2848

Информация по дет. садам - 3

Начинаю новый топ и прошу модераторов прикрепить.

P.s. можно старый топ ( http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1135861 ) заблокировать?

Свернуть
Ответить
а старые топики где можно найти?
Ответить
Здравствуйте! Подскажите хороший детский садик в районе г Истра, можно частный, где хорошие педагоги,и грамотный уход. Спасибо.
Ответить
Подскажите пожалуйста, если кто знает, о садике № 445 на ул.Молодогвардейская.
Ответить
ДЕТ. сады в районе Новокосино, интересуют группы с 2-х лет, у кого какая есть информация куда лучше. Можно ли попасть в сад не всатавая в очередь, либо если встать, то раньше возьмут без приглашения???
Ответить
Район НОВОКОСИНО, подскажите хороший сад! Есть еще в этом районе частные сады???
Ответить
Отличный 2343. Посмотрите его сайт в интернете.
Ответить
В 2343 сейчас на 2010 записыват. И свободных мест, говорят, у них не бывает((
Ответить
Мы ходим в 2343. Отличный садик! И свободные места бывают....но мы правда в очереди 2 года стояли (через год предложили ясли в другом саду-мы отказались)...
Ответить
Частный детский сад "Планета",Новокосинская, 25
Ответить
Ой, расскажите про этот сад пожалуйста? Мы сейчас стоим в очереди в 2053, это я так понимаю в том же здании, что и "планета"? Какая там оплата? тяжело туда попасть? Какие там условия, большая ли группа? С какого возраста детей берут? Спасибо!
Ответить
только по секрету - вы им позвоните, там расскажут все прекрасно, я их руководство знаю и школу их заканчивала, преподавательский состав обычно отличный подбирается. В сам сад ездила лично давно и не по теме, но внутри помню было очень уютно ))
Ответить
мы перевелись в 1688 (про него хорошие отзывы). группы от 2 лет есть. http://www.1688.ru/
Ответить
мы ходим в группу адаптации в 1688. нам сейчас 1,6 есть группы с 1,9 и старше. правда говорят что туда попасть трудно. Будем надеяться, что в следующем году путевку туда нам дадут
Ответить
-
Поющие в терновнике
20.01 20:32
-
Ответить
Кто что знает про детский сад 184 Олеко Дундича 41? Или 659?
Ответить
2041 на фотиевой есть отзывы?
Ответить
подскажите, кто нить знает что нить о детском саде в Куркино (Химки) "Белоснежка"?? Цены там не дешевые хочется знать не зря ли??? 35 000 рублей в месяц........все таки.....%-)
Ответить
Посоветуйте хороший логопедический сад в САО по зеленой ветке. Буду признательна.
Ответить
сад 978 кто ходил/ходит? как вам? трудно ли попасть? какие особенности? спасибо!!
Ответить
ВЕДОМСТВЕННЫЕ детские сады УД ПРЕЗИДЕНТА Дамы, очень нужны отзывы о детсадах № 1007 (Крылатское), детский сад "Снегири", детский сад № 97 (Университет), детский сад № 40, детский сад № 1387. Вставая на очередь, садик нужно определить сразу Яндекс очень мало дал информации. Хочется послушать первоисточников. Не проходите мимо!
Ответить
Отличные детские сады в Снегирях и в Барвихе. Про остальные не знаю, но думаю что тоже преличные :)
Ответить
А кто-нибудь ходит в №1 на Новых Черемушках? Расскажите плиз что-нибудь про него?
Ответить
Мы ходим в дес № 1. Очень хороший. Очень устраивает во всех отношениях
Ответить
Подскажите, кто, о знает про детсады на Аэропорте, срочно подбираем сад, какой хороший
Ответить
2577 ВАО СУПЕР!!!
marika2007 +
4.11 23:23
2577 ВАО СУПЕР!!!
Ответить
он вроде в СВАО
Anonymous
28.02 01:11
он вроде в СВАО
Ответить
mistake
kotjanik *
1.01 17:44
mistake
Ответить
ошибка
Nurochek *
26.04 01:38
ошибка
Ответить
Как попасть в дет.сад (САО- КОПТЕВО)? Помогите плиз.
Ответить
никак не попадете, очередь чумовая! я, чтобы дети пошли в сад, пошла туда работать, хорошо им учителя нужны были. А так в комиссии сказали, что только за год до школы (обязаны взять). Смотря в какой сад хотите, есть сады, в которые мало желающих, по каким причинам, не знаю. Есть места в группы временные. Прям в комиссии спрашивайте нагло.
Ответить
не туда
Maslenok *
27.05 15:28
не туда
Ответить
ЮЗАО, посоветуйте хороший садик для малыша 2,5 лет! Метро академическая, профсоюзная.
Ответить
Кому интересно, мне посоветовали:
1. 53 сад на ферсмана - берут с улицы, садик советского типа, но о воспитателях хорошие отзывы. Летом не работает. Берут с улицы. 8(495) 124-92-11
2. "Островок сокровищ" на Б. Черемушкинской. В месяц около 20000. Маленький садик, маленькая группа, хвалят воспитателей и занятия. Не квартира. С 2х лет. тел 8 (499) 130-30-90
3. Развитие 21 век. - частный сад, много занятий, театральные представления и тд. 50 000 - вступительный взнос, 27000 в мес. С 3х лет. Ул. Большая Черемушкинская, тел. 334-16-14, 8-963-782-17-00
4. Садик при МАОК. Маленькие группы, много занятий, уютная обстановка. Не имеют собственной площадки для прогулок. 40 000 вступительный взнос, 25000 в месяц. тел 8 (499) 125-25-11
Ответить
-
Belosnezhka _
3.06 07:29
-
Ответить
Посоветуйте хороший сад в Жулебино.
Ответить
2341 и 2317
Трусиха Юлька +
8.10 22:04
2341 и 2317
Ответить
Сад 1956 Останкино?есть отзывы?
Ответить
AD
ПОЖАЙЛУСТА ПИШИТЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ОКРУГ
Ответить
скажите пожалуйста, а здесь садики только по москве или про другие города тоже бывает? нас саратов интересует
Ответить
Вообще-то, только по Москве. Мы не сможем, увы, охватить все сады на территории РФ. А Вы на Семье (рейтинг садов) смотрели?
Ответить
нет а это где? ссылочкоуй не поделитесь?
Ответить
www.7ya.ru
Drud
28.05 20:17
www.7ya.ru
Ответить
ВСЕ ВОПРОСЫ "НЕ ПО АДРЕСУ" БУДУТ УДАЛЯТСЯ. Мы надеемся на Ваше понимание, т.к. очень сложно разбираться
Ответить
САО
САО
26.03 10:37
САО
Ответить
457 сад на ул. 8 марта.район Аэропорт. Девушки, нужны отзывы по этому саду. Сегодня получили путёвку, но нам туда только на автобусе ехать, а поближе все сады заняты. Поехали посмотреть на этот сад, а он оказывается в доме жилом находится и никакой площадки детской, только через дорогу в другой сад... Я в диком расстойстве:(((
Ответить
Бескудниково. Сад 519. Буду рада любой информации.
Ответить
Здравствуйте! Вы хотите тоже попасть в этот сад? Мы тоже хотим. Если что узнаете скажите и нам. А еще может вы что нибудь знаете о саде 1389 как туда попасть?
Ответить
Здравствуйте! Тоже живу в Бескудниково. В 519 ходила на день открытых дверей. Сад УЖАСНЫЙ!!! Ничего хуже пока не видела. Его собираются скоро сносить, поэтому состояние сответствующее. Если еще интересует, пишите в личку.
Ответить
№ 500, 1894, 347, 1812...Речной в-л,...
Маленькая пакость
28.03 13:18
№ 500, 1894, 347, 1812...Речной в-л, кто-нибудь есть?
Ответить
Есть, а что хотели узнать? Или я не допоняла. Про 500 знаю.
Ответить
вот про 500 хотелось бы узнать по-по...
Маленькая пакость
31.03 10:14
вот про 500 хотелось бы узнать по-подробнее (он к нам ближе): питание, наличие яслей, какие там занятия есть и вообще игрухи развивающие,отношение к деткам...это же садик, по-моему, комбинированного типа или я ошибаюсь? в него обычным (здоровым) деткам сложно попасть?
Ответить
сад новый, открылся в октябре прошлого года. детские площадки оборудованы плохо, группы оборудованы лучше, но тоже "не фонтан". собирают деньги с родителей на покупку в группу чего-либо. абсолютный некомплект воспитателей. на группу 25 детей 1 воспитатель ежедневно по 12 часов. некоторым группам повезло - есть помощник воспитателя, но это не во всех группах. если воспитатель заболел - детей распределяют по разным группам. зянятия отвратительные (если они есть вообще). в старшей группе воспитатель без образования и без опыта работы. за год дети не принесли из сада ни одной новой песни, ни одного нового стиха, ни одной новой игры. еда нормальная. отношение воспитателей к детям нормальное, если при таком количестве детей оно может быть нормальным. ясли есть, но сказать про них ничего не могу т.к. туда не ходили. медработник ужасный. за год ни разу не видела ее на приеме детей. как следствие больной ребенок в группе - нормальное явление. поэтому "сопли и кашель" в группах не прекращаются круглый год. при том, что сад работает с 7 до 19 воспитатели подтягиваются ближе к 8. работающие родители вынуждены оставлять детей под присмотром охранника, который по сути за них не отвечает. прогулки - только днем. утром и вечером дети сидят в душной группе, даже если на улице классная погода. да, сад комбинированный. есть специализированные группы и есть массовые группы. думаю попасть в сад не труднее чем обычно.
