Школа
136

Бывают ли добрые профессиональные воспитатели?

Модераторы, не переносите, пожалуйста, накипело.
Кто идет сейчас в воспитатели? Я задолбалась с воспитателями своих детей, то ребенок гиперактивный, то плохо говорит, то не слушается. Но со своими я уже приспособилась.
Пилять, сейчас на детской площадке разговаривают две мамаши-воспитательницы:
Одна - у меня подобралась группа одних дебилов, гиперактивные, им место в спецсаду. Трое со СПИДом, я к ним вообще не подхожу. Суки -родители, небось алкаши, приводят всех, 22 человека! Хоть бы одна тварь дала отдохнуть ребенку и не приводила. Вечером забирают без трех минут семь.
Вторая - а я гиперактивного вывела из сада, довела родителей до понимания, что ему нужно к психиатру, они сопротивлялись. Одна придурошная мамаша написала на меня заявление, что у ребенка начались тики и энурез. А шо, я с ним церемониться буду?
Люди мне хочется удавится и удавить систему, которая породила эти исчадия.
Почему к нашим детям такое отношение? Мы можем что то сделать или уже песец?

Свернуть
Ответить
Довелось мне полгода поработать воспитателем, чтобы ребенка в сад взяли, как раз на полгода надо было. Так вот, худшей работы-в смысле нервной, я не имела еще. Дети на самом деле невоспитанные, родители многие с закидонами. Так что не удивляюсь вашим наблюдениям. И подруги жалуются и на воспитателей, и на детей. Нервно сейчас всё, нервно для всех причём.
Ответить
Ну и зачем работать, если для вас дети невоспитанные, а родители с закидонами? Вот от таких как вы и страдают малыши...
"Ошибки учителей менее заметны, но дорого обходятся людям"
Ответить
Знаю, что в данной теме виноват будет воспитатель, но в жизни так бывает, да, родители неадекватные и дети невоспитанные. Говорю же, вынужденно, образование высшее педагогическое.
Пока сами там не поработаете, в саду, не поймёте, дискутировать даже не надо. Моя напарница-воспитатель с 15 летним стажем по прошествии года убежала из этого сада, хотела детишек перевоспитать, но поздно, в саду одно, дома другое воспитание.
Ответить
Вы идете работать в сад. Где по определению будут дети и родители. Вы получали высшее образование по этой специальности. Думали, что дети будут как куколки по полочкам сидеть, а родители вам цветы-конфеты ежедневно подносить и в ножки кланяться? Видели глазки, что выбирали...
Ответить
Вы читайте, а не домысливайте:) ВО не по саду, но пришлось 6 мес. там поработать.
Вы в курсе как в новые сады педколлектив набирают? Вот в новом саду и работала. В садах текучка сумасшедшая. Нервы не всех педагогов выдерживают. а воспитателии все были с ВО.
Ответить
У вас высшее педагогическое образование. Это, знаете ли, других учить, а не в библиотеке книжки переставлять... Вы шли в сад работать, рассчитывали, что вам в группу подберут только умных и умытых детей?

