1391

Информация по школам - 4

Свернуть
Ответить
Всем здравствуйте!
Открываю новый топ обмена информации по школам.
Обращаю ваше внимание, что писать надо под названием вашего округа или города с помощью кнопки "Ответить" под сообщением.
Постепенно постараюсь скопировать из старого топа самые полезные посты.
Советую предложение начинать с номера школы, если он есть в вопросе или отзыве.
Сообщения не относящиеся к школам-лицеям-гимназиям напрямую будут удаляться.
Предыдущий топ тут:http://eva.ru/topic/139/1407527.htm
Ответить
Если сообщение написано под серым ником и внизу стоит ссылка на паспорт автора, то написать мы можете только Личное сообщение через ева-почту или на е-мейл, если он указан.
В форуме Вам 99% не ответят.
Ответить
ссылка на ещё более ранний обзор школ http://www.eva.ru/static/forums/139/2007_11/780604.htm#Message25193049
Ответить
Внимание! некоторым скопированным сообщениям больше двух лет. Учитывайте это.
Ответить
Полезная ссылка по поиску школ и делению их по округам
http://www.edukids.ru/secondary/result/
Ответить
1601 школа САО. Очень нужны отзывы по "началке".
Спасибо.
Ответить
если что-то узнаете---поделитесь,пожалуйста,информацией.

спасибо.
Ответить
У меня сейчас там учится дочка-первоклашка. Школа мне нравится, причем нравится все: и учительница, и методики обучения, и наличие большого количества бесплатных кружков, и само здание школы, обстановка, отношение к детям всего персонала. Если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте в личку, постараюсь ответить :-)
Ответить
Я сначала хотела в нее дочку отдать. А потом, послушав отзывы, передумала. В основном жалуются на поборы, а также на частую смену учителей. Хотя что касается началки, то нужно на учителя идти. Попробуйте разузнать что-нибудь про учителей, которые в этом году будут первые классы набирать.
Вот здесь еще посмотрите отзывы о школе, они достаточно противоречивы:
http://www.s-cool.ru/2330-shkola-1601.html
Ответить
Нам нравится школа 1601 Ура ей))))))
Ответить
Записались в школу 1601, кто с нами?
Ответить
Кто планирует поступить в первый класс гимназии 1579? (Москворечье- Сабурово). А также интересны отзывы о ней ее учеников.
Ответить
Что из себя представляет школа 118 на Строителей? Кто в ней учится?
Ответить
Отличная школа, слышала от мам 4-хклассников, что в этом году будут 2 очень хороших учителя набирать первый класс. У меня дочка учится в первом классе, с удовольствием идет в школу каждый день.
Школа полного дня, продленка очень хорошо организована. Занятия во всех кружках и секциях на продленке у нас в этом году были совершенно бесплатными. Ведут занятия те же преподаватели, что и в Доме Творчества на Ленинском, 76. Никаких поборов в школе нет в принципе.
Вот еще отзывы нашла http://www.schoolotzyv.ru/schools/539-shkola-118
Ответить
Вот нашла в Инете:

"В общем, всё началось с того, что 8 лет назад, когда моей старшенькой было 3,5 годика, сынок только родился, а самой младшенькой ещё и в проекте не было, стали мы подыскивать место, куда можно будет водить ребёнка «на занятия». Так, в поисках мы познакомились с «Домом Творчества». Сначала ходили на танцы. Через год стали ходить на хор. В этом же году директор Дома Творчества Михин Сергей Юрьевич взял под своё крыло почти умершую школу 118. Так родился ЦО 118. В одном здании располагалась школа, а во втором собственно Дом творчества с дополнительным образованием. За последние годы в школе не было набора в первый класс, и могу себе представить, сколько сил нужно было вложить, чтобы сначала в первый класс пришли 15 учеников, чтобы и родители и учителя поверили, что школа обретает второе рождение. На следующий год в школу пришло 17 первоклассников, ещё через год было уже два первых класса.

