92

музыкальная семья

Недавно у детки был концерт-экзамен в музыкальной школе. Мы там были зрители, а в перерыв я и мой старший тоже присели за рояль.
В какие кружки хлдят ваши дети?
Мой-на катехизис, в шахматный клуб и в музыкалку
http://www.youtube.com/watch?v=bAv5odHMMs4&feature=youtu.be

Свернуть
Ответить
Что такое катехизис?
Ёжeнька C.S.
22.02 04:37
Что такое катехизис?
Ответить
Гык, закон божий кажись...
Ответить
Ну да. Муж мой- ПРАКТИКУЮЩИЙ католтик. Я вообще была против катехизиса и, в общем, согласилась записать туде детку только после скандала. ИМХО, человек сам должен выбирать когда вырастет-религия или не религия.
Так мой еще его на мессы по воскресениям иногда таскает
Ответить
У нас практикующие католики кажное воскресенье на мессу ходят, без исключения, вместе с детьми. + их дети раз в неделю на час-полтора ходят "на религию". + дети участвуют в различных гуманитарных акциях, типа сбора еды для неимущих и проч. + как правило католические дети почти 100% вовлечены в гёл/бой-скаутские отряды. Я с двумя католичками утренние пробежки делаю, они постоянно про события в церкви говорят, это огрмоная, нет ОГРОМНАЯ, часть жизни семьи. Я бы сказала, что у них вся жизнь строится вокруг церкви. ри этом одна хочет своих детей переводить в католическую школу, а вторая говорит, что она оставляет за детьми право выбора, но хочет дать им стержень.
Ответить
У моего мужа вот точно такая семейка, как вы описываете. А его мама даже ходит добровольно убираться в церковь.
Мой к счастью, ходит на мессы не каждое воскресение, но каждый вечер перед сном они с деткой читают какую-то молитву.
А вот еще что было, давно уже, когда детке, который в клипе на пиано играет, было 6 месяцев, я заболела очень нехорошей неврологией, у нас врачи всегда говорят правду и сказали, что я могу-умереть или выздороветь или стать инывлидом. Во Франции эвтаназия запрещена и после я поставила мужу ульиматум, если инвалидность и я не смого уйти сама, чтоб он мне помог, так вот из-за того, что католик, был категорический отказ, пришлось шантажировать- если ты не поможешт мне когда я сама не смогу, я сделаю сама-пока могу.
Ответить
Лиза, старшенький за бугром учился? Я смотрю правая рука не поставлена. Мой так же играет, кисть ниже белых клавиш опускается.
Ответить
Ну да, 10 лет музыкалки, когда был такого же возраста как младший. Он начинает терять навыки, потму что он как ушел из семьи- у него дома не стало пианоно, а только синтезатор клавишный, имхо, на нем только джаз играть хорошо
Ответить
Потому что сидят неправильно. Слишком близко к инструменту и полной задницей на стуле. Причем абсолютно все. Про остальное вообще молчу.
Ответить
По вашему катехизис кружок? :) мой сын ходит в католическую школу, но на катехизис я его не поведу. Лучше пусть английским языком занимается. В балет ходит, плавает.
Ответить
В ваших странах- в какие кружки ходят дети и сколько это стоит?
У нас-катехизис бесплатно, раз в 15 дней полтора часа.
Музыкалка один час в день с преподавателем на инструменте, один раз в группе сольфеджио, 300 евро в год
Шахматный улуб, один раз в неделю 3 часа плюс выезды на турниры-200 евро в год
Кстати, а внучка ходит в театралтную студию и на балет(классический танец)
Все это муниципальное, поэтому недорогое, есть еще разные частные кружки, они дороже.
РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЛЯ СРАВНЕНИЯ
Ответить
США - музыка 45 мин в неделю $845 за 15 недель, никакого сольфеджио.
Фехтование -$200 за 2 раза в неделю групповых и 1 приватный урок + турниры куева хуча, но факультативно.
Теннис - $12 за групповой урок 1.5 часа - трата времени, но пусть побегает.
Танцы $140 в месяц за 3 класса (джазз, балет, тэп).
Ответить
получается музыка почти 60 в неделю! Это же очень дорого! (Вы ничего не перепутали?)

