93
Anonymous
Загранмамы
28.04.14 15:11

юю в европе

Подскажите те мамы, кто живет в Европе!
правда, что такая ужасная в вас там ювенальная юстиция, что чуть что - детей забирают? или это все россказни нашей прессы?

если правда, то среди знакомых у вас лично есть примеры?
типа по попе шлепнул -и забрали?
или как сейчас в новостях про Швецию - мама то работает, то не работает - и поэтому всех троих забрали??

или враки все?

ну расскажите!!!

Свернуть
Ответить
Россказни и страшилки. Сестра живет в Германии, трое детей. Было всякое разное, особенно в подростковом их возрасте. Старший пару раз демонстративно уходил из дома после ссор с отцом. Обратно его приводила полиция, смотрела семью, условия проживания и уходила восвояси. Один раз полицейский по секрету посоветовал отлупить его, чтобы перестал трепать нервы родителям :-)
Ответить
Ездили в Финляндию на Новый год. В аэропорте детям (3-6 лет) помыли руки перед едой, но до стола не дошли - дети решили побегать по полу на четвереньках. Один из детей получил шлепок по попе (один) и строгим голосом отправлен мыть руки еще раз. Вмешалась полиция.
Ответить
а без шлепков, просто пойти и еще ра...
yченый кот из лукоморья C.G.
28.04 17:18
а без шлепков, просто пойти и еще раз вымыть руки было совсем невозможно?
Ответить
В Европе считается недопустимым бить людей, без разницы - детей или взрослых :-).
Ответить
да вы шо? Правда, верите в это? А убивать? Постоянно убивают детей, родители. То в машинке постирают, то придушат подушками.В Европе, ога.
Но официально нельзя, да.
Ответить
очень даже можно, если случается, шум не на один день.
Ответить
не читайте до обеда советских газет (с)
Ответить
Очень редко на самом деле. И Европа - это не одна страна.
http://gtmarket.ru/ratings/homicide-rate/info
Ответить
Правильно и вмешались. Без шлепка ни...
Птичка-невеличкa C.S.
28.04 17:28
Правильно и вмешались. Без шлепка никак?
Ответить
ваше дело какое КАК воспитывают своего ребенка родители? Шлепок-это в ЛЮБОМ случае не криминал.
Ответить
Здесь законом запрещено рукоприкладство. А до нарушения закона есть дело каждому правосознательному человеку.
Ответить
А шлепнете в Европе, узнаете.
Ответить
А что, простите, воспитывает шлепок?! Собачье повиновение из страха перед неотвратимостью шлепка?
Ответить
да какое там собачье поведение, вы совсем с дуба рухнули? Что за крайности :) Все мое поколение хоть раз в жизни, да получало шлепок по заднице. Ничего страшного не произошло. Как по мне, так европейские подростки, борзеющие от вседозволенности и осознания своих прав (но не обязанностей), куда хуже, чем наши дети.
Ответить
Ваши дети в своей массе задерганные и запуганные существа, очень скованные.
Ответить
Да лана, коша, ежли чё, я в Канаде и давно.Никакие "наши" дети не задёрганые, а воспитанные и знающие , что такое дисциплина.Умеющие себя вести при людях, а не базлать на весь колхоз и валяться на пОлах.А большинство "тутошних" совершенно безтормозные, разболтанные и невоспитанные.И всего этого можно добиться и без шлепков.
Ответить
Сколько Вам лет? Вы беретесь говорить, что шлепки давали хоть однажды каждому. Мне странно это слышать. Ни одна моя подруга никогда не испытывала на себе подобных "прелестей" воспитания. Мало этого, слово "задница" вообще считалось эвфемизмом. Может Вас растили на посттюремных поселениях?:)
Ответить
Эт вы подзагнули маненько, значит все семьи , где упоминается "задница",растят на посттюремных поселениях?
Ответить
А мне почем знать? Грубость и матерщина никогда не были признаками хорошего воспитания:)
Ответить
С каких пор задница стала матерщиной? задница есь, а слова нет?
Ответить
Матерщина частенько дополняет лексикон тех, кто употребляет слово "задница". Обычно такие люди высоким стилем не изъясняются:) Кстати, русский язык достаточно богат и, при желании, можно выразить смысл и другим, не таким хамским словом.
Ответить
Например ;)?
Anonymous
29.04 21:00
Например ;)?
Ответить
Гугль Вам в помощь!:)
КОляка V.I.P.
29.04 22:01
Гугль Вам в помощь!:)
Ответить
гугл"Ь"-это не интересно, интересен ваш высокий стиль
Ответить
А слабО пи*деть все то же самое, но под своим ником?
Ответить
Рассказываю, Германия, дочери 7 лет, в саду-школе не знаю ни одного случая, про ЮЮ слыхом не слыхивала.