Текучка в саду - это оправдание собственной несостоятельности как специалиста? Ну, оправдывайтесь дальше.
Ответить
А вы специалист? Вы понимаете о чем говорите? "Добрый" и внимательный воспитатель НЕВОЗМОЖЕН как факт в группе, где больше 10ти человек. Это максимальная нагрузка на одного профессионального взрослого, чтобы ВСЯ группа получала достаточно и внимания, и заботы.
Чтобы, например, уложить спать 20 и более 4-5леток вам придётся использовать "жесткие" методы. Иначе вся группа спать не будет и не только гиперактивные из сада будут приходить с неврозами.
В группе из 10ти человек вполне реально по очереди уложить 3-4х активистов. Когда из 20ти 5-6 активных, плюс "группа поддержки" ещё хотя бы пятеро, остаётся один вариант - рявкнуть погромче, наказывать хулиганов. Хотя понятно, что правильнее и полезнее было бы каждому хулигану объяснить, найти подход, уделить внимание и т.д.
Конечно же гиперактивные детишки требуют к себе больше внимания. Когда таких в группе 1-2, вполне возможно "держать группу" и этих двоих под постоянным контролем. Если же гиперактивных-невоспитанных больше половины - ничего не выйдет! Либо 2-3 воспитателя на группу, либо сокращать группы.
Ответить
Да, я специалист в сложной работе, требующей и терпения, и знаний, и любви к людям. И я не понимаю, как можно оправдывать собственную профнепригодность количеством детей в группе. Можно подумать, когда вы шли на свою работу, вам обещали группу из пяти идеальных детей. Не умеешь делать работу хорошо - не берись, а не придумывай отмазки о невоспитанности детей и их количестве.
Ответить
Любая специальность требует определенных условий для того, чтобы работа была выполнена на отлично! Не знаю какая именно у вас работа, но вы не понимаете элементарной вещи! Самый лучший хирург не сделает, например, больше 3х операций в день. Не потому, что профнепригоден, а потому что времени в сутках не хватит. Художник не нарисует вам радугу имея в наличии два цвета краски. И преподаватель в школе не передаст знания учащимся, если в классе больше 15-20ти человек. Точно так же и воспитатель в саду просто технически не сможет применить весь свой опыт и знания.
Ответить
Поддерживаю! Все очень правильно написано.
Мой сын сменил 3 садика (переезжали часто) и всех воспитателей из 2-х садов он до сих пор вспоминает очень тепло и даже с какой-то грустью.
Ответить
Перевоспитать детей??? Разве это основная задача воспитателя?
Ответить
Зачем-зачем? Потому-что детей больше, чем д/садов. И работают "за место" кто попало. Система.
Ответить
Гробить психику и здоровье детей ради того, чтобы собственное чадо кто-то так же гробил? Какая прелесть, бедные-несчастные воспитатели.
Ответить
Дети разные, есть воспитанные спокойные разумные, а есть гиперактивные драчуны, которые ничего и никого не слышат.
Ответить
И это повод орать на них, обзывать их уродами и их родителей считать неадекватными? Какая приятная точка зрения. Давайте на вас продавец в магазине орать будет и дебилкой обзывать за то, что ценник неправильно посмотрели или в кошельке долго копались. А что? Ведь и в магазине люди разные, неадекватные бывают или больные, что продавцу делать-то?
Ответить
Полностью Вас поддерживаю в этом вопросе.Воспитатель это не только работа, это призвание.А если его нет, то и нечего детям психику портить.
Ответить
То, что вы подслушали чужой приватный разговор, в котором обсуждались родители дебилы, ещё не значит, что тем родителям в глаза эти воспитатели говорят то же самое. Вообще по дурацки как-то обсуждать чужой трёп. Это просто трёп, а не факты. Когда сама столкнётесь с проблемой, тогда и будет повод для обсуждения. Я вчера со своей коллегой обсуждала одного начальника. Самое мягкое слово было - пидорас. Представляю, что вы могли раздуть из нашего разговора. Представляю так: Зачем, мамадарагая, работать с пидарасами, если терпеть их не можете и как можно унижать сексуальные меньшинства!
Но это совсем не значит, что я так ору на него в лицо. В лицо я общаюсь соблюдая субординацию и довольно конструктивно :)
Ответить
А Вы как с Луны. Такое часто бывает, но не всегда. У моего сына были отличные воспиталки.
Ответить
Автор, прошу Вас не обобщайте. "Не все йогурты одинаково полезны". Таких женсЧин, к сожалению не много и не мало. Просто они есть и работают в системе дошкольного образования. И не дайбожэ попасть ребенку в их группу.
Есть нормальные воспитатели. Поверьте. Я работаю в детском саду. Видела и то, о чем Вы пишете. Но, большинство воспитателей, все таки, очень достойные люди и Профессионалы с большой буквы. Просто слова этих женщин говорят, скорее, о их человеческих качествах, с которыми в любой социальной среде работать им не стОит. Тем более с детьми.
Ответить
Вот правильно сказали. Нормальных большинство, профессиональных добрых, но уже с пошатнувшимися нервами:)
Ответить
что можно сделать - только находить какой-то подход к воспитателям...
к сожалению, то, что Вы описали - скорее правило, хотя бывают и исключения.
Нам с дочкой повезло в этом плане, попались хорошие воспитатели в садике.
С другой стороны, у меня школьная подруга - профессиональный воспитатель, и мы с ней вместе работали в детском лагере вожатыми. Да, она с детьми достаточная жёсткая и не сентиментальная. Этому их учат в училище, видимо.
Ответить
У меня подружка очень добрая. Она когда про деток рассказывает, у нее глаза светятся. Первое время прям "доставала" разговорами: А вот Петечка, а вот Машенька... Она за ними как наседка ходит. У мамы моей знакомая всю жизнь воспитательницей проработала. Сама маленького роста и детки у нее были ясли, как за своими ухаживала. Сейчас няней работает, насколько я знаю, родители просто в восторге.
Ответить
Боже, как повезло детям. Прихожу к выводу, что сейчас таких единицы, на вес золота.
Ответить
И мне бы хотелось, чтоб у дочки такая была. Но к сожалению, моя подруга в другом городе, а т. Рая уже не работает.
Ответить
А что, когда-то по-другому было? У меня в саду была ужасная нянька. Вот уже 30 с лишним лет в памяти, как главный детский кошмар :(. И полно было воспитателей, которые босик на кафель детей ставили, и даж знаю такие случаи, когда голышом перед группой стоять заставляли, типа наказание такое :(
Ответить
Не, голышом на подоконник во время тихого часа, на всеобщее обозрение. Помню мальчик один описался, то ли от стыда, то ли просто недотерпел. И что из этого мальчика выросло, не знаю.
Ответить
Слушайте, если хотите, чтоб вашему отпрыску в попку дули-наймите персональную няню. А если отдаете в сад, где 20+ детей, но и нефига выёпываться, что относятся не как к мега особенному ребенку, а как ко всей остальной толпе детей. Иной раз и прикрикнуть могут, если на ушах стоит и дисциплину срывает. Или уж потрудитесь так воспитать ребенка, чтоб вел себя в саду нормально. А то наплодят невоспитанных уродов, а потом возмущаются. У нас в группе, куда сын ходит, тоже есть два таких, "полный ппц" детки. Страдают и воспитатели, и дети. А мамашкам похрену, сбагрили детей на воспитание государства, и только знай себе ходят чего-то постоянно требуют и претензии предъявляют, что не так воспитывают. Воспитывать должен родитель! И воспитывать так, чтоб ребенок был социальным. Вот всегда, чем тупее и быдлее родители-тем больше у них требований и претензий к воспитателям. Закономерность :(
