684

Запись в школу 3

Продолжаем

Свернуть
Ответить
САЙТ ДЛЯ ЗАПИСИ В 1 класс
http://pgu.mos.ru/

САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ
http://www.educom.ru

Запись в школу http://eva.ru/topic/139/2797747.htm
Запись в школу 2 http://eva.ru/topic/139/2838908.htm
Ответить
У меня заявление пришло на почту сегодня от 15-го числа. Возможно сыграло роль то, что я уже за полчаса до этого побывала в ОСИПе и получила его на руки с помощью оператора. Очень многие, кстати, ждут уведомлений, а оказывается, что их заявления система не приняла. Приходится все делать заново.
Ответить
Я вот что думаю. Зачем отказываться от прописной школы. Можно дать согласие. Карту или принести или типа сад еще не сделал. А потом в другую. А документы можно потом и забрать, ежели чего. Или не так?
Ответить
Расскажите, как у вас статусы на портале менялись?
У меня сначала было "Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ"
а теперь статус изменился и стало просто статус: "Подано"
Это интересно, что значит?
Ответить
37831
Департамент образования города Москвы 15.12.2011 17:17
Подано

может кто скажет чего и когда дальше ждать???))))
Ответить
дальше ждать: Заявление принято. Номер заявления в департаменте образования: 4500 0000 029* ****
Ответить
любопытно, просто некоторым уже пришли сообщения, что с вами свяжутся в течение 30 дней)))) а учитывая, что мы в первых рядах, немного нервирует))))
Ответить
про 30 дней как раз будет написано, когда поменяется статус на ПРИНЯТО :) Если за выходные не придет, наверное надо в ОСИП ехать, там все проверят.
Ответить
блин... какую головную боль создали....
почему в России все через ЖО
Ответить
а у вас номер какой???
marinaF V.I.P.
16.12 20:41
10
а у вас номер какой???
Ответить
номер заявления на сайте? почти 24000. Зарегистрировалась в час ночи 15-го, сегодня исправляла косяки системы в ОСИПе :)
Ответить
Спасибо, стало яснее, а то еще про какой-то rtf файл еще пишут, у меня нет! Мой номер уже 46 почти 200 Регистрировалась сегодня в 15 часов
Ответить
у вас тоже ПОДАНО? или уже ОСИП)))))?
на каком уровне игры?)))))
Ответить
у меня Подано. и все. точка
а сначала было Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ
Ответить
а номер?
marinaF V.I.P.
16.12 20:52
а номер?
Ответить
см мое сообщение выше : )
Ответить
файл ртф будет как раз приложен к номеру заявления в Департаменте образования, т.е. как получите, проверите и если все устраивает, то можно немного выдохнуть :) До сих пор этот файл не открывается через интернет эксплорер, я открываю через оперу.
Ответить
Хром так же открывает.
СолнышКо C.S.
17.12 03:49
Хром так же открывает.
Ответить
объясните,пож-та,про этот файл: у ме...
Большой колючий ёж V.I.P.
20.12 11:44
объясните,пож-та,про этот файл: у меня есть номер заявления в Деп-те,а файл приходит отдельно? на почту?
Ответить
нет, он не приходит отдельно, а открывается ссылкой с портала. Вот у вас есть в статусе номер заявления в ДО, а под ним есть красная надпись? у меня вот такая: Информация о состоянии обращения в исполняющей организации от 15.12.2011.rtf

Я на нее жму и мне вылезает табличка: открыть/сохранить... ну как обычно, когда вы что-то скачиваете из инета. Только вот через Интернет Эксплорер невозможно открыть его, я открывала через оперу, девочки открывают еще из моззилу и гугл хром.
Ответить
У меня на портале в личном кабинете ...
Большой колючий ёж V.I.P.
20.12 12:01
У меня на портале в личном кабинете в табличке в последней графе такое:
Номер заявления в департаменте образования: 4500 0000 2557 2236
И всё
Ответить
Вот именно под этим номером и должна появиться надпись красная, как я вам выше написала... Ну и в почту приходит уведомление о присвоении вам этого номера 4500 0000 2557 2236 (на почту получили уведомление?)
и под ним тоже должна быть ссылка на файл ртф. Я думаю, если номер есть, то заявление принято! НО! Хорошо б проверить, что там вам понаписали в заявлении... а то вдруг ТТТ тоже, как у меня и у многих тут, школа по выбору куда-то делась... Чтоб не нервничать, наверное надо в ОСИП надо ехать... только не советую с утра, там самый народ, а после обеда никого, во всяком случае так было в ЗАО.
Ответить
Нет,на почту ничего не приходило.Вер...
Большой колючий ёж V.I.P.
20.12 12:14
Нет,на почту ничего не приходило.Вернее,пришла информация такая:
"По Вашему заявлению на Портале государственных услуг Москвы произошли изменения 18.12.2011 в 03:54:01.
Номер заявления: ххххх.
Информация по заявке обновлена:
Номер заявления в департаменте образования: 4500 0000 хххх хххх")
и всё пока,а уже 20-е.Придётся,наверное,ехать...
Ответить
Вот именно такое письмо и приходит, только со ссылкой... Съездите в ОСИП, там все проверят и если что, поправят! При этом номер ваш уже не изменится, т.е. как присвоили, теперь он ваш, при необходимости внесут просто изменения.
Ответить
вот что без Евы бы делала:) тут и ра...
Большой колючий ёж V.I.P.
20.12 12:14
вот что без Евы бы делала:) тут и расскажут,и подскажут:)
Ответить
:)
demdata **K**
20.12 12:18
:)
Ответить
Давайте для удобства разобьем по темам ?
Ответить
Давайте неанонимно и сначала на мой вопрос ответим? : ))
Ответить
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
Anonymous
16.12 20:23
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
Ответить
ЦАО
Anonymous
16.12 20:24
30
ЦАО
Ответить
заявление 16 декабря, сегодня пригласили на собеседование
Ответить
AD
ВАО
ВАО
16.12 20:26
ВАО
Ответить
У меня сына надо будет в след.году готовить к школе. Какие в ВАО более-менее нормальные школы. Районы: Перово, Новогиреево, Ивановское. Я уже в шоке, живу здесь недавно и такое ощущение, что в соседних школах одни наркоманы, блин, хоть квартиру меняй :(.
Ответить
ЗАО
ЗАО
16.12 20:26
ЗАО
Ответить
ЮАО
ЮАО
16.12 20:27
ЮАО
Ответить
САО
САО
16.12 20:29
САО
Ответить
СЗАО
СЗАО
16.12 20:29
СЗАО
Ответить
Осип на Аэродромной . Была сегодня утром 19.12.2011 . Народу нет вообще, вносят изменения и регистрируют.
Ответить
А где Осип в Куркино? тоже на аэродромной? Какие доки надо для записи?
Ответить
СВАО
СВАО
16.12 20:30
40
СВАО
Ответить
ю
Anonymous
16.12 20:30
ю
Ответить
ЮАО
ЮАО
16.12 20:39
ЮАО
Ответить
ЮЗАО
ЮЗАО
16.12 20:30
ЮЗАО
Ответить
заявление подано(аж 3 шт,поскольку система писала повторить ),состояние "подано",а когда навела курсор на слово "подано"-пишет,что заявление ошибочное,на все 3 шт.кто с таким сталктвался?
Ответить
накатала еще 1,написано заявление принято,люди,а кем и когда выдается какой-то 16-ти значный номер?у меня № 48055...
Ответить
Департаментом образования.
Ответить
спасибо
Roza-mimoza V.I.P.
16.12 20:59
спасибо
Ответить
На сайте школы

"Порядок приема учащихся в 1-й класс
С 15 декабря открыта электронная регистрация заявлений в 1 класс.

Правила регистрации электронных заявлений (составлены с использованием Инструкции, размещенной на Портале государственных услуг города Москвы)

В случае отсутствия у родителя возможности самостоятельно зарегистрировать заявление в реестре заявлений на Портале государственных услуг города Москвы необходимо обращаться в окружную службу поддержки "Регистрация электронных заявлений о приеме детей в 1 классы (ОСИП)".

Ссылки по теме:
Закон РФ "Об образовании" от 10 июля 1992 года #3266-1

Постановление Главного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 года #44 "О введении в действие санитарно‐эпидемиологических правил и нормативов"
Постановление Главного санитарного врача РФ
от 28 ноября 2002 года № 44
«О введении в действие санитарно‐эпидемиологических правил и
нормативов»
2.9.4. В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей.
Прием в образовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими
к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.
Прием детей в 1-е классы осуществляется на основании заключения психолого-медико-
педагогической комиссии (консультации) о готовности ребенка к обучению.
Обучение детей, не достигших 6,5 лет к началу учебного года, следует проводить в условиях
детского сада или образовательного учреждения с соблюдением всех гигиенических требований
по организации обучения детей с шестилетнего возраста.
Обучение детей в 1-м классе следует проводить с соблюдением следующих требований:
- учебные занятия проводятся только в первую смену;
- 5-дневная учебная неделя;
- организация облегченного учебного дня в середине учебной недели - четверг;
- проведение не более 4-х уроков в день;
- продолжительность уроков - не более 35 минут;
- организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40
минут;
- использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии;
- организация дневного сна, 3-х разового питания и прогулки для детей, посещающих группу
продленного дня;
- обучение без домашних заданий и балльного оценивания знаний обучающихся;
- дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти.
2.9.5. В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей к требованиям
общеобразовательного учреждения в 1-х классах применяется "ступенчатый" метод постепенного
наращивания учебной нагрузки:
- в сентябре, октябре - 3 урока по 35 минут каждый;
- со второй четверти - 4 урока по 35 минут каждый.
2.9.6. В начальных классах плотность учебной работы обучающихся на уроках по основным
предметам не должна превышать 80%. С целью профилактики утомления, нарушения осанки,
зрения обучающихся на уроках проводятся физкультминутки и гимнастика для глаз при обучении
письму, чтению, математике (Приложения
2.9.7. В оздоровительных целях в общеобразовательных учреждениях создаются условия для
удовлетворения биологической потребности обучающихся в движении. Эта потребность может
быть реализована посредством ежедневной двигательной активности обучающихся в объеме не
менее 2 ч. Такой объем двигательной активности слагается из участия обучающихся в комплексе
мероприятий дня каждого учреждения (Приложение 4): в проведении гимнастики до учебных
занятий, физкультминуток на уроках, подвижных игр на переменах, спортивного часа в
продленном дне, уроков физкультуры, внеклассных спортивных занятий и соревнований, дней
здоровья, самостоятельных занятий физкультурой.
С этой же целью в школьный компонент учебных планов для обучающихся I ступени
рекомендуется включать предметы двигательно-активного характера (хореография, ритмика,
современные и бальные танцы, обучение традиционным и национальным спортивным играм и
др.).
Ответить
дЕВОчки, такой вопрос: я ребенка запишу в школу через портал, мне письмо придет с приглашением придти в школу? или в ОСИП? А то я хочу записать ребенка в нужную школу, адрес указать подружкин, а в школе уже договорится. + в эту школу ходим на подготовку. Я для подстраховки, хочу записаться. Как думаете пройдет. такой вариант. Спасибо.
Ответить
Письмо придет с приглашением в школу. В ОСИП по своему желанию можете сходить, если что не так зарегистрируется....
Ответить
что-то сомнительно. Они будут сравнивать ваши данные с документами. Если не совпадет...
Ответить
Собянин щас в новостях сказал, что первоапрельская запись в школу также сохранится. Тогда зачем весь этот гемор с записью через интернет??
Ответить
опыты на нас ставят... В ОСИПе ЗАО сказали, что они таким образом утсраивают перепись первоклашек, чтоб просто статистику собрать!
Ответить
у меня такое же ощущение....
что к весне будет УПС....
и все пойдем в школу очереди стоять....
просто нужна статистика по школам и детям
Ответить
Хоть бы так, нервов уже не хватает, и так в жизни полно проблем, они решили нас добить, чтоб не рожали больше. Я теперь второго не хочу, как представл. еще раз это проходить
Ответить
+1000. если раньше мысли о втором посещали, было и желание и возможность.то теперь все чаще думаю: никогда. Вырастить ребенка в Росси и так нелегкая задача,а госпада сверху нам еще проблем подкидывают. Пусть сами решают демографические проблемы, их дети всегда попадут в нужную школу и всегда будут иметь достойное мед. обслуживание.
Ответить
Думаю, что сейчас всех посчитают, все предпочтения зафиксируют, а 1 апреля откроют двери школ и прогимназий, которые в списки не поставили (особенные).
Ответить
тоже вариант... особо нервные пойдут в обыкновенную школу т.к. не выдержат до весны напряжения)))
Ответить
Просто образование является обязательным, вот его и распределяют на каждого по прописке, а если родители хотят не спать ночами и поступать в "особые" школы, то, это - их проблема! Им же школу выделили, услугу предоставили.
Ответить
И еще сказал , что никакого ажиотажа 1 апреля не будет . Естественно не будет , потому что ажиотаж начался с 00.00 15 декабря.,
Ответить
ДУРДОМ на выезде... точно статистику собирают
Ответить
На сайте одной из школ прочитала такую информацию
"Уважаемые родители будущих первоклассников!
С 15 декабря 2011 года до 15 февраля 2012 года на портале государственных услуг  будет производиться электронная запись детей в первый класс. ........."" Далее идет вообще оригинальная информация .
"Регистрация заявлений носит уведомительный характер определение количества желающих поступить в ту или иную школу. Порядок и приоритеты зачисления будут известны после выхода приказа Министерства образования и науки РФ, утверждающего правила приема в первый класс. ...... Мы обязательно свяжемся с желающими поступить к нам в 1 класс, зарегистрировавшимися в региональной базе данных через интернет или в ОСИП, в соответствии с утвержденным регламентом.".

