговаривать и выяснять ситуацию. До полиции и до конкретного отбора ребёнка ещё ну очень очень долго! (если вообще...)
Но вопрос хороший, почему ребёнок так регулярно не ходит в школу?? Если, скажем, ребёнок спортом занимается "профессионально", обычно договор надо заранее со школой, плюс часто они на домашнем обучении.
Ответить
ну хто знает , мало ли шо там за мамаша ,мало ли шо директор напишет в жалобе . потом она их пару раз в дом не впсутит ,служба эта такая...непредсказуемая.зачем обострять?
Ответить
Впускать, конечно же, надо. Спокойно разговаривать и прочее. Всё, конечно же, зависит от адекватности той мадам, которая придёт :) Как и везде, есть нормальные, а есть нет. Ну и да, мы не знаем, какая причина. Может уважительная (спорт), а может и нет, может и надо заняться
Ответить
-
булочка с маком *
5.12 21:35
-
Ответить
какой спорт во время шлолы есть,де еще и у в первом классе ? все ходят рано утром ,пото мв школу ,шо то вы гоните .
Ответить
фигурное катание, не? Лёд только утром ...
Как-то тяжко даже представить ради чего такие заморочки
Ответить
кто вам такое сказал? у меня ребенок занимается исключительно по вечерам ,утром ездят те, кто уже в лигах каких то чемпионских , да и то перед школой ,потом в школу идут. врет автор
Ответить
да у нас сосед сына на хоккей таскает. Так вот у них лёд чуть ли не в 6 утра. Я так и не поняла или он утром таким самый дешёвый или самый доступный. Короче какая-то там фишка есть. Но я не спорю. У моего сына любительский хоккей в нормальном режиме после школы и в выхи.
Ответить
правильно в 6 утра ,потом наверно еще ивечером ,но после тренировки в 6 утра все идут в школу на 9)и уж точно не в первом классе)
Ответить
ну мож у ребёнка автора сил нет:-)
Да, идут в школу. Никогда не сталкивалась, чтобы из-за спорта в первом классе пропускали школу.
Ответить
у меня одна знакомая была ,так той просто лень вставать было ,в плохую погоду она ребенка не водила )онЕ спали
Ответить
вот это охренеть....Неработающая мама- прям зло :-(
Ответить
Ну мало ли, может там действительно будущая чемпионка растёт. Я знаю детей, которые на домашнем обучении, потому что занимаются по много много часов каждый день (теннис, если что). Знаю, что дети постарше, которые много ездят на соревнования и тренируются серьёзно, тоже много пропускают (естественно, потому что только вечером заниматься сложно, или только в 6 утра? Не знаю даже)
Ответить
не может)ребенок в первом классе больше одного часа просто физичсеки не сможет кататься ,особенно при индивидуальном занятии)
Ответить
А может не фигурное катание и не хоккей? Я не видела сообщение, которое автор стёрла :) В первом классе, конечно, по 5 часов каждый день не будут заниматься. Но кто знает, может там супер тренер, у которого время есть только, скажем, по утрам несколько раз в неделю. Поэтому ребёнок ходит в школу, но несколько раз в неделю пропускает подолгу.
Ответить
не писала автор про вид спорта.
Ответить
Тогда всё может быть.
Alta Vista ♫♫ BRILLANT
5.12 22:38
Тогда всё может быть.
Ответить
не ну нафантазировать мы конечно могЕм) может там Тарасова по утрам прилетает) гонит автор )
Ответить
А смысл? Тем более, что анонимно (начала :)) Может ребёнок занимается гимнастикой. Может теннисом.
Ответить
смысл ,чт оей ответ пр оспорт тут на форуме подсказале,а причина совсем другая)
Ответить
Ну кто знает :) А что другая? Какая может быть другая, если ребёнок пропускает регулярно в какие-то дни (а не просто много пропускает).
Ответить
Да чем бы ни занимался, в школу то ходить надо. Или, как ты пишешь домашнее обучение, но его надо как-то оформить официально. Тогда не будет никаких прогулов, как сейчас.
Ответить
некоторые не ищут легких путей.!
Ответить
Сознаетльно идти на конфликт с директором школы? Он же тоже как-то должен будет отчитаться, почему столько пропусков у его ученика и что предприняли, чтоб устаканить это дело.
Ответить
Понятия не имею, как это в реале оформляют. Знаю, что делают, но никакие подробности я не скажу. Так же как и частые отсутствия по уважительным причинам.
Ответить
А разве по уважительным причинам если отсутсвует, директор станет жаловаться? У него же тогда все документы есть в папке и он сам разрешил отсутствие, на что жаловаться? У кого-то раздвоение сознания.
