Школа в Москве
Не нашла где бы задать соответствующий вопрос,поэтому будет новая тема-
У ребенка первый класс в сентябре. У мужа поступило замечательное предложение по работе в Мск. Поэтому снова возвращаемся .Планируем перебраться к лету..
Сейчас в другом городе заканчиваем подготовишки в школе,Но пойдем то в другую.
Что с школой делать я незнаю(
Реально ли записаться в июле- августе в школу по месту жительства например??
Что делать,просто идти в ближайшие школы и разговаривать?Обзванивать?Сейчас решать смысла нет ибо не знаем точно где территориально квартира будет Скорее всего ЮЗАО.
И летом еще ведь и не будет никого в школах.
Ребенок в мск родился и жил в общем то,последние 2 года вот уехали.
Может "своих" берут всетаки внепланово? 1 класс все таки,переживаю ..
вы можете переехать поблизости от этой прописки? Насколько вы свободны в выборе места для проживания?
Предложили одну квартиру на Юго-Западной.Вот такие ориентиры.
Или же поступление в школу где недобор.
А школы "лучшие из средних", да еще решать осенью, да без прописки... наверное вам нужно будет ближе к делу бегать по школам и выяснять.
Кстати мысль - в августе возможно в школах будут появляться места, потому что люди будут узнавать, что поступить-то они поступили, но за лето переехали в другой район. И будут от школ отказываться. Только поймать этот момент нужно будет, и бегать быстро.
К Департамент к куратору по месту проживания ,да?