Оригинально!!!!!
Ответить
т.е. курить бамбук????)))))))
и ждем как обычно приказа?????
Ответить
AD
Уж очень спокойно мы живем. Мало у нас забот и стрессов:-)
Ответить
На сайте московского Департамента информационных технологий повесили официальную информацию об электронной записи через портал и инструкцию по заполнению заявления http://dit.mos.ru/presscenter/news/education/text731.html
Департамент образования пока молчит.
Ответить
Запись идет на 1 сентября 2012? Или более молодым тоже надо писаться?
Ответить
Пока на 2012г. Спите пока спокойно :-)
Ответить
Ага.... Заснешь с Вами...... Не успеешь родить уже думаешь куда бечь и куда очереди отслеживать.....
Ответить
:) да, в нашей Раше никак не могут забыть об очередях - традиция же ж!!!
Ответить
Жаль, что не все школы в списке. Могли бы и по ним информацию собрать. Конкурс вычислить.
Ответить
Сказали в департаменте,что все довнесут, а по моему адресу ошибка территориального прикрепления, т.е. автоматом приписывает не в ту школу, сказали - исправят.....
Ответить
спасибо
chetalla *
20.12 12:44
спасибо
Ответить
так они же просят им сообщать об отсутствующей школе, поправят! Хотя не понимаю, как можно было так халатно запустить запись в работу?
Там не только школы-потеряшки, там еще и дома-потеряшки есть.
Ответить
Но если это только для статистики, то никаких проблем, что пару домов и школ потерялись. Я думаю, что год дракона нам много неожиданностей преподнесет. Сейчас всех посчитают и ...
Ответить
А то они не знают. Им все прекрасно известно, и школ нет не простых, а самых популярных. Просто это очередная серия издевательства, вот и все. А если их спрашиваешь, то они либо составляют заявку (я уже штук пять оставила), либо раздраженно говорят, что проблема есть и ее решают (ага, так трудно добавить несколько десятков школ, к тому же БЕЗ территориального прикрепления, то есть возиться со сверкой с адресами не надо). Просто зла не хватает.
Ответить
57 уже появилась
а вот наших 3-х языковых митинских так и нет
Ответить
Да, получилось, что мы тут в Митино круче всех, 57 нервно курит в сторонке. А вы уже записались хоть куда-нибудь или тоже ждете?
Ответить
не, я не из этой сказки :)
у меня один уже учится в 1358, второй пойдет в 1-й класс в 2013 году, я просто мониторю ситуацию - интересно, ну и чтобы в 2013 быть в курсе событий
Ответить
Ну, поменялся у меня статус с "Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ" на просто "Подано". Никаких "через 30 дней" не вижу...
Ответить
Здравствуйте, _____________ !

По Вашему заявлению на Портале государственных услуг Москвы произошли изменения 15.12.2011 в __:__:.

Номер заявления: 28...