Ответить
Вроде автор написала (а потом стёрла), что договора со школой не получилось. И хочет узнать, что делать. Думаю, если бы всё было оформленно, как следует, то проблем бы и не было.
Ответить
Я не видела стертого, я не модер)))
Ну конечно бы не было, но не оформлено и они есть, чтд
Ответить
Я тоже не видела (модераторы не видят стёртого), мне ответ на моё сообщение на почту пришёл :) Но другое сообщение, тоже стёртое, я не видела и не знаю, что там было.
Ответить
Ну и зачем вы вытерли сообщение? :)

Какой у вас вид спорта? Как занимаются другие дети? И что говорит школа?
Ответить
Если бы ребенок спортом занимался, то вопроса бы тут не было в форуме. Уверена, для спортсменов все отлажено, и было бы быстренько оформлено.
Ответить
Вы начните с того, что изучите не только права, но и обязанности. Посещение школы- обязательно. предоставление справок или причин, почему пропустили школу- тодже обязательно. Вы обязанности выполняете свои?
Ответить
Вовсе нет, можно домашнее обучение :) Правда насчёт такого вот частичного посещения.. не знаю, не скажу.
Ответить
Или-или, тертьего не дано. Но домашнее то они не взяли почему-то.
Ответить
Дано, если уважительная причина, типа спорта (но не знаю, если это в 1 классе.) Точно знаю, что дети постарше, выступающи уже в национальных соревнованиях (может подающие надежду на олимпийские успехи) действительно много пропускают, но занимаются дома (не на домашнем обучении). Даже передача была какая-то о них по тв.
Ответить
Ну че ты выдумываешь? Тогда пишется от спортклуба запрос на освобождение и директор, если не имеет ничего против визирует "обходной лист" ученика.
В Торонто конечнго много чудес, я знаю, но это практика везде одинаковая. И по семейным обстоятельствам можно отпроситься, на музыкальные конкурсы, но ЭТО НАДО СНАЧАЛА СДЕЛАТЬ, А не прогуливать без названной причины и бояться "А что со мной сделет опека"
Ответить
Я не выдумываю, я гадаю :) Тоже думаю, что надо было сначала такие вопросы уладить, а потом уже заниматься внешкольными занятиями. Может автор подумала, что в первом классе пропуски это ерунда, если ребёнок в целом успевает хорошо (с её слов!) Вот и испугалась, когда припугнули опёкой :)
Ответить
Недавно из России, я фигею, как там вопрос поставлен. Моя подруга с начала уч. года уже съездила со школьницей в Салоу на море ( ну ты что, не понимаешь, так дешевле!) и сейчас ее в Вену собирается ( ну хочется мне рождествепнской романтики!), а на учителя, тянущего вот такой класс, где кто-то постянно отсутствует не по ув. причине и вообще на закон- плевать.
А потом возмущаются, почему врач принимая с 8.00 в 8.30 только открывает кабинет. Короче, меня несет маленько, но тамошние манеры мне как-то чужды, а автор пусть живет как знает.
Ответить
У нас не Германия, у нас тоже так ездят :) Если младшие школьники (в старших классах вряд ли будут пропускать так долго), то спокойно ездят в середине года и на курорт, и куда там хотят. И на это совершенно нормально смотрят. Многие так делают :) Закона никакого нет (как у вас). Учителю-то какая разница? Предупреждаешь её, она даст домашнее задание (или не даст) и всё.
Ответить
это у вас закон,у нас нет таких законов , все забирают детей во время хсколы. я тоже так делаю ,проблем ыне вижу,главное предупредить в школе и взять задания если надо.
Ответить
Ну предупредить конечно и все-же разрешение получить, или не надо его ждать? Всем привет, мы уехали?
Ответить
да, просто ставишь в известность сколько дней ребёнка не будет в школе. Никто запретить не имеет права.
Ответить
да ,и менно так с такогото по такое нас нет и привет) в старших классах я писала записку ,с млдашей пока только предупреждаю учителя
Ответить
что-то на разводку тянет...каким англ вы с ним в первом классе френч имершен занимаетесь, когда там его вобще нет, в школе с ребенком 100% говорят на френче, а вы еще сомневаетесь есть ли эффект от пропусков:-) Формально у школы тоже есть цифры, при каком количестве пропусков, опозданий и пр наступают определенные последствия, независимо от успеваемости. Нам во френч имершен озвучивали цифру 6 недель не посещения и нужен экзамен к допуску в школу. Мы хотели попробовать идти в гифтед и пропустить год, но нам сказали, что даже через 6 нед не возьмут назад просто так.
