4
просто интересно: английский!
в англ. спец школе в первом классе, какой он? Сколько раз в неделю?
Что сейчас умеют первоклашки, что могут сказать?
Свернуть
Ответить
идем в английскую.с первого будет английский. спрашивала у мамашек которые там уже учатся.в марте прошли пол алфавита и так фигня всякая.со 2 говорят будут усиленно:) нам 7 лет учим 3 года.уже очень многое можем сказать написать и рассказать:)надеюсь когда начнется что то серьезное будет чуть легче:)
Ответить
2 р. в неделю, распространенные фразы - представиться, сколько лет, откуда, кто есть в семье. Алфавит и счет до 10 выучили, учат слова и как их писать(цифры, животные и т.п.).
Ответить
у нас в школе англ-яз с 2-го класса, ежедневно, обычная программа спецшколы. А вот у подруги тоже анонсировали с 1го класса (с 2-го полугодия), так вот так себе были занятия, она так и не поняла, зачем они ставили английский в 1м классе, ничего не выучили, на следующий год начали нормально учить по Верещагиной. Мне кажется, у всех по разному, лучше в своей школе у преподавателя английского языка узнать что и по какой программе она будет давать в 1-м классе
Ответить