Новый статус заявления: Заявление принято

Информация по заявке обновлена:
Примечание:
Номер заявления в департаменте образования: 4500 0000 ____ ____
Ответить
Неа, такого сообщения нет. Теперь придется ждать понедельника, наверное.
Ответить
Девочки. Такая информация. По себе говорю. Зарегистрировалась 14 декабря в 18.53. Статус Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ
В 00. 15 декабря все зависло. и повторно у меня и позже не получалось подать заявление (такое свидетельство о рождении уже зарегистрировано)
15 декабря наше заявление не анулировалось
сегодня 16 декабря приходим в школу. списки распечатанные показывают - НАС В СПИСКАХ НЕТ!!!
либо идите в осип либо еще раз регистрация.
ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ ПОВТОРНО.
результат. в состоянии второго заявления - Заявление принято!!!
Какой то бардак! Либо я стормозила, либо еще что.
Но суть одна, ничего непонятно.
фишка с 21..... упали до 41....
ну как то так. удачи. вам деФки
Ответить
Вы записывались и пришли в школу по прописке?
Ответить
Автоматом по прописке. но хотим в другую. тоже рядом и ходим туда на курсы.
Ответить
Не совсем поняла - в какой школе Вас не было в списках?
Ответить
А что за списки распечатанные в школе??? Нам в школе говорят что к ним информация никакая не приходит пока, и вообще еще никого не обучали как работать по этой эл.записи. Только если у кого-то не получилось зарегистрироваться и записаться, предлагали помочь и записать у секретаря.
Ответить
а у нас в школе практически в режиме он-лайн видят всех записавшихся... у нас 13-го января уже что-то типа орг.собрания для родителей будущих первоклашек
Ответить
Повезло Вам :)) а у нас как-будто все скрывают(( Но как мне сегодня сказали из проверенного источника)), у нас она (школа) единственная в районе нормальная да еще и языковая, и за ней пристально следят из районного подразделения ДО, может по этому...
Ответить
ну, наша тоже очень хорошая и популярная, в нее в прошлом году дежурства круглосуточные были весь март, она делит еще с одной школой второе-третье место в районе (на первом - с громадным отрывом безусловный лидер из тех, кто получил миллионные гранты от государства)
Ответить
Я вообще подала 10 заявлений начиная с ночи 15 декабря. Так до сих пор ни одного не принято. Статус гоняется туда сюда с подано, до принято в ОИВ. По дваждцать писем на почту приходит, а так до сих пор и не записались. Вот так.
Ответить
Я Вам в предыдущем топике писала. У меня тоже статусы гоняются. В Осипе ни одного из моих 11 заявлений, поданных электронно, в базе не нашли. Вы сходите уже в ОСИП, пока народу мало.
Ответить
Так может не стоило раньше времени регистрировать заявление? Я ночью не смогла отправить, писал, что недоступен, а в 9 утра 28 с половиной были (по номеру).
Ответить
Скажите, а реально ли ребенка отдать в школу в Москву (живем и регистрация прям за МКАДом, но уже МО)?
Ответить
реально, если школа не супер пупер
Ответить
Да кто ж знает... Сами понимаете, по новым правилам вашего ребенка могут взять только в последнюю очередь, если недобор даже тех, кто с временной регистрацией.
Ответить
AD
нет в списках куда ходим на подготовку(не по прописке)
а списки они откуда то распечатали. регистрироваться говорили либо на сайте либо в осип. а время начала регистрации на сайте никто не говорил(время начала правильной регистрации)
Ответить
А Вы не узнали, может быть в этих списках были только дети по прописке?
Ответить
ни хрена. два списка- один по прописке, второй жополнительный. и я поняла правильный статус-ПРИЯНО. остальное по им ПОНЯТИЯМ фуфло
Ответить
Ну и как? Много в основном списке человек записалось? Для "дополнительных" детей места хватает?
Ответить
100
Расскажу. СЗАО школа 1210 (с английским уклоном). Школа находится очень рядом, но мой дом к ней не приписан (приписаны к 92 школе, а 1210 дополнительная). Ходим в 1210 на подготовительные занятия.
15.12.11 в 00.00 нашей школы не было в списке.
15.12.11 в ОСИП пойти не смогла. Те кто туда попал подавали заявления на основную школу 92, а школу 1210 им писали карандашиком на полях.
16.12.11 пошла в ОСИП к 10 часам, записалась в очередь 22, они открывались в 11-00 (Школы в списках всё ещё нет).
16.12.11 в районе 12-30 мне позвонила подруга и сказала, что школа появилась на сайте. Я зарегистрировалась в 12-42. Заявление 444** но сервер не доступен.
16.12.11 в 14-00 попала на прием в ОСИП. Там открыли программу и моего заявления 444** в системе не было. Меня заново полностью внесли в систему и выдали уведомление. Сейчас в системе моё заявление 444** в статусе Подано.
Ответить
Любопытно, почему ОСИП работает с 11. Везде пишут, что с 9-ти...
Ответить
У них просто сегодня утром совещание было. И висело объявление, что будут принимать с 11 часов. Кстати, нужно им отдать должное 15 декабря они принимали людей до 20-00, хотя работали до 18 часов.
Ответить
Девочки может кто знает,задалась вопросом, а в школу записывать как в сад с 3 лет? Или ждать 6. Может кто в курсе.
Ответить
Пока ждите. Запись только на 2012 г .
Ответить
У меня на портале зависли все заявления. Они мне ответили, что ничем уже помочь не могут. Вот так. Типа поезжйте в ОСИП. А что что очередь профукалась. Ну извините так получилось.
Ответить
Остается надеяться, что это все же не очередь. Вообще, во временных правилах ничего такого не написано, да и они так же говорят.
Ответить
Да Вы просто мало заявлений занесли в систему. Всего 10. Надо было штук 50, чтобы уж точно и без путаницы : ))
Ответить
Зря вы язвите. Программа писала, что произошла ошибка, повторите ваше заявление. Тольк поэтому. Если бы написала, что принято, стала бы я столько клепать.
Ответить
попробуйте с другого компа
Ответить
Да я с разных пробовала. Они сказали ошибка, простите ничем помочь не можем.
Ответить
странно? я помню вас, мы с вами еще с ночи с 14 на 15 число сидели тут и пытались записаться.
Ответить
Да. Я вот в списки не попала. в школе уже есть они. Представляете как обидно. Мне в тех поддержке говорили.. ждите эти заявки прошли, у них статус подано. я ждала. А сегодня сказали, что извините. произошел сбой, ничем помочь не можем.
Ответить
Поеду в Осип в понедельник, только уже далеко не в первых рядах запишут. А статусы так и стоят " Подано" с ночи 15 декабря.
Ответить
Да не нервничайте Вы так. За Вас даже больно. Вот такие вот дамы и создают суету и неразбериху.
Если Вы начали заносить заявления ночью 14 декабря, когда русским языком было сказано (!) - с 15 декабря (и надо отдавать себе отчет, что скорее всего имеется в виду с 9 утра, когда вся техподдержка на работу прийдет)Теперь Вам выдает ошибку.
Как говорится, поменьше суеты под клиентом : ))
Ответить
Певая заявка была 15 числа. Никакая не суета. Просто в школе будут брать в порядке очередности, как пояснили, вот и стала ночью записываться на 15 декабря.
Ответить
Кстати с заявкой от 16 числа произошло то же самое. Тут дело не в ночи и утре. У большинства, кто слал ночью все прошло. Система работала с 00.00
Ответить
15 декабря я в час ночи записалась, а к вечеру получила последнее подтверждение-уведомление с файлом.
Ответить
знаете, когда я 14 дек приехала в ОСИП просто , чтобы узнать подробности, мне четко сказали, что в ночь с 14 на 15 в 00:00 начнется запись!!! а потом выясняется, что кому-то сказали, что с 9....
в Итоге, я подала заявление ночью в 1:30 и мое заявление приняли и письмо с вложением я получила..
Ответить
а вы в школу по прописке хотите? если да - не волнуйтесь, вас обязаны взять.
если нет - то тоже не сильно волнуйтесь, т.к. будет отбор из тех кто не по прописке - это же очевидно, придется побороться за место , впрочем как и раньше было, по сути ничего не изменилось.
В какой день вы подадите заявление не имеет значение для поступления в школу, т.к. эта запись лишь обещает вам получить приглашение в школу в течении 30 дней для беседы и ознакомления с программой школы, а там КАК ЭТО ОЧЕВИДНО ЖЕ вас поставят в свои списки, опять вернулись же к отбору в самой школе! Просто те кто идет по прописке более защищены, а те кто не по прописке идут по конкурсу, как и раньше!
Что все психуют не понимаю. А на ЕВЕ очень много домыслов и нервных дамочек, не принимайте все близко в сердцу, суть как была раньше так и осталась - прописные к школе всегда были и остаются в приоритете, остальные в порядке отбора (и как вы понимаете на усмотрение школы)!
Ответить
Если бы по прописке, я бы не нервничала. Только что говорила с тех поддержкой. Сказали, что таких много у которых заявки зависли. И что да... в очередь они не попали. Идите в ОСИП и записывайтесь еще раз. Вот так.
Ответить
да не волнуйтесь, очередность будет соблюдаться только по приглашению в школу на беседу (читайте регламент). А не по приему в школу! Сначала должны принять всех по прописке, а остальные в порядке очереди и отбора (очевидно же)! Поэтому если вы думаете, что всех примут в школу через 30 дней после подачи заявления, то это очень СМЕЛАЯ надежда!
А даты конечной, к которой сформируют окончательный список желающих-приписных не известно, и никто не озвучил четкую дату к которой должны начать формировать классы. Поэтому будет банальный отбор на просто желающих.
Просто в этот раз прописные и льготники защищены, а остальные желающие - как всегда!
Ответить
Остается надеяться на это. Поеду в понедельник в ОСИП. Мы на курсы ходим, может попадем еще. Школа языковая, желающих много.
Ответить
Приписные - да, защищенны, а про льготников с чего Вы взяли? На горячей линии по нашему округу мне сказали, что льготники пока не учитываются. И будут ли учитываться пока тоже неизвестно. Они ждут какого-то закона от Министерства образования, где все будет прописанно. Но он выйдет не раньше конца года.
Ответить
на текущий момент льготники защищены федеральным законом, а не какой-то горячей линией и глупо разработанной системой учета! и даже глупо по этому поводу вообще дискутировать.
а лично мое мнение - льготы должны быть только две - если первый ребенок ходит в школу, то другие дети этой семьи должны иметь льготу при поступлении и вторая - для ребенка сироты. И все.
Ответить
чем Вам дети живущие рядом не угодили?
Ответить
прописные само собой (хотя таковой и не являюсь)! мы про другие льготы.... вот я и указала про эти другие!
Ответить
Про Федеральный закон я прекрасно знаю. Только, если формирование классов будет происходить только по этой электронной очереди, без учета закона, куда бежать? В суд чтоли?
Ответить
ну все.... абсурдные домыслы уже нет возможности комментировать!
Ответить
Так про приписанные к школе дома - это тоже теперь федеральный закон :( Поправки внесли в ЗоО...
Ответить
А они Вам подтвердили, что это уже очередь? Прямо в тех. поддержке? Просто меня в ОСИПе уверяли, что это не очередь, и не имеет никакого значения, кто когда записался.
Ответить
Мне в осипе говорили то же самое. В школе говорят, что в порядке очередности ( ну очередность во всех категориях желающих). Просто в тех поддержке говорят, что теперь уже придет заявка после того как я ее подам. Таким образом, если в шоле, допустим набрано 70 чел, то теперь я буду71-я. Думаю все зависит от школы.
Ответить
что и требовалось доказать - вернулись все к тому же отбору для не прописных!
Ответить
Да. Только с большей кровью:))
Ответить
не думаю. по сути ничего не изменилось.
Ответить
ну это же логично!
у нас в садике есть мамаши, которые об этом в первый раз вчера от меня услышали. Ведь о дате 15 декабре заранее не объявляли на всеобщее услышание! Т.б. что дату 1 апреля еще никто не отменял!
Ответить
Да. Везде говорят, что это был временный приказ. Теперь все ждут ококнчательного. И что в нем будет никто не знает.
Ответить
Да логично. И логично то, что если бы программа работала, я была бы ( предположим) 10-ая, а теперь буду 70-ая. вот и все. А так все логично.
Ответить
слушайте, ну вы и правда уже слишком много думаете, а вернее додумываете.
сегодня 17 число, если вам так нужна этот номерок то почему вы еще утром в осипе не были и не добились записи через них?????!!!!!!!!
неужели вы не понимаете, что очередность поступления не может определяться очередностью по электронной записи. Тем более, что это совсем не номер очереди, а просто статистический номер. Прежде чем вас зачислить (не прописную), так школа должна дождаться последней даты, по которую подадут заявления прописные и другие льготники. Такой даты нет. Кроме того, что и 1 апреля еще не отменили и 1 августа тоже.
И я прочитала, что вы на подготовке в этой школе, ну уж после прописных детей вы то пойдете в первую очередь на расмотрение у дирекции школы, они же в вас заинтерисованы.
Ответить
А если это так очевидно, кто мешает Департаменту образованию дать этому официальное подтверждение? Однако же не дают, а наоборот нагнетают. Чтобы оставить за собой все возможности и еще больше поиграть на наших нервах. А про ОСИП вот выше уже написали, не во всех ситуациях он помогает.
Ответить
и еще вы все про очередь, да про очередь..
в последнем уведомлении приходит новый номер:
Номер заявления в департаменте образования: ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ.
И что начнете теперь думать и гадать, а что значит 16-значный номер и по каким параметрам он шифруется?????
Ответить
А можно поподробнее, что там приходит? Там кроме этого номера еще есть что-нибудь? Дата и время подачи заявки, например? Подскажите, если можно, а то у нас еще до этого не дошло :-)
Ответить
Заявитель: ХХХХ
Паспорт: ХХХХ

УВЕДОМЛЕНИЕ
о регистрации заявления в электронном реестре
Заявление в отношении ребенкаХХХ, дата рождения:Х,
свидетельство о рождении: Х,
проживающего по адресу: Х УКАЗЫВАЕТСЯ АДРЕС ПРОПИСКИ,
зарегистрировано в электронном реестре за номером № ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ от _____г. ДАТЫ НЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ , А СТОИТ ДАТА КОНЕЧНОЙ ОБРАБОТКИ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ + СТОИТ время ТОЖЕ КОНЕЧНОЕ, ПОСЛЕДНЕЕ (я заявку подала 15 декабря в 1час ночи, номер в конечном документе пришол 16-ти значный, дата и время новые, почти схожи с датой и временем прихода этого письма к вам на почту!)



Образовательное учреждение территориальной доступности:
ГБОУ СОШ № ХХХХХ
Адрес: ХХХХХ
Телефон: (ХХХХХ
Директор: ХХХХХХ

Образовательное учреждение по выбору:
ГОУ СОШ №ХХХХХХХХ (поблизости от места проживания - это моя причина)
Адрес: ХХХХХХ
Телефон: ХХХХ
Директор: ХХХХХХ


Уважаемый заявитель, в течение 30 дней с Вами свяжутся и пригласят прийти в образовательное учреждение для знакомства.





