Неуровновешенный ребенок в группе
Добрый день! Уважаемые Евочки прошу высказаться вот по какому поводу. Здесь недавно была тема, про девочку, которая плачет в тихий час. Писала моя подруга и я упомянула про мальчика в группе, который рычит как тигр (со слов детей)и орет. Я сначала думала, что ребенок играет так, а может и мой что напридумывал. Но про это мальчика как оказывается рассказывает не только мой ребенок, но и другие детки. Сейчас у нас старшая группа. Возраст детей 5-5,5лет. В пятницу было род. собрание и что на нем мы узнаем, что кричащий мальчик уже второй год в старшей группе, т.е. ему получает уже 6 лет. В тихий час он не спит, а может бегать по спальне и орать. Кричит-рычит он и во время полдника (возможно и обеда). Т.е. ребенок неуправляемы. Когда говорят его маме (а она работает в нашем садике ст.воспитателем), то она просто отвечает что воспитанием занимается папа!.
Сегодня был такой случай. Моя мама приводит ребенка в сад. Они раздеваются, мальчик тоже раздевается сам, родителей его поблизости не наблюдается. И тут мальчик начинает орать. Наша бабушка аж вздрогнула. Мой ребенок говорит бабушке :"Во теперь Вы поймете как он кричит".
Наша бабушка в шутку или как бы пытаясь приструнить мальчика сказала ему, что сделает укол (возможно говорить этого и не стоило) всем крикунам. На что получила замечание от воспитателя, мол Вы не имеет права такое говорить ребенку. Но вот замечания Крикуну она так и сделала. Вроде как это в порядке вещей, орет ну и пусь орет.
Сорри, что так длинно и запутано. Но как же нам такого ребенка терпеть еще два года? (((
То, что бегает в тихий час - значит воспитатель плохо со своими обязанностями справляется.
Конечно, воспитательница права, что сделала замечание вашей бабушке.
кстати, вот этого невмешательства и растет полнейшее равнодушие. потому что если нельзя делать замечания или еще что-то, то многие посчитают лучше вообще ни во что не вмешиваться. чтоб потом не получить люлейй за доброту душевную)
так что девочки вы сами своими рукаи растите равнодушие)
От такого невмешательства и дети растут соответствующим образом.Я незнала случая, если бы жаловались на нормального ребенка, может и были но единичные случаи.Все проблемы с проблемными детьми сорри за тавтологию.
Воспитывать и только воспитывать.
В школе если ребенок будет срывать урок его выгонят, а если мама пойдет к директору то сожаления вы не услышите.
Бабушка правильно все сделала, а вот воспитатель простоне хочет портить отношения с коллегой...
К автору: Идите к заведующей и просите повлиять на воспитательницу и маму мальчика. Ну а дальше будет видно.
Вообще ребенку полезно знать, что его поведение может не нравиться окружающим. Это бабушка вполне дружелюбно себя ведет, а кто-то может и по шее надовать. Люди по жизни разные попадаются... Будь готов, как говорится..
Я учу ребенка уважать взрослых и тем более пожилых людей, конечно и среди них попадаются разные, но у дочки хватит ума отделить зерна от плевел.
У меня тоже дети не идеальны. Но ТАК себя вести я им не позволю.
Вы в таком случае научите своих детей нормальному поведению, а потом "не позволяйте".. Бабушка права. Если родители или воспитатели не обращают внимания, кто-то должен "поставить на место" ребенка.
ЗЫ: Вспомнился случай, на нашей детской площадке. Мама гуляла с2 детьми. Одна (3 г.) силела в песочнице, а сына (4,5) она катала на качелях. Тут пришел мой годовас. Подошол к песочнице и потянул руку к куличику. Девочка тут же схватила горсть песку и кинула моему ребенку в лицо. Я даже опомниться не успела. Говорю ей: Ты что делаешь? Разве так можно?
Тут же подбегает ее мамочка, и начинает на меня кричать: Я Вам не позволю разговаривать в таком тоне с моей маленькой девочкой!! на что я ей сказала, что тогда она пусть контролирует поведение своей девочки. И мы ушли...
Спасибо всем за ответы.
Для себя я сделала кое-какие выводы.
т.е. если у них пусть и в той же группе будет свой воспитатель.
в случаях с агрессивными или если их больше чем 2 человека на 10 нормальных, если они требуют сильно повышенного внимания воспитателей и под них подстраивается учебная программа - я лично РЕЗКО против и мириться с этим не собираюсь.
и думаю в вашем случае им так сказать помогли уйти.
про детей с чисто физическими недостатками речи не веду. им действительно лучше заниматься со всеми вместе и остальным тоже полезно будет поучиться сочувтсвию и взаимовыручке.
а вообще конечно абсолютно согласна. почему-то считается что больные могут делать все что им приспичит и никто не впрве призвать их к порядку. не понимают слов - поймут силу.
ведь не даром для таких детей есть спец.сады. а социализироваться можно и на детской площадке, где у остальных детей есть хотя бы возможность просто уйти.
вы бы хотели чтоб ващш ребенок был плацдармом для адаптации агрессивного и неуравновешанного? только честно.
в таком случае родители нормальных имеют полное право принять все возможные меры для исключения такого ребенка из группы.
но в большей степени я говорила по именно агрессию.
гетто не гетто, но агрессивные дети должны обучаться отдельно. и среди нормальных детей такому ребенку в школе или саду действительно не место.
вы кроме воплей свои возражения можете как-то аргументировать?
слова автора: "В тихий час он не спит, а может бегать по спальне и орать. Кричит-рычит он и во время полдника (возможно и обеда). Т.е. ребенок неуправляемы..."
мне, например, достаточно, что он бегает, орет, рычит, и даже по мнениею воспитателей является неуправляемым. т.е. он пОСТОЯННО мешает ВСЕМ детям в группе. самое главное - мешает им спать. к тому же, сомневаюсь что такой ребенок не прояявляет агрессию.
Неуправляем, говорите? А я что-то по словам автора не заметила, чтобы кто-то пытался им управлять. Если дети с разными характерами, и сложными в том числе. и далеко не все они асоциальны при этом. И задача воспитателя - помочь ВСЕМ детям адаптироваться в саду, в коллективе. а часть социализации окружающих детей - научиться справляться с ситуацией, когда кругом них не только ангелочки-овечки, но ни не очень удобные в общении дети. Если какой-то ребенок действительно ПОСТОЯННО СИЛЬНО мешает всем остальным - воспитателя явно пора уволить за невыполнение своих обязанностей.
таким детям место в спец.садах где детей не 25, а 10 и педагоги со спецюзнаними. так что давайте перестанем пускать слюни и сопли. и снемем розовые очки.
Слава богу что вокруг нас нет мамаш, подобных вам.
До свидания.
я поняла кажется почему ВЫ так реагируете. вы не м.б. быть объективны если моя догадка верна. так что разговаривать и правда не о чем.
вам не хотелось бы узнать что они думают НА САМОМ ДЕЛЕ? думаю - нет.
И еще вчера сестра забирала моего ребенка и была в саду с мужем, так этот мальчик умудрился выйти за пределы раздевалки (где была воспитатель одного Богу известно) и обратился ко взрослому человеку со словами "Привет, дурачок"
этому маленькому мальчику нужна большая порка кмак и его мамаше.
давно, а воспитатель даже не пытается решить эту проблему.
и заведующей и куда-то его переводить.