Соседка воспитывает внучку (дочь сына), как мама, девочка знает, что "мама" - это ее бабушка, называет мамой, био-мать еще троих имеет, старшего сына, родного брата девочки, воспитывает отец в новой семье, в прошлом году средний ребенок био-мамаши месяц жил у соседки, как я поняла, его изъяли из семьи, про младшего не знаю, я эту тему не поднимаю, вопросов не задаю. Био-мать - существо асоциальное. Девочка после визитов к био-маме (по решению опеки, я так понимаю, подробности не уточняю) даже не рыдает, тихо плачет в подушку, девочке 13 лет ((( Это все между делом, вскользь узнаю при общении с соседкой. Девочка дружит с моей, причем в игрушках-развлечениях девочка не ограничена, у нее есть все, гаджеты, ролики, и еще не знаю что, лего, плэймобиль, бэби борн, все к нам перекочевало ненавязчиво.
Ответить
За более чем 20 лет в Германии ни ра...
yченый кот из лукоморья C.G.
28.04 17:19
За более чем 20 лет в Германии ни разу не сталкиваласьь
Не буду отрицать, что случаи всякие бывают, но самолично не пришлось. И в кругу друзей-знакомых тоже ничего не было
Ответить
Выдумки ваших СМИ или сильное искажение фактов. Уже сто раз все это обсуждали.
Ответить
брысь, сцеживаться. Сидишь в Мексике и сиди, тут про Европу говорят!
Ответить
1.нет,не правда!Это ОЧЕНЬ тяжело годами доказывается.
2.Пример:У знакомых мальчика взяли на учет и соответственно ВСЮ семью,поконтролировали несколько лет и оставили в покое.
Еще пример:при разводе на знакомого БЖ накатала,что он педофил и развращает детей(дети у него от 1го брака,их мать умерла,к жене,с которой разводился не имеют никокого отношения)Тоже был контроль-как тут писали-заранее сообщали о визите,беседы с органами,дет.психологом и т.д.Все это длилось 2года,никто детей не забрал,даже времено,убедились,что это клевета и оставили в покое.
3.Шлепнуть нужно так,что бы ребенок был весь в синяках как минимум.При чем синяки должны быть от рук,а не от того,что ребенок упал.Да,в больнице обращают внимания на травмы.Сама слышала как врач себе под нос бормотала,когда осматривала мою дочь (недавно мы по скорой попали в больницу):"Так синяк-явно упала,о еще синяк...об стол что ли навернулась...Сын занимается дзю-до и пару раз я его прямо с тренировки отвозила в больницу с травмой-НИКАКИХ лишних вопросов.Правда он был в кимоно...Если постояно слышны истошные детские вопли-соседи могут настучать или зайти спросить в чем дело,не нужна ли помошь.
4. Половина,если не больше матарей не работает-никаких отбираний нет.Даже считается,что такие мамы лучше следят за детьми и могут им больше дать.
5.Да,враки!
Что бы у вас отобрали детей вам надо ОЧЕНЬ постараться!Наркоманы,алкоголики,бандиты-преступники...И тогда вы будете видиться с детьми в присутствии работника органов.Разумеется,если вы сами напишете отказ-вас поуговаривают немного одуматься и тогда отберут.
Это про Францию.
Ответить
AD
а вы собрались замуж и не знаете; стоит ли, так как наслышались всего?
Ответить
Ну вам-то какое дело,ну даже если собралась,вы же тоже здесь в гостях;-)
Ответить
У меня знакомая работает социал-педагогом, в ее обязанности входит проверять сигналы на нерадивых мамашек ДО того, как передать дело в ЮЮ. (Т.е. ЮЮ подключается далеко не сразу.) Ну довольно либерально они подходят. Она извещает о своем приходе заранее (т.е. дает возможность подхотовится к визиту). Ну и смотрит, какие условия у ребенка, и в каком состоянии мамашка. Кстати, если ей дверь не открывают, то она имеет право только письмо оставить (была тогда-то, следующий визит тогда-то). Сколько-то раз должна так приходить. Медленный это все процесс. Говорит, вызовы бывают на абсолютно асоциальных личностей (не в порядке с головой), на малолеток, которые бывают пьяные (несмотря на то, что знают даже время визита заранее).
Ответить
Сама в Германи не сталкивалась, но одна знакомая и знакомые знакомых очень даже напотелись.
Еще есть такое парадоксальное явление, как недосмотры ЮЮ за подопечными семьями. Толькео на прошлой неделе опять было в новостях, что несмотря на сигнал от детского врача и подозрения на избиения маленькой девочки, ЮЮ тянула, разговоря назаначала, откладывала и тд, ребенка похоронили в результате.
Знете, детей не отберут, чтоб передать педофилам или геям или на органы. заберут, чтоб прогнуть родителей скорее, ну и собедержание в применой семье или группе (подобие ДД), стоит огромных денег, которые выплачивает обязаное это делать государство.
Ответить
Тоже в Германии. Лично с ЮЮ не сталкивалась никогда, среди близких знакомых тоже таких случаев не было. Знаю, что к соседям из дома напротив наведывались по сигналу соседей, но туда надо было. имхо Четверо детей мал-мала-меньше, а присмотр...то с окна второго этажа самого младшего снимала (с другой соседкой вместе), то у него же огромные открытые!!! садовые ножницы отнимала, то с дороги проезжей домой возвращала совершенно голого (один там бегал). Теперь они переехали, не знаю чем дело кончилось, но на карандаш я думаю их взяли.
Ответить
Смотря сколько лет ребенку, если больше 3 то полиция вмешается и погорозит, посмотрит ваши условия и т.д. Если меньше 3 то вполне могут забрать и отдать под заказ, необязательно геям и педофилам, может просто паре без детей, которая стоит в очереди на белого здорового ребенка. Потому как 3 года у них считается пограничным возрастом, когда ребенок вполне может забыть прошлую семью и родной язык. Обычно меняют свидетельство о рождении, имя, фамилию, дату рождения. При усыновлении новые родители дают новое имя и концов не найти, к сожалению.
Ответить
Нет, никто родительских прав родителей насильно не лишает. Все приёмные живут, зная о своих биородителях, и встречаясь с ними.
Ответить
Ага, лишают род прав добровольно, ну-ну! И ничего приемные дети не знают! И потом тут все кричат, что не отбирают, а вы пишете, что приемные встречаются с био - бред! И отбирают, но мелкоту, и полный запрет на знание кто ты и откуда!
Ответить
Бред сивой кобылы. По закону, каждый ребёнок имеет право знать, кто его биологические родители. И закон соблюдается. Есть те, кто отказывается сдобровольно, да, сама сталкивалась, одна русская пара отказалась от больной девочки из двойни. И в 18 лет этой девочке, если не раньше, будут обязаны рассказать о том, что она - приёмная.
Отобранные помещаются в семьи опекунов, а не приёмных родителей, и да, встречаются с био, если тем это разрешено и они вменяемы.
Ответить
У меня трое детей, с младшим сыном я очень активно участвую в садиковской жизни, постоянные "сходки" с родителями. У старшей дочки в школе четвёртый класс был проблемный, детей слили из разных классов и много было детей социально неблагополучных. Родители разные, есть такие кто рефлексирует, да даже мои соседи с маленькими детьми частенько орут-разговаривают в командном тоне с детьми, одна девочки сама постоянно устраивает истерики. Ничего нет, никаких разговоров про ЮЮ, никаких опасений.
В интернете порой появляется такой бред, что это даже комментировать глупо.