Ответить
А вы наплодили качественного ублюдчика?
Между прочим, слушается или не слушается - это профессионолизм воспитателя и больше никак.Или подход к детям уже отменили и мне сидеть в группе и не работать?
Насчет няни, вас, б"""ть, забыла спросить. Вы своего высоковоспитанного в Итон отправьте.
Ответить
"подход" обеспечит личная нянька, а в толпе из 20 гавриков нечего особого подхожа ждать, чай не принц у вас :) И если воспитатели орут-задумайтесь, может дело не в воспитателях, а в том, что вы не смогли нормально воспитать ребенка? ;) Но конечно, признать это подобные вам никогда не смогут. Проще свалить все на садик, чем осознать, что вы воспитали "ублюдчика" (что за слово, кстати? :) вы всегда своего так называете? :) )
Ответить
Нет, я всегда называю его невоспитанным уродом.
Дамо, не пошли бы вы жопу? Вашего тихого ботаника с таким же успехом чморят и унижают за то, что он не поел, не туда пошел, не то взял и т.д.
Ответить
нет, не пошла бы :) а вы хотели с собой позвать? :)
у меня не ботаник, но на него не орут :-P
Ответить
Блажен кто верует,образцовая вы наша
Ответить
А чего это вы так кипятитесь? Правильно вам сказали! Не нравится в саду - ищите подходящий сад, воспитателя, нанимайте няню ребенку.
Сад далеко не всем детям полезен. И тем, которые не в состоянии вести себя в группе так, как требуют того правила совместного сосуществования с 20ю другими детьми, полезнее посидеть дома, привыкать к коллективу постепенно, в разных кружках и развивающих группах.
Ответить
"А то наплодят невоспитанных уродов, а потом возмущаются." Ничего себе, вы воспитатель??
Ответить
У сына в группе замечательные воспит...
Большая Медведица C.B.
23.05 21:03
У сына в группе замечательные воспитатели. Одна - просто мечта, фанатка своего дела и чудесный человек. Дети ее обожают. Вторая ходит в нелюбимых, т.к. просто хорошая. :)
Так что, не обобщайте.
Ответить
А вы не обобщайте - легче жить будет. Мало ли каких дебилоидов я в транспорте и вообще по жизни встречаю, это же не говорит о том, что все такие.
Ответить
К сожалению, эти люди - случайные в своей профессии, это не удивительно, увы.Они не любят детей и людей вообще, обозлены на все и всех и считают , что все им должны. Это такой тип людей. Переделать их невозможно, они точно также будут шипеть , если будут работать где-нибудь в другом месте, найдут другое приложение своих негативных эмоций.
Насчет того, что можно сделать.Только выгонять таких, больше ничего. С детьми им работать нельзя, если взрослый сумеет дать им отпор, то дети беззащитны. Но даже это маловыполнимо на практике.Если бы все жаловались,возможно, был бы шанс,но ведь сколько таких, которые не хотят ссориться, боятся. Тут периодически появляются топы на тему безобразного отношения воспитателей в разных проявлениях, спрашивают совета, когда авторам советуют писать жалобы и остаивать права своего ребенка, начинаются поиски отговорок," а вдруг"," а если", в конечном итоге все сводится к "поговорили с заведующей-пока все утряслось", "на нас ополчились другие родители" и т.д.
Ответить
У нас замечательная была воспитательна! Дай Бог ей сил и здоровья! Благодаря только ей мой сын начал по тихоньку одаптироваться к саду! И вообще она педагог с большой буквы!
Ответить
А пост-то - разводка :)
3 больных СПИДом ребенка чисто по теории вероятности не могут быть в одном саду - это раз. А второе - диагнозы воспитателям не сообщают, вообще-то.
Ответить
Нам повезло хотя бы с одной воспитательницей-женщина предпенсионного возраста, фанат своего дела. Дай Бог её здоровья!
Ответить
а мне т-т-т прямо везет с воспитателями: вежливые, ребенок их любит, что в первом саду, что сейчас.
Ответить
Знаете, я нечто подобное выслушала в свой адрес, когда пошла заключать договор с садиком, причем от заведующей и прям с порога! ребенок в сад еще не ходил!!! Это бюджетная борзость. Все пошло с 90х, когда бюджетникам платили редко и мало, а сейчас они продлжают строить из себя бедных родственников, которым все кругом должны, а они никому и ничего. Вы в налоговую по работе не ходите? А в Собесе помните, как пособия оформляли? А поликлиника? то-то и оно... А у вас какая зарплата? Вы знаете, что учитель с нормальным разрядом и полной нагрузкой получает около 40 тыс. И что мы им еще должны???? Я вот не смогла - ушла из школы и не из-за малых денег, а из-за того, что так работать не могу, а по-другому не дадут. Я как-то отняла у ребенка записку на уроке и тут же выкинула ее. Знаете, что мне класс сказал? "А почему вы ее нам не прочитали? Все читают!!!!" Я в шоке была, я им начала объяснять, что это не мне было написано, поэтому и не прочитала, а они "Ну, все же читают, а Вы что?" как учителя отзываются о детях вне урока?! Вы бы слышали!! Это ужас! А если пришли родители на разборки, то это вообще потом - туши свет. при этом люди получают, на мой взгляд, вполне приличные деньги и еще тянут и тянут из родителей! Я уже боюсь того момента, когда дочь пойдет в школу! И дети тут совершенно ни при чем, это учителям и воспитателям надо к психиатру! Дети все и всегда одинаковые, а вот учителя в последнее время напоминают базарных баб.
Ответить
Бывают:-) у сына на мой взгляд шикар...
Звать не надо, сама приду C.B.
23.05 20:37
Бывают:-) у сына на мой взгляд шикарные воспитатели. В меру строгие, в меру требовательные. Да, они с детьми не сюсюкают, но очень доброжелательны.
Ответить
Ога. Это они при вас доброжелательные. Сколько раз слышала, как , думая, что родителей в раздевалке нет воспитательница орала нечеловеческим, базарным, утробным рыком: ИДИ СЮДА!
У дочки спросила: На вас кричат? Она сказала - Т.Г. орет "Всем спать"! Эта Т.Г. милейшая женщина с виду. Дети УЖЕ привыкли в такому обращению. Суки.
Ответить
ну у меня сын вполне себе адекватный...
Звать не надо, сама приду C.B.
23.05 21:10
ну у меня сын вполне себе адекватный и взрослый товарисч, он в состоянии рассказать кричат на них или нет:-) у меня больше оснований доверять ему, чем невнятным домыслам. И потом, если бы ребенку в саду было плохо, я не получала бы истерик по поводу "ААА, почему я не могу пойти в садииик?!! Ну и что, что соплииии, я все равно пойдуууу!":-)
Ответить
Вы думаете, что он у вас один адекватный? Моя дочь тоже вполне в себе. Я еще раз говорю - они привыкли. Недавно по телеку показывали, что детям ЦЕЛЫЙ ГОД заклеивали скотчем рот, тем кто шумно себя ведет. И только через год один мальчик случайно проговорился. Воспитатели применяют метод двойного запугивания: Если родители узнают, что вы плохо вели, они вас дома накажут. Дети и молчат про все.