Ответить
а какой хороший сад на Речном вокзале?Очень надо!пока мы туда не переехали и опрашивать основной источник информации-мамаш в песочницах не получается.
Ответить
А нашли ли Вы хороший садик на Речном? Осенью собираюсь переехать в самый конец ленинградского шоссе. Спасибо
Ответить
сад 1854(ортопед).привет,случайно наткнулась на старый пост.Отвечаю.Пошли в сад 1854 переводом,так как на старой квартире ходили в аналогичный сад-ортопедический. Так что выбора у нас не было и проблема решилась сама собой. Сад нормальный. Я не в восторге,но и ужасов никаких.Была бы в восторге,если бы ребенок не болел каждый месяц.Хотя видимых причин для этого нет.если что-спрашивайте.
Ответить
подскажите...у меня ребенок без види...
шоколадная идея V.I.P.
12.05 15:03
подскажите...у меня ребенок без видимых причин отправляют в садик этот..скажите там детко внешне видно что больныне? просто у меня очень восприимчиый ребенок.
Ответить
Ничего себе.. У меня просто вообще противоположное мнение..
Ответить
в этом году открылся новый сад 2721. пошли туда. очень хороший садик. есть, конечно, минусы. в частности, на завтраки часто бывают сухие корма. нам они категорически не подходят. вечером не гуляют (старшая группа), типа занятий много, времени нет. не знаю, в 5-6 всегда сидят раскрашивают, ничем не занимаются. нравятся воспитатели, бассейн хороший, не для галочки, реально учат плавать.
Ответить
подскажите что-нибудь про 1779 на Хорошевке!как там?
Ответить
судя по дате, Вам это уже не сильно актуально... но тем не менее может кому-то еще понадобиться - ходим в ясельную группу, довольны готова ответить на конкретные вопросы
Ответить
Живем на Соколе, будем рады отзывам о всех садиках!
Ответить
+1
кира с
18.04 22:39
+1
Ответить
90 хороший сад, а сад, который в парке почти стоит - нехороший (номер не помню). Еще есть два сада на Левитана, но они реконструированные и там от старого осталась только Заведующая:). Знаю, что в обоих садах бассейны и персонал набирается только с пед образованием.
Ответить
а чем 90 хороший, вы туда ходили? Нам дали туда путевку, собираю информацию :) Спасибо заранее!
Ответить
Да, мы ходили туда год, пока садик на Левитана реконструировался. Садик чистый, аккуратный, большие окна, светлые группы, территория закрыта, но игровые площадки - не очень и очень много народу в группе было. Но скорее надо оценивать не это, а воспитателей, к которым Ваш ребенок пойдет. У нас были очень хорошие, но они собирались довести группы и уйти, заведующая сейчас тоже ушла, теперь там, возможно иначе, чем 2 года назад, когда мы туда ходили.
Ответить
Мы ходим в 2529. Сад вроде новый, но уже не мешало бы сделать ремонт. Воспитателей не хватает, муз.работника нет с января. Заведующая даже фотографа не пускает! Ужас!
Ответить
садик 1971 на Балтийской кто-нибудь ходит?
Ответить
Тоже им интересуюсь, говорят хороший сад.
Ответить
сегодня сходила на разведку в сад 1971 на ул Балтийская...я в ужасе :( ну то что он на первом этаже жилого дома - ладно.Вход просто с улицы как в подъезд с домофоном и сразу попадаешь в раздевалку младшей группы. Я сначала ошиблась дверью и на кухню попала, вообще подумала, что это не кухня, а комната уборщиц... Значит раздевалка, а там 2 комнаты с крашеными зелёными стенами и сиротскими занавесками...ни рисунков..ничего детского :-( одна комната побольше-спальня, она проходная, а след комната столовая и игральная. что-то совсем мне не понравилось...ну а то что называется площадкой в этом садике!!! просто какой-то загон с 2-мя старыми верандами, одним железным советским грибком и страшенной фигуркой кого-то, этот "кого-то" похож на лестницу. И все... нет ни качелей, ни горки ни песочницы вообще ничего!!!
Ответить
325 на Соколе - отличный сад, только попасть туда нереально. Много дополнительных занятий. Хорошие занятия в бассейне. Мы очень довольны.
Ответить
А Вы платите за доп.занятия? Сколько стоит в месяц?
Ответить
поделитесь, пожалуйста, секретом, как вы попали в этот садик! буду очень Вам благодарна за инфу! можно в личку или на почту.
Ответить
Дополнительных занятий очень много. Мы ходим на ИЗО, ритмику, английский. стоимость 1600 руб. за каждый вид занятия 2 раза в неделю. Платим через Сберкассу. Попали так: Стояли на комиссии (записались именно в этот сад), мы многодетные, в год, когда этот сад открывался после ремонта я позвонила и уточнила, мне сказали, что нас зачисляют. Вот так банально и попали. Повезло. А младшего на след год отдала. В младшей группе из дополнительных пока только ИЗО. Сад действительно замечательный и заведующая тоже, строгая, но авторитетная, очень болеет за свой сад и коллектив, а также за детей. Очень внимательно относится к родителям и их просьбам и замечаниям. Хотя воспитателей не хватает. Целый год в двух группах было по одному. Сейчас в младшую только взяли второго воспитателя. С одной стороны в воспитатели никто не хочет идти, а с другой заведующая абы кого не берет.
Ответить
А мы не довольны.Очень многое зависит еще от воспитателей.
Ответить
Пожалуйста,напишите что именно не нравится т.к.сейчас рассматриваем этот сад для ребенка .
Ответить
Расспросите подробно, а лучше пообщайтесь лично с воспитателем к которому пойдете.Узнайте, это квалифицированный педагог с опытом или мамочка, которая работает ради своего ребенка.
Ответить
форум сада №574, на проезде Аэропорт - www.sad574.ru
Ответить
А он платный не подскажите?
Алиса в зазеркалье V.I.P.
2.02 18:02
А он платный не подскажите?
Ответить
да, есть группы по 9500 руб, есьб группы по 16 000 руб/мес.
Ответить
1882, 2085 - есть кто-нибудь?
тоже мама
6.04 23:10
80
1882, 2085 - есть кто-нибудь?
Ответить
Есть 2085
Юлёня
16.04 09:18
Есть 2085
Ответить
расскажите,вам нравится?сколько лет ребенку,сколько чел.в группе,какая воспитательница(одна или нет),во сколько забираете ребенка?
Ответить
Нам нравиЛОСЬ - уже в школу пошли. В группах от 20 до 28чел по 2 воспитателя. Сад как везде до 19ч, но обычно к 18-18.30 уже нет почти никого.
Ответить
Мы идём в 1882
Сердцеесть
20.08 17:40
Мы идём в 1882
Ответить
он ортопед.?легко было попасть?спрашиваю не просто так,у нас показания
Ответить
1882 с логопедическими группами.Мы ходили в логопедическую группу там хорошо 12 человек,а в массовых по 30 человек.
Ответить
Пошли в 1854 ортопедический!и мы там!
Ответить
вы пошли в садик? как вам?
Ответить
хотелось бы узнать про 787 сад(на Конаковском И 2429 на Пулковской.Стоим на очереди в 2429 сбасейном.Но говорят туда не устроиться.Да и вообще по подробней бы узнать про эти сады..
Ответить
интересуют садики на Войковской, в частности №2394 на Приорова.
Ответить
Что - нибудь узнали про этот сад? А то отзывов днем с огнем не сыщешь
Ответить
Здравствуйте, я ищу инфу по садам на Войковской. Скажите, а Вы знаете где вообще список с адресами найти? Заранее спасибо.
Ответить
ходим в новый 309 , самый обычный, восторга никакого и плохого особо ничего нет
Ответить
а мы соседи сад 298, 1 группа очень хорошие воспитатели, муз.препод. и физ, в сл. году басеейн только будет, не желею что выбрала именно его а склонялась между 309 и 298
Ответить
Ходим в 298, довольны садом, а 309 ругают. К нам в группу мальчика перевели из 309 и от мамочек негативные отзывы слышала
Ответить
А, подскажите, пожалуйста, как попасть в садик? У нас нельготная, благополучная семья.
Ответить
Кто-нибудь слышал про сад 1920? Буду рада узнать отзывы о нем.
Ответить
Если что-нибудь узнаете, поделитесь со мной =) мы тоже туда в очереди, но у меня такое впечатление складывается, что не очень хороший сад...
Ответить
это где? Что-то знакомое название...
Ответить
Ну как вы ходите в этот сад? как впечатление? =)
Ответить
Здравствуйте. Узнали ли Вы что-нибудь про этот садик? Нам дают туда направление, планируем с сентября пойти. Сегодня утром туда ездили, впечатление - никакое. Если что-то узнали, дайте знать, пжл.
Ответить
Никакой информации нет???? А внешне как? Как внутри групп,детский площаки??? поделитесь плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Подскажите пожалуйста про садики, как встать на очередь и в какой можно встать, я совсем не разбираюсь в этом вопросе. Живем улица Тимирязевская. Заранее огромное спасибо!
Ответить
Идите в комиссию (Дмитровское ш, 45А в 885 школе по понедельникам и четвергам с 16 до 19 кажется - лучше время уточните), чем раньше тем лучше и записывайтесь в интересующие вас садики, лучше сначала по садикам пройтись самой.
Ответить
до 17-30
Евия
21.04 14:10
до 17-30
Ответить
343 и 603 есть отзывы?
Ответить
дочка ходит в 603,очень им довольны.Замечательная воспитательница,очень хорошие преподаватели,вкусно кормят (отдельная столовая),большая игровая,игрушек полно (+отдельная спальня).
Ответить
Подскажите, пожалуйста адрес Вашего садика!!!
