24

Русский как иностранный в Канаде

У кого-нибудь дети в школе сдавали русский, как иностранный? Насколько это сложно, какой уровень нужен? Ребенку, который в Канаде родился, реально его сдать?

Свернуть
Ответить
А зачем???
Anonymous
4.03 06:08
А зачем???
Ответить
Что "зачем" ??? Или в глубинах твоего понимания отсутствует пункт о том, что Русский язык-это ЯЗЫК, во всех смыслах? Ну...тебе не понять, ступай с миром, ты его уже забыла...;)
Ответить
а китайский не язык во всех смыслах?
Ответить
Китайский при чём??? Чел. про русский спрашивает, материнский язык СВОЕГО ребёнка
Ответить
очень сложно,все дети кто брал из окрыжения старшей дочки,все пожалели об этом.
Ответить
Пожалели, потому что трудно сдать? Труднее, чем французский?
Ответить
да,оцэнь трудно ,они все думали что раз они по русски говорят и читают хоть как ,то им проще будет. было очень сложно ,аы дахзе знай утаких ,кто завалил
Ответить
Вот меня и пугает, что экзамен будет рассчитан на носителя языка, а для ребенка это все равно второй язык. Спасибо за инфо, подумаю о русской школе дополнительно. Время еще есть.
Ответить
вопрос ведь не в том, где родился ребёнок, а какой у него уровень языка... у меня знакомые есть, их дети, рожденные в США, сдают ЕГЭ на 80_90 баллов, а это и многим московским школьникам не под силу.
вы вопросы экзаменационные видели? сможет ребёнок подготовиться?
нет под рукой ссылки на варианты заданий?
Ответить
Ребенок только на следующий год в 8 класс пойдет, так что экзамен еще не скоро. Ей сейчас надо принимать решение, брать французский или русский. Уровень у нее начальный, не пишет совсем, но говорит хорошо и читает немного. Специально язык не учили, только дома разговариваем.
Ответить
если вы в Канаде ,то однозначно французский .
Ответить
Мы в Ванкувере. Здесь франзуский вообще не используется. Если только в гос учереждениях. Вместо французского школа предлагает углубленное изучение английского, а русским дома заниматься.
Ответить
Нет, если она не пишет совсем и не читает, то лучше не мучайте ее и берите французский. Он вам нужнее, на него и силы не жалко тратить. А русский поддерживайте как домашний. Лучше пусть французский будет на достойном уровне, он и в мире нужнее, чем русский.
Поищите в сети варианты вопросов.
Ответить
в мире нужнее русский, а вот в канаде вполне вероятно французкий. А русский в европах сейчас много учат.
Ответить
Вам наврали. В Европе язык международного общения- французский. Русского-домашнего ребенку вполне хватит для общения с теми иностранцами, которые его "в европе учат".
Ответить
Тем не менее это не отменяет факультеты слависитики и множество курсов в Уни на русском и "про русский"
Ответить
Это вам наврали. Французский - Язык еу, но на нём никто между собой не разговаривает, кроме фрацузоц.
Ответить
На русском разговаривают???
Ответить
На английском. На русском, кстати, даже на территории ЕУ численно разговаривать могут гораздо больше людей чем на френче.
Ответить
Вот именно. На английском. Английский ребенок автора знает, общаться сможет. Для жизни в Канаде важнее хороший французский, чем любой другой. А русский останется домашним. Итого три языка. Чем плохо?
Если б ребенок читал-писал на русском как на родном, можно было б его подтянуть в плане правил и сдавать. НО специально дрессировать на всякие склонения и спряжения- зачем? Где ей в жизни понадобятся окончания существительных или склонение возвратных местоимений по-русски, да еще в форме подачи "как для иностранцев"???
Ответить
Вообще в школе не может быть аж так сложной программы я думаю, если только не какой-то продвинутый спец.класс. Там же все на обычных детей рассчитано, не на академиков.
Ответить
Я надеюсь, но хотелось бы заранее подготовиться.
Ответить
в канаде не знаю, а в европе сдавали. (рус. язык + литература)
для иностранца уровень очень высокий, я считаю. дочь сдала на высший балл, но у нас с русским языком все нормально, мама постаралась уж, как могла.... :-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325