477

О кадетских школах

Свернуть
Ответить
У кого нибудь мальчики в кадетских школах учатся? Где 5-ти дневка.Мой парень меня изводит,просится в такую школу.
Ответить
Подруга сдала сына в такую школу, гд...
Добрая фея без топора C.B.
3.02 08:52
Подруга сдала сына в такую школу, где-то на Преображенке. Сначала долго уговаривала, а потом там ему понравилось (хотя может ему просто деваться некуда). Она считает, что там хороший контингент и хорошее образование. Мальчик туда сдавал экзамены.

Ему конечно очень нравится, что все интересы мальчуковые. Им там обещали научить стрелять.. мальчикам вообще нравятся игры в войнушку :-)

Я слышала его рассказы про наказания (отжимания до того, что еле доползаешь до кровати и все болит), про приказы есть то, что дают (потом все отравились тухлым кефиром, который и на вкус был не очень). Для меня это дикость. Он к этому стал относиться спокойно.

Мальчик учится первый год. Я его видела в конце прошлого года. Когда только туда поступал, строил планы, как сделать чтобы его отчислили, если не понравится :-) Через пару месяцев втянулся и мысли такие пропали. Я близко дружила с его мамой. Иногда разводила парня на разговоры "не для маминых ушей" ;-)

На выходные приезжает к обеду субботы и до воскресенья, плюс еще в каникулы.

Но я наверное предвзято к этому отношусь. В принципе не очень хорошо отношусь к армейской системе. И у меня девочка, я ее берегу :-)
Ответить
У моих соседей мальчик 12 лет учится в такой школе (где-то в районе Рублевки, номер школы не знаю, но если надо могу узнать). Помню попадали тяжело, то ли после начальной школы, то ли через год после нее, но ребенок в полнейшем восторге. Я с ним разговаривала, у него одни положительные эмоции, нравятся и ребята, и учителя, и атмосфера.

ЗЫ. Не, вспомнила, после началки поступали.
Ответить
Прошу узнайте адрес или полное название в инете поищу
Ответить
думаю, что это Московский дипломатический кадетский корпус
http://mdkk11.ru/
Ответить
Мне очень нужно, узнайте пожалуйста
Ответить
узнайте пожалуйста адрес и если возможно, то как туда попасть сейчас
Ответить
Напишите, пожалуйста, в личку адрес или номер школы)
Ответить
вы на дату-то посмотрите :)
Волшебницa H*
6.09 23:34
вы на дату-то посмотрите :)
Ответить
упс...)))
Круffель KF*
6.09 23:49
упс...)))
Ответить
У меня племянница учится в таком кадетском корпусе, ей очень нравится, мой брат живет в МО, далеко от Москвы и каждый день возить ребенка в хорошую школу очень тяжело, а так и уровень образования хороший и ребенок доволен. Первый год ей было трудно, не хватало мамы, звонила каждый день и просилась домой, к ней приезжали по 3 раза в неделю. Сейчас уже 4-ый год учится, куча подруг, участвовала в соревнованиях по стендовой стрельбе, бальными танцами занимается, играет на скрипке. Очень довольна, если Ваш сын сам просится, то почему бы и нет.
РЕД. корпус в районе Таганки находится.
Ответить
Чудные люди - ребенок годами в интернате живет при живых родителях, зато ХОРОШАЯ школа, бальные танцы и скрипка......
Ответить
Это в советские времена там хорошо было, но я бы сейчас не отдала.
Ответить
Слышала, что сейчас все школы Москвы переходят на 5 дней... так что думаю, что можете в любой кадетский корпус зачислить! плюс кадетские классы будут создаваться на базе ОУ (http://dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/1130064.html). может, можно будет в вашей школе оставаться, но уклон обучения будет другим!
Ответить
А с какого возраста можно отдавать ребенка в кадетский класс?
Ответить
А вы не узнавали, как туда поступить? Всех берут или нет? и с какого класса?
Ответить
А вы именно школу хотите? Сейчас в некоторых обычных открывают кадетские классы. Вот в нашей есть там и девочки и мальчики.
Ответить
ох какой молодец мальчик, я тоже сына как пострше будет хочу в кадеты отдыть, переживаю только как она это реагировать будет
Ответить
Здравствуйте. Меня тоже интересует Первый кадетский корпус, перевод во 2 класс.
Ответить
для дебилов самое то.
отдайте сразу в суворовское.
выпускников все военные ненавидят.
Ответить
У меня учится дочка в кадетском классе в подмосковном г.Реутов. поступали в мае.сдавали общую подготовку, обходили врачей по направлению от школы. должна быть приличная успеваемость. утро начинается с построения класса в 8-00, далее по школьной программе 5-6 уроков, затем в 14-30 до 17-00 (построения, уроки по владению оружием, медицина, полоса препятствий). в 18 часов дома и приступаем к урокам, их никто не отменял. ложимся в 23-24 часа. и так каждый день. но ей нравится. 1 раз в мес выезжаем на стрельбы в ДОСААФ по субботам. вот такая учеба у кадета.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325