Напротив, одно время мы много вели разговоров в школе и у врачей, и я чувствую себя более уверенно и спокойно, чем в России. Если хоть намёк у меня есть, что кто-то пытается узнать, не я ли давлю на ребёнка, или поучать... наверное, на меня немецкий язык так действует, но мало там людям не кажется.
А вот если на меня начинают по-русски наезжать, то до сих пор могу растеряться. Просто дар речи теряю от абсурдности ситуаций и претензий.
Ответить
1 не правда
2 примеров нет
3 по попе не шлёпала, не знаю. Вряд ли за один шлепок. Пожут´рят разве что, если это до них дойдёт. Знаю, забирали младенцев с сотрясениями, кровоизлиянием в мозг и поломанными конечностями от горе-родителел. Согласитесь - разница есть.
4враки, было что-то ещё, и нехилое. Знаю кучу мам, кто вообще не работает, и кто то работает, то нет, все при детях.
Швеция, 16 лет тут.
Ответить
Ну если вы бухаете, ведёте асоциальный образ жизни и лупите детей до синяков, то да-заберут.
Но лично видела как англичанка шлёпнула по попе расшалившегося малыша-никто не сорвался звонить в юю, все люди и у всех нервы.
Ответить
При мне забрали новорожденного прямо в роддоме у молодой цыганки, хотя с ребенком она обращалась хорошо, а вот с предыдущим ребенком.... В общем, было из-за чего.

