120

Как затролить учительницу и не навредить ребёнку?

Получился, или я раздула конфликт.
Ребёночек мой ( :) ) ещё в елементари школе, но уже готовятся к мидл. У них разные преподаватели ведут математику, сошиал, саянс, язык (ну, и как обычно, специалисты...)
Есть основания полагать, что один такой предметник придирается, и даже не могу понять к кому? То ли к ребёнку, то ли ко мне?!
Выпал у нас шанс на недельку мотнуться во Флориду, и заехали в Дисней. Ну, ребёнок растрезвонил, конечно, довольный. А у меня неделя перед поездкой была сложная: заболел втрой ребёнок, кучу дел нужно перед поездкой переделать, самой договориться с начальником об отьезде, когда сделаю неск. заданий... В последний день школы вспоминаю, что нужно и учителей официально предупредить. Говорю классной, а она говорит, что у них и процедура есть, форму нужно заполнить. Побежала, форму сделала, директор потом сказала написать отчёт о поездке, о музеях, которые мы посетили.
А ешё за недельку до этого ребёнку задали проэкт в школе написать. Там были какие-то требования, но мой ребёнок работал самостоятельно, много - несколько часов. Да ещё и захотел сделать комп. игру в придачу, как бы экстра. Но в конце концов игра не заработала, хотя продолбался он с ней замечательно. Думали, поработаем с ним вместе во время путешествия, но, как обычно, не было возможности!
Приехали в выходной, муж с ребёнком в офис - муж работает, ребёнок доделывает проэкт. Доделал, послал папе на распечатку, я сына забрала домой.
Ночью пришёл папа, забыл распечатать! Утром сын со школы перезванивает и просит распечатать, или переслать... Муж был сонный не понял всю серьёзность момента.
Я также волонтирю по понедельниках в школе, как раз пошла к классной сына, и встретила ту училку. Она наехала. Сказала, что заберёт 10 баллов за проект, так как он его не презентировал вовремя. Плюс, наговорила кучу всего:
- что мой сын много отвлекается на уроках, и она его часто даже спрашивает, о чём только что шла речь, а он : ааа-беее...
- и что он проект, раз не распечатал, должен был написать от руки и принести вовремя...
- и что он должен нести отетственность, задание было задано 2 недели назад, он должен был быть готов!
- И он долже был предупредить, что уезжает, и когда больной должен и вообще, это ему урок!

Короче, я прибалдела, мужу сделала по телефону втык, он переслал имейлом рассказ зына.

В итоге, она поставила сыну "F"....

Почему это меня так возмутило? Я не думаю, что работа сына настолько плоха! Она говорит, что он пропустил два ключевых абзаца, где должен был описать важные компоненты, а это было указано на инструкциях! Он не придерживался инструкций!!! (я перечитала его работу, у него есть элементы требуемого в других абзацах. Например, он не написал отдельно, что ели индейцы, но указал, что они охотились на..... перечислил зверей, методы охоты, и также, что они ловили рыбу). И ещё другие элементы. Она тупо сняла 40 баллов, плюс 10 за просроченность.

Я даже с деректором встречалась, она полностью со мной согласна, но говорит, что не сможет сказать училке изменить оценку, хотя тоже согласна, что работа сына не плохая, но училка "со своим мнением", и у неё есть рычаги давления, и такие вот принципы.

Меня напрягает, что она как бы через ребёнка проэцирует своё отношение на нас, родителей.

У неё много: Он должен был это знать... Он дозлхен был это сделать., Подразумевая, что у него уже есть такой опыт, и он это не сделал из вредности?! Хорошо, я, как родитель ступила, не научила его, как правильно. Но она, как учитель научила?! Почему требует тогда?!

Почему меня это так сильно волнует?
У него все остальные оценки - А. Не удивительно ли: А, А, А, Б (но там на границе - 92 балла), и тут F по этому предмету. Другие тоже А.
Было бы всё равно, НО!!! Четвертная выходит С - проэкт, наверное, много "весит".
Чем это ему грозит - заявка в среднюю школу, в которую он хотел, не позволяет иметь С!
Впервые в жизни, он не получит грамоту, что он в А или АБ онор ролл...
Ну, и я считаю оценку не справедливой!!! Работа у него хорошая! Никак не "Fail".

Сын, действительно умный ребёнок. Она же сказала, что это на него пока работает, но с таким отношением, в средней школе не пройдёт, То есть, она его так воспитывает?!
Директриса предлагала, чтобы канселор поговорил с ребёнком, чтобы он не был разочарован в школе, чтобы у него не упал дух, сын расстроеный очень. Чтобы канселор обьяснила ему, что люди разные бывают (вот, как училка), это жизнь. А я думаю, зачем, чтобы кто-то обьяснял ребёнку, что если его обижают, и несправедливы с ним, что это ОК?

Короче, дообменивались имейлами, договорились о встрече в четверг.

Как мне себя вести?! Конечно же - в конце концов цель - не навредить ребёнку!

Сейчас поставлю нашу переписку, если кто хочет, прочитайте, расссудите.

Развернуть
Ответить
1. Dear Ms. ***, I know SON missed t...
_Зиночка_ *
3.11 00:30
Mr. Father, Thank you for sending SO...
_Зиночка_ *
3.11 00:32
Dear Ms. ***, I was just wondering i...
_Зиночка_ *
3.11 00:37
From teacher: Thank you for your ema...
_Зиночка_ *
3.11 00:38
Dear Ms. Teacher, Thank you for your...
_Зиночка_ *
3.11 00:39
From Teacher: * will work great for ...
_Зиночка_ *
3.11 00:41
I forwarded this message to the prin...
_Зиночка_ *
3.11 01:53
_Зиночка_ *
3.11 01:37
Уй, только не начинайте городить тео...
Ноги, вступившие в диалог с Вовой V.I.P.
3.11 20:50
40
У вас богатый опыт :)
_Зиночка_ *
5.11 20:32
+1
Sakyra C.B.
4.11 18:13
Желаю удачи :) :)
Alta Vista ♫♫ BRILLANT
6.11 22:23
Зиночка, мой вам совет на будущее. П...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
12.11 21:10
Есть такие люди, вс вокруг виноваты ...
Ноги, вступившие в диалог с Вовой V.I.P.
8.11 13:38

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325