Ответить
Я тоже ищу отзывы о ДС №343!Вы не подскажите, он вообще осуществляет набор детей-никак не могу туда дозвониться?!
Ответить
да,он уже даже закончил набор.я когда получала путевку в 603 сад 03 марта,в этот же день получали путевки и 343 и 91-ый садики,т.е.в это время уже было укомплектование.
Ответить
и не нужно Вам в этот сад - просто ужасный сад. Вот сылка, почитайте, это про него http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1356529 мы, слава Богу, ноги оттуда унесли в 603-й
Ответить
слышала очень плохую историю про 343 садик! не ходите туда.
Ответить
а что за история? расскажите пожалуйста. мы как-раз в этот сад намылились - близко от дома.
Ответить
все подробности не помню, тут на еве девочка рассказывала, что сынишка во время прогулки руку сломал, причем то ли там какая-то девочка постарше наступила или прыгнула ему на руку. ребенок плакал сильно но, воспитатели даже не подошли к нему, не говоря уже о том, что в этот момент их рядом вообще не было.
Ответить
Может кото-нибудь еще напишет про 343 садик?У нас по мимо него рядом нет яслей( Может он не такой уж и плохой?...
Ответить
мою дочку берут в 91 сад в 2,8. там есть ясельная группа.
Ответить
№ 281.поделитесь мнением,стоит или не стоит идти?
Ответить
2445 и 22 Бескудниково ходит кто-нибудь?, поделитесь впечатлениями
Ответить
Мы с сентября только пойдем в ясли в 2445. Тоже хотела бы знать, как там обстоят дела? Вносился ли взнос? И сколько?
Ответить
Ходим туда уже 4 год. Нормальный, хороший сад. Нам воспитатели попались нормальные, хорошие. Занятия всегда, с прогулкой тож нормалек. Единственный недостаток - воспитатель физкультуры. Вот это кошмар. Орет на детей. У моей прям в какой-то момент вообще желания в сад идти не было. Как узнает, что физкультура, все, ор, идем домой. Еще при заведующей Татьяне Павловне воспитатель так себя не вела. А зав. сейчас в декрете. та, которая И.О. дружит с этой воспитательницей и она творит, что хочет. Видимо знает,то наказания никакого не будет.
Ответить
Спасибочки! Поговаривают, что заведующая уже возвращается. Но говорят она такая мегера!
Ответить
Да нет, что вы . татьяна Павловна замечательный человек. Вот до неё была так это точно мигера - мат по всему коридору. Да и ИО сейчас тоже атас. Это хорошо, что Т.П. выходит, но мы уже в школу
Ответить
Спасибо Вам.
PUXPUX1
23.05 13:35
Спасибо Вам.
Ответить
Мы нашли возможность перевести ребёнка в другой сад с 1 апреля. Так вот звонит нам наша воспитательница, говорит: "Пожалуйста, возьмите жировку за апрель, там перерасчёт, ну, в общем, чтобы нам с вами все долги закрыть." Я: "Разве мы что-то должны? За март мы заплатили, а с апреля мы ушли." "Ну вы же платите как бы с опозданием на месяц, в апреле платите за март... (замялась) Вот тут 650 рублей, а не 770, потому что вы несколько дней не посещали... Ну мне Татьяна Павловна жировку передала, вот надо заплатить..." Я: "Хорошо". Муж сходил, взял жировку, действительно, написано "апрель". Он звонит в бухгалтерию, оттуда его направляют к Вашей любимой Т.П. Муж: "Как же так? Мы посещали сад в этом году 7 месяцев и оплатили 7 жировок. Откуда восьмая?" Т.П.: "Ну я не знаю, я узнаю в бухгалтерии, позвоните через неделю (!!!)" Ведь это не мы им должны 650 рублей, а они нам 770-650=120!!! И ваша Хруцкая об этом прекрасно знает! Но и тут надо хоть каплю, но урвать! Но звонить мы, конечно, уже не стали, пусть подавится этими 120 рублями.
Ответить
Ой, а вы мама Полины Ивановой? И лицо вы заинтересованное Н.Г? К ней же ушли? и дело то было с жировкой совсем не так? Правда? А ник смой не "самая-самая" Ну, короче я поняла все про вас. Смешно, чес слово. А про педагогов лучших - это кто? Барахтина С.В.? Ха-ха-ха!!! И охранник - вот это аргумент! А чего скрываетесь по анонимом? Чего столько ненависти?
Ответить
О, я так и думала, что это вы, ув. Т.П. Да, это мама Полины. Под анонимом скрываюсь, потому что не хочу, чтобы мой ник ассоциировался с моей фамилией. Я ещё думала, а что вы мне ответите насчёт жировки? И решила, что вы будете этот инцидент отрицать. Точно, так и есть. С жировкой было именно так. Слово в слово. Ненависти нет, а вот неприязнь есть, это точно. Очень почувствовала смену заведущей, а история с жировкой только усилила неприязнь. Я никак не заинтересована Н.Г., до прихода в 2445 не была с ней знакома, но пообщавшись, оценила её организаторские и личные качества.
Ответить
Да, бог с вами, какая я Т.П. Мне, конечно, это льстит, но не более.
Ответить
Я так подробно всё написала, фактически назвалась, потому что отвечаю за каждое своё слово. Назовитесь и вы, если отвечаете за свои слова.
Ответить
http://www.eva.ru/main/forum/frames?...
мама Полины
20.04 14:51
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=45355742 Да, Татьяна Павловна, вы в своём репертуаре. Вообще, я эту информацию огласила не для того, чтобы вас задеть, а чтобы предостеречь мамочек от сада 2445. Но теперь и вам хочется сказать: все ваши грешки рано или поздно всплывут наружу. Задумайтесь!
Ответить
Извините, а кто такая Н.Г. и где она сейчас работает? Это не просто любопытство, не могу объяснить причины вопроса, но есть некоторые подозрения :(
Ответить
Ну, вам, наверное, уже не актуально, а для других - 2445 - очень плохой садик с тех пор как вышла из декрета заведующая Хруцкая! Не гуляют и почти не занимаются.
Ответить
Ну это ваше личное ИМХО, а мы довольны, очень-очень! Особенно теперь, когда ушла физкультурница. Дети с удовольствием ходят в сад. У нас Галина Ивановна воспитательница. И занятия по полной программе и на улицу в любую погоду. Там даже ясли каждый день гуляют. И в конкурсах разных участвуют, и логопед, и психолог занятия проводят. И хореография, и йога для малышей. Детей домой не забрать. К нам в группу даже из частного сада детей перевели. Разница ощутимая, говорят. Там только присмотр, а здесь занятия. И в других группах так же.
Ответить
И что хорошего в том, что ушла физкультурница? У этой физкультурницы дети на занятиях работают по-полной, а не прохлаждаются. Она с детьми все окружные конкурсы и соревнования выигрывает! Хореография и йога для малышей??? А может быть такое, что у вас это есть, а я об этом в первый раз слышу? Про то как дети там гуляют, можно узнать и не будучи мамой ребёнка, посещающего этот сад. Просто проходишь между двух садов - 2445 и 1611 и видишь разницу. В 2445 - тишинаааааа... В общем, я так поняла, вы - лицо заинтересованное и просто защищаете Хруцкую. Да, и с возвращением Хруцкой ушла не только физкультурница, но и другие лучшие педагоги, и даже охранник!
Ответить
Вы и есть "самая-самая", я так поняла? То есть ваш ребёнок в подготовительную группу в этом году ходил? Очень вам сочувствую. У ваших нынешних воспитателей, крайне дурной вкус на мой взгляд. Праздники ваши - это что-то! На Новый год девочки с голыми животами танцуют восточный танец вокруг мальчика, изображающего султана - гарем, так сказать. Кому не расскажу - все плюются. На 8-марта поют какие-то полупохабные частушки! Кошмарррр...
Ответить
Специально узнавала про "На Нов...
Не защитник сада, но ратую за правду!
25.04 21:13
Специально узнавала про "На Новый год девочки с голыми животами танцуют восточный танец вокруг мальчика, изображающего султана - гарем,На 8-марта поют какие-то полупохабные частушки!" Ничего такого в саду не происходило. откуда такая информация? Вероятно это поклеп!
Ответить
Ратуете за правду - назовите свою фамилию. Я свою назвала. На этих утренниках я лично присутствовала.
Ответить
Но вы то свою не называете. Да и ушли Вы уже, Вам по барабану, а мы еще там. А спрашивала у людей работающих там. Сказали, что ничего такого не было.
Ответить
Как не называю? Я - мама Полины Ивановой, которая до 1 апреля 2009 года посещала группу №6.
Ответить
Кстати, у меня и видео или фото где-то может быть (но не гарантирую, потому что преимущественно свою группу снимала, сами понимаете). Если получится - выложу.
Ответить
Физкультурница- это армянка? Знаем мы Ваши занятия) Не смешите! Когда за детей все аппликации сделают и вывешивают выдавая за детские))) Какая йога? О чем Вы! Не выдумывайте, отродясь ее там не было! Кто интересно гуру по йоге? Может толстая женщина из пищеблока? Она скорее культурист. Каждый день сумки огромные таскает! хореография- насколько я в курсе, только у малышей и то благодаря воспитателям! А хореографа там в помине нет! Не нужно дешевую рекламу делать! "К нам в группу даже из частного сада детей перевели."- у людей разные обстоятельства бывают- кризис знаете ли)
Ответить
Ну, зря Вы так! Гуляют! А вот с занятиями беда. Не во всех идут занятия!
Ответить
В 6-й группе практически не гуляют. А аппликации даже и не стараются вывешивать. Как слепили они там какие-то бублики месяц назад, так они там и лежали.
