Школа
12

Драмкружок, кружок по фото...

...это слишком много что-то.
В новом учебном году выбираю занятия для ребенка 5 лет. Собирались ходить на развивалки, второй год занятий, лепка-аппликации-игры-счет и все такое. В этом году - 4 раза в неделю, т.к.добавили изостудию, педагога я знаю - отличная девушка, профессиональный художник, любит детей и знает к ним подход.
Есть еще танцы, тоже ходили в прошлом году, они 3 раза в неделю, из них 2 раза совпадают с первыми развивалками, так что выбирать надо что-то одно. Заниматься будут у станка, типа хореографии.
Еще есть спортивная гимнастика - ее можно совместить с развивалками, так делают наши знакомые - ходят 3 раза вместо 4х, и 2 раза на гимнастику. Плюсы - развиваются и умственные и физические способности, к тому же ходить будет с подружками, веселее.

ребенок хочет везде, уже спрашивала. Финансовая сторона легко решается.

Свернуть
Ответить
Начните ходить везде, наименее значимое отсеится само собой, проверено))))
Ответить
Мы с 4 лет занимаемся каждый будний день, с 6 лет дочка сама еще запросила танцы, которые шли в выходные. Легко все пошло.
Ответить
почти все занятия - в одно и то же время, так что выбрать все сразу не получится :(
если б в разные дни - ходили бы везде.
Ответить
Ну а тогда без вариантов. Объясните ребенку ситуацию, в этом возрасте сознание уже работает - и пусть выбирает.
Ответить
Читайте первый пост, последняя строчка:
..."ребенок хочет везде, уже спрашивала. Финансовая сторона легко решается"...
Ответить
Читайте слова "объясните" и "сознательный". Речь не о желании на свободном просторе, а о необходимых ограничениях.
Ответить
А у Вас легко пошло? У меня не идет, если только не нанять специального человека водить. Каждый день - собрать, отвезти, посидеть, привезти - полдня вылетает в трубу практически. Даже если не работать - когда успевать остальное?
Ответить
А что остальное-то? Не очень представляю, какие такие важные дела полдня занимают.
И не совсем понятно, какие там полдня разъездов. Даже в случае танцевального кружка, куда на автобусе ездить надо было - все равно это час дороги в общей сложности плюс полтора часа занятий - пока девушка наша там танцевала, я с мелкой гуляла - все равно это надо делать, так какая разница, где? Так что пошло в совершенно штатном режиме обычной жизни, только вечером не прогулка после садика, а занятия в кружке. Ну и когда тепло и если есть желание - прогулка после него.
Ответить
вот приходите вы после всего этого и еще минимум полчаса ужин готовите? пока разденутся все и т.п. - режим не сбивается?
Ответить
Не поняла, что должно сбиваться. Вот приходим мы после всего этого. пока я готовлю ужин, дети раздеваются и руки моют. когда я мелкую раздевала сама, этот процесс вообще 3 минуты занимал. Соответственно через полчаса все кушали, или даже раньше, если у меня что-то готовое с утра или с предыдущего дня осталось. Ну и вообще если мы на полчаса и даже на час позже ужинать или полдничать почему-то сели - я в этом трагичного нарушения режима не вижу, не в лагере слава богу.
Ответить
+100
Marine V.I.P.
12.09 20:16
+100
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)