Школа
11

Водить или не водить.

Как бы Вы поступили, если бы была возможность не водить (очень часто болеющего) ребенка (4,5г.) в сад? Общение с детишками только на прогулке.
Ужасно боюсь повторения прошлого года. Просто не вылезали из болезней. У меня панический страх перед садиком.

Свернуть
Ответить
Не водила бы. Можно отдать на какие-нибудь занятия или спортивные секции.
Ответить
Не водила бы.И не вожу.
Лось Анджелес **
24.09 16:50
Не водила бы.И не вожу.
Ответить
мы пошли в 4 года, весь год или ходили до обеда или болели, причем очень тяжело и часто, на след. год болела раза в 2 реже, а еще мы сходили у иммунологу, и нам посоветовали что попить для иммунитета. Попробуйте походите, если начнет опять сильно болеть, бросите садик и все.
Ответить
я, после того, как дочь год в саду проболела (вот честное слово, больше 3х дней к ряду она туда не ходила, сразу заболевала), из сада ее забрала, не выдержала, когда на след. год 4 сентября она снова слегла на 2 мес.
год просидели дома, потом пошли в школу (в 6,5).
хотя все мне говорили "не переболеет в саду, будет болеть в школе", прогнозы не сбылись, в школе она почти не болела, может, раза 3 всего за учебный год (да и то, я больше подстраховывалась, чуть сопли - оставляла ее дома)
в этом году мы уже в пятый класс перешли :)
Ответить
два года проболели, в этом наконец забрала совсем
Ответить
А как это не водить в сад совсем?
меня интересует техническая сторона - что, придти и сказать, что от места в саду отказываюсь?
А если еще через год все же будет необходимость отдать ребенка в сад, как быть?
создавала топик на эту тему, но никто пока не ответил, может здесь повезет.
Ответить
Мы пришли в комиссию, сказали, что пока не будем водить в сад и нас поставили на очередь заново. Может быть повезет и будут места в след. году. У нас в районе нет сильной беды с садами.
Ответить
Второй раз место в саду не получу точно. Сад-то очень хороший, но здоровье дороже. Вот мучаюсь. Хоть раз в неделю ходить. Что бы место не потерять. Все таки в подготовительной группе (через год) как-то к школе подготовят. А на другие занятия не получается ходить(. Очень далеко.
Ответить
вы, действительно, думаете, что в саду ребенка подготовят к школе? Вообще-то это редкость.
Ответить
ну хот хоть как-то и подготовит, вам оно надо?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)