Двое знакомых подростков привлекли к себе пристальное внимание ЮЮ своим поведением, никого не отобрали и никуда не поместили, т.к. семьи приличные, но работают с подростками и семьями.
Ответить
Сталкивалась. Не лично, но у непосредственных знакомых. ЮЮ ужасно портит жизнь семьям в разводе, когда разводы происходят на вражеских условиях. Страдают дети, их родители, все. Буквально садистские методы. На детей давят встречаться с отцами/матерями, "делят" их выходные между родителями, даже при агрессивном несогласии детей. Помещают их в крайних случаях в интернаты, чтобы воздействовать на них с помощью психологов, угрожают не вернуть матери. Даже самых маленьких. Это ужасно тяжелое зрелище и невыносимо жестокие сцены. Родители с помощью ЮЮ манипулируют детьми как куклами, лишь бы насолить своим бывшим. Нервные срывы, тысячи, потраченные на адвокатов, интриги и мелкие пакости. Иногда уходят годы на эти издевательства.
Что касается отбирать/изымать из семьи. То за 25 лет лишь пару раз прочла в газете о том, что за избиения и пренебрежение родительскими обязанностями отобрали детей у каких-то чокнутых маргиналов. Страшилки о лишении родительских прав читаю регулярно только в русскоязычном интернете;)
Ответить
зато шлепать нельзя, ага.
Ответить
+ многа В канаде тоже полно случаев было, когда детей забивали до смерти в семьях и ни чего, а за шлепок или повышенный голос -придут...
Ответить
Их забивали до смерти при свидетелях? За кем "придут"? Или в каждой семье камеры слежения стоят? Прийти могут по доносу, если из соседней квартиры постоянно слышен громкий плач, крики истязаемого ребенка и пр. Задача ЮЮ в РЕАГИРОВАНИИ на жалобы, доносы или вопиющие случаи. А не тотальная слежка. Не путайте.
Ответить
В Канаде не придут :) Тут разрешено шлёпанье. А про крики даже и говорить нечего. Это и не считается :)
Ответить
Я обратила внимание, что в Германии в больницах врачи очень дотошно могут расспрашивать детей как и что произошло, и почему царапка - синяк тут или там... Причём именно с пристрастием. Первое-второе-третье... Как упал, почему, где Мама была и т.д. Мы с нашими мальчишками частенько напрягались от этих распросов. С другой стороны уж лучше пусть перебдят!
Ответить
В Канаде то же самое в ЕР.
Танцы-Шманцы C.B.
29.04 02:40
50
В Канаде то же самое в ЕР.
Ответить
В Бельгии из приемного покоя приходит по почте анкета на трех страницах, которую необходимо письменно заполнить для последующей пересылки госпиталем в полицию. Незаполнение такой анкеты грозит неоплатой госпитализации/медуслуг страховкой.
Ответить
И? Подскальзнулся, упал, очнулся - гипс.
Ответить
:) Нет, конечно, поскользнулся/упал - это что-то другое. Когда травмы сомнительного характера, тогда следует подробно описать обстоятельства их получения, кем была травма нанесена и пр. Муж пропорол себе руку, открывая устрицы. Пришлось писать длинную объяснительную о том, что причина - неосторожность:)) Дети бесились, бегая по квартире. Прижали младшей мизинец дверью. Результат - перелом. Опять пришлось эти "простыни" заполнять... Отвертеться не получится;)
Ответить
Может, если травмы выглядели странно, или родители стремные? Моего ребенка никогда не допрашивали ни у врача, ни в детском саду, хотя синяки и шишки случались.
Ответить
травмы как травмы :-) С дерева упал, к примеру, ободрал себе по дороге всё. Или в футбол во дворе с мальчишками

