Есть СанПиН http://64.rospotrebnadzo...
Аиша (aka Умная Эльза) **
16.10 13:38
0
Есть СанПиН http://64.rospotrebnadzor.ru/documents/sanitary_federal/2008/03/05/70.html
4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.

Но я бы боролась за то, чтобы ребенка - если есть свежепривитые ОПВ в группе - перевели временно в другую группу. Недопуск его в образовательное учреждение вообще есть нарушение права ребенка на образование
так привитые от полио - вообще в ДРУГОЙ группе, НЕ в нашей!!! В этом-то и все дело!!! Если б в нашей - сама не пустила бы. А так - только отказ от бассейна, там, согласна - риск есть.
мне медсестра сказала, что изоляция подразумевает под собой то, что они моего ребенка должны поместить в изолированное помещение, и предоставить отдельные помещения и персонал - для занятий музыкой и физкультурой. Бреееееееед......
Она немножко... эээ.. субъективно тр...
Аиша (aka Умная Эльза) **
16.10 14:51
Она немножко... эээ.. субъективно трактует понятие "изоляция" :-)
я тоже так думаю, поэтому попросила ее сказать, где именно указано определение подобной "изоляции" и требований к ним. Ответила, что так им сказали на каком-то собрании в поликлинике.
А Вы не подскажете, где описание мероприятий по такой изоляции найти можно?
Да нигде :-) Можно, конечно, порыска...
Аиша (aka Умная Эльза) **
16.10 15:12
Да нигде :-)
Можно, конечно, порыскать по нормативным актам в поисках трактовки термина "изоляция" именно в контексте Вашего случая. Но вряд ли что-то найдется :-) Поэтому действовать тут образовательное учреждение обязано в интересах всех детей, в том числе - непривитых.
Не думаю, что соцстрах будет радостно оплачивать больничные мамам в связи с карантином по 60 дней да еще не раз в году.
а что, в подобных случаях обязаны давать больничный???
Вообще в случае карантина дается бол...
Аиша (aka Умная Эльза) **
19.10 12:47
Вообще в случае карантина дается больничный, да.
я написала Вам в почту (не в личку), посмотрите, пожалуйста...
и еще вопрос - а иммунитет после вакцинации пожизненный? если нет, то почему воспиталелей тогда не изолируют?
И вообще, если изоляция на 60 дней - а как этот вопрос в школах решается с непривитыми детьми?????
Полио считается детской болезнью. Вз...
Аиша (aka Умная Эльза) **
16.10 14:54
10
Полио считается детской болезнью. Взрослые - если и заболевают - то переносят его легко, примерно как кишечную инфекцию или ОРВИ. Как решается в школах - не могу сказать. Я вообще была в легком шоке от этих СанПиН - как всегда в нашей стране хотели лучше, а получили...
кто сказал что полио легко у взрослых переносится? смотря какой взрослый.
у нас в школе учитель от полио инвалидом остался
Я же пишу - считается детской
Аиша (aka Умная Эльза) **
16.10 15:18
А можно я еще раз вопрос задам? вырабатывается все-таки после первой вакцинации от полио иммунитет, или это происходит только после всех трех/четырех?
Просто из сада не гонят тех, у кого есть хоть одна прививка от полио, а мы одни такие - непривитые, это со слов медсестры. При этом у них в каждой группе лежат бланки отказов...
Да, обычно если есть хотя бы одна пр...
Аиша (aka Умная Эльза) **
19.10 12:47
Да, обычно если есть хотя бы одна прививка, то к таким детям относятся лояльнее
А если это прививка не капельки, а и...
Сашарадостьнаша *
23.10 17:32
А если это прививка не капельки, а инактивированная? Имовакс Полио? Тоже считается?
Ну да, она ж даже где-то эффективнее, по крайней мере ее ребенок точно не выплюную в отличие от капелек. Ее даже равекцинаций на одну меньше делают.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325