Танца 140 - это за какой срок, как часто уроки и какова их продолжительность?
Ответить
Не перепутала.По-моему, это нормальная цена, практически все так берут.
Танцы три урока в неделю. Балет-джазз по часу, тэп 45 мин. Балет, как ниже написали, нужно брать в ковычки, т.к. это больше для разминки перед джаззом. Станки и зеркала в зале есть, преподавательница не толстая, когда-то в Лас Вегасе в шоу выступала.
Ответить
60 долларов за 1 урок? правильно понимаю?

у нас 10 евро за 1 урок. это для ребенка для взрослого - 20
Ответить
Да, вы правильно поняли. У вас 10 евро за 45 минут? Классные у вас цены, нам бы так.
Ответить
Ну и цены у вас! Быть преподом музыки, наверное, очень доходно?
Ответить
Выгоднее проводить групповые занятия, но чтобы работать только на себя. :-)
Ответить
А Вы в каком штате? В Оклахоме $40 за час (частный урок, музыка) считается дорого.
Ответить
NJ
Anonymous
26.02 18:38
NJ
Ответить
Тоже в США :
Теннис 2 р. в неделю (в группе 3-4 чел.)- 23 дол. за урок. (урок 30 минут).
Плавание 2 р. в неделю (в группе 5 чел.) - 100 дол. в месяц (уроки по 30 мин.)
Карате - 750 дол. за весь уч.год (1 раз в неделю).
Все эти занятия при школе, после уроков.
Ответить
А Вы в какой стране?
У нас 45 мин. инструмента в неделю стоит 40 евро в месяц. Это без учета того, что много занятий съедается праздниками, болезнью ребенка ли болезнью учителя. Для взрослого то же самое - порядка 80 евро в мес.

Та же цена на 45 мин. "балета" в неделю. Слово "балет" я взяла в скобки, т.к. от балета там одно называние. Ведет толстая тетя лет 50 с просевшей осанкой. Базовую технику не ставит вообще, на классической разминке дети постоянно наклоняются вперед или в сторону и уверены, что так и надо. Была я на ее занятии (зал без зеркал, без станка), видела этих скрюченных девочек.

Та же цена на современные танцы при музыкальной школе. Уровень выступающих на отчетном концерте был такой низкий, что просто потряс мое воображение.

Мои дошколята ходят в спортзал при школе. 1 раз в неделю 45-50 мин. Оплата 63 (шестьдесят три) евро в год. Пока что мы очень довольны.

До этого ходили в муз.школу в том же режиме на занятия для малышей - 20 евро в месяц. Учитель была довольно бестолкова. Потом пришла препод получше, но все равно от самой программы я ожидала большего. Было, в принципе, скучно и одно и то же весь год, занятия не менялись в сторону наращивания навыков.