Подпись ответственного лица,
зарегистрировавшего заявление 15 декабря 2011 12:02
(время московское)
Ответить
Спасибо Вам огромное!
Ответить
(я же) как вы видите первоночального номера и времени и даты там совсем 7не совпадают с моментом вашей регистрации и последующих операций с вашей заявкой. Только конечный этап!
Ответить
нам в школе объяснили так - сначала строго записывают тех кто по прописке, формируют классы согласно количества поданных заявок, а в августе с 1 числа будет дозапись на свободные места - первый поток, и с 10 августа будет дозапись второй поток. вот на дозаписи школы могут брать уже из других микрорайонов детей, на свободные места.
Ответить
А нам в школе объяснили по-другому: что в порядке электронной очереди будут приглашать на собеседование, вне зависимости от места регистрации ребёнка (но у нас к школе, куда хотим пойти, всего один дом прикреплён, т.к. район небольшой и стоят три школы подряд). К моменту, когда выйдет приказ о зачислении в первые классы - они будут сформированы вне зависимости от места регистрации детей, на основании собеседований + сданного полного пакета документов. Если потом в июле кто-то из приписанных проснётся - то будут расширять классы, ну и добирать в августе всех, если будет недобор.
Ответить
AD
Нам сказали, что каждый завуч младших классов и/или директор школы получат админский логин и пароль к системе подачи заявлений. Будут оттуда распечатывать списки и в порядке электронной очереди приглашать в школу на беседу (это то, что они должны делать в течение 30 дней). Если Вы указали 2 школы, то обе эти школы обязаны при наличии в них мест пригласить Вас на беседу в течение 30 дней с момента регистрации заявления и получения официального письма от ДО (это которое приходит в файле ртф).
Нашим, кстати, админские права ещё не выдали, у них обучение 21 и только после этого получат заветный "золотой ключик" :)
А у кого-то, я смотрю, уже списки распечатали... Везёт...
Ответить
а как узнать, есть ли списки уже в школе или еще нет?
Ответить
+1 из нашей школы тоже 21 на учебу человек едет. значит ждем!
Ответить
У знакомой дом приписан к языковой школе. У ребенка явные логопедические проблемы. Но мама уверена , что ребенка обязательно возьмут, так как дом приписан. Я, конечно рада за нее, но неужели это правда ?
Ответить
а почему с логопедическими проблемами не должны брать? Вы считаете что человек, которым не выговаривает несколько звуков (даже допустим взрослый) не в состоянии освоить иностранный язык? ) Это знаете ли нарушения прав человека.
Ответить
Вы не совсем правы насчёт прав человека. Если у ребёнка явные логопедические проблемы - ему предложат пройти комиссию в школе, на основании заключения которой будет принято решение о его зачислении/незачислении. Дело не в правах ребёнка, а в том, "потянет" ли он программу - освоить он может и в состоянии, но вот освоит ли он язык в объёме обязательной для школы программы - вопрос. Маме ребёнка своего не жаль в этой ситуации? Это примерно то же самое, что ребёнка с проблемами с сердцем отдавать в игровые виды спорта вместо шахмат/стрельбы/етс.
Ответить
Вы просто не совсем в теме.Например,заикание - тоже логопедическая проблема,при этом не советуют обучение в языковой школе,т.к. будет большая нагрузка на речевой аппарат.Язык,конечно,выучить можно и нужно,но в данном случае лучше не в языковой школе.
Ответить
нет,я конечно,не имела ввиду заикания,нарушение фонетического слуха,дизлексию, алалию и подобное.
Ответить
Я ничего такого и не считала. Просто раньше были определенные требования.
Ответить
Они сохранились.
Anonymous
17.12 13:12
Они сохранились.
Ответить
не требования, а рекомендации.
Согласитесь, что разница в понятиях очевидна.
Ответить
Да, но этим нарушением грешат все прогимназии и языковые школы, если только Вы им карман не покажите со стопкой денежек на логопеда, психолога и т.д...
Ответить
Тогда в спортшколу надо тоже брать всех подряд.
Ответить
спорт школа это не общеобразовательная школа,в отличии от спец английских ,с совершенно обычной простой программой по общеобразовательным предметам...странные у Вас сравнения.
Ответить
Спец. английская кшола - тоже "спортивная", только нагрузка на речевой аппарат. Даже при незначительных логопедических проблемах ребёнок может "не потянуть" программу, и придётся в 2-3 классе уйти, или дополнительно заниматься с логопедом и репетитором.
Ответить
ДОбрый день. У меня заявление от 16....
Кареглазенькая V.I.P.
17.12 12:20
ДОбрый день. У меня заявление от 16.12.2011 16:33 - сейчас стоит состояние "Подано", в графе "Инфа о заявлении, доп. действия" - пусто.
Я ожидала, что инфа будет меняться, я не права? Чего ждать-то расскажите в двух словах))) Прочитала топ, мне показалось,что инфа у меня в личном кабинете должна меняться, а у меня глухо... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Ответить
У меня так же точно. И никакого rtf файла с номером заявления в ОСИП не приходило.
Я думаю, может это связано с выходными. Я решила подождать до понедельника-вторника, потом буду думать.
В любом случае у меня ощущение, что это более все же некий сбор статистической информации, чем реальная очередь в школу.
Ответить
Да, соглашусь Вами...
Кареглазенькая V.I.P.
17.12 12:44
Да, соглашусь Вами...
Ответить
регистрировалась и записывалась сегодня (суббота),пришло письмо с подтверждением через 5 мин.
Ответить
Скажите а коректировку в заявление можно через техподдержку внести? или придется новое заявление подавать с потерей регистрационного номера старого.
Ответить
Корректировку по садам только ОСИП осуществляет, скорее всего и по школам так будет.
Ответить
Я сегодня вносила корректировку, ездила в ОСИП. Там мне выдали бумагу с корректировкой, а в системе ничего не изменилось, так и висит как до корректировки было (
Ответить
Девочки помогите пожалуйста. Записалась, я сеголня прислали письмо с расшерением РТФ - что там? как его открыть? не открывается ссылка. Спасибо
Ответить
там письмо-уведомление, со всеми данными, которые вы вносили в заяву, число и время заявы, что вы внесены в списки. Распечатать, как доказательство постановки на учет.
И там приписка, что типа вы должна получить приглашение в школу не позднее 30 дней от даты подачи заявления.
Перешлите кому-нибудь ваше письмо, у кого это расширение открывается без проблем! Распечатайте, Мало ли что, как доказательство.
Ответить
у меня в интернет -эксплоурер не открывался, а в гугл открылся - попробуйте. момет в моззиле попробовать
Ответить
Скажите, а в выходные тоже письма с департамента приходят о принятии заявления?
Ответить
да,приходят
Mamo4ka Lapo4ki ***
17.12 17:37
да,приходят
Ответить
я не понимаю, что все так в эти порядковые номера упираются? и впадают в отчаяние, если были в 20-ке, а из-за сбоев системы переползли в 50-ку? выше правильно писАли - для приписанных это вообще пофиг, а неприписанных директора школ будут не по номерам записи зачислять, а после знакомства-собеседования... и будь Вы хоть № 100000000000 - если ребенок им понравится, они его возьмут... и наоборот, не возьмут явно проблемного ребенка с порядковым номером 1... они же не сразу после собеседований будут вам говорить, приняты вы или нет, сначала отсмотрят всех желающих, а потом из них уже выберут себе, кого приглядели...

кстати, мне одна знакомая тетка, работающая в школе психологом, сказала, что и на родителей будут смотреть с неменьшим интересом... всяких малоадекватных мамаш постараются отпихнуть к чужому берегу, так что ведите себя прилично! :)
Ответить
Скорее всего, так и будет, но почему нельзя об этом объявить официально? Если бы я уже зарегистрировалась без проблем в нужные мне школы, я бы тоже была спокойна. Но школы вообще нет в списке.
Ответить
ну так идите в ОСИП! у меня 15-го с этим гребаным порталом виртуальной любви не получилось, так я ранним утром 16-го уже стояла у дверей ОСИПа в первых рядах... а тупо отправлять по 30 заявок и ждать у моря погоды - это просто наивно, имхо! как будто Вы вчера только в рассею-матушку эмигрировали :)
Ответить
Поход в ОСИП вовсе не означает решение проблемы. Была я 16-го в ОСИП - с чем пришла - нет школы в списках - с тем и ушла - "у нас тоже нет". Сегодня школа появилась, я заявку подала, а в уведомлении вместо этой школы прочерк. На горячей линии сказали - идите в ОСИП.
Матерно достали!!!
Ответить
Да, я, наверно, наивная. Но в ОСИПе очередь была больше 60 человек, а школы-то в базе нет, и они ничего не обещают. Просто сплошная неопределенность кругом. А заявку я вообще еще не отправляла, мне нужна определенная школа, в другие конкуренции нет, так что жду пока она появится :-(.
Ответить
1944?
Anonymous
17.12 22:00
1944?
Ответить
Ну да.
Anonymous
17.12 22:39
180
Ну да.
Ответить
Вы не стали записываться в бумажный список? Я записалась, но, честно, не верю что эта "филькина грамота" поможет. Не верю, что внесут в имеющуюся заявку. Уже 3 раза были в ОСИПе, толку - ноль. Все для удобства граждан. Я уже не знаю, что лучше, составлять списки и мерзнуть три ночи под воротами школы, или круглосуточно мониторить и-нет и ходить в ОСИП. Похоже, только в нашем замечательном районе такие "непонятки".
Ответить
Я, наверно, совсем ку-ку, но я и в ОСИП не пошла. И на сайте я еще заявку не подала. В другие школы успеется ("без школы не останемся", прости господи), а контроль из своих рук в ОСИП тоже не хочется упускать. Но если нервы сдадут (а все к этому идет, и так уже на успокоительных третий день), то потащусь в ОСИП и уже через них подам заявку, чтобы хоть какой-то документ на руки получить (если дадут).
А что касается очередей под дверью школы, то я уже готова на любые условия, но только чтобы их заранее сообщили. А то мы бегаем, как стадо баранов, а куда, зачем - непонятно.
Ответить
Мне все равно все изменения вносить через ОСИП, т.к. заявку отправила (не знала, что нельзя вносить изменения), а чтобы добавить школу-только в ОСИП, самостоятельно не получится. Долго думала 15-го-регистрировать ли заявление или дожидаться, пока школа в списке появится-решила зарегистрировать. Понятно, что тут не угадаешь, что будет лучше, только на свой страх и риск. Непонятна позиция школы: могли бы объявить, что да, регистрируйтесь, всех рассмотрим и будем приглашать на собеседования или будем рассматривать результаты работы на подготовке+собеседования. Но определенности как не было, так и нет: школа не знает, департамент не знает, сайт пгу. не знает. У Вас по прописке какая школа? У нас 1090, туда почему-то тоже бывает много желающих попасть и как второй вариант я рассматриваю только ее, поэтому не хотела остаться "ни с чем" и пришлось зарегистрироваться. Только не понятно, когда должна буду от ее отказаться: когда буду точно знать что в 1944 не попаду или через 30 дней после регистрации, когда пригласят "на беседу".
Ответить
И меня тоже такой вопрос интересует: когда можно отказаться от школы по прописке? Боюсь, что в желаемую не попаду и от школы по прописке уже отказалась(
Ответить
Все зависит от района. Я была в ОСИП 15 в 10 утра, муж 16 в 9 утра, в итоге только 16 вечером вписали в какой-то список "на коленке" и без нумерации с обещание внести всех "вручную", когда нужная школа появится в базе. Никакого подтверждения на руки не выдали. Сказали, ждите, если не пришлют исправленную rtf заявку, то опять идти в ОСИП, чтобы уже при тебе в твою заявку вносили изменения (добавляли нужную школу в уже имеющуюся заявку).
Ответить
Вы знаете, мне нужна вообще школа без приписанных домов, которой нет в базе до сих пор. И я была бы очень рада, если бы там был конкурсный отбор. Во всяком случае, было бы все более-менее понятно. Или пусть бы даже живая очередь, как в прошлом году. Это плохо, неудобно, унизительно, но это хоть ПОНЯТНО. Понятно что именно надо сделать для поступления. Но сейчас ситуация такая, что вообще идет игра без правил. Никто ничего не знает. Может, будут иметь значения эти номера, а может и нет. А может, где0то будут, а где-то нет. Поэтому, будьте добры, и запишитесь первыми, и в очереди у ОСИПа несколько часов постойте, и все равно без гарантий, так как вопрос по школе не решен, а потом еще и конкурс пройдите и еще что-нибудь этакое исполните. Как будто мы тут клоуны и нанимались под эту дудку плясать. Я считаю, что это еще более унизительно, чем в очереди стоять.
Ответить
ну, либо шашечки, либо ехать... или в приоритете гражданские права и достоинство - или будущее ребенка... при явной невозможности совместить одно с другим - выбираю второе
Ответить
:))) спасибо за совет)))) а вы правда считаете, что всех записавшихся на собеседование пригласят? ....вздыхает....
Ответить
надеюсь :)
нейтралка *
18.12 00:01
надеюсь :)
Ответить
AD
Девочки, а где посмотреть к какой школе приписаны. У нас во дворе ФМШ (с 5 класса) и наши несчастные дома уже два раза переприписывали к разным школам. Пару лет даже просто список школ был к каким мы относимся. Они видимо в зависимости от заполняемости своими домами меняют приписки наших. ЮЗАО. а то соседка моя говорит вообще не нашла куда приписаны, в понедельник если что, звонить куратору будет.
Ответить
http://mosuzedu.ru/bitrix/templates/main/docs/roditelyam/priem_v_per_klass/prikreplenie_domov.pdf школы

Информация о работе окружной службы информационной поддержки
«Регистрация заявлений о приеме детей в первые классы»

