Школа
8

Вальдорфский д/с

Напишите кто что знает про вальдорфский д/с Путь зерна. Сыну почти 2 года, думаем о платном д/с, через год. Интересует опыт ваших детей.

Свернуть
Ответить
ходили туда год. Очень довольны. Жаль, что он далеко от нас и платный. Что конкретно интересно?
Ответить
Чем он отличается от обычного дс, на что направлено развитие ребенка. И как ваш ребенок воспринял после него обычный дс, или вы его не водите?
Ответить
Отличия: меньше группа, намного реже болела (хотя ходили первый год), в группе спокойная, теплая атмосфера, учитывается характер ребенка, не было ни одного конфликта, на ребенка никогда никто голоса даже не повышал, резко не говорил (у меня ооочень впечатлительная девушка), очень тщательно занимаются, особенно с мелкой моторикой связанные упр. Уклон на природу, природные материалы, русские традиции, рукоделие.
И как следствие "напряг" для родителей, что надо часто помогать ребенку, или своими руками делать что-то для него )
Обычный сад после восприняла плохо. Хотя сад хороший. Но это из-за того, что попала в группу последнего года в саду, там уже сложившийся коллектив и лидером быть не получилось. Весной ушли оттуда. В школе сейчас все ок.
Если бы вальф сад был около дома и бесплатный )))) водила бы 100%!! туда и младшую.
Ответить
))) насчет бесплатный это точно))) спасибо за коменты.
Ответить
а сколько он сейчас стоит интересно? 4 года назад платили то ли 10, то ли 15 - не могу точно вспомнить )
Ответить
в этом году 20000 руб. на полный день +питание, 15000 руб. на полдня с обедом.
Ответить
муж подсказал, что платили 15 в месяц. Еще, забирать надо было в 17 строго!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)