Той воспитке грозит 3 года колонии. Господи, хоть бы одной дали!!!!!!!
Ответить
ПРИВЫКЛИ? Да боже Вас упаси, не може...
Звать не надо, сама приду C.B.
23.05 21:26
ПРИВЫКЛИ? Да боже Вас упаси, не может ребенок на которого за пять лет никто толком не орал, прийти в группу и с первого дня бежать туда сломя голову если ему там плохо, у него не было времени привыкнуть к воплям:-) Еслиб он ходил в сад с 2-3 лет, то тогда да, можно сказать, что привык, он в сад первый год отходил только, и открою Вам секрет, начитавшись всяких ужасов про д/с отправив туда ребенка я первый месяц приходила в неурочное время, то во время занятий, то во время обеда ну и т.д. никаких воплей я ни разу не слышала, один раз воспитатель повысила голос, только чтобы толпа пятилеток ее услышала, но это не было криком, это именно прибавление громкости:-)
Ответить
Я до последних недель была в этом же уверена. Пока воспитатель из моей группы не подозвала меня и не рассказала, что мой активный улыбчивый мальчик, который бегом несется в сад и просит его забирать попозже, чтобы поиграть еще с мальчиками, который наблюдается на развивалке у психологов уже больше месяца каждый день плачет в саду по утрам, плохо спит, плачет после дневного сна и вообще - явно испытывает серьезный дискомфорт. Который воспитатель связывает с отношениями с детьми в группе. Я достаточно внимательная мама, вижу ребенка весь вечер - забираю очень рано. Я этого НЕ ЗАМЕТИЛА. При расспросах и конкретно заданных вопросах было очень сложно вывести ребенка именно на эту тему, если бы задавала обычные вечерние вопросы - ничего бы не выплыло.
Ответить
Так чем вас не устраивает воспитатель, который оказался внимательнее вас?!
Ответить
Проблемы с пониманием текста? Сей пример был приведен лишь для того, чтобы доказать, что дискомфорт у ребенка может быть даже тогда, когда в сад он бежит бегом. А к воспитателю у меня бооольшие претензии - сказать о подобном можно исключительно спустя месяц и более от начала событий? При том, что ежедневно я спрашиваю о том, все ли было в порядке в течение дня и не надо ли мне на что-то обратить внимание. Если бы они еще и плачущего ребенка в группе не заметили - это вообще была бы ... собачья передержка.
Ответить
Когда в группе больше 20ти человек это и есть собачья передержка. Никак иначе. И в школе, в классах по 30 и больше человек, не знания получают, а просиживают штаны.
Ответить
Ну, знаете: "в семье не без урода". Вон, в новостях маньяков показывают - но я же после этого не думаю, что ВСЕ маньяки...
Ответить
)))))))Напомнили...10 лет назад примерно такие же скандалы доча закатывала. Уходили из сада строго последними, чтоб уж точно никого не осталось. А ваще мечта была там ночевать остаться ;)
Ответить
У нас в саду тоже шикарные воспитатели. Правда, разбаловали моего детеныша...
Ответить
А у нас в саду на два месяца выгоняют детей, с кем хотите, с тем и сидите. Заведующая обрабатывает родителей, что детям полезно два месяца отдыхать от себе подобных. А если у родителей отпуск всего 2 недели?
Ответить
есть дежурные сады
Martella V.I.P.
23.05 22:54
есть дежурные сады
Ответить
Я своего в сад водить не стала. Нам хватило недели, чтобы разобраться, что к чему. Было 2 воспитателя, одна более-менее по отзывам, но орала на детей только что не матом. Вторая работала за место для ребенка в саду. Эта не орала, она детей просто послала в игнор, не занималась ими вообще. За неделю его пребывания, забирая ребенка в разное время, ни разу ее в группе не застала, приходилось искать. На хрен нам такая социализация. Взяли няню, ходили на развивалки всякие, в сад не пошли больше. Даже претензий не стала предъявлять, хотя было за что, забрала и все. Большинство садов- это конвейер по производству быдла. Может, и есть где нормальные, но я искать и экспериментировать на собственном ребенке не стала.
Ответить
У нас в саду хорошие воспитатели. Во...
Ася Вешняковская **K**
23.05 21:46
У нас в саду хорошие воспитатели. Возможно, это зависит от заведующей, от того как она подбирает персонал. Так что...не все такие. Печально читать ваш пост...Похожая ситуация у нас с милицией, например. Тоже очень много случайных людей.
Ответить
Я тоже несколько раз слышала от воспиток возмущение, что много детей приводят. Им бы работать поменьше, получать побольше. Люди нянь нанимают, чтобы в 17-00 забрать. Вышколили.
Ответить
Anonymous написал(а): >> Им бы работать поменьше, получать побольше. Люди нянь нанимают, чтобы в 17-00 забрать. Вышколили.
************
Оборжаться. В регионах зарплата воспитателя 4000 руб.!
Ответить
Это не аргумент. Пусть ищут что-то другое, никто ведь не запрещает.
Ответить
Это точно, им бы уйти пораньше только. А то, что работать они могут посменно все благополучно забыли. Как же, устают, зато против второго воспитателя в группе, пусть лучше родители выкручиваются.
Ответить
В нашем саду нет текучки. Воспитатели хорошие, я не скажу, что нет претензий, но плюсов гораздо больше. Другой какой-нибудь родитель из нашей группы сказал бы, что недоволен. Я неоднакратно, приводя утром ребенка в сад, пока он переодевался, наблюдала скандалы родителей с нашей воспиталкой. Боже мой, какие же все разные! Чаще весго из-за ничего, на мой взгляд, были споры и притензии. А для тех родителей это было важно.
Ответить
почитала и страшно в сад отдавать......
девушка Прасковья *
24.05 00:13
почитала и страшно в сад отдавать.... Нам в сентябре идти, в 2,5 года.
Ответить
да, бросьте, нашли кого слушать.
У нас в саду воспитателями из 12 детей не довольна только мама одного мальчика, он типо "гиперактивный", не слишком адекватный если попроще сказать:-)
Ответить
Ой, да ладно. У нас воспитательница чудесная, дочка, как и все ее подруги, обажают сад. Всякие бывают воспитатели и всякие сады, смотрите, к кому отдаете - и все будет хорошо.
Ответить
Моя подруга работает воспитательницей в саду уже давно. Детей любит, своих двое. Еще ни про одного ребенка от нее слова плохого не слышала!!!
Ответить
Я давно как то работала в садике, так детки все умнички были, все послушные ангелочки, сели, поели, за собой всё убрали, спокойненько играли, не дрались, тихий час, как мышки, потом встали, умылись поиграли и за ними уже родители пришли. Вот вообще не думала, что столкнусь с таким ужасом, как у моего ребёнка в школе :(
Половина класса точно тронутые какие то, непоспитанные это еще мягко сказано, ладно мальчики, они всегда активнее девочек, так и девочки ужаные. И самое ужасное, что моя очень милая девочка со всеми дружит, а я как вижу нескольких её подружек у меня волосы дыбом. И самое главное что переехали сюда именно из-за школ, что все школы отличные. Хоть переводи ребёнка в другую школу или переезжай.
Ответить
Всем "воспитательницам", которые счи...
Добрая фея без топора C.B.
24.05 06:15
Всем "воспитательницам", которые считают, что на деток можно повышать голос передаю пламенный привет и предлагаю на фиг уволится, как профнепригодным :-Р