Понедельник-пятница

9.00-18.00

обед
13.00-14.00

ОСИП 2
Северное Бутово
Южное Бутово Чечерский пр-д, д.42
(в здании ГБОУ СОШ №1931) 8-495-715-62-27 osip2@mosuzedu.ru

http://mosuzedu.ru/parents/127/ сайт ДО ЮЗАО
Ответить
спасибо, по спискам школ нашли себя, но по этим же спискам (сайта ЮЗАО) дом напротив к двум школам относится, будем разбираться, ну не по подъездам же разбили.
Ответить
Девушки, подскажите, кто принимает решение об откреплении школы от дома. К нашему дому всю жизнь была школа прикреплена, строилась для нашего дома и находится по такому же адресу, а тут 15 дек выдали, что мы прикреплены к другой. все в шоке, но куратор в Окружном управлении не говорит номер приказа и вообще по ходу его нету. это ведь Департамент решает. а не Управа и не Муниципалитет????????????Куда падаться за информацией??????????????????????
Ответить
У нас тоже самое((( В окружном управлении отговорились количеством детей в доме ( "школа же не резиновая" ). Вот как это объяснили. Написала по этому поводу в Департамент, но ответа пока нет.
Ответить
Мы уже все организации обзвонили, они приняли такое решение на уровне Управы, приказа Департамента нету, занимаются самоуправством, а вы не знаете телефон горячей линии Департамента? не могу найти
Ответить
Извиняюсь, что анонимно, но не хочу вопросов в личку. Я являюсь школьным оператором по приему детей в 1 класс. Прочитав топ, могу сказать вот что. Система работает с 15 декабря, много дубликатов заявлений, разработчиками было сказано, что они с этим разберутся. По поводу 30 дней: в течение этого срока, Вам должны ответить из школы т.е пригласить на встречу, личную или групповую, встреча же не обязано состояться в течении этих 30 дней. На встрече помимо всего будут проверятся документы (прописка) если она не совпадает с указанной, то отправят обратно подавать верные сведения. На большинство вопросов как у Вас так и у нас в ответ сверху слышим "Пока ничего не известно, ждем приказа и разъяснений от минобразования".
Ответить
а не скажете, ЧТО будет необходимо как подтверждение прописки именно ребенка? выписка из домовой книги?
Ответить
мы выписку из домовой книги сдали в школу. смотрят где прописан ребенок !
Ответить
паспорт заявителя, по прописке которого Вам определили данную школу как основную, либо прописка ребенка. Вы должны принести либо паспорт мамы либо папы, где указанна данная прописка либо прописку ребенка(как мы поняли в случае, если мама и папа проживают в разных местах, а ребенок прописан у бабушки например, то выписку из домовой книги).
Так же на совещании поднимался вопрос про ипотечные квартиры и вроде как в этом случае будет достаточно договора купли продажи. Но по остальным нюансам пока точных разъяснений нет.
Ответить
То есть прописка мамы или папы может являться обоснованием выбора школы, как основной, даже если ребёнок прописан в другом месте? Это очень важный момент, который тут волнует многих. На Горячей линии говорят, что основную школу можно выбирать только по прописке ребёнка, а по прописке папы или мамы, если она с ребёнкиной не совпадает, только желаемые.
Ответить
А разве может быть прописан ребенок не с одним из родителей?
Ответить
Не может, я про тот случай, когда ребёнок прописан у одного родителя, а живёт по адресу прописки другого.
Ответить
Так это все-таки очередь в школу или просто регистрация? Будет ли иметь значение очередность регистрации при записи в школы без приписанных домов? Вообще кто-нибудь может ответить на эти простые вопросы?
Ответить
Значит как я поняла. Это не очередь. По закону если ребенок прописан на территории, которая закреплена за школой, даже при 100% заполненности первых класс его взять обязаны.
Ответить
Это более-менее понятно. Непонятно, что со школами, которые вообще не имеют прикрепленных домов. Для них имеет значение очередность или нет?
Ответить
На данный момент и в идеален к чему стремятся, чтоб таких школ не было. Если Вам откажут в основной школе, то в тех школах, за которыми не закреплены дома все будет на усмотрении администрации данной школы.
Ответить
Зачем тогда их вообще включать в список для регистрации на портале? Не проще сразу объявить, что школы принимают на свое усмотрение?
Ответить
Скажите, а приглашение должно придти из всех школ, указанных в заявке, одновременно или же вначале из школы по прописке и только после отказа от нее из других?
Ответить
Из школы по прописке.
Ответить
Мы будем отказываться от школы по прописке, потом ждать приглашения от след. по списку школы, т.е. самостоятельно выбранной? Этого надо ждать в течении еще 30 дней? Можно не дожидаясь 30 дней, оформить отказ от прикрепленной школы, чтобы ускорить приглашение в желаемую? Заранее спасибо за ответ.
Ответить
Как я выше писала, еще нет никаких разъяснений, сходите в ту школу к которой прикреплены. Как например бы я поступила, пока еще бумажную запись с 1 апреля еще никто не отменял, в школу по прописке всегда успеете. В ту которую хотите думаю, что они на дополнительную очередь в системе особо не будут обращать внимание.
Ответить
Спасибо, короче говоря, как всегда ничего пока не ясно.
Ответить
Девочки,поделитесь телеоном ОСИП ВАО,плиз! Статус заявления "ПОДАНО" уже второй день....
Ответить
паникуете раньше времени... у многих аналогичная ситуация. Подождите до пн.
Ответить
График работы ОСИП: понедельник-пятница: с 09.00. до 18.00.
обед: с 13.00. до 14.00.
суббота-воскресенье: выходной

Электронная почта: garbina.omc@gmail.ru

Контактные телефоны: 8 (499) 163-81-00, Гарбина Александра Евгеньевна, Пирогова Ольга Владимировна
8 (499) 163-64-32, Максименко Елена Николаевна
(495) 963-42-35, (495) 963-55-31, (495) 964-05-10 Кураторы образовательных учреждений управления образования
Ответить
Спасибо,успокоили,подождем!
Ответить
Я как и многие здесь прикреплена оказалась к той школе в которую идти не хочу. Хочу в английскую, которая ближе к дому. Всегда все знали, что к этой английской школе прикреплено 2 дома в том числе и мой, а система мне говорит об обратном. Вопрос: может это быть глюк системы и все таки можно ли где узнать официально какие дома прикреплены к какой школе?
Ответить
в ОСИПе...

если прикрепление сохранилось - работники ОСИПа вручную подгрузят эту школу в Ваше заявление, мне именно так и делали
Ответить
На сайте управления образования Вашего округа есть списки прикрепленных к школам домов. В этом году по многим школам прошли переподкрепления. Логики нет. В части районов языковые школы и гимназии имеют прикрепленные дома, в части-нет, и это не школы городского подчинения, а обычные. Наверное, это зависит от того, как удалось тому или иному директору договориться с департаментом образования.
Ответить
насчет списков прикреплений на сайтах - не факт! в моем случае на сайте не то что прикрепления - вообще даже моего дома в списках не было, типа он в природе не существует :)... а вот в ОСИПе - нашли и подкрепили
Ответить
AD
Уважаемые мамы!

Несколько запоздало, но тем не менее на портале госуслуг размещен список вопросов и ответов, подготовленный Департаментом образования: http://pgu.mos.ru/ru/info/1_class_faq/

Ссылка на эту страницу есть на форме подачи заявления.
Ответить
вы красавчеги! большинство ответов - водянистое бла-бла-бла без всякой конкретики :)
Ответить
Повторяю: "список вопросов и ответов, подготовленный Департаментом образования". Направляйте свое негодование по соответствующему адресу.
Ответить
у меня не открывается файл который прислали Изменился список прикреплённых файлов:
Информация о состоянии обращения в исполняющей организации от 17.12.2011.rtf

пишит ошибку спасибо
Ответить
Читайте ответ на Ваш вопрос в разделе Технические вопросы на странице http://pgu.mos.ru/ru/info/1_class_faq/
Ответить
В Технических вопросах нет информации, что делать, если состояние заявления со вчерашнего дня "Подано", при этом если подвести к этой строке мышку - высвечивается "Ошибочное заявление", и на почту ничего не пришло. Подавать повторно или ждать дальше?
Ответить
Дайте три последние цифры номера заявления и время подачи (из Личного кабинета). Посмотрим, что там не так и добавим информацию в таблицу.
Ответить
075, 16.12.2011 15:40
Viol@ V.I.P.
17.12 23:16
075, 16.12.2011 15:40
Ответить
Попробуйте подать заявление повторно.
Ответить
Спасибо, получила подтверждение.
Ответить
У меня такой вопрос,можно я вам тоже...
Большой колючий ёж V.I.P.
17.12 23:36
У меня такой вопрос,можно я вам тоже напишу эти цифры? а то уже сил нет ждать...
Ответить
Скорее всего, совет будет тот же - подавайте заявление повторно. Если заявление зависло в ошибочном состоянии "Подано", то до понедельника мы все равно его не протолкнем.
Если подадите и оно пройдет, то, когда зависшие заявления будут переотправлены (это будет сделано в любом случае, так как таких заявлений много), то это заблудшее заявление просто будет отвергнуто системой как повторное.
Ответить
А как Вы считаете,в какой день и в к...
Большой колючий ёж V.I.P.
17.12 23:46
А как Вы считаете,в какой день и в какое время лучше подать завление ещё раз?
Ответить
Подавайте прямо сейчас.
Ответить
Заявление с таким документом уже под...
Большой колючий ёж V.I.P.
17.12 23:53
Заявление с таким документом уже подано. Повторная подача заявления невозможна

нда... не выходит у Данилы каменная ваза...

ну что ж сразу-то не написали в заявлении,что кол-во символов ограничено
Ответить
..456 14.12.2011 22:04 ..669 15.12.2...
Большой колючий ёж V.I.P.
17.12 23:38
..456 14.12.2011 22:04
..669 15.12.2011 02:34
..165 15.12.2011 12:08
Ответить
Все понятно, но многие вопросы "в общих чертах". Как всегда.
Ответить
Замечательно, только не понятно какой окончательный срок приема детей по прописке. Видимо ждать приказа ? А если я сейчас подам документы в школу по прописке, то могу ли я стоять на очереди в желаемую школу ?
Ответить
Не совсем понятен вопрос.
Почитайте регламент приема. Возможно, там написано про сроки.
Ответить
Вот просто непонятно, почему Вы игнорируете вопрос про отсутствующие школы. С каждым днем он становится все более актуальным. Уже все обзвонились - обписались вам, а воз и ныне там. Вы хоть что-нибудь можете ответить по этому поводу? Это техническая проблема или это что-то другое?
Ответить
Если школа не отображается на форме заявления, а ДепОбр говорит, что данные переданы - значит надо ждать.
Мы лишь показываем то, что нам дают.
Ответить
Вопрос не совсем видимо к Вашей сфере. Похоже новый регламент будет позже . Пока почему то на слуху 1августа, а всвязи с тем , что огромнейшее количество народа не хочет по прописке , то с 1 августа опять будет дурдом.
Ответить
Весело проводим и Новый год, и летний отпуск. Чтобы никто не расслаблялся и был в тонусе круглый год перед школой.
Ответить
Good job ! А языковые школы по Митино было сложно добавить (их всего три!)? Писали свои пространные ответы на неконкретные вопросы?
Ответить
А как все же насчет школ, отсутстующих в списке? Они там появятся когда-нибудь? В частности, 1944, 1900, 1358 (СЗАО). Или этот вопрос Вам велели игнорировать, чтобы еще людей подержать в напряжении?
Ответить
Скажите, а заявки действительно поступают в ОСИП или это ошибка? И как они там обрабатываются? Вручную? Раньше вроде говорили, что заявки поступают в департамент образования.
Ответить
Заявки поступают в АИС «Регистрация заявлений первоклассников» Департамента образования города Москвы.

Единого ОСИП не существует.
ОСИП - это окружные учреждения, работающие с этой системой напрямую.
Ответить
Я это понимаю. Просто у Вас так написано:

Заявления с Портала государственных услуг поступают в ОСИП и обрабатываются согласно порядку регистрационных номеров заявлений.