А что родители стрёмные ... ;-) Вроде нет :-), прилично выглядим. И юю нами ещё не интересовался. Врачи такие попадались, которые, наверное, очень серьёзно к предписаниям-указаниям относятся. А такие имеют место быть. Стрёмность тут ни при чём :-). Лучше перебдеть!

Мне наоборот интересно, как кое-где по подвалам годами сидят и детей рожают, а соседи ни-ни. Моя б бабулька напротив сразу б во всём разобралась :-). Когда у нас была собака, она мне регулярно сообщала, что столько-то часов в неделю прогулок - мало и на прошлой неделе было > < :-)
Ответить
За 18 лет в Австрии (дети уже выросли) ни разу не сталкивалась с ЮЮ. И мои знакомые и подруги тоже нет. Надо быть или пьющим маргиналом, или детей лупить, чтобы что-то случилось. И то первый второй третий раз просто предупредят. Еще здесь не разрешается брать ребенка из школы и ехать в отпуск. Если только с учителем заранее поговорить. Мы раз выиграли путевку на Мадейру в середине учебного года, учительница сказала, при его успеваемости ничего страшного, если неделю будет отсутствовать.
Тоже считаю, что шлепки, как метод воспитания, совершенно бесполезные методы. В лучшем случае подействует кратковременно. Зачем вообще бить собственного ребенка?
Врачи здесь в больнице тоже обратят пристальное внимание на синяки или царапины. Ну если, конечно, не привычные детские синяки и ссадины на коленках.