Проблема с музыкалкой (как и со всем остальным) в том, что если начал платить в сентябре, то деньги с тебя снимают по июнь включительно, ходишь ты или нет.
Ответить
Сша ф-но, первый год обучения 345 за семестр. Это при музфакультете универа, 1 раз в нед. Шахматы в школе бесплатно.
Дочка 5 лет ходит на сольфеджио, цена такая же примерно. Ну и в русский театральный кружок 159 в семестр.
Ответить
Люди из Америки, как у вас все дорого. Все это частные кружки или есть тоже муниципальные?
А в школах устраивают вывозы детей в интересные места, на 2-3 дня?
У нас-да, это субсидировано и родителям стоит недорого- в столицы Европы или на море или зимой на лыжи в Альпы.
Ответить
Это все частные кружки, мы в частную школу ходим. Про муниципальные - не знаю. Школы есть государственные, там обучение бесплатное, но и разница с частными школами - огромная (компьютеры без клавиатуры, не оборудованные обшарпанные дет. площадки и пр.) В Америке самые большие статьи расходов - образование и медицина.
В частных школах детей вывозят (например в зоопарк), но это все за счет родителей :((.
Ответить
В гос. школах детей тоже возят в зоопарки и т.д. Компы без клавиатуры это вы круто загнули, если только школа не 3 из 10.
Ответить
Государственные школы все разные, и с клавиатурами и с бесплатными зоопарками, а еще есть такие, где бесплатно кормят.
Ответить
Может и есть приличные гос. школы, я ж не спорю, а вот нам такая школа попалась (обшарпанная и с комп. без клавиатуры). Хотя, ее рейтинг 8 из 10.
Ответить
А чего ж вы живете в тком задрипанном раёне? Вы что не знали, что школы в Амщрике абсолютно и однозначно зависят от качества жилья вокруг.
Ответить
Тоже хотела написать, это что ж за школа такая. Я нашей публик скул ооочень довольна, и программами, и помещениями, и площадками/стадионами.
Ответить
За наш район не беспокойтесь:) Живем мы в хорошем районе - ни одного черного нет рядом ( в пяти минутах океан). Дома тоже все приличные. Рядом есть очень хорошая одна из лучших частных школ Америки, куда мы и ходим. Так получилось, что когда выбирали школы, то сначала посмотрели эту частную, а после нее паблик скул, контраст был очень сильный.
Ответить
ну-ну, знаее сколько стоят одни из самых лучхих частных школ в Америке??? Повеселили.
Ответить
Про все не знаю, наша - от 20 000 (PK-K) до 30 000 дол. старшие классы.
А сколько стоят одни из самых лучхих частных школ в Америке? Я серьезно, мне интересно.
Ответить
$60-70К
Anonymous
24.02 17:16
$60-70К
Ответить
это оплата бординга скорее всего.Наша тоже 30К,а вот бординг в акурат в 60К.
ПЫ СЫ: я другой аноним,у нас и паблик школы отличные :-).
Ответить
Хороший район не может иметь плохую школу. Школьный дистрикт один из основных критериев, опеделяющих property value. Чем выше property value, тем больше денег поступает на содержание школьного дистрикта. Получается в хорошем снысле замкнутый круг. Так что не надо ля-ля про обшарпанные стены и неполноценные компы. У нас самый что ни наесть средний класс живет в дистрикте, но и у нас косметический ремонт в школах каждый год проводят. Компы меняются раз в 4 года max. Вот в сити да, школы обшарпанные. Ну так там никто и не заикается о хорошем дистрикте и речь о хорошем районе тоже не идет.
Ответить
Ну тетке хочется и крутым домом похвастаться и частной школой, поэтому надо государтвенную обосрать, а не выходит :-)
Ответить
Где вы увидели, что я хвастаюсь? Я всего-то отвечала на ваши же вопросы (про район и про школу). Да и глупо хвастаться перед анонимами анонимно... Зачем? Я очень рада за вас и за ваши школы. Enjoy! Продолжать дальше дискуссию считаю пустой тратой времени.
Ответить
AD
Мои ходят на балет в частную школу, которую открыла русская балерина. Очень дешево: 70€ на троих. Младшие занимаются раз в неделю, старшая - два раза. До этого старшая отходила в частную балетную школу 10 лет: почти 1300€ в год.
Еще на плавание:330€ стоит 12 получасовых уроков с тренером. Помимо стоимости абонемента в спортклуб, где они учатся. Старшая плавает с 5 лет. Даже батерфляем может:)
Старшая ходила до недавнего времени на большой теннис: 150€ в год (их тренер забирал на корты прямо из общеобразовательной школы) та же школа за пределами (частным образом) стоит почти 600€ в год.
Рисование в районной Академии искусств 6-12 лет бесплатное два раза в неделю. Там же можно учиться лепке и керамике, гравюре, комиксам и тп.
Музыкальная школа - бесплатная до 12 лет. Потом стоит какие-то копейки типа 80€ в год. Учат средне. Уровень зависит от педагога. Моей повезло попасть к болгарке советской закалки;) Плюс я сама с ней дома занимаюсь. Играет уже 10 лет. Уровень очень хороший (сейчас играет 20й концерт Моцарта, сонаты Бетховена, миниатюры Прокофьева, Дебюсси, Рахманинова, Чайковского из "Времен года", камерную музыку) Сольфеджио, в основном, вокальное, очень примитивно преподаваемое. Теории музыки практически нет. Курс сольфеджио всего 5 лет.
Еще учит испанский язык бесплатно в школе: факультатив.
Ответить
Хосподя, как я Вам завидую на русскую балерину, болгарку и рисование в Академии! А также на цены! :)

Кстати, Вы в какой стране? (извините, из паспорта ничего не понятно)