Это ошибка?
Ответить
сейчас приведем в порядок
Ответить
А что со школами, которых нет в списке?
Ответить
Скажите, к вам поступила информация о школах, которых до сих пор нет в базе, из департамента образования?
Если да, то почему вы ее не вводите в систему? Если нет, то почему в окружном управлении говорят, что она передана? Спасибо.
Ответить
Если школа не отображается на форме заявления, а ДепОбр говорит, что данные переданы - значит надо ждать.
Мы лишь показываем то, что нам дают.

Кстати, не рекомендую подавать заявление сразу же после того, как школа появится. Такое заявление будет отвергнуто из-за того, что информации о новой школе еще нет в промежуточной системе контроля заявлений.
Ответить
Спасибо, это ценно. А при подаче через ОСИП такой проблемы не будет?
Ответить
Я не курсе способов работы ОСИП с системой.
В крайнем случае можно устроить скандал, что в случае Портала затруднительно - он железный.
Ответить
О да, скандал хочется закатить кому-нибудь уже несколько дней :-(
Ответить
Вопрос к вам.Заявление в статусе "подано" висит с 15 декабря с 21:14,номер 40729. Проверьте пожалуйста
Ответить
Посмотрите пожалуйста и мое заявление в статусе ПОДАНО последние три цифры 186 дата 16.12.2011 в 15.55
Ответить
С Вашим заявлением что-то непонятное.
Оно успешно ушло, но до адресата не дошло. Либо мы не получили новый статус.
Попробуйте проверить через форму номер свидетельства о рождении - если придет информация, что такое заявление уже подано, то значит информация от ДепОбра к нам по какой-то причине не дошла.
Тогда вариантов 2 - либо ждите и вдруг произойдет чудо, а информация дойдет, либо топайте в ОСИП и требуйте напечатать уведомление.
Ответить
Спасибо. Повторно не дает подать заявление. Значит подожду до понедельника, и прийдется идти.
Ответить
Из-за сбоев системы вот такая фигня: 37593 35946 26531 25816 25723 25612 25554 25101 24420 23752 все в статусе подано. Ответа от Департамента нет с файлом о регистрации. Что делать ОСИП - правильный вариант?
Ответить
Ушло только последнее заявление. Все остальные не прошли из-за допшколы, которую не занесли в промежуточную систему.

По последнему заявлению мы не получили новый статус.
Попробуйте проверить через форму номер свидетельства о рождении - если придет информация, что такое заявление уже подано, то значит информация от ДепОбра к нам по какой-то причине не дошла.
Ответить
Понятно. Идем в окружной ОСИП.
Ответить
Не могли бы Вы разъяснить ответ на вопрос:

-Как будут распределяться заявки в школы без территориального прикрепления?
-В порядке, определённом федеральными и региональными нормативными правовыми актами.

Что это значит?
Ответить
Увы, мы лишь принимаем заявки :)
Ответить
37831 заявка. так и зависла в ПОДАНО. не могли бы уточнить, чего ждать дальше?
повторно регистрацию не дает.

спасибо.
Ответить
1. завтра будем требовать от ДепОбра статусов по таким заявкам.
2. если не дадут - тогда только топать в ОСИП и требовать выдать из системы номер.
Ответить
AD
Доброй ночи
Пока система выдает состояние - "Подано". Может это быть связано с тем, что дом ПОКА не прикреплен к школе, тк является новостройкой и туда (в дом) никого не прописывают? Получается, что дом несколько "завис" в воздухе. Все, кто регистрировался со мной в один день (из сада), но имеющие прикрепление к выбранной школе уже получили подтверждение.
Ответить
Читайте ответ на Ваш вопрос в разделе Технические вопросы на странице http://pgu.mos.ru/ru/info/1_class_faq/

Для конкретизации причин зависания заявления пишите в личку номер.
Ответить
Тоже уже больше суток висит "Подано", но слов, что "Ошибка..." не вижу. Номер в личку сброшу, взгляните, пжл...
Ответить
На последнее из многочисленных моих заявлений ( по кторым была ошибка и они зависли) вдруг неожидано сегодня появился номер в департаменте образования. Но статус пока подано. Это что значит?
Ответить
нет там ответа. Толкьо обратиться в ЕИРЦ. НО!!!!!!!!! ЕИРЦ не рассматривает наше заявление, тк нет им указания прописывать жильцов по тому адресу. Те мы платим за квартиру, но пока нас не прописывают

ПЫСЫ написала в личку Спасибо
Ответить
мой дом не прикреплен тоже к школе, выбрала в кот. хочу и написало иное что нет привязаных школ а эта школа в пешей доступности и с хорошей программой, заявление принято было на 2 день..Школу указала одну.
Ответить
А к какой дате надо подготовить документы на прием в школу - к 1 апрелю или (если считать 30 дней) к середине января? Уже надо бежать по врачам?
Ответить
в течении 30 дней вас только знакомиться позовут. А вообще очень хороший вопрос. Только сомневаюсь, что на него кто-то сможет дать правдивый ответ сейчас.
Ответить
На последнее из многочисленных моих заявлений ( по кторым была ошибка и они зависли) вдруг неожидано сегодня появился номер в департаменте образования. Но статус пока подано. Это что значит?
Ответить
у меня тоже - у "зависших" заявлений...
Большой колючий ёж V.I.P.
18.12 10:34
у меня тоже - у "зависших" заявлений появился номер в Департаменте.Наверное,они там тоже "повисят":)
Ответить
Евочки, всем спасибо. все получилось! но осталось 2 вопроса.
- приглашение придет по почте? или позвонят?
- состояние заявления- заявление принято.
это значит что я жду 30 дней? привильно? спасибо
Ответить
Приглашение придет таким способом каким Вы указали в заявлении, если там есть майл, то на него, если на телефон, то должны позвонить. В течении 30 дней Вас должны пригласить на знакомство, но дата знакомства может быть и позднее 30 дней.
Ответить
Поясните, п-та, непонемающей, может кто в курсе: если у меня автоматически при записи появилась приписная школа, и я записалась еще в одну дополнительную, то куда в рез-те меня должны пригласить в течение 30 дней: в приписную школу или в дополнительную? Статус "принято" и номер в деп. 4........... но никакого пояснения про 30 дней нету(
Ответить
В приписанную.
Anonymous
18.12 14:02
280
В приписанную.
Ответить
Многие здесь не хотят идти в школу по прописке. (Я тоже). Вопрос- что Вы будете говорить на "знакомстве" со школой, куда сейчас нас всех позовут в течении 30 дней от регистрации заявления. У меня такая ситуация, что если мы не попадаем в желаемую школу, то ведь придется идти в школу по прописке. А перед этим я там намекну, что вообще-то мы у вас не хотим, но если что- то не забудьте взять!! Как с этим быть?
Ответить
Думаю, не обязательно пояснять причины почему Вы отказываетесь от школы. Но я бы, если надо было, указала, на то что:
1. ребенок ходит на подготовку и уже привык к той школе;
2. там учится или учился старший;
3. другая школа устраивает материально-технической базой;
4. в другой школе большее количество дополнительных секций.
По поводу более высокого уровня образования - говорить не стала бы, т.к. это многих директоров сильно задевает.
Ответить
P.S. У меня еще, например, приписанная школа - старой постройки, а в ту, что я хочу - новой(с большими классами, огромным спортивным залом, бассейном и т.д.). Это тоже одна из причин.
Ответить
А нас прикрепили за 3 км от дома. Школа меня не устраивает. Возить туда ребенка не буду. Это при том, что напротив есть школа. В Окружном управлении мотивировали это количеством детей в нашем доме. Если нас в выбранную школу ( рядом с домом) не возьмут, в суд что ли обращаться?
Ответить
Мне тоже данная ситуация непонятна. Если я сейчас напишу отказ от школы по приписке, а в желаемую не попаду , то приписная " родная" меня все- равно возьмет . Или написать заявление, а в случае зачисления в желаемую забрать . Вообще алгоритм работы мозгов министерства образования и науки непонятен. Могли бы допустим по прописке детей принимать до 1 мая, а потом на свободные места . А так ждать до августа и иметь такой же дебилизм еще раз - это уже перебор.
Ответить
а зачем вообще объяснять?
Ответить
Вопрос к pgu.mos.ru! Пожалуйста, разъясните, на каком этапе приходит rtf файл с уведомлением? У меня на сайте стоит статус "заявление принято" и номер в департмаенте образования- еще в пятницу утром этот статус был. А файла нет. Мне идти в ОСИП?
Ответить
Та же ситуация. Можно рядом постою?
Ответить
А далее не написано " Для отслеживания состояния заявления перейдите по ссылке" Или " изменился список прикрепленных файлов"
Ответить
нет, только номер заявления в ДО
Ответить
Таких заявлений у нас несколько тысяч. Если вы все пойдете в свои ОСИПы, то будете записываться на листочках и жечь костры пару ночей. И все ради чего, ради листочка бумажки. Оно вам надо?
Номер у вас есть, так что заявление попало в ДепОбр. О проблеме мы знаем, и ситуацию будем решать в рабочие дни. Самый лучший совет сейчас: ждите обновлений в своем Личном кабинете.
Ответить
Подскажите,пожалуйста,что делать,я подала повторное заявление ,и ошиблась в номере свидельства о рождении ребенка ,статус "Заявление принято" ,аннулировать никак нельзя? Номер заявления в департаменте образования: 4500 0000 3358 3652

Информация о состоянии обращения в исполняющей организации от 19.12.2011.rtf
Ответить
Только через поход в ОСИП. Исправили при мне за 5 секунд и выдали новую распечатку. Но в личном кабинете еще старая висит. Номер заявления и дата подачи остались прежними.
Ответить
Подскажите, пжт, когда будут списки по ЦАО вывешены?
Ответить
Напишите телефон и адрес ОСИП ЮАО. Хочу заявку проверить,т.к. некорректно отображается. спасибо.
Ответить
выше
ксюпа **
18.12 22:19
выше
Ответить
У меня вопрос, к моему дому нет прикрепленных школ, но на нашей улице соседний дом прикреплен к школе, в которую добираться минут 40, я решила, что мне в принципе эта школа не нужна, записалась в две дополнительные. Вопрос: мне в течение 30 дней письма не ждать? И ждать до апреля милости от двух доп школ?
Ответить
Я где-то читала похожий вопрос. Так там ответили, что приписная школа, которая выскакивает автоматически, должна быть обязательно! Иначе, через 30 дней, заявление будет анулированно, как недействительное. Уточните это в своем ОСИПЕ.
Ответить
До последнего я не хотела в этот осип обращаться, но видимо придется..
Ответить
ответ на Ваш вопрос тут: Заполнение и подача заявлений http://pgu.mos.ru/ru/info/1_class_faq/
а именно:
Что делать, если при заполнении заявления не выдаётся закрёпленная школа для адреса регистрации ребёнка?

ответ:Можно выбрать до двух дополнительных школ, в случае отсутствия автоматически подобранной школы.
Ответить
спасибо за ответ, надеюсь мое заявление не аннулируется, вопрос в том, что из перечитанного выше, вызывают в теч 30 дней именно по прикрепленной школе, а все остальные тихо ждут у стеночки, вот и мне судя по всему придется ждать до апреля
Ответить
Информация! может кому будет интересно!
Позвонила в ОСИП ЦАО по моей проблеме, ну или не проблеме, а вопросу. Девушка мне сказала, что аннулироваться мое заявление не будет, а приглашения в доп школы при отсутствии основной действительно нужно ждать не 30 дней а подольше, сколько она точно не знает :( До апреля поседеть можно
Ответить
А мне по такой же проблеме вот что написала директор выбранной 2-й дополнительной школы: В электронной записи в 1 класс Ваше заявление попало в дополнительный список.
В основном списке Вы не состоите ни в одной школе.