С Чилдрен сервис лучше не шутить, у них много прав. И что у вас в жилье такого, что нельзя видеть посторонним? В принципе они всегда начинают с осмотра жилья и опроса родственников и врачей.
Ответить
-
булочка с маком *
5.12 21:39
-
Ответить
Дамо, а чито вы всё трёте и трёте, идите на лавку тада, форум тут, все галдят.Модер вытри её
Ответить
Автор, видно, ник раскрыла случайно, вот и вытерла эти свои сообщения :)
Ответить
Не гони, с этого года все FI перешли на программу 50% X 50% , есть английский в первых классах .
Ответить
Где это так? Чтобы прямо все FI. У нас только французский на FI. Есть урок английского (во втором классе), но чисто как урок (даже не каждый день). А так всё класса до 5 будет на французском.
Ответить
странно, у нас в 4-м только 1 час в день английский и учитель сказала, что это максимум, что разрешено программой. Ни каких 50/50. У нас Торонто.
Ответить
Вообще зависит от муниципалитета. На сайте вашего скул борд должна висеть информация на эту тему.
Ответить
В Peel DSB- 50 X 50
Anonymous
6.12 20:45
В Peel DSB- 50 X 50
Ответить
Более чем странная проблема. Есть законы о посещении школы, есть причины эти законы обойти или с ними примириться, разные способы от домашнего обучения до договоренности со школой, все остальное типа заберут ли у меня ребенка просто бред, бред сивой кобылы, бред дурной мамаши или тупая разводка,
Ответить
AD
у меня было дело с детским сервисом. 16-тие летие дочки переросло в вечеринку с "просто проходившими мимо", ну прям как в кино. Закончилось дело вызовом полиции.(нас дома не было) Полицейский сказал, что всё в принципе в порядке, но т.к. в доме находился 8-ми летний ребёнок, он обязан сообщить в этот сервис. Никто не приезжал. Просто позвонили. Вежливо назадавали кучу вопросов и успокоились. Хотя я была уверена, что они приедут. ну как бы должны же они увериться, то ребёнок не испуган ну и вообще.
но мне кажется , что ваш случай в глазах детской службы серьёзнее. И вряд ли будет для вас хорошо, если вы их не пустите в своё жилище.
Ответить
Детей забирают и по менее везким причинам. Знаю два случая, причем, тяжбы дляться уже несоколько лет.
Не советую связываться , лучше начните посещать школу, не вступайте в конфликт. Есть правила их надо соблюдать. Или переводитесь на дом.обучение, но официально.
Ответить
Не могли бы вы уточнить провинцию, и описать случаи, хотя бы в общих чертах?
Ответить
1. Уехали на 3 недели в Россию, С ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ ПИСМЕННЫМ, приставили соц.работника. Тот приходил домой. проверял в течении года. Боялись день пропустить.В этом случае обошлось.
2. Ребенок упал, в школе сказал папа ударил. В тот же день приехали и забрали. Тяжбы идут. Родители уже развелись....
3. Взрослые девицы (сестры одной было 17, другой 19 с маленьким ребеноком меньше года.), вызвали полицию когда папа их в ночной клуб не пускал. Полиция арестовала папу, потом он полгода не мог подходить к дому и детям" ближе чем на 5 км. Проверки тоже были.
Ответить
не верю
Anonymous
6.12 19:23
не верю
Ответить
Дело Ваше. В обоих случаях личные знакомые. А уж наслушалась тут всегоооо...Забирают детей, и это не страшилки. И потом фиг вернешь-(
Ответить
Мы из России задержались летом после каникул на десять дней, в школе предупреждали, но видимо, бумагу нашу потеряли, так от окружного судьи пришло письмо о том, что оштрафуют на $500, если в школу не приведем в ближайшее время, про социальные службы не было речи.
Ответить
Ну в 17 дети типа сами могут решать, идти им или нет? Тем более в 19. Поетому номер 3 понятен, хотя рестраининг ордер ето через чур. Наверное папа емоционально себя вел.
Ответить
Ссыль дайте, хде автор про "СПОРТ" писала??? мож там другие причины: нездоровый реб. например
Ответить
У вас есть уважительная причина прогулов? Я бы не советовала ч. с. не пускать. Если они на вас обозлятся, могут навредить. В квартире должно быть чисто, хорошие продукты в холодильнике, разговаривайте доброжелательно, мусор из семьи старайтесь не выносить. Могут ходить полгода к вам регулярно на беседы.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325