13
Садик из Москвы в область
может был у кого такой опыт, ребенок прописан и ходит в сад в Москве, но вот думаем перебраться в область (ближнее подмосковье), вот собственно вопрос, реально ли перевести в областной сад московского ребенка???
Заранее всем благодарна за ответы!
Свернуть
Ответить
Перевести из Московского сада в областной (впрочем как и наоборот) не получится - это разные ведомства. В МО своя очередь, никак не связанная с московской.
Ответить
Более того, поскольку в области с садами по большей части хуже чем в Москве, не прописанных в области детей в сады просто не берут часто.
Ответить
МОжет если это совсем рядом с Москвой там недалеко есть и московские садики? Мы сами планируем через год перебраться в Люберцы, но там как раз буквально в соседних домах садик Некрасовки(Москва) и надеюсь перевестись туда
Ответить
В некоторых садах очередь составляет сама заведующая, которая эту очередь может корректировать в зависимости от т.н. "помощи детскому саду", "просьб от уважаемых людей" и т.п.
Ответить
Для информации: 2 года назад в Балашихе попасть в сад стоило от 120 000 руб. до 150 000.
Ответить
10
У нас похожая ситуация, купили квартиру в Щелково,остались все прописаны в Москве,(в Москве ходим в отличный сад-прогимназию с английским и бассейном), а в Щелково мест в садах нет. Встали на очередь заново , у нас 277 очередь -это ребенок 2006 года рождения.Муж льготник-но увы... остались жить на съемной квартире в Москве... я в ужасе...пока сдала свою новенькую хорошенькую квартирку... пытаюсь найти выход из сложившийся ситуации, в сентябре 2011 года дитю будет пять лет-говорят закон есть...помогите у кого есть инфа по этому вопросу...
Ответить
за год до поступления в школу обязаны обеспечить подготовкоц (сад, ГКП, подготовишки при школе), все...об обязательном приеме в сад законов нет
Ответить
на мой взгляд вариантов не много.
1. пойти на работу в сад.
2. покрыть крышу/ вставить стеклапакеты. Мои знакомы обошлись "малой кровью" купили 2 стиральные машинки.
1. пойти на работу в сад.
2. покрыть крышу/ вставить стеклапакеты. Мои знакомы обошлись "малой кровью" купили 2 стиральные машинки.
Ответить