И просит прийти в ОСИП, чтоб нас куда-нибудь прикрепили территориально. Вот и не знаю теперь, идти или нет...
Ответить
AD
pgu.mos.ru подскажите, пожалуйста, по нашему адресу на портале выходит сообщение "К данному адресу нет привязанных школ". Заявление я подала, написала 2 дополнительные школы. Пришло сообщение, что заявление принято, есть номер заявления в ДО. Мое заявление будет рассмотрено? Или будет аннулировано? Ведь не моя же здесь вина, что наш дом не привязан ни к одной школе.
Спасибо!
Ответить
Дама, не паникуйте
ответ на Ваш вопрос тут: Заполнение и подача заявлений http://pgu.mos.ru/ru/info/1_class_faq/
а именно:
Что делать, если при заполнении заявления не выдаётся закрёпленная школа для адреса регистрации ребёнка?

ответ:Можно выбрать до двух дополнительных школ, в случае отсутствия автоматически подобранной школы.
Ответить
Я не паникую. Но по Вашей ссылке я не нашла ни такого вопроса и такого ответа. Ткните пожалуйста, где Вы это прочитали.
Ответить
9 Вопрос http://pgu.mos.ru/ru/info/1_class_faq/#. У нас тоже самое, выбрала необходимую школу первой, надеюсь все получится
Ответить
Не написала - это на второй закладке "заполнение и подача заявления"
Ответить
Спасибо большое! Все нашла.
Юлия Мишина *
19.12 09:22
Спасибо большое! Все нашла.
Ответить
Какого ... директор говорит об особом статусе учебного учреждения, если на сайте ДО следующая информация: Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы прогимназия №1733, да и в ДО говорят, что мы приписаны к ним, а в списке его нет?
Ответить
А что конкретно он Вам говорит, в чем этот особый статус? Просто у нас такая же ситуация по другой школе, тоже нет в списках. Совершенно непонятно, по каким правилам будет проходить прием.
Ответить
Задала вопрос ДО по электронной почте. Пусть они объяснят. Когда мы переезжали, у меня была задача перевести старшую в школу по новому адресу. Обратилась в Департамент, они ответили, что приписаны 3 школы: 118, 1733 и 7. В них я и обратилась. В 1733 очень неохотно говорили со мной (мест, естественно. не было). Я без претензий на 1733, но пусть расскажут. Очень интересно.
Ответить
Возможно как у нас - общеобразовательная только началка. Дальше лицей, поэтому спецстатус.
Ответить
Сегодня по телеканалу "России" сказали, что ВУЗам запретили быть соучредителем школ, ДО ответил, что это только на бумаге, так как преподы ВУЗов так и будут учить школьников гимназий?????? ДО опровергает, а вузы подтвердили намерения свернуть отдельные программы сотрудничества со школами (из прессы).
Ответить
заинтересованным институтам и школам это не помешает. Есть такое понятие - Базовая школа, сотрудничество на фоне договорных обязательств. Ничего страшного. Основная масса так и работает.
Ответить
У меня тоже зависло первое заявление, сделала второе и оно оформилось за 5 сек. Уже позвонили из "желаемой" школы и пригласили на знакомство :)
Ответить
А какие-то документы необходимо принести при первом посещении школы? Расскажите потом как все прошло.
Ответить
А у меня 3 день висит "Подано", повторное заявление система сделать не дает, говорит, что заявление на СоР с таким номером уже есть в системе...
Ответить
у мен тоже с пятницы "подано" и усё....
Кареглазенькая V.I.P.
19.12 11:02
у мен тоже с пятницы "подано" и усё...
Ответить
Аналогично, только 4 дня уже...
Ответить
Мне тоже так писало, но я дальше завела все данные и заявление прошло и обработалось за 5 сек, а первое так и вист
Ответить
у меня тоже с 15 числа висит. Сегодня еще раз подала с другим номером свидетельства - моментально пришел rtf
Ответить
И у меня тоже. Заявление отправила 15 дек. вечером. Статус до сих пор "Подано". Повторно подавать не дает. И что делать? Чудо еще может случиться? Или пора в ОСИП? Что наш pgu.mos.ru на это говорит?
Ответить
У меня заявление пришло на почту сегодня от 15-го числа. Возможно сыграло роль то, что я уже за полчаса до этого побывала в ОСИПе и получила его на руки с помощью оператора. Очень многие, кстати, ждут уведомлений, а оказывается, что их заявления система не приняла. Приходится все делать заново.
Ответить
Этого я и боюсь... Зла не хваатет! Придется в ОСИП идти.
Как я понимаю, Ваше заявление в ОСИПЕ увидели. А что сказали? Где оно висело все это время?
Ответить
Сказали, что просто почему-то система не отправила(((( И сколько бы я еще ждала отправки неизвестно. Но в итоге из 11 поданных прошло только одно, которое прошло сразу без ошибок днем 15-го. Все остальные (предыдущие) так и остались за бортом. В ОСИПе все делают очень быстро. Сотрудники - просто чудо. Больше туда не хочу, но ощущения были хорошие от общения)))) Поэтому, если портал pgu вам позволяет отправить еще заявление - пробуйте, если нет и нет уведомления в ОСИП.
Ответить
сейчас попробовала еще раз отправить заявление, пишет
"Заявление с таким документом уже подано. Повторная подача заявления невозможна"
ехать в осип? подскажите, там нужна выписка из домовой книги?
Ответить
Или ждать и , возможно, придет или ехать. Но у меня терпения не хватило - я поехала. Хотя бы нервы успокоила и достигла нужного результата. Выписку не требовали. А если ваше уже затерялось в ДО, что скорее всего,т.к. случай аналогичен моему, то ничего кроме имени ребенка не потребуют.
Ответить
а как узнать где мой ОСИП и когда они работают? Куда ехать-то?
Ответить
смотрите на своем окружном сайте до
у нас так раздел и называется запись в 1 класс
Ответить
Были сегодня - выписку не спросили
Ответить
pgu.mos.ru подскажите, пожалуйста,заявление в статусе "подано" висит с 15 декабря с 21:14,номер 40729.Что с моим заявлением???
Ответить
о, у меня тоже самое. с 16 декабря 01:35 висит просто подано . и всё. номер 37753
и что делать?!?!?
Ответить
И у меня :)
номер 39245
думаете, нам ответят?
Ответить
У нас много заявлений без номеров и уведомлений - техника не справляется.
Мы работаем над этим, не паникуйте. Как только всё рассосётся, я тут у вас на форуме напишу.
Ответить
Тоже самое номер 37502 с 16 числа в ...
Вкусняшечка V.I.P.
19.12 21:21
Тоже самое номер 37502 с 16 числа в 03:55 перешёл в статус "подано" и всё, далее никаких изменений. Повторное заявление система сделать не дает, т.к. заявление с таким номером уже есть в системе.
Ответить
AD
Записала ребенка в школу. А какие дальнейшие действия как с моей стороны так и со стороны школы. Может ли быть такое, что из-за нехватки мест,большинства детей, ребенка не примут в школу, прикрепленному по адресу.
Ответить
А как узнать, к каким школам мы относимся?
Ответить
при подаче заявления вбейте адрес и автоматически выберется школа
Ответить
Люди, что делать? Зарегистрировалась на сайте, заполнила форму, отправила. Пришло мне уведомление, где вместо школы по выбору (а я ее заполняла, естественно) стоит прочерк. Сегодня с утра поехала в ОСИП, где при мне сотрудник вбил мне в заявление эту школу.
Сейчас на мыло пришло письмо: По Вашему заявлению на Портале государственных услуг Москвы произошли изменения 19.12.2011 в 11:43:59. Зашла по ссылке - вместо школы по выбору опять прочерк стоит. Что делать?
Ответить
тоже самое и у меня...
Svetik1976 +
19.12 15:08
тоже самое и у меня...
Ответить
Вам в Осип новое Уведомление распечатали ?
Ответить
Нет. При мне все данные внесли и сохранили, я своими глазами видела.
Ответить
Мне распечатали уведомление и там была добавлена еще одна школа.
Ответить
Информация на Портале относится только к процессу подачи заявления. Вы получили ответ от системы, на этом процесс закончился. Дальнейшее взаимодействие Вас с ОСИПами и прочими чиновниками на Портале отображаться не будет.
Ответить
Спасибо.
Anonymous
19.12 16:10
Спасибо.
Ответить
Второй раз на почту приходит оповещение, что по моему заявлению произошли изменения, но в личном кабинете они не отражаются. Где про них можно узнать? Звонила в департамент СЗАО по поводу отсутствующих митинских школ (1358, 1900, 1944), сказали, что данные по ним переданы на ваш сайт 15 декабря (четверг) утром. Говорят, что постоянно с вами связываются, а школ как не было в списке, так и нет. Как можете прокомментировать? В ОСИП ведут запись в бумажные списки. Насколько это законно? Они потом действительно вручную вносят данные к вам на портал?
Ответить
Скажите пожалуйста, если я заявление подавала через ОСИП, там меня зарегистрировали, то на портале у меня не будет отражаться эта регистрация? То есть я не могу видеть статус своей заявки, и ждать подтверждения на почту мне тоже не надо? Бумажное подтверждение мне выдали. Спасибо.
Ответить
На портале отображаются только те заявления, которые поданы через портал.
Ответить
Прекрасная разработка! Я в восхищении.
Ответить
Здорово! А кто же тогда видит полную картину? ИМХО, почему-то по садам отражались все заявления, и поданные через портал, и через ОСИП.
Ответить
Вы вот сейчас о каком портале говорите? :)
У нас запись в сад появится, но не скоро.
Ответить
Я сегодня внесла в ОСИПе изменения в заявление, добавила одну дополнительнуюшколу. Мне дали на руки это заявление, но на портале изменения не отобразились. Как это школа узнает, что я внесла ее в список дополнительных?
Ответить
Люди, а где Вы видите список школ, на которые Вы подали заявление? Я только номер заявления, гос.услугу, организацию, дату заполнения, дату и статус вижу, самого текста нет. Куда посмотреть то? А то, может, я рано успокоилась?
Ответить
В присылаемом rtf-файле отображены как прикрепленная школа, так и школы по выору. Вам его присылали?
Ответить
Там в самом письме ссылка на приложение, которое отсылает на сайт госуслуг, там таблица с красной шапкой, нажимаете "информация о состоянии обращения в исполняющей организации" - загружается вордовский файл с уведомлением. Единственное, у меня он в IE не открывается. Надо в другом брауере. Я в Мозилле открываю.
Ответить
Ивзините, вот тоже нажимаю на "информация о состоянии обращения в исполняющей организации", так оно неактивное, ничего не загружается :(. Скажите, вот мне последнее письмо на почту пришло такое:

"По Вашему заявлению на Портале государственных услуг Москвы произошли изменения 18.12.2011 в 03:36:35.

Номер заявления: xxx.

Информация по заявке обновлена:
Номер заявления в департаменте образования: xxxx xxxx xxxx xxxx

Для отслеживания состояния заявления перейдите по ссылке."