Считаю их действия разумными.
Ответить
В Чехии.
Одноклассница дочери придумала историю относительно отчима и рассказала подругам и учительнице. Не отпуская ребенка домой, вызвали социалку и доставили девочку в организацию, которая охраняет детей (насилие и пр.) Она там прожила 3-4 мес, проходило расследование, суд. выяснилось-что девочка все придумала. А отчим все это время был в соответствующем месте, невиновный. В результате наделала проблем себе, семье, последовали псих. нарушения. Но ребенка, да, защитили. До выяснения обстоятельств.
Ответить
А ребенка потом у психолога лечить не пришлось?
Ответить
Точно такое же было у меня у знакомых других знакомых. Точь-в-точь. так эта же девчока потом в пиюте голосила и головой о стенку билсь, чтоб домой отпустили назад. А фигушки, все по полной- угорловное дело, раследование опеки, психо-экспертиза обоих родителей.
Ответить
юю на самом деле ужасная. на форуме вам тут никто правду не скажет, потому что никто не знает.
Ответить
Я говорю, но не все верят.
Ответить
я верю) Но сама не сталкивалась, о т...
yченый кот из лукоморья C.G.
30.04 01:09
я верю) Но сама не сталкивалась, о том и говорю
И думаю, что случай с твоей подругой все же относится к исключениям, но не к правилу
Ответить
Свет, если бы в порялке вещей такое было, то меня бы не было в этой стране, как и тебя. Но для каждой маетри и ребенка это огромная травма, и то, что еденичный случай- никак не утешение.
Ответить
Была бы ужасная, знали бы. :-)
Ответить
Кто знает, те молчат, а на еве одни дуры
Ответить
То есть, у дур не отбирают, только у умных. повезло нам!
Ответить
да нет :) просто очередь еще не подошла :)
Ответить
Так вон мои скоро с дому сьедут, как совершеннолетние, а я фсё очереди жду:-).
Ответить
как вы быстро диагноз всем поставили...
yченый кот из лукоморья C.G.
30.04 01:13
как вы быстро диагноз всем поставили
А себя к кому причисляете, если не секрет?)
Ответить
Ну да, только анонимы все знают и не страшаться...
Ответить
AD
Ни одного случая про юю не знаю. В Германии 12 лет.
Кроме того, вот часто пишут, что за границей не оставляют детей одних до 12 лет. Друг моего сына с первого класса (с 6 лет) дома один с 16 до 20, пока мама с работы не придет. Все вокруг это знают. Дети в 90% случаев ходят сами в школу/ из школы и гулять с первого класса.
Недавно во время каникул дочка 3 года заболела, я попросила сына 10 лет посидеть с ней 2 часа, пока я на работу езжу. Он пришел потом в лагерь, его учителя спросили, что так поздно, он сказал, что нужно было за сестрой следить. Никто ни слова не сказал.
Ответить
Да,есть такое правило-нельзя оставлять детей одних дома до 13 лет.Но...все его нарушают и смотрят на это сквозь бублик,если рачь идет о 2-4 часах,да еще если со старшим ребенком.Если будет ДОКАЗАНО,что дети(до13лет) сами сутками одни-тогда совсем другой разговор начнется.И тогда совсем не сразу заберут-повнушают вам,попугают,побеседуют.Если нужно помогут организовать присмотр.В школу самим можно ходить с 7 лет.До 7 его просто за ворота школы не выпустят!
Ответить
Вот, вот, еще любят про Штаты байки рассказывать, пугать этим "12 лет", ну нет такого общего закона! Штаты, где есть хоть какое то ограничение (например 8 лет) - можно на пальцах одной руки пересчитать, в остальных - нет ограничения вообще.
Ответить
Да в нермании тоже нет такого закона. Есть обязанность родителей обеспечить детям безопасность, есть ответственность за их жизнь. А там уже в каждой конкретной ситуации разбираются. Ясно же, что оставление маленького ребенка без присмотра опасно, правда? Случись что, будет выдвинуто обвинение. Вот и все.
Ответить
http://www.news4press.com/Vogtlandkr...
Hot Iron V.I.P.
30.04 10:39
http://www.news4press.com/Vogtlandkreis---Der-Fall-Claudia-und-T-_764168.html
Вот это почитайте и дальше поищите в прессе о истории
Ответить
Про всю Европу не скажу :-) а вот в Швеции (за 21 год) знаю случаи отбора детей или у абсолютных придурков с тюремными наклонностями или вот у таких, которые считают, что и шлепок нормально и подзатыльник для дела.
Ответить
У меня гиперактивный деть. Где-то с года до трех с небольшим ему регулярно влетало на людях - лупила его по попе, причем сильно (иначе его не проймет). Просто была доведена до белого каления и знала, что ничего другое не заставит его слушаться (а иногда и это не заставляло). Два раза лупила его при воспиталках. В силу его непоседливости месяцев с восьми на лице у него не сходят синяки - пересчитал башкой уже все стены, двери, мебель. Один раз упал лицом на пол, заработал гигантский фингал (сначала думали, что сломана бровь). Муж регулярно доставляет его после падений в больницу исследовать, не повредил ли чего себе.
Сейчас уже полгода ходит в садик, иногда жаловался воспиталкам "я в печали, мама мне дала попо-пач".
Лет до 2,5 орал, как резаный, во время подстригания ногтей, чистки носа, одевания и т.д., что в силу тончайших дверей хорошо слышно в подъезде.
(для полноты картины об мне, как о маме - другой деть не упрямствует до исступления, не мчится, куда глаза глядят со всей дури, поэтому лупить его не приходится. Впрочем, к своим 3,5 мой гиперактивный уже остепенился, мы с ним уже не ссоримся почти)