У нас в саду было 20 человек в группе. И воспитательницы отлично с ними справлялись. Одна правда иногда пыталась покрикивать. Родители на нее наехали и она перевелась в другой сад.

Воспитатель - это человек с педагогическим образованием. Он обязан уметь находить подход к детям. Я несколько раз наблюдала, как хулиганящего мальчика (был один, мама его даже к психологу водила из-за агрессивности) "в наказание" спокойным тоном просили сесть на лавочку, а он слушался :-о Он родителей не слушался, когда они приходили, а воспитательниц слушался. Меня это очень удивило.

У нас были очень хорошие воспитательницы. Я спокойно своей дочери смогла объяснить, что если человек повышает голос на другого, то это от глупости. Умный всегда подберет слова, чтобы договориться спокойным тоном.

Вот правда наш садик был коммерческим. И в нем не было ни одной воспитательницы, которая бы пришла только ради того, чтобы пристроить своего ребенка. Вот такие горе-специалистки - страшнее всего. Т.к. пришли они заниматься детьми не потому, что им в кайф, а в качестве общественной нагрузки. Именно из-за таких мам-воспитательниц я свою дочь в государственный сад не отдала, а искала коммерческий.
Ответить
У меня у младшего в группе как раз такая воспитательница, которая пришла в сад со своим ребенком. Это наша любимая воспиталка, правда она педагог - учитель начальных классов. Мой ее таааак любит:-) В этом году у нас выпуск и первый класс. Воспиталка увольняется, потому что своя девочка у нее уже в 3-й класс пойдет - угадайте, к кому мы идем в школу:-Р, причем будем возить в неудобный район, но он даже слушать ничего не хочет.Старший тоже ходил в этот же сад и тоже воспитатели великолепные были. Зато сейчас в школе пи-пи-пи..... будем переходить в параллельный класс, если возьмут (пока под вопросом) либо в другую школу. И шли не с бухты барахты, естественно, а под учителя - но вот так повезло, у учительницы нашей мама тяжело заболела и она уволилась в декабре:-(
Поэтому тут не угадаешь, но мое ИМХО - в садах все от "головы". Если заведующая не приемлет непрофессионалов, то при всей сложности с кадрами, случайных людей в саду не бывает. Мы в этот сад в общей сложности с 2 детьми 5 лет отходили и воспиталки неадекватные в других группах случалось, что появлялись, но долго е задерживались.
Ответить
Я же не утверждала, что хорошие восп...
Добрая фея без топора C.B.
24.05 09:22
Я же не утверждала, что хорошие воспитательницы и учительницы не могут иметь детей ;-) Меня пугает, когда в сад идут ТОЛЬКО потому, что ребенка надо пристроить. Одно время устраивались вообще на полгода (было по-моему правило, что потом мама может уволится, а ребенка выгнать уже нельзя будет), с расчетом потом уволится. Ну и какие из них воспитательницы?!
Ответить
+ мильон
Anonymous
24.05 13:11
+ мильон
Ответить
а как простите надо реагировать в случае, если : 1) один "псих" всех детей перекусал, срет в штаны в 4 года,дерется и вообще на словесные замечания не реагирует, 2) другая эпилепсией больна и ей нужен специальный уход, со слов мамашки. 3) третья, кидается на пол или землю, если гуляют или убегает хрен знает куда, опять же мамашка требует шобы ее дитяко холили и лелеяли. А простите наших детей нормальных, которые не истерят, нормально и адекватно себя ведут побоку, когда этими "особенными" будут заниматься? ИМХО - действительно многих надо отдавать в коррекционные сады или дома с нянями сидеть! А то платят менее штуки рублей в месяц, а претензии воспитателю предъявляют, как будто 5 штук евро заплатили. Хотите, чтобы к вашим "ангелам" спецподход был - плати соответствующие баблосы и предъявляй тогда претензии. А то за копейку они хотят, чтобы им "Гарвард" со спецсанаторием устроили.
Ответить
извините, но такие как Вы, даже за 5...
Добрая фея без топора C.B.
24.05 10:05
извините, но такие как Вы, даже за 5 штук работать нормально не будут ;-)

Если ребенок кусачий и драчливый, значит ему нужно повышенное внимание, его надо занимать чем-то, контролировать. У нас в группе был такой мальчик и воспитательницы с ним справлялись лучше, чем родители ;-) Было пару-тройку случаев, когда он кого-то обидел. Я с его родителями тоже отношения выясняла. Но я видела, как с ним справлялась воспитательница, и не могла понять с чего он ее так хорошо слушается :-)

В поведении детей бывают перекосы, и чаще всего они из-за того, что родители не профессиональные воспитатели ;-) Тут-то им и требуется Ваш ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ опыт.. которого видимо нет :-(
Ответить
А когда воспитатель весь день занят "особенным" ребенком кто будет заниматься обычными? Или это обычным 10 человекам нужно няню нанимать чтобы один неуправляемый был в саду?
Ответить
А вот для этого они по идее должны в...
Добрая фея без топора C.B.
24.05 14:12
А вот для этого они по идее должны в институтах учиться с удовольствием и на пятерки ;-)
Ответить
ну и бред вы написали. Душа должна быть и призвание у воспитателей, никакие пятерки не помогут вырулить ситуацию с неадекватами, которым место в других местах. Да, и еще пахать они должны не с 7 утра до 7 вечера 5 раз в неделю, а как в былые времена - по полдня
Ответить
Работать они обязаны посменно. Тем б...
Добрая фея без топора C.B.
24.05 15:15
Работать они обязаны посменно. Тем более, что такой рабочий день длинный. Если работает одна, то это либо произвол администрации, либо недобор персонала (по-моему сейчас этого уже не должно быть)

А кроме души у воспитателей обязаны быть пятерки по спец.образованию. У нас именно все так плохо с воспитателями, что они не образованные.

Я конечно очень далека от педагогики. Но в 11 классе проходила практикум по работе воспитателя детского сада. И меня тогда поразило кол-во книг с методами и теориями о воспитании детей.. мне тогда тоже казалось, что воспитательницы нас только любили, и ОЧЕНЬ обиделась, что они оказывается коварно продумывали диалоги с нами с нами :-D
Ответить
извините, но я не воспитатель, а мама ребенка, которого постоянно кусает вечно срущий в штаны абориген из солнечного Азербуда, причем кусает всех, и воспитатель просто молицца, чтоб они, то есть его родичи поскорее съехали со съемной хаты. которая рядом с нашим садом, т.к. он действительно неадекват, ему спецподход нужен, а при наличие в группе 20 детей, о каком спецподходе может идти речь? Мамашки просто не видят дальше собственного носа, что их детям реально нужно не в обычные сады ходить , а в другие места или еще рано их просто отдавать в сады, лучше годок-другой дома посидеть. А они в позу встают - глядите только за моим дитятко))) Ага, а других похерить надоть ради их прынцов и прынцесс.
Ответить
если ребенок явно не адекватный, то ...
Добрая фея без топора C.B.
24.05 14:15
80
если ребенок явно не адекватный, то у администрации сада есть пути воздействия на родителей. Надо только собрать толпу родителей, надавить на заведующую, чтобы она посодействовала ;-)

Если ребенок явно не здоров, то его не должны брать в обычный сад... с другой стороны ленивые и плохо образованные воспитательницы попытаются всех детишек с активным характером репрессировать :-(
Ответить
у нас лично замечательная воспиталка, отнюдь не ленивая, пашет с 7 до 7,очень добрая и воспитанная, но к сожалению ни она, ни мы, родители, ничего не можем сделать с теми, кто кусает наших детей, нет такого положения, чтобы за это лишали места в обычном саду, тут явные проблемы в семье у ребенка-Маугли. Далее, мы ничего не можем сделать например с одним папашкой, который, забирая свою доцу почти каждый раз клянет воспиталку и желает ее внукам кары небесной, только за то, что воспиталка попросила обратиться к врачу родителей девочки, которая ссыцца в штаны через каждые 15 минут, попросила не водить ребенка, у которой сопли текут ручьем. Знаете, как на нее орал папашка? Что он ее сгнобит и уроет, причем ор происходит при детях. Так вот у неадекватных родителей и бывают обычно неадекватные дети, и воспитатели , какими бы они замечательными не были, просто не смогут из Г конфетку сделать, не их это прерогатива.
Ответить
это Вам в саду лапшу на уши вешают ;...
Добрая фея без топора C.B.
24.05 15:18
это Вам в саду лапшу на уши вешают ;-) С соплями в сад вообще не должны пускать. По идее медсестра отвечает за контроль над тем, чтобы сад посещали только здоровые детки. И если ребенок заболел, то его должны изолировать (в кабинете медсестры или в "боксе", если таковой есть) и вызвать родителей.