Я еще задолго до появления детей мечтала, что детки мои обязатльно с малолетства будут заниматься бальными танцами и музыкой. Фиг вам :( Музыкалка 45 мин. в неделю, только инструмент, причем на уроке, например, скрипки одновременно обучаются 2-3 ребенка. Бальных для детей нет вообще (может быть, где-нить в Вене разве что). Как и нет художественных школ (я заканчивала художку)
Ответить
Я в Бельгии. Бальные танцы здесь только с 8 лет. Рисование и музыка тут полностью субсидируются государством. Учиться берут абсолютно всех без разбора, без учета способностей и возраста. Невысокий уровень преподавания (для души и без особого напряга) вынудил русских открыть свои школы. Дети, которые хотят играть по-настоящему хорошо, занимаются с частными преподавателями.
Ответить
вот и у нас та же ботва с отсуствием отбора и качеством обучения. В Раше учат так, как если бы воспитывали профессионала (это я И.Грекову почти цитирую, об обучении музыкой детей еще до революции. вот еще откуда идет наша "закалка"!), а на Западе... да, "для души". Как и общее образование получают и высшее - все "как бы обучаемся", как бы потом развитые цивилизованные...

Моя дура-свекровь (не хватило мозгов даже получить среднее образование) в детстве 4 года занималась флейтой. 1 раз в неделю у захолустных учителей. Уже много лет сама обучает детишек флейте, получает за это деньги.

Вам на цены и возможности заниматься тем и этим все ж остается завидовать :)
Ответить
Здесь никто не ставит своей задачей ковать таланты. Несмотря на напутствие Королевы Елизаветы, которая распорядилась в свое время "воспитывать музыкантов так же, как в СССР":) Страна маленькая, столько мастеров никому не нужны. И в другой учебе тоже ни на кого не давят, не стимулируют результаты. Главная идея: кому надо выучиться, сам найдет дорогу:)
Зато почти все музицируют. На концерты билеты достать невозможно: народ прекрасно в музыке разбирается и любит классику. Те, кто выучился на профессионалов, очень музыкально образованы. Намного богаче и глубже знания и музыкальный кругозор, чем даже когда-то в СССР. Инструменталисты играют на нескольких инструментах свободно, импровизируют, с листа читают великолепно. Парадокс:)
Ответить
Да ведь дело не с том, чтобы стать профессионалом, а в воспитании подхода к делу. Скажем, заканчивала я художку, художником не стала, но как много мне это дало во всех других областях учебы и работы!

Тут тоже якобы все музицируют и танцуют. Муж, например, заканчивал несколько ступеней танц.курсов, закончи он следующую - были бы права преподвать танцы. Его отправляли на бал в венскую оперу, как самого хорошего ученика. Я, в свою очередь, в России ходила на бальные года полтора, выше класса любителей не продвинулась. И что? ритм он слышит, композиции помнит, но техника ведения и осанка отсуствуют, как класс - горбится, руки и корпус живут каждый свой жизнью. В классике не работает подъем стопы, в латине - бедра. Я уже сталкивалась с аналогичным партнером из бывшего ГДР. Он занимался 4 года, а придя на занятия в России понял, что ничего не умеет.

То же самое с любительскими хорами здесь и в Раше - разница огромна!
Музыкальный кругозор да, вроде широкий, по крайней мере в окружении мужа. Но это относится к воспитанию слушателя, для воспитания музыканта нужно еще многое (повторюсь, тут не результат важен, а сам процесс воспитания :) )
Ответить
Мне очень нравится такой подход. Именно для расширения кругозора и развития вкуса. Понятно, что без "побочек" здесь не обойтись. Но в целом по-моему это здорово. Я бы очень хотела чтобы что-то подобное было в моем детстве. А то мы на уроках музыки н нач. школе года два хором под аккордеон пели "Все выше, и выше и выше".
Ответить
Разница в целях и задачах. Здесь установка на максимальный охват населения музыкой и искусством. В школах до 5 го класса в обязательном порядке изучают блок-флейту. Не нужно столько углубленно ученых. Общий уровень выше среднего и ладно. Доступно, бесплатно...что еще нужно? Любое художественное обучение воспитывает вкус, совсем другое отношение к искусству.
Ответить
Это да, те, кто учился музицировать становятся качественными слушателями музыки, те, кто рисовать - качественными посетителями музеев изобр.искусств и т.д. Но я про другое, про воспитание и отношения к делу, и творчества, и педантизма. Не в семье, а именно в обучении творческому занятию качественными же преподавателями при достаточном на то времени в неделю :) Тут таких заведений пока не нашлось.
Ответить
Так и заведения нацелены на народ и слишком общее, широкое приложение. Искусство (настоящее) традиционно считается элитарным видом занятий. Частные учителя дерут хорошие деньги с тех, кто желает углубить знания. Та же наша русская балерина параллельно со своей частной балетной школой преподает в районной Академии искусств. Так там директор просто запретил ей давать детям классику: она ведет просто "танец":) некоторые ее же ученицы из академии приходят в ее частную школу, чтобы восполнить недополученное. В музыкальной школе моя дочь одна единственная почти играет гаммы и упражнения, этюды. Когда она занимается дети стоят под дверью и изумленно слушают:) Они даже не понимают - что сие из себя представляет:)) И так всюду:)
Ответить
Мда... вот это оно все и печально. Поэтому в Венской опере, главном храме музицирующей и танцующей страны, и звездяд выходцы из России - Нетребко и Саркизова.

