Школа
14

Ясенево школа №200

напишите отзывы. Как попали , какое собеседование было, как впечатления ? Что дети делают в школе помимо учебы

Свернуть
Ответить
интересует что там с физкультурой :) а то нам на метро до нее ехать надо :) в наших ближайших физкультура зимой на лыжах :)
Ответить
У меня почти напротив дома эта школа, но ребенка отдавать туда не собираюсь. Насколько я слышала там безоценочное обучение до 4 класса, детей часто возят по музеям. Но есть мнение, что знания там дают слабовато - при переводе в другие школы дети не тянут...Насчет физ-ры не знаю...Поступление - обычное собеседование, берут всех. Гуляли тут возле этой школы - висит объява - идет добор учеников во 2-9 классы. Значит школа не очень, ИМХО.
Ответить
А какие варианты Вы рассматриваете в районе?
Почти напротив Вас еще 790 есть .. но она в этом году хуже 200 :-(
Ответить
Мы живем на Ясногорской - то есть 200 и 790 школы для нас через дорогу. А ближе - 862 школа (о ней вроде неплохие отзывы, у нас знакомые ходят в 1 класс) и 1693. В принципе рассматриваем 862, но в первую очередь будем пробовать поступать в 1273 (с углубленным англ. в Коньково).
Ответить
А вы тоже будете поступать в следующем году? Какие варианты сами рассматриваете?
Ответить
Мы еще маленькие :-))) но задумываться и мониторить рейтинг школ надо уже сейчас ... в особенности, что касается выбора первой учительницы.

У меня вариантов два 200 и 789
Сама я 110 заканчивала (еще в прошлом веке ;-) ) ... но она вообще теперь не понятно что стала .. гимназия со многими странностями.
Ответить
Я уже написала в другом топе. Повторюсь: школа по системе Амонашвили. Безоценочное обучение до 4 класса. Детям пытаются привить интерес к учебе не ради отметок. Школа полного дня. Во второй половине есть рок-н-ролл, волейболл, шахматы, театр, мастерилка, кажется, еще для желающих есть ф-но.
Есть самоподготовка - с детьми делает уроки не воспитатель продленки, а их учитель.
Насчет лыж не знаю, сами перевелись только в этом году.
Учителя в началке в основном молодые и сильные, влюбленные в свою работу. Случайных людей нет.
Английский в началке с 1 класса факультативно, со 2 - обязательно (3 раза в неделю).
Ответить
вступительные взносы есть ?
Ответить
Нет. Дают какую-то квитанцию, но на добровольной основе. Я ничего не платила.
Ответить
Сама закончила эту школу. Если бы училась в ней все классы, то была бы отличницей при выпуске, но училась только 10-11 классы. Таких добрых, отзывчивых учителей (особенно по "ужасным" предметам типа математики, химии, физики) я не встречала нигде! Правда, было это очень давно, но после N (сильной школы В Ясеневе со строгими учителями, которых мы боялись!) эта школа - просто очень доброжелательная по отношению к детям!
Ответить
а физкультура зимой ? что именно ? лыжи али еще что ?
Ответить
Я помню мы просто гуляли зимой. Но мы уже старшеклассники были. А что, вас чем-то пугают лыжи???
Ответить
меня больше пугает поездка с ними в метро :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)