Проблемы сада в большой степени выращены родителями, которые терпят то, что происходит, смотрят как обижают их детей и ничего с этим не делают. А поменять что-то пытаются только взятками и подарками.. я конечно понимаю, что садики очень нужны и что многим надо работать...но если потакать системе, она и будет работать так, как сейчас :-(
Ответить
вы очень безапелляционная мадам , если у вас не пускают в сад с соплями, то у нас в ЮАО сплошь и рядом, это с температурой нельзя, а с соплями - к сожалению можно. Давайте больше не будем пререкаться, ладно? А то ваши высказывания про взятки и тыпы выходят за рамки темы топика).
Ответить
В наш сад пускали с соплями. Но у на...
Добрая фея без топора C.B.
24.05 19:21
В наш сад пускали с соплями. Но у нас был физиотерапевт, который лечил насморк, был врач-лор, были кварцевые лампы в каждой группе. Детьми занимались как следует. И наблюдали постоянно. Если ребенок излишне сильно простужен (сильный насморк, сильный кашель), то ребенка просили забрать. Но у нас был коммерческий сад. Там и администрация была заинтересована в том, чтобы все было хорошо, и родители следили, чтобы за детьми был надлежащий уход.

В обычных никто ничем подобным не занимается. И родители молча сносят все, что угодно. Читаю иногда на Еве рассказы о садах, слушаю знакомых, и диву даюсь, как можно в такое заведение ребенка отпускать. Но все-таки в саду обязаны отслеживать состояние детей. И если они этого не делают, то надо как-то воздействовать.. или смириться и не жаловаться ;-)
Ответить
Сука ты беспросвветная. У тебя или твоих детей такой же родитсЯ обязательно
Ответить
а вы в курсе, что все, что желаешь, возвращается в тройном размере обратно?
Ответить
не боишься алаверднется за такие слава-то)))? ЗЫ Успокойся, у меня ужо ничего не родицца, отражалась, а у детей моих, шо родицца - не тебе судить) Если родицца такое - так значит они это заслужили, грешки бабок и дедок будут отрабатывать. Но отрабатывать будут САМИ, а не за счет ДРУГИХ. PSS Чем здесь тебе сидеть, лучше бы пробила бы коррекционные сады хорошие или баблосов бы на спеца подзаработала, чем брехать попусту!
Ответить
Плюсанусь. Не понимаю, почему воспитатели должны целый день заниматься проблемным ребенком, ведь на остальных, нормальных, времени тогда не остается. Почему мой ребенок должен страдать из-за пары дибилов, которых матери не смогли нормально воспитать?
Но мамашки тких детей слишком недалекие. Они не могут осознать такую простую вещь. Вон, уже понабежали. И главный аргумент какой? Правильно, наезды и проклятия. Думаете, у таких вырастают нормальные дети? :( От осинки не родятся апельсинки :(
Ответить
Во-во, и я про то же, ну почему другие обычные дети должны страдать? И почему на бедную воспиталку вешают ну столько обязанностей, причем именно родичи этих мягко говоря не совсем психически здоровых детей, что она должна именно только с их дитяткой и заниматься? Почему эти родители сами не озаботятся здоровьем своих детей? Ну ведь явные же проблемы, например, у девочки, которая в 3,5 года через каждые 15 минут дует в штаны ( интересно из-за нее всей группой не гулять?), у мальчика, который испражняется по-большому в 4 года? Это как? В порядке вещей? Или у другой, которая падает в обмороки? Я считаю - ленность родителей, которые свои проблемы перекладывают на воспитателя!
Ответить
о-о-о плюсанусь тоже!
сорока-белобока *
28.05 10:01
90
о-о-о плюсанусь тоже!
Ответить
+1
Anonymous
24.05 11:58
+1
Ответить
только не за копейку, а за выплаченные с зарплаты налоги имеют право требовать
Ответить
Для детей, имеющих особенности развития, психики, речи, поведения - существуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ садики.
Где в группе невозможно пребывание более 12 детей. И где помимо воспитателя (как правило, с высшим или неоконченным высшим образованием) и нянечки, с ними постоянно присутствует и третий педагог - логопед или психолог.
Мой ребенок три года ходит в логопедический садик.
К сожалению, воспитателей сменилось человек 6 за это время.
Но никому из них ниже "ХОРОШО" не поставлю.
А в прошлом году была СУПЕРВОСПИТАТЕЛЬНИЦА - микс Мэри Поппинс и Арины Родионовны. Пожилая, добрая, чуткая, но при этом ... при гэджетах, продвинутая. Она плакала, когда дети заболевали - от расстройства. И плакала от радости, когда дети возвращались после болезни. Младших (группа тогда была разновозрастная) она укачивала на руках... со старшими, когда нужно было уделить индивидуальное внимание - всегда была на корточках, чтобы смотреть в глаза. Она фоткала детей ежедневно, в конце недели предлагая родителям скопировать фото на флешку. Она вместе с детьми смотрела на своем ноуте эти фотки и мультики. Она даже давала пользоваться своим ноутом продвинутым ребятишкам:-) Золотой человечище Алла Альбертовна:-7
В этом году у нас тоже замечательные воспитательницы. Одна - строгая, справедливая, ПАТОЛОГИЧЕСКИ честная бессребренница, образованная, опытная, элегантная 40-летняя дама. Вторая - очаровательная, нежная, трогательная, красивущая, интеллигентная студентка 22 лет.
Послезавтра у нас выпускной. И мы с родителями будем говорить нашим воспитателям и другим педагогам МНОГО ИСКРЕННИХ ДОБРЫХ слов:-)
Ответить
В том и дело, что для детей, не имеющих особенностей развития, тоже существует ЛИМИТ в группе. И за 20ю детьми, вполне нормальными, шустрыми, любопытными, хулиганистыми должно следить уже два человека. Чтобы была такая же возможность присесть на корточки и поговорить, укачать-нашептать чего-то приятного перед сном и т.д.
А в районных садах до сих пор и нянечка не всегда в наличии :(.
Этих воспитателей только жалеть можно, хотя встречаюцца совсем непригодные для детского учреждения ОТДЕЛЬНЫЕ индивиды. Но их единицы! Чаще родители требуют больше, чем реально сделать в таком саду :(
Ответить
А куда ушла А.А.? Редко, но такие встечаются, действительно.
Ответить
Это мы ушли... У нас две группы разновозрастные, а последняя - подготовительная - одновозрастная. Ее формируют из трех. Воспитательница у нас оказалась другая...
Но к АА в группу трое ее "бывших" из нашей нонешней группы - почти ежедневно ходят:-)
Ответить
Ну, это уж какая-то патология - плакать, если ребенок заболевает. Даже если свой, а уж если чужой - так вообще ку-ку.
Ответить
Да вряд ли патология. Просто есть такие впечатлительные добрые люди. Чего же в этом плохого?
Ответить
Есть ВРАЧ, а есть врачиха, есть УЧИТ...
Ася Вешняковская **K**
24.05 11:32
Есть ВРАЧ, а есть врачиха, есть УЧИТЕЛЬ(ВОСПИТАТЕЛЬ), а есть училка-воспиталка. Когда впервые на форуме я столкнулась с упоминаем "врачих" и "воспиталок", то я негодовала. Но читая некоторых, я начинаю многое понимать. Тут топ про врачей висел, около 2000 сообщений. Многие их хаяли. Интересно среди них были такие вот воспиталки или нет? Интересно оправдывают ли они неправомерные действия милиционеров маленькими зарплатами и тяжестью работы. Я, кстати, вполне могу понять как трудно работать воспитателем, могу допустить, что человек- не робот и он может сорваться. Всё в жизни бывает. Но вот эти рассуждения о детях как ДЕБИЛАХ, о том как они СРУТЬСЯ от педагогов....без комментариев, это за гранью.
Ответить
принцессы не какают, да?
Ответить
Очень туманно изъясняетесь.
Ася Вешняковская **K**
24.05 11:38
Очень туманно изъясняетесь.
Ответить
У моих детей суперские воспитатели. Добрые, вежливые, спокойные. Видно же, как ребенок идет в группу - зажат как мышонок или с удовольствием "Пока, мама!".

