Школа
18

Поделки в д/с.

Евы! Нужен вселенский разум: попросили сделать поделки к завташнему дню. Я не блещу фантазией, могу исполнить заданный вариант в точности, но вот чтоб самой придумать - не дано. Очень вас прошу помочь, накидать, если есть ссылок на идеи. Очень жду! И сама пошла гуглить.

Свернуть
Ответить
Посмотрите у меня в фотоальбоме. делали всей семьей но это очень много заняло конечно времени, делали целый день.
Ответить
Супер! Поделка просто прелесть. Есть одно НО. Мне нужно завтра утром отдать в сад. Поэтому голову и ломаю. Над вашим вариантом трудиться долго придется.... И вряд ли такую красоту уже можно повторить.
Ответить
Может быть так? http://eva.ru/albump...
Сегодня я Стервь, просто Cтервь *
30.09 09:06
Может быть так? http://eva.ru/albumpage/120272/664788.htm
Буквально позавчера творили :-)
Ответить
Красота! А что в основнии? Сколько по времени заняло изготовление? Лаком для волос сверху покрыли?
Ответить
В основании оазис для сухих цветов (...
Сегодня я Стервь, просто Cтервь *
30.09 12:51
В основании оазис для сухих цветов (купила в цветочном магазине за 50 руб.). Поставила его в поддоны для цветов.
Сегодня делала то же самое для коллег, сунула в основание пенопласт от компьютеров :-) Просто перед втыканием листочков прокалывала его зубочисткой. Для розочек сделала дыру ножницами.
Сам процесс занял примерно 30 минут для первого букета, 20 для второго. Сегодня управилась за 40 минут (2 штуки) :-)
Мазала растительным маслом после изготовления - чтобы получившиеся розочки и листья не сразу в пыль рассыпались.
Да, это моя первая поделка :-D
Ссылки - как сворачивать - внизу есть :-)
Ответить
Спасибки! Идея с оазисом хороша. Заеду куплю. А еще я хочу сделать вазочку:банку обложить сверху корой дуба со мхом, перекрыть лаком и туда поставить кленовые розочки. Сфоткаю, выложу в паспорт. И попробую с оазисом. В сад отдам то, что получше будет, а на работу принесу остатки.
Ответить
Ээээ, да Вы, батенька, креативщик :-...
Сегодня я Стервь, просто Cтервь *
30.09 13:28
Ээээ, да Вы, батенька, креативщик :-)
Удачи!
Ответить
Ага. Как тут не стать креативщиком, если работаю на деревообрабатывающем предприятии и сегодня привезли партию вековых дубов, обросших мхом. Красотища! Вот я и представила себе эту прелесть... Что получится - не знаю. За удачу спасибо! И за подсказки тоже!
Ответить
ну вот тут поищите http://solnet.ee/sol/023/u_000.html
а мы на выходных с детьми тоже розы из листьев делали, прикольно получается и это не сложно! сейчас в паспорт выложу фоту
вот http://eva.ru/albumpage/143986/665188.htm ,вазу ,кстати,в которой букет, дочь делала, так что она тоже поделка :)
Ответить
Красиво! А есть ссылка на то, как сворачивать листики? Я вот что-то упустила: кленовые листья еще свернуть возможно? Не пересохли?
Ответить
О! Сама нащла, как розы слепить, может еще кому пригодится :
http://doshkolnik.ru/talk/250/1158721741.html
Ответить
http://www.lobzik.pri.ee/modules/new...
chulpan V.I.P.
30.09 09:34
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=244
Беспроигрышный вариант!
Ответить
А мы в том году делали аппликацию из листьев http://mdou35.narod.ru/prirodny_material.html вот тут внизу есть подобный аквариум. Во первых дети полностью участвовали,во вторых время занимает не много.
Ответить
Красотища какая! Пойду наберу с дочкой листочков и будем творить.
Ответить
делали букет из кленовых листьев, для придания свежести муж купил в цветочном ветку гипсофила :)
получилось супер
Ответить
Ну очень полезный топ на эту тему http://eva.ru/topic/137/1441215.htm
Ответить
Спасибо! Я и не знала, что такой топ есть! Запишу его в любимые.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)