Ответить
Да в 9-й то же с детками мало занимаются((( И воспитательница их простужает все время (су...)Куда заведующая смотрит? Родители?
Ответить
Да это же группа ее сына! Т.е. групп...
Надо бы настучать на повара, Дело времени
11.09 13:42
Да это же группа ее сына! Т.е. группа одного ребенка.
А еще там повариха жирная, вечно тащит с кухни сумки огромные. Когда она была в отпуске, кормили более-менее вкусно. Вышла, как помоями детей кормят. Вот куда бы заведующей посмотреть! Понимаю, что и с ней делятся, но так откровенно нельзя же воровать. У детей же. Ну, Бог не Ерошка...
Ответить
№14 (Дубнинская 38/3) - Отвечу на все вопросы (пишите в приват)! Садик оч хороший, мои девчонки ходят туда 4й год
Ответить
26 ноября в Центре развития ребенка - детском саду № 14 состоится "День открытых дверей". Для желающих ознакомиться с работой детского сада организуется: заседание родительского клуба, экскурсия по детскому саду, ответы специалистов детского сада на вопросы родителей, просмотры занятий, презентация работы детского сада. Чтобы не нарушать режим дня детского сада, группа гостей, желающих посетить детский сад, собирается в музыкальном зале к 10 часам. Вход в детский сад будет осуществляться при наличии паспорта и сменной обуви. Тел. для справок (495) 484-15-88
Ответить
написала лс
kissvetik
17.01 22:12
написала лс
Ответить
Детский сад 14 открывает свои двери 1 сентября :) Также начинает свою работу Группа кратковременного пребывания с 7 сентября 2009 года. Родительское собрание состоится 3 сентября в 15.00. Сайт - http://www.detsad14.ru
Ответить
1486 бескудниково,расскажите как Вам садик?
Ответить
ходим в него, нам не нравится, но всё зависит от воспитателя, наши вообще детьми не занимаются
Ответить
мы недавно пошли в этот садик.Я очень довольна.Замечательные воспитатели в нашей группе.Заведующая хорошая.В группе все есть.Была на родительском собрании денег тоже собирают не много.ТТТ я пока очень довольна!!!
Ответить
Сад № 1059 на Полежаевской, кто нибудь ходит ? Поделитесь отзывами,please
Ответить
Сады №№ 2, 502, 635. Кто-нибудь ходит? Поделитесь, пожалуйста, отзывами!!!
Ответить
мы ходим, очень нравится д/с 635 новогиреево,спрашивайте ,отвечу.
Ответить
САД № 502. Мы начали ходить в ясли. Садик после ремонта, территория ухоженая, все новенькое на игровых площадках. Вот только группы не особо укомплектованы.
Ответить
Хороший сад, у нас почти все наши др...
Алиса в зазеркалье V.I.P.
2.02 18:05
Хороший сад, у нас почти все наши друзья туда пошли:)))
Ответить
232 логопедический, кто-нибудь что-нибудь скажет?
Ответить
№ 460, 918, 525, 1601, 107 в районе метро Динамо - у кого детки ходили в эти садики - поделитесь, пож-та, своими впечатлениями! Также интересуют садики № 430, 456, 1952, 80. Про 430 слышала отрицательные отзывы, но он совсем рядом (заманчиво), может, у кого-то положительный опыт есть? Остальные немного подальше, но, возможно, и их придется рассматривать, так что буду очень признательна за отзывы о них!
Ответить
Если еще актуально - то делюсь. Мы ходили в №107 вот в прошедшем году. Больше не будем. Очень убого! и за 9 тыс. я думаю это большой перебор. Площадка никакая вообще, группы на 3ку. Муз. работник посредственный. Воспитатели.... ничего, не плохие, но и хорошими я их не назову, никакие на мой взгляд. Вообщем мы ушли из него. № 525. Отзывы очень хорошие, были там, мне очень понравилось внутри и площадки отличные. Воспитатели все с высшим педагогич. образованием. Постоянно какие то праздники и т.п. НО! Очень много детей в группах, говорят до 30 /35 детишек. № 918. Хороший садик, знаю лично там многих воспитателей и заведующую. Но сейчас достаточно дорогой на мой взгляд, тоже не очень соответствует так сказать цена/качество. П.с. сама выросла в этом садике)))), но есно даааавно это было)))
Ответить
Про 525 могу добавить. В группах не 30-35 человек, а 25 максимум. В старших меньше. А вообще, в течение года, когда многие болеют, намного меньше детей ходит
Ответить
Ну если так, то вообще помоему саду 5+ можно поставить))), жаль что мы туда не попали...
Ответить
Думаю, что Вам уже неактуально, но вдруг кому пригодится по 430 садику. Мы ходим второй год. Никаких претензий ни к воспитателям, ни к педагогам, ни к питанию. Хотя пока сложно судить по образовательной части, мы сначала в яслях были, там занятия у них совсем короткие - детки там от 1,5 лет до 2-2,5, поэтому всех заинтересовать совсем надолго невозможно. Сейчас уже младшая группа. Ребенку очень нравится. Со следующего года вроде бассейн уже будет. Правда, представляю как цена поднимется.... В группах обычно не больше 15-18 детей, в яслях и того меньше.
Ответить
Спасибо! Мы в 107 пошли, от Вымпела который, он все-таки подешевле 430, и взяли нас туда без проблем! По образовательной части тоже ничего не могу сказать, т.к. с утра с воспитателями разговаривать некогда, а вечером муж ребенка забирает. Знаю только, что есть у них музыкальные занятия, вроде бы неплхие, судя по утренникам. рисование, по-моему, у них сводится к раскрашиванию - по крайней мере, только такие раскрашенные картинки мы домой забирали, от ребенка толком вразумительного рассказа не добьешься, лепка есть (шарики катают, в основном, и что-то дополнительное к ним приделывают). Есть еще математика, пока самая простейшая, естественно. Как-то зашел разговор о счете (ребенок считал до 12 на тот момент), нам сказали, что еще рано, что группа младшая, счет только до 5 :( С питанием все в порядке, четырехразовое, воспитатели в младшей группе тоже хорошие, особенно нравится Марина Владимировна! А Вы не могли бы подсказать, бассейн только для тех, кто в 430 садик ходит, или у них есть что-нибудь вроде платных занятий для других деток тоже? Нужно ребенку в бассейн ходить (по ортопедии), и не знаю, где есть :(
Ответить
Не могу точно сказать на счет бассейна. Я знаю, вроде есть какие-то занятия для деток, которые не ходят в сад, что-то похожее на развивалки. Не знаю входит туда бассейн или нет... Я думаю, Вам лучше напрямую позвонить заведующей. Она Вам все подробно расскажет:) Телефон 613 82 85.
Ответить
Спасибо большое! Как выясню, напишу о результатах.
Ответить
2104,кто нибудь ходит?Какие отзывы,очинтерисуют ясли.
Ответить
В ясли не ходили, ходили пару месяцев как в дежурный сад. Территория большая, ухоженная. В саду постоянно проходят конкурс работ ребят (поделки, рисунки - даже летом). А еще большой плюс - что там есть бассейн! Во всяком случае был в июле-августе 2007. Можно туда приходить заниматься и со стороны, в прошлом году было 150 рублей занятие (плавсредства все есть).
Ответить
Отличный сад - бассейн, куча занятий.
Ответить
сад №347 "колокольчик",рядом с ул.Смольная д.67
Ответить
сад№1882 Петрозаводская д.7А.интересуют отзывы
Ответить
Ленинградское ш.д.106,дс "солнышко".интересуют отзывы
Ответить
ПОДСКАЖИТЕ, НАШЛИ ЧТО ТО ПРО ЭТОТ САД?
Ответить
ничего:(
КАМАМА
30.09 20:37
ничего:(
Ответить
сад № 2394 на ул. Приорова очень нужны отзывы!
Ответить
Не встретили отзывов об этом саде? А то тоже ищу
Ответить
к сожалению, нет.. кроме того, который есть на семье. Я на днях звонила в этот сад, убедилась, что он никакой не ведомственный, не специализированный. вот думаю, может стоит погулять около него ближе к вечеру, поспрашивать у родителей? вы тоже хотите туда попасть? вы на очереди в комиссии стоите? мы, наверное с Вами соседи? если не секрет, где живете? можно в личку.
Ответить
мы сами туда не ходили, но собирались, общалась с заведующей - приятно пообщались, хотя во дворе отзывы разные. У соседей второй ребенок в этот сад ходит, им нравится. Из разговоров с зав. - воспитатели и нянечки у них в большинстве из числа бабушек и мам. В целом у меня впечатление - на "4". Мы очень хотели в него попасть, но в последний момент нам путевку поменяли на другой сад, в итоге мы вообще никуда не пошли. Идем в этом году.
Ответить
:)наверное, это уже не актуально для Вас - не посмотрела дату :)
Ответить
спасибо за инфу! все еще актуально, т.к. пока мы имеем на руках путевку в садик на Соколе, но пытаемся изыскать возможности и получить садик на Войковской, т.к. теперь живем тут. Как я понимаю, если нам что-то и светит, то только на след. год уже. а Вы в итоге в какой пойдете в этом году?
Ответить
Мы в этом году доросли до логопедического, т.к. 5 лет скоро. В 2394 собирались аж 2 года назад. В прошлом году думали идти в логосад именно на Соколе :), на Светлом проезде, д.4, Вы про него ничего не знаете, случаем? №1386 или вроде того, не помню... Сейчас одного в логопедический берут (в 831), а второго в компенсирующий рекомендуют (2506 на Флотской - он у нас с ЗПРР), а мне так не хочется их разлучать (двойняшки), вот, ищу что-то среднее... Если вдруг, ещё не знаете, наша комиссия по Коптево по адресу Коптевская д.18а корп.1. А то мы тут пришли по старому адресу, а нас отправили :)
Ответить
про комиссию знаю, была там уже пару раз, но пока безрезультатно. на счет садика на Светлом проезде ничего не знаю, кроме того, что его сейчас отстроили заново, по-моему, еще даже строительные работы не закончены, но с сентября он уже будет работать.