Я вот не могу своим дать обучение в музыке, увы :( Большая часть моих подруг (очень среднего достатка) в разных городах России водит своих деток к серьезным преподавателям, коих легко найти в почти каждом районе. У одной деть в 5 лет брал первые места на конкурсах бальных танцев в СПб, у другой дочка профессионально занималась аробикой, а сейчас (9 лет ребенку) ходит в музыкалку и на бальные. У третьей 5 детей и их успехи даже перечислять страшно :)

Была этим летом в родной художке. Уже и здание поменяли, и преподы другие, и совсем другая тенденция в обучении: меньше педантизма, больше полета фантазии. Работы у детей довольно сильные. Хорошая страна Австрия, но ничего похожего (по уровню) тут не найти. Ладно, это уже давно бла-бла...
Ответить
А вы сами-то пробовали получить ВО в Австрии? Или итак всё знаете?

Ерунда это всё с вашим художественным образованием... И замахами на высокую музыкальность... Человек вы мягко говоря не очень :-(. Вот что вам ваша свекровь ТАКОГО сделала, что вы её дурой обозвали? Или это так, к слову пришлось?

Раша... Она и есть :-(. Хоть бы страну вючились правильно писать. Или это тоже не важно??? Осанка танцоров, вот это дело...
Ответить
Дитятко, я защитила степень к.ф.м.н. в одном из трех лучших ВУЗов Раши еще 12 лет назад. Можешь попотеть, поискать о каких заведениях речь. А после этого старательно разложи корреляцию между:

1) "замахами на высокую музыкальность" и "человеком не очень"

2) глупостью и "ТАКОГО сделала" невестке

3) осанкой танцоров и написанием "Россия" как "Раша"

тогда я может начну понимать, что ты пыталась сказать.
Ответить
Кочмар....

вот поучились бы чему-нибудь в Австрии может и перестали бы тыкать незнакомым людям, но .... к.ф.м.н. в ... как это у вас называется ... Раше...

Читать стыдно...

И совсем не впечатлило употреблённое вами слово "корреляция" :-( Вот совсем...

Вы и слово "культура"... Обнять и плакать.
Ответить
Так никто не ставил целью тебя впечатлять. Ты займись заданием выше, чтоб было понятно что хочешь выразить.