Ну вот. Публичными экзекуциями младенчика заинтересовались только один раз - это были девочки-подростки. Одна из них демонстративно подошла к нам и встала рядом с мобильником. Типа, шлепнешь еще раз, позвоню куда следует. Ну еще когда фингалом в поллица светили, многие люди останавливали на фингале взгляд :)
Воспиталки в курсе моих попо-пач (я им в шутку советовала в его также лупить), никогда в разговоре не было даже оттенка того, что им это не нра. Синяки на лице они также наблюдают регулярно.

Вообще я бы тут ЮЮ построже ввела и многим и многим мамам чистила бы репу за то, что курят при детях.
Ответить
Вы вообще психическая какая то,ребенка лупите,весь в синяках-не смотрите за ним?! И зачем в 2,5 года нос чистить?!?!?! они сами не плохо в нем ковыряют.
И репу чистить ни кому не надо,хамка Вы однозначно,в Москве в маршрутке Вам цены бы не было,всех побила,нахамила,ужОс((((
Ответить
Очень мило получилось! :) напеши исчо!
Ответить
слушайте, а вы это та "австрийка", у которой свекровь дура? Если -да, то вас - НАДО СРОЧНО ЛЕЧИТь!!! Как можно гиперактивного ребёнка лупить???
Ответить
как вообще можно ребенка лупить? Не ...
yченый кот из лукоморья C.G.
4.05 13:15
как вообще можно ребенка лупить? Не только гиперактивного
скорее всего, она сама из лупленных в детстве(
Ответить
Объясняю наименее травматичную технику, разработанную мною, как спецом по фитнесу. Бьете хлестко, по коже, как бы скользящим движением. Тогда и больно и нетравмfтично. Лучше при этом кожу заголить, поднять штанишки. Самое главное - бить не по попе, а по бедру. Все же позвоночник к попе ближе, вдруг промажете и попадете по нему.

Перед этим надо несколько раз сказать "если не будешь слушаться, отшлепаю" дать достаточное время на реакцию. Это педагогично. Крайне непедагогично обещать наказание и не выполнять. Прямо скажем, это вредит психике ребенка много больше, чем побои (см. труды А.С.Макаренко).
Ответить
мне не надо объяснять технологию. И ...
yченый кот из лукоморья C.G.
5.05 00:15
мне не надо объяснять технологию. И Макаренко я читала
И двоих детей я уже вырастила - без битья и без обещаний битья
И меня, кстати, так же вырастили. И мою сестру, моего мужа,... -продолжать?
как небитая и нешлепаная не понимаю -зачем бить детей? Любой шлепок, даже по разработанной вами технологии, -больно. Если не для тела, то для души(
Ответить
свекровь дура? Я ее спрошу про это от вашего имени. Если она дура и меня при этом лечить, она от этого поумнеет?
Ответить
За что Вы такого маленького бьете?! Вас ударяли когда-нибудь рукой? Это же адская боль:( Мне, взрослой было больно получить ладонью однажды: какой-то сумасшедший маньяк на пляже у воды мне врезал по попе. У меня от боли аж дыхание перехватило. А тут малыш...просто нет слов:(((
Неужели Вы ни разу не обращались к специалистам за помощью. Есть целые программы купирования гиперактивного поведения маленьких детей: дыхательные гимнастики, визиты к остеопату, игры, лекарства, в конце-концов. Зачем бьете? Вы же сама себя в его лице лупите. Он такой, потому что он ВАШ ребенок! Вместо того, чтобы ему помочь, Вы насильно ломаете его, делая себе удобным.
Еще и на улице при всех лупить. Вам педиатр разве не сказал, что самый простой способ унять такого беснующегося и непослушного шалуна - это иммобилизовать его на время: уложить на землю и, накрыв собой и придерживая его ручки и ножки, не давать ему взбрыкнуть. Ласково гладя по лицу, шепотом приговаривать что-то. Можно умыть ледяной водой лицо. Запеленать в простыню. Полно несадистских методов. Вас учили чему-нибудь до того как Вы мамой стали? Сколько же лет Вам? Я в шоке просто. Вы калечите ребенка.
Ответить
Тут два варианта ответа:
1. Ее саму лупили в детстве и она "приложилась"головкой и теперь она у нее сильно бо-бо.
2. Она просто не любит своего ребенка,он ее раздражает и бесит своим поведением.
Это же надо с таким удовольствием описывать как шлепает своего малыша и воспитателям в саду внушает:(((;;
Если вы сейчас с таким не справляетесь,что в 12-14 лет делать будете?????, вот кем ЮЮ должна заниматься!
ЗЫ: Австрийка блин......сидела бы не вякала,судя по поведению и стилю написания,без году -неделя как в Европу перебралась ,хамло совковое!
Ответить
"Еще и на улице при всех лупить ... самый простой способ унять такого беснующегося и непослушного шалуна - это иммобилизовать его на время: уложить на землю и, накрыв собой и придерживая его ручки и ножки, не давать ему взбрыкнуть. Ласково гладя по лицу, шепотом приговаривать что-то."