Ответить
д/с 1253. У кого-нибудь есть информа...
кошка московская
11.06 13:38
д/с 1253. У кого-нибудь есть информация?
Ответить
д/с №62(новый) м.Птровско-разумовская кто-нибудь ходит,какие отзывы?
Ответить
простите а Вы попали в сад №62?. Мы живем на Петровско-Разумовской. Хочу ребенка отдать в сад а в обычные не берут (в комиссии говорят нет мест) уже готова в платный но пока не могу понять куда лучше. Заранее спасибо.
Ответить
Мы ходим.Всем очень и очень довольны.У нас в садике по настоящему все для деток делается воспитателями и заведующей.
Ответить
скажите есть там ясельная группа,какие занятия,до скольки работает и сколько стоит в месяц.Заранее спасибо
Ответить
Я вообще то в посте про 1253 написала, а про 62 сорри не знаю....
Ответить
Спасибо! Очень позитивно!
кошка московская
8.07 12:22
Спасибо! Очень позитивно!
Ответить
504 на Полины Осипенко? что скажете?
Ответить
мы ходим в подготовительную логогруппу. Заведующая очень отзывчивый и адекватный человек. Садик вновь построенный, чистенький.Территория большая.Есть группа Монтессори, группа кратковременного пребывания и 2 группы яслей, логопедическая группа
Ответить
Подскажите около Лавочкина какие есть хорошие сады. Мы только перехали- и я район совсем не знаю...
Ответить
м. Войковская - хороший сад
Ответить
Выбираю между 1631, 703 и 1956, кто-...
дуня чемоданова
15.08 13:12
Выбираю между 1631, 703 и 1956, кто-нибудь знает?
Ответить
В 1631 старший сын ходил. Там было бедновато, но воспитатели хорошие. Была подготовка к школе (учительница приходила 2 раза в неделю) и обычные садовские занятия, кормили хорошо. В 703 водили знакомые. Говорят, там много чего есть из занятий, но и денег соотвественно стоит.
Ответить
А к кому из воспитателей ходили? Я тут недавно гуляла и в том и в другом, 703 беднее смотрится раз в 10...
Ответить
Наших воспитателей сейчас там нет. Одна в декрете, вторая по-моему уволилась. Хорошая Елена Леонидовна. Но она в параллельной группе была. Про остальных не знаю. Да, сейчас там вроде заведующая сменилась. Так что может и садик сам поменялся (в смысле оснащения и т.д.)
Ответить
Спасибо.
дуня чемоданова
22.10 20:34
Спасибо.
Ответить
Про 703 могу рассказать, если еще актуально... Дочка ходит второй год.
Ответить
Очень актуально! Как раз скоро на комиссию! Интересует количество детишек, возможность забирать где-то в 18 часов, взносы-поборы и возможность и необходимость попасть в лого группу!
Ответить
Лого-группы в саду нет. Есть ортопедическая. Логопед в саду работает на полставки, берет детей с 5 лет, и насколько мне известно, не имеет квалификации для занятий с "сложными" (в плане логопедии) детьми. В ортопедической группе детей человек 12. В обычной - намного больше. В этом году в сентябре по списку у нас было 28 человек, но к октябрю осталось около 20 - сташих на год (кому уже 5 лет) перевели в другие группы. Одмоментно приходит не больше 15-ти. В ортопедическую мы не попали, хоть и имели диагноз вальгуса. Правда, слабенький. Но думается мне, что это можно было решить путем "серьезного разговора" с заведующей.Хотя, это только догадки... В младшей группе всех детей разбирали до 17.30. Как теперь (в средней) не знаю, потому что прихожу за дочкой в 16.15-16.30. Думаю, что до 18 оставлять реально, но ребенок может быть к тому времени один из детей. При "поступлении" мы купили сухой бассейн. Обошелся он нам чуть больше 5000р. С заведущей была договоренность на 5 тыс., но на деле то, что нам понравилось, стоило чуть больше. Сначала он стоял в нашей группе, а потом его оттащили в спортзал. Спортзал там замечательный! (Была 1 раз, когда комиссию проходили). Куча каких-то детских тренажеров и штуковин типа ортопедических дорожек и пр.. Каждый год у детей новый воспитатель и новое групповое помещение. В чем-то это плохо, но в чем-то и хорошо... Про воспитательницу младшей группы у меня мнение неоднозначное. Ничего плохого она не делает, но у нее очень громкий и хриплый голос, поэтому создается впечатление, что она постоянно кричит-ругается. Моя дочка очень долго ее боялась. Как только удалось убедить, что "это тетя просто так разговаривает, это у нее голос такой", стало заметно лучше. Зато в младшей группе совершенно потрясающая няня! Молодая девушка, которая работает там, т.к. ее дочка ходит в этот садик. Дочке уже лет 6, если не 7, поэтому не могу сказать, как долго еще эта нянечка проработает в саду... Работников не хватает, поэтому часто в группе по 1 воспитателю. В течение года поборов нет. Только то, что считает нужным родительский комитет. В этом году сдала 1500р. Это включая подарки воспитателям на праздники. И в начале года просят принести всякие альбомы-краски-пластилины. Из хозяйственных нужд только туалетная бумага и салфетки. Остальное - канцтовары. Т.е. получается именно то, что нужно ребенку, ничего лишнего. Список абсолютно разумный. Довольно часто приезжает кукольный театр. Представление - 80 рублей. На Новый Год приходил совершенно замечательный Дед Мороз. Няня говорила, что он каждый год приходит. Занимаются с детьми много. Каждый день что-то лепят, рисуют, клеят, стихи разучивают... По 2 раза в неделю физкультура и музыка. Гуляют каждый день 2 раза. На территории практически нет лазилок, только какие-то железные штуки, как будто времен моего детства (машинки-паровозы-ракеты). Но все целое, безопасное. Дети не могут ниоткуда серьезно свалиться и пораниться. Зато очень много деревьев-кустарников. Малыши устраивают в них "домики", бегают вокруг, играют в прятки... В общем, сначала я расстроилась, что мы попали только в это сад (собирались в "супер-пупер", но в том году не набирали группу нашего года рождения). А теперь мне все нравится. Дочка ходит с удовольствием, причем она была совершенно "несадовским" ребенком. Если есть еще какие-то вопросы - спрашивайте! :)
Ответить
Спасибо за информацию, что-то пока не знаю, что еще спросить.
Ответить
Хотелось бы узнать о садиках в районе Бескудниково, в близи Бескудниковского б-ра и Коровинского шоссе.
Ответить
И еще, если у кого детки ходят в дет. сад прогимназию 1661, какие отзывы? Цены, воспитатели, развитие, сколько человек в группе?
Ответить
Подскажите по-та, есть ли у кого информация о саде 384? И какие еще хорошее есть сады в районе Коптево? Заранее спасибо
Ответить
1823 на Дубнинской. Как впечатления ...
Катя, мама Женечки
24.09 03:11
1823 на Дубнинской. Как впечатления от заведующей?
Ответить
Это Ирина Викторовна которая? ЧуднАя женщина, мне что-то не очень она, а вам?
Ответить
В целом директриса - инициативная, знающая свое дело, властная - это хорошо. Честно сказать, я видела ее 3 раза по 5 минут. За это время она успела нахамить папе, задавшему вопрос о закреплении за нашей группой детской площадки, которую мы будем оборудовать. Ответ был уклончивым. Полномочия свои явно превышает. Имеет диплом "Менеджер года 2005". И, по ходу, желает выиграть конкурс "Менеджер года 2009", потратив минимум из бюджета. Поэтому напирает через воспитателей на нас в плане расходов. У нас надо покупать почти всё в группу, от ведер с тряпками до учебных пособий. Она максималистка за счет родителей. Пока выводов я не делаю, может, для нас активная директор будет большим преимуществом и плюсом, кто знает. До Нового Года станет ясно, думаю. По крайней мере, подарок завтра несем более чем скромный - букет из 3 роз и коробка конфет. Рекомендовано (воспитателем) дарить французские духи или деньги в эквивалентной сумме... Посмотрим.
Ответить
Сад 1487 Клязьменская 7а. Кто ходит, расскажите какой он. Сад для часто болеющих детей или логосад? Что делают с детками-процедуры, массаж, бассейн, сауна, соляная пещера, лфк, фиточай, муз занятия по программе Лазарева-это все реально есть или сказки? Заранее всем большое спасибо.
Ответить
Пока могу сказать только то, что туда НЕ ПРОРВАТЬСЯ! Уже год ждем места, которое лично нам обещала заведующая. Но пока никак... А уж чего мы только не делали, кого только не подключали (в смысле знакомств). Никакие деньги не решают вопрос поступления туда... :( (Сад логопедический)
Ответить
Это логопедичекий. По поводу всего остального пока не скажу, в этом году не пошли туда (не переехали пока)
Ответить
интересует 1854 и 2085! 1854 ортопедический Петрозаводская 28-а, 2085 клинская -13. Как там воспитатели-вот самое главное!дочке 4 года.
Ответить
2085 - хороший садик. Если вашей дочке 4 года, то это средняя гр. там вроде мест нет, а воспитательница одна уже в возрасте - прекрасный педагог (лично знаю), а вторая пришла молодой специалист после колледжа - ничего сказать не могу.