P.S. Извини, пока некто лапочет, как ребенок, говорить ему "Вы" как-то язык не поворачивается
Ответить
как я вам завидую, по-хорошему.
Но все правильно, у вас умная семья.
Я всегда мечтала,чтобы мои дети пошли дальше меня. Но, как я научу тому, чему сама не научена.
Как-то и грустно, и правильно все...
Но за вас рада, и за деток ваших.
Ответить
Спасибо!:). Знаете, не зарекайтесь: моя мама - человек совершенно далекий от музыки в свое время прошла со мной весь путь начальных классов. Изучила ради меня всю музыкальную грамоту (ноты, ключи, диезы, бемоли, лиги и стаккато):) сидела и занималась со мной, сверяясь с заданиями учительницы из дневника. Очень эффективно получилось:)
Сейчас я пошла изучать голландский язык, чтобы иметь возможность помогать младшим потом в школе. Кто бы мог предположить, что мне это придется делать?:)
Ответить
Получается,любое благополучие зиждется на большом труде и самоорганизации. Но для начала надо хотя бы понять это.
Спасибо за пример с Вашей мамой, молодчина она у Вас.
Такие люди могут быть замечательным примером.
Но,впрочем, вы же, как я поняла, евреи- было бы странно,если бы евреи не занимались своими детьми.
Ответить
:) Да полно евреев с детьми-обалдуями, которых невозможно заставить что-либо делать. Не хотят ни за что. Родители давят на них, а они ни в какую. Потом сами решают чем заниматься. Некоторых осеняет во взрослом возрасте той же музыкой заниматься лично двоих таких знаю:)
Ценность любых кружков - приучение к той самой самоорганизации. Если таланта не обнаружится, то хоть работать ребенок приучится. И даже не столько работать, сколько самообразовываться. Так как музыка связана с большой самостоятельной работой наедине с собой. Дисциплина, организованность, умение рационально распределять время при повышенной нагрузке и тп. Так или иначе - польза:)
Ответить
США. Хоккей два раза в неделю по часу, групповые занятия, два с половиной месяца 325 долларов. В году 4 сезона играют. Плюс самостоятельно все снаряжение по списку, около 200. До соревнований еще не дорос, не знаю какие дальше поборы.
Частные уроки на коньках- $27 за 30 минут, раз в неделю.
Карате- $600 за 6 месяцев, плюс раз в пару месяцев получает новый пояс и тест стоит $50, плюс нужно было купить все оружие- $150 за набор, плюс сумка со снаряжением для спаррингов $120, плюс недавно за два года впервые пришла бумажка от них о какой- то регистрации текущего пояса +$60, плюс уже соревнование первое $40 за участие.
Раньше была гимнастика- раз в неделю по часу, $115 в месяц.
Бейсбол- 2 раза в неделю по часу, сессия два месяца, по $110 в месяц.
Футбол с флагами - точно так как бейсбол.
Все дорого очень. Много денег улетает на спорт.
Ответить
Добавлю. Знакомая, чтоб хоть куда- то водить ребенка и не тратить денег, водит его раз в неделю в библейскую школу, 2.5 часа занятие, бесплатно, круглый год. И водит ребенка на по сертификатам на бесплатные занятия- там месяц, здесь пару занятий, там 8. Я ей отдаю наши рекламные сертификаты, другие знакомые тоже ей дают. Жалко мальчика, 7 лет. Можно было бы и выкроить в бюджете на спорт. Вместо одной вещи из Джуси заплатить сыну за месяц занятий. Но причина в лени мамы, неорганизованности, что это д ездить все время придется, ничего своего не запланируешь, с подружками не встретишься, стрессовать из- за спорта неохота. Я за этим наблюдаю уже три года. Ребенок явно отстает и в общении и в навыках.
Наболело мне.
Ответить
Молодец ваш ребенок, каждые два месяца новый пояс получает.
Ответить
60
Это ирония или что?
Ответить
Почему ирония? Меня всегда восхищают целеустремленные дети. Моя карате занималась, пояс раз в полгода-год меняли. Дошла до синего и бросила. Поэтому я представляю какой трудяга ваш ребенок. Можно только позавидовать (белой завистью, естессно):)
Ответить
Спасибо. На Еве иногда не знаешь как реагировать.
Он еще в младшей группе до 7 лет занимается. И у них есть промежуточные пояса- с черной полосой, поэтому так часто получается. У старших просто цветные идут один за другим, но я о старших и не знаю ничего. Летом перейдет и будем разбираться.
Ответить
у нас в каратэшной школе правило, что очередной пояс не раньше стольки-то месяцев, хоть будь ты семи пядей во лбу и кату знай и пр. Вот типа между зеленым и следующим (синий?) должно пройти 9 мес, до этого сын ждал полгода. А после фиолетового надо сколько-то часов еще в школе отволонтирить с молодежью...
Ответить
Точно-точно, вы мне напомнили. Между поясами определенное количество месяцев и часов. У нас был "дневник посещаемости", где сенсей отмечал каждое занятие.
Ответить
И у нас дневники посещаемости, зарабатывание звезд, новых нашивок на форму, но во в детской малышовой группе так быстро идет смена поясов. Летом переведут в группу постарше и как там будет не знаю. Может быть тоже затянется процесс. Хотя, они вроде бы когда тесты сдают, одновременно с малышами, значит тоже какая- то активность с поясами есть. Мой ребенок в Ata academy. Эта школа по всей Америке работает. А у вас какая?
Ответить
Фехтование - 2 раза в неделю по 1.5 часа - 220 дол. в месяц, плюс пару сотен потратили на обмундирование.

