Школа
16

Медосмотр в школе

Сегодня мне учитель сказала, что обязательно весь класс в конце года будет в поликлинике местной проходить диспансеризацию (анализы плюс специалисты). Именно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сын первоклашка.
Имею право отказаться и пройти диспансеризацию в ведомственной поликлинике? Ну вот зачем мне отпускать детя на эту диспансеризацию, если могу сделать это без особых очередей, со знакомыми врачами и намного быстрее?

Свернуть
Ответить
конечно имеете право, вы же не рабы.
Ответить
Да, имеете право. Принесете потом результаты диспансеризации из своей поликлиники. Единственное, у них есть определенный "срок годности", узнайте в медпункте школы.
Ответить
А с какой стати надо приносить результаты диспансеризации из своей поликлиники?
Ответить
А с той же стати, с которой вы в свое время при зачислении в школу в пакете обязательных документов предоставляли медкарту 026/у.
Ответить
Обалденная причина - приносить справки, т.к. приносила медкарту. Нелогичная глупость.
В нашей стране медиц.помощь добровольная. А задачи образоват.учреждений - не собирание справок о здоровье.
Ответить
С такой, что у ребёнка за год могут появиться проблемы со здоровьем, препятствующие обучению в школе, или требующие к нему особого отношения. например, резкое падение зрения и первая-вторая парта вместо последней в прошлом году.
Ответить
Если у ребенка появятся проблемы со здоровьем, я сама первая пойду в школу и будем все обсуждать, пересаживать по партам, освобождать от физкультуры и т.п.
Но приносить все справки я не обязана.
Ответить
Имеете. О чем вам должна врач или медсестра в школе уведомить,-) Пройдете сами, результаты отксерите и принесете.
Ответить
Имеете право отказаться. Только школьной медсестре надо письменный отказ предоставить. Ну и результаты диспансеризации, пройденной самостоятельно, потом принести.
Ответить
Off ваша подпись навеяна лондонским метро? :-)
Ответить
Ооо, она много чем навеяна. :) Очень уж она неоднозначна и многогранна. :) Но таки - да, отправной ассоциативной точкой послужил The Tube of London. :):):)
Ответить
+1.
Alirina *
16.12 18:43
+1.
Ответить
Имеете. Для собственного спокойствия...
Аиша (aka Умная Эльза) C.S.
16.12 09:09
Имеете. Для собственного спокойствия принесите в школу выписку с результатами диспансеризации
Ответить
Конечно, имеете, почему нет?:)
Ответить
Да просто не приводите и все.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)