Ответить
а кто что знает про 1042 и 2529? подскажите плиз
Ответить
мы ходим в 2529 в младшую группу, нам нравится:)))воспитатель хорошая, отзывчивая. Сам садик новый, уютный, хоть и маленький по площади.
Ответить
Ходили в два сада №187 и 1026 (монтессори) (коммерческие группы и там и там). Оба - отличные, долго выбирала, ребенок легко поступил в школу.
Ответить
А где они, не подскажите?
Ответить
Про 500 садик есть ли еще мнения?
Ответить
Скажите, садик "Солнышко", что напротив школы 692, сразу за метро Речной Вокзал, работает???
Ответить
если это то о чем я думаю то он не работает.
Ответить
сад 1020 (комбинированного вида) Дубнинская улица. Кто-нибудь ходит?
Ответить
Не подскажите хороший сад на полежаевской (куусинена,зорге)? Спасибо!
Ответить
и я к вам. нам нужен логопедический.
Ответить
690 или 1882 сады! Нужны отзывы! Какой лучше?
Ответить
тоже нужны отзывы по этим садам спасибо!
Ответить
У меня старшая уже два года ходит в 690. Нам все нравится.
Ответить
Садик 2298. Есть отзывы?
Ответить
можете задать любой вопрос,отвечу! у меня туда ходит ребенок,но я и сама там работаю.... только это не значит,что я буду нахваливать его! буду писать так,как есть!
Ответить
Ясли там очень хорошие (по крайней мере 6-я группа).
Ответить
согласна!научат многому.... и с детьми носятся как курочки над яичком!!!!
Ответить
А туда попасть реально к 2 годам, если с рождения записаться?
Ответить
Сад № 1018. Нужны отзывы!!! Спасибо!
Ответить
Сад 2044. Срочно нужны отзывы!!!!
Ответить
Нашли что-нибудь про этот садик?
Ответить
нет, к сожалению ничего :(
Ответить
2429 водный стадион ул. Пулковская (на территории новый домов) кто-нибудь знает что-нибудь.
Ответить
Слышала только, что хороший. )
Ответить
Моя подруга туда водила дочку. Им очень нравился этот сад. Сами туда стоим в очереди:-))
Ответить
Рядом с Ангарской 43 что за сады?!Скоро туда переедим,ничего про них не знаю
Ответить
Головинский р-он. Подскажите хорошие сады. Мы переехали ия ничего не знаю((( около ул. Лавочкина, Флотская, Кронштадский б-р.
Ответить
1556 лучший, еще на пулковской (не знаю номер), говорят, хороший.
Ответить
1556 лучший, еще на пулковской (не знаю номер), говорят, хороший.
Ответить
На днях на Пулковской 19 к 2 открывается ГОУ детский сад № 2429. Нас туда уже пригласили. Сейчас активно набирают детишек. Вчера была там, энергично готовятся к открытию, все отдраивают после ремонта.
Ответить
д/с 1384 и 2529, напишите пожалуйста. Про 2529 разные отзывы, а как там ясельная группа и на сколько можно ребенка отдавать (мне сказали, что в ясли только на 2ч берут)? Спасибо!
Ответить
1806 и 1877, кто ходит, что скажете?
Ответить
1806 и 1877. Кто что скажет?
Ответить
Вы что-нибудь узнали про садики?
Ответить
№ 1847 Кто нибудь знает что то про этот детский сад-Центр образования???
Ответить
Сады 2521,1611, 1776 нужны отзывы
Ответить
1611 - хороший садик. Гуляют, много занимаются.
Ответить
Прогимназия 1611 - замечательное учреждение! Сад хороший: питание усиленное, гуляют много на хорошей площадке, занимаются с детьми много. К школе дети уже читают, считают (Патерсон), занимаются простейшим проектированием... Недовольна я только логопедом (но это ИМХО).
Ответить
А В 1611 вы в какой группе?
Ответить
В 5 группе. Мы как раз выпускаемся в этом году.
Ответить
Мы ходили с 2003 по 2006 год. Прекрасный садик, много занятий. Воспитатели нам попались просто замчательные, дочку было из группы не забрать.
Ответить
2522 сад. Волоколамское ш.,14а. Очень интересуют отзывы! Самое главное, какие там воспитатели??
Ответить
Сад №448 - кто что может сказать про него? Спасибо!!!
Ответить
Подскажите плиз нашли что-нибудь про...
Алиса в зазеркалье V.I.P.
2.02 18:26
Подскажите плиз нашли что-нибудь про 448 сад? Тоже туда собираемся, а инфы нет никакой нигде:((((
Ответить
К сожалению ничего не нашла, единственное что я узанала, что вроде бы в этом году туда набор только с 4-х лет :(( жаль, он у нас во дворе находится, остальные сады далеко!
Ответить
у нас тоже сад с 4-х лет, мы пошли т...
Алиса в зазеркалье V.I.P.
25.02 15:46
у нас тоже сад с 4-х лет, мы пошли туда в 3,7, а в этом году в нашей группе вообще детки есть которым меньще 3-х:) В 448 саду очень хорошая заведущая, сходите к ней пообщайтесь, она кстати и на комиссии присутствует:)
Ответить
Спасибо! Про то что она на комиссии я знаю.. а что вам ещё про этот садик известно? Как там с кол-вом детей в группах? сам же садик маленький совсем, говорят шкафчики даже на двоих делят :( Вы сами в какой сад пошли и почему теперь в 448 собираетесь?
Ответить
Не мы ходим в другой сад, мы в друго...
Алиса в зазеркалье V.I.P.
1.03 18:27
260
Не мы ходим в другой сад, мы в другом районе живем, у меня у подруги дите ходит в 448, шкафчики там у всех отдельные, да и детей не так много там как говорят:) По списку 27 человек, а по фактум 15-18 детей ходит:)
Ответить
Спасибо за ответ! Скоро на комиссию пойду, буду тогда на месте решать куда нам идти :)
Ответить
2410 - есть отзывы?
ерУндинка
17.03 21:55
2410 - есть отзывы?
Ответить
Не очень хороший сад. В платной группе делать нечего, некоторые родители забирают оттуда детей. В бесплатной тоже грустно. Да есть бассейн, но это и все. Кстати, сумму одного дополнительного занятия в бассейне вообще отказываются озвучить, сколько не спрашивала методиста. В соседнем саду четко 500р в месяц,а мы около 1000р платим,не понятно почему. Приходится водить после сада детей на доп. занятия, чтобы не деградировали. А взносы трясут с родителей на счет попечительского совета хорошие, добровольно-принудительные 20-30 тыс.р.
Ответить
642сад,расскажите кто-что знает,идем в логогруппу(старшую)
Ответить
Сад № 1507 в Западном Дегунино - какие отзывы?
Ответить
№ 2506 на Флотской, нужны отзывы. Есть показания туда попасть, но есть возможность этого избежать...15.04 идем туда на комиссию. Может кто-нибудь поделится информацией? Заранее спасибо.
Ответить
сад 1514 - кто-нибудь что-нибудь знает?
Ответить
неплохой садик садик, тоже записались туда, уютно и воспитатели хорошие
Ответить
Про новый 2642 на ул. К. Цеткин 15 б кто-нибудь знает? Вокруг походила - территория не вдохновила(
Ответить
Коптево, сад № 341 Бульвар Матроса железняка. Есть ли отзывы?
Ответить
про 918 кто-нибудь расскажет?
Ответить
Интересуют отзывы про садики №1362, №1453, №1507 (Бусиново)
Ответить
В 2201 кто-нибудь ходит? Очень интересно про группу ЧБД узнать.
Ответить
Начальная школа-детский сад № 1672, м.Сокол, Алабяна,15.Кто ходит или ходил, поделитесь впечатлениями-оооочень нужно!Спасибо.
Ответить
Подскажите, хороший сад на м.АЭРОПОРТ и как в него попасть
Ответить
2444 - Напишите плз,хоть какую-нибудь информацию? Интересуют воспитатели,питание,мед.сестра, отношение к безпрививочным, занятия, бассейн и тд?Буду очень благодарна!!!:)
Ответить
574 или 325 садики,если есть какая то информация напишите,пожалуйста, буду очень признательна!
Ответить
574, www.sad574.ru
mama_lisa *
10.03 21:42
574, www.sad574.ru
Ответить
Мы ходим , но пытаюсь перейти в прогимназию. Сад, как сад, питание как у всех, бассей с младшей группы раз в неделю, потом два. Воспитатели... ну как опять же везде, но жутких случаев нет типа битья, обзывания.А так сад в ремонте не очень. Короче ничего ужасного , но и прекрасного тоже мало. Правда работают психологи неплохо. Мой очень долго адаптировался, так с ним занимались.
Ответить
про 2444
Мы ходим , но пытаюсь перейти в прогимназию. Сад, как сад, питание как у всех, бассей с младшей группы раз в неделю, потом два. Воспитатели... ну как опять же везде, но жутких случаев нет типа битья, обзывания.А так сад в ремонте не очень. Короче ничего ужасного , но и прекрасного тоже мало. Правда работают психологи неплохо. Мой очень долго адаптировался, так с ним занимались.
Ответить
интересует частный сад "Знайка"
Ответить
На 4м Вятском пер. если, то смогу на кое-какие вопросы ответить. Ходим туда с ребенком на развивашки, вплотную сталкиваемся и с педагогами садовой группы (2 ребетенка!), и с самим детками.
Ответить
Девочки, а с каким диагнозом можно попасть в № 2311, что на Базовской?
Ответить
Подскажите хорошие сады в Бескудниково и Восточном Дегунино. Любые, муниципальные, частные, коммерческие группы в муниц. садах. И можно ли сейчас срочно куда-нибудь попасть. В сад уже ходим, просто нужно срочно перевести ребенка в другой сад :(
Ответить
Идите в 1611 - очень хороший сад!
