Школа
16

Школы на Таганке

Планируем перезд на Таганку. Какие школы на Таганке вы бы посоветовали? Пойдем в первый класс. Все за и против школы № 498? Заранее спасибо всем ответившим.

Свернуть
Ответить
А на Труженниковом переулке какая-то крутая школа, то ли спецанглийская, то ли что-то такое непростое.
Ответить
1274 есть спец. классы по 25 человек.
Ответить
Нет спецклассов в 1274:) Она вся-гимназия. И все-таки она довольно далеко от Таганки получается, как мне кажется.
Ответить
она спецанглийская. с традициями. там 2 класса в параллели. по 25 человек. мы это я так понимаю опять между сосбой разговариваем :)))) опять же зависит от того куда люди переезжают. если они дома на марксистской улице считают таганкой, или например крутицкие всякие. :) тогда ваша 1274 самое то!
кстати, препода мы нашли по английскому. занимаемся пн-пт полтора часа. 1000 руб занятие. :) в 9ом доме.
Ответить
Да, я ваше письмо читала, насчет препода. Довольны им? А классы сейчас разные, но вроде бы больше 30-ти не бывает.
Ответить
на Народную будем переезжать. 1274 далековато.
Ответить
Да. с Народной неудобно в нее. По расстоянию не очень далеко, но получается от вас напрямую туда ни один транспорт не ходит.
Ответить
Я закончила эту школу, дочку планирую отдать туда же. Либо в немецкую.
Но 498 ближе нам.
Школа считается физ-мат
У одноклассницы сын учился до 6 класса в ней сейчас, говорит все нравилось,хорошая началка, математика достаточно сильная (сейчас перешли в другую школу и это очень заметно стало)
два языка
Подробностей не узнавала тк нам еще 4 года
Ответить
а мне говорили, что она слабая и в ней недобор детей. нам она тоже ближе, смутили вы меня. внешне очень даже хорошо выглядит.
Ответить
Кто говорил?
Может то кто учился там в свое время лет 30 назад?
Раньше она и правда была слабая, ну обычная простая.
Без всяких уклонов, только по классам уклоны-гум и фи-мат класс.

Сейчас там уже сменился весь состав учителей почти, кроме единиц.По истории тот же, физик, французский...а больше и нет вроде старых особо.

Так что там после ремонта много что поменялось.

Мне пока кажется что лучше пойти туда, что в пешей доступности(вы тем более на народной!мы тоже там на малых каменщиках в пятиэтажках) и если будет не успевать по языку или математике там, взять частные уроки, дополнительные. Толку будет больше, чем отдать в школу, дальше от дома, с некой усиленной программой, где так и так ребенку скорее всего придется нанимать доп. преподавателей.

Я думаю еще о немецкой, но там в общей сложности переходить 4 дороги нам нужно...
Так вродее ее хвалят.
Но еще минут к дорогам-я не знаю немецкого.
Вообще.
Никак.
Ничем дочке не помогу даже на первых порах.
Это по любому сразу препода брать в дополнение.
А англ и франц я смогу помочь.

Вообщем сама думаю.
Но можно же сходить на день открытых дверей в эти школы и сделать свои выводы, поговорить с мамами во дворах.
Я была противница 498...а теперь побеседовала с мамами и поняла что она уже не та, какой была в мои 90-е.
Ее хвалят.
Ответить
В какую в итоге вы школу пошли?)
Ответить
А у таганского парка вроде хвалили.Они школа искусств, если я правильно называю.на вид очень симпатичная.
Ответить
Да, я тоже видела, проезжала. Внешне очень даже
Ответить
Если это перестроенная школа искусств, то слышала, что слабая. Танцуют-поют хорошо, а учеба на слабом уровне.
Ответить
она самая
Anonymous
20.12 10:08
она самая
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)