В пятницу пришла за дочкой, воспитатель вышла в раздевалку как всегда рассказать, как прошел день. Вылетает мальчик с требованием (да-да,с требованием) машинки. Воспитательница ему отказывает, мотивируя тем, что когда она просила убрать за собой игрушки, никто не убирал. Мальчик фыркнул и скрылся в группе. Через 15 сек появился снова и, невзирая на то, что воспитатель разговаривает со мной, как начал возмущаться: "Чо вы ОБНАГЛЕЛИ чо-ли?! Нефиг из меня крайнего делать, вы ВАЩЕ не имеете права, я всё маме расскажу!"
У меня, честно говоря, отвисла челюсть. Я не представляю ни при каких обстоятельствах, чтобы мои, как я считаю дерзкие избалованные дети ТАК разговаривали со взрослым человеком.
Моральные ценности и воспитание должны давать родители, д/с должен только помогать в этом, но не быть первоисточником. К сожалению, большинство родителей хорошо умеют вопить о своих правах, и ничего не ведают об обязанностях.
Это так, зарисовка другой стороны медали. Никогда не может быть, что только одна сторона плохая,а другая на 100% идеальна, здесь нельзя обобщать.
Ответить
А у меня другое: у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ заведующая и БРИЛЛИАНТОВЫЕ воспитательницы, обе (2 дня - через два работают), и ужасное самомнение и отношение ОЧЕНЬ многих родителей детишек. Случается просто неприкрытое хамство с попыткой убедить, что им все обязаны по гроб, собачатся по поводу и без, треплят нервы всему коллективу:-(
Ответить
Это американцы придумали диагноз "гиперактивный", чтоб лекарствам сбыт наладить и себе доход обеспечить - у них было время, когда каждому второму ребенку ставили такой диагноз годах эдак в 80х. Когда я работала в яслях - никто не слыхал о таких детях. Всегда дети у нас были нормальные. Все разные, с особенностями, но чтоб считать их с отклонениями - не знаю... Одного как приводили с утра "замороженного" - так он до конца дня и был: кормили его с ложечки, потому что сам не ел. Где поставишь его в группе - там и найдешь. По-видимому, у ребенка стресс был. Другая слезы лила целый день, все время с носовым платочком, однажды не успела за ней - смотрю, а она этот платочек в тарелке с борщом полощет. Другой ребенок был заброшен матерью - одежда непростиранная, младенческие корочки на голове, вечно сопливая, так жалко ее было. Другой - драчун и щипал других детей исподтишка, пока ему индивидуально внимание уделять не стала (возьму его на коленки, книжку в руки, сказку почитаю, и тогда он почти весь день спокойный). Еще одна - с энурезом, но тут проще - мать приносила одноразовые пеленки, мы ее только переодевали потом. Да, детишек всегда было 20-27 человек. Зимой бывало, что родители скидывали нам уже заболевших или болеющих детей, иногда удавалось уговорить вместе с медсестрой, чтоб забирали и брали больничный - ребенка с температурой одна привела.
Какие бы ни были - здоровые, больные - мне их так было жалко всех, такие маленькие, беззащитные, такие отзывчивые на ласку или добрые слова. Даже когда хулиганили - то не из-за злобы, а потому что не умели с собой справится. Их очень легко было перенаправить. Нас всего-то двое было на группе, никого с образованием, и то мы справлялись, и с родителями у нас конфликтов не было, обходились взаимными просьбами. Тяжело было и нам, и родители не от хорошей жизни своих малышей в 1.5 года в ясли отдавали, все это понимали и нервы др. др. берегли.
Ответить
Какая же вы всё-таки классная. Всегд...
Ася Вешняковская **K**
24.05 13:11
Какая же вы всё-таки классная. Всегда читаю вас и вызываете вы у меня чувство уважения.
Ответить
У нас в саду прекрасные, добрые, но сильные, иногда строгие воспитатели. Внимательные, любящие детей, искренне за них переживающие. Я сама их просто обожаю, дочь тоже. Сначала у них отучился старший ребёнок, правда, всего два года, затем я привела младшую. Очень переживала, нервничала, вообще не хотела отдавать, но так сложились обстоятельства, что нужно было в тот момент. Заведующая сказала: "Вы не переживайте, если у ВАС адаптация не пройдёт, заберёте".

Я до сих пор вспоминаю со смехом её предположение, что я могла в саду не адаптироваться (кстати, почти верное предположение)))).

Тренер (ф-ра, бассейн) у нас прекрасный - дети её очень любят, муз работник - один из самых любимых преподавателей, психолог - также очень любим детьми, массажистка - просто свет в окошке:).

Есть преподаватели, которых моя личная дочь недолюбливает, хотя по сути у меня к ним нет претензий, ноя не настаиваю, и она просто не ходит к ним на занятия.

В общем, нам очень повезло с садом, коллективом, и я очень рада, что есть люди, которым не безразличны мои дети.
Ответить
Еще допишу. У нас в саду не только х...
Ася Вешняковская **K**
24.05 13:09
Еще допишу. У нас в саду не только хорошие воспитатели, но и дети, и их родители в нашей группе тоже замечательные.
А по теме хочу присоединиться к тем, кто написал, что помимо плохих педагогов есть конфликтные родители. А дети...они всегда были разные- те, которые писались и какались, кусались и теряли сознание. И как-то все уживались.
Ответить
Есть. Елена Владимировна из Прогимназии № 31 г. балашиха. Дети ее обожают, и мы родители просто благоговеем перед ней. Я ни разу не слышала чтобы она голоса повысила на детей.... она только ровным голосом ласковым что то скажет....дети слушаются беспрекословно. Каждый раз когда я приходила в сад она столько всего рассказывала мне про моего ребенка...вобщем это самый чудесный на мой взгляд человек.
Ответить
какая тема актуальная.. я вот ребенка в другой сад перевела - так дочка до сих пор свою старую воспитальницу вспоминает..вообще не знаю, что делать.. прям тащит меня туда, в тот сад..
Ответить
Интересно куда модераторы смотрят - мат в теме через слово! Причем в основном у автора топа.
Автор, если у вас и дети так говорят, то не удивляюсь, что воспитатели их недолюбливают.
Имейте собственную культуру и воспитайте так же детей, и окружающие их будут любить.
Ответить
Не понимаю, об чем война?

