Школа
6

Частная школа СВАО

Надоели придирки учиталей, крики и необоснованные двойки! Надоело следить за няней, сто раз звонить домой, чтобы погуляли и повесили форму, надоело мотаться по развивалкам и решила я отдать ребенка в частную школу, где будут вменяемые учителя, хороший режим дня, хорошее питание и маленькие классы. Позвонила в Пенаты - 38 тыщ в месяц+200000тыс вступительный взнос - это для меня не реально. Позвонила в УНУ 17 тыщ и без взноса. Это мне подходит.
Два вопроса
1 - стоит ли идти в частную школу (плюсы-минусы)?
2 - какие у нас (Отрадное) недалеко есть частные школы до 25 тыс в месяц?
Спасибо тем, кто откликнется, надо срочно решать, чтоб на след год идти (ребенок сейчас в 4 классе)

Свернуть
Ответить
1. Затрудняюсь назвать причины, заставившие бы меня отдать ребенка в частную школу. Да и опыт друзей красноречиво уберегает от сего поступка.
2. Лотос смотрели http://www.slotos.ru/ ? (цен не знаю)
Ответить
В Вашем районе есть еще школа Лотос, порядок цен не знаю, вот сайт

http://www.slotos.ru/
Ответить
Я бы отдала ребенка в частную школу, только если бы выполнялось одно из двух условий:
1. Ребенок имеет серьезные психические-физические ограничения, которые требуют индивидуального подхода. В обычной школе нет возможности его обеспечить - отвела бы в частную
2. Я была бы уверена на 1000%, что смогу обеспечить ребенку режим частной школы до конца жизни. То есть что ему не придется столкнуться с российский действительностью при поступлении в институт и учебе там, на придется уйти из частной школы в обычную, не придется ходить в простую поликлинику, не придется устраиваться на обычную работу на общих основаниях.

Во всех остальных случаях считаю выбор частной школы неоправданным. Это облегчение жизни родителям, но если подумать о детях... надо ведь учиться выживать.
Ответить
В Разум-Л оплата составляет 17 тысяч вроде.

http://www.razum-l.ru/
Ответить
Это правда не ваш р-н, во дворе у мамы, раньше был садик ...
http://school-nadezhda.ru/index.php?option=content&task=showblog&id=71&Itemid=123
знаю, что в месяц 800у.е оплата и все, частными школами не интересовалась...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)