Коляка, я плакаль :) Вы попробуйте это как-нить сами на улице провернуть. Потом расскажете нам как там оно, в местных психушках :) И про ЮЮ на собственном опыте тоже :)
Ответить
я неоднократно была свидетельницей т...
yченый кот из лукоморья C.G.
5.05 00:21
я неоднократно была свидетельницей того, как тогда еще 2-3-хлетняя, дочь моей соседки бросалась с воплями на темлю, сучила ногами и требовала что-то от матери. Реакция моей соседки была поразительна - она спокойно ждала. Да, ей было стыдно и ей не доставляли удовольствия взгляды прохожожих... Но она спокойно ждала прекращения истерики и лишь затем спокойно разговаривала с дочерью. И знаете, истерики прекращались довольно быстро, потому как не было публики - истерить было неинтересно
Кстати, ни один из прохожих не был на стороне ребенка. А вот на шлепки народ реагирует довольно быстро
Сейчас эта девочка -очень хорошо воспитанная, спокойная девица семнадцати лет. У матери и дочери прекрасные отношения
Ответить
+много
Какая же, все-таки, дикость и животная злоба сидит в некоторых, ужас.
Ответить
+100

Спокойствие мамы это всё. Плавали :-). Есtь такие детки и такие истерики. Вот 6-7-8-летних и старше я уже не наблюдала, валяющихся по полу. Проходит и эта болячка.
Ответить
Вы в себе, мамаша? Бить малыша лучше, по-вашему?! Гиперактивность - всем известная проблема. Я вижу часто таких детей. Никто и никогда их не бьет! Видно, как родителям трудно справляться, иногда попросту берут ребенка на плечо, как мешок и несут, а он отбивается что есть мочи. Но бить?! Вы, небось ему все почки отбили уже. Это - садизм чистой воды. Если бы не было никаких других цивилизованных решений, то Вы бы могли тут что-то говорить, но, всем известно, что они есть. Вы же в Европе живете, а не в Нижних Мымрах! Иначе как варварством это и не назвать:(
Ответить
Ужасть.... Но по моему я с этой дамой уже где-то пересекалась... на еве ... она ....

Потом такие битые гиперактивные попадают в школу и родители удивляются, что с ними никто не справляется... В Европе без Макаренко воспитывают. В д/с саду тоже отказываются так на ребёнка воздействовать. В школе, ребёнок, которого битьём приучили к послушанию, как должен слушаться???? Или учитель должен изучить мамину "технологию" (знала бы где вы живёте - вот поверьте хотя бы перезвонила)... Как и кто потом должен с вашим ребёнком общаться? Вы об этом подумали?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325