Физ мат школа с 1 класса бываает?

Хотелось бы школу с физ.мат уклоном . Живем на северо востоке. в центр могли бы доехать . Кто учится расскажите пожалуйста где такие школы и какие ваши впечатления.

Зачем Вам это в первом классе? Может, Вашего ребенка проявятся другие наклонности...
когда я искала такую школу- то не нашла. минимум с 5-го класса набирают, а в основном с 7-го. все начальные школы одинаковы, только программы разные
а 57ую школу не смотрели? самая сильная в рейтинге по москве. есть подготовит курсы к школе "приготовишки", у них несколько зданий, основное на фрунзенской что ли...
в другой теме писали, что туда вступительный взнос 400 тыс.
Какие еще 400 тыс? Платите по 4 тыс в месяц за приготовишку. Дальше уже зависит от ребенка - поступит или нет.
Сами посудите, ну заплатили родители 400 тыс евро, и что дальше? Как ребенок будет учиться? Там темп обучения очень высокий, и все дети, которые получили на тестах высокие баллы, этому темпу соответствуют. Тогда для чего платить эти деньги, чтобы ребенок чувствовал себя лузером по сравнению с одноклассниками?
у нас знакомы возят в лицей при МФТИ (в Долгопрудном вроде). Точно с первого класса
точно не знаю, но думаю что без денег не обошлось.... это не близкие знакомые.
на сколько я знаю, очень довольны. Главное у ребенка получается... она в 3-ем классе 9это было в прошлом году) какую-то типа научную работу писала - о том, как проще выучить таблицу умножения, новый подход.
Спасибо вам большое, очень ценная информация, не знала, что ам акой лицей есть, хотя территориально доступно нам.
а зачем вам? началька везде одинаковая - то бишь программы не будут отличатся от обычных школах. серьезная программа во физ-мату начинается только в старших классах. а если хотите сильную подготовку в общем -стоит рассматривать школу с 5 класса.
Физ-мат школы с 1 класса не бывает. ...
Антоновская яблоня C.S.
19.09 12:57
Физ-мат школы с 1 класса не бывает. Бывает началки при физ-мат школе, но не факт, что ребенка возьмут в физ-мат классы даже после этой школы, к примеру в 57 в берут процентов 25.
Дочка в такой учится с 1 кл. Но мы не в Москве, если уж у нас есть физ-мат лицей, то я думаю, что и в Москве обязательно найдутся.
аналогично. с 1 класса учимся и не в Москве
Девочки, углубление начинается не ра...
Антоновская яблоня C.S.
19.09 12:58
Девочки, углубление начинается не раньше 7 класса, а чаще с 8-9. Физ-мат началки не бывает в природе. Или у вас по 12 часов математики в неделю в началке?
У нас пока только 3 доп. часа в неделю к основной программе. 2 класс. Осваиваем начала геометрии)
Я уже голову сломала, живем между отрадным и удобен Бот сад, Свиблово, до Баушкинской не проблема доехать .Готовы возить в центр. Надо записаться на курсы уже по возрасту и не знаем куда. Мне почему то так не хочется в английскую, хотя бы даже потому что туда весь район как правило хочет, то же самое с лицеем 1709 кажется, все туда хотят.
Соседи, где учатся ваши дети очень хотелось бы сильную школу. где бы ребенка научили учится и думать.Физ мат школа, я думала, с точки зрения развития мозга :)
Как-то тут была подобная тема, и большинство, кажется, сошлось на том, что начать лучше всего с английской школы (тем более, что она наверняка окажется недалеко от дома), а в средней/старшей школе уже пробовать поступать в сильные профильные лицеи.
При чем тут языковые школы, если речь о физ-мате?
При том, что физмат-углубление начинается не раньше 7-8 класса, а в 1-6 можно за это время поразвиваться посредством изучения ин. языков.
А заодно и понять насколько вообще ребенку подойдет физмат.
Если есть способности, то таких детей сразу видно. Я сама летом с 5летним мальчиком столкнулась - в шоки!, вместе отдыхали. Я считала, что у мой дочери в 8 лет все неплохо с математикой, а тут просто увидела, что это такое, когда у ребенка способности. Причем, что это ребенок с которым особенно не занимались и не натаскивали.
А теперь подождите несколько лет и "столкнитесь" с ним в 8-м классе. Вот тогда будет по-настоящему ясно, есть у него способности или нет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325