Ответить
в каой вы группе?
mamooslik *
15.06 11:51
в каой вы группе?
Ответить
про 174 сад есть отзывы?
сырoежка *
8.11 00:30
про 174 сад есть отзывы?
Ответить
№384 и 453, Генерала Рычагова, м.Петровско-Разумовское - есть отзывы?
Ответить
Ходим в 384 садик. Новый сад с бассейном. Питание нормальное. Группы набирают очень большие, по 30 человек. Игровая комната маленькая, метров 40 + там же стоят столы. В каждой группе 2 воспитателя + нянечка. Много занятий по музыке, а вот развивающих занятий очень мало, так что развиваемся дома. В каждой группе аквариум. В бассейн не ходим, т.к. после бассейна почти у всех начинается кашель.
Ответить
девочки подскажите пожалуйста где-то года 2 назад заходила в садик прям возле м.Петровско-Разумовское .Это обычный гос садик но его переименовали в садик при Петровской школе и группы тогда там стоили до3х лет 2500 в месяц а после3х 3500.Скажите пожалуйста существует ли сейчас этот садик скоьлко там в месяц оплата и какой номер садика????спасибо!!очень нужно!!!!Поехать не могу не помню номера и не помню где именно он находится
Ответить
он находится Локомативный пр-д 3 заведующая Наталья Николаевна!может кто подскажет о садике ???
Ответить
он находится Локомативный пр-д 3 заведующая Наталья Николаевна!может кто подскажет о садике ???
Ответить
мы туда пойдем с сентября, это садик № 2195. Оплата в ясельной 5500+900 жировка, в старшей 6500+900 жировка.
Ответить
про 1578 Дмитровское шоссе, 96 есть отзывы? Про группу кратковременного пребывания, в частности, да и вообще.
Ответить
мы туда ходим в ципр. отличный садик. если интересно, пишите.
Ответить
А кто-нибудь знает по районам Ховрино и Левобережный есть сады где с 1,5 лет берут???ну и соответственно порекомендуйте садик хороший!
Ответить
1278, Дегунинская, 13а Очень интересуют отзывы. Хотим туда с 2,5 пойти в ясельную группу
Ответить
Похоже уже не актуально, но все же... мы туда ходим с сентября в старшую группу - воспитатели нам нравятся, гимнатика платная, очень хороший тренер, преподаватель по рисованию тоже замечательный, логопедическая группа есть и группа для детей с ЗПР. В общем, мы довольны.
Ответить
про садик № 807 на м.песчаной есть укого-нибудь информация?
Ответить
№№ 388, 1253, 317, 766 кто знает про эти сады что-нибудь?
Ответить
в 388 (если не ошибаюсь) Крупнова О. Н. там зав-я на Астрадамской - бегите оттуда и никаких взносов .... почитайте отзывы на 7е- там ужасы рпишут и моя дочь к сожалению туда ходила - но тогда было дело после открытия - и не так ужасно как сейчас
Ответить
Вы ошибаетесь, это 766, где Крупнова, но то, что в 766 жуть-это правда
Ответить
пожалуйста подскажите что-нибудь про сады 91 и 716 кажется на левитана те что новые с бассейном
Ответить
1985 и 448 района аэропорт.Может кто оставить отзывы?Какой лучше?
Ответить
Поделитесь инфой. Мы с сентября пойдем первый раз в сад, в возрасте 6 лет. Живем мы в районе школ на Клинской. Хотела бы выбрать сад, чтобы по максимуму ребенка к школе подготовили. Есть достойные сады в этом районе.
Ответить
Нужны отзывы по садам м. Аэропорт
Алиса в зазеркалье V.I.P.
2.02 18:07
Нужны отзывы по садам м. Аэропорт
Ответить
№62№2195 новые сады у м.Петровско-раумовской нужны отзывы,как там воспитатели,отношение к детям и т.д.в младших группах(с3х лет)
Ответить
cад №1406 и №1059, кто ходит\л в них, раскажите пож-та
Ответить
про 772 расскажите, пожалуйста!
Ответить
1263 на Космодемьянских, есть отзывы?
Ответить
Сад №90 и 2082 на Соколе, нужна информация!

Дали путевку в садик №90, кто что про него знает? Может быть туда детишек водите? Был еще на выбор 2082, но тоже про него ничего не знаю. Помогите информацией!!! Спасибо!
Ответить
Коптево, есть отзывы о дс № 384, 2010 и 1679? может посоветуете какой-то еще?
Ответить
по 2010 могу рассказать, что конкретно вас интересует?
Ответить
Про 1972 что скажете?
maruska_i **K**
25.03 01:33
Про 1972 что скажете?
Ответить
Ну как вам 1972?????
maruska_i **K**
25.03 01:35
Ну как вам 1972?????
Ответить
У меня второй ребенок уже туда ходит. Так получилось, что даже к той же воспитательнице попали - Наталья Михайловна. Она мне очень нравится в том плане, что много занимается с детьми - старший очень хорошо учится в школе :-)
К детям отношение хорошее. Площадка детская новая. Правда внутри ремонт - не очень. В нашей группе делали этим летом пополам садик и родители.
Что еще интересует - спрашивайте...
Ответить
Сады № 519,642,1389 стоим на очереди. Можете дать какие либо отзывы. Буду рада любой информации.
Ответить
нам в 1389 предлагают путевку, по отзывам и внешнему осмотру - хороший сад, но бассейн там не работает. Вы когда туда собираетесь?
Ответить
2213 и 533? Отзывы
Anonymous
28.04 00:34
2213 и 533? Отзывы
Ответить
Пожалуйста, сориентируйте по платным садам/группам в Савеловском районе! Живем на ул. Юннатов, хотелось бы естественно хороший сад желательно в пешей доступности. Пока знаю только про №107 (сегодня ходила общаться с заведующей. грустный садик какой-то... и не очень понятно почему так мало деток в группах - ведь кризис, цена весьма приемлемая, воспитатели вроде хорошие. неужели только из-за "старого интерьера"?) и группу в школе развития "Узоры" ("Знайка"). Бесплатный нам не светит никак ибо в очереди нас не стояло. Спасибо за ответы!
Ответить
выбираю между 2104 и 1389, товарищи, какой выбрать?
У 2104 плюсы - бассейн и расположение внутри микрорайона.
У 1389 - бассейн есть, но не работает, а сад стоит прямо на ул.Дубнинская с интенсивным движением.
Ответить
Сад №29 Тимирязевский район ок.м.Петровско-Разумовская(Линейный пр-д,8а). Кто знает-расскажите, пожалуйста, про этот сад.
Ответить
Буду признательна за отзывы о детских садах №1514 на 3 Новомосковском п. д.9а, и №1263 На А.иЗ. Космодемьянских 6. Очень срочно надо сделать выбор.
Ответить
Интересуют сады на Водном Стадионе, ул. Кронштадский б-р №2083, №1806, №1877 и еще на Нарвской №2044. Может кто в них ходит, поделтьесь, плиз, информацией.
Ответить
Порекомендуйте пжл хороший платный сад район Коптево- уже если платить, так чтоб было за что! Ходим в №33 от РЖД, ребенок ходит нормально, но пугают обшарпанные стены, грязные полы, чем кормят не видела.
Ответить
2527 ходим в старшую,кого что интересует-спрашивайте,нам нра.
Ответить
AD
СВАО
СВАО
26.03 10:37
СВАО
Ответить
Кто-нибудь может что-нибудь рассказать про садики 847 и 15 на Ярославском шоссе?
Ответить
1120 Как попасть в логогруппу,если особых проблем нет?Жду ответ от тех,кто знает,как дела именно в этом саду обстоят.Можете ответить на почту или ЛС.
Ответить
трудно сказать... у меня у сына в логогруппе есть дети который говорят почти отлично. но как они туда попали трудно сказать.. мы попали только на второй год, но все равно в группу не попало много деток с нарушениями. в группе всего 12 человек
Ответить
Вы из 1120?
marusela
31.03 00:08
Вы из 1120?
Ответить
да
M W
31.03 11:18
да
Ответить
А может мы по почте побеседуем?Или по телефону?Нам через год 4 будет.Хочется сразу попасть в логогруппу.В этом не пошли,т.к.есть возможность дома посидеть(еще ребенок),да и чтоб младшую не заражал.Очень нужен совет кому и куда,и стоит ли...corabella@mail.ru
Ответить
Мы собираемся в этот садик в следующем году, но еще можно переиграть. Можете вкратце как вам садик?
Ответить
хороший новая заведующая, делается ремонт, много хороших воспитателей. подготовишки вообще хорошие
Ответить
Дочка ходит в этот сад, как раз в погдотовительную группу. Сад ужасный. Просто Вы лучшего не видели. В группе грязь, с детьми не занимаются, гулять ходят редко. Половину весны в группу ходили по 4 -5 человек. Все остальные болели. Воспитатели ужасные. С детьми обсуждают родителей. Есть такие разговоры типа:" посмотрите, какой Вася плохой, его мама ходила заведующей жаловаться". Воспитатели любители выпить. В общем все супер. Заведующая на жалобы родителей не реагирует, да и мы перестали жаловаться, т.к. осталось месяц отходить. Жалко, что прийдут маленькие детки, которые и пожаловаться не смогут.
Ответить
вам просто с воспитателями не повезло; старшая отходила 4 года назад, правда в логопед.группу, младшего на очередь поставили, хотим тоже в логопед.группу попасть, правда в этом году нас "задвинули", но, говорят, заведующая будет другая...