Гимнастика - 23 дол. за час.

Плавание (в прошлом) - 20 дол. за 30 мин.

Шахматы (в прошлом) - 25 дол. за 1.5 часа.

Всё это в частном порядке, муниципальные классы немного дешевле, но не всё есть, или есть, но далеко.
Ответить
Вывожу вывод из дискуссии-что все-таки в Европе с этим делом намного дешевле, чем в Америке.
У нас если кружок муниципальный, то оплату не расчитывают"за час"- а сразу за год. Причем цена для детей разная, при записи надо принести справку о налоге на зарплату и чем люди беднее, тем платят меньше.
А вот для взрослых у нас все дороже. Я хотела записаться в большой теннис, я играю не очень хорошо и мне, собственно, нужен был только доступ к стене, чтоб одной играть, так около 600 евро в год.
Надо детку еще в бассеин записать, он плавать не умеет, там дешево, сесии 2 раза в год и каждый раз больше желающих, чем мест и огромные очереди. Я хотела сама научит его плавать, но вот никак, кажется, у него фобия воды.
Ответить
У нас вообще помойка, Анна, если честно. Зато дешево.
Ответить
По разному в Европе) У нас муз. школ...
yченый кот из лукоморья C.G.
4.03 10:05
По разному в Европе)
У нас муз. школа стоит около 60 евро в месяц - 45 минут в неделю. Берешь больше времени - плата соответственно пповышается. Частный урок порядка 20 евро в час или дороже
За занятия дочки конным спортом, например, платим тоже около 800е евро в год
бассейн - 15 евро в час
Живопись - раз в неделю/50 евро в месяц
Танцы - раз в неделю/60 евро в месяц
карате - 60 евро в месяц
итд.
Это из того, за что мы платили пока дети были помладше)
Не так уж и дешево, в общем)
Но если вступать в соответствующее общество, то будет немного дешевле
У стидентов есть хорошая возможность заниматься всякой всячиной за почти бесценок, в сравнении с обычными ценами
Ответить
Мы в Европе, не так уж и дешево все получается.
Плаванье за раз в неделю 45 минут 240 евро в год,
Рисование за раз в неделю 50 евро в месяц, то есть 600 в год, столько же стоит русская школа в год,
Фк - 180 в год, но это занятия в группе 2 раза в неделю по 45 минут, а за частные уроки от 10 до 50 евро за час доплачиваем, в зависимости от количества детей в группе. Частных уроков в неделю берем 3-4, вот и считайте, сколько в месяц получается.
Есть приватные маленькие бассейны, там в месяц 80 евро получается за 1 занятие в неделю.
Музыкальная школа 120 евро в месяц, 1 занятие в неделю по 60 минут, ну и т.д
Ответить
AD
Да, знаем, в Европе дешевле все эти ...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
4.03 21:07
Да, знаем, в Европе дешевле все эти детские кружки-развивалки и т.д. Мы за теннис платим $100 в мес. за одного (раз в неделю). Музыкой я сама с детьми занимаюсь. Коньки - $35 за урок. Поездки в Европу, по Канаде-Америке от $1000-4000 нам обходятся. Вот сейчас на весенних каникулах дочь в Банф едет. поездка обошлась в $1100. А поездка во Францию уже в $3700, плюс с собой денежки..., дорого конечо.
Ответить
еще одна хвастунишка вылезла, хотьбы заглавный топик прочитала, про ваши поездки во Францию не спрашивали.
Ответить
Ты топик-то читала? Про поездки детс...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
4.03 21:36
Ты топик-то читала? Про поездки детские разговор идёт, перечитай ещё раз. Кстати, во многих школах устраиваются детские поездки, как развлечение, оплата проводится в 3-4 этапа, чтобы не так накладно было. Не слышала про такое?
Ответить
Пишы есчо!
Anonymous
4.03 21:40
Пишы есчо!
Ответить
Можешь гавкать дальше, продолжай, а ...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
4.03 21:44
Можешь гавкать дальше, продолжай, а я в спорт зал побежала!
Ответить
Вы не сердитесь, просто именно Ваши ответы здесь, мягко говоря, не корректны, ибо сравнивать доходы Вашей семьи и средней семьи среднего еважителя, просто глупо:)
Ответить
А никто и не просит ничего сравниват...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
4.03 23:40
А никто и не просит ничего сравнивать.
Ответить
У нас спорт.занятия 120-180 еуро за учебный год, по 3 раза в неделю. Музыка, гитара, около 30е за 4 кажется месяца. Все очень недорого я считаю. Для взрослых тоже можно найти занятия, нр язык в группе 25-40 за 4 месяца (не за месяц, а за все).

