6
Anonymous
Загранмамы
15.01.14 13:54

проблемы с воспиталкой, нужны советы!

мамочки, накидайте советов, незнаю как поступить. имею ребенка почти 5 лет,последний год в саду прескул,2 воспиталки, одна похоже не взлюбила мою дочу(( с самого начала какие -то претензии к ней, дело в том что мы перешли их другой школы, для нее все было ново и школа и воспитатели и дети, она часто вспоминала и вспоминает старых друзей,здесь прицепились, то она игрушку не положила на место, то она какому-то ребенку не помогла то еще и еще что-то постоянно, я не помню чтобы что-то хорошее она про нее сказала,и вообще женщина очень громкая и напористая, дочь ее никак так и не восприняла,она еще и не может чисто физически когда кричат , он сразу уши закрывает и морщится, 2я воспиталка помягче и голос потише, с этой у нее сложились отношения, в чем собственно проблема: они готовятся к школе, рисуют в тетрадке с крупной клеткой всякие зонтики,котики,карандаши и т.п. вижу что доченька затерроризирована этой дамой((, дома только и говорит что она не хочет делать тетрадь, потому что ЕТА постоянно ругает ее и кричит, и все стирает даже то, что правильно и заставлиает переписывать, моя не хочет идти уже туда, а о 2й воспиталке говорит очень хорошо и тепло, и та никогда на нее не жалуется, говорит что она молодец и что все делает, дома она тоже все делает, в русской школе тоже все делает, и дома уроки для русской школы с удовольствием, те же зонтики но для русской школы(( просто когда на нее не давить она делает ВСЕ, и давно уже все знает, намного опережает детей в местной школе,ну вот как так, чего она к ней прицепилась????
в общем, я подумала,может ее перевести в другой класс?? или уже не стоит? на след. год в школу ей в 1й класс, есть ли смысл перевода? я просто боюсь, что эта воспиталка отобьет ей всю охоту учится и писать такими методами, извините если сумбурно,только пришла из школы, под впечатлнием

Свернуть
Ответить
Я бы перевела в другой класс. Ребенку должно быть комфортно. До конца года еще далеко, а для вашей дочери каждый день как пытка.
Ответить
100% с Вами согласно про комфорт, но с переводм тоже не просто в нашей школе,обязательно мужно обосновать,а у воспитательницы свои довои,тем более уже общались((
Ответить
Идти к деректору и спокойно расказать всю ситуацию. Скажите, что у ребенка стресс от подобного обращения. Только вы можете защитить своего ребенка. Дочка должна это чувствовать. Мои девченки знают, что я за них любого порву на кусочки.
Ответить
Вы должны понять, что впереди у дочки школа, и много лет ...дочка будет общаться с разными учителями с разными темпераментами и требованиями. Уходить от проблем, переводить из класса в класс - невозможно всю жизнь. Проблемы надо решать "на месте" по мере их появления, при этом сохраняя спокойствие и выдержку. Возможно в каких то ситуациях вы и на стороне учителя окажетесь и вам придётся "работать" с дочкой чтобы донести до неё требования конкретного учителя. В чём проблема поговорить с "воспиталкой"? Выскажет вам свою критику? Будьте умнее и спросите что она советует, и в ответ скажите что ВЫ от неё ожидаете...не должно быть недопонимания между родителем-ребёнком-учителем.
Ответить
я как раз это понимаю,сама так же думаю,и всегда дочери разьясняю щекотливые моменты,и постоянно пытаюсь оправдать ОР воспитателей и др., хотя и считаю что это не правильно- орать на детей, дело в том что я уже разговаривала с "дамой" 3 раза "по хитрому" как Вы пишите, но она не понимает и не понятно что хочет, наверное, чтобы я дочку строила так же, как и она а сама не хочет ничего менять в своем повдении, сегодня разговаривала со 2й воспитательницей, ни о первой а так, обо всем, выяснила что моя дочь умница, все делает хорошо и вовремя,омогает другим и она ей двольна, в том числе той тетрадью в крупную клетку, даже показала мне(она же не знала что я ее утром видела) вот я и не могу понять почему 2 воспитательницы одного класса,так по разному оценивают детей,еще осторожно выспросила и 2й воспитательницы про сидение целыми днями, про тетрадь эту, она сказала что это не обязательно все, и что в школе они этого делать не будут, это чисто для разработки руки и ни в коем случае не обязаловки до такой степени чтобы заставлять насильно, т.е. можно делать и что-то другое для мелкой моторики, когда увидела что все было стерто резинкой,и когда дочь сказала что это сделала другая воспит. эта очень искренне удивилась, сказала а зачем стирать,тем более полностью страницу, как ребенок пишет так и должно оставаться хотя бы для проверки динамики прогресса...это меня наводит еще большее на мысль что та все таки докапывается до нас, может не взлюбила, но мой ребенок от этого не должен страдать..
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325