Ответить
Подскажите про детский сад 474, 2145. Медведково
Ответить
474 хороший. Но лучше идти сразу в младшую группу, минуя ясли. Отвратные там тетки работают
Ответить
Младшая группа - это какой возраст? Мне сказали (мы записаны с 3-х лет в 474), что в этот сад они берут детей, если еще нет 3-х. Сказала сама заведующая, когда я носила заявление. Верить?
Ответить
как сказала заведущая, в ясли берет с 2,4...хотя везде ясли с 1,7 вроде, может ошибаюсь
Ответить
не ошибаетесь!ясли где-то с 1,7 а младшая группа с 3 лет
Ответить
А чем хороший, можно поподробнее? Мы идем в сад с 2.9, это младшая группа? Как там отношение к детям? А то тут начиталась рассказов про д/с, ужас!
Ответить
Конечно, не совсем я и объективна, быть может. Я в 474 детском саду психологом работаю. Но садик наш все-таки хороший. И воспитатели в 1-й младшей группе (которую обычно ясли называют, хотя это не совсем верно), не противные совсем. Честное слово! Кому интересно будет, может и сайт наш посмотреть, и к нам на консультацию прийти в Консультативный пункт. Собственными глазами всегда лучше увидеть, ведь правда?
Ответить
Вы хотите сказать, что это не противные воспитатели требуют в яслях забирать ребенка ровно в 5.15-5.30? а если мама опоздала и пришла забрать чадо в 18.15, то ей просто выставили его и закрыли дверь...молча...ни здрасти-ни до свидания? или то , что ребенок ходит каканый и забиравшему папе пришлось мыть самому попу ребенку перед тем как увести домой? или то, что ребенок описаный в холодное время года сидит с воспитателем на лавочке и ждет маму? или то, что в лексиконе появляются фразы как "уходи в другую группу" ? ничего нормального в яслях этого сада нет. !Кроме злобных воспиталок
Ответить
2249, кто-нибудь что-то знает?
Ответить
1350 Отрадное. Кто что знает? Какой садик? Прошу ваших отзывов!
Ответить
Мы ходим - всем довольны, все устраивает, начиная от территории сада и нового оборудования в группах до воспитателей и заведующей с м\с. Все очень честные и обязательные и все бесплатно, я думала что такого уже не бывает, просто у меня есть опыт со старшей и я знаю не один дет.сад и школы Идите - не пожалеете!
Ответить
1495?
Герсталь79
10.04 20:51
1495?
Ответить
Что хотели бы узнать?
Ответить
я отдельный недавно заводила топ, Вы мне ответили на все вопросы, СПАСИБО! Путевку отдали, в группу записались, делаем медкарту и ждем общего собрания ))
Ответить
Рада, что смогла помочь. :)
Ответить
Подскажите плиз насчет садов возле Лосиноостровской №1240, №206, №924, №1960? Как они, собираюсь отдавать ребенка в 2,9.
Ответить
Кто что знает про садик 928, про группы с 3 лет
Ответить
Меня тоже очень интересует 928 садик. Вы случайно не попали туда?
Ответить
Да, мы получили путевку туда, но будем ли мы туда ходить еще вопрос.
Ответить
ответила выше
TH aka Tanya
17.05 12:13
ответила выше
Ответить
оба ребенка ходят в этот сад.. сад обычный..поборов особо нет, тока раз в год в родит комитет..театры регулярно..период фотограф. из занятий есть тока ритмика дополнительно. больше ничего.. средний сад
Ответить
Возле метро Свиблово какие есть хорошие д/с?
Ответить
487 на амундсена,ещё на снежной на стороне пруда,а вот на др стороне ужасный сад! ещё построили новый рядом с тем что на снежной он между свиблово и ботаническим садом
Ответить
Присоединюсь к мнению про 487 сад, у меня сын туда ходит, мы довольны.
Ответить
и присоединяюсь! У меня туда стараша...
Кaтёнка и три девчонки
18.06 09:32
и присоединяюсь! У меня туда старашая ходила. Сейчас средненькую хочу устроить.
Ответить
Расскажите про сад №720 (платформа Лось)
Ответить
Кто-нибудь знает хороший частный ДС радом с Бабушкинской или Свиблово? С государственным пролетели... Прикрепили к саду с, мягко говоря", не очень хорошей репутацией.:((
Ответить
1312 - хороший садик?
Ответить
Д/С 1282, Южное Медведково, что можете сказать? Дают "горящую" путевку в этот садик.
Ответить
Нормальный обычный садик, ходим первый год, тоже по "горящей" путевке попали. Наши воспитатели нравятся, играют, читают, лепят, рисуют, есть музыкальные занятия и физкультура, периодически устраиваются утренники. Единственное не нравилось, что мало гуляли зимой-весной. Но, видимо потому что группа у нас формально ясельная, хотя и набрали 3-х леток..
Ответить
Спасибо за информацию, в итоге, путевка нам не досталась, может это и к лучшему...
Ответить
Самый кошмарный! Категорически не советую. С трудом сбежали оттуда.
Ответить
Хороший садик. Сын ходил как на праздник. Воспитатели замечательные.
Ответить
227 на пр.Русанова?
Ответить
лично меня в садике устраивает все, ну или почти все. но все зависит не от сада, а от воспитателей.
Ответить
подскажите хороший сад в Северном Медведково
Ответить
мы записаны в 1495, подруга водит в 1541 (Северодвинская). На Широкой какой то новый садик оч хвалят и в конце Студеного проезда (номеров не знаю к сожалению)
Ответить
1849 Медведково. Подскажите.
Ответить
Мы живем на Широкой и в апреле позвонили из этого садика и сказали что перезвоним когда приходить за путевкой,но никто не позвонил,сын туда записан с 2х месяцев, но когда мы пришли за путевкой вчера- сказали что мест нет(( вот щас буду ездить по инстанциям и требовать разобраться с произволом. Ведь место должно быть для нас забито.Про этот садик я узнала у знакомой (две ее девочки туда ходят). Она сообщила что это армянский садикт. к. там заведующая армянка, как и многие воспитатели, но ей там всё нравится и кухня и группы и развитие и воспитание. я ей доверяю.
Ответить
Может это не тот. Там заведующая не армянка (Щербатых Л.П., вроде так).
Ответить
Это был второй садик, в который мы записывались. Мне там понравилось, когда мы туда заезжали. Заведующая - деловая. Группы нормальные, территория большая. Но мы в сентябре идем в другой, поэтому больше ничего про него сказать не могу.
Ответить
моя дочка ходит в этот садик. Ну что сказать.. обычный районный сад. малость обшарпанный.. есть группы со спальнями, они в правом и левом крыле, посередине-группы без спальни, т.е. игровая и спальня в одной комнате. Кроватки-3-хэтажные комодики. Единственный навеное сад в окрУге, где не берут доп. плату за охрану. Охранник присутствует, но он по ходу и столяр, и плотник, и дворник.. Думаю что многое зависит от воспитателя. Групп по возрасту как правило 3(три), по 20-22 человека. Будут какие вопросы-пишите )) savtan@mail.ru
Ответить
спасибо!
laskalola
5.06 15:26
380
спасибо!
Ответить
а про 2420 ортопед. кто-то что-то знает?
Ответить
Его очень хвалят. Говорят, в него очень сложно попасть. Знаю многих, кто очень ответственно подходил к выбору садика, выбрали его.
Ответить
Спасибо за информацию. просто мы вроде пока в него попадаем без лишних телодвижений. вот теперь жду подвоха...
Ответить
Нравится Вам садик? У нас туда путевка. Не подскажете комиссию там уже проходят?
Ответить
поздравляю с путевкой! да, я всем ттт довольна. про комиссию должны позвонить и сообщить из садика.
Ответить
значит нам нужно в садик подойти? А то мы всё проспим. А как заведующую зовут? Легко ли с ней договориться? У нас вальгусные стопы. Могут наверно и не взять?
Ответить
.
fly12
5.02 10:21
.
Ответить
А где это сад?На Ленской?Спасибо
Ответить
да, на Ленской.
АнЬкА
12.04 07:49
да, на Ленской.
Ответить
2389 на тайнинской? какие отзывы?
Ответить
отличный садик- мы в него пошли сейчас в младшую группу, в том году ходили в группу кратковременного прибывания. Дети все чистые, накормленные, нагуленные. Есть бассейн 2 раза в неделю сними занимаются - рисуют, танцуют, лепят, поют. Очень хорошие игрушки внутри и на улице. Хорошая мебель. Но в этот сад почти невозможно попасть.
Ответить
Мы пошли туда с сентября в группу кратковременного пребывания! Тоже очень все нравится, кроме того, что группа уж очень разновозрастная. Есть и 1,8 девочка, а есть и как мой - 4-хлетние лосики. На полный день нам туда, увы, уже не попасть, мест нету :((
Ответить
у нас в том году были приблизительно одного возраста, но это было первый год -пробная группа. В сад в этот мы стояли с 2-х месяцев в очереди и наша очередь отодвигалась бесконечно назад. На вопрос, а как там наша очередь в 2389 у нас даже ни разу очередь не смотрели при назывании номера сада. А вы в очередь когда вставали?
Ответить
Скажите пож-та где этот чудо-сад расположен?)
Ответить
1963 на Осташковской жду отзывов
Ответить
это который рядом с 1541? если да, то его хвалят.
Ответить
НОВЫЙ д/сад на Снежной, кто подскажет его номер,хочу узнать насчет набора?
Ответить
Номер не знаю, но набор уже был и с сентября выдали путевки, но одно НО - не все воспитатели есть и хотя путевки на курах, группы фактически нет за отсутствием воспитателя.
Ответить
номер 2659, только оадрес у него не на Снежной, а на Серебрякова дом 3, корп.1. почти все группы работают. У меня туда дочка пошла - в младшую группу
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325