Школа
7

Немецкий для 6 л

Подкажите хорошие занятия для 6-летнего ребенка.Центр (Китай-город-Тургеневская), на 1-2 раза в неделю.
На следующий год есть почти полная вероятность поступления в школу в Германии. Я пока в растерянности, что можно предпринять.
Мы 2 года занимались английским, про немецкий даже и не думали...
спасибо!

Свернуть
Ответить
В школу в Германии идут с 6 лет. Если вы переезжаете в Германию, то ребенка автоматически берут в школу, потому что среднее образование в этой стране обязательно. Ни о каком поступлении в школу не может быть и речи, это же не ВУЗ
Ответить
Да, с 6 лет, именно поэтому я и волнуюсь - в какой класс он попадет - по возрасту (сразу во 2-й?) или по факту начала обучеения - в 1-й, где дети будут младше его? И как ему помочь с языком?
Неправильно выразилась, конечно в школу не поступать, а зачислять.
Ответить
У ВКС где-то в центре есть немецкий для детей
Ответить
а может частного преподавателя поискать?
Ответить
Можно пойти в ВКС глобус заниматься ...
Водяная крыса Выдра C.B.
10.10 08:46
Можно пойти в ВКС глобус заниматься с носителем. Причем озвучить цель и ребенка за год отлично подготовят и разговорят. Можно взять преподавателя вот отсюда http://www.cdc-msk.ru/ , там есть отличный детский педагог. Моя дочь сейчас занимается немецким вот здесь http://www.perastra.ru/ . А можно просто расслабиться, потому что приехав в Германию, ребенок в течение года в любом случае заговорит на немецком, а вы очень скоро будете думать, как вам русский сохранить. :)
Ответить
Спасибо. Я бы хотела все-таки небольшую группу, а не преподавателя. Сыну 6 лет и у меня нет задачи подготовить его к экзаменам. Я хотела бы, чтобы по приезду он не был в шоке от потока незнакомых звуков. Знаю, что многие дети в этой ситуации просто молчат в классе по полгода. Хотелось бы этого избежать.
Думаю, что попробуем в ВКС.
Заеду и в Perastrа, тем более это от нас недалеко. Скажите, а там группа? И как проходит занятие?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)