Еще что-то должно придти?
Ответить
Мне пришло два письма таких же с неактивной ссылкой, только время разное. Только третье оказалось с активной.
Ответить
А как скоро вам пришли эти письма? Я записалась в пятницу вечером, как только школа появилась в реестре.
Ответить
Зарегистрировалась 15-го днем. Последнее письмо пришло на следующий день вечером.
Ответить
Простите, а где у вас такая надпись "информация о состоянии обращения в исполняющей организации"? У меня в этой таблице с красной шапкой есть только вот такие колонки: "Номер заявления - Государственная услуг - Орган власти/Организация - Дата заполнения заявления - Состояние - Информация о заявлении/Дополнительные действия". Пожалуйста, ткните, где смотреть этот rtf-файл. Или у меня его просто еще нет. Письмо с 16-номером ДепОбразования пришло.
Ответить
Не по всем заявлениям еще пришли файлы. Подождите пару дней, мы этим сейчас занимаемся.
Ответить
съездил муж (он у меня умничка, здорово помог) в ОСИП (ЮЗАО). Распечатали нам заявление. Номер, кстати, не совпадает с тем, что в заявке на сайте.

Сидит мальчик в состоянии "сам в шоке"..... Народу никого. Сказал, ждите звонка в теч. 30 дней.
Одной проблемой меньше.
Осталось теперь ребенка быстренько прописать по месту фактического проживания и получить злосчастную РЕГУ))))
Ответить
Киньтесь ссылкой на ОСИП ЮАО (выше ничего не нашла(((
Ответить
http://www.sinergi.ru/p1203aa1.html
jullaj V.I.P.
19.12 17:16
Ответить
Спасибо огромное!
ferst **K**
19.12 19:00
Спасибо огромное!
Ответить
Вопрос к pgu. Подскажите, пожалуйста...
Туська и Маруська *
19.12 16:44
Вопрос к pgu.
Подскажите, пожалуйста, если статус заявления "Заявление принято" и есть rtf файл, значит ли это, что в выбранные школы точно пригласят? Может ли быть, чтобы данного заявления не было в базе?
Ответить
Если заявления нет в базе, то откуда бы тогда взялись номер и файл?
Ответить
Подскажите как открыть этот вложенный файл в формате rti
Ответить
Скажите мне,пож-та,после того,как у ...
Большой колючий ёж V.I.P.
19.12 19:16
370
Скажите мне,пож-та,после того,как у моих заявлений появился "Номер заявления в департаменте образования",сколько должно пройти времени до получения окончательного письма с оповещением,что в течение 30 дней меня позовут в школу? Это мои заявления сначала "зависли" из-за большого размера обоснований,почему мы хотим выбрать школу не по прописке.Теперь с ними опять что-то не так?
Ответить
У меня зависшие так и висят и с ними нкто ничего не смог сделать. после того как я узнала 16 дек, что они зависли, я сделала еще одно, с коротким обоснованием. Именно на него сегодня и пришло уведомление. Правда я ездила в ОСИП и там обнаружилось, что вторая школа по выбору не занеслась, ее не смогли занести и в ОСИПЕ. Либо первая пропадет, либо вторая,если заносить обоснование "иное".
Ответить
У меня заявление с коротким обоснова...
Большой колючий ёж V.I.P.
19.12 20:40
У меня заявление с коротким обоснованием только "подано" с субботней ночи,и всё...
Ответить
Правда заявление прошло лишь 16 декабря. И никто не смог занести мои заявления от 15 декабря. Так что я теперь далеко не в первых рядах.
Ответить
Если появился номер в департаменте. то они его уже видят. У меня пришел файл сегодня вечером, а статус в департаменте появился вчера.
Ответить
А у меня тоже все пришло по почте с ...
Туська и Маруська *
20.12 18:11
А у меня тоже все пришло по почте с файлов rtf. А в осипе оно весит в статусе подано, но не принято к исполнению.
Ответить
Очередь заявлений, у которых нет номера или ссылки на документ, сокращается, хотя и очень медленно.
Если скорость останется такой же, то очередь рассосется примерно через сутки.
Ответить
Спасибо! А Вы не в курсе,если у меня...
Большой колючий ёж V.I.P.
19.12 21:13
Спасибо! А Вы не в курсе,если у меня,например,уже четыре заявления,останется в конце-концов самое первое или это заявление будет выбрано произвольным образом? И ещё: я правильно поняла,что очерёдность подачи заявлений не влияет на порядковый номер в Департаменте? Как будет образовываться очередь в определённую школу из неприписанных?
Ответить
Ну номер и файл есть, а найти его в ...
Туська и Маруська *
20.12 13:57
Ну номер и файл есть, а найти его в базе в осипе не могут. Говорят нет такого.
Ответить
AD
Тех, кто не имеет московской прописки - регистрировать не будут.
http://www.educom.ru/ru/official/detail/?ID=18686
Ответить
вопрос в другом... Московская прописка есть, НО не по месту фактического жительства ребенка...... а в школу надо там, где ЖИВЕТ... тогда что????? отказ???? езжайте туда где прописаны? а как же дворовая система фактического ЖИТЕЛЬСТВА ребенка?
Ответить
Интересно они пишут "Например, мы не можем мы регистрировать детей зарегистрированных в других регионах России. Мы действуем в соответствии с законами Российской Федерации". С какими это законами?Разве у нас не по Закону, а вернее, не по Конституции ВСЕМ гарантированно право получения образования? которое еще вроде как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и бесплатное? Ждут обращений в суд от родителей?
Ответить
Вы посмотрите, кто это пишет. Наверняка, чел законов не читал. Скорее всего, это просто не учли в системе.
Ответить
ИМХО там имеется ввиду, что выбрать школу ближайшую к Владивостоку не получится, для случая когда у россиянина есть регистрация в Москве есть все возможности для регистрации заявления.
Ответить
по закону РФ, каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства или пребывания, если Вы не зарегистрированы, то нарушается закон и Вас кстати за это могут штрафануть и причем я так понимаю ни один раз, пока не зарегистрируетесь или не уедите по месту прописки:(
Ответить
можно быть зарегистрированным в одном конце одного города, а жить на правах собственности в другом....
КАК ТУТ БЫТЬ???? двойную регистрацию никто не даст. Временную тоже оформить нереально.
закон о дворовом принципе приема детей в школу тогда не работает? как быть тем, у кого жилье в ипотеке?
Ответить
насчет ипотеки я давно уже поняла, что в нашей стране жить в долг у государства стремно
а насчет регистрации, повторюсь закон гласит так: если живешь больше 90 дней, обязан быть зарегистрирован по месту проживания
у нас в семье в собственности 3 квартиры и что я могу во всех трех местах требовать чтобы моего ребенка в школу по льготе взяли?
Ответить
почему в три???????!!! программа-то дает выбрать ОДНУ основную школу... вот и выбирай одну, где УДОБНО РЕБЕНКУ по одному из мест проживания.....
Ответить
а мало ли что дает программа, было бы желание можно обойти, например "ошибочку" в свидетельстве о рождении сделать при заполнении, зарегистрируется и папа и мама, мы же можем проживание подтвердить сразу в трех местах, почему бы и не записаться
Ответить
а вы знаете уважаемая, что за это есть уголовная статья???? называется Мошенничество.
Написали полный бред. Кому выгодно регистрировать в три школы по координатно разным адресам, если ребенок ЖИВЕТ в одной из квартир????
сама ваша идея бредова! кто захочет возить ребенка в другой конец москвы?????? все стараются устроится рядом с домом, что и является дворовым принципом.....
кому уж совсем-свсем приспичит, могут и с директором "договориться" и таким гиморроем, как покупка квартиры с рядом необходимой школой, себя не обременяют........
Ответить
Вот штрафануть может и могут, а в школу взять обязано. Не путайте две разные вещи.
Ответить
а никто никому не отказывает, просто первоочередное право у льготников, а потом у всех остальных
Ответить
Разве это письмо кто-то отменял?
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПИСЬМО
от 24 июля 2006 г. N 01-678/07-01

О ПРАВЕ ДЕТЕЙ НА ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В связи с имеющейся в Европейском Суде по правам человека практикой рассмотрения дел, связанных с нарушением прав детей на образование в Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет.
Статьей 2 Протокола N 1 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод запрещен отказ от предоставления права на образование.
В соответствии с законодательством Российской Федерации права и свободы граждан не подлежат ограничению на основании регистрации по месту жительства. Статьей 43 Конституции Российской Федерации провозглашено право каждого на образование. Законом Российской Федерации "Об образовании" (ст. 5) гарантировано право на образование независимо от места жительства.
Российское законодательство не допускает постановку осуществления данного права детьми в зависимость от регистрации по месту жительства родителей, то есть отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа в приеме в образовательное учреждение.
Рособрнадзор обращает внимание руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации, муниципальных органов управления образованием, образовательных учреждений на неправомерность включения в перечень документов, представляемых при приеме детей в образовательное учреждение, справки о регистрации в органах внутренних дел и наличия гражданства Российской Федерации и просит принять меры по недопущению на территории Российской Федерации подобных нарушений международного и российского законодательства учреждениями образования и органами управления образованием.

В.А.БОЛОТОВ
Ответить
так никто и не отказывают, просто сделали льготную категорию, те дети которые постоянно проживают на прикрепленной к школе территории имеют льготу при поступлении в данное учебное учреждение, не во все а только в одно, не устраивает иди в любую, но после льготников, не будет места в одной школе, найдут в другой, без образования никто не грозится оставить
я уж думаю в верховном суде исходя из всех документов решение выносилось, а не от болды, потому что так кому то стукнуло в Думе сделать
Ответить
я не живу в Москве постоянно, я живу тут 5 дней в неделю и 2 дня провожу в области, формально закон не нарушаю, участковый согласен, прокуратура тоже(я уже в ЖК на учет вставала с письмами, к поликлинике ребенка прикрепляла уже без оных). Собственности нигде нет, сняться с постоянной регистрации на время не могу - потеряю право пользования квартирой и стану лицом вообще без прописки. Временно зарегистрироваться не могу т.к. квартира не моя, хозяева свои обязанности выполнять не спешат, моему ребенку теперь не учиться? До школы по постоянной прописке ему всего-то два с половиной часа ехать в один конец, хотя школа престижная, но мне вот даром не далась.
Регистрация вообще-то не порождает никаких прав, так что нельзя право пойти в первый класс привязывать к регистрации.
У вас ребенок один и он имеет право проживать в любой из ваших квартир и пойти может в любую из трех школ(в этой системе вы даже все три адреса вбить можете).
Ответить
наши законодатели считают по другому и кстати они не у кого не отнимают право на образование, Вы же не оспариваете льготу у многодетных например? или у военных? регистрация это та же льгота, только и всего. Насчет поликлиник нет при постановке на учет вообще никаких льготных категорий, ставят всех.
Ответить
льгота - это право, оно не может порождаться регистрацией. Законодатели спорят по этому поводу с тех пор как приняли конституцию, каждый год идут суды и трактуют и туда и обратно. Все это просто ведет к тому, что родители желающие получить реальную льготу и точно пойти в престижную школу платят директору, а он уже пишет им любую регистрацию у себя в бумагах - проверять-то это никто из чиновников минобраза не имеет права! Директор тоже правда не имеет права смотреть эту страницу паспорта без вашего согласия, но...
Ответить
в том то и дело что присутствует но
у нас в ОСИПЕ сказали, что примут любой документ подтверждающий проживание, в котором будет именно сказано, что такой то такой то проживает по такому адресу
а свидетельство о собственности подтверждает только владение квартирой, а в договоре купли продажи нет пунктов о том что человек проживает, он подтверждает намерения одного человека купить второго продать
Ответить
на поликлинической карте ребенка русским языком написано и печатью заверено, она входит в список документов для собеседования.
Ответить
у меня на мед карте у ребенка просто стоит адрес и : соответственно адрес регистрации, НО не указано что ребенок проживает, зарегистрирован и т.д. по этому адресу и нет никаких печатей, да и не имеет минздрав никакого отношения к регистрации
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325