Отпуск и отчисление из д/с
Сын (3,8) посещает садик второй год. Собрались с с мужем и детьми на море на 3 недели в середине сентября. Решили еще недельку до поездки сына в сад не водить, чтобы не заболел. Звоню сейчас медсестре предупредить, что мы все оплатим, но чтобы она нас отмечала что мы ходим. Медсестра согласилась, а потом трубку взяла заведующая и стала орать, что если мы не хотим быть отчисленными- лучше нам никуда не ездить! Я просто выпала в осадок.
Заведующая сказала, что у нее сейчас "лицензирование"- будут ходить и считать детей "по головам", смотреть карты и т.д. Надо прийти и написать заявление, подробно указать причину, и приложить справку с работы!
Я сижу в декрете с младшим ребенком, а у мужа- так все совпало- был последний день на работе на прошлой неделе. Как раз он собирался после поездки начать искать новую работу.
Я ей все это излагаю, она сказала- я не знаю, отчислят вас или нет. Я просто в шоке, неужели такое право имеет она??
Послала сейчас мужа туда писать заявление и объясняться.
У нас на прошлой неделе мама девочки из нашей группы жаловалсь на заведующую в Департамент образования, т.к. без ее ведома ее ребенка перекинули в другую группу и заведующая заявила, что она имее т на это право. Но мама девочки добилась, чтобы ее оставили. Возможно сейчас буду проходить какие-то проверки и все это с этим связано. Но я реально испугалась, что нас могут отчислить.
Может такое быть или нет??
И что теперь делать будете??/ В договоре у Вас ничего по этому поводу не написано??
Не обижайтесь, успокойтесь и поймите ее.
Сохранять место за ребенком:
б) на основании заявления Родителя на период отпуска, командировки, болезни родителя, а также в летний период, сроком до 75 дней, вне зависимости от продолжительности отпуска Родителя.
Может Вам еще ксерануть путевки и подколоть к заявлению?
оплата никому не нужна-ходите и всё тут.
могу вам только посоветовать на эти деньги купить ребёнку справку у педиатра,а возможно и просто так договориться с врачом.
я возмутилась,сказав,что я не для того 2 года стояла в очереди,чтоб из-за 2х недельного отсутствия в саду нас отчислили.
этим всё и ограничилось,гуляли мы всё лето.
но на вашем месте проще сделать справку,всё таки лето вы отгуляли,отпускных справок не предвидится и в данном случае стоит пойти на встречу зав садом,нежели ругаться.
Вообще оплатите деньги за месяц и все...
Я уже давно поняла, общаться с нашими верхами без бумажек нереально. На словах у них тысяча и один закон существует, а на деле дай бог один
