Школа
25

Английский для 3-х летки

Девочки,подскажите,пожалуйста, может,есть где в Москве занятия английским языком для 3-х летки? (Только не оч.дорогие)
Спасибо.

Свернуть
Ответить
Мы живём на Каширской.
Ответить
есть ли в районе детские развивающие центры? В каждом 2м дет.центре теперь к пальчиковым занятиям, рисованию и танцам есть еще английский и актерское мастерство:-) Поищите именно в этих центрах.
Ответить
А вообще-то в этом возрасте ребенку нужно развиваться физически и моторику, а не английским))))
Зачем бежать вперед паровоза? Он еще толком по русски не умеет разговаривать и грамотно строить речь, а уже иняз толкают!)))
Ответить
Чего Вы испугались,аноним?
Ничего обидного Вы не пишете.
Ну,нравится ребёнку англ.слова повторять,он уже много слов и фраз знает,ничего плохого я в этом не вижу.
Ответить
Аноним все правильно написал. Со старшим тоже все жаждала с нуля учить английский- и сама с ним по-английски разговаривала, и в сад отдала, где воспитатели только по английски разговаривали с ними, а толку- чуть. Нормальное знание английского только со школы началось, и то- с четвертого класса где-то.Сейчас лучше меня уже знает язык.
Ответить
каждый родитель сам решает за своего ребенка чем и когда ему заниматься.
У меня подруга водила сына на занятия англ.яз по Глену Доману с 1 (!!!) года - это был ее выбор, я не осуждала и не обсуждала зачем это ее сыну.
Ответить
Дети в смешанных браках к 4 - 4,5 годам свободно на 2х языках разговаривают, а то и на трех, даже те кто молчал лет до трех (такое часто бывает, если в семье на нескольких языках говорят). Поэтому, на мой взгляд, учить язык можно с самого рождения или не учить, а просто с ребенком разговаривать, правда делать это желательно каждый день.
Ответить
А мне не развив.центры нужны, а АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.
Куда ни позвоню,везде не раньше,чем с 4-х лет занятия, а мне хотелось бы сейчас.
Ответить
Там, где занимаются нормально с таки...
Не мать, а ехидна! V.I.P.
25.10 19:05
Там, где занимаются нормально с такими маленькими, достаточно дорого, потому что это сложно, это редкость и такие услуги очень востребованы.
А так - P'tit Cref, Magic Castle. В Babyland тоже вроде есть для совсем маленьких группы. В центры по методике Helen Doron имеет смысл заглянуть, там очень интересная оригинальная методика, типа наших Железновых.
Ответить
а почему вы думаете, что в развив.центре занятия по английскому языку не будут занятиями?
Ответить
в государственном выставочном зале "На Каширке" есть английский http://education.superinform.ru/secs/1185
еще ВКС есть на Каширке, с 3-х лет берут http://education.superinform.ru/flcs/18
Ответить
Попробуйте поискать методику Мещеряковой. (Мне в свое время не удалось, только в Бирюлево на Михневской в садике "маленький гений")
Ответить
Есть клуб Маленький принц:) на Белорусской.
Там тоже Мещерякова.
Ответить
Если ребенок хорошо говорит, то можно попробовать. Я занималась с ребенком с 3,5 лет, долго от негоотказывалась, но меня уговорили. Учебник у нас был Благовещенская Т. Учим англйский 3-4 года. На торренте посмотрите, в магазинах его уже нет. Если сами немного знаете язык, то справитесь без учителя. Там по ходу даны хорошие методические рекомендации. Из моего опыта могу сказать, что дополнительно надо делать карточки с рисунками новых слов и еще можно добавить несколько стишков. Если интересно каких, то напишу. Плюс пара песенок (на НГ и на изучение счета). По сути в этом возрасте английский - это упорные занятия мам с детьми, т.к. надо постоянно повторять, проговаривать, завлекать. Ни в коем случае нельзя заставлять, будете заставлять - учить ничего не будет. Родителям другой (5 летней) девочке я запрещала говорить, что я пришла с нейзаниматься, запрещала называть меня по ИО, тольк оТаня и на "ты". Занятия у нас назывались "Таня пришла играть с тобой в английский". Если до моего прихода ей припилили, что "Татьяна Викторовна сейчас придет заниматься", то потом мне надо было минут 5-10 ее из-под стола выманивать или от мультиков оттаскивать всеми правдами и неправдами. Не знаю, насколько в этом возрасте эффективны групповые занятия, но больше 2х детей такого возраста одновременно я бы брать не стала, т.к. эффективность занятия, на мой взгляд, снизится. Может, конечно, я не права, но на первых порах я вообще против групповых занятий.
Ответить
Хотелось бы услышать ваше мнение,что более эффективно для ребенка трех с половиной лет-занятия один на один с педагогом(замаскированные под игру,но так чтоб ее не учили пока чтению,а разговаривали по-английски) или погружение в англоязычную среду в садике,где только по-английски говорят?Стоим перед таким выбором и уже голову сломала,по цене выйдет одинаково,а вот физически легче учителя на дом.
Ответить
Конечно, полное погружение в язык! Даже не думайте. С преподавателем на дом Вам легче не будет, т.к. я писала, что основная нагрузка в таком возрасте не на педагоге, а на маме. А тут и "естественные" условия для изучения языка и постоянное ежедневное повторение. Что будет путать языки - не бойтесь. Посмотрите на татарские семь, которые дома с детьми говорят на родном языке и при этом соврешенно без акцента и проблем владеют русским.
Ответить
спасибо за оперативный ответ.
Ответить
:)
Астель ***
29.10 01:43
:)
Ответить
Я веду английский для малышей в Семейкином клубе (Речной вокзал). Выглядит вот так http://www.supersimplesongs.com/teachingtipsvid.html
Дети в восторге и я тоже :)
Ответить
нам почти 3. Начали ходить на английский при воскресной школе на Кантемировской. 2 раза в неделю - воскресенье и четверг. Бесплатно. Преподаватель работает 15 лет по этой программе.
Моей очень нравится.
Ответить
У Вас личка переполнена.Дайте пожалуйста,Ваш телефон или эл.адрес.
Автор топика.
Ответить
Мой эл.адрес:
sheglovasofya@list.ru
Ответить
девочки,кто-нибудь занимался по методе Хелен Дорон-английский для малышей.У нас есть группы до трех лет и от трех и старше.Думаем идти или нет?
Ответить
У меня знакомая давно занималась в О...
Не мать, а ехидна! V.I.P.
7.11 10:36
У меня знакомая давно занималась в Одессе, ей очень нравилась. Мне их материалы тоже очень нравятся, что-то типа русских Железновых.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)