Школа
16

не взяли в сад

Ребёнку на сентябрь будет 1 год 11 мес. по электронной очереди мы 6 и нас не берут говорят не подошла очередь? Как это так? И сейчас набрали уже групп в садик а мы всё так же 6. Что делать куда идти? Может у кого так было уже?

Свернуть
Ответить
Нет, не было. Все дети знакомых, москвичи, вставшие сразу после рождения в сад, получили место в яслях, тем более вы 6 по очереди. Может в ваш сад не набирают ясли, вы уточняли в саду? А в другие 2 сада какие вы по очереди? В любом случае надо ехать в ОСИП вашего района.
Ответить
записывалась только в один т,к ходит туда старшая. В этот садик берут с 2 лет. А нам на сентябрь будет 1,11мес. Из-за одного месяца и нас не берут?
Ответить
В ОСИП сказали не подошла ваша очередь и всё. Даже ГКП не предложили.
Ответить
да месяц влияет( девочки неоднократно писали про такие "пограничные" ситуаци, там правда вопрос был не в том что берут или нет, а в том что хотят в группу к более старшим, а им говорят, что не хватает месяца
Ответить
Могут не взять из-за 1 месяца!
Ответить
Если группа в 2 лет, то берут детей, которым на момент 1 сентября будет 2 года.
Ответить
А у нас вообще берут не по очереди, а по возрастам. Т.е. сачала распределяют четырехлеток в порядке их очереди, потом кому есть 3 с половиной, потом 3, и т.д. Так что до 1 и 11 точно бы не дошло.
Ответить
вполне может быть, почему нет. Москвичи, стоим с рождения, имеем небольшую льготу, в очереди 15 после распределения. Идем в ГКП временно. Хотя если подергаться то можно было бы и место постоянное пробить, я не стала пока, мне не к спеху. На сентябрь 2г5м.
Ответить
+1 мы такие же. Москвичи, с рождения. Только без льготы. Не дают.
Ответить
в аналогичной ситуации. Писали жалобу в департамент. Сейчас оформляемся в ГКП.
Ответить
А что то другое должны предложить или нет?
Ответить
Только ГКП могут предложить. Возможно, если будут места в каком-либо другом саду Вашего района, могут предложить, но вряд ли.
Ответить
Вместо вас взяли "весёлых и находчивых", которые сумели поднять настроение заведующей ;) Пишите жалобу, пусть проведут проверку и подпортят ей настроение.
Ответить
У нас было похоже.Мы сначала были 5е по очереди, а потом стали 12 кажется...появилось много льготников, да и не только видимо. Нам еще сразу говорили ждите мая,может еще что-то поменяться-кто-то откажется,потом ждите августа,тоже что-то меняется.Решали вопрос с заведующей и решили в итоге.
Ответить
1
Кукуся2 *
25.04 23:45
1
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)