Школа
10

спецсад для детей с положительной Манту

нужны ваши положительные отзывы, как там обстановка, ребенка рекомендуют перевести в такой сад, там действительно хорошо? или лучше не надо?

Свернуть
Ответить
что значит с положительной манту?
она у большинства положительная...
Ответить
фтищиатор рекомендует... интересуют отзывы тех, кто туда ходит, говорят там закаливание, меньше детей в группе и т.д.
Ответить
вы недоговариваете? у ребенка подтвержденный туберкулез?
Ответить
ничего подобного, у ребенка увеличено манту посравнению с прошлым годом, фтизиатор рекомендует перевести в такой сад, хотелось бы узнать как там остановка, прежде чем принять решение
Ответить
Ой, напротив нашего сада находится такой, называется сад для детей с тубинтоксикацией. Все туда рвутся, говорят взятки за поступление просто непомерные, ведь народу в группах мало, все ухожено, раньше вообще было все бесплатно.
Ответить
вы согласны , чтобы ваш ребенок ходил в сад с детьми, у которых туберкулез, пусть даже под вопросом???
Ответить
положительная Манту это не значит что у ребенка туберкулез под вопросом. Вы себе пробу сделайте, у Вас будет 100 процентов положительная, это что значит что вы или больны или больны под вопросом?:)
Это будет значить что Вы как и большинство взрослых людей уже были инфицированы этой инфекцией и организм выработал к ней определенный иммунитет, ну и то что ифекция спит в организме и при тесном контакте с больным туберкулезом может проснуться, то же самое и с детьми.
Ответить
Там нет больных детей, там просто гораздо лучше качество жизни - режим, высокобелковое витаминизированное питание, много свежего воздуха, маленькие группы. Все это НЕ ДЛЯ больных детей, а только лишь для превентивной профилактики. Т.е. ребенок заражен, но болезни нет. Чтобы не развилась, нужно укрепить здоровье. Идите, даже не думайте! :-)
Ответить
да, я б тоже не раздумывала. Заразных детей там нет, сплошь витамины чистота и прогулки на свежем воздухе.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)