Школа
14

Репетитор

Мамочки, подскажите,пжл, чем вы занимаетесь, когда у вас дома находится репетитор. Предлагаете ли вы ему попить чая или пообедать?

Свернуть
Ответить
занимаюсь своими делами в соседней комнате
ничего не предлагаю
Ответить
Занимаюсь своими делами в других помещениях. Не предлагаю ничего.
Ответить
А мне,репетитору,чаще предлагают...Некоторые при каждой встрече приносят чай со сладостями.
Это все от воспитанности,от щедрости:-)
Ответить
Насчет воспитанности и щедрости - спорно. Не из-за отсутствия оных репетиторам не предлагают чай. По мне, сугубо деловые отношения с преподавателем - признак определенной тактичности, потому как субординация быть должна. Я тоже преподавала на дому. От чая, если предлагали, вежливо отказывалась, а обед вообще за гранью моего понимания. Я не родственница, не друг семьи и вообще не гость. Это работа.
Ответить
у меня не репетитор, а массажист правда, но все ж...пообедать это слишком:) чай/кофе если вижу что человек устал(она в нашем районе живет и массаж на дому делает)
Ответить
обязательно! а еще душ принять, в сортире с газеткой посидеть, ну там еще рубашку могу ему скоренько погладить и грязные ботинки отпидарасить, шоб блестели! а иначе подумает, не дай бог, что я заносчивая и негостеприимная быдлохамка...
Ответить
Занимаюсь своими делами, чай иногда предлагаю, наша всегда отказывается, хотя у нас очень теплые отношения.
Ответить
Чай предлагаю от случая к случаю, если вижу , что человек устал, замерз, погода плохая-слякоть или мороз, почему не предложить, ведь он занимается с моим ребенком. Здоровье и настроение репетитора для меня тоже важны
Ответить
Занимаюсь своими делами:) Никаких обедов-чаев не предлагаю: подразумевается, что у репетитора свой график, после нас обычно идут к следующим ученикам.
Ответить
Мне поначалу, как правило, предлагают чай или кофе. Всегда отказываюсь,к этому быстро привыкают и перестают предлагать. Я прихожу работать, а не чай пить. А бутылка воды, чтобы промочить горло, если понадобится, у меня всегда с собой.
Ответить
Приношу в комнату, где занимаются, чашку горячего чая (особенно с мороза хорошо) и к чаю что-нибудь.
Ответить
Ага, еще ребенку жрачки принести, и занятие превратится не пойми во что. Для меня это за гранью. Представить себе не могу жующего перед учеником учителя. Честно, с детства ни разу такого не видела, хотя понаслышке знаю, что так бывает.:(
Ответить
Бывает. А вам что за печаль? Вы же такого не допускаете. А у нас занятия нормально проходят.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)