То, что две конкретные воспиталки, приведенные автором в пример, нЕлюди - это факт. Какой бы нервной работа не была, в свинью превращаться не обязательно.

То, что у нас полно воспитателей, нарочно простужающих детей, бьющих, обзывающих - это тоже факт.

Ну да, и дети бывают сложные, и родители, и правильно тут говорили, что хочешь, чтобы все шоколадно было - няню заводи, однако: система образования - не общественный транспорт, нижняя планка все-таки должна существовать.

Я не просто говорю, у меня свекровь в детском саду логопед, и работает именно со сложными детьми. Никогда от нее в сторону ребенка не слышала слова "урод". Воспитание, знаете...

И платят, знаете, воспитателям (по крайней мере, в москве), поболе четырех тысяч-то... особенно, с высоким разрядом... А не нравится - путь не в ДС сидят, а нянями идут... Только не каждую такую возьмут няней-то... Да и спрос другой, а?
Ответить
Когда сыну было 3-4 года, к ним в группу пришла воспиталка, именно воспиталка! Она на стройке работала много лет, в столицу перебралась,на стройку не захотела, в дет.сад устроилась. Так ей эти дети были до фени.Она по мобилке все время болтала,на подоконнике восседала. Месяцев 6 проработала..ее ушли. Сейчас я узнала, что она прорвалась в частный садик, как ее туда взяли, не знаю. Еще девушку азербайджанку взяли в ясли..так она говорила: я Тёму вашего горшок посадила! Я суп тарелка налила и т.д...Детки говорить учатся, а тут такой учитель:) Мамочка одна,возмутилась сильно, когда ее доченька что-то ляпнула. Тоже ушли воспиталку. Вот такая у нас была текучка кадров!
Ответить
Есть! Наша воспитательница просто чудо!
Ответить
Бывают!!!! наша Ольга Вячеславовна, она добрая фея! при этом строгая и справеделивая, детей обожает, и они ее. не раз видела как кто нибудь из детей обиженный или растроенный сидит у нее на коленях за шею обнимает, а она гладит по головке, успокаивает.
Ответить
Уж лизнуть, так по самые гланды... О.В. читает еву?
Ответить
где это я кого лизнула (оглядываясь), думаю что не читает, а вы считаете что ева это ОРТ?
Ответить
У нас воспитательница хорошая. Ребенок к ней каждое утро обниматься бежит. И остальные дети тоже со счастливыми лицами все, улыбаются, довольные.
Ответить
а у нас две ЗОЛОТЫЕ Натальи))) как о...
мнение (аkа ИМХО) **K**
27.05 12:12
а у нас две ЗОЛОТЫЕ Натальи))) как они не падают утром, когда на них радостно с приветствиями бросаюцца наши кабанчики и хрюньки - не знаю))
Ответить
Моему сыну уже 18. До сих пор с теплотой вспоминаю воспитательниц из его детского сада( номер не помню, в Сев. Бутово) У нас была логопедическая группа.По-моему человек 15 было в группе, не больше.
Ответить
Мне не везет с воспитателями: в одном саду дочь избили пеленкой, когда она описалась. Писали жалобу. Потом переехали и перешли в другой сад: там просто нечеловечески гнобили ВСЕХ детей. Текучка страшная именно детей в группе.
Ответить
У нас очень хорошие воспитатели. А в яслях была - просто золото!
Ответить
А у нас очень хорошие воспитатели! Воспитатели с большой буквы! (если что Д/с N 10/13)
Ответить
а я свою работу обсуждаю только в стенах сада. а вот за забором я простой человек, и не воспитатель.только вот со мной по магазинам ходить не всем нравится, родные бесятся, т.к. на каждом углу родители с детьми и со всеми поздороваться надо.а некоторым и поговорить очень хочется, и не понимают о том, что я не на работе.
Ответить
тут не надо спорить!!!
как сытый голодного....так и воспитатель родителя....
Ответить
У нас хорошие воспитатели.
Я наоборот немного злюсь, что слишком сюскаются.
не хватает им(воспитателям)тюремной строгости.
Сад бесплатный(ну, не считая жировок).
Ответить
У нас была замечательная воспитательница (5 лет назад), до сих пор поддерживаю с ней отношения, а ребенок у меня был оооочень сложный. Но таких воспитателей действительно очень мало.
Ответить
У нас воспитательница одна с классическим педагогическим образованием, ей дети очень довольны, вторая молодая, деть не очень её любит, но нам и одной полностью хватает. Для примера, приходит и говорит про молодую,что она глупая,спрашиваю почему?Она нам в обед говорит,что если спать не будет милиция забёрет.Спрашиваю а О.А. что делает, ребёнок говорит сказки читает перед сном.
Ответить
В принципе, надо понимать, что сейчас педагогические профессии (особенно те, которые связаны с садом, да и со школой) не являются ни престижными, ни хорошо оплачиваемыми. Поэтому, к сожалению, нельзя ставить вопрос таким ребром, что, мол, "зачем вы идете работать в сад, если.... (детей не любите, родителей не любите, с людьми не ладите - нужное подчеркнуть)"....
В сад идут в основном либо те, кому очень_надо_потому_что_ребенка_надо_пристроить (и тогда понятно, что хромать может и образование, и интеллигентность, и все остальное), либо те, кому деваться особо больше некуда...
Есть, конечно, ещё вариант, когда по призванию идут... но это не то, чтобы редкость... Просто чтобы работать по призванию за такую зарплату, надо чтобы либо тылы были обеспечены (муж, например, хорошо зарабатывает), либо чтобы кормить кроме себя никого не надо было... Чувствующие призвание в работе с детьми, но желающие заработать больше, идут в другие места.
Хотя и тут бывают исключения: я работала с дамами, которые пришли в сад -цать лет назад, потому что ребенка по-другому не брали... да так и остались в саду - дети уже школы по заканчивали, а мамы все так и работают - влились в профессию... И, надо сказать, дамы как раз из серии "добрые профессиональные воспитатели"
А заводить разговоры из серии "я не чувствую, что это мое призвание, вот и не иду работать в сад и вы не ходите" - это ИМХО переливание из пустого в порожнее...
Ответить
Я боюсь бороться против системы, когда в нее ходит мой ребенок.
Мы нашли альтернативу - ходим в платный сад.
Ответить
жаль вас огрчать, но и в платных бывает таже ж....
Ответить
в платных и похлеще бывает.. в гос. садах сколько работала, там хоть чего-то боятся, проверок, жалоб наверх..А в частных ни черта не боятся,не нравится - до свидания, особенно в области, где дикий дефицит садов.
Ответить
да бывают, нам повезло с такими.
Ответить
У нас прекрасная воспитательница.
Ответить
У нас шикарные воспитатели! Дай Бог всем таких!
Ответить
Бывают. У моих именно такие. Замечательные женщины!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)