С каждым годом число детей прибавлялось. Центр возрождался, наливался новым свежим духом. Интересные педагоги, экспериментальная площадка, уникальный предмет «Динамическая пауза», созданный здесь в школе,
способствующий адаптации детей. Школа полного дня – спасение для работающих родителей: дети после уроков спят по японской системе 15 минут, обедают, гуляют час на воздухе, делают уроки, занимаются в разных факультативах, полдничают, снова гуляют. И так до 19:30. Раз в неделю все классы приходят во второе здание Дополнительного образования, чтобы там заниматься современными танцами, самбо, лепкой из глины, ИЗО – и это всё бесплатно, в рамках школьной программы! Домой дети приходят с выученными уроками, с массой положительных впечатлений. Так у школы появилось будущее. Появилась надежда на то, что вот ещё немножечко и появится полноценная средняя школа, будут старшеклассники.

Когда моей старшей дочке исполнилось 7 лет, и пора было подыскивать школу, то взвесив все «за» и «против», перебрав немало школ, включая и 26-ю (мы были в списках после собеседования) и прогимназию 1733 , мы с мужем всё-таки остановили свой выбор на ЦО 118. Моя дочка уже 4 года занималась там, в разных коллективах, всё было уже родным и знакомым, наличие продлёнки сыграло немалую роль, тем более что у меня на руках была наша третья дочка – совсем крошечная. Итак, в 2008 году наша первоклассница пошла в школу 118 в 1 «Б» класс. Сказать, что школа нам просто нравится – это ни сказать ничего. За те 4 года, которые мы там учимся, я ни разу не услышала от дочки: «Что? Опять в школу? Не хочу….» Наоборот, если болеет или каникулы – просто замучает: «Ну, когда же в школу? Там так интересно!»
Мы просто живём в ЦО 118. С утра школа, а потом – хор, сольфеджио, фортепиано, флейта. И всё это в нашем Центре, и даже хорошо, что в разных зданиях, потому что в одном это всё не уместилось бы. И бесплатно! А это для меня, как и для многих весьма существенно!

Занимаясь в хоровом коллективе «Радуга» моя дочка не только научилась петь профессионально, читать с листа, но и дружить. Особенно сплачивают ребят и приучают к ответственности поездки на конкурсы. Помимо многочисленных конкурсов и концертов в Москве, концертная группа детей выезжает 1-2 раза в год на международные конкурсы, и всегда возвращается с победой. Дети побывали уже в Словакии, Чехии, Австрии, Германии, Испании, Италии.

Мой сын тоже сначала начал ходить в Центр на занятия дополнительного образования. А в прошлом году, когда пришло время идти в первый класс, мы, не раздумывая, привели его в любимую 118-ю. Не могу не написать, что моим детям очень повезло с учителями!!! Дай Бог каждому ребёнку таких учителей – отзывчивые, грамотные, волевые, энергичные, творческие и просто обожающие детей. В этом году дочка заканчивает 4 класс и наша Наталья Николаевна возьмёт первоклашек. Везёт же им!"

Правда там текст длинный, дальше какой-то скандал с 1733 описывается.
Ответить
-
Anonymous
5.02 22:28
-
Ответить
не туда
anna1608 **K**
31.05 22:41
не туда
Ответить
1210
Пожалуйста, помогите советом! Родители, чьи дети сейчас учатся в 1210 в начальной школе? Правда ли, что несмотря на все минусы, эта школа существенно лучше 1874? Правда ли, что программа в 1210 сильнее и дети более сильные? Или 1874 примерно на том же уровне? Мы по прописке относимся к 1874, но хотели бы в 1210. С этой новой системой уже нервы не выдерживают и в минуты слабости хочется просто пойти по прописке в 1874 и закрыть на этом вопрос. Очень, очень жду ваших откликов — соглашаться на 1874 или пытаться в 1210 всё-таки? Стоит ли оно того? Заранее большое спасибо!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325