Кроме того, масса людей бегает, ходит с палками, есть рядом спортзал бесплатный. Трудно на плавание попасть в группу, много желающих. Бассейн за посещение 4 что-ли еуро, я не хожу, но знаю что где то так.
Ответить
Канада, 12 лет. Черлидинг, соревновательный уровень - в прошлом году вышло $4600,00 плюс 2 раза в год поездки в Щтаты на соревнования (перелет и гостиница). С каждым уровнем дороже, так как больше частных уроков требуется. Не получается что-то, переводят на уровень ниже, а там другая команда. Они вместе уже больше 5 лет, как родные.
Русский театр - $1750,00 в год, включая летний и зимний лагерь.
Гитара - 35,00 в час раз в неделю (1600,00 в год).
Говорят, самый дорогой спорт в Канаде - хоккей, 10 тысяч в год сореврновательный уровень. Хорошо, что у меня девочка.
Ответить
У наших друзей сын вотерполо занимае...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
5.03 01:51
80
У наших друзей сын вотерполо занимается, на соревновательном уровне парень (в олимпийские чемпионы метит), так они в год со всеми этими соревнованиями $8000 тратят.
Ответить
Это очень дорого, и далеко не все могут себе это позволить.
Ответить
да не всем это и надо.
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
5.03 09:45
да не всем это и надо.
Ответить
Германия, Фигурное катание, 10 лет - 5000-6000 евро в год, девочка друзей - 15 лет, возможно в следующей олимпиаде примет участие, 15000-17000 в год.
Сын у подруги, 11 лет - хоккей - 4000 в год, пока.
Ответить
Нет, хоккей как раз из дешёвых, потому что очень популярный и распространённый :) самые дорогие это те, которыми мало кто занимается. Типа тенниса.

(и competitive тоже необязательно кстати, в хоккее, как и в любом спорте, большинство на этот уровень не идёт. Это уже всю жизнь надо подчинить этому спорту, всей семье причём)
Ответить
у нас (в Швеции) относительно дешево спорт в клубах, где родители на общественных началах вкалывают.
Например, плавание раз в неделю (сейчас) стоит окло 250 евро в год.
Наша правда, бросила серьезно плавать. Два года назад за 5 раз в неделю платили около 500 евро в год. я, правда, сама на бортике проводила часов 10 в неделю.

Балет 6 раз в неделю ( около 12 часов) стоит нам около 3500 евров год, плюс пуанты и прочее, лагеря.

Но, в принципе, если не искать что-то особенное и специальное, то занятия детей могут стоить довольно мало.
Ответить
Почитала топик, сравнила свой опыт - нет особой разницы между северной Америкой и Европой, что там что здесь все что при общественном центре довольно дешево стоит, если хотите более серьезного то это уже и цены серьезные. При комьюнити центрах в Канаде всякие кружки почти бесплатно - это так, время заполнить и интересы выявить.
Ответить
нихрена себе-бесплатно(
Ответить
При комьюнити - очень дешево, я не знаю на что вы записывались, мы пошли вначале на плавание, там что то вроде 70 баксов за пару месяцев, не помню точно.
Ответить
что то вроде, только если один реб., а если 2...и на пару секций записать, впрочем кому щи жидкие..
Ответить
90
http://eva.ru/topic/138/3228750.htm?messageId=84566874
Цены в Германии, что есть Европа. Это сильно дешевле чем в Северной Америке?
При комьюнити - 70 дол на одного за два мес, за год 70 * 6; два кружка еще * 2; двое детей еще на 2 итого = 1680. Даже если оба родителя работают за минималку, то это вполне подъемная сумма.
Ответить
Да конечно, по вполне нормальным цен...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
6.03 01:12
Да конечно, по вполне нормальным ценам всё равно можно найти кружки-развивалки для детей. За двоих ещё и часто скидку можно получить.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325